Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

22 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что такое Рэйки, Как работает, Применение, Результаты
Г-н Скептик
сообщение 16.3.2007, 13:59
Сообщение #31

Гость

Цитата(kotelok @ 16.3.2007, 14:20) *

1. Я привёл модель в которую это всё укладывается.

2. Что бы получить энергию Рэйки - я тоже должен приложить к этому определённые усилия и потратить часть своей энергии дабы получить такую возможность.

Очень хорошо, по тихоньку значит мы все таки двигамся. Начнем по порядку:

1. Вы привели модель - существует наша маленькая планетка где все вариться, и есть некий дядя, который наблюдает это дело. и из прикола подкинул рэйки и у человека появились какие то возможности. Так вот я хочу сказать что таких дядей уйма, и всевозможные эгрэгоры, и христианские Дьяволы и черт знает что. Знаете что такое деза? Это дезинформация. Ее дают врагу чтобы сбить с толку или заставить мыслить в твоем направлении. Знаете как делается качественная деза? Береться 90% верной информации и прибавляется к ней 10% того что нужно. И это работает smile.gif (это привел пример опять же образный, я не воспренимаю рэйки как оружие нападения США на Россию biggrin.gif ) Я эту мыль веду к чему. Все что я вижу на сайте - люди рассказывают ДЕЙСТВИЕ этой энергии. и оно всегда положительно. Но никто не может гарантировать отсутствие этих 10% пока мы не узнаем МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ. Пока мы не знаем МЕХАНИЗМ, под прикрытием может скрываться все что угодно. И все позитивные моменты могут происходить только для того чтобы произошол один, но немного другой.

2. В том то и дело, что чтобы получить энергию рэйки вам практически не нужно прикладывать свои усилия. То есть явные усилия приложеные к этому, обсалютно неэквивалентны тому что вы получаете в виде энергии рэйки. Вы обращаетесь к некой силе, и она приходит. А что эта сила потребует с Вас - мы не знаем. вспомнил бандитов 90-х гг. Не было ничего проще предпринимателю обратиться к бандитам- и защита тут же будет.... только расплата наступала потом.

Еще придумал следующий слоган:
Только сегодня и только сейчас, всего за 200$ вы получаете прямой телефонный номер БОГА!
Если вы заплатите еще 500$ то получаете личную ЕГО волшебную палочку!!
а еще за 1000$ в сами становитесь БОГОМ!!!
(цены указаны без НДС и НСП)

Не находите что это слишком просто?
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
котелок
сообщение 16.3.2007, 14:19
Сообщение #32

Круг Рэйки Второй Ступени
1 772 сообщений

Цитата(Г-н Скептик @ 16.3.2007, 14:59) *

1. Вы привели модель - существует наша маленькая планетка где все вариться, и есть некий дядя, который наблюдает это дело. и из прикола подкинул рэйки и у человека появились какие то возможности.
....
Я ничего подобного не говорил, это вроде Илья предлагал такой вариант. Посмотрите мои посты выше - я рассматривал энергию Рэйки просто как один из ресурсов (наравне с воздухом, железом, плутонием, водой и т.п.), коего в бесконечной вселенной бесконечно много и коим, имея определённые "технические" средства, можно пользоваться во благо себе. Я ведь не задумываюсь каждый день над тем "а кто дал мне право пойти к роднику и попить водички", я просто иду и пью эту воду.
Цитата(Г-н Скептик @ 16.3.2007, 14:59) *

2. В том то и дело, что чтобы получить энергию рэйки вам практически не нужно прикладывать свои усилия. То есть явные усилия приложеные к этому, обсалютно неэквивалентны тому что вы получаете в виде энергии рэйки. Вы обращаетесь к некой силе, и она приходит. А что эта сила потребует с Вас - мы не знаем. вспомнил бандитов 90-х гг. Не было ничего проще предпринимателю обратиться к бандитам- и защита тут же будет.... только расплата наступала потом.

Вопрос "эквивалентности" крайне субъективен. Но, как я уже писал выше, я не исключаю подобного взгляда на ситуацию.

P.S.: заранее прошу прощения, но я сейчас на двое суток уезжаю из города и у меня не будет возможности продолжать эту дискуссию.

--------------------
"От людей остались только тени, и лишь их обезумевшие души с беззвучным криком боли и негодования метались над заражённой планетой" (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Илья
сообщение 16.3.2007, 14:31
Сообщение #33

( администратор )
Практикующий Мастер
Из: Москвы
1 307 сообщений

О чем речь, я не понимаю?
Что вот это было:
Цитата
1. Вы привели модель - существует наша маленькая планетка где все вариться, и есть некий дядя, который наблюдает это дело. и из прикола подкинул рэйки и у человека появились какие то возможности.
Перечитайте все еще раз. Я сам запутался с вами вместе. Иведь все же растолковал, по полочкам разложил, нет чтобы внимательно прочитать и уяснить...

Моя модель была не по отношению ЧЕЛОВЕК - ЧЕЛОВЕК а по отношению ЧЕЛОВЕК - КАКАЯ-ТО МЕЛОЧЬ. Я думал, так будет легче понять. Могу расшифровать и перевести все в реалии нашего мира. Но от этого теряется самая соль.
Думайте сами.

Гости (или гость? не поймешь), регистрируйтесь, у нас этот процесс занимает секунд 30 от силы.

И еще: тех, кто не понял ту УСЛОВНУЮ модель (тут и следующее сообщение) или ее даже не прочитал прошу сюда не писать. А то получается разговор глухого со слепым. С вами вместе самому запутаться можно...

Давайте, отвыкаем уже отвечать невнимательно прочитав предыдущее сообщение. Пусть оно даже и очень длинное. Какой тогда вообще смысл?

--------------------
Не бывает невыносимых людей, бывают узкие двери.
МАСТЕР
сообщение 16.3.2007, 16:04
Сообщение #34

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
7 766 сообщений

Гость, Раз Вы хотите знать о Боге подробно и в красках, smile.gif то давайте и начнем с известных нам уже понятий. И так. Как все начиналось и что собой представляет сейчас физическая (и энергетическая) основа нашей Вселенной, а если точнее, то нашего Космоса (по - другому называемого – Космическим Яйцом). Сразу уточнюсь, что будем говорить очень поверхностно и только в общих чертах. Если интересуют подробности, то дождитесь выхода моей третьей книги под названием «Рэйки – Путь Духа», где все изложено более подробно и естественно глубже. cool.gif
Астрофизики уже доказали, что зарождение нового Космоса идет через образования активной формы в хаосе. Хаос – это не вакуум, где нет ничего вообще. Хаос – разумен и он представляет собой некий такой бульон, в котором нет – нет, да и появляются разного вида пузырьки. Как это происходит? Здесь, мы в любом случае будем оперировать понятием Бог или хотя бы Высшее Разумное начало. В условной голове  этого Высшего начала вдруг появляется мысль Создать очередной Космос и тогда он по тому ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ, который у него в голове (а вовсе не по своему лику и оболочке, как трактуют многие) решает воплотить свое желание в жизнь. И вносит СЛОВО (ЗВУК, первичную вибрацию, имеющую материальные составляющие) в этот самый хаос. В данном случае Бог – это ОТЕЦ (он вносит семя), ХАОС – это мать, принимающая, рождающая и развивающая то, что выносила.
В этот момент слияния образуется так называемое ПРОТОВЕЩЕСТВО, которое, в последующем становится основной всех Метагалактик, Галактик, Вселенных, Солнечных Систем, Планет, Звезд и Земель в частности.
Внутри нашей Земли (как и нашего Солнца) есть ядро, и оно состоит из протовещества. Кусочку этого протовещества периодически откалываясь от общей части, расходуют свой запас энергии на рост планеты и поддержание её жизнедеятельности.
В момент, когда все протовещество заканчивается данная планета, а за ней и весь Космос умирают, схлапываясь в определенной последовательности.
А теперь вопрос? Ну, по типу Вашего? А кто за это все будет платить? За протовещество?
Да никто. Бог решил создать опыт. Он его создал, наделил его определенным (всегда конечным) запасом своей энергии и спокойно наблюдает за тем, как все развивается.
Теперь ближе к нашей теме.
В древние времена, когда был создан эксперимент под названием «Земля», этот проект был снабжен достаточным количеством энергии и естественно – протовещества. Данное протовещество есть и в теле человека и в теле муравья и в теле травинки, просто его количество разное. Мы все наделены ИЗНАЧАЛЬНО протовеществом для своей жизни. Кроме этого. Часть этого вещества в виде энергии окружает нас постоянно 24 часа в стуки. Одним из первых опытов для нас, как для «человеков» было научиться, не только тратить СВОЮ ЛИЧНУЮ ЭНЕРГИЮ, ДАННУЮ НАМ СОЗДАЕЛЕМ через наших родителей, а и обрести способности (в действительности изначально они у нас заложены в наши опции тела) потреблять энергию в чистом виде из окружающего нас воздуха и любого физического носителя, не повреждая его структуру.
И все виды энергий существующих на Земле, так же имеют свое ИЗНАЧАЛЬНОЕ ПРОТОВЕЩЕСТВО, т. е, ПРА – ЭНЕРГИЮ. В переводе – правильная, ПЕРВИЧНАЯ РА – Энергия.
И здесь мы подходим к ключевому пониманию, что такое Рэйки.
В действительности Рэйки – это не энергия. Это ПРА-ЭНЕРГИЯ, Изначальная Божественная Первичная ВИБРАЦИЯ, из которой, в последующем вышли все остальные виды ЭНЕРГИЙ.
А теперь Ваш вопрос:
- вопрос. откуда или за счет чего пополняется этот резервуар?

Он ниоткуда не пополняется. Резервуар изначально настолько огромен, что ему пополняться нет необходимости. Кроме того, из-за своей деградации и неправильного ПУТИ развития, человечество никак еще не может вычерпать (условно) всю ту часть энергии, которая нам выдавалась Создателем на внутриутробное развитие, не говоря уже о РОСТе.
Поэтому здесь так же нет поводов ля волнения, что ПРА-ЭНЕРГИЯ закончится.
Да если мы с Вами дойдем до того, что исчерпаем всю ИЗНАЧАЛЬНУЮ энергию, то в качестве бонуса БОГ нам выделит каждому по отдельно взятому КОСМОСУ за ВЫПОЛНЕНИЕ СВОЕЙ ЗАДАЧИ. biggrin.gif Просто это еще никому не удавалось sad.gif и все, как говорится, умирали не своей смертью, т.е. раньше времени.
Исходя из всего вышеизложенного, надеюсь, Вы понимаете, что личная энергия Практикующих Рэйки здесь ни при чем и никаким образом к резервуару отношения не имеет. cool.gif
Если еще точнее, то у данной емкости только один кран – на выход. Добавить в него ничего нельзя. Примешать можно, но это, как говорится… совсем другая история. rolleyes.gif
Александр
сообщение 16.3.2007, 20:19
Сообщение #35

Практикующий Мастер
Из: Волгоград
197 сообщений

Уважаемый Гость обсуждать Божественная энергия течет через руки практикующего Рейки или нет можно очень долго и придумать массу доказательств и опровержений их с одной и другой стороны. Но к счастью Бог сам выбирает через какие руки и куда направляется его энергия. Для того чтобы проводить божественную энергию надо как миниум повернуться в сторону Бога т.е. в человеке должна быть хотя-бы искра Божественной любви и Пустота. Тогда Бог возможно и повернется в его сторону и будет проводить через него свою энергию. Найти эти и другие качества Бога в себе возможно в любой религии или Духовной практике, совсем необязательно практиковать именно Рейки. Ну а для тех кто думает, что он приблизился к Богу в результате той или иной практики или религии и существуют многочисленные эгрегоры. И вполне вероятно, что такой эгрегор есть и у Рейки как школы Духовного обучения.
Александр
сообщение 17.3.2007, 0:52
Сообщение #36

Практикующий Мастер
197 сообщений

Как работает манипулятор?
Скажите, за счет чего работает рэйки? каков механизм?
что отдает рэйкер за то, что в замен к нему приходит энергия рэйки, или рэйкер берет в долг, с рассрочкой оплаты? Каков механизм?
Хорошо, человек просто передает эту энэргию. из чего он ее передает? грубо говоря из резервуара энэргии. вопрос. откуда или за счет чего пополняется этот резервуар?
- За счет чего, или кого это работает? Вы настойиво не отвечаете на этот вопрос. Если не за счет практикующих рэйки - то за счет чего?
А что я отдаю Рэйки в замен за то что у меня появляются такие возможности???
А что эта сила потребует с Вас - мы не знаем.

Прием «Техника бесконечного уточнения». Любой дурак задаст столько вопросов сотня мудрецов не ответит. Применение этой техники помогает удерживаться в слое исследуемой проблемы.

Закон сохранения энергии говорит что ты что-то отдаеш и в замен что то получаеш, или наобарот, что то получая ты будеш вынужден что то отдать, а то потеряеш все.
. Вы сами говорили что любая энергия - это часть бога, т.е. БОЖЕСТВЕННАЯ, но даже божественная энергия должна откуда-то браться.
В конце концов если все так просто, то и рэйки вообще не нужно,
Пока мы не знаем МЕХАНИЗМ, под прикрытием может скрываться все что угодно
Не находите что это слишком просто?

«Техника внешнего согласия или наведения тумана». Каждому человеку важно чтобы с ним согласились или по крайней мере признавали право на собственное мнение.

вспомнил бандитов 90-х гг. Не было ничего проще предпринимателю обратиться к бандитам- и защита тут же будет.... только расплата наступала потом.

Еще придумал следующий слоган:
Только сегодня и только сейчас, всего за 200$ вы получаете прямой телефонный номер БОГА!
Если вы заплатите еще 500$ то получаете личную ЕГО волшебную палочку!!
а еще за 1000$ в сами становитесь БОГОМ!!!
(цены указаны без НДС и НСП

«Напирание»– какой бы не был спор всегда надо следить за слабыми пунктами в аргументации противника и найдя такой разрабатывать его до конца пока не выяснится слабость етого пункта.

По закону сохранения энэргии мы знаем что энергия не может ни откуда появиться и не может пропасть в никуда - она только меняет свою форму.
Человек в церкви отдаест свою энэргию христианскому эгрэгору, и может быть что то и получает в замен.
Или, в некоторых случаях, приходя к бионерготерапевту мы отдаем свою энергию и за счет ее нас лечат или калечат
Закон сохранения энергии говорит что ты что-то отдаеш и в замен что то получаеш, или наобарот, что то получая ты будеш вынужден что то отдать, а то потеряеш все

Метод положительных ответов Сократа – последовательное доказательство предлагаемого инициатором решения. Если адресат утверждает утвердительно то можно переходить к следуещему пункту.

... Я вижу у вас много эмоций но ничего по делу
. Это комплекс Наполеона. Это вообще лучше лечить.
«Щипок снизу» – задача вывести собеседника из эмоционального равновесия

И вариант действий противостояния манипуляции
Оттягивание - К сожалению, в рамках форума полностью ответить на поставленный Вами вопрос об источнике Рэйки (ответить именно так, чтобы Вам это было понятно) пока сложно, хотя ... раз вопрос задан, то отвечать в любом случае необходимо.
Пока беру тайм-аут для составления ответа.
Дичь
сообщение 20.3.2007, 16:22
Сообщение #37

Круг Рэйки Первой Ступени
7 сообщений

Александр
А какой глубинный смысл (кроме : сам_дурак!) в вашем последнем посте ?
Я с удовольствием читал эту ветку и получил ответы на некоторые свои вопросы
Мне сомнения внушало легкость с которой практикующий получает отклик (хотя почему должно быть сложно - непонятно )

Сообщение отредактировал Дичь - 20.3.2007, 17:03

--------------------
самурай без меча подобен самураю с мечом но только без меча (с) lslarry
loik
сообщение 20.3.2007, 21:13
Сообщение #38

Гость

Может надо было создать отдельную тему про "резервуар энергии"?
Ладно, Я тоже сторонник того, что нам пока не известны все виды энергии, а какие известны то не до конца (понравилось высказываение про эл. поле). Возможно через пару сотен лет какой нибудь вид энергии будет так же практичен и его будут проходить в школах, а пятиклашки будут смеяться, мол как мало мы знали про мир который нас окружал. Ведь тот же пятикласник (наш современие) включает пылесос в розетку, холодильник - тоже в розетку, утюг туда же)) и даже не сомневаеться в таком источнике энергии, как электричество - это обыденность! И через пару сотен лет (к примеру) так же будет и сдругим(и) видом(и) энергии - станет обыденостью!

Сообщение отредактировал loik - 20.3.2007, 21:15
Татьяна Солнышко
сообщение 21.3.2007, 12:21
Сообщение #39

Практикующий Мастер
Из: Москва
1 294 сообщений

Если говорить о Рэйки, то есть надежда, что признание произойдет быстрее, чем через сотню лет...
Илья
сообщение 23.3.2007, 9:16
Сообщение #40

( администратор )
Практикующий Мастер
1 307 сообщений

Ну все, с эзотерическим представлением о Рэйки все ясно.
Давайте, теперь переходим к НАУЧНОМУ, физическому там, химическому...
Помедитируем по этому поводу)

А еще можно использовать книгу Евгения Смирнова - Рэйки: теория и практика, я лично из нее вынес 999% пользы, и это еще не много, ибо я еще сам не "потыкался" в этом направлении...

--------------------
Александр
сообщение 27.3.2007, 22:24
Сообщение #41

Практикующий Мастер
197 сообщений

Цитата
А какой глубинный смысл (кроме : сам_дурак!) в вашем последнем посте ?
Какой смысл моего последнего сообщения ?
В том, что гость для доказательства своей точки зрения по данному вопросу стал использовать приемы т.н. нецивилизованного психологического воздействия. Кто пороется в соответствующей литературе, тот может найти в его сообщениях еще некоторые из них.
Также не согласен с определением эгрегора, который дал гость, как некого резервуара энергии из которого потом часть возвращается тому кто его регулярно пополняет.
Дам другое, основанное на личном общении с несколькими из них - как некоторого энерго-информационного паразита. Который по самому определению паразита энергию не возвращает. Однако эгрегор может оказывать услуги своим служителям в обмен на выделяемую ими энергию определенного качества. Так-же многие эгрегоры не мешают, а наоборот активно поощряют людям которые им служат проводить божественную энергию т.е. Рейки.
МАСТЕР
сообщение 1.4.2007, 7:53
Сообщение #42

Зареславъ
Мастер
7 766 сообщений

О том что такое Рэйки мы здесь говорили уже очень много.
Если есть по этому поводу вопросы, то задавайте, но уже более конкретно.
Применение Рэйки можно познать только после обучения этой системе.
Результаты можно наблюдать после применения.
МАСТЕР
сообщение 28.4.2007, 8:10
Сообщение #43

Зареславъ
Мастер
7 766 сообщений

"...Если человек будет слушать, он будет слышать,
Если человек будет слышать, он будет понимать,
Если человек будет понимать, он будет делать,
Если он будет делать - у него будет получаться..." smile.gif
Лама Оле, курс "Махамудра". cool.gif
Илья
сообщение 28.4.2007, 8:12
Сообщение #44

( администратор )
Практикующий Мастер
1 307 сообщений

"Махамудра" - это типа "Великая мудрость"?

--------------------
МАСТЕР
сообщение 28.4.2007, 14:56
Сообщение #45

Зареславъ
Мастер
7 766 сообщений

Сколько будет дважды два - ну где-то так, сэм - восэм rolleyes.gif
Аленка
сообщение 29.4.2007, 16:23
Сообщение #46

Пользователи
4 сообщений

Всем БООЛЬШОЙ привет! biggrin.gif Так случилось, что нелавно я совершенно случайно прошла инициацию и получила ступень Рэйки-1. Совершенно не представляю что мне теперь с ЭТИМ делать! ПОМОГИТЕ КТО НИБУДЬ!!!! biggrin.gif Заранее благодарна
Илья
сообщение 29.4.2007, 17:57
Сообщение #47

( администратор )
Практикующий Мастер
1 307 сообщений

Ого. Вот это случай.
Это типа залететь по Рэйки laugh.gif извините
Попробуйте сдалать себе полный сеанс, настроившись на получение информации "А зачем мне, собссна, это все надо?".
Вы только сами сможете определить, зачем вам это... smile.gif тут вам никто не помощник...

--------------------
МАСТЕР
сообщение 30.4.2007, 6:33
Сообщение #48

Зареславъ
Мастер
7 766 сообщений

Аленка, ну во-первых, поздравляем Вас с прохождением обучения. biggrin.gif
Для того, чтобы более точно и самое главное - с пользой для Вас ответить на Вашу просьбу о помощи, напишите пожалуйста свою линию духовной передачи по Рэйки, сколько инициаций у Вас было за время обучения первой ступени, сколько по времени проходил семинар и почему не можете этот же самый вопрос задать своему Мастеру. smile.gif
котик
сообщение 30.4.2007, 11:36
Сообщение #49

Пользователи
Из: Саратов
8 сообщений

Приветик ВСЕМ! По теории вероятности 2 на 2 будет как минимум бесконечность biggrin.gif А мне понравилась 1 ступень Рэйки, если дальше будет лучше, я только ЗА!!!!!!!!
Привет Аленка! Как это случайно? забавно конечно? Но разве Мастер тебя не спрашивал хочешь ты этого или нет?
МАСТЕР
сообщение 30.4.2007, 13:37
Сообщение #50

Зареславъ
Мастер
7 766 сообщений

То, что и как будет дальше, зависит только от Вас и от Вашей практики, естественно cool.gif

Котик, а скажите пожалуйста, сколько инициаций у Вас было на посвящении, кроме врененных, конечно же, и какая у Вас линия духовной передачи по Рэйки? cool.gif
Аленка
сообщение 1.5.2007, 21:21
Сообщение #51

Пользователи
4 сообщений

Еще раз здравствуйте!!! biggrin.gif Моя линия ( хотя я не очень понимаю ЧТО это означает rolleyes.gif ) начинается с Dr. Mikao Usui. Мастер, который меня " посвятил " находится в другом городе и вообще другой стране! smile.gif Я попала к ней вообще по другому поводу и о рэки никогда до этого не слышала! О том, что ЭТО такое узнала уже после инициации, прочитав ( частично smile.gif ) книгу Дайяна Стайн " Основы Рейки ". Вот... Наверное это именно я что то непоняла или сделал "не так ", а на вопрос " и что мне теперь с ЭТИМ делать ?! " мой мастер ответила " Использовать!!! " biggrin.gif Я представляю, как это наверное смешно выглядит! biggrin.gif Но я даже незнаю что к этому добавить!!!! Вобщем я в замешательстве! Вот и пытаюсь что нибудь выяснить у занимающихся ЭТИМ людей!!
Антон
сообщение 1.5.2007, 23:24
Сообщение #52

Практикующий Мастер
Из: МО, Красногорск
125 сообщений

Я думал что такие яркие примеры быват только на картинках в учебниках smile.gif
изумительно
Мелькнула даже мысль что кто то из наших прикалывается smile.gif
ребят, это шутка?

Сообщение отредактировал Антон - 1.5.2007, 23:24

--------------------
Тот, кто знает, не говорит. Тот, кто говорит, не знает.
МАСТЕР
сообщение 2.5.2007, 8:48
Сообщение #53

Зареславъ
Мастер
7 766 сообщений

Аленка, а у Вас сколько инициаций было, одна? cool.gif

Гость
сообщение 2.5.2007, 10:11
Сообщение #54

Гость

Цитата(МАСТЕР @ 30.4.2007, 14:37) *
То, что и как будет дальше, зависит только от Вас и от Вашей практики, естественно cool.gif
Котик, а скажите пожалуйста, сколько инициаций у Вас было на посвящении, кроме врененных, конечно же, и какая у Вас линия духовной передачи по Рэйки? cool.gif
Инициаций на семинаре было всего 5, последняя на 1 ступень Рэйки. Линия духовной передачи Рэйки Усуи Шики Риохо. Воть. biggrin.gif
МАСТЕР
сообщение 2.5.2007, 11:54
Сообщение #55

Зареславъ
Мастер
7 766 сообщений

Оч. интересно.
А первые четыре куда были?
Аленка
сообщение 2.5.2007, 14:06
Сообщение #56

Пользователи
4 сообщений

Цитата(МАСТЕР @ 2.5.2007, 10:48) *
Аленка, а у Вас сколько инициаций было, одна? cool.gif
Понимаете МАСТЕР, я НЕЗНАЮ! Наверное одна.. unsure.gif На следующий день после того как мне выдали сертификат о присвоении первой ступени был еще один сеанс, когда мне на тело накладывали руки и в моей голове возникали СТРАННЫЕ картинки и переживания, вернее одна картинка и переживание!!! blink.gif Может было бы правильнее позвонить своему Мастеру и задать ей какие то вопросы, но я даже незнаю КАКИЕ?!? В любом случае спасибо, что говорите со мной на эту тему!!! smile.gif И вообще, спасибо ВСЕМ, кто мне написал!!!! smile.gif
МАСТЕР
сообщение 2.5.2007, 15:57
Сообщение #57

Зареславъ
Мастер
7 766 сообщений

Просто с какой стороны не подойди у меня все-таки складывается ощущение, что посвящение у Вас было по нетрадиционому направлению в Рэйки. Так, в традиции проводят временные инициации, но никак не посвящения.
Посвящения это процесс достаточно серьезный и редко когда мастер обучает один на один Ученика. Практически всегда собирается семинар и обучение по первой ступени идет не менее двух дней.
При этом Ученик проходит четыре посвящения (инициации) каждая из которых очень важна. cool.gif
В связи с поднятой темой я, в ближайшее время постараюсь открыть новую тему,в которой опишу признаки традиционного посвящения, причем как явные, так и косвенные.
В любом случае - Вампереживать по этому поводу не стоит. smile.gif Доучится всегда можно. ПУТЬ он и есть Путь. У каждого свой. Вы вот так пришли к Рэйки, но это совсем не значит, что Вы так же и должны продолжать rolleyes.gif cool.gif
PS:Даяна Стоян, кстати, нетрадиционый Мастер Рэйки. Мастер, который посоветовал прочитать книгу Даяны Стоян, после того, как прошел оубчение, этим самым косвенно подтверждает свою нетрадиционность. cool.gif
Аленка
сообщение 2.5.2007, 19:27
Сообщение #58

Пользователи
4 сообщений

Спасибо Вам МАСТЕР за ответ!! Надеюсь переживать действительно нестоит smile.gif А что означает продолжить обучение?! Чему можно научиться?! Как это самое обучение проходит? huh.gif
Татьяна Солнышко
сообщение 3.5.2007, 7:58
Сообщение #59

Практикующий Мастер
1 294 сообщений

Аленка, Вы не первая, от кого я слышу такое... но раз Вы попали на наш форум - Вы уже не одна... как верно сказано - ПУТЬ он и есть ПУТЬ...
Гость
сообщение 3.5.2007, 9:52
Сообщение #60

Гость

Цитата(МАСТЕР @ 2.5.2007, 12:54) *
Оч. интересно.
А первые четыре куда были?
как это куда? не поняла вопроса??? sad.gif
4 инициации как и положено. Семинар в 2-а дня, только как раз для одного Ученика. :-) biggrin.gif

22 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему