Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

25 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
>  Спиртное, алкоголь., Жизнь хороша, когда пьешь не спеша...
Миша
сообщение 31.12.2008, 14:00
Сообщение #61

Круг Рэйки Второй Ступени
Из: г.Львов
163 сообщений

Цитата(Нина Чиж @ 31.12.2008, 12:55) *
родители ЗАСТАВЛЯЮТ пить своих детей?
как ни странно, но именно так sad.gif
Цитата
…Вот пришел долгожданный праздничный день. Мама с папой берут с собой маленького сынишку в гости к родственникам. Здесь малыш встречает много нового и интересного. Стол заставлен незнакомой едой и питьем. Всего хочется попробовать. Веселый дяденька торжественно откупоривает красивую бутылку и обращается к папе:

— Ну что, Леонид, тебе водочки, как обычно?

Папа утвердительно хмыкает. Малыш заинтригован. Обнаружив возле себя пустую стопку, он протягивает ее веселому дяденьке:

— И мне, и мне тоже, как обычно!

Со всех сторон раздается обескураживающий смех. Мама поспешно заявляет:

— Нет, нет! Водку тебе пока еще рано! Ты еще слишком маленький.

Дело сделано. Маленький мальчик получил от мамы мощную программную установку: как только он станет большим, он будет пить водку совершенно свободно. Эх, поскорее бы только вырасти!..
(с) Леонид Некин тут
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
МАСТЕР
сообщение 31.12.2008, 15:02
Сообщение #62

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
7 766 сообщений

Цитата(Misha @ 31.12.2008, 12:00) *
как ни странно, но именно так sad.gif(с) Леонид Некин тут
Это точно. excl.gif
Дети уже в детском садике на утренниках чёкаются кружками ... wacko.gif это что? их воспитатели что-ли научили? Да нет, конечно. Это всё они видят дома в семьях.
Запрещать детям ничего нельзя, есть только одна возможность правильного воспитания это воспитание личным примером.
Если родители пьют (а даже употребление одного бокала "хорошего" вина, это уже - пьют и называется эта СТУПЕНЬ АЛКОГОЛИЗМА - БЫТОВОЕ ПЬЯНСТВО) и при этом запрещают то же самое делать детям, то в любом случае дети попробуют. Именно таким образом формируется образ "запретного плода". cool.gif
Миша
сообщение 31.12.2008, 15:56
Сообщение #63

Из: г.Львов
163 сообщений

Цитата(МАСТЕР @ 31.12.2008, 15:02) *
и при этом запрещают то же самое делать детям
продолжу цитировать для "неходящих по ссылкам" smile.gif
Цитата
Если бы, напротив, на первом месте для нее стояло благополучие сына, то сцена имела бы совсем иное продолжение.

— Налейте, налейте ему! — могла бы, например, сказать мама. — Он еще никогда не пил водки. Пусть попробует!

Следует всеобщее недоумение. Веселый дядя застывает с бутылкой в вытянутой руке. Мама перехватывает у него бутылку и аккуратно наливает сынишке на донышко. Тот делает маленький глоток, получает ожог пищевода и принимается плакать от боли и ужаса. Мама говорит:

— Ну, теперь-то ты знаешь, что такое водка? Вот посмотри хорошенько: видишь этого дяденьку? Он только с виду такой веселый и добрый. А на самом деле он настоящий злодей. Мало ему того, что он сейчас спаивает нашего папу, так он еще хочет, чтобы и ты стал пить эту гадость, когда однажды тебе понадобится кому-то доказать, что ты стал уже взрослым!

Разумеется, после такой выходки праздник будет испорчен, и добрым отношениям между родственниками настанет конец, но зато лет через двадцать армия алкоголиков будет насчитывать на одного человека меньше.
Safira
сообщение 31.12.2008, 16:56
Сообщение #64

Гость

Леонид видимо максималист - все тоже самое можно гораздо дипломатичней разыграть... и совсем без испорченного вечера - а отношения между родственниками, которые действительно добрые - даже таким не испортишь, а видимость добрых отношений - которые на самделе такими не являются - можно и показать во всей красе - не жалко.

Сообщение отредактировал Safira - 31.12.2008, 16:56
Ясунь странник
сообщение 31.12.2008, 17:27
Сообщение #65

1 777 сообщений

Цитата
Следует всеобщее недоумение. Веселый дядя застывает с бутылкой в вытянутой руке. Мама перехватывает у него бутылку и аккуратно наливает сынишке на донышко. Тот делает маленький глоток, получает ожог пищевода и принимается плакать от боли и ужаса.
Бред! Я только что написал (несколько постов выше) што я спокойно высосал полбутылки водки из горлышка в возрасте 5 лет. (Это была зима с 1974 на 1975 год) Водка, правильно сделанная, НЕ обжигает пищевод с желудком, и у неё приятный вкус (иначе бы я её столько не выпипил в том возрасте)! Менделеев был не дурак... cool.gif

Сообщение отредактировал Одогост Сновид - 31.12.2008, 17:31

--------------------
Не отвечайте на мои сообщения "сам дурак"! Я это прекрасно знаю и без вас. Так же, если я не прошу, то "не говорите мне што делать и я не скажу куда вам идти"! Любви вам!
+#+§+#+§+#+§+#+§+#+§+#+§+#+§+#+
С благодарностью "РЭЙ КИ", Мастеру Зареславу и всем моим Учителям.
Кто-то.
сообщение 31.12.2008, 17:44
Сообщение #66

Гость

Цитата(Одогост Сновид @ 31.12.2008, 18:27) *
...я спокойно высосал полбутылки водки из горлышка в возрасте 5 лет...
Это было давно и не правда!
Реальное задание всем! Запоминаем кто что пил, количество, последовательность, ощущения. Утром КРАТКИЙ отчет. wink.gif
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 31.12.2008, 17:46
Сообщение #67

( координатор )
Мастер
Из: Украина,Кировоград
2 484 сообщений

а тебе зачем? с какой целью спрашиваешь?

--------------------
Истинное понимание безпристрастно : ни один человек тебе не друг, все одинаково твои учителя.

В Кругу Жизни развиваются Дух, Душа, Тело, Совесть ЧелоВека, под покровительством Бога Перуна, объединенные Совместной Вестью с Богами.
Ясунь странник
сообщение 31.12.2008, 17:48
Сообщение #68

1 777 сообщений

Со второй ступенью пора бы уже научить ся отличать "давно и неправду" от действительности... cool.gif

Пил сок томатный, чай зелёный с жасмином, сок грейпфрут, чай зелёный, сок томат, чай зелёный... счас трескаю копчёный сыр, запивать видимо буду чаем зелёным... tongue.gif
biggrin.gif

--------------------
Не отвечайте на мои сообщения "сам дурак"! Я это прекрасно знаю и без вас. Так же, если я не прошу, то "не говорите мне што делать и я не скажу куда вам идти"! Любви вам!
Safira
сообщение 31.12.2008, 17:49
Сообщение #69

Гость

я на корпоративе выпила немного мартини - утром ощущения такие же как обычно... и?
Пешеход
сообщение 31.12.2008, 18:09
Сообщение #70

Гость

ощущения зависят от компании. я пью редко (раз 10 в этом году).

с друзьями (давние). ощущения - легкое опьянение на час (легкое возбуждение, тепло в теле), потом сидишь как "стекло". т.е. не понимаешь что это было blush.gif с родителями - сразу последнее ощущение.

тут в офисе "присоседился" к празднованию ДР - вышибло на час (потеря осознанности, ощущение безделья и легкой радости, глупости всякие). уже дома залил шампунь в глаз - 40 минут промыть не мог rolleyes.gif больше не пью с "дальними" людьми.

котелок
сообщение 1.1.2009, 1:33
Сообщение #71

1 772 сообщений

Цитата(Кто-то. @ 31.12.2008, 18:44) *
Реальное задание всем! Запоминаем кто что пил, количество, последовательность, ощущения. Утром КРАТКИЙ отчет. wink.gif

Итог вечера (сейчас всего пол третьего, но вряд ли в меня ещё что-то влезет) - пол литра Кока-Колы, пол кило куриного оливье, жареная рыбка с пюре и овощами, бутерброды с рыбой/икрой, ещё немного оливье, пол литра Кока-Колы.

Ощущения - сейчас очень тяжко, ибо непривычен столько есть сразу. Почки успешно отработали Колу и сейчас наблюдается некоторый сушняк, который с наслаждением перебарывается при помощи обычной минеральной воды ... вкусная вода однако rolleyes.gif.

--------------------
"От людей остались только тени, и лишь их обезумевшие души с беззвучным криком боли и негодования метались над заражённой планетой" (с)
Кто-то.
сообщение 1.1.2009, 2:57
Сообщение #72

Гость

21.30 бокал Питерскоко шампанскоко (лучше выпить йаду) вялость и аппатия, 22-23.30 200 водки (жить стало лучше, жить стало веселее), 00.00 бокал шампуня Беслан (как не крути а водка лучше), 01.00 улица 0.5 пива (зачем ???), 150 водки (от этого можно было воздержаться-замедляется реакция, притупляются чувства, домой (запинаюсь за целую бутылку водки на дороге!!!), дома чай, ура спать. smile.gif

Сообщение отредактировал Кто-то. - 1.1.2009, 10:42
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 1.1.2009, 11:00
Сообщение #73

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

и это радость, праздник, положительные эмоции, энергетический подьем, удовольствие,... ?
........................
просто ужас

--------------------
Истинное понимание безпристрастно : ни один человек тебе не друг, все одинаково твои учителя.

В Кругу Жизни развиваются Дух, Душа, Тело, Совесть ЧелоВека, под покровительством Бога Перуна, объединенные Совместной Вестью с Богами.
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 1.1.2009, 11:22
Сообщение #74

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

Цитата(Infiny @ 1.7.2008, 23:23) *

Кто идет за «Клинским»?
КАЖДЫЙ день и каждый час в телерекламе молодежь в похотливо-развязной манере упивается пивом, и ее интересует только один вопрос: «Кто идет за «Клинским»? Почему вопрос только один? Ответ прост: а откуда другим взяться, если две бутылки выпитого пива убивают 6.500 активно действующих нейронов коры больших полушарий головного мозга, в основном в лобных долях, где расположены нейроцентры, управляющие такими сферами человеческого мышления, как Интеллект, Справедливость, Долг, Честь, Совесть.

Понятно, что шесть бутылок пива (средняя норма для вечеринки) убивает 19.500 нейронов мозга! Наверное, поэтому в телерекламе импортного шоколада предлагается: «Заряди мозги, если они есть». Да откуда им взяться-то?

Рождение новых, вместо убитых, нейронов может наступить при благоприятных обстоятельствах не ранее чем через 3-4 года. Похмелье - не что иное, как процесс, связанный с удалением из головного мозга погибших нервных клеток. Тело отторгает погибшие нейроны, с этим и связаны утренние головные боли.

И никто не возмущается, не протестует. Современное общество воспринимает это (употребление алкоголя) как норму. Многие ли замечают, что это уже не нормы человеческого общества, в котором слово человек (украинское чоловiк: чоло - чело – ум, вiк - более древнее значение - говорить, т.е. человек - говорящий ум) понимается в своем изначальном смысле. Это уже нормы человекообразного стада, потерявшего (пропившего) ум и вид человеческий.

Почему процесс падения человеческого общества до уровня стада не заметен? Потому, что каждый новорожденный человек попадает в давно сложившуюся и четко регламентированную систему ложных стереотипов, «заботливо» созданных и укрепляемых в социуме одной из его «богоизбранных» прослоек.
Зайдите в любой родильный дом. Первое, что вам бросится в глаза, - это плакат с бутылкой шампанского, из которой вылетает пробка. Надпись банальна: «Торжества по случаю рождения ребенка - тамада, видеосъемка, фотоуслуги». Но суть проста: новорожденного встречают с бутылкой в руках и с сигаретой в зубах. Это первый ложный стереотип, впечатываемый ему в сознание. Его первое детское впечатление об этом мире: пьянка и курение взрослых.

КОЛИЧЕСТВО этих ложных стереотипов по мере взросления ребенка нарастает: торжество - это пьянка и курение. Горе - это пьянка и курение. Дни рождений его самого, его братьев и сестер - это пьянка и курение. Приход гостей - это пьянка и курение. Удачное завершение дел - это пьянка и курение. Смерть, похороны - это пьянка и курение. Ему начинают читать сказки с ложными стереотипами. Сказка «Горе-злосчастье» - пьянка и курение, «Солдат и ведьма» - пьянка и курение, «Снежная королева» - пьянка и курение.

...................................
А так как москвитяне воздерживаются от пьянства, то города их славятся разными искусными мастерами;
они, посылая нам деревянные ковши и посохи, помогающие при ходьбе немощным, старым, пьяным, чепраки, мечи, фалеры и разное вооружение, отбирают у нас золото».

С восшествием на престол Ивана IV ситуация резко изменилась к худшему…

как же я люблю наш форум. и иногда большие тексты. rolleyes.gif
вся статья здесь
http://www.reiki-russia.ru/board/index.php...wtopic=39&st=30

--------------------

Эстрела
сообщение 1.1.2009, 11:33
Сообщение #75

Практикующий Мастер
Из: Московское Семихолмье
4 692 сообщений

У нас что на этой ветке клуб неанонимных алкоголиков?

--------------------
«Как есть вверху, так есть и внизу; и как есть внизу, так оно есть и вверху,
и это есть следствие чуда реализации единой сущности».
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 1.1.2009, 11:43
Сообщение #76

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

ну можно анонимно написать чего пил..

Я же спросила, для чего Кто-то интересуется тем кто и что и сколко выпил.
может хочет узнать кто больше?

--------------------

Эстрела
сообщение 1.1.2009, 11:48
Сообщение #77

Практикующий Мастер
4 692 сообщений

У меня сегодня рабочий день, люблю работать в выходные, на улицах людей мало, простор ,тихо, в метро свободно, Красота! rolleyes.gif

Цитата(Нина Чиж @ 1.1.2009, 12:00) *

и это радость, праздник, положительные эмоции, энергетический подьем, удовольствие,... ?
........................
просто ужас
Ребята, где взять праздник, радость? Где взять то о чем пишет Нина? В Москве все пытались праздновать, но ни вчера, ни сегодня на улицах я не видела счастливых , радостных ,просто улыбающихся лиц, людей которые именно веселяться, просто массова попойка. Это мои личные впечатления.

Сообщение отредактировал Estrella - 1.1.2009, 12:49

--------------------
Кто-то.
сообщение 1.1.2009, 12:57
Сообщение #78

Гость

Цитата(Нина Чиж @ 1.1.2009, 12:43) *
Я же спросила, для чего Кто-то интересуется тем кто и что и сколко выпил.
Мне интересно что и в каких количествах употребляют православные рэйкисты wink.gif
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 1.1.2009, 13:04
Сообщение #79

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

ты лучший. biggrin.gif

--------------------

МАСТЕР
сообщение 1.1.2009, 13:25
Сообщение #80

Зареславъ
Мастер
7 766 сообщений

Облепиховый сок, Торт-салат, Картошка запечёная в углях, Малосольные огурчики, Сок голубики, Нарзан.
Это всё на обед и ужин, - до 18.30.
Ночью - чай зеленый с лимоном + украинские конфеты.
Спать - в 00.15 минут.
Ощущения - замечательные, ДО, ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ.
Правда в 3 утра уже разбудили с экстренной просьбой о помощи и началась обычная дистанционныая работа по Рэйки, но это уже ... другая быль... cool.gif
Эстрела
сообщение 1.1.2009, 13:44
Сообщение #81

Практикующий Мастер
4 692 сообщений

МАСТЕР лучше. Первое место. rolleyes.gif

--------------------
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 1.1.2009, 13:52
Сообщение #82

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

ну, то что адресовано для Кто-то , то написано с сарказмом. надо было в кавычки взять "лучший"

--------------------

zweite
сообщение 1.1.2009, 14:30
Сообщение #83

Гость

Интересно, а как новогодняя пьянка-гулянка относится к Началу Начал Рэйки?
Особенно вся эта похвальба. 1-464.gif

Кто, чего и сколько???????

Сообщение отредактировал zweite - 1.1.2009, 14:31
Вован
сообщение 1.1.2009, 14:36
Сообщение #84

Из: Ukraine
4 313 сообщений

Цитата(Кто-то. @ 31.12.2008, 17:44) *
С 9 вечера до 6 утра - 500г "Саперави". Хороший букет, приятный, слегка терпкий вкус wink.gif
Бокал шампанского в 00:00 smile.gif))
Алкогольных ощущений никаких.
Цитата(Нина Чиж @ 1.1.2009, 11:00) *
........................
просто ужас
У каждого своя радость и свой ужас smile.gif
Цитата(zweite @ 1.1.2009, 14:30) *
Ааа, доказывают друг другу чья правда правильней )))
Не обращай внимания smile.gif

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Всюди чути "...ла-ла-ла"!
МАСТЕР
сообщение 1.1.2009, 14:43
Сообщение #85

Зареславъ
Мастер
7 766 сообщений

Цитата(zweite @ 1.1.2009, 12:30) *
Эту тему открыл Кто-то, и он хотел показать, что ничто "человеческое" практикующему Рэйки не чуждо. Читай просто хотел утвердить свою порочность, примерами частичной порочности других. cool.gif
Насколько это ему удалось, можно спросить только у него. Все остальные просто высказали своё мнение по открытой теме... НЕ БОЛЕЕ... rolleyes.gif

Нина Чиж (Радяна)
сообщение 1.1.2009, 14:57
Сообщение #86

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

Мое воображение плюс черный юмор нарисовали такую картину.
В три часа ночи звонок практикующему Рэйки с просьбой о помощи.
Он отвечает примерно так : щааа, опохмелюсь, а то я в новогоднюю ночь водочки покушал, и поработаем дистанционно.
Извините.

Вот у меня вопорос:
если бы к кому-то из практикующих Рэйки обратились с просьбой о помощи в новогоднюю ночь, кто смог бы сразу включиться в работу.?
понятно, что он должен быть трезвым, да?

Кто-то, Infiny, вы уже ответили.
rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Нина Чиж - 1.1.2009, 15:03

--------------------

Вован
сообщение 1.1.2009, 15:04
Сообщение #87

Из: Ukraine
4 313 сообщений

smile.gif
biggrin.gif
laugh.gif
Нина, извини, но твои комментарии мне лично напоминают вот это - http://bash.org.ru/quote/397453

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Всюди чути "...ла-ла-ла"!
Ясунь странник
сообщение 1.1.2009, 15:07
Сообщение #88

1 777 сообщений

Цитата(МАСТЕР @ 1.1.2009, 17:25) *
Сок голубики
Это же таёжная ягода. Окуда сок, Мастер!? blink.gif

Кстати, другие названия этой ягоды -
Русские названия: болиголов, водопьянка, голубец, голубица, гонобоб, гонобобель, гонобой, гоноболь, дураха, дурника, дурниха, дурница, пьяная ягода, пьяника, пьяница, синий виноград, синика. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Одогост Сновид - 1.1.2009, 15:14

--------------------
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 1.1.2009, 15:19
Сообщение #89

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

Infiny, от твоих постов несет перегаром, и после выпитого у тебя ухудшается качество юмора.
а может ты такой и был всегда, но не проявлялся ?
видимо, темы в последнее время на форуме такие , что помогают открыть в тебе все твои стороны.
rolleyes.gif

--------------------

Нигде
сообщение 1.1.2009, 15:36
Сообщение #90

Гость

wink.gif

Сообщение отредактировал Нигде - 10.8.2009, 23:43

25 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему