Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

4 страниц V « < 2 3 4  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как мы приходим в Рэйки
Марина - Мать Мира
сообщение 22.3.2010, 22:40
Сообщение #91

Круг Рэйки Второй Ступени
12 сообщений

Цитата(Viking @ 22.3.2010, 17:50) *
Интересная история и неплохие способности у тебя) Ясновидение, Таро, Рэйки... а почему?
Ну, помимо знаний полученных с тонких планов и медитативных озарений, а также моей практики. Одна моя знакомая Астролог. Она составила мою карту, сразу оговорюсь я осознаю что карта лишь то что дано, дальнейшее зависит от меня, но всеже: не буду описувать в деталчх(это долго), в общем так: моя жизнь будет связанна с оккультизмом и тайнами точнее с исследованием и познанием (12 дом сильнейший), причем есть возможность реального духовного перерождения(в 8 доме Сатурн, уран, нептун - сильнейшие планеты трансформации), и последнее моя работа связанна с общением и помощью (В 6-м Плутон) и исцелением людей (здесь же прозерпина).

--------------------
Гаморния внутри, а в мЪре лишь отражение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
Viking
сообщение 22.3.2010, 23:00
Сообщение #92

Гость

Спасибо за ответ) Жаль, что я ничего не понял... Дома, планеты какие-то. Вроде бы это с натальными картами связано, если не ошибаюсь.

Сообщение отредактировал Viking - 22.3.2010, 23:07
Марина - Мать Мира
сообщение 22.3.2010, 23:19
Сообщение #93

12 сообщений

Цитата(Viking @ 23.3.2010, 0:00) *
Спасибо за ответ) Жаль, что я ничего не понял... Дома, планеты какие-то. Вроде бы это с натальными картами связано, если не ошибаюсь.
Ты прав моя натальная карта составлена в системе домов Плацидуса. Знаешь Астрология очень точная наука. Я ничего не привыкла принимать на веру (Кроме ВЕРЫ), поэтому переварив информацию, нашла на своих полках программу и затарилась книгами и сейчас весьма поверхностно могу судить об этом. Опять же осознавая что это ПО ВЕРХностно, а для изучения астрологии на приемлемом уровне потребуется лет пять. если не углубляться в ветви (медицинская, духовная, кармическая и т.д.)

--------------------
Гаморния внутри, а в мЪре лишь отражение.
Мирадара
сообщение 23.3.2010, 0:45
Сообщение #94

Практикующий Мастер
Из: Армавир
77 сообщений

Давайте вернемся в тему... Вот мой Путь в Рэйки был путем вовсе и не в Рэйки, а к себе. Сначала, лет 10 назад, был ДЭИР, все доступные на тот момент 5 ступеней, - но цельности внутри ненадолго хватило. 1-642.gif Потом Кастанеда, Мегрэ, Зеланд и еще куча разных граней ЧЕГО-То, осознаваемого как ПРАВильное, но все-таки ущербное в подходах, деталях, результатах.
Год назад СЛУЧАЙНО(!) попались мне фильмы Стрижака ИГРЫ БОГОВ, с них начался мой Путь к Родной Вере, а параллельно с этим встретилась система Турбо-суслик, "для очистки от ментального мусора", это было начало пути в Рэйки!
Вот этим всем я и занималась до ноября прошлого года, читала Веды, смотрела Трехлебова и "Суслилась", пока в одном из протоколов Турбо-суслика не наткнулась на фразу "энергия рэйки" - это было как нокаут... blink.gif ....дежавю.... Я ТОЧНО ничего об этом не слышала раньше, но душой вцепилась намертво, СЛУЧАЙНОСТИ НЕ СЛУЧАЮТСЯ - в поисковике почти сразу фраза "славянские корни рэйки" - все расставила по местам, и два ручья слились в один поток. Не думая, тут же записалась на семинар 1 ступени... И вот я здесь! rolleyes.gif И Я С СОБОЙ!
Вован
сообщение 23.3.2010, 0:56
Сообщение #95

Из: Ukraine
4 313 сообщений

Цитата(Ирья @ 23.3.2010, 0:45) *
и еще куча разных граней ЧЕГО-То, осознаваемого как ПРАВильное, но все-таки ущербное в подходах, деталях, результатах.
Оно не ущербное))) просто не для тебя wink.gif

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Всюди чути "...ла-ла-ла"!
~ Берендей ~
сообщение 23.3.2010, 3:52
Сообщение #96

Практикующий Мастер
742 сообщений

Цитата(Марина - Мать Мира @ 22.3.2010, 23:40) *
Ну, помимо знаний полученных с тонких планов и медитативных озарений, а также моей практики. Одна моя знакомая Астролог. Она составила мою карту, сразу оговорюсь я осознаю что карта лишь то что дано, дальнейшее зависит от меня, но всеже: не буду описувать в деталчх(это долго), в общем так: моя жизнь будет связанна с оккультизмом и тайнами точнее с исследованием и познанием (12 дом сильнейший), причем есть возможность реального духовного перерождения(в 8 доме Сатурн, уран, нептун - сильнейшие планеты трансформации), и последнее моя работа связанна с общением и помощью (В 6-м Плутон) и исцелением людей (здесь же прозерпина).
Это дома израилевы. 12 колен. (13 левиты)
Астрология в том "попсовом" виде что сейчас практикуется массами, это какаято сильно переделанная астрология сами знаем кем )
Пользоваться толко часть планет и созвездий, игнорируя остальные ничего путного не выйдет.
А по теме - Приходим мы по зову или нас "ведут".
Вован
сообщение 23.3.2010, 12:44
Сообщение #97

Из: Ukraine
4 313 сообщений

Цитата(Димка @ 23.3.2010, 3:52) *
Это дома израилевы. 12 колен. (13 левиты)
biggrin.gif мда...

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Всюди чути "...ла-ла-ла"!
Анна13
сообщение 7.4.2010, 9:06
Сообщение #98

Гость

я искала Мастера года 3-4, мысль об обучении РЭЙКИ появилась давно, но те. с кем я общалась-были " не мои", а тут случайно попала на семинар , даже не помню кто мне о нем сказал, и поняла, что нашла то, что искала

Сообщение отредактировал Анна13 - 7.4.2010, 9:10
Воладимир
сообщение 19.10.2010, 9:36
Сообщение #99

Практикующий Мастер
Из: г.Волжский
359 сообщений

В Рэйки пришел не осознано. Жена уже имела 1-ю ступень и принесла 3-ю книгу Окунева. Наверное ее цель все таки была, что я тоже к этому потянусь, но меня в этой книге заинтересовало притчи и Картина Мира. Меня всегда интересовало, откуда все взялось и как оно есть на самом деле.
Когда возникли проблемы (в материальном плане), стал уходить в депрессию. Жена посоветовала пройти 1-ю ступень, просто для своей защиты, а так как недоброжилателей в той области хватало, то я с этим согласился. Восторга от этого не было, только пришла физическая боль в спине (прошло через месяц). Лечить кого то вообще не было намерения, но вторую ступень тоже прошел с целью улучшения дел в задуманном бизнесе. И вот после этого стало приходить осознание всего этого (или это просто был ЦК? 1-464.gif ). Я понял, что мне не нужен этот бизнес, отрезало в один день. Что бы встать на этот путь, мне пришлось заплатить больше миллиона. Теперь я уже осознал, что это того стоит. Прочитав книги Окунева, понял, что надо идти дальше. Путь начался занаво и осознано, но уже у традиционного мастера. Я понял в чем смысл жизни, и в чем конкретно моя цель (миссия). Жизнь стала до и после, много измениний произошло за короткий срок, но они очень велики, кто то их боится (большинство), кто то рад.
Получив ступень "Практикующего мастера", я почувствовал, всю ответственность этого и что еще предстоит сделать очень много дел, которые приведут к большим переменам.

Ну вот и я высказался как можно прийти в Рэйки tongue.gif

--------------------
Каждая случайность тщательно планируется!
Nikolay 1976
сообщение 28.10.2010, 19:09
Сообщение #100

Гость

Цитата(Марина - Мать Мира @ 22.3.2010, 20:29) *
... получить вторую. Могу часами рассказывать про то как Рейки за какой-то месяц …
Я бы хотел научится часами молчать о РЭЙКИ ...
Я
сообщение 18.11.2010, 9:20
Сообщение #101

1 295 сообщений

О РэйКи хош молчи, хош говори - все одно... rolleyes.gif

--------------------
Благодарю что научила жить, сделала безсердечным и взрослым, а теперь я научу тебя любить...
МАСТЕР
сообщение 18.11.2010, 9:38
Сообщение #102

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
7 766 сообщений

... А точнее - всё ЕДИНО... rolleyes.gif
......................
Здравия, vital, рад налюдать тебя на просторах нашего форума... в том же Здравии и Силе Духа... cool.gif
Я
сообщение 18.11.2010, 9:53
Сообщение #103

1 295 сообщений

ОДНОЗНАЧНО и ВЗАИМООБРАЗНО! biggrin.gif

--------------------
Благодарю что научила жить, сделала безсердечным и взрослым, а теперь я научу тебя любить...
Рассветочка
сообщение 30.11.2010, 20:04
Сообщение #104

Пользователи
5 сообщений

Меня лечили с помощью Рейки, было удивительно хорошо. Самой захотелось так же уметь. Так и пришла biggrin.gif .

Сообщение отредактировал Рассветочка - 30.11.2010, 22:26
Любомиила
сообщение 1.11.2011, 12:32
Сообщение #105

Гость

Здравствуйте! Я в РЭЙКИ недавно, точнее только сегодня получила первую ступень. А, узнала, где-то два года назад на этом сайте, но как-то была не готова к этой информации и пошла дальше искать. Это слово последний месяц так и мелькало перед глазами, вот я решила, что время пришло. И вот я в РЭЙКИ!!!
*Любава*
сообщение 26.10.2012, 19:39
Сообщение #106

Из: Южноукраинск-Вознесенск-Яцины.
155 сообщений

Почитала кто как пришёл - и самой захотелось написать.
У меня на Пути моём столько всякого было!......
Начну по порядку.
Я с детства часто слышала, как люди старших поколений(такие как мои мама,бабушка, и старше) жаловались на то, что раньше и жизнь была лучше, и люди добрее, и ................ список можно долго
продолжать. Меня постоянно интересовало: ПОЧЕМУ так? Может, мы что-то неправильно делаем, раз жизнь постоянно ухудшается? Можно ли это как-то исправить? Может, это из-за того, что люди раньше были более верующими, более духовными, чем сейчас?
Стала искать ответы на свои вопросы.Решила обратиться к религии. Я знакомилась и общалась со многими людьми. Это были и представители нашей христианской церкви, те, которые называют себя "православными", и католики, и баптисты, адвентисты, Свидетели Иеговы. Все, кого я
только смогла найти в нашем небольшом городке. Я, даже, какое-то время сама была Свидетелем Иеговы.Несколько лет тесно общалась с этими людьми. Вроде бы всё хорошо. Но постоянно чувствовался дискомфорт какой-то в душе. И этот дискомфорт постоянно увеличивался. Когда терпеть его не стало сил - ушла от них. А в этой организации правило: если человек уходит - общаться с ним больше нельзя. Нигде и ни при каких обстоятельствах. Это называется ЛИШЕНИЕ ОБЩЕНИЯ. Вот уже более 10 лет не хожу к ним, и более 10 лет они со мной не общаются. Но я от этого совсем не страдаю.
После ухода из этой организации, судьба свела меня с человеком, который впоследствии стал моим мужем. Это был сын священника христианской церкви. Мы общались 5 лет. В конце концов я вышла за него замуж. Но пожив в их семье, ооооооочень сильно разочаровалась. И в религии, и в людях. Когда было что-то непонятно и я задавала вопросы, просила, чтобы объяснили - мне отвечали, что моё дело - "верить, а не мудрствовать. Все рассуждения-от лукаваго!" Если я видела, что что-то делается вразрез с теми законами, что записаны в Библии, и указывала на это - мне говорили, что я так и осталась сектанткой, и всё неправильно понимаю. Однажды я была в таком отчаянии! Я зашла в свою комнату, встала у раскрытого окна, и, глядя в серое пасмурное небо, сказала:-"Господи! Ну помоги мне ТЫ разобраться во всём! Или это я тупая и совсем ничего не понимаю? Или, всё-таки, неправы эти люди?" 1-458.gif В этот момент из-за туч выглянуло Солнце. На мгновение. И снова спряталось за тучу. День был пасмурный. В тот момент мне показалось, что это был ответ. И сразу как-то спокойно-спокойно стало. А после этого вообще какие-то чудеса начались. Это был 2001 год, июль месяц. Жара невыносимая. Я проснулась ночью от жары и никак не могла заснуть. У нас в комнате над дверями тогда висела большая икона Христа.
Вдруг она начала светиться. Сначала так тускло очень, о потом всё ярче и ярче. Мне стало интересно: почему так? Я просто лежу и смотрю на неё. И вдруг промелькнула какая-то небольшая тень. Было такое впечатление, как буд-то со стороны иконы в меня что-то бросили. И в то же самое мгновение я почувствовала, что на меня как буд-то сеть набросили. Очень лёгкая, тоненькая-тоненькая. Её не видно совсем. Но очень прочная. Я начала выпутываться из этой сети. Но наоборот: только ещё больше запуталась. Тогда решила разорвать её. Она тонюсенькая совсем, как паутинка. Но тааааакая крепкая! Ничего не получилось. Я уже перепугалась не на шутку. Думаю: надо закричать. Чтобы кто-нибудь проснулся и помог выпутаться! Но не успела.
У нас в комнате балкон. Он был открыт. Было такое впечатление, буд-то какая-то гигантская рука стянула с меня эту сетку и через открытый балкон вышвырнула её куда-то в Космос.
Икона постепенно померкла и больше не светилась. Остаток ночи прошёл абсолютно спокойно. Но заснуть я смогла только утром.
Когда всё рассказала своему мужу - он не поверил. Сказал, что мне это приснилось. Что сеть могла быть с какой угодно стороны, но только не со стороны иконы.
До сих пор не верит. 1-464.gif После этого появилась уверенность, что христианство - тоже неправильная религия.
И решила, что больше ни в какие религиозные организации ходить не буду, и в церковь тоже не буду! Буду жить так, чтобы меня не мучала моя совесть, помогать тому, кто будет нуждаться в моей помощи. Это привело к разводу. Но сейчас я и об этом не жалею!
Потом была ещё у меня встреча с людьми, которые читают Кастанеду, занимаются Тенсёгрити и не признают никаких учений кроме учения дона Хуана. Но и оттуда я тоже ушла. И однажды знакомая сообщает мне,что у нас в городе какой-то мужчина проводит занятия. И называет эти занятия странным словом: РЭЙКИ. Что значит это слово она мне объяснить не смогла.Но заинтересовала. Занятия проводились по субботам. Я посетила 3 или 4.Потом у нас на работе поменялся график и суббота стала рабочим днём. Было ужасно обидно, что не смогу больше посещать занятия. Но я решила: если мне это действительно надо, если это МОЁ, то я с этим еще встречусь.
Проходит какое-то время и вдруг на нашем городском форуме появляется человек, который начинает задавать те же вопросы, которые и меня интересуют. Он не только задаёт вопросы, но и даёт ответы. И его ответы мне показались правильными. Мы с ним связались через интернет.Он оказался из Николаева. Это рядом с нами. Тоже такой же разочаровавшийся во всём человек. Он с женой своей вместе решили, что надо не в христианскую церковь ходить, а возвращаться к самым истокам. К тому, что было ДО крещения Руси.Они создали сайт свой.
http://www.rod.mk.ua/
И вот как-то я с ними уже второй год общаюсь. У нас потихоньку организовывается что-то вроде общины. Сейчас в ней насчитывается человек
12-13(5 из них - дети).
И там, на этом сайте я "встретилась" ещё с одним интересным человеком из Вознесенска. С их группой я и приехала на Фестиваль. Вот он то и рассказал мне про Рэйки. Про этот фестиваль, про этот форум. И книгу с личным автографом Зареслава дал почитать. Он познакомился с нашей маленькой общиной. Все решили, что нам надо теснее общаться, дружить, сотрудничать, оказывать взаимопомощь, если возникнет такая необходимость.
Перед тем, как ехать на Фестиваль, я приехала в Вознесенск, специально, чтобы познакомиться и пообщаться с теми, с кем мне предстоит отправиться в дорогу. ВПЕРВЫЕ за все эти годы у меня было ощущение, что я очень долго где-то отсутствовала, а теперь, наконец-то, вернулась домой. И уходить отсюда мне уже никуда не хочется. sm133.gif
Иногда к нам(в общину нашу) приезжает волхв Огниславъ из Одесской обл.Раньше он чаще приезжал, помогал, пока мы сами более-менее на ноги не встали.
Но на этом всё не закончилось. Сейчас тоже много всякого происходит. Но об этом я рассказывать пока не буду. Может, потом, когда-нибудь.Сейчас только УВЕРЕНА в одном: я на ПРАВильном пути! Больше в этом не сомневаюсь!
А пройти обучение(1-я ступень) и получить инициацию мне предстоит этой весной.
Ну вот, как-то так... wub.gif
blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif

--------------------
Если внутри у тебя всё в порядке - то и снаружи всё встанет на свои места.
Драгаславъ
сообщение 8.7.2016, 18:40
Сообщение #107

Практикующий Мастер
Из: Tunis,Tunisia
23 сообщений

В Рэйки случайных людей нет. А приходят в Рэйки, осознав что это их Путь. Навсегда.
И приходят по разному...
Среди наших друзей была женщина, имеющая Инициацию на 3 ступень Рей Ки Западной школы в духовной линии от Хорста Гюнтера и владеющая от природы методами народного целительства. Так в мою эзотерическую жизнь вошла Галина Мясникова (Сыктывкар), которая по моей просьбе провела мне сеанс Рэйки контактно и дистанционно на расстоянии. Оба раза я удивлялся силе воздействия исцеляющего сеанса. А потом она сказала: "знаешь, ты задаешь много вопросов о технике целительства,- теперь, давай сам Учись. И тебе надо принять посвящение (настройку) у Мастера -Учителя на открытие Энергии по методу Рэйки ". Она также применяла целительные молитвы и так помогла мне открыть для себя православие.

2010 год открыл мне книгу Лизы Кашлинской, затем Лии Соколовой, Diane Stein, а в 2011-м я принял настройку на 1-ю, затем 2-ю ступень и в 2012-м - 3A ступень Мастера Усуи Рэйки Риохо у мастера -Учителя Рэйки Натальи Засимовой, В 2011 г настройки на 1,2,3А Рэйки Шики Риохо у Мастера-Учителя Надежды Розановой.

2013 год. Я прочитал книги академика Людмилы Пучко «Многомерная медицина» и «Биолокация для всех». Затем прочитал книгу академика В. Рогожкина «Эниология». Многие вещи стали для меня понятными и, что называется, "встали на место" в сознании. Тонкий мир, причины и следствия, множество новой и необычной информации открылось мне о строении человеческого организма и взаимодействии людей. Именно тогда я понял, что целительные энергетические практики станут моей жизнью. Стало ясно, «как божий день», почему до этого времени я три раза перенес состояние, близкое к уходу в тонкий мир, а все-таки вернулся…

Первый раз в возрасте первого класса в заснеженном городе Воркуте я прыгал с детьми с крыш бараков. В один из прыжков я провалился в снег и меня с головой засыпало. Я не задохнулся, лишь, благодаря самому хулиганистому сверстнику, который единственный не испугался и раскопал меня, уже еле дышащего. С тех пор я оцениваю людей по позитивности их поступков, а не по соблюдению догм и правил.
Второй раз Творец трижды предупреждал меня о неправильно выбранном Пути. Я учился в военном штурманском училище и за два первых года (курса) обучения сделал три плановых прыжка с парашютом..И, каждый раз перед прыжком у меня меняли (!) неправильно заправленный парашют. Четвертый раз я испытывать Судьбу не стал. Понял знак Судьбы …и поменял резко свою Жизнь. Не стал военным штурманом.
Третий раз – это мой 23 день рождения, после заболевания менингитом в Воркуте и трудного двухмесячного восстановления. Врачи починили, а восстанавливаться надо было самому.
Но, каждый раз Творец возвращал меня в эту жизнь, как бы говоря, твое предназначение – помогать другим…

Постепенное усвоение знаний аутотренинга, китайской гимнастики Тайцзи-Цюань 24 формы, системы восстановления Дао Инь, привело меня на сайт-портал Мастера–Учителя Натальи Засимовой. Ее дистанционные настройки на первую ступень Рейки (Ки) просто «переписывали» мое тело и ауру…с явной и очевидной очисткой от блоков и шлаков в течение двух недель..

Затем вторая ступень Усуи Рэйки Риохо, когда пришло осознание обнуления негативной программы, приведшей к менингиту и больнице, когда настройка на Энергии как-бы напомнила о страшных менингитовых болях в голове и мягко вывела после Посвящения-настройки на вторую ступень (Окудэн) из сознания навсегда. При этом, во время настройки была ясная визуализация тонких тел Ангелов, помогающих очистить тонкие тела моей ауры, прилетал и растаял образ основателя школы Рэйки Учителя Микао Усуи, прилетали мои ангелы бабушка, отец- Ветеран Воркуты - Согрин Александр Алексеевич, ушедший из жизни в 1999 году.

Посвящения-Настройки, - как Чудо Исцеления Универсальной энергией Ки Вселенной,- быстро восстанавливали мой организм, я стал практиковать сеансы себе и давать дистанционные оздоравливающие-лечебные сеансы близким и родственникам в другие города, постигая Путь Энергии Рэй Ки.. Затем принял все настройки Рэйки Усуи Шики Риохо до ступени 3А у Мастера-Учителя Надежды Розановой .

Пришло понимание Рэйки, как процесса непрерывного духовного роста для обычного земного Чело-Века (существа с сознанием в голове, и длительностью жизни в век - 100-120 лет), а Мастер просто проходит этот духовный Путь быстрее, благодаря Настройке-Посвящению и затем показывает этапы этого Пути ученикам. Мастер дает настройки и Знания, как-бы ставит Вехи на Пути человека, желающего познать свою Божественную суть и пробудить полные возможности для Здоровья, Любви, Благополучия, данные при рождении Творцом Всего Сущего …

Позднее я переехал с женой в Северную Африку в Тунис к семье, где дочь с мужем-тунисцем и тремя детьми жила к тому времени уже 10 лет. В городе Тунисе, маленьком средиземноморском рае, особенно чувствуется связь с Землей-Матерью, где первозданные пляжи, пальмы и бирюзовое море, а все население говорит по-французски и по-арабски.
Там я реализовал мечту всей своей жизни – жить на берегу теплого моря, встречать удивительной красоты рассветы и закаты, наблюдать осень, зиму, весну морского города и каждый день общаться с этим потрясающим, огромным, живым организмом – морем.
Удивительный целительный эффект, который оказывает море на наш организм, по-прежнему восхищает меня. Я привлек в свою жизнь ежедневную практику Рэй Ки, ежедневные открытия и познание новых методов работы.

Я бесконечно благодарю всех Учителей и Высшие силы Света, наставившие меня на этот Путь и помогающие идти по нему.
Методики и техники Рэй Ки стали моим образом жизни: осознание и отработкa проблем этой и прошлых жизней; определение психо-физических причин заболеваний и корректировка негативных событий; определение цели жизни и корректировка ауры и кармы; коррекция судьбы и взаимоотношений, исцеление энергоинформационных полей Здоровья, Финансов, Удачи, Любви бизнеса; диагностика и гармонизация ауры, тела и органов; восстановление иммунитета; энерго-информационная диагностика и очистка помещений (квартир, домов, участков); подбор, чтение духовной и развивающей литературы; индивидуальный подбор оптимального метода гармонизации сложных жизненных ситуаций.
Прикрепленное изображение

--------------------
Каждое событие в нашей Жизни - шаг к познанию Себя.

4 страниц V « < 2 3 4
Ответить в эту темуОткрыть новую тему