Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что такое лень и правда ли, что она родилась раньше некоторых?, Лень - это...
Солнышко
сообщение 13.2.2009, 21:39
Сообщение #1

Гость

Уже несколько дней собираюсь открыть эту тему. Может глупая, может где-то уже упоминалась, но все-таки интересно - что это? Откуда берется и что с ней делать? У кого какие мысли?
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 13.2.2009, 22:33
Сообщение #2

( координатор )
Мастер
Из: Украина,Кировоград
2 484 сообщений

О лени
Светлана Разумовская

О, нет страшней врага на свете,
Чем лень,которая живет с тобой,
Ведь как бы ум твой ярко бы не светил,
Ты мало что поделаешь с собой.
Она тебя сетями заплетает
И крепко тянет узел свой,
А голову дурманит, расслабляет
И верно в пропасть тянет за собой.

Евгений К.
Под прессом лени не согнуть колени,
В кровати ноги как в костре поленья –
Все больше иссыхают и скрипят
От тазовых костей до самых пят.

Сместились с точки в теле позвоночки,
Висят безжизненно, как звенья, на цепочке.
Круглеет тело все от ожиренья,
Я сам как бусина на чьем-то ожерелье.

До самой скуки дотянулись руки,
Живот от сытости расстегивает брюки,
И мысль давно уже в кастрюле спит,
Где доверху залит житейский быт.

Но почему в груди так больно щемит,
И чувства просятся сквозь сердца щели,
Как-будто там еще душа живет,
Давным-давно ушедшая в живот.

лень - Википедия
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лень
---------------------------------------------

про лень. психология
http://www.medmax.ru/article23O65O192.htm
---------------------------------------------------

как бороться с ленью
http://sergeybiryukov.ru/2006/09/kak-borotsya-s-lenyu/

Сообщение отредактировал Нина Чиж - 13.2.2009, 22:43

--------------------
Истинное понимание безпристрастно : ни один человек тебе не друг, все одинаково твои учителя.

В Кругу Жизни развиваются Дух, Душа, Тело, Совесть ЧелоВека, под покровительством Бога Перуна, объединенные Совместной Вестью с Богами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Александр
сообщение 14.2.2009, 11:12
Сообщение #3

Практикующий Мастер
Из: Волгоград
197 сообщений

Есть лень, а есть и недостаток энергии.
Ведьма
сообщение 17.2.2009, 15:55
Сообщение #4

Круг Рэйки Второй Ступени
Из: Москвы
355 сообщений

Лень - это подсознательная мудрость biggrin.gif

--------------------
Жизнь - это сейчас!
Эстрела
сообщение 17.2.2009, 22:38
Сообщение #5

Практикующий Мастер
Из: Московское Семихолмье
4 692 сообщений

8 способов начать действовать

По вине вашего безделья, ваша жизнь может пройти мимо вас, оставив вам роль молчаливого наблюдателя. У вас может быть множество идей, как улучшить вашу жизнь, но они не принесут вам никакой пользы, если так и останутся на стадии идей.

В статье “8 Ways to take action now” на сайте Stevenaitchison перечислено 8 способов начать действовать:

Покончите с прошлым

Если у вас в голове имеется слишком много проектов, забудьте о них и начните с чистого листа. Переходите к следующему делу, лишь завершив предыдущее. Вы должны быть сосредоточены на чем-то одном.

Перечислите дела

Составьте список всех вещей, которые вам необходимо сделать, будь то уборка дома или прогулка с собакой.

Распределите дела по приоритетам

Выберите самое важное из того, что вы должны сделать в течение дня, недели или года. Затем выберите следующее по важности дело, и так далее, пока не дойдете до конца списка.

Не отвлекайтесь

Устраните все, что отвлекает вас от дел, которыми вам действительно необходимо заняться. Не отвлекайтесь на книги, телевидение, компьютер. Это поможет вам полностью сосредоточиться на тех делах, которые вам необходимо выполнить.

Возьмите выходной

Возможно, вам покажется, что этот совет немного противоречит другим. Но если вы устроите себе отдых, никто не умрет и мир не перевернется, зато потом вы сможете вернуться к работе со свежими силами, повысив тем самым свою продуктивность.

Наведите порядок

Наведите порядок на вашем столе, в вашем доме, в вашем гардеробе. Любой беспорядок в вашей жизни вызывает беспорядок у вас в голове. Устранение беспорядков очищает ваш ум.

Перестаньте анализировать

Иногда вы слишком много анализируете, и это мешает вам двигаться дальше. Если у вас что-то не получается, не вините себя и не зацикливайтесь, вы всегда можете вернуться к этому позже, а пока займитесь чем-нибудь другим.

Мотивируйте себя

Вы так и будете откладывать ваши дела, если в вашей голове будут мысли: “Мне нужно встать, но я не могу, лучше я сделаю это позже”. Попробуйте найти новые способы мотивировать себя.

selfhacker.ru
источник- man.kg

--------------------
«Как есть вверху, так есть и внизу; и как есть внизу, так оно есть и вверху,
и это есть следствие чуда реализации единой сущности».
Елизавета
сообщение 17.2.2009, 23:48
Сообщение #6

Из: Москва
653 сообщений

А мне думается, что лень сильно связана с возрастом, т.е. с ощущением времени. Чем человек старше, чем лучше он ощущает время, тем менее он ленив. Никакие списки не помогут, если знаешь, съедаемый чувством вины и заглушая ее чем-нибудь сладким, что можешь отложить на завтра то, что не успел сделать сегодня. И только понимание того, что завтра можешь не успеть, что затра может не быть, осознание времени запускают все мотивы без всяких необходимых стимулов, и воля послушно следует за желанием ОСТАВИТЬ СВОЙ СЛЕД.
МАСТЕР
сообщение 18.2.2009, 6:18
Сообщение #7

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
7 766 сообщений

Лень, это - НЕПРАВДА... прежде всего, перед самим собой. cool.gif
ландграф
сообщение 20.2.2009, 18:44
Сообщение #8

Из: Курганская область :)
1 145 сообщений

Лень это жалость к самому себе,успокоенность...и мне думается что то от самосохранения..

Неправда к самому себе...красиво. sm125.gif

--------------------
мелкие собаки не злые, они просто концентрированные
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 11.3.2009, 23:48
Сообщение #9

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

Наиболее типичным проявлением слабой воли является лень — стремление человека отказаться от преодоления трудностей, устойчивое нежелание совершать волевое усилие. Примечательно, что многие люди, во всех других случаях менее склонные признаваться в каких-либо недостатках, весьма легко признают за собой этот дефект.

“Ленив я, это верно”, — с добродушной снисходительностью к своим слабостям соглашается в беседе с товарищем молодой человек. Очевидно, за этим признанием скрывается некое представление о собственной ценности, которая не выявляется лишь по причине лени. В таком освещении лень выглядит не столько недостатком, сколько ширмой, которая скрывает какие-то никому неведомые достоинства человека.

Между тем это иллюзия. Лень - свидетельство бессилия и вялости человека, его неприспособленности к жизни, безразличия к общему делу. Ленивый человек обычно обладает внешней локализацией контроля и потому безответствен.

Лень - черта слабого человека.
Лень, а также другие проявления слабости—трусость, нерешительность, несдержанность и т. д. являются серьезными дефектами развития личности, их преодоление требует серьезной воспитательной работы, и прежде всего организации самовоспитания.

Положительные качества воли, проявления ее силы обеспечивают успешность деятельности, с лучшей стороны характеризуют личность человека. Перечень подобных волевых качеств очень велик: мужество, настойчивость, решительность, самостоятельность, самообладание и многие другие.

Сообщение отредактировал Нина Чиж - 12.3.2009, 7:39

--------------------
Истинное понимание безпристрастно : ни один человек тебе не друг, все одинаково твои учителя.

В Кругу Жизни развиваются Дух, Душа, Тело, Совесть ЧелоВека, под покровительством Бога Перуна, объединенные Совместной Вестью с Богами.
Елизавета
сообщение 12.3.2009, 11:44
Сообщение #10

Из: Москва
653 сообщений

Нина, это откуда?
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 12.3.2009, 14:28
Сообщение #11

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

Из интернета biggrin.gif
Искала совсем другое, а нашла это

Волевые качества и их развитие. rolleyes.gif

http://www.mytests.ru/articles/812

Сообщение отредактировал Нина Чиж - 12.3.2009, 16:11

--------------------

Safira
сообщение 13.3.2009, 20:25
Сообщение #12

Гость

а я думаю, что лень это показатель того что человек отклонился от курса smile.gif
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 14.3.2009, 12:23
Сообщение #13

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

Тест. Оцените свою силу воли.

Инструкция: ответьте на данные вопросы с максимальной объективностью. В случае согласия с содержанием вопроса ставьте "да"; сомнения, неуверенности - "не знаю" (или "бывает", "случается"); несогласия - "нет".
1 В состоянии ли Вы завершить начатую работу, которая Вам неинтересна, независимо от того, позволяют ли время и обстоятельства оторваться и потом снова вернуться к ней?
2 Преодолеете ли Вы без особых усилий внутреннее сопротивление, когда нужно сделать что-то неприятное (например, пойти в школу в выходной день)?
3 Когда попадаете в конфликтную ситуацию - на учебе или в быту, в состоянии ли Вы взять себя в руки настолько, чтобы взглянуть на ситуацию со стороны, с максимальной объективностью?
4 Если Вам прописана диета, сможете ли преодолеть все кулинарные соблазны?
5 Найдете ли Вы силы встать утром раньше обычного, как было запланировано вечером?
6 Останетесь ли Вы на месте происшествия, чтобы дать свидетельские показания?
7 Быстро ли Вы отвечаете на письма?
8 Если у Вас вызывает страх предстоящий полет на самолете или посещение стоматолога, сумеете ли Вы без особого труда преодолеть это чувство и последний момент не изменить своего намерения?
9 Будете ли Вы принимать очень неприятное лекарство, которое Вам настойчиво рекомендуют врачи?
10 Сдержите ли Вы данное сгоряча обещание, даже если выполнение его принесет Вам немало хлопот?
11 Без колебаний ли Вы отправляетесь в путешествие в незнакомый город?
12 Строго ли Вы придерживаетесь распорядка дня: времени пробуждения, приема пищи, занятий, уборки и прочих дел?
13 Относитесь ли Вы неодобрительно к библиотечным задолжникам?
14 Отвлечет ли Вас очень интересная телепередача от выполнения срочной работы?
15 Сможете ли Вы прервать ссору и замолчать, какими бы обидными не казались Вам слова противной стороны?

Обработка результатов:
ответ"да" оценивается в 2 балла; "не знаю" - 1 балл; "нет" - 0 ; затем суммируются полученные баллы.

Если вы набрали:
0 - 12 баллов. С силой воли дела обстоят у Вас неважно. Вы просто делаете то, что легче и интереснее, даже если это может повредить Вам. К обязанностям нередко относитесь спустя рукава, что бывает причиной неприятностей для Вас. Ваша позиция выражается примерно так: "Что мне, больше всех нужно?" Любую просьбу, любую обязанность Вы воспринимаете чуть ли не как физическую боль. Дело тут не только в слабой воле, но и в эгоизме. Постарайтесь взглянуть на себя именно с учетом этой оценки, может быть это поможет Вам изменить свое отношение к окружающим и кое-что переделать в своем характере. Если удастся - то от этого Вы только выиграете.

13 - 21 балл. Сила воли у Вас средняя. Если столкнетесь с препятствием, то начнете действовать, чтобы преодолеть его. Но если увидите обходной путь, тут же воспользуетесь им. Не переусердствуете, но и данное Вами слово сдержите. Неприятную работу постараетесь выполнить, хотя и поворчите. По доброй воле лишние обязанности на себя не возьмете. Это иногда отрицательно сказывается на отношении к вам руководителей, не с лучшей стороны характеризует и в глазах окружающих. Если хотите достичь в жизни большего - тренируйте волю;

22 - 30 баллов. С силой воли у вас все в порядке. На вас можно положиться - вы не подведете. Вас не страшат ни новые поручения, ни дальние поездки, ни те дела, которые иных пугают. Но иногда ваша твердая и непримиримая позиция по непринципиальным вопросам досаждает окружающим. Сила воли - это хорошо, но необходимо обладать еще и такими качествами, как гибкость, снисходительность, доброта.

Вопросы:
Можно ли назвать поход в горы волевым актом? Почему?
Какие способы развития силы воли вы знаете?
Чем целеустремленность отличается от упрямства?

--------------------

Валентина Югорочка
сообщение 22.3.2009, 8:23
Сообщение #14

Практикующий Мастер
Из: Тюменская обл. ХМАО-Югра
281 сообщений

Нина , я прошла тест, у меня получилось 27 баллов. blink.gif
Я длительное время занимаюсь йогой.Это стало образом моей жизни.Часто хожу в дворец спорта и занимаюсь с группой.Но так как я ушла намного вперед группы, то мне, скажем так скучновато заниматься с ними.Занимаясь дома самостоятельно, я делаю асаны, которые мне хочется, даю силовую нагрузку также сильнее, и дыхание.С некоторых пор, занимаясь дома, я стала применять рэйки перед началом занятия.Включаю музыку нью-эйдж, либо сугубо индийскую, зажигаю палочки, приглашаю энергию рэйки с соответствующей мыслеформой, ставлю четвертый символ, затем первый , и начинаю заниматься.И это так здорово.Получается то что нужно.Один раз попробовав, буду теперь всегда так делать.Течение занятия плавное, и хочется много-много сделать.До этого я также с удовольствием занималась, но разница есть (имею ввиду с участием ЭР и без нее).Пробуйте rolleyes.gif
Ясунь странник
сообщение 22.3.2009, 9:13
Сообщение #15

1 777 сообщений

Цитата
приглашаю энергию рэйки
А разве на третьей ступени энергия Рэйки не всегда с тобой??? Насколько я помню, Мастер говорил, што это только на первой ступени надо постоянно сознание подключать штобы энергия Рэйки текла, а уже на второй ступени Рэйки течёт через тебя безсознательно.
Или я что-то непонимаю?...

--------------------
Не отвечайте на мои сообщения "сам дурак"! Я это прекрасно знаю и без вас. Так же, если я не прошу, то "не говорите мне што делать и я не скажу куда вам идти"! Любви вам!
+#+§+#+§+#+§+#+§+#+§+#+§+#+§+#+
С благодарностью "РЭЙ КИ", Мастеру Зареславу и всем моим Учителям.
Вован
сообщение 22.3.2009, 9:43
Сообщение #16

Из: Ukraine
4 313 сообщений

Просто это сильнее "открывает дверцу".

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Всюди чути "...ла-ла-ла"!
Валентина Югорочка
сообщение 22.3.2009, 9:49
Сообщение #17

Практикующий Мастер
Из: Тюменская обл. ХМАО-Югра
281 сообщений

Знаешь, просто мне нравится таким образом приглашать ЭР.Дело в том, что я наоборот, на первой ступени ее не приглашала, и на второй тоже.Я инициацию на первую и вторую ступень проходила у другого мастера рэйки, и она говорила, что если тебе нужно включить свет, ты ведь не хлопаешь в ладоши и не говоришь "свет зажгись", а подходишь к выключателю и включаешь его.Так же и ЭР.Ее не нужно приглашать, достаточно положить руки и она потечет.И это так и было.Это прекрасно работало и на первой и на второй ступени. 1-464.gif
Я
сообщение 22.3.2009, 10:00
Сообщение #18

1 295 сообщений

Цитата(Нина Чиж @ 12.3.2009, 1:48) *

Наиболее типичным проявлением слабой воли является лень — стремление человека отказаться от преодоления трудностей, устойчивое нежелание совершать волевое усилие. Примечательно, что многие люди, во всех других случаях менее склонные признаваться в каких-либо недостатках, весьма легко признают за собой этот дефект....

Что одному лень, то другому - нирвана. cool.gif
Обсуждизмы, обсуждизмы... а мне нирвана. biggrin.gif

--------------------
Благодарю что научила жить, сделала безсердечным и взрослым, а теперь я научу тебя любить...
ландграф
сообщение 22.3.2009, 10:16
Сообщение #19

Из: Курганская область :)
1 145 сообщений

Тест 18 баллов... rolleyes.gif
Цитата
Можно ли назвать поход в горы волевым актом? Почему?
Какие способы развития силы воли вы знаете?
Чем целеустремленность отличается от упрямства?

1..думаю нет..Это склонность к приключениям не более.А для тех кто живет в горах вообще обычное дело.
2. а..Это согласиться с женщиной и сделать то что она просит rolleyes.gif
б..это из практики ушу-стойка мабу более 3 минут уже такой тренинг воли огого wacko.gif
в..это идти к цели что бы не случилось в жизни,невзирая на время.
3.взрослостью
как то вот так созрело wink.gif

Сообщение отредактировал ландграф - 22.3.2009, 10:17

--------------------
мелкие собаки не злые, они просто концентрированные
Ясунь странник
сообщение 22.3.2009, 15:22
Сообщение #20

1 777 сообщений

Цитата(V@lentin@ @ 22.3.2009, 13:49) *
.Ее не нужно приглашать, достаточно положить руки и она потечет.И это так и было.Это прекрасно работало и на первой и на второй ступени. 1-464.gif
Возлагание рук - суть процесс сознательный. Ты сознательно думала о том, што надо "воздействовать" на пациента Рэйки. А то, што ты при этом не произносила вслух ритуальную фразу - значит тебе это действительно не было нужно.
Просто, на мой взгляд, сам факт приглашения подразумевает отсутствие приглашаемого. Согласись, в дом приглашают гостя... былоб странным еслиб хозяин приглашал сам себя или жену, прочих домочадцев.
Отсюда возникает вопрос (без всяких задних мыслей, просто размышления) - а кто в твоём доме Рэйки? Гость или твой домочадец?
Вот такие сложные размышления над казалось бы простыми, проходными словами (словами, которым обычно не придаётся никакого значения). wacko.gif

Добавлю, "сознательно думала" - не означает што ты "продумывала-проговаривала" ритуальную фразу или ещё как-то "явно" обозначала энергию Рэйки. Нет. Русские мыслят гораздо более образно, поэтому ты просто в нужный момент вызывала "образ" Рэйки. И он мог быть даже не "визуально-образный", а мог быть вообще непроявляемый в наших измерениях даже мысленно, но тем не менее это ИМЕННО -образ- энергии Рэйки. Было достаточно што ты думала о нём, сам же образ тебе был передан при посвящении на первую ступень.

Сообщение отредактировал Одогост Сновид - 22.3.2009, 15:48

--------------------
Не отвечайте на мои сообщения "сам дурак"! Я это прекрасно знаю и без вас. Так же, если я не прошу, то "не говорите мне што делать и я не скажу куда вам идти"! Любви вам!
Вован
сообщение 22.3.2009, 15:48
Сообщение #21

4 313 сообщений

Одогост, ходи от противного.
Поток Рєйки течет максимально сильно когда? Когда человек участвует собственным хотением в этом процессе минимально.
Т.е. надо расслабиться, наблюдать и позволить энергии идти самой.
Нужно отпустить свои внутренние барьеры максимально.
Потому народ зачастую для такого релакса, вернее настроя на расслабление пользует формулу приглашения Рэйки. Это позволяет человеку полнее отркыть свою трубу для потока.
А гость\хозяин в доме тут вообще ни при чем. Чем больше ты хочешь дать рэйки - тем больше даешь свою энергию. А если "персонализировал" поток отдельно от себя и пригласил его работать - то какбы самоустранился от работы своей энергией и проводишь то што надо.

Рэйки это не "воздействие", это созерцание процесса. Не повторяй чужих ошибок ))

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Ясунь странник
сообщение 22.3.2009, 15:59
Сообщение #22

1 777 сообщений

Инфини, речь идёт о себе самом, а для себя самого мне савсэм нижалко своей сопственной энергии. wink.gif

Из моего собственного опыта могу сказать, што уже 9 месяцев расслабляюсь и ничего не делаю... так до второй ступени и не могу добратца. Што-та мне подсказывает, што пора начать действовать более эффективно. 1-464.gif

--------------------
Вован
сообщение 22.3.2009, 16:04
Сообщение #23

4 313 сообщений

Тем более, Юлий )
Рэйки - это вибрация. Для идеально точной вибрации в камертоне (человеке) должно быть минимально любых других вибраций (твое хотение/желание/думалка...). Иначе просто качество звука будет не то. Степень воздействия ниже чем можно. Хочешь кочегарить свой камертон собственной энергией? Да пожалста. Качество звучания ж не изменится. Жалко тебе своей энергии или нет, эффекта не будет.
Сядь, постарайся вспомнить как звучит хлопок одной ладонью smile.gif и созерцай, позволь энергии активно проявляться в тебе. Это будет самое полезное "для себя самого".

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Ясунь странник
сообщение 22.3.2009, 16:08
Сообщение #24

1 777 сообщений

Вот тут я с тобой полностью согласен. Просто мне сперва показалось што ты запел "старую песню о главном" про экономию сопственной энергии.

Да, и называй меня таки плиз Одогостом. cool.gif

Сообщение отредактировал Одогост Сновид - 22.3.2009, 16:09

--------------------
Вован
сообщение 22.3.2009, 16:10
Сообщение #25

4 313 сообщений

Цитата(Одогост Сновид @ 22.3.2009, 15:59) *
Из моего собственного опыта могу сказать, што уже 9 месяцев расслабляюсь и ничего не делаю... так до второй ступени и не могу добратца. Што-та мне подсказывает, што пора начать действовать более эффективно. 1-464.gif
У точки на плоскости - 180 градусов для разных направлений движения. У точки в пространстве - вообще бесконечное кол-во векторов действия.
Ты же для себя задал одну-единственную цель - 2-я ступень ))) Ты ограничиваешь сам себя в движении вперед, потому что человек очень редко знает куда же именно это самое "вперед". Доверяй жизни, она покажет как лучше пройти ) Ты обозначил себе калитку и ломишься в неё, не глядя что там закрыто. Расслабься, осмотрись по сторонам и погуляй. Выход сам найдется smile.gif
Надеюсь, я понятно высказываюсь?

Цитата(Одогост Сновид @ 22.3.2009, 16:08) *
показалось што ты запел "старую песню о главном" про экономию сопственной энергии.
biggrin.gif Это не моя песня.

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Ясунь странник
сообщение 22.3.2009, 16:13
Сообщение #26

1 777 сообщений

Цитата(Infiny @ 22.3.2009, 20:10) *
Ты же для себя задал одну-единственную цель - 2-я ступень
Что-то ты меня савсем мелко оцениваешь... В моих ближайших планах как минимум мастер Рэйки, плюс овладеть Любками и другими умениями из школы Шевцова, и ещё овладеть методом Бронникова. biggrin.gif

--------------------
Вован
сообщение 22.3.2009, 16:40
Сообщение #27

4 313 сообщений

Дело не в количестве звезд на погонах ) Есть уже примеры погони за звездами. Тебе какой смысл?
Определись с целью - зачем именно тебе 2-я ступень? что она тебе даст, что ты хочешь получить, как ты согласен изменить свою жизнь для этого, чем можешь пожертвовать...

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Ясунь странник
сообщение 22.3.2009, 17:00
Сообщение #28

1 777 сообщений

А почему обязательно "жертвовать"??? biggrin.gif
Я руководствуюсь принципами Трансёрфинга Зеланда - плыть по течению.
А когда плывёшь по течению единственное чем приходиться "жертвовать" это небольшое сожаление о том, што очередной прекрасный вид скрылся за поворотом. Но ведь за следующим поворотом открывается ещё более прекрасный вид, а река безконечна (по крайней мере течёт по спирали). cool.gif
И за звёздами на погонах я не гонюсь. Я определил то, что мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно познать-изучить, просто азами этих премудростей мне необходимо овладеть в ближайшие три года, дабы развиваться дальше...
Я занимаюсь ТОЛЬКО тем што мне действительно нравитца!

--------------------
Я
сообщение 23.3.2009, 11:24
Сообщение #29

1 295 сообщений

Три года? а как же Ваше - Плыть по течению? wink.gif это уже не плыть, а гнать на катере. Куды бежать-то? От кого? Планы, планы... Человек предполагает, а Рэйки - располагает. wink.gif

Сообщение отредактировал vital - 23.3.2009, 11:27

--------------------
Благодарю что научила жить, сделала безсердечным и взрослым, а теперь я научу тебя любить...
Эстрела
сообщение 23.3.2009, 11:58
Сообщение #30

Практикующий Мастер
Из: Московское Семихолмье
4 692 сообщений

Цитата(vital @ 23.3.2009, 12:24) *

Три года? а как же Ваше - Плыть по течению? wink.gif это уже не плыть, а гнать на катере. Куды бежать-то? От кого? Планы, планы... Человек предполагает, а Рэйки - располагает. wink.gif
Цитата(vital @ 23.3.2009, 11:15) *
каждому достается (или не достается) та, которая должна. с точки зрения Вселенной.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Смирение - моральное качество, характеризующее отношение человека к самому себе и выражающееся в принижении своего достоинства, в неверии в свои силы и умалении своих возможностей, в покорности по отношению к внешним силам, в готовности подчинится судьбе,признать свое поражение, отказаться от надежд на лучшее будущие.

Существует другой вариант. Бердяев о смирении: "Смирение есть раскрытие души для реальности... Считать себя самым страшным грешником - есть такое же самомнение, как считать себя святым...Смирение есть не самоуничтожение челоеческой воли, а просветление и свободное подчинени ее истине"

Сообщение отредактировал Estrella - 23.3.2009, 12:04

--------------------
«Как есть вверху, так есть и внизу; и как есть внизу, так оно есть и вверху,
и это есть следствие чуда реализации единой сущности».

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему