Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Лег-хранитель
Эстрела
сообщение 17.4.2009, 15:47
Сообщение #61

Практикующий Мастер
Из: Московское Семихолмье
4 692 сообщений

Тогда не сходится ничего.

--------------------
«Как есть вверху, так есть и внизу; и как есть внизу, так оно есть и вверху,
и это есть следствие чуда реализации единой сущности».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
МАСТЕР
сообщение 17.4.2009, 16:50
Сообщение #62

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
7 766 сообщений

Цитата(Estrella @ 17.4.2009, 13:39) *
Они знают значит, больше чем мы.
Или мы- не человеки. Одно из двух.
Они делают всё, чотбы мы забыли кем мы являемся в действительности.
Estrella, я бы сказал так - МЫ НЕ ТОЛЬКО и НЕ СТОЛЬКО ЧЕЛОВЕКИ, сколько проЯВЬление Богов на Земле. rolleyes.gif Боги - это МЫ, МЫ - это БОГИ.
Кто причисляет себя к рабам господа, тот и явлется частью этого самого тоГварища, при этом люди САМИ вспускают в себя темень и идею греховности не только своей жизни, но и своего появления на СВЕТ...
И поэтому тебе (ну и всем присутствующим есссественно biggrin.gif вопрос):
- Хороших Людей больше на Земле чем плохих?

Сообщение отредактировал МАСТЕР - 17.4.2009, 16:51
Эстрела
сообщение 17.4.2009, 17:17
Сообщение #63

Практикующий Мастер
4 692 сообщений

Хороших больше.
Но я не понимаю, как сущности из мерности ниже, нежить например? Могут воздействовать и вредить высшим, тому же людине или ЧелоВеку? Где те , а где те? Берем нормальную нежить и номального хорошего ЧелоВека. Это по-моему бред, да еще могут делать так, чтобы люди забыли кем они являются. blink.gif
А Леги что, высшие души, что они делают, наблюдают, записывают карму, дают Уроки (по башке) или что, или они уже свое отработали у них получилось, и вообщем-то отстальное их уже не волнут? Человек сам в себя все впускает из других мерностей и выпускает. Иерархия восхождения где? Не сходится.

Сообщение отредактировал Estrella - 17.4.2009, 23:08

--------------------
Олегсандръ
сообщение 17.4.2009, 18:00
Сообщение #64

Практикующий Мастер
665 сообщений

Усё сходится. wub.gif Разница между темными и светлыми в одном: в подходе к решению одной и той же задачи своего распространения в Мире.
Темные действуют так: Есть Я и есть то, что не является мной, так пусть то, что не является мной, станет мной.
Светлые: Есть Я и есть то, что не является мной, но я стану тем, что не является мной.
А путаница вся из-за того, что пытаются сравнивать две большие разницы. Пытаются смешать две противоположности. По типу смешать черное и белое. В результате ничего кроме серого не может получиться. А что такое серое, надеюсь, всем известно, именно при помощи подобных смешений и действует эта третья сторона, искусственно создавая то, чего изначально не существовало.
Поэтому когда на сцену выходят тоГварищи очень сложно бывает понять особенно не искушенным в этом вопросе кто они такие Белы и пушистые - служители Бога или ужасные демоны. А посути они не те и не другие, а помесь бульзавра с короностом. tongue.gif

Сообщение отредактировал Олегсандрас - 17.4.2009, 18:45
Вован
сообщение 17.4.2009, 20:30
Сообщение #65

Круг Рэйки Второй Ступени
Из: Ukraine
4 313 сообщений

Цитата(Искра @ 17.4.2009, 14:46) *
Только скажи мне Мастер, почему это у меня всё отработки через кризис проходят, ну за что не возьмусь ninja.gif 1-464.gif
Черти козни строят... не переживай, у меня тоже так. smile.gif

Цитата(МАСТЕР @ 17.4.2009, 16:22) *
даже "старина Люци", является частью ВЫШНЕГО БОГА НАШЕГО МИРА. cool.gif
Вот-вот, именно поэтому я и не морочусь проблемами "светло-темных" сторон, добра-зла и прочей сказочности )
Если они есть - значит так надо.

Цитата(Estrella @ 17.4.2009, 16:39) *
Одно из двух.
Да! biggrin.gif

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Всюди чути "...ла-ла-ла"!
Эстрела
сообщение 17.4.2009, 20:34
Сообщение #66

Практикующий Мастер
4 692 сообщений

Infiny, ну сегодя пошутил нормально, мне понравилось biggrin.gif

--------------------
Вован
сообщение 17.4.2009, 20:36
Сообщение #67

4 313 сообщений

Цитата(МАСТЕР @ 17.4.2009, 17:50) *
А огласите признаки "хорошести" и "плохости" )))

Цитата(Estrella @ 17.4.2009, 18:17) *
А Леги что, высшие души, что они делают, наблюдают, записывают карму, дают Уроки (по башке) или что, или они уже свое отработали у них получилось, и вообщем-то отстальное их уже не волнут? Человек сам в себя все впускает из других мерностей и выпускает. Иерархия восхождения где? Не сходится.
А Леги (имхо, как всегда) думают, что у каждой души - своя персональная дорога, которую душа сама себе организует и проходит. Не детсад поди, чтоб за руку водить )))

Сообщение отредактировал Infiny - 17.4.2009, 20:37

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Эстрела
сообщение 17.4.2009, 20:43
Сообщение #68

Практикующий Мастер
4 692 сообщений

Так тяжело иногда одному (одной) шагать. А может и "дет сад", как ты определишь, что нет?
У каждой души должны быть родственные души?

Сообщение отредактировал Estrella - 17.4.2009, 20:44

--------------------
Вован
сообщение 17.4.2009, 21:01
Сообщение #69

4 313 сообщений

А чего вдруг - одному?
А души могут быть... многим нам временно - по дороге )))

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Эстрела
сообщение 17.4.2009, 21:04
Сообщение #70

Практикующий Мастер
4 692 сообщений

Тогда это только попутьчики.

--------------------
Ясунь странник
сообщение 18.4.2009, 0:10
Сообщение #71

1 777 сообщений

Цитата(МАСТЕР @ 17.4.2009, 21:50) *
biggrin.gif
-- Не знаешь ли ты таких, -- продолжал Пилат, не сводя глаз с
арестанта, -- некоего Дисмаса, другого -- Гестаса и третьего -- Вар-раввана?
-- Этих добрых людей я не знаю, -- ответил арестант.
-- Правда?
-- Правда.
-- А теперь скажи мне, что это ты все время употребляешь слова "добрые
люди"? Ты всех, что ли, так называешь?
-- Всех, -- ответил арестант, -- злых людей нет на свете.
М.Булгаков, Мастер и Маргарита.

И я вслед за Булгаковым повторю - злых людей нет на свете. Злыми или добрыми (хорошими или плохими) они становятца только в призме нашего Эго, а значит какие мы, такие и люди. И не только потому, што подобное притягивает подобное, но и потому, што оценка одного и того же события может быть многогранной. Как гритца, што русскому хорошо, то немцу - смерть.
К сожалению, я иногда забываю эту истину, и поэтому позволяю себе злитца на людей... но тренировка и дисциплина потихоньку сводят эту дурную привычку на нет... чего и всем остальным желаю. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Одогост Сновид - 18.4.2009, 0:34

--------------------
Не отвечайте на мои сообщения "сам дурак"! Я это прекрасно знаю и без вас. Так же, если я не прошу, то "не говорите мне што делать и я не скажу куда вам идти"! Любви вам!
+#+§+#+§+#+§+#+§+#+§+#+§+#+§+#+
С благодарностью "РЭЙ КИ", Мастеру Зареславу и всем моим Учителям.
Елизавета
сообщение 18.4.2009, 4:45
Сообщение #72

Из: Москва
653 сообщений

Цитата(Одогост Сновид @ 18.4.2009, 2:10) *

Злыми или добрыми (хорошими или плохими) они становятца только в призме нашего Эго, а значит какие мы, такие и люди. И не только потому, што подобное притягивает подобное, но и потому, што оценка одного и того же события может быть многогранной.

Эго и мы - не одно и то же. Люди приходят к нам не для отражения нас или того, что в нас. Если опираться только на принцип подобия, то можно научиться только тому, чтобы выглядеть красиво.
Правильно, по-моему, говоришь, Одогост, дело в оценке событий. Дело в том, что она не постоянна, а зависима. Но не от Эго, а от внешнего мира. Эго - просто инструмент Души и Духа.
Например, если у человека есть совершенно четкое убеждение, что он никогда ни при каких обстоятельствах не женится на темнокожей женщине, то ему в жизни они просто не встретятся, т.е. их пути не пересекутся ни в одной точке. А если он считает, что "девочки бывают разные...", то чему удивляться...

Мастеру : плохих больше, но мы с ними практически не пересекаемся. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Елизавета - 18.4.2009, 4:45
МАСТЕР
сообщение 18.4.2009, 6:32
Сообщение #73

Зареславъ
Мастер
7 766 сообщений

Цитата(Estrella @ 17.4.2009, 15:17) *
Но я не понимаю, как сущности из мерности ниже, нежить например? Могут воздействовать и вредить высшим, тому же людине или ЧелоВеку?
Задача нежити (я уже не говорю о более сложных одержаниях) в теле человека управлять им таким образом, чтобы он через ПРОВОКАЦИЮ получал от других людей максимальное кол-во энергии, при этом - ЗНАК ЭНЕРГИИ (+ или -) не иеет никакой разницы, важен сам момент передачи.
Как это просиходит и как этого избежать?
.....................
Как-то Учитель с Учеником шли просёлочной дорогой. Видят — навстречу им идёт, чертыхаясь человек, весь взбудораженный, чуть не плачет.
— Что случилось, друг мой? — спрашивает Учитель.
— Да меня только что какой-то негодяй оскорбил последними словами и, причём, зазря! Что я ему такого сделал?
— Он не мог тебя оскорбить, — ответил Учитель.
— Как же не мог, если оскорбил! — Удивился прохожий. — Ты ведь его даже не знаешь, да и меня видишь впервые. Как ты можешь такое утверждать?
Учитель отошёл на несколько шагов, высматривая что-то на земле, потом нагнулся, поднял что-то и подошёл к человеку, протянув найденное в зажатом кулаке:
— Возьми, это тебе обязательно поможет.
Тот машинально взял предложенное, но, увидев, что это жук, испугался и выбросил насекомое:
— Что это значит? — возмутился прохожий.
— Извини, друг, я не хотел тебя испугать. Но вот у моего Ученика точно есть то, что тебе нужно.
И, обратившись к Ученику, сказал:
— Дай этому достойному господину то, что мы нашли, когда отдыхали в саду.
— Что это? — насторожился прохожий. — Если ещё какая-то гадость, я не возьму!
Ученик развязал котомку и достал яблоко. Прохожий озадаченно посмотрел на красивый и сочный плод и, убедившись, что никакого подвоха нет, поблагодарил, но брать не стал.
— Почему же ты не берёшь? — поинтересовался Учитель. — А жука взял!
— Жука я взял непроизвольно. Я ведь не знал, что ты мне даёшь! А яблоко мне просто не нужно.
— Вот так и в жизни: часто мы принимаем то, что нам не нужно и даже противно просто так, не задумываясь. Нам дают — мы берём. Но между «давать» и «дать» есть существенная разница. Я могу что-то тебе давать, но пока ты это не примешь, моё действие останется не совершённым: я даю — ты не берёшь. Но если я тебе даю, и ты это принимаешь — моё действие становится совершённым: я дал — ты взял. Я не могу тебе дать что-то, пока ты это «что-то» не примешь! Я могу давать, но «дать» — это действие, зависящее от нас обоих — в равной мере.
Если кто-то оскорбляет тебя, ты имеешь выбор: принять его оскорбления (чаще всего мы это делаем, не задумываясь) и обидеться, либо просто не принимать их, осознавая, что это тебе не нужно. Вот почему я и сказал, что тот человек не мог тебя оскорбить — он тебя оскорблял, но ты «помог» ему оскорбить себя, приняв обидные слова!

Необходимо всегда помнить, что - "между «давать» и «дать» есть существенная разница".

Цитата(Estrella @ 17.4.2009, 15:17) *
Где те , а где те? Берем нормальную нежить и номального хорошего ЧелоВека. Это по-моему бред, да еще могут делать так, чтобы люди забыли кем они являются. blink.gif
Задача нечисти внушить лющдям дуальную модель поведеният (по сути - проекция их двух-мерного мира в нашу Явь), чтобы люди постоянно бегали от одного полюса (хорошо) к другому (плохо) и теряли при этом максимальное кол-во своей жизненной энергии и сил. cool.gif
Как только Человек встаёт на Дуальности и переходит, хотя-бы в Три-Альность (может быть и так и так), то он практически недостяжим для воздействия... ему УЖЕ - ВСЁ ФИОЛЕТОВО. Типичный прием - Vital. wink.gif
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 18.4.2009, 11:57
Сообщение #74

( координатор )
Мастер
Из: Украина,Кировоград
2 484 сообщений

Цитата(МАСТЕР @ 17.4.2009, 14:22) *

При КАЧЕСТВЕННОМ изменении вибраций Нашей Вселенной, прийдёт автоматический "каюк" ему самому и его, пусть и чёрной, но миссии, и в этом плане мы можем смело говорит, что даже "старина Люци", является частью ВЫШНЕГО БОГА НАШЕГО МИРА. cool.gif

Качественное изменение вибраций Нашей Вселенной...Хотелось бы об этом больше узнать.
Это может произойти автоматически? то есть Боги порешали что поРА уже... или как?
rolleyes.gif

--------------------
Истинное понимание безпристрастно : ни один человек тебе не друг, все одинаково твои учителя.

В Кругу Жизни развиваются Дух, Душа, Тело, Совесть ЧелоВека, под покровительством Бога Перуна, объединенные Совместной Вестью с Богами.
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 18.4.2009, 15:00
Сообщение #75

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

Мастер, есть вопрос. Как Вселенная повышает-изменяет свои вибрации? rolleyes.gif

--------------------
Истинное понимание безпристрастно : ни один человек тебе не друг, все одинаково твои учителя.

В Кругу Жизни развиваются Дух, Душа, Тело, Совесть ЧелоВека, под покровительством Бога Перуна, объединенные Совместной Вестью с Богами.
МАСТЕР
сообщение 18.4.2009, 16:07
Сообщение #76

Зареславъ
Мастер
7 766 сообщений

Ты и есть Вселенная...
Как ТЫ повышаешь свои вибрации? rolleyes.gif
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 18.4.2009, 17:00
Сообщение #77

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

Я и есть Вселенная, форумчане и есть Вселенная, Мы и есть Вселенная, и так далее по возрастающей.
Микро и Макро Вселенных огромное множество!

Повышение моих вибраций часто сопровождается переходными периодами, которые проЯВЛЯЮТСЯ в ЦК (целительских кризисах). Которые в свою очередь, никогда не закончатся, как я поняла. biggrin.gif
Так как каждый следующий ЦК вскрывает глубинные пласты всех моих недостатков , заморочек. НО! Все эти ЦК также открывают возможности по устранению этих всех негативных черт. А без РЭЙКИ этого бы никогда не произошло !!! Вибрации они же просто так автоматически не повысятся.

И эти фразы эзотериков "загляните вглубь себя" и " повышайте свои вибрации" - без Рэйки ничего не значат. Не понятно чего там искать, и как повышать эти самые вибрации без помощи Богов=Рэйки.

А техники писать не надо, их все знают ( ну те кто в Рэйки) biggrin.gif

--------------------

Нина Чиж (Радяна)
сообщение 18.4.2009, 17:20
Сообщение #78

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

ого! так у Вселенной тоже ЦК бывают!!!
Все эти тайфуны, землетрясения, взрывы активности планет,!!!!
так значит ТАК идет процесс 1-464.gif biggrin.gif

--------------------

котелок
сообщение 18.4.2009, 17:33
Сообщение #79

1 772 сообщений

Цитата(Нина Чиж @ 18.4.2009, 19:00) *
И эти фразы эзотериков "загляните вглубь себя" и " повышайте свои вибрации" - без Рэйки ничего не значат.
Т.е. без Рэйки человек вообще ничего не может? Не может прорабатывать ситуации, работать над собой, над своими снами и многим другим? Или же - работать может, но толку без Рэйки не будет? Рэйки - это лишь одна из возможностей, это не абсолют и если Вы уже не видите для себя жизнь без Рэйки и повсюду всё делаете с помощью оного, то это выглядит как крайняя форма зависимости и зашоренности восприятия.
Цитата(Нина Чиж @ 18.4.2009, 19:00) *
Богов=Рэйки
Это с каких это пор Рэйки стала рассматриваться относительно вопросов религии/веры/богов? Вроде как в любой литературе говорится, то Рэйки к подобным вещам никакого отношения не имеет. Есть Рэйки, просто как самостоятельная система целительства и работы над собой. Есть боги/веры/религии - у каждого свои, у кого-нибудь их вообще нет.

--------------------
"От людей остались только тени, и лишь их обезумевшие души с беззвучным криком боли и негодования метались над заражённой планетой" (с)
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 18.4.2009, 17:43
Сообщение #80

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

привет, kotelok! ты помнишь как переводится иероглиф РЭЙ ?

--------------------

котелок
сообщение 18.4.2009, 17:49
Сообщение #81

1 772 сообщений

Не. Но к богу отношение вряд ли имеет, по-японски бог - kami.

Да и в Японии свои боги, у них там синтоизм вперемешку с буддизмом.

--------------------
"От людей остались только тени, и лишь их обезумевшие души с беззвучным криком боли и негодования метались над заражённой планетой" (с)
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 18.4.2009, 17:59
Сообщение #82

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

blink.gif не поняла. ты не знаешь как переводится иероглиф РЭЙ..
РЭЙ - жизненная, универсальная, божественная, первичная, ПРАэнергия.
КИ - энергия.
Поэтому метод/система : РЭЙКИ .
Поэтому мы взаимодействуем и являемся проводниками этой божественной энергии. и ты тоже biggrin.gif
ты же инициирован в Рэйки.
Поэтому, Рэйки = Боги помогают лично мне. biggrin.gif
а как же без них? поэтому у многих практикующих Рэйки меняется жизнь после инициации в лучшую сторону. конечно, если они прорабатывают свои ситуации, делают себе сеансы, учатся взаимодействовать с энергией Рэйки, понимать себя, тогда и помощь идет от Рэйки.

хотя этот метод всем не подходит. кому то симорон нужен.

--------------------

котелок
сообщение 18.4.2009, 18:05
Сообщение #83

1 772 сообщений

Цитата(Нина Чиж @ 18.4.2009, 19:59) *
РЭЙ - жизненная, универсальная, божественная, первичная, ПРАэнергия.
Я проверю японские словари, просто сейчас под рукой ни одного нет. Особенно на предмет "первичной" и "пра" есть сомнения.
Поэтому мы взаимодействуем и являемся проводниками этой божественной энергии
Какого именно бога? Того, который Вам интересен или того, в которого верит какой-нибудь негр из Африки, который тоже инициацию в Рэйки прошёл?
Поэтому, Рэйки = Боги помогают лично мне
Ну, это Ваше. Мне куда более близко понимание Рэйки, просто как некой энерго-сущности, обладающей сознанием в определённой степени. Но это точно не бог. Хотя, каждый называет богом то, что ему лично удобнее, можно и Рэйки так оклеймить.

Сообщение отредактировал kotelok - 18.4.2009, 18:09

--------------------
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 18.4.2009, 18:10
Сообщение #84

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

Цитата(kotelok @ 18.4.2009, 16:33) *
Рэйки - это лишь одна из возможностей, ...
Хочешь, используй эту возможность. Не хочешь, как хочешь. Боги всегда дают право выбора человеку.
Но , так как мы в теме Лег-хранитель, то думаю, что ты не совсем случайно сюда попал, то есть в Рэйки.
протосто Ты думаешь, что случайно, biggrin.gif

Цитата(kotelok @ 18.4.2009, 16:33) *
Т.е. без Рэйки человек вообще ничего не может? Не может прорабатывать ситуации, работать над собой, над своими снами и многим другим? Или же - работать может, но толку без Рэйки не будет?
почему не может, очень даже может. только вот например мне стало гораздо лучше, и быстрее это делать с Рэйки, и результаты есть. а до этого я больше 20 лет в себя заглядывала, заглядывала, и ...и ниче , так , самокопание было и все blink.gif

Сообщение отредактировал Infiny - 18.4.2009, 18:20

--------------------

котелок
сообщение 18.4.2009, 18:14
Сообщение #85

1 772 сообщений

Цитата(Нина Чиж @ 18.4.2009, 20:10) *
Хочешь, используй эту возможность. Не хочешь, как хочешь.
Так я и использую. Но только боги тут не причём. Кому нужна эта божественная абстракция с точки зрения психологии жизни, тот пускай ей пользуется. А Рэйки - оно просто Рэйки, безотносительно богов и всего, что с этим связано.
Цитата(Нина Чиж @ 18.4.2009, 20:10) *
что ты не совсем случайно сюда попал, то есть в Рэйки.
протосто Ты думаешь, что случайно
Ну, то бишь меня в очередной раз поимели, против моей воли приведя в Рэйки? Как-то это не очень приятно звучит. Это опять боги постарались? Первый раз меня поимел христианский бог, против моей воли окрестив меня в свои ряды (мне где-то 1.5 года было, не мог сопротивляться).

Сообщение отредактировал kotelok - 18.4.2009, 18:18

--------------------
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 18.4.2009, 18:22
Сообщение #86

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

Цитата(kotelok @ 18.4.2009, 17:05) *
Я проверю японские словари, просто сейчас под рукой ни одного нет. Особенно на предмет "первичной" и "пра" есть сомнения.
Какого именно бога? Того, который Вам интересен или того, в которого верит какой-нибудь негр из Африки, который тоже инициацию в Рэйки прошёл?
Ну, это Ваше. Мне куда более близко понимание Рэйки, просто как некой энерго-сущности, обладающей сознанием в определённой степени. Но это точно не бог. Хотя, каждый называет богом то, что ему лично удобнее, можно и Рэйки так оклеймить.
ну так кто против. верь себе , верь "некой энерго-сущности, обладающей сознанием " которая и создала ВЕСЬ этот Мир. biggrin.gif
представляешь какое у нее сознание!, чтобы смочь создать ВСЁ!!!!
ну а хочешь, поверь в богов африканских, обратись к ним, но я думаю, что они своим темнокожим больше помогут, чем тебе белому. у каждого народа свои боги. rolleyes.gif

Цитата(kotelok @ 18.4.2009, 17:14) *
Ну, то бишь меня в очередной раз поимели, против моей воли приведя в Рэйки? Как-то это не очень приятно звучит. Это опять боги постарались? Первый раз меня поимел христианский бог, против моей воли окрестив меня в свои ряды (мне где-то 1.5 года было, не мог сопротивляться).
wacko.gif кто тебя поимел? Лег твой? он тебя привел в Рэйки, к нему и претензии теперь выставляй laugh.gif
а если срьезно, то ты САМ пришел. или тебя принесли, а ты без сознания был на семинаре blink.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Infiny - 18.4.2009, 18:25

--------------------

котелок
сообщение 18.4.2009, 18:23
Сообщение #87

1 772 сообщений

Цитата(Нина Чиж @ 18.4.2009, 20:19) *
ну так кто против. верь себе , верь "некой энерго-сущности, обладающей сознанием " которая и создала ВЕСЬ этот Мир
Зачем Вы так упорно пытаетесь навязывать идею, что "Рэйки = бог"? Просто по той причине, что вам такая модель мышления удобна? Ну, удобно и ок, зачем же так активно это насаждать во всех темах?

--------------------
Вован
сообщение 18.4.2009, 18:25
Сообщение #88

4 313 сообщений

Цитата(kotelok @ 18.4.2009, 19:14) *
Так я и использую. Но только боги тут не причём. Кому нужна эта божественная абстракция с точки зрения психологии жизни, тот пускай ей пользуется. А Рэйки - оно просто Рэйки, безотносительно богов и всего, что с этим связано.
Кому надо сложно - тот придумывает свои названия простому )) Кому хватает простоты - тот просто не заморачивается названиями smile.gif

Цитата(kotelok @ 18.4.2009, 19:23) *
зачем же так активно это насаждать во всех темах?
Каждый проявляется в жизни так, как умеет.

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
котелок
сообщение 18.4.2009, 18:26
Сообщение #89

1 772 сообщений

Цитата(Нина Чиж @ 18.4.2009, 20:22) *
а если срьезно, то ты САМ пришел. или тебя принесли, ты без сознания был
Я теперь уже начинаю сомневаться в этом вопросе, потому как Вы говорите "не случайно", т.е. это значит что меня привели в Рэйки. Кто? Какая-то более высокоразвитая сущность, которая без проблем может очень тонко и незаметно манипулировать человеческим сознанием? Неприятно в свою сторону подобные вещи слышать, хотя я и понимаю, что против таких воздействий на сознание я вряд ли способен защититься, если вообще замечу.

Сообщение отредактировал kotelok - 18.4.2009, 18:27

--------------------
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 18.4.2009, 18:30
Сообщение #90

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

1-642.gif blink.gif wacko.gif
берешь и задаешь поиск , что такое Рэйки. и читаешь.
это воможно для твоего ума, и левого полушария будет полезным, как сбор информации.
например , здесь. http://www.lightreiki.ru/
"Энергия КИ (ЦИ) рассматривается в качестве материального субстрата всей Вселенной, и все трансформации ее составных частей - есть следствие изменений КИ на любых уровнях макро- и микрокосмоса. Все процессы, происходящие в человеке, подчинены общим законам Космоса: несомненна тождественность Малого Большому, подобие Человека Богу, Единому принципу, непостижимому Абсолюту.

РЭЙ - это духовная, божественная энергия..""

ну ты можешь не читать мои посты, а я твои. rolleyes.gif

--------------------

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему