Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

7 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Эгрегор виртуальной вселенной
котелок
сообщение 16.4.2009, 6:26
Сообщение #31

Круг Рэйки Второй Ступени
1 772 сообщений

Цитата(МАСТЕР @ 16.4.2009, 6:02) *
Ты пишешь, что сейчас находишься " в лёгкой форме зависимости"...
Я надеюсь, что ты понимаешь, что просто "куришь лёгкие сигареты"... cool.gif и что бросать курить постепенно - НЕ ВОЗМОЖНО.
Лёгкие сигареты - это всё равно сигареты и это РЕГУЛЯРНАЯ доза никотина, нкдополучив которую у человека развивается навязчивое желание получить эту дозу, у него меняется эмоциональный фон, ощущения. Та форма игровой зависимости, что у меня сейчас и многих людей - она не проявляет подобной симптоматики. Т.е. я могу вообще не играть длительное время, ибо просто не сложилось по времени/ситуации, при этом какого-либо стремления, что "надо вечерком поиграть" я за собой не замечаю. И если я вечером от нечего делать запускаю игру, а меня отвлекают на другие дела, то негатива от "недополученной дозы" не наблюдается.

А вообще - у тебя другая проблема (я редко употребляю этот термин, но у тебя именно - проблема).
Отсутствие ЦЕЛИ в Жизни и Мечты...
Ну да, так и есть, и я не вижу смысла ПОЛНОСТЬЮ отказываться от просмотра кино/аниме/футбота, от редкого чтения книг, от прогулок на улице, от общения с людьми, от эпизодичных комп-игр и многих других лёгких форм зависимости именно по той причине, что это нечем заменить и если все эти зависимости полностью исключить, то в жизни вообще ничего не останется и станет ну совсем скучно.

Сообщение отредактировал kotelok - 16.4.2009, 8:26

--------------------
"От людей остались только тени, и лишь их обезумевшие души с беззвучным криком боли и негодования метались над заражённой планетой" (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
Nikolay 1976
сообщение 16.4.2009, 7:26
Сообщение #32

Гость

Если само осознание присутствует и понимание скрытых мотивов, непонятных даже самому автору, поглядите фильм "Большое Американское шоу". Сразу предупрежу, что как мне показалось, что либо авторы живут в буддистском монастыре или несут дзен в своем сердце, либо второе, они даже не поняли что сделали, но для меня это был такой подарок, просто хочется бросить все и садиться медитировать, при чем не хочется из медитации выходить. Если нет защиты от негатива, то желательно смотреть это кино после фильма "все будет хорошо" biggrin.gif .
МАСТЕР
сообщение 16.4.2009, 8:55
Сообщение #33

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
7 766 сообщений

Цитата(kotelok @ 16.4.2009, 4:26) *
... и если все эти зависимости полностью исключить, то в жизни вообще ничего не останется и станет ну совсем скучно.
А как же насчёт: построить дом, посадить дерево, вырастить сына... ?
котелок
сообщение 16.4.2009, 8:58
Сообщение #34

1 772 сообщений

Цитата(МАСТЕР @ 16.4.2009, 10:55) *
А как же насчёт: построить дом, посадить дерево, вырастить сына... ?
Я уже высказывался на этот счёт в одной из соседних тем. Это просто не вызывает ни малейшего отклика ни по ощущениям, ни по логике, ни по социальным надстройкам. Просто неинтересно и всё.

--------------------
"От людей остались только тени, и лишь их обезумевшие души с беззвучным криком боли и негодования метались над заражённой планетой" (с)
котелок
сообщение 16.4.2009, 9:10
Сообщение #35

1 772 сообщений

Посмотри фильм "Всё будет Хорошо", может что-то сдвинется в этом направлении. wink.gif
Вы про этот фильм?
http://world-art.ru/cinema/cinema.php?id=12684

Если да, то я его видел. Пустой фильм. Хотя определённый уровень негатива от его просмотра я получил и снова смотреть совсем не тянет.

--------------------
МАСТЕР
сообщение 16.4.2009, 9:16
Сообщение #36

Зареславъ
Мастер
7 766 сообщений

«Выпрями его»

Притча индуистской традиции

Жил один бедный человек, нуждавшийся в деньгах. Он как-то услышал, что, вызвав духа, можно приказать ему принести и деньги, и всё, что угодно. Поэтому ему очень хотелось иметь в своей власти духа. Он всё искал человека, который мог бы дать ему духа в подчинение; наконец, он нашёл мудреца, обладавшего большой силой, и попросил о помощи.
Мудрец спросил его, зачем ему нужен дух. «Я хочу, чтобы дух работал на меня; научи, как мне вызвать его, — мне очень хочется иметь в своей власти духа», — ответил тот. Мудрец сказал: «Не беспокойся, иди домой».
На следующий день тот человек опять пошёл к мудрецу и стал плакать и просить: «Вызови мне духа! Я должен иметь в подчинении духа, чтобы он мне помогал».
Наконец мудрецу это надоело, и он сказал: «Возьми этот талисман, повтори волшебное слово, и дух придёт, и что ты ни прикажешь ему, он всё исполнит. Но берегись: он страшное создание и должен быть всегда занят. Если ты когда-нибудь не дашь ему работы, он лишит тебя жизни».
Человек ответил: «Это очень легко; я могу дать духу работы на всю жизнь».
Затем он пошёл в лес и долго повторял волшебное слово; наконец, перед ним предстал дух.
«Я дух, — сказал он, — я побеждён твоим волшебством, но ты должен постоянно давать мне занятие; в ту же минуту, как ты мне его не дашь, я убью тебя».
Человек сказал: «Выстрой мне дворец».
Дух ответил: «Готово, я выстроил тебе дворец».
«Дай мне денег», ~ сказал человек.
«Вот тебе деньги», — ответил дух.
«Сруби этот лес и сделай вместо него огород».
«Сделано, — сказал дух, - что ещё?»
Человек испугался и подумал, что дела у него больше нет, так как дух всё исполнил в один миг. Дух сказал: «Дай какое-нибудь дело, или я съем тебя».
Бедняк не мог больше придумать никакого занятия, испугался и бросился бежать, добежал до мудреца и сказал ему: «О, мудрец, защити меня».
Мудрец спросил его, в чём дело, и человек ответил: «У меня нет больше работы для духа. Всё, что я ему приказываю сделать, он исполняет в один миг и грозит меня съесть, если я не дам ему работы».
В эту минуту появился дух и, сказав: «Я съем тебя», приготовился проглотить человека. Тот стал дрожать от страха и умолять мудреца спасти его.
Мудрец сказал: «Я нашёл выход. Посмотри на эту собаку с загнутым хвостом. Выхвати скорей свой меч, отсеки хвост и дай его выпрямить духу».
Человек отрубил хвост собаки и дал его духу, сказав: «Выпрями его». Дух взял хвост и стал медленно и старательно его выпрямлять, но, как только он отпустил хвост, тот снова свился. Дух снова бережно выпрямил его, но, как только отпустил, хвост снова загнулся. Опять терпеливо дух выпрямил его, но хвост всё свивался, как только он его отпускал. Так дух работал много-много дней, пока совсем не утомился. «Никогда в жизни я не был в таком затруднении. Я старый, опытный дух, но никогда я не находился в таком трудном положении. Я пойду с тобой на соглашение, - сказал он человеку. — Ты меня отпусти, а я оставлю тебе всё, что дал. И, обещаю, больше не вредить тебе».

Человек очень обрадовался и с готовностью принял это предложение.......
.....................
Этому Человеку ОЧЕНЬ повезло, так как наставник появился во время.
kotelok, ты думаешь ты обладаешь таким же везением... rolleyes.gif

Цитата(kotelok @ 16.4.2009, 7:10) *
Если да, то я его видел. Пустой фильм. Хотя определённый уровень негатива от его просмотра я получил и снова смотреть совсем не тянет.
Забавное мнение...
kotelok, а может ты "из другого теста сделан", чот тебе ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ - чуждо?

Сообщение отредактировал МАСТЕР - 16.4.2009, 9:14
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 16.4.2009, 9:38
Сообщение #37

( координатор )
Мастер
Из: Украина,Кировоград
2 484 сообщений

Цитата(kotelok @ 15.4.2009, 19:52) *
Уйти от острой формы зависимости смысл есть, ибо такая форма убивает. А то, что у меня сейчас осталось - это просто небольшое развлечение. Ещё я иногда смотрю кино/аниме, читаю какие-то художественные книги, изредка хожу в театр и много чего ещё, что я делаю по той причине, что мне это интересно и меня к эому тянет - я не вижу смысла от всего этого отказываться, ибо тогда в жизни вообще ничего не останется.
Когда я это прочитала, то первая мысль была : вот поэтому у котелка нет семьи.
Это замена ценностей, с истинных на искусственные.
Мастер точнее сказал: отсутствие цели.
Котелок, а ты спрашивал себя о цели своей жизни? кто ты есть? откуда ты пришел? Это тебе интересно?rolleyes.gif

Сообщение отредактировал МАСТЕР - 16.4.2009, 10:34

--------------------
Истинное понимание безпристрастно : ни один человек тебе не друг, все одинаково твои учителя.

В Кругу Жизни развиваются Дух, Душа, Тело, Совесть ЧелоВека, под покровительством Бога Перуна, объединенные Совместной Вестью с Богами.
котелок
сообщение 16.4.2009, 10:00
Сообщение #38

1 772 сообщений

Цитата(МАСТЕР @ 16.4.2009, 11:16) *
Притча индуистской традиции...
Этому Человеку ОЧЕНЬ повезло, так как наставник появился во время.
kotelok, ты думаешь ты обладаешь таким же везением... rolleyes.gif
Я совсем не понял к чему это тут :/. Всмысле что не стоит экспериментировать с непонятными сущностями, которые возможно сильнее меня?
Цитата(МАСТЕР @ 16.4.2009, 11:16) *
kotelok, а может ты "из другого теста сделан", чот тебе ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ - чуждо?
Не знаю.
Цитата(Нина Чиж @ 16.4.2009, 11:38) *
Котелок, а ты спрашивал себя о цели своей жизни? кто ты есть? откуда ты пришел? Это тебе интересно?rolleyes.gif
Интересно, но пока не получается даже на простейшие вопросы получать ответы, так что о таких глобальных вещах пока рано думать при самостоятельной работе. Разве что кто-нибудь из Мастеров при личной встрече этот вопрос для меня проработает.

Сообщение отредактировал МАСТЕР - 16.4.2009, 10:35

--------------------
Вован
сообщение 16.4.2009, 10:43
Сообщение #39

Из: Ukraine
4 313 сообщений

Раз пошли фильмы в ход )))
Вот к примеру - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/275100/

А этот смотреть обязательно. http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/257337/

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Всюди чути "...ла-ла-ла"!
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 16.4.2009, 10:49
Сообщение #40

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

kotelok, это глобальные вещи твоей жизни. и узнавать о них начинаешь с того момента, когда первый раз задаешь себе вопрос о смысле своей жизни. сразу может и не получишь ответ. но если есть желание его знать, и это главное, то ответ получишь. пробуй, продолжай, не останавливайся..
это тоже игра, реальная игра твоей жизни. rolleyes.gif
А встреча с Мастером будет.

" Разве что кто-нибудь из Мастеров при личной встрече этот вопрос для меня проработает ."
Но ! не для тебя проработает, а возможно вот так : вместе с тобой.
если..
rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Нина Чиж - 16.4.2009, 11:00

--------------------
Истинное понимание безпристрастно : ни один человек тебе не друг, все одинаково твои учителя.

В Кругу Жизни развиваются Дух, Душа, Тело, Совесть ЧелоВека, под покровительством Бога Перуна, объединенные Совместной Вестью с Богами.
Искра
сообщение 16.4.2009, 11:58
Сообщение #41

201 сообщений

Цитата(kotelok @ 16.4.2009, 10:58) *

Я уже высказывался на этот счёт в одной из соседних тем. Это просто не вызывает ни малейшего отклика ни по ощущениям, ни по логике, ни по социальным надстройкам. Просто неинтересно и всё.

Kotelok, я такие слова слышала только один раз от конченного наркомана. sad.gif
Ты же от чего-то в этой жизни получаешь радость, восторг, счастье? От чего получаешь удовлетворение? Где ты чувствуешь теплоту, там и надо копать. 1-464.gif Ты ж в Рэйки пришел не для того чтоб свой матрасик подкачивать, я надеюсь. 1-623.gif

--------------------
"Если ты вдруг найдешь смысл жизни или, что более вероятно, он сам найдет тебя, о безмятежности можешь забыть.. Ищущий смысла жизни лишен мудрости, ибо сам уже найден и пойман. Мудр тот, кого смысл жизни не смог найти и поймать в свои сети."
котелок
сообщение 16.4.2009, 12:05
Сообщение #42

1 772 сообщений

Цитата(Искра @ 16.4.2009, 13:58) *
Kotelok, я такие слова слышала только один раз от конченного наркомана. sad.gif
У меня сейчас не наблюдается ни одной серьёзной зависимости от чего либо. И ещё момент если убрать всё то, что есть сейчас, то останется пустота. Та самая пустота, с которой всё и начиналось. Т.е. я точно помню, что мне с раннего детства ничего по-настоящему интересно не было, с детьми другими почти не общался и не играл, ибо это было скучно. В школе у меня появился первый компьютер и это стало первым, что хоть как-то меня по-настоящему заинтересовало. А далее жил и живу волнами искусственных интересов, которые себе насаждаю ... сижу я вечером после работы и понимаю, что делать нечего, ничего не хочется, ничего неинтересно, ни к чему не тянет. И начинаю просто целенаправленно искать чем бы заняться ... и нашёл, погрузился в Аниме на пару лет. Было здорово, ибо это хоть как-то отвлекало от пустой реальности. Спустя два года всё стоящее было пересмотрено и Аниме отошло далеко на задний план. Посидел в пустоте, усилием воли направил себя опять в мир комп-игр, прожил там 2-3 месяца, потом оно опять же само собой отпало, ушёл искать следующий искусственный интерес в надежде, что он продержится тоже хотя бы несколько месяцев.

Ты же от чего-то в этой жизни получаешь радость, восторг, счастье? От чего получаешь удовлетворение? Где ты чувствуешь теплоту, там и надо копать.
Если убрать все временные искусственные интересы, что я себе создавал дабы заполнить пустоту, то ничего не остаётся.

Ты ж в Рэйки пришел не для того чтоб свой матрасик подкачивать, я надеюсь
Я в Рэйки, отчасти, пришёл именно по той причине, что бы скучно и было нечего делать. Хотя, есть скрытое подозрение что дело не только в этом, но для моего видения очевидна только эта составляющая.

Сообщение отредактировал kotelok - 16.4.2009, 12:09

--------------------
Искра
сообщение 16.4.2009, 12:17
Сообщение #43

201 сообщений

Да это всё работа мозга, с этим у тебя всё в порядке. А чувства твои где? Сейчас всё что ты написал напоминает состояние некоей замороженности. Я сейчас не говорю о главных вопросах, типа ЗАЧЕМ? ДЛЯ ЧЕГО? Просто мотивация жить у тебя есть. В чём она заключается?

--------------------
"Если ты вдруг найдешь смысл жизни или, что более вероятно, он сам найдет тебя, о безмятежности можешь забыть.. Ищущий смысла жизни лишен мудрости, ибо сам уже найден и пойман. Мудр тот, кого смысл жизни не смог найти и поймать в свои сети."
Вован
сообщение 16.4.2009, 12:21
Сообщение #44

4 313 сообщений

Смена обстановки, Котелок ))
В горы с рюкзаком, на охоту ночевать в лесу у костра, на рыбалку...
В море под парус, или прыгать с самолета с парашютом, или на велике по окрестным деревням проехать..
Соберись на Кавказ, там еще снег в горах лежит, можно покататься на лыжах, впечатления незабываемые.

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
котелок
сообщение 16.4.2009, 12:22
Сообщение #45

1 772 сообщений

Цитата(Искра @ 16.4.2009, 14:17) *
Просто мотивация жить у тебя есть. В чём она заключается?
Мотивации нету и не припомню что бы была. Просто живу и всё, попытки подумать на этот счёт ничего не дают. Иногда, так же просто ради забавы, придумываю себе какую-нибудь мотивацию простую и пытаюсь с ней жить. Иногда держится недельку/две, но обычно отваливается за пару дней ).

To Infiny:
Никакого отклика по ощущениям твой пост увы не нашёл.
И это - я пробовал так, пробовал заставить себя жить иначе, поменять жизнь, окружение, даже машину себе купил - не прижилось.

Сообщение отредактировал kotelok - 16.4.2009, 12:26

--------------------
Искра
сообщение 16.4.2009, 12:30
Сообщение #46

201 сообщений

Цитата(Infiny @ 16.4.2009, 14:21) *

Смена обстановки, Котелок ))
В горы с рюкзаком, на охоту ночевать в лесу у костра, на рыбалку...
В море под парус, или прыгать с самолета с парашютом, или на велике по окрестным деревням проехать..
Соберись на Кавказ, там еще снег в горах лежит, можно покататься на лыжах, впечатления незабываемые.

Как же меня радует твое жизнелюбие 1-396.gif

--------------------
Вован
сообщение 16.4.2009, 12:30
Сообщение #47

4 313 сообщений

Так дело не в ощущениях. Нужно просто пробовать.
Вот одна уважаемая мной форумистка увлекается горными лыжами. Причем увлекается настолько, что помимо основной работы еще стала профессиональным инструктором по этим самым лыжам smile.gif

Ты просто попробуй что-то новое.
Хотя б даже писать какие-то статьи научно-познавательные для журналов...

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Искра
сообщение 16.4.2009, 12:35
Сообщение #48

201 сообщений

Цитата(kotelok @ 16.4.2009, 14:22) *
Мотивации нету и не припомню что бы была. Просто живу и всё, попытки подумать на этот счёт ничего не дают. Иногда, так же просто ради забавы, придумываю себе какую-нибудь мотивацию простую и пытаюсь с ней жить. Иногда держится недельку/две, но обычно отваливается за пару дней ).
Ё-моё! хочется взять шило. Такое ба-а-альшое! 1-161.gif Если у тебя это с детства и до сих пор, значит мотивация к жизни есть. Вопрос только кто ты? 1-623.gif

Сообщение отредактировал Infiny - 16.4.2009, 12:43

--------------------
Вован
сообщение 16.4.2009, 12:48
Сообщение #49

4 313 сообщений

Цитата(Искра @ 16.4.2009, 13:30) *
Как же меня радует твое жизнелюбие 1-396.gif
Благодарю )
Просто уже проверено не раз на своей шкуре - когда жизнелюбия становится мало - жизнь обязательно выберет скороводку потяжелей и огреет так, что поводов для жизнелюбия появится более чем достаточно... Потому я уж заранее biggrin.gif
Да и вообще - очень уж тянет и в горы и на море... засиделся я чет в городе.

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Искра
сообщение 16.4.2009, 13:12
Сообщение #50

201 сообщений

Точно про сковородку! "Надо очень быстро бежать, чтобы стоять на месте. А чтобы двигаться вперед надо бежать в два раза быстрей" что-то типа этого было в "Алиса в стране чудес". biggrin.gif

--------------------
котелок
сообщение 16.4.2009, 13:26
Сообщение #51

1 772 сообщений

Цитата(Искра @ 16.4.2009, 14:35) *
Ё-моё! хочется взять шило. Такое ба-а-альшое!
1-623.gif

Если у тебя это с детства и до сих пор, значит мотивация к жизни есть
Какая smile.gif? Например на сегодняшний вечер мотивации нет. Закончится рабочий день, выйду из офиса, а дальше как получится, может прогуляюсь часок, может сразу домой. Дома ... постираю вещи на завтра, подогрею ужин, съем, потом буду сидеть и тупо смотреть в монитор, может там матч футбольный покажут, может посмотрю, а может и брошу смотреть через пару минут, потыкаюсь на форуме, попробую посмотреть какой-нибудь фильм, может сеанс Рэйки себе сделаю, потом спать.

Вопрос только кто ты?
В чём именно вопрос?

Сообщение отредактировал kotelok - 16.4.2009, 13:36

--------------------
Искра
сообщение 16.4.2009, 13:55
Сообщение #52

201 сообщений

"Какая smile.gif? Например на сегодняшний вечер мотивации нет. Закончится рабочий день, выйду из офиса, а дальше как получится, может прогуляюсь часок, может сразу домой. Дома ... постираю вещи на завтра, подогрею ужин, съем, потом буду сидеть и тупо смотреть в монитор, может там матч футбольный покажут, может посмотрю, а может и брошу смотреть через пару минут, потыкаюсь на форуме, попробую посмотреть какой-нибудь фильм, может сеанс Рэйки себе сделаю, потом спать."

Да что ты одичал что ли? Где близкие люди то? неужто ни одного на свете человека нет, в чьём обществе ты бы нуждался по велению сердца? 1-464.gif

Kotelok! Шило-это таж сковородка, только в гомеопатической дозе. Его втыкают в енто место для извлечения движений из организма. Помогает почувствовать хотя бы одно желание. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Искра - 16.4.2009, 13:52

--------------------
котелок
сообщение 16.4.2009, 13:56
Сообщение #53

1 772 сообщений

Цитата(Искра @ 16.4.2009, 15:51) *
Да что ты одичал что ли?
Если выше почитать, то можно понять, что просто процесс социальной адаптации в своё время не пошёл, ибо мир был скучен, люди вокруг неинтересные и общаться с ними не было никакого желания.

Где близкие люди то?
Ну, родственники есть. Отцу звоню несколько раз в неделю по вечерам, он мне тоже звонит. С бабушками/дедушками тоже общаюсь регулярно. Это к мотивации отношения не имеет, это просто так было, так есть и я не живу ради родственников.

неужто ни одного на свете человека нет, в чьём обществе ты бы нуждался по велению сердца?
Именно что бы нуждался - нет.

Сообщение отредактировал kotelok - 16.4.2009, 13:57

--------------------
МАСТЕР
сообщение 16.4.2009, 14:27
Сообщение #54

Зареславъ
Мастер
7 766 сообщений

Моно - стырь.
Даосу необходимо жить в уединении и в жестком режиме.
Ему незачем "менять обстановку", ему необходимо - МЕНЯТЬ СЕБЯ... и это более чем серьезно. cool.gif
Начать, оптимально, с ретрита с каким-нибудь буддийским Учителем.
Искра
сообщение 16.4.2009, 14:38
Сообщение #55

201 сообщений

Именно что бы нуждался - нет.
Поздравляю, у тебя нет привязанностей! 1-396.gif Люди десятилетиями стремятся к такому biggrin.gif
Ты на форум пишешь по каким соображениям, если все окружающие вызывают скуку?
Цитата(МАСТЕР @ 16.4.2009, 16:27) *
Моно - стырь.
Ему незачем "менять обстановку", ему необходимо - МЕНЯТЬ СЕБЯ... и это более чем серьезно. cool.gif
Начать, оптимально, с ретрита с каким-нибудь буддийским Учителем.
Сдаётся мне, что в Человеке должна быть такая опция, которая способна обеспечить эти изменения 1-464.gif

Сообщение отредактировал МАСТЕР - 16.4.2009, 15:04

--------------------
котелок
сообщение 16.4.2009, 14:40
Сообщение #56

1 772 сообщений

Цитата(Искра @ 16.4.2009, 16:33) *
Поздравляю, у тебя нет привязанностей! 1-396.gif Люди десятилетиями стремятся к такому biggrin.gif
О да, обалдеть как весело. Привязанность к родственникам у меня в любом случае есть, ибо я за них переживаю и беспокоюсь о них если что случается. Но это никоим образом не мотивирует меня к жизни, потому как мои родственники вполне самостоятельные люди и материально от меня не зависят.
Цитата(Искра @ 16.4.2009, 16:33) *
Ты на форум пишешь по каким соображениям, если все окружающие вызывают скуку?
Не знаю. Просто вот такой вот интерес сейчас есть, так же как и все остальные временные интересы. Причины неясны. Был период когда сюда не писал пол года или более, может завтра опять надоест и опять сюда перестану заходить - неизвестно.
Цитата(МАСТЕР @ 16.4.2009, 16:27) *
Если это в мою сторону, то не согласен ... я себя ни в какие подобные учения не записывал. Только на первую ступень Рэйки прошёл инициацию и всё.

Сообщение отредактировал МАСТЕР - 16.4.2009, 15:05

--------------------
Искра
сообщение 16.4.2009, 16:02
Сообщение #57

201 сообщений

Цитата(kotelok @ 16.4.2009, 16:40) *
Если это в мою сторону, то не согласен ... я себя ни в какие подобные учения не записывал. Только на первую ступень Рэйки прошёл инициацию и всё.
Как это всё? Ты же практикуешь 1-458.gif Вероятно, стоит погрузиться rolleyes.gif

Сообщение отредактировал МАСТЕР - 16.4.2009, 16:06

--------------------
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 16.4.2009, 16:11
Сообщение #58

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

пока еще у котелка, все очень поверхностно.
восприятие поверхностное всего
надо захотеть понять глубину, суть всех событий, глубиннную суть всего.

"Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.

До сущности протекших дней,
До их причины,
До оснований, до корней,
До сердцевины.

Все время схватывая нить
Судеб, событий,
Жить, думать, чувствовать, любить,
Свершать открытья.

…………………
Я отличаюсь от других,
Одним, по сути,
Тем, что всегда хочу дойти
До самой сути.
До первой буквы,
До штриха или до точки,
Я это делаю с утра
До самой ночки......"
дальше здесь
http://www.reiki-russia.ru/board/index.php...t=0&#entry25450

Сообщение отредактировал Нина Чиж - 16.4.2009, 16:20

--------------------

Елизавета
сообщение 16.4.2009, 17:34
Сообщение #59

Из: Москва
653 сообщений

kotelok, а ты пробовал заниматься каким-нибудь добрым делом для кого-нибудь на безвозмездной основе? Насколько я понимаю, ты молод, здоров, финансово не обрменен и не зависим, родственники в твоей помощи не нуждаются... Я думаю, есть люди, которым нужна помощь и физическая, и проосто внимание... Есть люди, которые страдают от одиночества, но физически не могут из него выйти. Может, раз у тебя время и силы есть, и душа особо ни к чему не лежит, отчего бы не поделиться своими возможностями с кем-нибудь сознательным, кроме виртуальной вселенной?

П.С. Никакого подтекста здесь нет.
Ясунь странник
сообщение 16.4.2009, 21:17
Сообщение #60

1 777 сообщений

Цитата(kotelok @ 16.4.2009, 14:10) *
Пустой фильм. Хотя определённый уровень негатива от его просмотра я получил и снова смотреть совсем не тянет.
Эх... боюсь, это фильм-зеркало... так што, пустой вовсе не фильм.
Кстати, Збруев - своеобразный актёр, где попало не играет (не играл, счас незнаю...).

Мне лично этот фильм очень даже понравился, его часто крутили по ТВ, я его лет пять назад наверное последний раз смотрел... возможно надо пересмотреть, преоценить... но так, по памяти, ничего принципиально не должно изменитца. Один видит негатив вокруг, другой позитив, третий и то и это. Всё зависит от того, какие на ком надеты шоры. cool.gif

Цитата(Infiny @ 16.4.2009, 17:48) *
жизнь обязательно выберет скороводку потяжелей
Ты наверное имеешь ввиду своего лега-хранителя? Видимо не у всех он есть... нас здесь многа разных нонче собралось. cool.gif

--------------------
Не отвечайте на мои сообщения "сам дурак"! Я это прекрасно знаю и без вас. Так же, если я не прошу, то "не говорите мне што делать и я не скажу куда вам идти"! Любви вам!
+#+§+#+§+#+§+#+§+#+§+#+§+#+§+#+
С благодарностью "РЭЙ КИ", Мастеру Зареславу и всем моим Учителям.

7 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему