Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

9 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Лег-хранитель
котелок
сообщение 14.4.2009, 11:12
Сообщение #1

Круг Рэйки Второй Ступени
1 772 сообщений

По поисковикам ничего найти не удалось. Если есть ссылка, то поделитесь пожалуйста где можно почитать на эту тему.

Ну, или хотя бы некоторые базовые вопросы разъясните:
1. Какого уровня эта сущность? Т.е. является ли он более высокоразвитым, чем человек или же это просто энерго-информационная структура, работающая по заданной программе?
2. Сколько их может быть у одного человека?
3. Возможен ли прямой контакт между человеком и его легом-хранителем (или хотя бы косвенный, но двусторонний).
4. Может ли получиться так, что защищая человека от очередной напасти лег погибнет? И если это возможно, что что дальше станет с человеком, который остался без этой защиты?

P.S.
Забавно вообще. Пока по Гуглу искал, наткнулся на пару христианских статей, где хоть и не прямым текстом, но чётко прослеживалась следующая логика - "прими христианство и получи ангела-хранителя в подарок!".

Сообщение отредактировал kotelok - 14.4.2009, 11:33

--------------------
"От людей остались только тени, и лишь их обезумевшие души с беззвучным криком боли и негодования метались над заражённой планетой" (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
HotHead
сообщение 14.4.2009, 11:41
Сообщение #2

Гость

Ну, конечно, Лег-Хранитель это более правильное произношение, однако для большинства людей всё ещё более привычно произношение Ангел-Хранитель, потому искать по гуглу надо было именно это выражение, для большего числа результатов.
На эту тему, с моей точки зрения, очень интересно написано тут.

Сообщение отредактировал МАСТЕР - 14.4.2009, 13:27
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 14.4.2009, 11:49
Сообщение #3

( координатор )
Мастер
Из: Украина,Кировоград
2 484 сообщений

ну пожалуйста, не надо ченнелинга.. sm133.gif
.это всего лишь крайон biggrin.gif
он же не Лег
rolleyes.gif

--------------------
Истинное понимание безпристрастно : ни один человек тебе не друг, все одинаково твои учителя.

В Кругу Жизни развиваются Дух, Душа, Тело, Совесть ЧелоВека, под покровительством Бога Перуна, объединенные Совместной Вестью с Богами.
МАСТЕР
сообщение 14.4.2009, 14:17
Сообщение #4

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
7 766 сообщений

Ну, или хотя бы некоторые базовые вопросы разъясните:
1. Какого уровня эта сущность? Т.е. является ли он более высокоразвитым, чем человек или же это просто энерго-информационная структура, работающая по заданной программе?

- 16-и мерный уровень, высший над нашим (4-х мерным) стабильный Мир;
2. Сколько их может быть у одного человека?
- Обычно не более двух, но может быть и больше. Кол-во напрямую зависит не только от Мисии и Предназначения Человека, но и от Силы его РОДа. cool.gif
3. Возможен ли прямой контакт между человеком и его легом-хранителем (или хотя бы косвенный, но двусторонний).
- Естественно, и это в первую очередь зависит от самого Человека... Лег то он что, он завсегда готов, для этого, так сказать и существует. rolleyes.gif
4. Может ли получиться так, что защищая человека от очередной напасти лег погибнет? И если это возможно, что что дальше станет с человеком, который остался без этой защиты?
- Лег, в принципе, погибнуть не может, а вот уйти от Человека - да, покинуть его, так сказать. Это происходит в том случае, если Человек осознанно желает себе смерти или НЕ ВЕРИТ тому, что он являет собой часть Бога.
P.S.
Забавно вообще. Пока по Гуглу искал, наткнулся на пару христианских статей, где хоть и не прямым текстом, но чётко прослеживалась следующая логика - "прими христианство и получи ангела-хранителя в подарок!".

- Именно Ангела - Хранителя, а не ЛЕГА. Ан - Отрицание. Гел - обратное прочтения слова Лег. Т.е. - господь раздаёт, руками ПОПов, во времям крещения, своих маленьких падших легов, т.е. - ангелов, дабы те "присматривали" за нвоипечённым Рабом господа. cool.gif Он на это имеет полное право, так как сам пришёл на Землю из уровня ар-легов, т.е. - тех же легов, но высших (256-и мерный уровень).
- Так что СЛАВА БОГАМ, что у нас нет таких "подарков". wink.gif

котелок
сообщение 14.4.2009, 14:48
Сообщение #5

1 772 сообщений

Во, спасибо большое.

Отсюда ещё один вопрос получается. Если меня ещё в раннем возрасте (года в 2 от рождения) крестили в христианство, то христианский Ангел-хранитель по-прежнему со мной и подкидывает мне ситуации/мысли/людей удобные ему и его богу? Или если я им не пользуюсь (т.е. не проявляю вообще никакого интереса к христианству), то он со временем сам уходит от скуки?

Сообщение отредактировал kotelok - 14.4.2009, 15:13

--------------------
"От людей остались только тени, и лишь их обезумевшие души с беззвучным криком боли и негодования метались над заражённой планетой" (с)
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 14.4.2009, 15:45
Сообщение #6

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

ага, он сам не уйдет, он ждет подходящего момента, и надежды не теряет очередную Душу отправить в рай..
и может удастся все таки...
так что обряд раскрещения поможет Душе освободиться от христианского наблюдателя, приставленного к человеку..
rolleyes.gif

--------------------
Истинное понимание безпристрастно : ни один человек тебе не друг, все одинаково твои учителя.

В Кругу Жизни развиваются Дух, Душа, Тело, Совесть ЧелоВека, под покровительством Бога Перуна, объединенные Совместной Вестью с Богами.
котелок
сообщение 14.4.2009, 15:51
Сообщение #7

1 772 сообщений

Неудобно как-то выходит. Его ко мне приставили дабы вести меня по "правильному" пути, а в результате того, что я по его пути не пошёл, получается что он не справился со своей задачей. Т.е. по сути я его подставил и ему теперь придётся перед начальством оправдываться из-за меня ninja.gif.

--------------------
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 14.4.2009, 16:18
Сообщение #8

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

laugh.gif
даа, выбирай , поступать так как ТЕБЕ удобно, или так как кому-то wink.gif

--------------------

Эстрела
сообщение 14.4.2009, 16:24
Сообщение #9

Практикующий Мастер
Из: Московское Семихолмье
4 692 сообщений

Цитата
Его ко мне приставили дабы вести меня по "правильному" пути
Ты считаешь не правильно его подствавить? Да это так быстро и не у всех получается. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Estrella - 14.4.2009, 16:28

--------------------
«Как есть вверху, так есть и внизу; и как есть внизу, так оно есть и вверху,
и это есть следствие чуда реализации единой сущности».
МАСТЕР
сообщение 14.4.2009, 16:34
Сообщение #10

Зареславъ
Мастер
7 766 сообщений

Цитата(kotelok @ 14.4.2009, 12:48) *
Отсюда ещё один вопрос получается. Если меня ещё в раннем возрасте (года в 2 от рождения) крестили в христианство, то христианский Ангел-хранитель по-прежнему со мной и подкидывает мне ситуации/мысли/людей удобные ему и его богу?
В общем-то да. cool.gif Единственно что - Во Вселенной существует ЗАКОН ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЯ, который не может быть нарушен существами НАШЕГО Космического Мира, ни с какой стороны. Именно поэтому лукавый и называется лукавый, он может только соблазнять, но не может напрямую воздействовать и заставлять. Вот поманить конфеткой ( в виде искупления и прощения всех грехов) может, а заставить её съесть - нет.
Зато за каждого того, кто его конфетку принимает и использует по прямому назначению, ему от начальства на грудь медаль и "повышение по службе" и вот смотришь, был простым лукавым чертёнком, а раз-два-три... Человечка соблазнил и всё уже - бес... бес-Совести, бес-Порядка, бес-Толковый и т.д... высшая ступенька для беса это стать бесом Платным, делать иллюзию бесплатности в материальном мире, и при этом получать неограниченный доступ к Жизненным Энергиям Людей (в виде оплаты за свои услуги) которые, в свою очередь, ПРИЗВАЛИ его оказать усулугу....
Ключевое слово в этом предложении - призвали.
Цитата(kotelok @ 14.4.2009, 12:48) *
Или если я им не пользуюсь (т.е. не проявляю вообще никакого интереса к христианству), то он со временем сам уходит от скуки?
В точку... cool.gif
Уходит в точку, ибо, - действительно понижается по службе и подлежит разложению на первоатомы...
Я думаю ты об этом сильно не жалеешь... rolleyes.gif

Сообщение отредактировал МАСТЕР - 14.4.2009, 16:36
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 14.4.2009, 16:46
Сообщение #11

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

Мастер, а он не сопровождает человека до самого последнего христианского обряда? обряда запечатывания души..

--------------------

Вован
сообщение 14.4.2009, 22:40
Сообщение #12

Из: Ukraine
4 313 сообщений

По-моему, кто-то очень уж переживает в отношении ангелов и т.д.
Эгрегору, имхо, пофигу какую астральную энергию качать )) хоть с "христофилов" хоть с "христофобов".

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Всюди чути "...ла-ла-ла"!
Эстрела
сообщение 15.4.2009, 1:24
Сообщение #13

Практикующий Мастер
Из: Московское Семихолмье
4 692 сообщений

Эгрегору, может и всё равно.
Но, есть и в ПриРоде и внегрегориальное взаимодействие.И человек может сам выбирать,как ему взаимодействвать с чем-то через эгрегор или напрямую.

--------------------
«Как есть вверху, так есть и внизу; и как есть внизу, так оно есть и вверху,
и это есть следствие чуда реализации единой сущности».
Вован
сообщение 15.4.2009, 1:39
Сообщение #14

Из: Ukraine
4 313 сообщений

Хочется с христианством напрямую? )))) А получится? laugh.gif

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Всюди чути "...ла-ла-ла"!
Елизавета
сообщение 15.4.2009, 4:28
Сообщение #15

Из: Москва
653 сообщений

Мастер, а как в нашем сознании формируется образ лега-хранителя? Это визуализация или представление? С чем связано видение лега в определенном конкретном образе?
МАСТЕР
сообщение 15.4.2009, 5:31
Сообщение #16

Зареславъ
Мастер
7 766 сообщений

Это может быть и представление и визуализация.
При представлении Человек загоняет Лега в уже известную и узнаваемую ему (Человеку), форму.
К примеру - домового многие ПРЕДСТАВЛЯЮТ в виде маленького Человечка, да еще по имени Кузя. rolleyes.gif И в этом нет ничего неправильного или отрицательного (это связано с наработанным архетипом).
Для ЛЕГА - хоть Кузя, хоть как-то по другому - всё ЕДИНО, главное - чтобы было обращение, т.е. - контакт.
Визуализация получается уже у людей, которые практикуют какие-либо системы Духовного Развития. Т.е. - визуализация это - "видение" изначальной формы, которую принимает, в данном случае - ЛЕГ-ХРАНИТЕЛЬ, для того, чобы Человек мог его персонализировать.
И поэтому визуализация будет у каждого своя.
"Сила" взимодействия, елси так можно выразиться, будет практически одинаковая, что при визуализации, что при представлении, хотя, по мне - образ визуализированный работает намного сильнее... но это моё и, может быть, субьективное мнение. cool.gif
Елизавета
сообщение 15.4.2009, 5:35
Сообщение #17

Из: Москва
653 сообщений

Благодарю)
Бум учиться взаимодействовать )))
Солнышко
сообщение 15.4.2009, 6:26
Сообщение #18

Гость

Да уж, взаимодействовать надо бы. Вот только не всегда понимаю, где мои мысли, а где Мудрые советы моей Интуиции и моего Лега-Хранителя... Может мне кто-нибудь что-нибудь посоветовать?
PARA
сообщение 15.4.2009, 6:59
Сообщение #19

Гость

. blink.gif .

Сообщение отредактировал PARA - 15.4.2009, 8:25
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 15.4.2009, 7:29
Сообщение #20

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

Мастер, есть вопросы.
Мастер, есть вопросы. Леги сопровождают душу человека в течение его жизни, помогают ему, даже тогда когда он не обращается к ним напрямую, а просто тупо говорит " Боже помоги". я сейчас пишу о простом человеке, имеющем душу, и своих легов, который не углубляется в духовные практики, но живет по Совести, в бога не верит, а верит например в абсолют и т.п.. Леги ведут душу по жизни. К ним не обращаются осознанно. Рядом присутствуют Ан-гелы.

Есть : человек, леги, ангелы.
Так кто помогает человеку? хорошо, если леги сильнее, они и помогают. при условии, что человек услышит ИХ подсказку.
НО! если к ним веками никто не обращался, связь утеряна?,...то они не могут выполнять свои функции.
точно также как и Ан-гелы, если их услугами не пользоваться. Ты пишешь: ".. ибо, - действительно понижается по службе и подлежит разложению на первоатомы...""
и что же Леги?, они, не выполнив свою функцию тоже будут понижены в должности-ранге ?
rolleyes.gif

Сообщение отредактировал МАСТЕР - 15.4.2009, 7:31

--------------------

МАСТЕР
сообщение 15.4.2009, 7:31
Сообщение #21

Зареславъ
Мастер
7 766 сообщений

Для правильного взаимодействия и интерпритации полученной информации с тонкого плана необходимы способы и методы проверки информации на достоверность. Это всё мы начинаем изучать начиная со второй ступени. cool.gif
МАСТЕР
сообщение 15.4.2009, 7:37
Сообщение #22

Зареславъ
Мастер
7 766 сообщений

Цитата(Нина Чиж @ 15.4.2009, 5:29) *
и что же Леги?, они, не выполнив свою функцию тоже будут понижены в должности-ранге ?
БОГИ всегда с нами БЫЛИ, ЕСТЬ и БУДУТ. господь (и его проЯВЬления) гость незванный, временный и "простой как две копейки" (двух, максимум - трёх мерный). Именно поэтому его Ангелы, как ЕГО проявления, уничтожаются, самим же собой.
... ЛЕГИ же - это уже развитые Души, которые прошли ВСЕ КЛАССЫ обучения в школе под названием ВОПЛОЩЕНИЕ В 4-х мерном МАТЕРИАЛЬНОМ МИРЕ и если они и могут упасть со своей ступеньки (что практически нереально), то только опять в наш 4-х мерный мир. И тогда их будут звать О-ЛЬГА (Идущая Путём Лега - оЛьГа, может быть уже не однократно cool.gif ) или О-ЛЕГ.... (Лег - в Яви) wink.gif
котелок
сообщение 15.4.2009, 7:38
Сообщение #23

1 772 сообщений

Мастер меня опередил biggrin.gif

Цитата(МАСТЕР @ 15.4.2009, 9:43) *
Ты зря удалил своё сообщение, очень правильно в нём всё было... если можешь восстанови.
//-----------------------------------------
попытка восстановления
Судя по словам Мастера, цель Ангела - склонить человека к определённому пути и целям, которые выгодны для бога этого Ангела. Это является задачей/целью для Ангела и если он с этой задачей не справляется, то к нему применяются карательные меры (ну, видать такие у них правила/контракты). Цель Лега-хранителя - помогать человеку если тот сам выбрал тот путь, который является верным с точки зрения Лега и его бога. Т.е. если человек идёт по этому пути, Лег помогает и подсказывает, если же человек пошёл в другую сторону, то Лег тут ни в чём не виноват и вобщем-то ничего сделать не может, ибо человек имеет полное право сам решать как ему жить. Ну, т.е. Лег конечно может подсказать и подкинуть ситуации для размышения, но он не ответственнен за то, какой выбор человек в итоге сделает.

Сообщение отредактировал kotelok - 15.4.2009, 7:58

--------------------
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 15.4.2009, 7:38
Сообщение #24

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

Цитата(kotelok @ 14.4.2009, 13:48) *
Если меня ещё в раннем возрасте (года в 2 от рождения) крестили в христианство, то христианский Ангел-хранитель по-прежнему со мной и подкидывает мне ситуации/мысли/людей удобные ему и его богу? Или если я им не пользуюсь (т.е. не проявляю вообще никакого интереса к христианству), то он со временем сам уходит от скуки?
Цитата(МАСТЕР @ 14.4.2009, 15:34) *
Единственно что - Во Вселенной существует ЗАКОН ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЯ,
Уходит в точку, ибо, - действительно понижается по службе и подлежит разложению на первоатомы...
если это действительно ТАК. ангел - на первоатомы...человек - свободен. он не поддерживает связь с христианским эгрегором, не питает его своими мыслями и энергией...усё на первоатомы..

тогда зачем проводить придуманный обряд раскрещения ?!

Сообщение отредактировал МАСТЕР - 15.4.2009, 7:40

--------------------

МАСТЕР
сообщение 15.4.2009, 7:43
Сообщение #25

Зареславъ
Мастер
7 766 сообщений

Цитата(Нина Чиж @ 15.4.2009, 5:38) *
тогда зачем проводить придуманный обряд раскрещения ?!
Тебе - не надо. biggrin.gif
Цитата(kotelok @ 15.4.2009, 5:38) *
Мастер меня опередил biggrin.gif
Ты зря удалил своё сообщение, очень правильно в нём всё было... если можешь восстанови.

Сообщение отредактировал МАСТЕР - 15.4.2009, 7:43
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 15.4.2009, 7:43
Сообщение #26

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

"тебе не надо"
Мастер, меня уже давно не устраивает ТАКОЙ ответ. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Нина Чиж - 15.4.2009, 7:44

--------------------

МАСТЕР
сообщение 15.4.2009, 7:52
Сообщение #27

Зареславъ
Мастер
7 766 сообщений

Хорошо, пойдём с другой стороны. rolleyes.gif
Обряд раскрещения требуется тем, чья Душа уже не в одном воплощении связана с хрестианским эгрегором и имеет так называемое - заклятье по Душе, т.е. - кармическую магисекую связь с ентим тоГварищем.
В те магические ритуалы, которые есть в нынешней христианской церкви наши волхвы, как могли, внесли свои "корректировки" и они "в полную силу" как это было раньше не работают. Сейчас это больше - цирк для зрителя и артиста, нежели действительно магическое действо.
... Но если Душа Человека испытала этот обряд на себе, ну... хотя бы в веке 15-м, то не только на ней ШРАМ останется, но и РАБСКИЙ ошейник... и тогда Человек рождается в этой жизни с признаками раба и идеями греховности жизни ИЗНАЧАЛЬНО (в физисеком мире - обвитие пуповины вокруг головы). cool.gif
Вот таким требуется именно НАСТРОЙКА, ОБРЯД и РИТУАЛ...
И из практики мы знаем насоклько БОЛЕЗНЕННО он может проходить... но зато как замечательно становится Человеку, когда всё уже позади. rolleyes.gif
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 15.4.2009, 7:54
Сообщение #28

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

Благодарю, Мастер. Это не с другой стороны, это ответ. rolleyes.gif
Как на тонком плане выглядит рабский ошейник? чтобы с чем другим не пере-путать. не буду озвучивать с чем ( об этом ты рассказывал на последнем мини-семинаре) rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Нина Чиж - 15.4.2009, 8:00

--------------------

МАСТЕР
сообщение 15.4.2009, 8:02
Сообщение #29

Зареславъ
Мастер
7 766 сообщений

Изначально это была - Петля - Удавка, сделанная из кожи Человека, которого принесли в жертву. Потом масоны сделали его и в физическом мире - Человек носил петлю на шее... в наше время этот символ трансформировался в галстук...
Именно поэтому некоторые правители - руководители очень любят "встречи без галстуков". Это когда ХОЗЯЕВА не тревожат и дают "оторваться" по всем параметрам и направлениям.... хоть и не долго. wink.gif
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 15.4.2009, 8:10
Сообщение #30

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

Цитата(kotelok @ 15.4.2009, 6:38) *
Судя по словам Мастера, цель Ангела - склонить человека к определённому пути и целям, которые выгодны для бога этого Ангела. Это является задачей/целью для Ангела .
Цель Лега-хранителя - помогать человеку если тот сам выбрал тот путь, который является верным с точки зрения Лега и его бога.... Лег тут ни в чём не виноват и вобщем-то ничего сделать не может, ибо человек имеет полное право сам решать как ему жить.
Ну, т.е. Лег конечно может подсказать и подкинуть ситуации для размышения, но он не ответственнен за то, какой выбор человек в итоге сделает.
У каждого СВОИ Боги..И каждый СЛУЖИТ своим Богам...и Леги и Ан-гелы..
Человек...как игрушка Богов на полигоне , на передовой поля битвы Богов...

Цитата(МАСТЕР @ 15.4.2009, 7:02) *

Изначально это была - Петля - Удавка, сделанная из кожи Человека, которого принесли в жертву. Потом масоны сделали ...

Когда ПЕРВОГО человека принесли в жертву, тогда еще не было массонства, и христианства.наверное.
Когда было Первое жертвоприношение определенного направления ? меня интересуют событитя до распятия Христа rolleyes.gif

Сообщение отредактировал МАСТЕР - 15.4.2009, 8:07

--------------------

9 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему