Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что такое лень и правда ли, что она родилась раньше некоторых?, Лень - это...
Ясунь странник
сообщение 23.3.2009, 19:22
Сообщение #31

Круг Рэйки Второй Ступени
1 777 сообщений

Vital
Три года - это потому што тридцать три я уже "проспал на печи"... больше времени нет.
Ну, и конечно не то штобы я в прямом смысле спал, скорее можно сказать што я развивал какие-то другие аспекты, например тренировал своё тело сопротивлятца различным ядам. biggrin.gif
Или вот двоих детей заимел и они уже практически выросли... rolleyes.gif
Сей час пришло время подумать о духовном развитии, хотя бы самые азы освоить, а то вот ведь в двенадцатом году зачеты можно и не сдать... а я ещё никогда не был второгодником (г-г-г-г-г) и нету никакова желания им становитца.

--------------------
Не отвечайте на мои сообщения "сам дурак"! Я это прекрасно знаю и без вас. Так же, если я не прошу, то "не говорите мне што делать и я не скажу куда вам идти"! Любви вам!
+#+§+#+§+#+§+#+§+#+§+#+§+#+§+#+
С благодарностью "РЭЙ КИ", Мастеру Зареславу и всем моим Учителям.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
Олегсандръ
сообщение 23.3.2009, 22:01
Сообщение #32

Практикующий Мастер
667 сообщений

По последним оперативным данным "Печь" на которой разные Ильи Муромские загорали, да Иванушки с Емелями скакали - есть не что иное как Дивье (Девоконическое) тело человека. Из сего можно делать вывод, что Ильюша 33 года своим сознанием пребывал в этом теле ведя соответствующий образ жизни. А Емели путешествовали в этом теле.
А ты Одогост о чем? wink.gif
Елизавета
сообщение 23.3.2009, 23:17
Сообщение #33

Из: Москва
653 сообщений

"Даосская теория называет пять основополагающих Стихий... Отсутствие, избыток или недостаток энергий Стихий в организме человека приводит к заболеваниям.На сегодняшний день известно сорок девять энергий Стихий. Некоторые первоначально отсутствуют при рождении человека... другие присутствуют при рождении ребенка... Энергии Стихий проявляются на психологическом и физическом плане человека, начиная с ментального уровня, энергия спускается вниз на астральный, эфирный и физический...
Воля. Эта стихия возникает у человека на определенном этапе развития, когда он осознает необходимость контролировать свое поведение и поступки... Она вырабатывается при занятиях духовными практиками. Стихия Воля проявляется у человека качествами: целенаправленность, цельность, устремленность, твердость. Любой процесс осознания требует Воли... Неиспользуемая энергия Стихии Воля уходит. Эта энергия изначально в теле не присутствует и на работу физического тела влияния не оказывает. Локализуется в чакре Аджна, работает до ментального тела." (Н.А. Хромова. Здоровый дух - здоровое тело.)

Сообщение отредактировал Елизавета - 23.3.2009, 23:18
МАСТЕР
сообщение 24.3.2009, 6:29
Сообщение #34

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
7 766 сообщений

Ну, Воля, расположена в ЦЕНТРЕ ВОЛИ, т.е. - в чакре ЖИВОТ (по инд. Манипура).
Через ЧЕЛО (по инд. Аджна), мы можем её перенаправлять, но для этого нет абсолютно никакого смысла, так как поднятые вверх вибрации автоматически изменяют свою структуру и преобразуются в более тонкие... по мере продвижения. Увеличивается только поток и сила потока. Былое качество же, при этом теряется.
... Если необходимо направить куда-либо именно ВОЛЮ, то и направлять её необходимо из Центра Воли - напрямую. cool.gif
Думать о том, чтобы направить куда-то что-то, и делать это самое действие - это разные вещи. wink.gif
Елизавета
сообщение 24.3.2009, 16:32
Сообщение #35

653 сообщений

Ну да... Этим произВОЛьные движения отличаются от непроизВОЛьных.
Ясунь странник
сообщение 25.3.2009, 19:28
Сообщение #36

1 777 сообщений

Цитата(Олегсандрас @ 24.3.2009, 2:01) *
Ильюша 33 года своим сознанием пребывал в этом теле ведя соответствующий образ жизни.
Хорошо было ИльЮше, ему видимо сразу, при рождении дали Дъво-дъвное, а мне до него потеть и потеть...

--------------------
Не отвечайте на мои сообщения "сам дурак"! Я это прекрасно знаю и без вас. Так же, если я не прошу, то "не говорите мне што делать и я не скажу куда вам идти"! Любви вам!
Олегсандръ
сообщение 25.3.2009, 20:49
Сообщение #37

Практикующий Мастер
667 сообщений

А с чего ты взял, что сразу дали? Ему для этого 33 лета и потребовалось, чтобы дали. т.е пришли Волхвы и обряд провели.
МАСТЕР
сообщение 26.3.2009, 6:09
Сообщение #38

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
7 766 сообщений

Это точно.
А еще - перед этим - 33-и года медитации и расширения сознания, со сменой матрицы и нитей ДНК.
Не всё так просто как думают многие. rolleyes.gif
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 26.3.2009, 13:51
Сообщение #39

( координатор )
Мастер
Из: Украина,Кировоград
2 484 сообщений

Дезоксирибонуклеи́новая кислота́ (ДНК) — один из двух типов нуклеиновых кислот, обеспечивающих хранение, передачу из поколения в поколение и реализацию генетической программы развития и функци онирования живых организмов.

Доказано, что именно ДНК является носителем генетической информации. Имеет две нити. Это у современного человека.

Есть предположение, что очень давно у РАзвитых жителей планеты Земля, этих нитей было больше, примерно 12.
Нашему герою изменили нить ДНК, добавили кол-во нитей, то есть восстановили полностью генетическую память . поэтому он окзался мудрее всех. biggrin.gif

--------------------
Истинное понимание безпристрастно : ни один человек тебе не друг, все одинаково твои учителя.

В Кругу Жизни развиваются Дух, Душа, Тело, Совесть ЧелоВека, под покровительством Бога Перуна, объединенные Совместной Вестью с Богами.
Эстрела
сообщение 26.3.2009, 14:02
Сообщение #40

Практикующий Мастер
Из: Московское Семихолмье
4 692 сообщений

Ну загнули... ему просто волшебники дали пендель, и все. biggrin.gif

--------------------
«Как есть вверху, так есть и внизу; и как есть внизу, так оно есть и вверху,
и это есть следствие чуда реализации единой сущности».
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 26.3.2009, 14:15
Сообщение #41

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

ага, дали ему волшебный матричный пендель с дополнительными нитями ДНК biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Истинное понимание безпристрастно : ни один человек тебе не друг, все одинаково твои учителя.

В Кругу Жизни развиваются Дух, Душа, Тело, Совесть ЧелоВека, под покровительством Бога Перуна, объединенные Совместной Вестью с Богами.
Я
сообщение 26.3.2009, 14:36
Сообщение #42

1 295 сообщений

Цитата(Estrella @ 23.3.2009, 13:58) *

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Смирение - моральное качество, характеризующее отношение человека к самому себе и выражающееся в принижении своего достоинства, в неверии в свои силы и умалении своих возможностей, в покорности по отношению к внешним силам, в готовности подчинится судьбе,признать свое поражение, отказаться от надежд на лучшее будущие.

Существует другой вариант. Бердяев о смирении: "Смирение есть раскрытие души для реальности... Считать себя самым страшным грешником - есть такое же самомнение, как считать себя святым...Смирение есть не самоуничтожение челоеческой воли, а просветление и свободное подчинени ее истине"
это к чему? я хоть слово о смирении сказал вообще? biggrin.gif Ты мне еще цитату из мультика про Домового приведи тут "Смиренье сниспослано нам для..." cool.gif

--------------------
Благодарю что научила жить, сделала безсердечным и взрослым, а теперь я научу тебя любить...
Эстрела
сообщение 26.3.2009, 14:40
Сообщение #43

Практикующий Мастер
Из: Московское Семихолмье
4 692 сообщений

Мне так ощутилось , ты всё всремя повторяешь, на все воля Вселенной..итп, не замечаешь? Я просто напомнила об определении смирения. На всякий случай wink.gif

Сообщение отредактировал Estrella - 26.3.2009, 14:40

--------------------
«Как есть вверху, так есть и внизу; и как есть внизу, так оно есть и вверху,
и это есть следствие чуда реализации единой сущности».
Ясунь странник
сообщение 26.3.2009, 19:43
Сообщение #44

1 777 сообщений

Цитата(МАСТЕР @ 26.3.2009, 10:09) *
А еще - перед этим - 33-и года медитации и расширения сознания, со сменой матрицы и нитей ДНК.
И кто же его эти 33 года то кормил?
Ну про его то вроде понятно, а вот меня никто не хочет 33 года задаром кормить... тут не то што не до медитаций, тут просто натуральная борьба за выживание идёт. Вот вроде не тупица, не сильно ленивый, а нет ни дома, ни сбережений, одни долги... большая часть не выходит так как планируешь... бъёшься как рыба об лёд из известной песенки - и нихрена. Сей час вот надо срочно где-то-как-то 120 тысяч найти, хоть тресни. Четыре месяца уже ищу, и медитировал, и Рэйки давал...и ничего пока, только усугубляется... детям два месяца ни копейки не получается перечислить... sad.gif Вот што мне делать? Посоветуйте-помогите кто может. 1-458.gif

--------------------
Ведьма
сообщение 27.3.2009, 10:56
Сообщение #45

Из: Москвы
355 сообщений

Рэйки давали на что? Может, аффирмация не точная? В принципе, тут есть соответствующая тема на форуме.

--------------------
Жизнь - это сейчас!
Я
сообщение 27.3.2009, 11:26
Сообщение #46

1 295 сообщений

Цитата(Estrella @ 26.3.2009, 16:40) *
Мне так ощутилось , ты всё всремя повторяешь, на все воля Вселенной..итп, не замечаешь? Я просто напомнила об определении смирения. На всякий случай wink.gif
про волю Вселенной ни разу не говорил. говорил о целесообразности, говорил что должно - то будет. rolleyes.gif

Цитата(Одогост Сновид @ 26.3.2009, 21:43) *
Посоветуйте-помогите кто может. 1-458.gif
не могу шибко вмешиваться в ход естественных событий. тут дело такое. карма. видимо, отрабатывай. пробуй изменять кучность Целей до минимума. Удачи и благополучия!

Сообщение отредактировал Infiny - 27.3.2009, 12:47

--------------------
Благодарю что научила жить, сделала безсердечным и взрослым, а теперь я научу тебя любить...
Света
сообщение 27.3.2009, 11:37
Сообщение #47

Гость

Цитата
Сей час вот надо срочно где-то-как-то 120 тысяч найти, хоть тресни. Четыре месяца уже ищу, и медитировал, и Рэйки давал...и ничего пока, только усугубляется...

Они придут " в самое благоприятной для тебя время с точки зрения Э.Р.,в самом необходимом для тебя кол-ве с точки зрения Э.Р. из самого благоприятного для тебя инсточника с точки зрения Э.Р.". wink.gif Советую попробовать текую гармонизацию, а не конкретные 120 тыс.Наверху виднее сколько и когда... wacko.gif А это проверено на собственной шкуре( ДЕЙСТВУЕТ!!!! Главное терпение)
Ясунь странник
сообщение 27.3.2009, 11:39
Сообщение #48

1 777 сообщений

Vital
Да уж, обрадовал... Боюсь только што события эти не совсем естественные, а вполне таки зловредные действия... вот только грамотно противостоять и нейтрализовывать это у меня пока не получается. sad.gif (Вот такие результаты моих медитаций... и больше ничего в голову не приходит.)

Света
Цитата
Главное терпение
Да у меня то терпение пока есть, но вот детям что-то кушать надо, а у кредиторов терпение на исходе и скоро они меня физически начнут прессовать, поскольку они сами должны на порядок больше и их тоже прессуют.

Сообщение отредактировал Одогост Сновид - 27.3.2009, 11:42

--------------------
Света
сообщение 27.3.2009, 11:49
Сообщение #49

Гость

Цитата
скоро они меня физически начнут прессовать

Ну, это только говорят.... wink.gif Сейчас время такое -как бы не наезжали, все равно будут ждать. И как говорит один мой знакомый "за долги никого не убивают, их дают отрабатывать". ninja.gif А он знает, что говорит.
А мыслеформу все же попробуйте подкорректировать.Это не обязательно карма, может быть вас так поправляли и направляли на путь истинный, чтобы было больше доверия высшим силам.Удачи! wub.gif

Сообщение отредактировал Света - 27.3.2009, 11:50
Ясунь странник
сообщение 27.3.2009, 12:05
Сообщение #50

1 777 сообщений

Убивать не будут, а вот пару рёбер сломать - запросто... Хотя я слышал и такие страсти - многие банки и прочие кредитные компании обязательно заставляют страховать жизнь и здоровье заёмщика... и еслив что - несчастный случай, страховая компания выплачивает долг.
За мыслеформу конечно благодарю, но мне хочется точно и однозначно разобраться в ситуации, почему всё идёт именно так, потому что пока я не пойму (а я непонимаю што я делаю неправильно), я ситуацию не выправлю.

Сообщение отредактировал Одогост Сновид - 27.3.2009, 12:19

--------------------
*Ясна*
сообщение 27.3.2009, 14:24
Сообщение #51

Мастер
Из: г. Киров (Вятка)
696 сообщений

Одогост,попробуй поработать "по цепочке"-первое звено цепочки ты уже озвучил: почему(или для чего) я оказался в ситуации борьбы за выживание, а когда придёт ответ, продолжаешь -задаёшь вопрос, исходя из полученного ответа, и т.д...Когда дойдёшь до причины, переживёшь значительное внутреннее облегчение, но тут главное не остановиться на пол-пути, т.к. после очередного ответа наступает некое удовлетворение и облегчение, но длится оно не долго. blush.gif По сути-придётся провести расследование предистории твоей ситуации с параллельной отработкой в Рэйки по мере понимания того, что начинает постепенно открываться. biggrin.gif
Нужно быть готовым к тому, что это займёт много времени, поэтому лучше фиксировать все этапы и промежуточные результаты . Желаю дойти до победы! rolleyes.gif
Ясунь странник
сообщение 27.3.2009, 15:54
Сообщение #52

1 777 сообщений

У меня нет много времени, кушать надо каждый день, и мне, и моим детям. А во вторых, "я оказался в ситуации борьбы за выживание" - это для меня перманентное состояние с тех пор как я покинул родительский дом (лет 20 уже как...). blink.gif Эта борьба идёт с переменным успехом, то ненадолго полегче становитца, то опять "негру в ж..." попадаю. Вот вторая половина 2007 года, с мая где-то, и по май 2008 - было относительно комфортно, но до того два года с хлеба на воду перебивался и сей час уже полгода тоже самое. А в мае прошлого года начались проблемы по магической части и до сих пор продолжаютца, хотя я уже чуть ли не в чулан забился штоп меня не трогали... Ан не выходитЪ...

Сообщение отредактировал Одогост Сновид - 27.3.2009, 16:02

--------------------
Елизавета
сообщение 27.3.2009, 22:40
Сообщение #53

653 сообщений

Одогост, 3 чакру не забывай, плз... Эмоции зашкаливают, а в твоей ситуации не стоит обременять мозг дополнительными электроимпульсами.
Смотри, что получается... Ты имеешь много разной информации. Думаю, видишь множество разных вариантов решений. У тебя есть, кроме собственной энергии, Рэйки. В твоих сообщениях о событиях не видно структуры, как-то по-броуновски все выглядит. ЭР, по опыту, работает разумно... в пределах, обозначенных практикующим. Все конечно правы, говоря, что всё произойдет в рамках целесообразности ЭР, вселенной, мирового порядка... Если ты хочешь, чтобы твоя целесообразность совпадала с вышеобозначенной, тебе придется все свои проблемы как-то систематизировать: разбить по темам, обозначить важность, набросать, какой вариант решения для каждой ситуации наиболее благоприятен и полезен, и в соответствии с этим всем составить список целей. Было бы здорово, если бы каждая из целей при ближайшем рассмотрении, помимо решения чисто ЭГОистических (в правильном понимании) проблем, напоминала об альтруизме. МФ для проработки по Рэйки должна содержать все перечисленные цели. Также будет полезно прорабатывать отдельно цели, объединенные тематически в одной МФ.
Карма, а то... Но... Изначально ты получил лишь то, что тебе по силам. Все, что нахватал сверх нормы после структурирования отсеется.
Удачи)
*Ясна*
сообщение 28.3.2009, 6:49
Сообщение #54

Мастер
Из: г. Киров (Вятка)
696 сообщений

Двадцати лет прожить в таком состоянии не жалко, а уделить час в день для разбора проблемы-времени нет... 1-464.gif Значит , наверно , всё должно быть так, как есть blush.gif
Ясунь странник
сообщение 28.3.2009, 14:42
Сообщение #55

1 777 сообщений

Светла Я
Извини, но я тебя не понимаю... (а ты видимо меня).
Я уделяю решению проблем гораздо больше чем час в день... раз в десять больше. Другое дело што эффективность этих потуг что-то решить вельми низка...
Я немогу понять почему у меня вчера, но по пять, но большие, а сегодня по три, но маленькие, а вчера... но по пять... (вот как-то так) wacko.gif
Цитата(Елизавета @ 28.3.2009, 2:40) *
тебе придется все свои проблемы как-то систематизировать: разбить по темам, обозначить важность, набросать, какой вариант решения для каждой ситуации наиболее благоприятен и полезен, и в соответствии с этим всем составить список целей.
Я уже...
Цитата
В моих ближайших планах как минимум мастер Рэйки, плюс овладеть Любками и другими умениями из школы Шевцова, и ещё овладеть методом Бронникова.
Цитата
Я руководствуюсь принципами Трансёрфинга Зеланда - плыть по течению.
Метод Бронникова пока под вопросом... но в принципе интересная вещь, из параллельной ветки от Рэйки, как я понимаю.
И вот на получении второй ступени Рэйки всё и застопорилось. wacko.gif
Что я делаю не так? Где у меня нестыковка?

--------------------
Елизавета
сообщение 29.3.2009, 7:22
Сообщение #56

653 сообщений

Я говорила о проблемах, а не о дальнобойных планах.
Олегсандръ
сообщение 29.3.2009, 8:01
Сообщение #57

Практикующий Мастер
667 сообщений

Говоришь, что для этого 1 ступень уже учить не надо, не говоря уже о второй. Достаточно только желания получить, поставив сие в «ближайшие планы как минимум». tongue.gif Желаешь съесть пирожок, но поля не запахав, семени в почву не бросив, … и т.д. по списку rolleyes.gif
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 29.3.2009, 8:15
Сообщение #58

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

Одогост Сновид, без проработки своего прошлого не построишь настоящее, а тем более будущее.
Удачи тебе!

--------------------

Ясунь странник
сообщение 29.3.2009, 10:07
Сообщение #59

1 777 сообщений

Цитата(Олегсандрас @ 29.3.2009, 13:01) *
Говоришь, что для этого 1 ступень уже учить не надо, не говоря уже о второй.
1-642.gif Хто говорит? Я говорю!?
Милый мой, да ты скажи мне русским языком - Одогост, тебе надо вот это и это сделать вот так и эдак - а лучше покажи КАК это надо сделать.
А пока што все здесь высказавшиеся говорят тока общие фразы... ну кроме Елизаветы, только у неё немного конкретики, за что ей отдельная благодарность от меня. cool.gif

--------------------
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 29.3.2009, 10:46
Сообщение #60

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

а тебе поРА бы уже и образное мышление включать, и вообще понимать, то что тебе говорят.

--------------------

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему