Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что такое лень и правда ли, что она родилась раньше некоторых?, Лень - это...
Вован
сообщение 29.3.2009, 16:53
Сообщение #61

Круг Рэйки Второй Ступени
Из: Ukraine
4 313 сообщений

Цитата(Одогост Сновид @ 28.3.2009, 15:42) *
И вот на получении второй ступени Рэйки всё и застопорилось. wacko.gif
Что я делаю не так?
Ты слишком много думаешь.
Все события происходят в твоей жизни потому, что ты сам их к себе притягиваешь.
И не надо показывать пальцем на каких-то "магоф", тебя прессующих или кредиторов и т.д.

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Всюди чути "...ла-ла-ла"!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
котелок
сообщение 29.3.2009, 17:09
Сообщение #62

1 772 сообщений

Цитата(Одогост Сновид @ 29.3.2009, 11:07) *
тебе надо вот это и это сделать вот так и эдак - а лучше покажи КАК это надо сделать.
Это практически нереально. Я помню по многим вопросам пытался получить ответы - вообще без шансов. Такое впечатление, что люди либо сами не знают (но делают вид, что знают), либо им просто жалко сказать, а на форум заходят просто что бы поболтать "о том о сём", да запостить очередную многозначительную (но ничего не значащую) фразу в качестве "ответа" на чей нибудь вопрос.

Сообщение отредактировал kotelok - 29.3.2009, 17:10

--------------------
"От людей остались только тени, и лишь их обезумевшие души с беззвучным криком боли и негодования метались над заражённой планетой" (с)
Вован
сообщение 29.3.2009, 17:34
Сообщение #63

4 313 сообщений

Потому что нет универсальных ответов и решений.
Любая ситуация - индивидуальна.
Именно потому и ходят ученики на круги к мастерам - чтобы выключить свою думалку и "услышать" свой ответ внутри себя, позволить ему наконец прорасти через паутину ума наружу.
И потому, что жизненно важное решение одного человека может оказаться вообще бесполезным для другого. А человеческая натура такова, что "крайним" всегда будет тот, что давал совет, а не тот, кто решился ему следовать smile.gif Это называется - перекладывание ответственности.
Надеюсь, не очень многозначительно написал?

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Ясунь странник
сообщение 29.3.2009, 19:23
Сообщение #64

1 777 сообщений

Инфини, ты прав на 120 процентов! Дык вот я и пришел к вам "на круг", ибо кроме форума у меня другого круга нету. 1-623.gif Я просто пытаюсь донести до как можно большего числа форумчан СУТЬ своей проблемы. И я на самом деле благодарен ВСЕМ высказавшимся здесь, потому что любой комментарий показывает мне тот или иной аспект бытия. Но (в тему топика) я достаточно ленив, и достаточно житейски опытен штобы поискать САМЫЙ простой и САМЫЙ эффективный способ решить свои вопросы. А главное, я пытаюсь найти именно тот путь для себя (в решении задач передо мной стоящих), который мне будет НАИБОЛЕЕ по Душе.

--------------------
Не отвечайте на мои сообщения "сам дурак"! Я это прекрасно знаю и без вас. Так же, если я не прошу, то "не говорите мне што делать и я не скажу куда вам идти"! Любви вам!
+#+§+#+§+#+§+#+§+#+§+#+§+#+§+#+
С благодарностью "РЭЙ КИ", Мастеру Зареславу и всем моим Учителям.
котелок
сообщение 29.3.2009, 22:09
Сообщение #65

1 772 сообщений

Цитата(Infiny @ 29.3.2009, 19:34) *
Потому что нет универсальных ответов и решений. Любая ситуация - индивидуальна.
Ситуация может. Но на этом форуме даже самые прямые и конкретные вопросы обычно остаются с "ответами" из серии "додумайся сам". При этом есть подозрение, что ответ человек знает, но в силу уж не знаю каких причин наотрез отказывается выдавать эту информацию. Я вот если знаю ответ на какой-нибудь вопрос по той тематике, в которой разбираюсь, то всегда даю чёткий и прямой ответ. А как там человек понял и применяет - это уже его забота, он получил ту информацию, что хотел. Если не понял и уточняет, то мне несложно детализировать и пояснить.

И потому, что жизненно важное решение одного человека может оказаться вообще бесполезным для другого.
А почему это решение не выложить для всеобщего обозрения? Кому подойдёт, тот воспользуется, а кто не поймёт - значит ему и не надо. А здесь же вообще до обсурда доходит, что например на вопрос "куда положить руки при выполнении ...", получаешь ответ - "куда-нибудь на тело". Звучит как откровенное хамство из серии "отвали". На просьбу дать мыслеформу на лечение какой-нибудь мелкой болячки, которой чуть ли не все изредка болеют (простуда, герпес, грипп, насморк и т.п.), получаешь кучу флуда и ни одного прямого ответа. Хотя у многих эти мыслеформы есть, но при этом поделиться почему-то жалко :/.

А человеческая натура такова, что "крайним" всегда будет тот, что давал совет, а не тот, кто решился ему следовать. Это называется - перекладывание ответственности.
Ну да, в мире встречаются люди с подобной примитивной точкой зрения, но это полностью их забота на кого и чего они там пытаются перекладывать. Неужели из-за таких отсталых существ кто-то тут боится дать прямой ответ на вопрос?

Сообщение отредактировал kotelok - 29.3.2009, 22:12

--------------------
"От людей остались только тени, и лишь их обезумевшие души с беззвучным криком боли и негодования метались над заражённой планетой" (с)
Вован
сообщение 29.3.2009, 23:47
Сообщение #66

4 313 сообщений

Цитата(kotelok @ 29.3.2009, 23:09) *
А здесь же вообще до обсурда доходит, что например на вопрос "куда положить руки при выполнении ...", получаешь ответ - "куда-нибудь на тело". Звучит как откровенное хамство из серии "отвали".
Именно такого случая я что-то не помню smile.gif
В обучении практике есть несколько стандартных позиций для рук, в принципе они есть в большей части брошюр и книг по Рэйки. Можешь поискать в Библиотечке, там есть хорошие экземпляры.
Дальше начинается личная практика каждого человека - куда, на сколько времени, как класть руки, в какой последовательности - каждый решает в конкретном случае по ощущениям и интуиции.
Это личная практика, потому её обычно и умалчивают ))

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Я
сообщение 30.3.2009, 4:16
Сообщение #67

1 295 сообщений

...

Сообщение отредактировал vital - 7.4.2009, 9:23

--------------------
Благодарю что научила жить, сделала безсердечным и взрослым, а теперь я научу тебя любить...
Ясунь странник
сообщение 30.3.2009, 10:12
Сообщение #68

1 777 сообщений

И что? Я вполне это осознаю. Я вообще САМ решил родитца здесь и сей час!
Так што теперь, мне не нужна никакая помощь значит???
Всё што я к себе притягиваю - я это делаю для себя, для своего развития, потому как еслив не шевелитца, то и роста не будет. Мышцы качаютца тока когда работают под нагрузкой. Но мне нужна помощь, совет, пример КАК грамотно справитца с задачей которую я, пусть даже и сам перд собой поставил.
Я рассчитываю на ТЕБЯ... да-да , на тебя лично, как и ты вправе рассчитывать на меня, на мою помощь. А иначе мы можем уже сдать этот мир "серым" потому как получаетца, што они лучче нас!

--------------------
Не отвечайте на мои сообщения "сам дурак"! Я это прекрасно знаю и без вас. Так же, если я не прошу, то "не говорите мне што делать и я не скажу куда вам идти"! Любви вам!
Света
сообщение 30.3.2009, 13:00
Сообщение #69

Гость

Цитата
Так што теперь, мне не нужна никакая помощь значит???

Если ситуация настолько критическая, может просто по-человечески попросить " помощи клуба", а не рассуждать кто кому мир сдает? Если детям есть нечего- продай компьютер, а не стучи на нем пальцами на форуме! biggrin.gif Если два месяца им денег не давать, от куда к ним манна небесная сыпется- с неба или из маминого кармана? Это я к тому, что всегда есть выход из любого положения.И если не видеть выход из положения, который вам подсказывают, а вас именно учат и пытаются показать, что надо искать в другом месте и то. чем вы сейчас занимаетесь , по всей видимости не даст вам успешных прибылей. Не считайте это нравоучением, просто предыдущие коллеги правильно писали, что надо посмотреть на себя с другой стороны. Я это тоже говорю из личного опыта. И все, что я сейчас советую вам, когда то не так давно от всей души долбануло меня( и там было не 120 тыс, а так значительно ....)Теперь я благодарна, высшим силам, за то, что удар был сильным( хотя могли бы и пораньше двинуть!)и я смогла многое кординально изменить в своей жизни.А ждать пока мышцы нарастут и пытаться биться с самим собой созданными проблемами.... Конечно у каждого свой путь, но может не стоит терять на это время и жизненную энергию! wub.gif

Сообщение отредактировал Света - 30.3.2009, 13:02
Ясунь странник
сообщение 30.3.2009, 14:24
Сообщение #70

1 777 сообщений

А я что делаю? Я и прошу "помощь клуба". cool.gif (Не учите миня жить, лучче памагите матириально! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif )
А если сурьёзно, то я и пытаюсь разобратца ГДЕ и ЧТО я делаю не так. И я внимательно читаю ВСЁ што мне здесь пишут.
Цитата
Если детям есть нечего- продай компьютер, а не стучи на нем пальцами на форуме!
О! Кстати!
Купи компьютер.
(Я ведь сопстно тем и зарабатываю на жизнь, што компы продаю... да вот загнулось всё из-за кризиса. Плюс занимаюсь системным администрированием/обслуживанием компов.)

Сообщение отредактировал Одогост Сновид - 30.3.2009, 14:34

--------------------
Света
сообщение 31.3.2009, 7:48
Сообщение #71

Гость

Цитата
(Не учите миня жить, лучче памагите матириально!

Хочешь заиметь врага- дай другу денег( умная мысль, автор мне неизвестен).
Вчера послала сеанс помощи " до восстребования"Встречай! Ощущения- проблем хватает и все СУГУБО ЛИЧНЫЕ.
Цитата
Купи компьютер.

Купи квартиру!Я жилье строю....И у нас проблем.... wub.gif

Сообщение отредактировал Света - 31.3.2009, 8:04
СИНГЛ
сообщение 31.3.2009, 9:08
Сообщение #72

Круг Рэйки Первой Ступени
311 сообщений

Всем привет! Совет и действия -обсолютно разные в плане понимания и восприятия!
Начнем с "прилюдия",под "лежачий камень водица не течет!!"
Кризис,ситуации и т.д..а реально делай так!
Не надо на "лево "пойдешь-то то найдешь.
на "право"-другое найдешь!
Двигайся всегда прямо несворачивая! ДУМАЙ!
Не имей сто рублей,а имей сто друзей,возмозно они помогут,нет -не беда!
Идем дальше,банки,кредиты,учеба-выбирай!-НЕТ! Неподходит!Тогда делай то, что любишь делать(кроме то-го что лежать на диване и читать),я не буду советовать ночами подрабатывать(хотя не исключаю),участвуй в торгах,зипишись ,обучись(если в вашем городе есть такое),НЕТ! Небеда!
Идем дальше,создай,набери команду,организуй что-то,да предложений масса,ДУМАЙ И ВКЛЮЧАЙ серое вещество!
Удача придет!Появяться деньги,дойдешь до мастера!(ты об этом постоянно думаешь,да?!)
И материальное отойдет на второй план! "А душа?!-спросишь ты.
Лично знаком с людми постоянно "ноют и ноют",того нет,другого,и сами то и дело моляться!
Ребята,да ОЧНИТЕСЬ ЖЕ ВСЕ!
Разве в этом смысл жизни!
ВСЕ БУДЕТ У ТЕХ,КТО ЭТО ХОЧЕТ И ДОБИВАЕТСЯ САМ!
ВОЛЯ.

--------------------
ВСЕ в МИРЕ этом,всплеск и брызги,и в омут с головой уходим мы.....
Ясунь странник
сообщение 31.3.2009, 17:18
Сообщение #73

1 777 сообщений

Цитата(ВОЛЯ @ 31.3.2009, 14:08) *
Идем дальше,банки,кредиты,учеба-выбирай!-НЕТ! Неподходит!Тогда делай то, что любишь делать(кроме то-го что лежать на диване и читать),я не буду советовать ночами подрабатывать(хотя не исключаю),участвуй в торгах,зипишись ,обучись(если в вашем городе есть такое),НЕТ! Небеда!
Идем дальше,создай,набери команду,организуй что-то,да предложений масса,ДУМАЙ И ВКЛЮЧАЙ серое вещество!
Удача придет!Появяться деньги,дойдешь до мастера!(ты об этом постоянно думаешь,да?!)
Да, именно так я и живу последние года четыре. Ну полегчало мне на год (половина 2007, половина 2008), наверное я впервые в жизни заходя в продуктовый магазин не думал сколько у меня денег в кармане а покупал то, што мне приглянулось... однако лафа не долго продолжалась, покушал маленько и опять на паёк...
ВОТ И ДУМАЙ.

--------------------
СИНГЛ
сообщение 1.4.2009, 10:36
Сообщение #74

Круг Рэйки Первой Ступени
311 сообщений

Цитата(Одогост Сновид @ 31.3.2009, 18:18) *

Да, именно так я и живу последние года четыре. Ну полегчало мне на год (половина 2007, половина 2008), наверное я впервые в жизни заходя в продуктовый магазин не думал сколько у меня денег в кармане а покупал то, што мне приглянулось... однако лафа не долго продолжалась, покушал маленько и опять на паёк...
ВОТ И ДУМАЙ.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
О! Так ты пятилетку ,по "ускоренке" решил за четыре годика!ВАУ!
Полегчало от суммы $! ТЫ ДАЕШЬ! Хотя,прав!!!
А серьезно,меняться нужно!
И направление деятельности и кординально внутренне! tongue.gif
В своих книгах Зареславъ,описывал как кто то хотел разбогатеть,и.... sm133.gif
Разбогател!Но какой ценой,через какие потери пришлось пройти(освежи в памяти,прочитав книгу).
Позволь тебе напомнить,что даже ёжик в тумане,найдет свою дорогу! biggrin.gif
Да! и "лягушка"в кувшине,нашла выход,чтоб не утонуть! tongue.gif
Я верю,что все у тебя будет хорошо!
Удачи и успехов на пути,к свои мечтам!

"ЕСЛИ ДОЛГО МУЧАТЬСЯ,ТО!
ВСЁ! ВСЕГДА,ПОЛУЧИТЬСЯ!

привет всем ВОЛЯ.

--------------------
ВСЕ в МИРЕ этом,всплеск и брызги,и в омут с головой уходим мы.....
Я
сообщение 3.4.2009, 19:29
Сообщение #75

1 295 сообщений

...

Сообщение отредактировал vital - 7.4.2009, 9:22

--------------------
Благодарю что научила жить, сделала безсердечным и взрослым, а теперь я научу тебя любить...
Ясунь странник
сообщение 3.4.2009, 19:50
Сообщение #76

1 777 сообщений

vital, ты как всегда за деревьями не увидел леса... Не, ты конечно всё правильно написал... только вот я то совсем не о том толкую... в огороде бузина, а в Киеве дядька, короче.
Я тоже могу рассчитывать только на себя... в поступках. Но в учёбе я вправе рассчитывать на Учителя, иначе у кого мне учиться?
Так понятнее?
Про "серых" же скажу так - неважно што я или ты про них считаем, важно то, што их как тараканов, и они такие же, как тараканы, живучие. Ты их топишь, жжёшь, травишь - а толку? Как было пять или шесть миллиардов, так и есть. А сколько нас? Вот то-то. Статистика - страшная весчь. cool.gif

--------------------
Вован
сообщение 3.4.2009, 20:15
Сообщение #77

4 313 сообщений

laugh.gif
А если заглянуть в зеркало - там вдрух тоже обнаружится один из шести миллиардов... С руками, ногами и остальными причиндалами )))
Вас так испугали серыми - шо все прям себя светочами мнят, на битву незримую пальцы о клавиатуру стирают )) Смишно, чес слово..
Хитрые американцы-олигархи кормят глупых американцев-обывателей сказками о бен ладене и террористах, качая нефть и убивая простых солдат там же... Вы тоже такого хотите?
Кого дальше топить будешь?

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Ясунь странник
сообщение 3.4.2009, 20:33
Сообщение #78

1 777 сообщений

Ну ёлы-палы! И ты туда же...
Топил не я, и это не моя прерогатива (Боже упаси), я имел ввиду што в истории нынешней Земли уже было два потопа и один пожар термоядерный (аналог, археологические раскопки это подтверждают, просто об этом мало кто знает), плюс сей час я лично раздобыл инфу и насчет того што и потрава глобальная была, счас проверяю эту инфу... а нас (их) один хрен, как тараканов. wacko.gif
Дополнение. Земля рассчитана на оптимальное число Хомо сапиенса количеством не более двух миллиардов живущих в физическом теле... остальные выводы думай сам. wink.gif Да, максимальное же число Хомиков, которых может прокормить Земля ЕСТЕСТВЕННЫМ способом (не прибегая к биологически и генно модифицированным продуктам), это 10 миллиардов, но это, увы, за счёт умертвления прочей фауны (и флоры, которую мы сожрём).

Сообщение отредактировал Одогост Сновид - 3.4.2009, 20:44

--------------------
Я
сообщение 6.4.2009, 10:39
Сообщение #79

1 295 сообщений

...

Сообщение отредактировал vital - 7.4.2009, 9:22

--------------------
Ясунь странник
сообщение 6.4.2009, 21:37
Сообщение #80

1 777 сообщений

biggrin.gif
"Если наступит завтра..."
Ты ещё не читал такой книги?
Тогда почитай вот такую - "Что ждёт Землю в 2012 году? Проект "Гея". Великие преобразования". Хви-Йонг Янг.
Я сей час как раз её дочитываю, занятная книга, я тебе скажу... и настоящий тест "начального образования". В ней так сильно переплетены Правда и Кривда, что я токмо покрякиваю читая её... хотя кое што полезное для себя нашел, некоторые вещи, которых раньше не знал.

Ну а насчёт пути... Я не заморачиваюсь по поводу "правильности" или "неправильности" пути, я просто по нему ИДУ. А как ты прекрасно знаешь, все дороги ведут в Рим... вечный город rolleyes.gif
biggrin.gif

--------------------
Я
сообщение 7.4.2009, 5:03
Сообщение #81

1 295 сообщений

...

Сообщение отредактировал vital - 7.4.2009, 9:21

--------------------
Ясунь странник
сообщение 7.4.2009, 8:47
Сообщение #82

1 777 сообщений

Цитата
Вечная дорога.
Можно и так сказать... Ты не слышал ещё такой теории, што Вселенная одновременно как расширяетца, так и сужаетца? А направление течения времени есть всего лишь субъективный выбор твоего сознания? (естессно не в нашей мерности, в нашей мерности для такого выбора не хватает измерений) wacko.gif

--------------------
Марина - Мать Мира
сообщение 23.3.2010, 0:53
Сообщение #83

12 сообщений

Цитата(Одогост Сновид @ 26.3.2009, 20:43) *
И кто же его эти 33 года то кормил?
тут не то што не до медитаций, тут просто натуральная борьба за выживание идёт.
Около месяца назад ко мне пришла женщина: Помогите, у меня кредитов на 1.200.000(в т.ч. на жилье), в том числе на существующей работе, потому уйти с нее не могу, а нада т.к. есть более перспективные предложения. Мужа сократили, ребенок стал неуправляем(8лет). Друзья отказывают перезанять. Начинаю разбираться и вот что оказывается: проблемы начались 2года назад со смерти бабушки мужа, более того в поселке где они живут "их не любят" т.к. муж ранее был женат на местной. кризис начался около 3-х мес. после появления "старой подруги". Она приехала из Владимирской обл., учитывая мои затраты во времени и энергии я понимаю что человек не сможет адекватно меня отблагодарить(большие долги) и даю ей техники (не РЭЙ-КИ, у меня их пока нет) по очищению дома. Затем провожу с мужем и с ней по 1-му!!! сеансу рейки без интереса к результату, но искренней надеждой. (Прошу заметить я на первой ступени около 1,5 месяца). В итоге через неделю после сеанса муж находит хоошую работу, а фирма в которой работает моя подопечная неожиданно развалилась. Конечно бывший ген.директор ее вызывал, но бугалтерия черная так что при всем желании ничего не докажешь. Дома разобрали чердак и выкинули кучу хлама, теперь их сын построил там вместе с папой
"зону отдыха и игр для мужчин". И это не единственный случай быстрых и координальных результатов. Я считаю все дело в ВЕРЕ. По дороге домой после посвящения я поняла что РЭЙ-КИ это мое и навсегда. желаю и Вам ИСТИННОЙ ВЕРЫ и успехов.

--------------------
Гаморния внутри, а в мЪре лишь отражение.
Марина - Мать Мира
сообщение 23.3.2010, 1:02
Сообщение #84

12 сообщений

Цитата(kotelok @ 29.3.2009, 18:09) *
Я помню по многим вопросам пытался получить ответы - вообще без шансов. Такое впечатление, что люди либо сами не знают (но делают вид, что знают), либо им просто жалко сказать, а на форум заходят просто что бы поболтать "о том о сём",
Простите, я здесь недавно и мне не жалко дать любую информацию коией я обдадаю. Но мое глубокое убеждение, что это никому не поможет, т.к. нужно пережить и понять самому. Исключением являются люди "бытового плана", т.е. те кто пока не поднял головы и не задумался, а пришел с проблемой которая "сделала жизнь выживанием", у них нет инструментов для решения проблемы, а у Вас есть. Решайте! Эксперементируйте, во всех планах и уровнях. Меняйте действительность волей, мысли Верой, сокрушайте врагов ЛЮБОВЬЮ. Поверьте - это реально! РЭЙ-КИ могут вам в этом помочь(и оочеень, оочеень сиильноо), но не сделать за Вас. Успехов!

--------------------
~ Берендей ~
сообщение 23.3.2010, 3:42
Сообщение #85

Практикующий Мастер
742 сообщений

Лень читать посты выше.
Родилась ли лень в перёд меня? Очень интересная фраза, можно по всякому вертеть =)
Я так скажу: Меня одарили великой ленью.
А если возникают вопросы "Что?", так спросите у первоисточника =)
Всё, дальше лень писать...
котелок
сообщение 23.3.2010, 8:19
Сообщение #86

1 772 сообщений

Цитата(Марина - Мать Мира @ 23.3.2010, 2:02) *
а у Вас есть.
Может и есть, но я об этом не знаю smile.gif.

Цитата(Марина - Мать Мира @ 23.3.2010, 2:02) *
Решайте! Эксперементируйте, во всех планах и уровнях. Меняйте действительность волей, мысли Верой
Мне пока доступен лишь физический уровень. Остальные (если они вообще существуют) - можно конечно при помощи веры и силы воли создать себе иллюзии каких-то ощущений, нарисовать образы, но хочется что бы оно всё ж таки по-настоящему ощущалось, а не за счёт самовнушения.

--------------------
Марина - Мать Мира
сообщение 23.3.2010, 13:47
Сообщение #87

12 сообщений

А инструмент РЭЙ-КИ, а еще желание найти выход из ситуации самому.

Так я и пишу про физический, тут в одном из форумов кто описывал реальные действия, найти новую работу, подработку, разослать резюме во все возможные организации, дать рекламу в агенство рассылающее спам (это не Вам пишу, а Ортгосту так кажется). А когда на земном при помощи ВОЛИ вы все зделали, начинайте верить.

--------------------
*ДАРИНА
сообщение 7.6.2010, 16:00
Сообщение #88

Мастер
Из: Беловодья
1 485 сообщений

Да-а... тема лени меня задела за живое.
В книгах по РЭЙКИ читаю, что для Успеха нужен постоянный труд, имеется ввиду медитация. Но на начальном этапе медитация- это профанация и потеря времени (по другим источникам), так как нет навыков в концентрации и отключения от внешнего мира. А я с удовольствием сижу в медитации, хотя никаких результатов пока нет. Вот задумалась: не является ли это проявлением лени (ничегонеделания)? И еще возникают ситуации, когда вдруг ни с того ни с сего ко сну так начинает клонить, что буквально падаешь и минут 10 как проваливаешься в яму (хотя особенной усталости нет). А потом как огурчик и буд-то ничего не было. Может это тоже проявление какой-то сверхлени? А может это съем энергии? Тогда интересно-кем?
И как с этим бороться? :0)

--------------------
Не существует пути к счастью: СЧАСТЬЕ-это и есть ПУТЬ!
котелок
сообщение 7.6.2010, 16:30
Сообщение #89

1 772 сообщений

Цитата(Берегиня @ 7.6.2010, 18:00) *
А я с удовольствием сижу в медитации, хотя никаких результатов пока нет. Вот задумалась: не является ли это проявлением лени (ничегонеделания)?
Для меня это одно из проявлений лени. Иногда думаешь "надо бы пропылесосить хотя бы разок за месяц", достаёшь пылесос и сразу как-то лень становится и следующая мысль "а можь помедитировать, что бы не лень было" ... и сидишь, медитируешь, медитируешь, и как-то не замечаешь что уже лежишь и медитируешь, медитируешь, и пылесосить уже ну совсем неохота, а потом и вздремнуть немного можно. Просыпаешься - пылесос стоит, удивлённо думаешь "чего это он?", запихиваешь обратно в шкаф и, "надо бы что-нибудь скушать" ...

Цитата(Берегиня @ 7.6.2010, 18:00) *
проявление какой-то сверхлени?
Сверхлень! Гениальный термин, записал в мемы на будущее.
"Я не виноват, это всё Сверхлень!"
"Сверхлень - вымысел или правда!?"
"Сверхлень снова атакует!"
"Тайное и явное о Сверхлени!"

Сообщение отредактировал kotelok - 7.6.2010, 16:43

--------------------
*ДАРИНА
сообщение 9.6.2010, 13:36
Сообщение #90

Мастер
Из: Беловодья
1 485 сообщений

Kotelok, поняла твою сатиру...:0)
А еще стало стыдно , как там у тебя в афоризме?
"...Ты же человек, тебе ли не знать, что никто не может противостоять желаниям своей души..." Осталось только пожелать моей душе помедитировать на тему "освобождения от лени" ...:0)

--------------------
Не существует пути к счастью: СЧАСТЬЕ-это и есть ПУТЬ!

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему