Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

25 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
>  Спиртное, алкоголь., Жизнь хороша, когда пьешь не спеша...
Эстрела
сообщение 30.12.2008, 16:49
Сообщение #31

Практикующий Мастер
Из: Московское Семихолмье
4 692 сообщений

Ну это было предположение. А "зачем" у всех по-разному. Но смысл один, паразитам нужна энергия.
Человек у которого много положительной НЕРЕАЛИЗОВАНОЙ энергии, не кому отдать, нет нормального обмена энегриями различных сферах жизни. Поэтому жизенная энергия отдается паразитам через алкоголь, наркотики, но в и это тоже получается игра в одни ворота. Ну такова жизнь неосознанного человека.

--------------------
«Как есть вверху, так есть и внизу; и как есть внизу, так оно есть и вверху,
и это есть следствие чуда реализации единой сущности».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
Кто-то.
сообщение 30.12.2008, 17:13
Сообщение #32

Гость

Цитата(МАСТЕР @ 30.12.2008, 16:47) *
Это в ТВОЕЙ реальности ... а не в нашей. НЕ ЗАБЫВАЙ ЭТО. cool.gif
Сорри, в Российской реальности. Али ты не Россиянин?

Цитата
Давай начнём с другого, а именно:
- ЦЕЛЬ, для ЧЕГО ты выпиваешь?
"Прижать" логику и со стороны посмотреть на реальность.
котелок
сообщение 30.12.2008, 17:45
Сообщение #33

Круг Рэйки Второй Ступени
1 772 сообщений

Цитата(Нина Чиж @ 30.12.2008, 17:33) *
хорошо, ну ушла, потом пришла...и что? стало легче, лучше?
Предвкущение. Сейчас среда, а человек знает, что в пятницу после обеда у него начнётся праздник. Он заранее готовится, он обсуждает с "коллегами" как именно, чем и в каких количествах они будут праздновать, где лучше покупать и т.п. Человеку реально кайфово просто от осознания того, что через несколько дней он нажрётся. Речь не идёт о хронических алкоголиках, речь о самых обычных людях. А потом настаёт тот день, час близится и потом начинается собственно процесс выпивания, процесс общения с себе подобными и у человека и перед этим и в процессе - всё просто отлично. И даже на утро, когда ну просто невыносимо плохо, его греет очень приятная мысль - что он сейчас до офиса доберётся, а там опохмел, там со вчерашнего дня огурчики остались и рассол. И он знает, что он там будет не один и они снова придадутся этому блаженному состоянию алкогольного опьянения.
А потом он отсыпается пару дней и месяц/два живёт и работает как и все нормальные люди, изредка попивая пивко или коньяк по вечерам.

Цитата(Нина Чиж @ 30.12.2008, 17:33) *
ЗАЧЕМ уходить от реальности? я просто не понимаю, извините
Затем, что от этого становится легко и хорошо. Психология так выстроена, что алкоголь является спасением, пускай ненадолго, пускай до следующего раза - это не имеет абсолютно никакого значения, главное что вот прямо сейчас - хорошо и беззаботно. Логика вроде предельно проста и непонято, что именно тут непонятно:
1. Мне сейчас плохо.
2. Если я выпью, то мне сейчас будет хорошо.
Всё, более никакой мотивации не требуется.

Цитата(МАСТЕР @ 30.12.2008, 16:47) *
Это в ТВОЕЙ реальности ... а не в нашей. НЕ ЗАБЫВАЙ ЭТО. cool.gif
Увы, но Ваша реальность в категорическом меншинстве на данный момент если говорить о России. Людей, которые совсем не употребляют очень-очень мало.

Сообщение отредактировал kotelok - 30.12.2008, 17:50

--------------------
"От людей остались только тени, и лишь их обезумевшие души с беззвучным криком боли и негодования метались над заражённой планетой" (с)
Кто-то.
сообщение 30.12.2008, 19:05
Сообщение #34

Гость

Цитата(Нина Чиж @ 30.12.2008, 17:09) *
даа, как интересно. а что выпивка помогла решить те сложные вопросы?
и после выпивки реальность изменилась. все само по себе порешалось, и жизнь стала замечательная и прекрасная...
А после протрезвления, УВЫ , все оказалось по прежнему. даже еще хуже .
Эх малыш, малыш...(Чиж, Чиж) smile.gif
Показательный пример "штампованного" мыслительного процесса. sad.gif
"ЛЕГЧЕ МНЕ НЕ СТАНЕТ И ТЕБЕ НЕ СТАНЕТ, НО НЕ В ЭТОМ СУТЬ..." Если подходить к пьянке осознанно можно подметить то, что по трезвяни в себе (и других) трудно увидеть, главное-помнить...
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 30.12.2008, 20:50
Сообщение #35

( координатор )
Мастер
Из: Украина,Кировоград
2 484 сообщений

Цитата(Кто-то. @ 30.12.2008, 19:05) *
... Если подходить к пьянке осознанно можно подметить то, что по трезвяни в себе (и других) трудно увидеть, главное-помнить...
да, после пьянки главное.. вспомнить..
трезвый человек не может разглядеть чего-то? а в пьяном состоянии он многое видит, да?
особенно отчетливо видит все в помутненном состоянии РАзума.. ninja.gif

Это и есть та "милая, светлая" Цель ради которой рекламируют/пропагандируют спиртное:
отключить Сознание, Разум, Волю, Ум, Честь и Совесть человека.
а когда нет этих качеств...тогда очень хорошо управлять этим человекоподобным существом.
вот подумай, кому выгодно, чтобы спивался россиянин/украинец/беларус... ?
кому выгодно, чтобы мы все не имели бы Чести, Разума, Воли, Сознания, Совести. ?
алкоголь - это узаконенный наркотик. притом узаконенный властью.
подумай еще, для чего это сделано ?

Сообщение отредактировал Infiny - 30.12.2008, 21:38

--------------------
Истинное понимание безпристрастно : ни один человек тебе не друг, все одинаково твои учителя.

В Кругу Жизни развиваются Дух, Душа, Тело, Совесть ЧелоВека, под покровительством Бога Перуна, объединенные Совместной Вестью с Богами.
Вован
сообщение 30.12.2008, 22:07
Сообщение #36

Из: Ukraine
4 313 сообщений

Наблюдая других в их пьяном состоянии - можно увидеть очень много чего ))
А трезвый человек и вправду не может разглядеть кое-чего, иногда даже многого... Сознание, курсирующее привычными тропами - не дает видеть.

Qui bono? Какая разница?
Пить или не пить - персональный выбор каждого.
А то создается впечатление, что "россиянин/украинец/беларус..." прям овцы, которых насильно кто-то спаивает в своих корыстных целях. А некто светлый и чистый хочет научить неразумных, что пить это вредно biggrin.gif Ну смишно, ей богу ))
Законы в стране такие - какое правительство, а правительство такое - какой народ. И не надо где-то там врагов неведомых (или даже ведомых) выискивать. Которые всех прям заставляют отключать Сознание, Ум... и далее по списку.

Одна из причин, как уже сказали, отодвинуть реальность на время. Зачастую это "бегство" от ответственности, от обстоятельств smile.gif
Выискивание "врагов" - это по сути такое же перекладывание ответственности с себя на... кто у "нас" там нынче козел отпущения?

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Всюди чути "...ла-ла-ла"!
Ясунь странник
сообщение 30.12.2008, 22:39
Сообщение #37

1 777 сообщений

Цитата(Кто-то. @ 30.12.2008, 23:05) *
Если подходить к пьянке осознанно можно подметить то, что по трезвяни в себе (и других) трудно увидеть, главное-помнить...
Тоесть увидеть как тобой командует Бес (в прямом смысле!). Когда твоё "Я", твоя суть задвигается в угол, а "твоими" поступками начинает руководить сущность из нижнего астрала? Ты имеешь ввиду???
Ну да, я "видел" это у себя и у собутыльников... для этого много ума не надо... вот только "видя" и понимая всё что делаю (ужасное) остановить ся не мог!!!
И что толку што протрезвев хватаешься за голову и клянёшся "никогда больше"... до следующей пьянки. wacko.gif

--------------------
Не отвечайте на мои сообщения "сам дурак"! Я это прекрасно знаю и без вас. Так же, если я не прошу, то "не говорите мне што делать и я не скажу куда вам идти"! Любви вам!
+#+§+#+§+#+§+#+§+#+§+#+§+#+§+#+
С благодарностью "РЭЙ КИ", Мастеру Зареславу и всем моим Учителям.
Ольга Н.
сообщение 30.12.2008, 22:47
Сообщение #38

Практикующий Мастер
94 сообщений

Да зарядить бутылку коньяка (мужчинам водки) в целью нейтрализации всех возможных негативных последствий... на всех планах и уровнях. А заодно и пачку сигарет также. Встретить НГ, а затем провести сеанс на гармонизацию состояния. Мы же практики Рэйки. Здесь ведь вступает в действие правило доброй воли. Кому надо - тот выпьет, кому не надо - тот и не пил никогда. Вопрос в другом: какова цель пьянки?
Эстрела
сообщение 30.12.2008, 22:50
Сообщение #39

Практикующий Мастер
Из: Московское Семихолмье
4 692 сообщений

Да, лучше себя зарядить, причем здесь бутылка и спиртное? biggrin.gif

--------------------
«Как есть вверху, так есть и внизу; и как есть внизу, так оно есть и вверху,
и это есть следствие чуда реализации единой сущности».
Ясунь странник
сообщение 30.12.2008, 22:53
Сообщение #40

1 777 сообщений

Не получится. В полритре воТки слишком большой запас энергии. Я думаю для первой-второй ступени реально за приемлемое время (20-30 минут) зарядить на нейтрализацию максимум 50 гр. По крайней мере у меня (единственный раз) получилось обработать как раз поллитра пива (эквивалент 50гр воТки).
Через месяц с небольшим после инициации на первую ступень решил выпить обычного пЫва... понял што больше его не хочу пить даже после "зарядки" по Рэйки.

--------------------
Не отвечайте на мои сообщения "сам дурак"! Я это прекрасно знаю и без вас. Так же, если я не прошу, то "не говорите мне што делать и я не скажу куда вам идти"! Любви вам!
Кто-то.
сообщение 30.12.2008, 22:56
Сообщение #41

Гость

Цитата(Нина Чиж @ 30.12.2008, 21:50) *
Это и есть та "милая, светлая" Цель ради которой рекламируют/пропагандируют спиртное:
отключить Сознание, Разум, Волю, Ум, Честь и Совесть человека.
а когда нет этих качеств...тогда очень хорошо управлять этим человекоподобным существом.
Чиж, Честь, совЕсть. smile.gif
Расслабься, ты ведь уже мастер(иха)! Бахни 0,5 хорошего пивка или бокал винаsmile.gif Приляг и подумай о чем-то хорошем. Эта тема для того, что бы научиться взаимодействовать с тем от чего ты не уйдешь-алко эгрегором, в любом месте, в любом состоянии (даже нестояния). Научиться, если уж кто пьет, не нажираться и выходить с фуршета с минимальными потерями, чувствовать что происходит. А ты воюешь, поэтому уже проиграла. wink.gif
Ольга Н.
сообщение 30.12.2008, 23:16
Сообщение #42

Практикующий Мастер
94 сообщений

Цитата(Estrella @ 30.12.2008, 23:50) *
Себя, заряжаешь, заряжаешь, а оно все куда-то в ни туда. Итоги года стала подводить: на работе - ж...., мужчины - тю-тю (они и не со мной и не уходят), в 24:00 из знакомых людей рядом будет только президент Медведев в телевизоре. Вот и получается перезагрузка. Прямо уже и хочется дернуть коньячка (с нейтрализацией вредного воздействия, чтобы утром голова не болела) и пойти на улицу с мужчинами знакомиться. Конечно стереотип: надо в медитацию..., но не хочется, а поговорить, посмеяться, потанцевать, порадоваться ... хочется.
Вован
сообщение 30.12.2008, 23:17
Сообщение #43

4 313 сообщений

Цитата(Одогост Сновид @ 30.12.2008, 22:39) *
Тоесть увидеть как тобой командует Бес (в прямом смысле!). Когда твоё "Я", твоя суть задвигается в угол, а "твоими" поступками начинает руководить сущность из нижнего астрала?
Сущность из астрала влазит в алкоголиков - тех, кто добровольно её принял. Многие употребляющие спиртное - бесам не подчиняются smile.gif

Любопытно наблюдать в больнице, как больные выходят из состояния наркоза. Когда сознание еще не работает и человек становится тем, кем есть глубоко внутри, без контроля ума за своим поведением и собой. И тогда хорошо видно, кто есть who smile.gif))

Цитата(Одогост Сновид @ 30.12.2008, 22:53) *
Через месяц с небольшим после инициации на первую ступень решил выпить обычного пЫва... понял што больше его не хочу пить даже после "зарядки" по Рэйки.
Твой бес ушел, не без помощи рэйки. Кайф закончился smile.gif

Цитата(Ольга_NON @ 30.12.2008, 23:16) *
Конечно стереотип: надо в медитацию..., но не хочется, а поговорить, посмеяться, потанцевать, порадоваться ... хочется.
Так делайте то, что хочется )) Смысл жизни - радоваться этой самой жизни ))
Когда хочется радоваться - радуйтесь, когда хочется грустить - грустите. Хочется танцевать - танцуйте.
Незачем по любому поводу заряжаться или медитировать biggrin.gif

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
ira
сообщение 30.12.2008, 23:27
Сообщение #44

Гость

Выпивайте Кто-то,а завтра ,ну или 1-го будете себя ненавидеть за выпитое,сказанное...и т.дЭто не поучение,пройдено и забыто и от этого очень Радостно
Ясунь странник
сообщение 31.12.2008, 0:01
Сообщение #45

1 777 сообщений

Цитата
Сущность из астрала влазит в алкоголиков - тех, кто добровольно её принял.
А если не добровольно? Если я например в 5 лет нашел поллитру воТки заныканую родителями, пока их дома не было проткнул пробку ножичком и "позавтракал" половиной бутылочки в прикуску хлебушком? Сейчас считаю-прикидываю, еслиб ещё пару глотков сделал - save-load и бугорочек свежевырытой земли на погосте.
Цитата
Кайф закончился
Я никогда не кайфовал от спиртного, секс наше всё, а ещё Игра...

--------------------
Елизавета
сообщение 31.12.2008, 0:12
Сообщение #46

Из: Москва
653 сообщений

Горячо)
Я почему-то перестала воспринимать алкоголь любой вообще ни с того ни с сего задолго до получения первой ступени Рэйки... Хотя раньше, бывало. Рабочий коллектив (бухгалтерия - кто знает, тот поймет), рокенрольная юность (а как же? Девушка, и без пива). Да. Пиво особенно) Почему вдруг перестал организм принимать участие в этом веселье, для меня тогда оставалось загадкою, и периодически я пыталась его переубедить. На данный момент с первой ступени прошло 3 года. Только недавно я стала относиться спокойно, когда вижу или слышу, как выпивают. Осталось, правда, довольно интересное восприятие, когда вижу людей с сигаретой или бутылкой пива, непонимание, зачем они эти штуки в себя заталкивают? Хотя курить бросила не так давно, года два назад.
Так что, думаю, могу "поделиться" опытом того, что происходит на тонком плане.
Бес ли, сущность ли какая (называйте, как хотите) приходит не просто в гости, когда человек выпивает. Он там поселяется, когда человек напивается впервые, и остается навсегда. Срок перехода с птичьих прав на хозяйские происходит у всех по-разному - в зависимости от силы контроля или, давайте называть вещи своими именами, от силы души, т.к. сознание живет в душе.
Здесь нет и не может быть полутонов, понимаете?
Маленькие дети, видя, как взрослые "употребляют", не делают различия на: пиво, чуть-чуть, что-нибудь легкое, 50 г коньячку и т.д. Мы формируем наше будущее, их будущее. Есть те, кому на это наплевать? Не бывает немножко-чертик-немножко-нет.
И еще, уажаемые. Рэйки - не таблетка аспирина - гармонизировал и гуляй смело. Это пароль, но в отличии от алкоголя и наркотиков, не на выход в состояние расширенного сознания, а на вход, в состояние осознанного сознания.
П.С. В контакте есть группа "Единение", там выложена подборка фото с детскими и недетскими праздниками жизни. Прогуляйтесь...
Запрета быть не может, но отказ должен быть тотальный.

Сообщение отредактировал Елизавета - 31.12.2008, 0:12
Вован
сообщение 31.12.2008, 0:32
Сообщение #47

4 313 сообщений

Цитата(Елизавета @ 31.12.2008, 0:12) *
Рэйки - не таблетка аспирина - гармонизировал и гуляй смело. Это пароль, но в отличии от алкоголя и наркотиков, не на выход в состояние расширенного сознания, а на вход, в состояние осознанного сознания.
Супер. Как же многие этого не понимают ))

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
ландграф
сообщение 31.12.2008, 6:59
Сообщение #48

Из: Курганская область :)
1 145 сообщений

Я по жизни к алкоголю нейтрален и к сигаретам.. Не тянет. а с рэйки так вообще....Трезвею (если приходиться в компании сидеть) через каждые 40 минут. сколько бы не выпил. после того как попробовал настоящих вин и коньяков из бочек на винзаводе на кавказе,к дешевому спиртному подозрительно отношусь. Водка это плохо,однозначно.а так каждый решает сам.Пить или непить
Для практикующих ...алкоголь им противопоказан,потому что разрушает тонкие структуры и эфирные органы восприятия rolleyes.gif

--------------------
мелкие собаки не злые, они просто концентрированные
Кто-то.
сообщение 31.12.2008, 9:40
Сообщение #49

Гость

Цитата(Estrella @ 30.12.2008, 23:50) *
Истину глаголишь! Если в башке вару нет можно и с чая дров наломать wink.gif

Цитата(ira @ 31.12.2008, 0:27) *
Выпивайте Кто-то,а завтра ,ну или 1-го будете себя ненавидеть за выпитое,сказанное...и т.дЭто не поучение,пройдено и забыто и от этого очень Радостно
Я? Себя? Ненавидеть? В худшем случае я могу себя непонятьwink.gif Ито как же это надо напиться smile.gif smile.gif smile.gif
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 31.12.2008, 10:09
Сообщение #50

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

правильно, разрушение человека начинается с разрушения его тонких тел .
пить или не пить и правда дело каждого человека.

Кто-то, тебя интересует Карма, причинно-следственные действия. хочешь здесь попробуем рассмотреть пример.
Парень из благополучной семьи, с хорошим образованием, начал пробовать пить,потом уже пил по взрослому, потом курил травку, и пил, и пробовал другое... и его уже нет, он ушел когда ему было чуть больше 30.
Ни семьи, ни детей, ни цели своей жизни, ничего не выполнил. Почему пил?
а вот его классический ответ:
Цитата(Estrella @ 30.12.2008, 15:57) *
Возможно человек выпивает, тогда когда не может изменить свою реальность, что-бы уйти от нее от этой своей ненавистной раельности?
Цитата(kotelok @ 30.12.2008, 17:45) *
Затем, что от этого становится легко и хорошо. Психология так выстроена, что алкоголь является спасением, пускай ненадолго, пускай до следующего раза - это не имеет абсолютно никакого значения, главное что вот прямо сейчас - хорошо и беззаботно.
а потом
Цитата(Одогост Сновид @ 30.12.2008, 22:39) *
Тоесть увидеть как тобой командует Бес (в прямом смысле!). Когда твоё "Я", твоя суть задвигается в угол, а "твоими" поступками начинает руководить сущность из нижнего астрала? ..
Ну да, я "видел" это
Кто-то, как ты думаешь: куда попала душа того парня , после ухода из мира Яви? Есть еще Навь и Правь. Помнишь: "После смерти мы уходим туда, куда при жизни узнали дорогу".
Цитата(Estrella @ 30.12.2008, 16:49) *
.. смысл один, паразитам нужна энергия.
Человек у которого много положительной НЕРЕАЛИЗОВАНОЙ энергии, не кому отдать, нет нормального обмена энегриями различных сферах жизни. Поэтому жизенная энергия отдается паразитам через алкоголь, наркотики, но в и это тоже получается игра в одни ворота. Ну такова жизнь неосознанного человека.
Карма-Причина-следствие... Поступок - Следствие! Причина в человеке. Никто не заставляет. Все делаем САМИ. Сами свою карму делаем, своими поступками.

--------------------
Истинное понимание безпристрастно : ни один человек тебе не друг, все одинаково твои учителя.

В Кругу Жизни развиваются Дух, Душа, Тело, Совесть ЧелоВека, под покровительством Бога Перуна, объединенные Совместной Вестью с Богами.
Кто-то.
сообщение 31.12.2008, 10:13
Сообщение #51

Гость

Цитата(Ольга_NON @ 31.12.2008, 0:16) *
Прямо уже и хочется дернуть коньячка (с нейтрализацией вредного воздействия, чтобы утром голова не болела) и пойти на улицу с мужчинами знакомиться.
Нефиг пить если нейтрализовывать wink.gif Прямо сейчас бахни коньячку, иди к супермаркету в поисках "тогокто умеетточитьножи" может что-то и выточите wink.gif
котелок
сообщение 31.12.2008, 10:14
Сообщение #52

1 772 сообщений

Цитата(Infiny @ 30.12.2008, 23:07) *
Пить или не пить - персональный выбор каждого.
Ага, но только учитывая огромный прессинг со стороны пьющей и выпивающей массы людей (коих в нашем обществе подавляющее большинство), если у человека есть хоть небольшая склонность к выпивке, то он эту склонность рано или поздно реализует. Ребёнок с детства видит алкоголь, видит пьяных людей ... каковы шансы, что он просто не заинтересуется этим? Школа, социальная адаптация в сложный переходный период - 99% одноклассников, включая девушек, пробуют спиртное, некоторые устраивают пьянки и если ты на них не ходишь, то на тебя потом криво смотрят и вообще перестают воспринимать всерьёз. Насколько реально через всё это пройти и не поддаться? Постарше - институт, опять же - постоянные студенческие встречи, сопровождающиеся распитием - а тут ещё и девушка, в которую ты почти влюбился (ну, всякие иллюзии бывают), а она тоже шампусик попивает и как-то не хочется в её глазах выглядеть "ущербным" и отказываться от вина/шампанского, да и просто это повод побыть рядом "за компанию".
Работа, регулярные "мероприятия" по поводу и без повода. Постоянные вопросы "а ты чего, вообще не пьёшь?". И при том, что все знают, что ты не пьёшь, всё равно из раза в раз, чуть ли не каждую неделю, предлагают "спускайся к нам, у нас тут коньяк". А на отказ постоянно слышатся недовольные "да чё ты как неживой, хоть попробуй, а там пойдёт".
Лично меня не напрягает, ибо борьбы внутренней на тему "пить/не пить" у меня нет. Но если допустить, что на моём месте был бы человек, который бы боролся, то шансы на то, что он не начнёт пить видятся очень призрачными.
И это не теория - это обынчая российская реальность, в которой лишь ооочень немногие способны не поддаться. Но только вот если "не поддаться", то появляется один очень неприятный факт - на всех этапах жизни, если ты не пьёшь, то постоянно находишься где-то вне социума. Иногда вообще на грани полной изоляции.

Сообщение отредактировал kotelok - 31.12.2008, 10:16

--------------------
"От людей остались только тени, и лишь их обезумевшие души с беззвучным криком боли и негодования метались над заражённой планетой" (с)
ландграф
сообщение 31.12.2008, 10:38
Сообщение #53

Из: Курганская область :)
1 145 сообщений

Цитата
Парень из благополучной семьи, с хорошим образованием, начал пробовать пить,потом уже пил по взрослому, потом курил травку, и пил, и пробовал другое... и его уже нет, он ушел когда ему было чуть больше 30.
потому что ...из благополучной семьи, с хорошим образованием, wink.gif

--------------------
мелкие собаки не злые, они просто концентрированные
Safira
сообщение 31.12.2008, 10:45
Сообщение #54

Гость

почитала и хочу сказать вот что: алкоголь (и тонкие механизмы его составляющие) действует не только на того кто его принял... На первый взгляд это понятно, с учетом того что пьяные люди ведут себя часто агрессивно. Я была замужем - за человеком с такой "слабостью". И только много после развода я поняла, что в эти игрульки играл не только мой бывший муж (который непосредственно выпивал), но и я сама - неосознанно велась на провокации, излучая обиду, осуждение и местами ненависть... Если говорить об эгрегоре пьянства (ну или как-то по другому обозначить этот объект) собирает энергию не только с алкоголиков и людей принявших его, а еще с тех - кто испытывает какие-либо эмоции по отношению к этому: это и осуждение и презрение и многие другие (если они конечно заметны и сильны). По себе заметила, что была донором так: что со всех сторон положительные мужчины одно время вызывали ровные нейтральные чувства (хороший парень и больше ничего), зато любители выпить (причем на сознательном уровне этого я не знала и не видела) всегда казались мне привлекательными и очаровательными (кстати в этом вижу какую-то систему на тему: почему люди влюбляются - наверное для того, чтобы затуманить сознание и свести с человеком, обладающим качествами необходимыми для каких-то уроков). После того как это поняла картина мира резко изменилась... в лучшую для меня сторону.

Сообщение отредактировал Safira - 31.12.2008, 10:50
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 31.12.2008, 11:36
Сообщение #55

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

Цитата(kotelok @ 31.12.2008, 10:14) *
.. предлагают "спускайся к нам"..
И это не теория - это обынчая российская реальность, в которой лишь ооочень немногие способны не поддаться. Но только вот если "не поддаться", то появляется один очень неприятный факт - на всех этапах жизни, если ты не пьёшь, то постоянно находишься где-то вне социума. Иногда вообще на грани полной изоляции.
если не пьешь значит "белая врона". не надо спускаться к ним, не надо опускаться до их невысокого уровня. не надо поддерживать своей жизнью эгрегор пьянства.
просто проявить стойкость - и не пить. пусть принимают тебя таким, Непьющим.
на работе все знают что я не пью. поначалу подкалывали. ну и что, пусть шутят как умеют.
я тоже отшутилась. сейчас не пристают.

Сообщение отредактировал Нина Чиж - 31.12.2008, 12:42

--------------------

Вован
сообщение 31.12.2008, 11:39
Сообщение #56

4 313 сообщений

Цитата(ландграф @ 31.12.2008, 6:59) *
Трезвею (если приходиться в компании сидеть) через каждые 40 минут. сколько бы не выпил.
Аналогично. smile.gif))

Цитата(Нина Чиж @ 31.12.2008, 10:09) *

Кто-то, как ты думаешь: куда попала душа того парня , после ухода из мира Яви?
Семья и дети - это цели в жизни? По ком меряем? По себе?
Страшилки типа "туда низя, там бабай" обычно приводят как раз к противоположному эффекту. Типичный пример закостенелой родительской пропаганды.

Цитата(kotelok @ 31.12.2008, 10:14) *
Насколько реально через всё это пройти и не поддаться? Постарше - институт, опять же - постоянные студенческие встречи, сопровождающиеся распитием - а тут ещё и девушка, в которую ты почти влюбился (ну, всякие иллюзии бывают), а она тоже шампусик попивает и как-то не хочется в её глазах выглядеть "ущербным" и отказываться от вина/шампанского, да и просто это повод побыть рядом "за компанию".

Но только вот если "не поддаться", то появляется один очень неприятный факт - на всех этапах жизни, если ты не пьёшь, то постоянно находишься где-то вне социума. Иногда вообще на грани полной изоляции.
Вопрос "нормальности" и неподдавания зеленому змию - это вопрос отношений в компании людей. Если есть уважение друг к другу - то твою позицию примут любую - как бы она ни была. Если есть только подражание непонятно чему или кому - то да, "все пьют - и ты пей".

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 31.12.2008, 12:02
Сообщение #57

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

Infiny , не переходи на личности. ладно?

у человека с душой есть цели и задачи, для которых он пришел в мир Яви.
одной из таких задач есть продление своего РОда. это обеспечивает его развитие. есть и другие цели.

при чем тут родительская пропаганда, как ты выразился ? прожить жизнь становясь алкашом, наркоманом, тунеядцем, трутнем- это что ли цель человека, для этого он пришел сюда ?
может, покажешь пример родителя, который просит и заставляет своего ребенка пить водку ,и желает ему уйти в нижний уровень астрала, а потом отдать душу в мир Нави, тем паразитам?
ты же помнишь, что душа, это энергетическая составляющая, а паразитам оччень нужна энергия.
не надо только брать пример родителей алкашей, психически неуравновешенных и т.д..
ландграф, из нормальной семьи, а не из семьи придурков. так понятнее?
и не надо делать спор ради спора, ладно?.

и тот парень видел козликов ...а начинал он с малого, с малых доз..
так как вы думаете : куда его душа отправилась? ответ уже понятен. просто принять его не хочется.
так не хочется согласиться, что есть и тот непроявленный мир, мир Нави. а в сказки верите. А откуда взялись сказочные герои? их не выдумали...

Сообщение отредактировал Нина Чиж - 31.12.2008, 12:10

--------------------

Вован
сообщение 31.12.2008, 12:33
Сообщение #58

4 313 сообщений

Не перехожу ))

Типичная родительская пропаганда, как я выразился - это вдалбливать детям в головы утверждения типа "что такое хорошо и что такое плохо". Чем больше кому-то твердят, что это вот плохо и так низя - тем больше внутреннее сопротивление и желание сделать именно так, как запрещают, назло. Запретный плод сладок.
Большая часть пьющих, курящих, наркоманов и т.д. - первый раз пробовали именно назло, патамушто низя.

Мое скромное мнение: не нужно указывать кому что и как делать или не делать.
Нужно просто показывать что к чему может привести в результате. Наглядность всегда убедительна.

И не надо мне гневно отвечать )) Это еще один пример делания чего-либо "назло врагам". Вообще, на форуме предостаточно тем, где встречается именно такая реакция от форумчан. Если это есть в нас (в вас) - это автоматом есть в наших детях.
Один из возможных результатов такого подсознательного поведения - см. выше про козликов.

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 31.12.2008, 12:55
Сообщение #59

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

Infiny, мы что говорим на разных языках? )))
родители ЗАСТАВЛЯЮТ пить своих детей?
это дети-алкаши ищут причину своего пьянства в родителях, им так удобно обьяснять свое поведение, свою слабость, свою несостоятельность . Они САМИ поднимают рюмку и вливают в себя яд.
У меня перед глазами есть несколько примеров из реальной жизни, когда нормальные дети, становились алкашами. Я поэтому и пишу об этом. Я не пила. Но они пили. И их уже нет. Это произошло не за один день, а за 20 лет, постепенно он становились пьяницами, отдавая жизненную энергию туда, вниз . Это их выбор. Сколько горя они доставили своим родителям.
только не надо писать, что родители виноваты, так как запрещали пить водку, а деткам хотелось )))

--------------------

Кто-то.
сообщение 31.12.2008, 13:41
Сообщение #60

Гость

Чиж, ты оперируешь абстрактными понятиями типа явь, навь, вниз в перемешку с разноплановыми штамповками, а иногда хочется услышать просто человеческие мысли... Ощущение что мы говорим на разных языках wink.gif

25 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему