Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Духовный рост и Деньги.
Вован
сообщение 20.2.2011, 11:45
Сообщение #61

Круг Рэйки Второй Ступени
Из: Ukraine
4 313 сообщений

biggrin.gif А почему тебе не нужно единение?

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Всюди чути "...ла-ла-ла"!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
Радимъ
сообщение 20.2.2011, 14:35
Сообщение #62

Гость

смешение приводит к вырождению rolleyes.gif
mrripli
сообщение 20.2.2011, 16:32
Сообщение #63

Гость

я конечно все понимаю из выше перечисленного, что без денег ни как, обмен энергиями в виде денег и прочее и тому подобное. Но все таки в глубине души я все таки за автора этой темы. Не знаю почему не спрашивайте, обосновать не могу, подобное мнение у меня с детства. Что касается меня. То если я когданибудь обучусь 3й ступени с правом обучения рейки, я не буду обучать за деньги, лучше я вообще не буду обучать ни кого. А только тогда когда посчитаю нужным обучить человека дествительно ищущего духовности и в не корысных целях. А нет так как у нас: деньги имеешь значит ты без проблем можешь стать мастером. Не имеешь - кто тебе виноват? Некоторым практикующим рейки приходилось попотеть чтоб заплатить за семинары по рейки, а другим это давалось без проблем: можно сравнить как будто мелочь в кармане завалялась и тут мысль пришла " а не сходить ли мне на рейки" раз два отсыпал чуток и готово....
Радимъ
сообщение 20.2.2011, 16:50
Сообщение #64

Гость

rolleyes.gif тут есть параллельная тема в ключе "готов ли я к третьей ступени" или "третья - такая близкая и далёкая"... вот там можно почитать, как этот "чик и в кармане" на самом деле выглядит rolleyes.gif
и целостное обучение состоит из многих аспектов... это как в школе, кому-то русский легко даётся, а кому-то алгебра... но аттестат зрелости включает все предметы.
котелок
сообщение 20.2.2011, 16:59
Сообщение #65

1 772 сообщений

Цитата(mrripli @ 20.2.2011, 17:32) *
А нет так как у нас: деньги имеешь значит ты без проблем можешь стать мастером. Не имеешь - кто тебе виноват? Некоторым практикующим рейки приходилось попотеть чтоб заплатить за семинары по рейки, а другим это давалось без проблем: можно сравнить как будто мелочь в кармане завалялась и тут мысль пришла " а не сходить ли мне на рейки" раз два отсыпал чуток и готово ...
Именно. Я вот получил и 1-ю и 2-ю ступень по сути просто ради любопытства. Ни о каком духовном росте или уважительном отношении с моей стороны даже речи не идёт. Практиковать не умею, про 5 принципов лишь мельком слышал. И единственной "проверкой" на пути к получению этих ступеней было лишь наличие некоторой незначительной суммы денег, которую при нынешнем уровне цен практически любой может скопить довольно таки быстро.

Думается, что наш Мастер вряд ли согласится меня на мастерскую ступень обучить, но чисто технически, если деньги будут и захочется поразвлечься, то нет никаких проблем найти другого традиционного мастера, сыграть перед ним "глубоко понимающего и сочувствующего традициям" и получить инициацию.

- Вы Мастер Рэйки?
- Ага, "мастер".
- Это, наверное, был сложный и тернистый путь?
- Ага, бродил по свету, смотрю мужики сидят, практикуют чего-то. Дал денег, выдали знания и бумажку.

Сообщение отредактировал kotelok - 20.2.2011, 17:15

--------------------
"От людей остались только тени, и лишь их обезумевшие души с беззвучным криком боли и негодования метались над заражённой планетой" (с)
Дождик
сообщение 20.2.2011, 17:41
Сообщение #66

Из: Вятка
19 сообщений

Вот это да!!!
А я сразу очень хотела обучиться и практиковать. Так хотела, что на 1 и 2 ступень занимала. Отдавала так - работала вместо отпуска.
Сейчас думаю о 3 ступени. Отпускных на это уже не хватит. Хочется чуда!!!
Вот такая разная у всех цена вопроса.
Эстрела
сообщение 20.2.2011, 17:44
Сообщение #67

Практикующий Мастер
Из: Московское Семихолмье
4 692 сообщений

Цитата
Хочется чуда!!!
biggrin.gif советую идти на третью, только после чуда на второй, то есть после значимых результатов, а то будет как у котелка... rolleyes.gif

--------------------
«Как есть вверху, так есть и внизу; и как есть внизу, так оно есть и вверху,
и это есть следствие чуда реализации единой сущности».
Воладимир
сообщение 20.2.2011, 18:40
Сообщение #68

Практикующий Мастер
Из: г.Волжский
359 сообщений

Цитата(Дождик @ 20.2.2011, 18:41) *
Хочется чуда!!!
Чуда не будет, можешь даже не надеяться. 1-161.gif
Будет большая и долгая работа. sm125.gif

--------------------
Каждая случайность тщательно планируется!
Заря-Заряница
сообщение 20.2.2011, 19:13
Сообщение #69

Мастер
1 327 сообщений

Разбогатей сегодня. Конечно, в один день ты не сможешь заиметь кучу денег, но ведь не деньги делают нас богатыми. Как только ты прикоснешься к потоку природного изобилия, ты сразу станешь богат – не завтра и не через год, а прямо сейчас. Богатство придет к тебе в виде новой жизни, новых идей, нового ощущения радости, новых способов исполнения твоих желаний. Бог создал нас для преумножения богатства, а не для того, чтобы мы нуждались.
Испытывая в чем-либо нужду, оглянись вокруг. Природа щедра и изобильна, куда бы ты ни бросил свой взгляд. Каждое семечко- это основа будущего леса, точно так же как оплодотворенная яйцеклетка в утробе твоей матери Послужила когда-то основой для рождения миллиардов клеток твоего тела. Поток этого изобилия хлынул в момент Большого Взрыва, и с тех пор он никогда не прекращался. Творение никуда не делось, а значит, никуда не делось богатство.
- Я богат, – говорил мне Баба. – Сказать по правде, я самый богатый из людей, которых мне доводилось встречать.
Я невольно расхохотался:
- Баба, у тебя же нет за душой ни гроша. Тебе удается поесть, лишь когда кто-нибудь сжалится и пустит тебя на ночлег. Ты носишь свои лохмотья до тех пор, пока они окончательно не порвутся. Не думаю, чтобы у тебя водились деньги.
- Но так получается, что сама Вселенная дает мне все, в чем я нуждаюсь, – сказал Баба. – Ты самый богатый человек на земле, если тебе хватает денег на всё, что тебе нужно сейчас.
Я усомнился тогда, хватит ли у меня смелости испытать на себе его теорию. Так или иначе, я достаточно испытал ее, чтобы п6нять, что дух не делает различий между одним центом и миллиардом долларов. Он воздает каждому по его потребностям. Удовлетворить свои потребности так же легко, как подставить ведро под водопроводный кран. Вот только наш страх, наша скованность, неуверенность в себе и замешательство препятствуют потоку. Всякий раз, когда ты удаляешь одно из этих препятствий, поток духовного изобилия начинает набирать силу.
Самое главное – не испытывать пристрастия к деньгам, ибо не они составляют истинное богатство. Тот, кто заботится лишь о том, чтобы набить сундуки золотом, говорит: «Я не верю в поток изобилия. Богатство исчерпаемо, и мне нужно успеть начерпать его побольше».
Но почему бы не сказать так: «У меня есть потребность, которую я могу удовлетворить. Я верю, что получу все необходимое из этого источника»?
Сознание Бога бесконечно богато идеями, и каждая такая идея имеет форму. В этот самый миг ты обретаешь форму в его сознании, и всё, в чем ты нуждаешься, придет к тебе по мере того, как ты будешь расти.
Дипак Чопра - Огонь в сердце

--------------------
"Делая хорошее другим, нельзя делать плохо себе."
" Пока тебя хвалят, ты ещё не на своем пути, а на пути угодном другим".
"Делай то, что ты делать обязан.
Блажен, кто, творя, ни к чему не привязан."
Велимира
сообщение 20.2.2011, 23:39
Сообщение #70

Мастер
Из: г. Пенза
369 сообщений

Цитата(Воладимир @ 20.2.2011, 19:40) *
Чуда не будет, можешь даже не надеяться. 1-161.gif
А у меня было,даже два.
Записалась на семинар,он выпал на мой день рождения.А деньги практически ниоткуда появились практически тут же после записи.Ровно та сумма,которая была необходима.
А вот у мужа посложнее было,но тоже все получилось...
Цитата
всё, в чем ты нуждаешься, придет к тебе по мере того, как ты будешь расти.
Все проявляется по мере необходимости.И у Котелка все произошло своевременно.Случайностей нет. wink.gif
Цитата
Будет большая и долгая работа
А этого будет много и до, и после. biggrin.gif
Воладимир
сообщение 21.2.2011, 7:27
Сообщение #71

Практикующий Мастер
Из: г.Волжский
359 сообщений

Цитата(Колибри @ 21.2.2011, 0:39) *
А у меня было,даже два.
Если говорить о чудесах, то они постоянно вокруг нас, только мы их не замечаем.
Цитата
А нет так как у нас: деньги имеешь значит ты без проблем можешь стать мастером. Не имеешь - кто тебе виноват? Некоторым практикующим рейки приходилось попотеть чтоб заплатить за семинары по рейки, а другим это давалось без проблем: можно сравнить как будто мелочь в кармане завалялась и тут мысль пришла " а не сходить ли мне на рейки" раз два отсыпал чуток и готово....
Ты можешь получить инициацию и БЕСплатно и сейчас много этого предлагается, так что выбор есть у каждого.

--------------------
Каждая случайность тщательно планируется!
Лаксий
сообщение 21.2.2011, 21:10
Сообщение #72

Практикующий Мастер
Из: Севастополь
95 сообщений

"Когда Ученик готов,к нему приходит Мастер"-я бы добавил, "его Мастер".
Ещё будучи на первой ступени,на одном из первых кругов, я во всеуслышанье заявил "Я буду Мастером".
Прошло время,я получил вторую ступень ( западное направление),а вскоре первую и вторую ступени восточного направления (Мастер-один из учеников Н.Балановской)-горячее желание стать самому Мастером не проходило (усиленно занимался теорией и практикой,выбирал у кого хочу продолжить обучение).В один прекрасный момент желание пропало,оно заменилось на уверенность и спокойствие "Я-Мастер";именно в это время в мою жизнь вошёл Мастер.Примерно через месяц нашего знакомства,он сказал "Ты готов стать Мастером",хотя я про это ничего не говорил ему.На вопрос про оплату, ответ был такой "Когда сможешь,тогда и отдашь".Когда к нему обратился другой ученик, с просьбой об инициации,то получил отказ, несмотря на то, что готов был выложить всю сумму сразу.
Когда Ты готов,
Тебе Всегда поможет Бог!
1-11.gif 1-11.gif 1-11.gif

--------------------
Севастополь-город Русских моряков!
Ведомира
сообщение 8.5.2011, 18:52
Сообщение #73

Практикующий Мастер
Из: облака
214 сообщений

Здорово сказано. sm152.gif
Здравамыслъ
сообщение 26.10.2011, 14:10
Сообщение #74

Из: Откуда не ждут.
134 сообщений

Всех приветствую, друзья!
У меня по жизни присутсвует такой "прикол" - мне тяжело брать деньги за какую-либо помощь, да и довольно часто люди обращаются - по профессии, по учебе и т.д., так что ситуаций таких море. Близкие друзья говорят, что любой труд должен быть оплачен, да и сам я это понимаю в голове (но не в сердце). Мне всегда хватало банального, но сердечного "спасибо". Скажите, и меня вылечат? smile.gif
Если надо, конечно... 1-464.gif
Владислава
сообщение 26.10.2011, 14:25
Сообщение #75

Гость

Очень хорошо тебя понимаю,готова помогать друзьям,родне,но на сегодняшний день не представляю возможным просить с них чего-либо.Для меня это совершенно естественный процесс. Вероятно когда возникнет необходимость, может что-то и поменяется,но пока не могу.Меня это не сильно беспокоит и лечиться от этого пока не собираюсь.
Здравамыслъ
сообщение 26.10.2011, 16:37
Сообщение #76

134 сообщений

Цитата(Владислава @ 26.10.2011, 15:25) *
Очень хорошо тебя понимаю,готова помогать друзьям,родне,но на сегодняшний день не представляю возможным просить с них чего-либо.Для меня это совершенно естественный процесс. Вероятно когда возникнет необходимость, может что-то и поменяется,но пока не могу.Меня это не сильно беспокоит и лечиться от этого пока не собираюсь.
Ура! smile.gif Я встретил первого единомышленника smile.gif Спасибо вам!
Мирта
сообщение 26.10.2011, 22:03
Сообщение #77

Практикующий Мастер
Из: Днепропетровск
233 сообщений

Правильное отношение к деньгам не мешает духовному росту. Вы же не занимаетесь вымогательством. Кто-то держит офис, где проводит сеансы, а надо платить аренду, покупать мебель и т.д. Поэтому принимают оплату. Это вполне нормально. У меня всё проще: в основном помощь я оказываю родным, друзьям и знакомым, которые мне доверяют. Оплата приходит как-то сама, принимаю всё: словесную благодарность, чашечку вкусного кофе, интересную информацию в виде беседы. Я уже и не помню, что помогла, а мне вдруг привозят какой-то экзотический кофе или дарят что-то, как бы случайно, и именно то, что я хотела. Я всегда с благодарностью принимаю. Я никого не лечу, я не врач, я стараюсь снять боль и восстановить силы и здоровье человеку, мне это доставляет радость, а это тоже дастойная оплата мне. К деньгам надо относиться нормально и если идёт оплата деньгами, значит так надо. Принимайте с благодарностью. Если деньгам нет поклонения - то нормально. smile.gif
Вован
сообщение 26.10.2011, 22:08
Сообщение #78

Из: Ukraine
4 313 сообщений

Деньги - энергия быстрая, огненная. Но это отнюдь не единственный вид или способ взаимообмена, удобный, да, но могут быть самые разные варианты.

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Всюди чути "...ла-ла-ла"!
Ольга Соколова
сообщение 22.8.2012, 9:25
Сообщение #79

Из: Череповец
15 сообщений

кто работает с пациентами сориентируйте пожалуйста сколько вы озвучиваете стоимость и за какую конкретно услугу. (ну допустим полный сеанс столько то денег, зарядка воды столько то денег))) я пока работаю только с семьей и близкими за символическую оплату, но желающие попасть ко мне уже начали нарисовываться, а вот как с ними договориться не знаю)))
Здравамыслъ
сообщение 22.8.2012, 9:32
Сообщение #80

134 сообщений

Сколько им не жалко, не бывает конкретной платы.. В Канаде по 80 долларов берут в среднем, у меня мама возвращала по 100 грн за сеанс в Украине..
Я вообще не брал ничего, тем более работая с родственниками.. dry.gif Обмен энергией может быть не только через деньги. wink.gif Каждому - своё.
Валандъ
сообщение 22.8.2012, 17:44
Сообщение #81

86 сообщений

Я много размышлял на этот счет, благодарю своего Мастера и в целом линию Духовной Передачи, за направление хода мыслей.

Когда пациент задает вопрос, так сколько?
Я спрашиваю, а сколько ты зарабатываешь за час?

Цена часа работы пациента- на мой взгляд золотая середина, почему?

Во-первых, мы не ставим себя выше пациента, и в тоже время ниже. Потому что прежде всего сеанс нужен не нам, и не у НАС он его приобретает. Мы №2, проводники. Час за час.
Во-вторых, это помогает дифференцировать по обеспеченности. Ценность цены сеанса для богатого человека не сравнится с ценностью для малообеспеченного.

Но сам я деньгами не беру практически, только один раз друг сам дал, посчитав что я ему очень помог. Я рад плюшкам, и сладкому к чаю. Иногда прошу и девушки рады принести собственные блины или ватрушки. *чаепитием неплохо и заземлиться потом, обсудив сеанс.

Сообщение отредактировал Валанд - 22.8.2012, 18:04

--------------------
— Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье…
— Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?
Здравамыслъ
сообщение 22.8.2012, 20:22
Сообщение #82

134 сообщений

Цитата(Валанд @ 22.8.2012, 18:44) *
Я рад плюшкам, и сладкому к чаю.
Вот это по-нашему laugh.gif
МАСТЕР
сообщение 23.8.2012, 5:42
Сообщение #83

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
7 766 сообщений

Цитата(Валанд @ 22.8.2012, 15:44) *
Цена часа работы пациента- на мой взгляд золотая середина, почему?
Профессионалы ориентируются на ценность часа своей жизни, а не пациента... cool.gif
Валандъ
сообщение 23.8.2012, 6:16
Сообщение #84

86 сообщений

Цитата(МАСТЕР @ 23.8.2012, 7:42) *
Профессионалы ориентируются на ценность часа своей жизни, а не пациента... cool.gif
А моя жизнь безценна. Как тогда?
Я к тому что в мире нет денег, которые заставили бы меня продавать свою жизнь и время. В армии был случай, когда меня уже просили остаться на контракт, один полковник допытывался за сколько же я готов остаться, цифра 30 млн. за год его повеселила и он отстал. Безценное можно обменять только на безценное - время и жизнь другого человека, поэтому для себя я выбрал час за час. =)

Сообщение отредактировал ВѢлимiръ - 23.8.2012, 6:50

--------------------
— Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье…
— Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?
Белогора
сообщение 23.8.2012, 8:42
Сообщение #85

Мастер
Из: г.Ставрополь
539 сообщений

Ольга Соколова - у всех будет своё видение и своя оценка труда.. тебе предстоит это решить самой... по моему опыту - людям легче, когда озвучивается сумма, чем когда говоришь " сколько дадите", да и то, что определённая оплата за определённое время ( скажем - за час ) - делает людей более собранными, они чётче формулируют свои мысли и ставят задачи.. а когда оплата только за приём ( и сидим мы два-три часа ) - много словесного мусора... а ещё - следи за знаками... ко мне обратилась женщина за проведением обряда Имянаречения, поскольку я этим пока в большом объёме не занимаюсь, я сказала -" сколько дашь..." теперь я знаю, сколько будет стоить моя помощь при проявлении духовных имён другим людям - жизнь сама подсказала... Удачи !

--------------------
Жизнь отражает лишь то, что ты о себе думаешь.
ВѢлимiръ
сообщение 23.8.2012, 9:34
Сообщение #86

Практикующий Мастер
Из: Москва
946 сообщений

Цитата(Белогора @ 23.8.2012, 10:42) *
ко мне обратилась женщина за проведением обряда Имянаречения, поскольку я этим пока в большом объёме не занимаюсь, я сказала -" сколько дашь..." теперь я знаю, сколько будет стоить моя помощь при проявлении духовных имён другим людям - жизнь сама подсказала... Удачи !
О как... оказывается за имянаречение теперь платить надо? Ни Зареславъ, ни Патер Дий, ни кто-либо другой, имеющий в этом вопросе настоящую квалификацию, денег за это не берет, потому что за обряд имянаречения никогда не брали денег.

--------------------
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении своей мечты!
Заря-Заряница
сообщение 23.8.2012, 9:53
Сообщение #87

Мастер
1 327 сообщений

ВѢлимiръ smile.gif, энергетический обмен во всём и всегда обязателен. Исключения лишь подтверждают это правило.

Цитата
Безценное можно обменять только на безценное - время и жизнь другого человека, поэтому для себя я выбрал час за час. =)

Валанд, ты говоришь это будучи Практикующим Первой Ступени Рэйки... и ты прав.... rolleyes.gif
Когда же ты станешь профессионалом и своей помощью позволишь кому то освободиться от бремени всей жизни....возможно даже многих жизней, или через общение с тобой будущее человека радикально измениться к лучшему, то и формула твоя "час за час" ....изменится... biggrin.gif

Сообщение отредактировал Заря-Заряница - 23.8.2012, 10:30

--------------------
Дарислава
сообщение 23.8.2012, 10:47
Сообщение #88

Практикующий Мастер
152 сообщений

Заря-Заряница smile.gif Кроме энергетического обмена существуют традиции, которые желательно соблюдать) По староведческой традиции определенной суммы за обряд имянаречения не было, человек мог по своему желанию принести в дар что-либо, если имел возможность. Сейчас немного другое время...И совесть у всех разная... tongue.gif
Заря-Заряница
сообщение 23.8.2012, 11:30
Сообщение #89

Мастер
1 327 сообщений

Дарислава wub.gif
Совесть... она одна. Она или есть или её нет. Независимо от того как ты этот энергетический обмен назовёшь- дар ли, оплата ли, услуга ли...- он необходим. За староверов не берусь говорить, думаю, что это связано с тем, что традиция очень давняя, обряды имянаречения проводились для своих людей из общины,... сейчас ... несколько иначе...
Раньше это был человек из общины, его знали с детства. Как я понимаю, обряд имянаречения перенаправляет человека по его дороге и к себе и одновременно в будущее, одновременно убираются помехи ( старого имени и т.д.) .. Поэтому проводить обряд имянаречения для людей со стороны, думаю, энергозатратнее... rolleyes.gif wink.gif
Последним предложением, ты верно biggrin.gif указываешь, что если раньше каждый ценил труд и помощь другого и существовал ( уверена в этом) точный эквивалент за каждую услугу в виде дара, то сегодня... размер этого эквивалента нужно указывать точно,так как, к сожалению, стало больше чем прежде людей, убеждённых, что им все должны. Более того, в силу ограниченности, они не в состоянии объективно оценить сделанное для них. Для таких необходима точная сумма установленная целителем. Белогора всё верно сказала.

Сообщение отредактировал Заря-Заряница - 23.8.2012, 12:19

--------------------
Дарислава
сообщение 23.8.2012, 12:43
Сообщение #90

Практикующий Мастер
152 сообщений

Совесть может и одна, но каждый по своему ее понимает))) Я говорила только про имянаречение и останусь при своем мнении, если мы не будем соблюдать традиции, тогда кто же...

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему