Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

8 страниц V « < 6 7 8  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Имянаречение, Как это было и есть.
*ДАРИНА
сообщение 17.6.2015, 13:46
Сообщение #211

Мастер
Из: Беловодья
1 485 сообщений

РЭЙКИ НАМ ВСЕМ В ПОМОЩЬ! wub.gif

--------------------
Не существует пути к счастью: СЧАСТЬЕ-это и есть ПУТЬ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
Вералика
сообщение 18.6.2015, 11:59
Сообщение #212

Практикующий Мастер
Из: Рязанская обл.р.п.Елатьма
72 сообщений

Цитата(Урсланъ @ 15.6.2015, 17:20) *
Правильно ли я понимаю, что ты лично знаком с Патером Дием
и он проводил обряд твоего имянаречения лично и очно?
Можно спросить, в каком году и где проводился обряд?
Ты же, вроде, говорил, что никогда не был в Омске?
Здравия всем!
У меня возник вопрос к Урслану. А ты у кого, где и когда проходил обряд имянаречения?
Пишу на форуме очень редко. Но сегодня не выдержала. Да, мы здесь общаемся, ищем для себя информацию, многие находят здесь себе друзей и единомышленников, НО посмотрите между строк свои эмоции и свою суть. У вас есть претензии к Зареславу? Так напишите о них ему в личку, переговорите с ним ваши обиды и недопонимания... А здесь не стоит выплескивать своей негатив...Вы же практикующие РЭЙКИ, Так вспомните принципы...Среди вас есть уже Учителя, а ведете себя так низко.
С уважением ко всем читающим! wub.gif
Рагнеда
сообщение 18.6.2015, 12:08
Сообщение #213

Круг Рэйки Второй Ступени
Из: Белая Русь
230 сообщений

Подготовка к имянаречению (от Арины Никитиной)

"Имянаречение"

Подготовка к имянаречению

1. Иметь при себе белую безобережную рубаху сшитую красными нитками вручную без узлов. Женщине до пят, мужчине до колен;
2. Красно-белый пояс «детский», т.е. плетенный из 8 нитей (2 красных, 4 белых, 2 красных) «восьмиряком» (косичкой из 8 нитей) (2-3 раза больше, чем длина пояса взять изначальные нити, перекрест нечетных 1 с 3, 2 и 5, 5 и 7, 7 и 1).
3. Очелье красное плетенное из 4 нитей косичкой, на манер «колоска» (нити в два раза больше длины, крайние нити идут в центр и там перекрещиваются, затем все повторяется);
4. Белый кусок льняной или хлопковой ткани 1х1 м.
5. Мужчине иметь при себе нож (любимый, не новый, размер значения не имеет), женщине веретено и не раскрашенную матрешку размером с собственную ладонь.
6. Обоим клубок красных шерстяных ниток.
7. 2 мешочка сшитых вручную из красного льна ии хлобка. В одном 2 горсти соли, во втором - 2 горсти пшеницы.
8. Еще одну праздничную рубаху, обрядовую, праздничную, вышитую, сшитую вручную красными или белыми нитками без узлов.
9. Мужикам белые порты (народные брюки). Женщине понёву (распашная клетчатая юбка) и платок на голову (не чёрный) или повойник.

Перед обрядом необходимо минимально 40 дней поститься, а именно: 1 р/нед пост на воде или на сухую, правильно в него входя и выходя. За 3 дня до обряда перейти полностью на воду. За время поста ни с кем не ссориться, не ругаться, не красть, не злословить и не распускать сплетни.

Во время поста выписать через любой метод кресения обиды на родителей и тех, кто занимался воспитанием.

Я думаю, что пройдя ТАКУЮ подготовку, никаких вопросов уже не будет 1-464.gif

--------------------
*ЛЮБЛЮ*ВЕРЮ*МЕЧТАЮ*ЖИВУ
МАСТЕР
сообщение 18.6.2015, 13:48
Сообщение #214

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
7 766 сообщений

Цитата(Рагнеда @ 18.6.2015, 14:08) *
Я думаю, что пройдя ТАКУЮ подготовку, никаких вопросов уже не будет 1-464.gif
Может и не будет..., а может и будут. rolleyes.gif
Есть ФОРМА, а есть СОДЕРЖАНИЕ.
В известном анекдоте это отображено в выражении таксиста: "Вам шашечки, или ехать?".
Мы намеренно из многих проводимых обрядов убрали "цирковое оформление", ибо именно на форму иногда "западает" сознание и потом это всё превращается в религию. Очень наглядным примером может служить недавнее сообщение в другой теме Дмитрия Е о том, что ему жена не расчёсывает на ночь волосы ...
Между действием на тонком плане и явном практически нет никакого отличия. Некоторым людям в обряде важна атрибутика, место, время, подготовка и прочие варианты настройки, остальным важно совсем другое, а точнее - результат. Мы с Радиславой проводим обряды, в основном своим Ученикам, практикующим Рэйки и ОСНОВНЫМ в принятии решения проведения обряда является обоюдная ГОТОВНОСТЬ и осознаваемая необходимость (читай - Божественное благословление) на сие действо.
Естественно не надо проводить обряд всуе, но и разукрашивать форму излишними штрихами, по нашему мнению, нет никакой целесообразности.
................
Тема, я вижу "живая" и для более полного понимания процесса Имянаречения в Наше время, можно послушать мнение Ведамана Ведагора и Патер Дия о. Александра по этому вопросу. ЗДЕСЬ.
Урсланъ
сообщение 18.6.2015, 17:21
Сообщение #215

Мастер
Из: Москва
851 сообщений

Цитата(Вералика @ 18.6.2015, 9:59) *

Здравия всем!
У меня возник вопрос к Урслану. А ты у кого, где и когда проходил обряд имянаречения?
Пишу на форуме очень редко. Но сегодня не выдержала. Да, мы здесь общаемся, ищем для себя информацию, многие находят здесь себе друзей и единомышленников, НО посмотрите между строк свои эмоции и свою суть. У вас есть претензии к Зареславу? Так напишите о них ему в личку, переговорите с ним ваши обиды и недопонимания... А здесь не стоит выплескивать своей негатив...Вы же практикующие РЭЙКИ, Так вспомните принципы...Среди вас есть уже Учителя, а ведете себя так низко.
С уважением ко всем читающим! wub.gif

Уважение, как я полагал до сих пор, подразумевает открытость, отсутствие оценки действий, советов, рекомендаций и поучений, если не поступало запроса на таковые. Как говорится "не судите, да не судимы будете".
На мой взгляд, твой пост, видимо, явился следствием твоего внутреннего эмоционального всплеска ("но сегодня не выдержала"), что говорит в пользу необходимости регулярной практики Принципов Рэйки для всех Практикующих всех Ступеней посвящения.
Но не буду об этом, так как "психоанализ - это болезнь, которая пытается выдать себя за лекарство".
"А ты у кого, где и когда проходил обряд имянаречения?"
На простой вопрос - простой ответ: я проходил обряд имянаречения у Зареслава, в Москве, в гостиничном номере гостиницы "Азия", 11-го июня 2011 года, примерно с 13.00 до 13.15, во время обеденного перерыва в однодневном Семинаре Рэйки Первой Ступени. Вместе со мной в обряде имянаречения участвовали моя супруга Ириста и наша подруга Вилена, проходившие в этот момент тренинг на Мастера-Учителя. Они могут свидетельствовать о том, что в обряде не было ни единого лишнего штриха. Кстати, на следующий день мы все трое проводили Круг Рэйки для всех участников Семинара Первой Ступени по просьбе и по поручению Зареслава.
И по сей день, вот уже четыре года, я благодарен Зареславу за проведение обряда и с глубоким уважением отношусь к своему Имени. И не прошло ни одного дня с тех пор, чтобы я не вспомнил этот факт и не вознёс благодарность своему Учителю.
Однако, это не обязывает меня больше никогда в Жизни не задавать Учителю никаких вопросов!
Форум для того и существует. И Учитель спокойно и внятно на заданный вопрос ответил.
А если бы вопрос был задан в неподобающей форме, агрессивной манере и неприемлемых выражениях, то, безусловно, либо администратор Форума, либо сам Зареславъ удалили бы этот пост (что, кстати, периодически и происходит).

Сообщение отредактировал Урсланъ - 18.6.2015, 17:24

--------------------
И сказал Будда - "Просто идите! И всё будет Путём!" =)))
снегурочка
сообщение 18.6.2015, 19:27
Сообщение #216

Практикующий Мастер
11 сообщений

Уважаемый Урсланъ, не нужно нападать на мастера с Рязани.Мне в твоих вопросах к Учителю тоже послышались нотки недоверия и ты как-бы пытаешься найти какой-то подвох в его ответах. Наверное не зря Учитель пишет что," С вами может и раньше поделился... вы-ж самые близкие тогда были на Пути..." Если теперь вы уже и не такие близкие, то не нужно забывать, что он наш Учитель.
Урсланъ
сообщение 18.6.2015, 19:36
Сообщение #217

Мастер
Из: Москва
851 сообщений

Ключевое слово - послышались! =)))
Попутчиками мы были и остались.
Просто Путь абсолютно у каждого свой!
Не стоит пытаться защитить того, на кого никто не нападает.
И напомню, что тема этой ветки - ИМЯНАРЕЧЕНИЕ.

--------------------
И сказал Будда - "Просто идите! И всё будет Путём!" =)))
МАСТЕР
сообщение 19.6.2015, 7:14
Сообщение #218

Зареславъ
Мастер
7 766 сообщений

— О, Мудрейший, — спросили как-то Хранителя Истины из клана Спокойных, — в чём заключается искусство беседы?
— Следует дать возможность говорить тому, кто желает выговориться; выслушать того, кто желает быть услышанным; дать знания жаждущему их; не разубеждать убеждённых.
— А что делать, если придётся беседовать с несколькими убеждёнными, каждый из которых не приемлет мнения других? — снова спросили Хранителя.
— В такой беседе, — сказал Мудрейший, — следует дать понять каждому, что ты согласен именно с ним и не перечишь другим только из вежливости, но для этого даже не нужно слов…

cool.gif
Рагнеда
сообщение 19.6.2015, 7:23
Сообщение #219

230 сообщений

Цитата(МАСТЕР @ 18.6.2015, 10:48) *
Может и не будет..., а может и будут. rolleyes.gif
Есть ФОРМА, а есть СОДЕРЖАНИЕ.
ЗДЕСЬ.
"Может и не будет..., а может и будут" - скорее так, да.
Зареславъ, я не для сравнения разместила, а для информации.
Для меня обряд имянаречения, который проводили вы с Радиславой в Томске, очень дорог и храним в сердце, как сокровенное важное действо в моей жизни, и также дорого полученное Духовное Имя. И я очень вам Благодарна за ту форму, которая была и есть у вас (у Арины я бы долго еще не получила, видать). А с Духовным именем в мою жизнь пришло очень много важного и ценного, и продолжает поступать.
Между тем я не могу назвать "цирковым оформлением "подготовку к имянаречению у Арины. За каждым действом там стоит глубокая осознанность, и я для себя лично понимаю, как много мне еще нужно пройти на своем Духовном Пути. Не сравнивая Учителей, с Благодарностью и Уважением относясь к каждому, и понимая, что между тем и они- человеки rolleyes.gif

--------------------
*ЛЮБЛЮ*ВЕРЮ*МЕЧТАЮ*ЖИВУ
Белогора
сообщение 20.6.2015, 7:33
Сообщение #220

Мастер
Из: г.Ставрополь
539 сообщений

Волна таких разных отношений к Духовным именам и процессу их проявления, скорее всего возникла потому,что, к сожалению на определённом этапе этот процесс был поставлен многими, будто-бы Ведающими, на "поток" ( и не всегда дело в чистой коммерции, часто - в искреннем желании таких Ведающих изменить мир к лучшему, ОНИ в это верят и имеют способность убедить верить в это других).Вторая причина - Духовное имя - это очень большая работа над собой, с которой многие не справляются... вот и возникает отмазка, что имя не нравится, не подходит, не тот Волхв... ( срабатывает инстинкт самосохранения - ведь без Духовного имени было легче и проще...)
Лучший способ найти своё имя ( если есть уверенность, что вам это надо)- повысить свой уровень развития сознания до такой степени- чтобы стать в состоянии Духовное имя проявить САМому ( САМой).
И надо также понимать , что ОБЩЕЙ схемы не существует... мир многомерен, разнослоен, разноцветен... каждый Ведающий имеет право назначить своё " цирковое оформление" к примеру ритуала имянаречения или вовсе от него отказаться... Но а чтобы определить, Ведающий перед вами человек, или другой... опять же - смотри выше - повышайте свой уровень осознанности и получите - то, что нужно именно вам.

--------------------
Жизнь отражает лишь то, что ты о себе думаешь.
Рагнеда
сообщение 20.6.2015, 15:19
Сообщение #221

230 сообщений

Цитата(Белогора @ 20.6.2015, 4:33) *
... каждый Ведающий имеет право назначить своё " цирковое оформление" к примеру ритуала имянаречения или вовсе от него отказаться...
А как же - Традиция, и чистота ее передачи? 1-464.gif Я думаю, что Ведающий, коли он - Ведающий, как-раз на то и Ведающий, чтобы передавать Традиции и Знания в чистом неизменном виде. Либо говорить, что вот здесь я, Ведающий Пупкин, переделал и добавил свое прочтение, как вижу, понимаю, и считаю наиболее целесообразным.
Вокруг нас и так полно сейчас столько переписанного и переделанного, что порой и не разобраться.

В остальном - согласна smile.gif

--------------------
*ЛЮБЛЮ*ВЕРЮ*МЕЧТАЮ*ЖИВУ
.Ясна.
сообщение 10.7.2015, 21:52
Сообщение #222

Круг Рэйки Первой Ступени
20 сообщений

Скажу просто, я была не подготовлена внешне для принятия имени, но внутренне-осознанно и это ВАЖНО!
Яна Лучина
сообщение 29.3.2016, 9:20
Сообщение #223

Гость

Цитата(МАСТЕР @ 28.3.2016, 8:02) *
Здравия, Яна Лучина!
Когда ты была ещё Светояной я тебе задал один вопрос, на который ты так и не ответила. Он ЗДЕСЬ.
Будь добра, ответь в той теме.
Твоё поведение на форуме за последние несколько лет претерпело очень видимые значительные изменения. Ты появляешься из ниоткуда, требуешь ото всех ответы на свои вопросы и пропадаешь неведомо куда опять.
Пока ты не ответишь на вопрос, который задан ЛИЧНО ТЕБЕ, твои вопросы более рассматриваться не будут.
Ничего личного - просто порядок, он везде порядок. cool.gif
Оооо, претензии, наговоры, а вообще в целом это ультиматум. biggrin.gif Здравия, Зареслав!
Повеселили 1-161.gif
О каких правилах вы говорите?!
Это не правила, а стандарты двойные.У вас есть темы, форумчане задавали вопросы, а вы игнорировали вообще. С меня требуете ответ. blink.gif
Старцы ваши безликие, а от меня вы требуете имен. blink.gif
Оцениваете мое поведение, а сами учите не оценивать . 1-464.gif
Присутствовать постоянно на сайте также не обязана, я ж не модератор. rolleyes.gif
Вопросы задала только старцам. Ответы будут интересны многим. Если не я, то зададут другие. Непоняяяятно, почему это вас так напрягааает? 1-623.gif
Цитата(МАСТЕР @ 17.6.2015, 7:28) *
Светояна, как понять твоё молчание?Тоже очень загадочное выражение мыслей. Будь добра, скажи о ком ты именно пишешь? Кто этот ВОЛХВ?
Ответ на ваш вопрос.
Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" не позволяет мне разглашать данную информацию.
А также Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации...
Еще вопросы, претензии, наговоры, ультиматумы будут? 1-161.gif
*Светислава*
сообщение 29.3.2016, 10:41
Сообщение #224

Практикующий Мастер
Из: Чувашия
11 сообщений

Легко можно прикрыться законом ежели живёшь за Коном. smile.gif
Яна Лучина
сообщение 29.3.2016, 10:53
Сообщение #225

Гость

Цитата(*Наталия* @ 29.3.2016, 7:41) *
Наталия, не прикрываюсь вовсе, констатирую. закон и не тем более Кон не нарушаю. biggrin.gif
Светлина
сообщение 29.3.2016, 11:10
Сообщение #226

Практикующий Мастер
Из: Симбирскъ
188 сообщений

Цитата(*Наталия* @ 29.3.2016, 7:41) *
Наталия, Умничка! Как хорошо сказала... Воистину, Мудрость - твоя.
Сейчас всё труднее прикрываться законом... так как КОН проЯвляется всё больше!
Да будет так!
Светлина
сообщение 29.3.2016, 11:19
Сообщение #227

Практикующий Мастер
188 сообщений

wink.gif чуть было не сказала - тост 1-161.gif

В общем: ПРИТЧА cool.gif

Ради ИСТИНЫ я готов отправитСя в любой Путь! - сказал Ученик.
Учитель был приятно удивлён.
- Когда выступаешь? - спросил он.
- Как только Ты мне покажешь направление и скажешь, куда идти.
- Думаю, Тебе нужно идти туда, куда указывает Твой нос!
- Хм... А где остановится? - спросил тогда Ученик.
- Где захочешь.
- И что, я там найду ИСТИНУ?!
- Ну да! Она будет стоять прямо перед твои носом и заглядывать в твои невидящие глаза.
Яна Лучина
сообщение 29.3.2016, 11:43
Сообщение #228

Гость

Цитата(Светлина @ 29.3.2016, 8:10) *
Наталия, Умничка! Как хорошо сказала... Воистину, Мудрость - твоя.
Сейчас всё труднее прикрываться законом... так как КОН проЯвляется всё больше!
Да будет так!
Светлина, всё верно. wink.gif Только живете вы в системе, у вас есть снилс, ИНН, зарплатная карта, вы платите налоги и т.д. значит живете по законам нашей страны. Или не так? Вы в тайге, документов нет, ни от кого не зависите, живете натуральным хозяйством... )
Кидать красивые фразы не сложно, мы живем в этой реальности и прекрасно, что Русичи просыпаются и СоВесть мерило их поступков. А Что вы лично знаете про Кон? кроме самого слова "Кон"? Также этот вопрос Наталии.
Я лично вас Светлина и Наталия не знаю, и значит вы меня тоже. Вправе ли вы утверждать, как живу я за коном али Коном? wink.gif
МАСТЕР
сообщение 29.3.2016, 12:05
Сообщение #229

Зареславъ
Мастер
7 766 сообщений

Цитата(Яна Лучина @ 29.3.2016, 10:20) *
Ответ на ваш вопрос.
Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" не позволяет мне разглашать данную информацию.
А также Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
Еще вопросы, претензии, наговоры, ультиматумы будут? 1-161.gif
Здравия!
Понятно, значит за свои слова ты не отвечаешь...
Больше вопросов к тебе не имею. cool.gif
Оставляю за собой право удалить твою учётную запись с форума за флуд, тем более, что Светояны уже нет.
Яна Лучина
сообщение 29.3.2016, 12:08
Сообщение #230

Гость

Цитата(МАСТЕР @ 29.3.2016, 9:05) *
Здравия!Понятно, значит за свои слова ты не отвечаешь...
Больше вопросов к тебе не имею. cool.gif
Оставляю за собой право удалить твою учётную запись с форума за флуд, тем более, что Светояны уже нет.
За свои слова отвечаю. Но меня никто не уполномачивал разглашать. А вы за свои отвечаете??? Светояна есть и будет!!!
В принципе ожидаемый поступок от вас! 1-161.gif Доказательство вашей слабости. Ничего!! Русичи Проснутся!
МАСТЕР
сообщение 29.3.2016, 12:18
Сообщение #231

Зареславъ
Мастер
7 766 сообщений

Я за свои слова отвечаю.
Практически во всех темах есть мои ответы ...
Давай лучше по теме, а тема у нас - Имянаречение. Если Светояна есть и будет, то кто такая Яна Лучина (неземная)? rolleyes.gif
Светлина
сообщение 29.3.2016, 12:33
Сообщение #232

Практикующий Мастер
188 сообщений

Цитата(Яна Лучина @ 29.3.2016, 8:43) *
Светлина, всё верно. wink.gif Только живете вы в системе, у вас есть снилс, ИНН, зарплатная карта, вы платите налоги и т.д. значит живете по законам нашей страны. Или не так? Вы в тайге, документов нет, ни от кого не зависите, живете натуральным хозяйством... )
Кидать красивые фразы не сложно, мы живем в этой реальности и прекрасно, что Русичи просыпаются и СоВесть мерило их поступков. А Что вы лично знаете про Кон? кроме самого слова "Кон"? Также этот вопрос Наталии.
Я лично вас Светлина и Наталия не знаю, и значит вы меня тоже. Вправе ли вы утверждать, как живу я законом али Коном? wink.gif
Милая Женщина)) и я Тебя не знаю! Мне видится, что ТЫ - славная и светлая! и Ум у Тебя - острый!
И потенциал - огромный! И я соглашусь, что всё, что Ты мне адресовала ВЕРНО! токма зарплатной карты
у меня нет))) так как не работаю. Налоги, правда, - плачу wink.gif ударение на "у"))) Так как есть совесть.

Вот в такую игру решила поиграть моя Душа на этой Земле ещё будучи там, на небесах... И решить
определённые задачки, а задачки эти с многими неизвестными... и правила тут какие-то необычные cool.gif
excl.gif Изначальное просветление в нас ужО есмь - это наша Душа! - ОНА частица БОГА. И придя из
изначального ЕДИНОГО СВЕТА, ОНА проходит познавание и узнавание СЕБЯ в условиях разделения,
ограниченности, обособленности (в условиях заКОНа) ОНА учитСЯ быть СОБОЙ и в этих условиях...

Я не знаю КОН до конца, да и мало кто знает! Так как в одиночку, по одному, это вряд-ли кому под силу!
КОН проЯвляется кругом, то есть через круг равнодушных людей (соратников и попктчиков). Дабы была
возможность через коллективное сознание выйти на уровень СверхСознания и получить ВЕСТЬ

Да... о чём это я))) ПРОСТО это выражение выглядит со стороны как игра слов:

" Легко можно прикрыться законом ежели живёшь за Коном". Мне просто понравилось ВЫРАЖЕНИЕ
Наталии, а её я знаю лично, вот и обратилась к ней)) Оно к стати, это выражение, - универсальное
(как МФ на первой ступени, помнишь?) и я в своём послании никак его к Тебе не относила. Просто
получила такую порцию ....... энергии от Тебя, совершенно неожиданно))))) и не понятно, за что?!)))
Бог с Тобой, Милая Женщина... мне даже из-за этого пришлось перечитать ВСЮ переписку выше!
Теперь вот думаю, а оно мне к чему? 1-464.gif
Яна Лучина
сообщение 29.3.2016, 13:54
Сообщение #233

Гость

Цитата(Светлина @ 29.3.2016, 9:33) *
Бог с Тобой, Милая Женщина... мне даже из-за этого пришлось перечитать ВСЮ переписку выше!
Теперь вот думаю, а оно мне к чему? 1-464.gif
Светлина, Учителя у меня были хорошие rolleyes.gif и вам повезет. Вы правы, Бог Со мной, точнее РОД и все Светлые БОГИ !
Прочитали-отлично!!однажды поймете для чего вам нужна была эта информация. И вам всех благ!
Цитата(МАСТЕР @ 29.3.2016, 9:18) *
Я за свои слова отвечаю.
Практически во всех темах есть мои ответы ...
Давай лучше по теме, а тема у нас - Имянаречение. Если Светояна есть и будет, то кто такая Яна Лучина (неземная)? rolleyes.gif
Зачем вы Зареслав задаете здесь этот вопрос? это не имеет никакого отношения в имянаречению. А потом вы скажете, что я развожу флуд biggrin.gif
МАСТЕР
сообщение 29.3.2016, 14:35
Сообщение #234

Зареславъ
Мастер
7 766 сообщений

Смена имени (пусть даже на форуме) очень знаковый момент.
Обычно это происходит в момент глубокого кризиса или перестройки.
Тем более - смена Духовного Имени на ... а вот на что и не понятно. Поэтому и спрашиваю. В общем, как обычно, ты отвечать в простом и понятном стиле не намерена... Лады. Тогда и на свои вопросы не жди ответов. cool.gif
Яна Лучина
сообщение 29.3.2016, 14:49
Сообщение #235

Гость

Так это уже шантаж! blink.gif biggrin.gif
Не перегибайте, Зареслав. Это ваш форум, может для вас тут всё знаково. Для женщин перемены естественны. Платье купить, волосы покрасить, аваторку сменить или ник.
А в свое личное не допускаю никого. А вы требуете в простой и понятной форме выложить всё на форуме ohmy.gif по секрету.
Вопросы задала старцу, который вещает, что варны у женщин нет и т.д. не вам Зареслав они были адресованы. rolleyes.gif
Свeтозаръ
сообщение 29.3.2016, 15:17
Сообщение #236

Мастер
Из: г. Минск (Белая Русь)
479 сообщений

Я тут... не в теме, мимо проходил. Но стало интересно - прочёл пару постов.
Задумался.
И решил Старца Бояна поспрашивать - в чём суть истории?
Ответ выкладываю, может кому интересно будет.
Всё ж про имянаречения smile.gif

Белка с жёлтой полосой

Жила-была Белка. И всё у неё было, как у других Белок, только на спине была полоса жёлтая. И Характер был. Такой особый характер. На лисий похожий. Так уж сложилось. Воспитание, питание, сосна родная…
Зная Характер её особый, другие белки с ней старались не связываться – уж больно она была цепкая – в каждую шишку норовила вцепиться, в каждое словечко. Вот и поредел беличий круг вокруг, старались подальше держаться. Только родне ее никуда от её Характера не деться – родня ведь. Слушались ее, как умели, а она всё недовольна – не так слушаются, не так её зовут, не так сами зовутся, отзываются. И решила она это дело поправить. Слух по Лесу прошел, что в глубине леса Мудрый Лось живёт, в делах семейных и разных подсказать путь может. И пошла к лесному великану, Мудрому Лосю за советом. Рассказала беды свои. Он тоже на Характер её непростой внимание обратил, да решил – её право да жизнь, но коль обратилась – чего ж не помочь. И чем мог – подсобил, послушал шёпот Ветра лесного, посмотрел на облаков узор, речку послушал, Солнышку поклонился – и нашептал Белке и бельчатам на ушко слово заветное.
Вернулась Белка с семейством на сосну свою – вот уж, думает, жизнь теперь сама наладится, все по-новому славно пойдет! Да забыла про Характер, не замечает его – он то к ней как волосок к шубке прирос, ей привычно себя такой видеть и знать. Да еще и полоской своей гордится – необычная ж Белка – особая! И хоть повторяла-повторяла слово заветное, да без Души. Просто тараторила. И детишкам слово не помогало – не слышала мать его, только себя слушала. Такой уж Характер…
И куда бы не пошла Белка с рассказами о жизни своей новой, никто ей не доверял. Сначала то радовались – вдруг и правда поменялась? А потом глядят – а дело то еще хуже стало – Характер выпирает, а толку нет. И слова вроде правильные говорит, и выражения плести научилась – а нет от них радости да благости никому – одна горечь да злость с тоской. И цепляет эта речь и причастных и не причастных.
Поняла Белка, что не так дела идут, как ожидалось, да засуетилась, занервничала. Может, думает, слово Лосиное никакое не заветное? Отчего же не срабатывает? Отчего покоя да радости не появилось? И решила у Волка-одинокого, что жил под корягой у реки, тоже заветного Слова попытать. Слухи ходили, что если он кому чего рявкнет на ухо – того вовек до смерти не забудешь. Он так стайку Зайцев раз напугал, что они до сих пор себя Барсуками считают.

Пошла она к Волку с подношением. Тот долго раздумывать не стал – прорычал что-то, рявкнул на ухо – у Белки аж дух захватило. Не разобрала она слов, но признаться в этом и себе самой не смогла. А уж перед соседями и того не призналась. Но и тут Характер вмешался – решила сделать вид, что новое Слово Заветное ей досталось! А чтобы все кругом поверили, стала она Лося хаять да поругивать, что не так он мудр, не то говорит и вообще, после его слова жизнь ее лучше не стала. Про Характер то она и не задумывалась.
Но и про Волка решила особо не рассказывать – всё-таки репутация у него в Лесу не очень сложилась. Многие знают про его повадки особые и связь с болотными шакалами. К тому же скоро выяснилось, что никакого добра волчий рык в жизнь беличью не добавил. Как было непросто ей с Характером непознанным да непризнанным – так все и осталось.

Так и живет теперь Белка, продолжая склочничать и Характер проявлять. Требует, чтобы звали ее теперь по-новому. А как – и не разобрать, ибо сама не разобралась. А соседи, чтобы не мучиться, меж собой зовут ее «Хитро-Жёлтая». Так и повелось в Лесу с тех пор.
МАСТЕР
сообщение 29.3.2016, 16:13
Сообщение #237

Зареславъ
Мастер
7 766 сообщений

Цитата(Яна Лучина @ 29.3.2016, 15:49) *
Не перегибайте, Зареслав. Это ваш форум, может для вас тут всё знаково. Для женщин перемены естественны. Платье купить, волосы покрасить, аваторку сменить или ник.
Ясно. Только вот Яну Лучину я не знаю, нет у меня такой ученицы. Неземные гости они разные бывают... Поэтому и отправляем её по добру по здорову обратно к себе... домой. Что касается твоего имянаречения и твоего Духовного Имени, то это конечно твоё личное дело кем называть Ся, обряд ты не у нас проходила, поэтому и подавно - Бог с тобой.
Пришло время расстаться. Светояне Удачи и Сил на Пути! rolleyes.gif
*Ладомира*
сообщение 31.3.2016, 13:17
Сообщение #238

Практикующий Мастер
25 сообщений

Благодарю Светозаръ за прекрасную притчу. Ты очень вовремя «проходил мимо». И тебе, Зареславъ, благодарность – Мастеру «разруливать» интересные ситуации.
А по теме имянаречения: я год внутренне и внешне готовилась к получению Духовного Имени. Планировала, у кого буду получать. А Вселенная, учитывая все тонкости обряда, разрешила всё так, как надо – подвела к Урслану и Иристе. Выражаю им огромную благодарность. Обряд внешне был прост. Но когда мне на ушко тихо прошептали Имя, на меня нахлынул такой мощный поток, что я еле устояла и из глаз полились слёзы. Имя очень созвучно с тем именем, что до этого я себе сама придумала, но более славное и мощное. И очень помогает мне на моём Пути.

--------------------
Ищи путь, отступая все более внутрь;
ищи путь, выступая смело наружу.

8 страниц V « < 6 7 8
Ответить в эту темуОткрыть новую тему