Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь, Смена МЕРносТЬи, Жизнь., или Конец Конца.
Роман Веритас
сообщение 27.12.2009, 15:17
Сообщение #61

Круг Рэйки Первой Ступени
Из: Крым,Евпатория
149 сообщений

Когда душа полностью созрела, она готова полностью уйти из грубой вещественности. Но это не всегда значит уйти в нирвану.
Есть много путей как для созревания души, так дальнейших путей множество.
Кто-то уйдет в нирвану, кто-то вернется в сферу духовного, а кто-то выбирает путь бодхисатвы.
Хотя очень мало кто осознанно возвращается, дабы помогать людям, познав блаженство "царства небесного" но это великие духи достойные огромного уважения.
Но, это мое мнение, посмотрим как ответит Мастер на ваш вопросsmile.gif

--------------------
Рэйки II Ступень.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
МАСТЕР
сообщение 27.12.2009, 17:40
Сообщение #62

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
7 766 сообщений

Цитата(Светояна @ 27.12.2009, 12:29) *
Мастер , не совсем поняла вышесказанное. Почему в нирвану?! Оборвать колесо Сансары это разве не переход в 16-ти мерное пространство?
smile.gif Я отвечал Роману Веритасу на его вот это высказывание:
Цитата
1) почему вы ставите себе цель осознанного перевоплощения вместо того чтобы закончить цепочку инкарнаций уже здесь и сейчас?
Для тех, кто знаком с Золотым Духовным Путём Восхождения Души никаких вопросов по поводу того, куда мы уходим после смены мерности тел не возникает, wink.gif ибо:
"Человек после смерти уходит туда, куда при жизни разузнал дорогу"... cool.gif
Светояна
сообщение 28.12.2009, 14:05
Сообщение #63

Гость

Зареславъ, благодарю. smile.gif Ответ ясен, у него два варианта понимания, но ведь понимааания. Принимаю оба wink.gif
Радогор
сообщение 24.2.2013, 20:19
Сообщение #64

Круг Рэйки Второй Ступени
Из: наверное из этого МИРА
48 сообщений

Когда мне было лет 20, меня интересовал вопрос: "Что значит потерять сознание?" - вот как то смог приобрести эфир, ну и ... Вдруг оказался в каком-то пространстве и вокруг меня летали сотни фотографий меня и голос: "Если найдёшь себя среди этих фотографий, вернёшься." Мне так стало страшно, я вдруг понял, что это моё временное Я, в этой жизни и, в общем я почувствовал именно ту фотку среди таких же одинаковых и вернулся... Конечно же это галлюцинация, но наверное если прейдёт время уходить, то эта личность растворится с физическим телом, фамилией и, мне кажется проявится Та настоящая... ( sm133.gif упреждаю вопрос о последующих потреблениях эфира - всего два раза, но ничего не было и я стал на путь здорового образа жизни 1-458.gif) По этой причине наверное все размышления о смерти - это размышления нашего Эго и оно будет пытаться любой ценой цепляться каким образом продлить своё существование, В ТО ВРЕМЯ КАК НАША ДУХОВНАЯ СУЩНОСТЬ ДВИЖЕТСЯ КАКИМ-ТО СВОИМ НЕВЕДАННЫМ ПУТЁМ - ОТРАЖАЮЩИМСЯ В НАШЕЙ ЖИЗНИ, НАПРИМЕР ПРИХОДОМ В РЭЙКИ (ХОТЯ Я МОГУ И ОШИБАТЬСЯ). Другой случай, как-то приставили мне нож к горлу и ни каких философских размышлений не было, типа ну вот сейчас отправлюсь в ... только какое-то отрицание, что это со мной происходит, гадкое чувство - убежать от реальности. И наверное нужно для себя соединить жизнь и смерть в единый бесконечный Путь, это наверное хорошо знают те кто занимаются ножевым уличным боем, когда пересекаешь какую то черту и границы растворяются между жизнью и смертью и ты просто превращаешься в движение (путь)... прошу прощения немного получилось как-то пафосно blink.gif , но захотелось присоединиться к ВАМ.

--------------------
Самое сложное в этом мире, это избежать искушения быть мастером или учителем в чём либо... Когда мы становимся учителями - мы останавливаемся в своём развитии и превращаемся в "двери", через которые проходят и идут дальше Ученики...
Радогор
сообщение 24.2.2013, 20:25
Сообщение #65

48 сообщений

хотя перечитал свой монолог и какая та неудовлетворённость, словно как то не законченно, не до конца. В общем вот так.

--------------------
Самое сложное в этом мире, это избежать искушения быть мастером или учителем в чём либо... Когда мы становимся учителями - мы останавливаемся в своём развитии и превращаемся в "двери", через которые проходят и идут дальше Ученики...
Лютозаръ
сообщение 25.2.2013, 9:10
Сообщение #66

Из: Владимир
346 сообщений

Мысль понятна. А неудовлетворённость, наверное, потому что такие тонкие вещи не просто объяснить печатным словом.

Сообщение отредактировал Лютозаръ - 25.2.2013, 9:11
Радогор
сообщение 25.2.2013, 23:07
Сообщение #67

48 сообщений

странно, второй раз вступаю в кажущийся диалог, а он оказывается был закончен в 2009, всё время забываю смотреть на время 1-642.gif

Спасибо за поддержку Лютозар biggrin.gif

--------------------

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему