Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как мы приходим в Рэйки
Вован
сообщение 22.2.2009, 16:14
Сообщение #61

Круг Рэйки Второй Ступени
Из: Ukraine
4 313 сообщений

Обучайтесь на здоровье, в инете предостаточно мастеров, дающих настройки дистанционно и бесплатно. Будет ли это Рэйки - вопрос, но без оплаты - факт )))

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Всюди чути "...ла-ла-ла"!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
Ясунь странник
сообщение 22.2.2009, 16:50
Сообщение #62

1 777 сообщений

Ну если Микао Усуи разрешит тебе бесплатно обучаться у него - обучайся, почему нет... Тока причём здесь Зареслав???

(И это не шутка, много раз уже слышал о так называемых "астральных учителях", людей обучают сущности из тонкого мира.)

Сообщение отредактировал Одогост Сновид - 22.2.2009, 16:53

--------------------
Не отвечайте на мои сообщения "сам дурак"! Я это прекрасно знаю и без вас. Так же, если я не прошу, то "не говорите мне што делать и я не скажу куда вам идти"! Любви вам!
+#+§+#+§+#+§+#+§+#+§+#+§+#+§+#+
С благодарностью "РЭЙ КИ", Мастеру Зареславу и всем моим Учителям.
Зареславъ
сообщение 23.2.2009, 18:44
Сообщение #63

Мастер
Из: Этого Мiра
445 сообщений

Цитата(Allionna @ 22.2.2009, 16:49) *
А если мне вдруг присниться Микао Усуи и разрешит бесплатно обучаться рэйки - МОЖНО?
Кстати, Зареслав, Вы мне на этот вопрос не ответили. =)
Ложись спать... rolleyes.gif
Цитата(Nikolay 1976 @ 20.2.2009, 15:48) *
МАСТЕР здравствуйте! Подскажите как приходят в рейки?
Добрый день!
- ПО РАЗНОМУ. cool.gif
Цитата(Nikolay 1976 @ 20.2.2009, 15:48) *
Готов ли я к рейки ?
РЭЙКИ -ПОДХОДИТ ВСЕМ, НО НЕ ВСЕМ ПОДХОДИТ РЭЙКИ.
Nikolay 1976
сообщение 25.2.2009, 8:22
Сообщение #64

Гость

РЭЙКИ -ПОДХОДИТ ВСЕМ, НО НЕ ВСЕМ ПОДХОДИТ РЭЙКИ.

Еще бы поянть, как это понять ? и стало бы понятней ... для меня пока набор слов.

С Уважением,
Nikolay
МАСТЕР
сообщение 25.2.2009, 10:53
Сообщение #65

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
7 766 сообщений

Начни с понимания простой разницы между - рейки, Рэйки и РЭЙКИ... cool.gif
Nikolay 1976
сообщение 27.2.2009, 8:35
Сообщение #66

Гость

Здравствуйте МАСТЕР!

Первое понятно, ну рейки и рейки.
Второе и третье - буду постепенно, осознавать что это, 7-8 марта в Новосибирске буду проходить обучение(инициализацию) на первую ступень. То о чем я сомневался все время, да и сейчас присутствует ощущение чего то не осознанного, непонятного, неизвестного, отсюда чуство убежать очень сильно, пока держусь на очень слабом намерении :-).

С Уважением,
Nikolay
МАСТЕР
сообщение 27.2.2009, 9:35
Сообщение #67

Зареславъ
Мастер
7 766 сообщений

Инициализация - это УСТАНОВКА программы. Тебя подключают? rolleyes.gif
Если речь идеёт о духовных практиках, то в них проходят посвящение путём ИНИЦИАЦИИ. cool.gif
Кстати, задай своему Мастеру на семинаре вопрос чем РЭЙКИ отличается от Рэйки и Рэй-Ки. Нам было бы так же интересно услышать его ответы... rolleyes.gif
Белла
сообщение 27.2.2009, 9:40
Сообщение #68

Мастер
Из: Краснодар
259 сообщений

Мне захотелось рассказать , как я пришла в РЭЙКИ. Смутно помню в начале 90-х много разговора было про РЭЙКИ и ощущения у меня остались негативные. Могу сказать , что специально не искала никаких духовных школ. В начале 2007 года уже будучи в Москве через подругу попалась книга Зареслава ко мне , еще долго не обращала внимания на нее. Но прочитав первую книгу захотелось написать ему в личку и пошло поехало... Сначала первая ступень , потом вторая и неожиданно для меня третья. Могу сказать , что препятствия были и я отношусь к ним как к проверкам на намерение , насколько это для меня нужно , и осознанно ли я это делаю .
Nikolay 1976
сообщение 27.2.2009, 19:07
Сообщение #69

Гость

Цитата(МАСТЕР @ 27.2.2009, 13:35) *

... Нам было бы так же интересно услышать его ответы... rolleyes.gif
Здравствуйте МАСТЕР!

Спасибо за добрые слова.
Конечно, но мне кажется, ну по крайне мере мне сейчас так видеться, что это вопрос на который каждый должен ответить сам. Мне кажется что на семинаре, два дня + объем явно "невлазящий" в эти два дня(скорее всего не влазящий в меня). Мне будет немного не до этого. Мне кажется у нас еще будет много времени на размышление и обсуждение, даже если заочно через форум(надеюсь все же очно:-), но я не ставлю себе цели). Я думаю что Вам есть что мне рассказать, а мне есть что послушать. Спасибо за поддержку.

Кстати, к месту будет рассказать мой сегодняшний сон, снится мне большая пребольшая гора, поросшая травой и мхом, себя или кого нибудь я не вижу, вижу просто огромную зеленую гору. Вдруг гора начинает вибрировать и сильный громогласный голос на всё моё пространство сна произносит, "ты найдешь учителя ..."
Это был не просто голос, это что то, как гром было ...

С Уважением,
Nikolay.

Сообщение отредактировал Estrella - 27.2.2009, 20:30
МАСТЕР
сообщение 12.4.2009, 5:26
Сообщение #70

Зареславъ
Мастер
7 766 сообщений

Цитата(Nino4ka @ 11.4.2009, 20:09) *
наверное вы где то прочитали или услышали...рейки..оно вправду имеет силу? 1-464.gif
....Я слышал об одном человеке. Он был очень стар. Он вышел на утреннюю прогулку, а какая-то женщина будила в это время сына в своей хижине. Старик проходил по дороге в то время, как она говорила: «Время вставать, уже утро! Ночь уже закончилась!»
Старик услышал эти слова. Это была даже не «Алмазная Сутра», это были просто слова женщины: «Вставай! Хватит спать! Ты и так много проспал. Ночь закончилась. Встало солнце, уже утро». Он, должно быть, находился в восприимчивом состоянии ума, и эти слова его поразили, подобно стреле, в сердце: «Уже утро, и ты проспал очень много, и ночь уже закончилась». Он никогда больше не возвращался домой.
Он ушел из города, сел в храме и стал медитировать. Люди его узнали, и его семья примчалась туда:
— Что ты здесь делаешь?
Он сказал:
— Уже утро! Ночи больше нет, и я уже достаточно поспал. Вы меня простите, оставьте меня одного. Я должен просыпаться. Смерть грядет — я должен проснуться.
И когда бы он ни проходил мимо дверей той женщины, он кланялся этой двери. То был его храм, а та женщина была его мастером. Он никогда её не видел, и та женщина была обычной женщиной.
Иногда всего несколько слов, даже произнесённых обычными людьми, могут пасть на подготовленную почву сердца и принести с собой великое преображение....

«Время вставать, уже утро! Ночь уже закончилась!» cool.gif

Ведаславa
сообщение 12.4.2009, 6:40
Сообщение #71

Мастер
632 сообщений

Благодарю,Мастер! Меня очень тронула твоя притча.

--------------------
Рождая внутренний свет, мы проявляем его вокруг себя. И так наступает самый настоящий РАССВЕТ.
Botanik_man
сообщение 15.4.2009, 14:31
Сообщение #72

Гость

ребята я из Самары мне хочется заниматься рэйки но я не знаю не одного наставника и выходов у меня на них тоже нет как мне быть?
Эстрела
сообщение 15.4.2009, 14:44
Сообщение #73

Практикующий Мастер
Из: Московское Семихолмье
4 692 сообщений

Привет, Botanik_man, в нашу школу приезжают из разных городов в Москву, даже из далека.
В Волгограде тоже проводятся семинары.
Летом будет Фестиваль. Посмотри информацию в этом раделе. Может тебя заинтересует.
http://www.reiki-russia.ru/board/index.php?showforum=52

Сообщение отредактировал Estrella - 15.4.2009, 14:45

--------------------
«Как есть вверху, так есть и внизу; и как есть внизу, так оно есть и вверху,
и это есть следствие чуда реализации единой сущности».
Фрея
сообщение 22.4.2009, 13:03
Сообщение #74

Пользователи
Из: Москвы
2 сообщений

Привет, меня зовут Татьяна.
В Рейке я еще не пришла, но стала интересоваться.
Я и раньше с этим сталкивалась, но у меня какое-то предубеждение было. Сейчас это чувство прошло.
Несколько лет увлекаюсь фен-шуй, визуализацией, позитивным мышлением.
Надеюсь найти на этом форуме ответы на мои вопросы smile.gif
Дордже
сообщение 22.4.2009, 23:12
Сообщение #75

Мастер
Из: Нижегородская обл.
68 сообщений

Мой интерес к рэйки (это тема такая, притчи – в сторону).
Я – массажист с более чем 20-летним стажем. Изучал кроме лечебного (традиционного, европейского, вьетнамского) массажа еще мануальную терапию, иглорефлексотерапию, «бесконтактный масаж» Джуны. Везде были положительные результаты.
Случайно задержал руку на голове при лечении массажем по вьетнамской схеме мигрени дольше, чем положено по схеме.

Ой, вот тут руку подержи еще чуть-чуть. А вот тут – вторую. Хорошо. Еще. А теперь сюда переложи. Класс! Голова прошла. Теперь, если что – только к тебе буду обращаться!!!

Крепко задумался, экспериментировал.

Потом нашел СВОЕГО УЧИТЕЛЯ.

--------------------
Олегсандръ
сообщение 23.4.2009, 8:28
Сообщение #76

Практикующий Мастер
665 сообщений

Воин не думает о жизни и смерти, о победе и поражении. Он монотонно идет к своей гибели, и делая это он пробуждается ото сна.
(из фильма боевика про якудзу)

Сообщение отредактировал Олегсандрас - 23.4.2009, 8:29
ВѢлимiръ
сообщение 11.10.2009, 8:04
Сообщение #77

Практикующий Мастер
Из: Москва
946 сообщений

В один из периодов жизни, когда дела шли, мягко говоря, не очень, один хороший человек провел мне сеанс Рэйки. И этот человек даже не объяснил мне что это было, а я и не спрашивал.
Почувствовал себя гораздо лучше и начались перемены во всем... Со скрипом и иногда с сопротивлением, но все ж-таки. В то время у меня не было даже мысли об инициации.
А потом, со временем, Мастер и я встретились, и вот я здесь и пока что на первой ступени)))

Сообщение отредактировал Корвин - 11.10.2009, 8:12

--------------------
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении своей мечты!
*Ясна*
сообщение 11.10.2009, 15:33
Сообщение #78

Мастер
Из: г. Киров (Вятка)
691 сообщений

Дорогу осилит идущий-поздравляю тебя, Корвин, с появлением в твоей жизни Рэйки! wink.gif
ВѢлимiръ
сообщение 11.10.2009, 15:55
Сообщение #79

Практикующий Мастер
946 сообщений

Благодарю!!!

--------------------
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении своей мечты!
Дордже
сообщение 12.10.2009, 20:58
Сообщение #80

Мастер
Из: Нижегородская обл.
68 сообщений

Цитата(МАСТЕР @ 12.4.2009, 7:26) *
....Я слышал об одном человеке...
...Иногда всего несколько слов, даже произнесённых обычными людьми, могут пасть на подготовленную почву сердца и принести с собой великое преображение....

«Время вставать, уже утро! Ночь уже закончилась!» cool.gif
Чем закончилась эта история? У него появились ученики? Он достиг просветления?
В чем смысл этой притчи?

--------------------
МАСТЕР
сообщение 13.10.2009, 5:26
Сообщение #81

Зареславъ
Мастер
7 766 сообщений

Он - ПРОСНУЛСЯ!
Вера_
сообщение 13.11.2009, 13:07
Сообщение #82

471 сообщений

До РЭЙКИ я всегда отгоняла от себя всевозможные мысли о том, как я живу, зачем и тому подобное. Я знала, что как только я начинала об этом задумываться – накатывала депрессия. Сначала она длилась дня три, а со временем все затягивалась и затягивалась. Поэтому я для себя решила всячески отгонять от себя такие мысли и жила как в коме, некая инфузория-туфелька. Но в голове постоянно звучало: «Мне нужна помощь, мне нужна помощь…» А к кому обращаться за помощью? Я же привыкла, что это ко мне все идут за помощью….
Где-то за год до РЭЙКИ возникло ощущение, что скоро я узнаю нечто очень важное, что-то, благодаря чему моя жизнь измениться...
Я никогда не интересовалась духовными практиками, эзотерикой и т.п., понимала, что что-то есть, но для себя никогда не видела в этом решения свих проблем.
Впервые с РЭЙКИ встретилась весной этого года, ехали за одним, а в результате все закончилось сеансами РЭЙКИ. Я получила 5 сеансов (неконтактных), но они были с большими перерывами. Во время 4-х сеансов я ничего вообще не ощущала и только на последнем, когда я, видимо, включилась в процесс и задавала вопрос, пытаясь понять ситуацию, мне пришел ответ, причем это был голос, ответ меня просто поразил...
Это, видимо, был переломный момент, я стала искать в интернете информацию о РЭЙКИ. Ходила по сайтам, зашла на наш сайт и больше уже ничего не искала, записалась на 1-ю ступень.
Немного жалею, что поздновато, я имею в виду возраст (45 лет, однако совсем недавно стукнуло) biggrin.gif Тяжеловато дается наука, видимо, слишком много накопилось за эти годы…. Но лучше поздно, чем никогда, значит так было надо…
Зато меня очень радует, что мой сынок через три месяца после меня тоже обучился на 1-ю ступень. А он у меня очень способный (как наверное у каждой мамы). У него все по-другому, ему все дается гораздо легче, я так рада за него.
А может, только для этого и стоило так долго ждать, чтобы он к этому раньше пришел…

Извините, что так много слов и букв получилось, хотела покороче, но не получилось, а поделиться очень захотелось.

Сообщение отредактировал Вера_ - 13.11.2009, 19:36
АФАЛИНА
сообщение 2.12.2009, 19:35
Сообщение #83

Практикующий Мастер
Из: Туапсе
355 сообщений

Цитата(МАСТЕР @ 13.10.2009, 6:26) *
Он - ПРОСНУЛСЯ!
Ребята, такая интересная тема, а вы молчите. Кто-то же как-то же пришёл к РЭЙКИ. Я до сих пор Благодарю человека, от которого впервые услышала это слово и не только я, а вся НАША группа. У НАС вторая ступень, на месте стоять времени нет МЫ ТОЖЕ ПРОСНУЛИСЬ. Но о себе, я всегда знала, что обладаю знаниями, но как их применять и куда с ними бежать - не знала, а было настолько плохо,просто умирала. Начинала видеть вспышки какие-то, слышать стоны, голоса, какие-то силуэты, помню, перед тем как разбился самолёт Армянских авиалиний, я три ночи подряд до этого слышала женские и детские крики, мужские голоса, которые, что-то говорили приказным голосом, всё бегала на балкон - посмотреть, кто ругается в три часа ночи. Ни кого нет. А мне становилось плохо, кружилась голова, заплетался язык, просто падала, доходило до обмороков. А однажды появилось предродовое состояние, таз раздвигается, всё что можно наливается, думаю, не мышонка, не лягушку, а что-то родится, оказывается у знакомой рожает невестка, которую я в глаза не видела и не знала. И это стало последней каплей в моей той жизни. И ВО ТУТ я УЗНАЛА, что есть такая система как РЭЙКИ, объяснить мне толком не захотели, но дали телефон МАСТЕРА(ох уж и замучила я его своими вопросами). Теперь я называю РЭЙКИ ЧУДО, мне всегда, в детстве( как пожалуй и всем детям) хотелось иметь волшебную палочку - так теперь она у меня есть и назывется ЭНЕРГИЯ РЭЙ КИ. Мой день начинается и заканчивается БЛАГО ДАРНОСТЬЮ МАСТЕРУ,который тянул меня за руки, шкирку, получала пендалей, но вставала и шла дальше, со слезами, брызгами истерик, БОГАМ НАША, СЕБЕ и ВСЕМ КТО МНЕ ПОМОГ встать на ноги.А сейчас, когда слышу и вижу, отрабатываю по РЭЙ КИ, если в чём-то есть сомнения - спрашиваю СО ВЕТА у МАСТЕРА. А как у ВАС, расскажите подробнее, интересно всё-же.
Dakota
сообщение 2.12.2009, 21:15
Сообщение #84

Гость

А у меня не было никакого интереса к Рэйки. Я вообще не знала что это такое. Ко мне подошла тетя моего мужа и спросила "хочешь инициирую?". Мне всё интересно, поэтому и ответила "Хочу". Если не ошибаюсь, Мастер , Вы в книге называли такое посвящение в Рэйки "Чистый лист", вот я тот самый чистый лист ))). Интерес возник уже позже, в процессе обучения и практики.
Лютозаръ
сообщение 3.12.2009, 7:43
Сообщение #85

Из: Владимир
346 сообщений

Всем здравия. У меня было так: я шёл, шёл, шёл…. по Золотому Пути Духовного Восхождения и наконец до шёл до Рэйки. А на яву было так: приехала подруга из Перми посоветовала книгу почитать Дорин Верче что ли автор, там про земных ангелов, инопланетян, гоблинов, так вот в этой книги часто упоминались какие то рейки. Там выходило что мне желательно этими рейками заниматься. Мне стало интересно что это такое. Зашёл в интернет и прям то ки случайно попал на этот сайт. rolleyes.gif Вот и всё. До Рэйки я нёс на плече один мешок, а теперь мне на другое плечо ещё парочку мешков подкинули. rolleyes.gif
ЖАК
сообщение 5.12.2009, 16:11
Сообщение #86

13 сообщений

Цитата
Тогда я еще злоупотреблял пивом и напитками покрепче, и все сказанное воспринимал под пиво, как сказку очень даже интересную. Не знаю, что она делала (у нее вторая ступень), но примерно через полгода я решил записаться на обучение первой ступени. За день перед записью я слегка злоупотребил спиртным и ложась спать ТВЕРДО решил, что все это - пи-пи-пи мягко говоря чушь и что на сэкономленные денежки завтра на рынке куплю джинсы и еще что-нибудь. Утром я проснулся удивился своим вечерним мыслям, и пошел и записываться … Все это было около года назад, а вчера прошел обучение второй ступени, жду ЦК
прошу прощения smile.gif а что такое ЦК?
МАСТЕР
сообщение 5.12.2009, 17:43
Сообщение #87

Зареславъ
Мастер
7 766 сообщений

Целительский Кризис... cool.gif
Роман Веритас
сообщение 25.12.2009, 18:23
Сообщение #88

Круг Рэйки Первой Ступени
Из: Крым,Евпатория
149 сообщений

Мой путь к рейки был для меня полной неожиданностью.
Вообще я еще с 8 лет начал задаваться вопросами кто я такой и зачем живу. Но потом это отъехало в сторону покоя я в 2005 году ехав с тренировки по л.атлетике ,на велосипеде не стукнулся головой в столб.
В итоге Перелом лобной кости и ушиб головного мозга средней степени. Сказали очень повезло что выжил. В 2008 году начались сильные проблемы со здоровьем, ни кто не мог помочь.
И тут нам звонят знакомые и рассказывают про целителя рейки. Я услышал это слово впервые,но собрался, сел на поезд и поехал. В итоге, инициация, прекрасное здоровье, и безграничное счастье и благодарностьsmile.gif

Сообщение отредактировал Роман Веритас - 25.12.2009, 18:24

--------------------
Рэйки II Ступень.
Марина - Мать Мира
сообщение 22.3.2010, 15:29
Сообщение #89

12 сообщений

А я с 13-ти лет ВИДЕЛА людей, их суть мысли, побуждения и цели, к 16-ти стала видеть прошлое, настоящее и будущее, в 19- рухнул очередной бизнес проект. Мне всегда закрывали работы и бизнесы, сейчас понимаю почему. Я пошла к гадалке, поняв что она ноль я купила колоду Таро. Через месяц у меня були первые клиенты. Затем я узнала по Викку и стала практиковать раз за разом усложняя ритуалы я добивалась потрясающих результатов. Ко приходили разные люди в том числе и Рейкисты, с одной из них мы сдружились. Она рассказывала про Зареслава, но я не слышала. Однажды я узнала про посвящение в Руны и поехала разузнать про детали. Но посвятили меня в Рейки, по дороге домой у меня заболел живот, я попросила Рейки о помощи и все прошло! Сейчас поняв, что знания данные мне не являются полными, я приняла решение «перепосвятиться» на первую ступень. А затем получить вторую. Могу часами рассказывать про то как Рейки за какой-то месяц изменили меня. Но это совсем другая история…

--------------------
Гаморния внутри, а в мЪре лишь отражение.
Viking
сообщение 22.3.2010, 16:50
Сообщение #90

Гость

Интересная история и неплохие способности у тебя) Ясновидение, Таро, Рэйки...
Цитата(Марина - Мать Мира @ 22.3.2010, 16:29) *
Мне всегда закрывали работы и бизнесы, сейчас понимаю почему
а почему?

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему