Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кто такой ЦЕЛИТЕЛЬ?, Ваше представление о таком человеке.
ЁШКА
сообщение 4.4.2008, 18:35
Сообщение #31

Круг Рэйки Второй Ступени
Из: Санкт-Петербурга
259 сообщений

Спасибо, Мастер, за притчу. Очччень она мне попалась к месту и вовремя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
Р0мка
сообщение 13.6.2013, 19:35
Сообщение #32

Заблокированные
243 сообщений

Если рассматривать болезнь как вынужденную работу над собой,то такую болезнь я могу только приветствовать.
И настоящий целитель для такого человека не тот кто избавит его от болезни,а тот кто отправит его на больничную койку.
*ДАРИНА
сообщение 18.6.2013, 5:03
Сообщение #33

Мастер
Из: Беловодья
1 485 сообщений

Настоящий целитель- тот, который зажжет огонь ЛЮБВИ в Душе другова человека, способный вытащить из тьмы Душу пациента, дарующий неиссякаемый источник радости Света и открытия этого ресурса в самом человеке (пациенте). wub.gif

--------------------
Не существует пути к счастью: СЧАСТЬЕ-это и есть ПУТЬ!
Р0мка
сообщение 18.6.2013, 10:42
Сообщение #34

Заблокированные
243 сообщений

Каждый волен сам выбирать себе „целителя” и „лекарства”.
Кому то подходят вкусные „витамины”,а кому то нужны более крепкие „препараты”.
Жар-Птица
сообщение 12.5.2016, 10:11
Сообщение #35

Круг Рэйки Первой Ступени
15 сообщений

Мне показалось, что в этой теме обсуждают, с какими качествами лучше выбирать Мастера, как учителя.

А что касается выбора Мастера, как целителя? Есть ли критерии? Обязательно ли Мастер должен быть здоровым сам и в ресурсном состоянии?

Насколько вообще личность Мастера влияет на ученика или пациента?

Столкнулась с тем, что даже среди целителей разных школ есть те, кто могут выпить, покурить, гульнуть. Видимо, идеализировала я целителей раньше.

Обращалась с таким вопросом к руководителям школ для целителей, к самим ученикам. Многие всё же утверждают, что курение, алкоголь, безпутный образ жизни у целителей в прошлом возможен. Но многие меняются. Многие, но не все. Некоторые дают настолько современные советы, что волосы дыбом встают!

Я не придираюсь, не собираюсь читать лекции на тему "Как жить правильно". Просто прошу помочь разобраться.

А то приходишь к целителю, а он общается с тобой, улыбается и говорит:"Какой же ты отсталый и несовременный человек" или "Ты просто инфантильная личность и живёшь иллюзиями. Сними розовые очки и посмотри вокруг".
*ДАРИНА
сообщение 15.5.2016, 7:14
Сообщение #36

Мастер
Из: Беловодья
1 485 сообщений

Здравия всем! Приходя в духовную практику (к ней же я отношу и практику целителя), всё и сразу решить в своей жизни просто невозможно. Но стремиться к тому, чтобы соответствовать тому, о чём учишь-необходимо.

--------------------
Не существует пути к счастью: СЧАСТЬЕ-это и есть ПУТЬ!
Дуралей
сообщение 15.6.2016, 10:41
Сообщение #37

Из: Москва
109 сообщений

Цитата(*ДАРИНА @ 15.5.2016, 3:14) *
Но стремиться к тому, чтобы соответствовать тому, о чём учишь-необходимо.
Или хотя бы соответствовать тому, чему учишься rolleyes.gif blush.gif (с уважением, учащийся)

--------------------
Учитель - [b]прежде всего[/b] тот кто учится, после [b]тот, у кого[/b] учатся, но [b]никак не тот, кто учит.[/b]
Сергей`
сообщение 16.6.2016, 7:50
Сообщение #38

Из: Белой Руси
30 сообщений

"Однажды к Махатме Ганди пришла женщина с сыном и попросила: «Мой сын ест слишком много сахара. Не можешь ли ты сказать ему, чтобы он перестал это делать?». Ганди минуту подумал и попросил ее прийти снова через три недели. Женщина с сыном вернулись в оговоренный срок. На этот раз Ганди сказал мальчику, что ему надо перестать есть сахар. Мать удивилась и спросила Ганди: «Если это всё, что ты собирался сказать ему, то почему же ты не сделал этого в первый раз?». Ганди ответил: «Потому что эти недели я сам не ел сахар»."

--------------------
Хижина, где смеются, богаче дворца, где скучают.
Даванков Александр
сообщение 20.7.2016, 18:50
Сообщение #39

9 сообщений

а Цель что значит?
Радогор Ра
сообщение 20.7.2016, 20:42
Сообщение #40

Из: Ставрополь
130 сообщений

Размышлял над тем, что такое целитель, - мысли приходят о том, что порой в целители "идут" не по велению внутреннего - сердечного естества, а в целях доминирования, желания проявить свою многозначительность и свою животную природу в собственных глазах и, в глазах окружающих..., такая группа людей готова не пить и не есть, стоять столпником на одной ноге тридцать лет и духовности не больше - чем в культуристе... просто проявлена такая форма Эго.... Другой вариант, это скрытая форма суицидального поведения, - проявляющаяся в ношении вериг и истязании своего тела, как религиозного поведения - об этом хорошо написал Карл Менингер (давно читал, не уверен, что правильно написал имя). Поэтому судить только лишь о внешних поведенческих аспектах сложно. Казалось бы за одной и той же формой... может скрываться разное содержание....
Наверное целительство начинается в мироощущении - тонком чувствовании - сопричастности себя и Вселенной... и есть, такая группа людей которые могут играть свои игры, не обращая внимание на общественное - адаптивное - мнение... в то же самое время - есть и те, кто может прикрываться якобы своей исключительностью - играя в духовность - опять же, прикрывая философией игры - свою животную природу... (я специально, говоря о животной природе не касаюсь эзотерических аспектов, а акцентирую внимание лишь на биологической составляющей))) blush.gif
Иногда, за казалось бы красивой философией о Душе, Духе итд, прячутся Духовные бизнесмены...(Грабовые, итд), КОНЕЧНО ЖЕ ЕСТЬ И ТЕ, КТО ПРОЯВЛЯЮТ СВОЮ ДУХОВНУЮ ПРИРОДУ ЧЕРЕЗ ВНЕШНИЕ ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ ФОРМЫ НО...,
как ты ощутишь это, не проявив в себе Эту скрытую природу? 1-161.gif

--------------------
ВСЁ ЧТО НЕ ПРОИСХОДИТ - К ЛУЧШЕМУ, А ВСЁ ЧТО ПРОИСХОДИТ - ДЛЯ ПОЛЬЗЫ ДЕЛА.
ВѣлимиРа
сообщение 20.7.2016, 22:00
Сообщение #41

Практикующий Мастер
65 сообщений

Цитата
КОНЕЧНО ЖЕ ЕСТЬ И ТЕ, КТО ПРОЯВЛЯЮТ СВОЮ ДУХОВНУЮ ПРИРОДУ ЧЕРЕЗ ВНЕШНИЕ ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ ФОРМЫ НО...,
как ты ощутишь это, не проявив в себе Эту скрытую природу? 1-161.gif
Радогор Ра, ты мой персональный Царь и Бог шифрования!
Семнадцатый раз читаю эту фразу... wacko.gif Может грозы на меня так действуют?
Пожалуйста, еще раз, поподробнее.

--------------------
Живите в Радости...
Радогор Ра
сообщение 21.7.2016, 6:24
Сообщение #42

130 сообщений

1-161.gif 1-161.gif 1-161.gif ЕЩЁ НИ РАЗУ НЕ БЫЛ ПЕРСОНАЛЬНЫМ БОГОМ ШИФРОВАНИЯ 1-161.gif 1-161.gif 1-161.gif
Человек не есть его поведение - одна из пресуппозиций в НЛП

--------------------
Радогор Ра
сообщение 21.7.2016, 15:51
Сообщение #43

130 сообщений

МЫ НЕ МОЖЕМ УВИДЕТЬ ИЛИ ПОЧУВСТВОВАТЬ, ТОГО, ЧЕГО НЕТ В НАС... ЭТО ПРОЕКЦИЕЙ ЕЩЁ НАЗЫВАЮТ.
ВНУТРИ НАШЕГО СОЗНАНИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ФОРМА УЗНАВАНИЯ КАК ЛЕКАЛО - ПО КОТОРОМУ МЫ ПРИНИМАЕМ НЕКУЮ ИНФОРМАЦИЮ. ФОРМИРУЮТСЯ ГРУППЫ СИНАПТИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ - КАК ВНУТРЕННЯЯ КАРТА... ЛИБО ЭТО ИМИТАЦИЯ ЗНАНИЙ, ОСНОВАННОЙ НА УСЛЫШАННОМ И, ВЫДАВАЕМОЙ ЗА СВОЮ - ИНОГДА ЭТОТ ПРОЦЕСС ЕЩЁ НАЗЫВАЮТ ОПЫТОМ, А КОГДА ЭТО СТАНОВИТСЯ СМЫСЛОМ, ТО превращается: ЛИБО В МАРАЗМ)), ЛИБО В МУДРОСТЬ.
Говоря о духовном, мы не можем отринуть физическое-материальное, ну хотя бы по той причине, что, для того, чтобы эту информацию донести, я использую полноту своего речевого аппарата, слуха, использую моторику рук для написания этих слов)))...
Наверное поэтому всё и называется: майей, мороком - по причине ограниченности физических инструментов, в восприятии духовного мира и сущности ближнего своего... и приходится ориентироваться на собственные лекала, либо на опыт некоего мудреца, перенимая его слова на веру. Сколько их, идущих за своими Грабовыми, за белым братством Марии Девы (было такое движение в 90 годах), за Путиным, Лениным, Абамой, этот список можно продолжать....

ТОЛПА ВСЕГДА ХОЧЕТ ВИДЕТЬ НЕКИЙ ИДЕАЛ, ТУ НЕ ДОСТИЖИМУЮ ДЛЯ НИХ СТУПЕНЬКУ - БУКВАЛЬНО ТРЕБУЯ ОТ СВОЕГО ИДЕАЛА ОПРЕДЕЛЁННЫХ ПОВЕДЕНЧЕСКИХ ШАБЛОНОВ...

Наверное в осознанности заключается то, что мы вырастаем себя из физического в духовное.
ЧЕЛОВЕК СМОТРИТ НА СЕБЯ ЧЕРЕЗ ДРУГИХ..., И, МОЖНО ТЕСТИРОВАТЬ СЕБЯ, ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧЕГО БОЛЬШЕ МЫ ВИДИМ В ЧЕЛОВЕКЕ.
На что мысль направлена, то она и взращивает, и, нет времени судить себя через оценку других, удобряя своё животное Эго)))

Это моё мнение, может быть в чём-то и ошибочном rolleyes.gif

--------------------
ВѣлимиРа
сообщение 21.7.2016, 18:02
Сообщение #44

Практикующий Мастер
65 сообщений

Теория, мне совершенно не знакомая и, во многом не совсем понятная. Мое сознание и подсознание часто выдают достаточно противоречивые ответы на вопрос: «Кто я?» И только соизмеряя их с мнением окружающих и событиями происходящими вокруг, я могу более или менее адекватно приблизиться к истине. Видимо, именно отсутствие внутреннего принятия обратной связи и порождает таких как Грабовой и пр. Врут ли они вовне? Я думаю, что не более чем внутрь себя. Вокруг них всегда выстраивается когорта помощников, которая и создает стратегию получения личного гешефта, раскручивая и рекламируя их идеи.
Личность – это очень тонкая грань между верой в правильность своего пути, свою исключительную миссию и достаточной осознанностью для восприятия себя и последствий своих действий в этом мире.
Что касается людей, следующих за такими «Гуру». Почти всегда работают с теми или иными «сломами» личности. Ищущие же, так или иначе, пробуют различные практики, определяя свой путь.
Нужно ли обращать внимание на окружающее мнение? Мой ответ – да. Особенно на мнение людей близких по Духу и крови.
Кормит ли это мое животное Эго? Возможно. Но таким образом я дорисовываю свою карту мира. Но это, конечно же, не самоцель.
Каким образом я прорастаю из физического в духовное и, вероятно обратно? Сие мне не ведомо. Надеюсь, что только пока… rolleyes.gif
Цель целителя... biggrin.gif Для себя я определяю как - избавление от страдания. Сама ее реализация, во многом зависит от личности обратившегося за помощью и, видимо, вселенской целесообразности.

--------------------
Живите в Радости...
Радогор Ра
сообщение 21.7.2016, 19:34
Сообщение #45

130 сообщений

ЭТО КЛАССНО!!!!!!

--------------------
Радогор Ра
сообщение 22.7.2016, 6:47
Сообщение #46

130 сообщений

Я предполагаю, что нет правильного ответа и, каждый идёт своим индивидуальным Путём, сверяясь с дорожными знаками установленными Кем-то, дело в другом, чтобы иногда проявляя свободу и поиск, есть искатели, сворачивающие с Пути уже кем-то нарисованным... Расставляя свои знаки, не для того, чтобы кого то направить, а как "зарубки" для определения себя в пространстве того опыта в котором на данный момент Они находятся... Так и те лекала по которым мы идём, были всего лишь описанием индивидуального Пути того, кто уже осваивал один из Путей до нас...
Мнение людей и взаимоотношение важны не как форма адоптивного мышления, а как форма осознанности и понимании или ощущении тех возможных последствии и готовность принять - эти последствия. Можно ведь стать мастером, потому что это "круто", а можно....

Для меня целительство, это возможность прибавить ещё больше света и любви, а страдания уйдут сами и, я на них не сильно акцентируюсь... Конечно же, наверное это внешне не сильно отличается от Твоего и не является более правильным или менее... - это всего лишь стратегия и, не более того))) rolleyes.gif

--------------------

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему