Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что общего между рейкистами и колдунами?, Что бы это значило?
mather
сообщение 27.10.2009, 10:29
Сообщение #1

Гость

Когда я начала заниматься Рейки(сразу после инициации), примерно через минут 10 при чистке чакр начиналась одна и та же песня - в ногах до колена создавалось неприятное ощущение, какое-то зудящее, хотелось потянуть ноги, потянуть ступни с усилием в одну сторону, в другую, еле дотерпливала до конца сеанса, один раз свело икру. Сейчас это начинается позже, но все равно стараюсь скорее закончить, чтоб прошло. Во время беременности было такое, нечасто, говорили. что это плод вытягивает кальций из костей. Кстати, недавно услыхала, что все колдуны имели плохие зубы. Что бы это значило?
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
Искра
сообщение 27.10.2009, 11:06
Сообщение #2

Круг Рэйки Второй Ступени
201 сообщений

Цитата(mather @ 27.10.2009, 11:29) *
Кстати, недавно услыхала, что все колдуны имели плохие зубы. Что бы это значило?
Дык это они не дождались просто... пока новые вырастут. Взяли да и померли. Начальный уровень biggrin.gif

--------------------
"Если ты вдруг найдешь смысл жизни или, что более вероятно, он сам найдет тебя, о безмятежности можешь забыть.. Ищущий смысла жизни лишен мудрости, ибо сам уже найден и пойман. Мудр тот, кого смысл жизни не смог найти и поймать в свои сети."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Ведьма
Сообщение #3

Из: Москвы
355 сообщений

Однако, здОрово Вы связали зубы с ногами, с беременностью и колдунами... biggrin.gif
Проводя себе сеанс, обратитесь к Наставникам с вопросами: что лично для Вас означает это ощущение; что Вам надлежить сделать, чтобы это ощущение переросло в положительное.

--------------------
Жизнь - это сейчас!
Эстрела
Сообщение #4

Практикующий Мастер
Из: Московское Семихолмье
4 692 сообщений

mather, с какой целью вы стали заниматься Рэйки и какое отношение имеете к колдунам?

--------------------
«Как есть вверху, так есть и внизу; и как есть внизу, так оно есть и вверху,
и это есть следствие чуда реализации единой сущности».
mather
сообщение 27.10.2009, 11:37
Сообщение #5

Гость

Колдунами называли, как я понимаю, людей умеющих использовать энергии, о которых простые люди не имели понятия. Я не имею ввиду именно черную магию, и не именно то что колдуны использовали ту же энергию что мы, а то что это вообще это была тонкая энергия, и когда заметила эти совпадения, возник вопрос - почему.
Рейки занимаюсь в основном для самоисцеления, думала эти ощущения будут только в начале, но они продолжаются. Наставник не очень общительный и мало что объясняет.
Эстрела
сообщение 27.10.2009, 11:39
Сообщение #6

Практикующий Мастер
4 692 сообщений

Какая у вас ступень, традиционная ли практика Рэйки? С какой мыслеформой работете? Ну основную напишите, если не затруднит

--------------------
Ведьма
сообщение 27.10.2009, 11:45
Сообщение #7

355 сообщений

Только, пожалуйста, mather, воздержитесь от обвинения Наставника.
Отсутствие ответа может быть вызвано несколькими причинами, в частности:
1. Слишком сильное желание услышать ответ вызывает излишнее напряжение физического/ментального тела при медитации, что блокирует возможность проявления ответа с тонкого плана.
2. Неверно заданный вопрос.
3. Ваша неготовность услышать ответ. Ментал блокирует информацию, которая, по его мнению, может причинить Вам страдание.

--------------------
Жизнь - это сейчас!
Эстрела
сообщение 27.10.2009, 11:47
Сообщение #8

Практикующий Мастер
4 692 сообщений

Спасибо, Ведьма, как обычно во время, и для меня ответы ответила. wub.gif wink.gif "Ментал болкирует информацию, которая может причинь страдания" Причиной многих страданий является страх, скрытый страх, вот со страхами нужно в первую очередь работать, устранять их из подсознания. имхо. Это не просто.

Сообщение отредактировал Estrella - 27.10.2009, 11:51

--------------------
Arxangel
сообщение 27.10.2009, 12:45
Сообщение #9

Гость

У меня подобных проблем однозначно не возникало...
Когда делаю себе сеанс лёжа, то бывает что хочется потянуться, т.к. тупо лежать и держать руки в позиции надоедает...

У меня бывает что во время сеанса при положении рук на печени, желудке, кишечнике проявляется неприятное ощущение, боль, тепло в ладонях.... А после сеанса тянет в домик неизвестного архитектора.

При головной боли заметил что в одной позиции рук боль становится сильнее, а в другой проходит. Объяснить это не могу. Да и головной болью страдаю не часто, так что практики маловато по этому вопросу.

Но вот подобных проявлений... Не замечал.
mather
сообщение 27.10.2009, 12:59
Сообщение #10

Гость

Когда я чищу чакры, я просто тупо считаю до стодвадцати, чтобы ни о чем не думать( медитировать я не умею, потому и пошла в Рейки, что сказали, что медитировать тут не надо, принимай энергию и все, старайся в это время не отвлекаться на какие-нибудь бытовые мысли). А ноги как раз очень связаны с зубами - кальций.
Ведьма
сообщение 27.10.2009, 13:09
Сообщение #11

355 сообщений

Есть мнение, что ноги, в связи с нашим хождением по бренной Земле (и не всегда по самым благоприятным местам), быстрее всего "забиваются" и как бы вязнуть в негативной энергии, соответственно, чистить их приходится дольше.

--------------------
Жизнь - это сейчас!
mather
сообщение 27.10.2009, 13:24
Сообщение #12

Гость

Ведьма, если вы были беременны, вам должно быть знакомо это неприятное чувство в ногах, и, кстати происходит это сейчас и даже не во время чистки чакр, а просто когда работаю над ситуациями больше двадцати-тридцати минут, еле досиживаю час.
Вован
сообщение 27.10.2009, 13:27
Сообщение #13

Из: Ukraine
4 313 сообщений

Цитата(mather @ 27.10.2009, 11:37) *
Наставник не очень общительный и мало что объясняет.
Наставники бывают еще на тонких планах, обратитесь к ним.
Цитата(Arxangel @ 27.10.2009, 12:45) *
При головной боли заметил что в одной позиции рук боль становится сильнее, а в другой проходит. Объяснить это не могу. Да и головной болью страдаю не часто, так что практики маловато по этому вопросу.
Возможно, это резонансные явления, связанные с разными мозговыми ритмами - альфа, бета и т.д. Они вообще очень четко связаны с частотами рэйки и так называемым "резонансом Шумана".
Цитата(mather @ 27.10.2009, 12:59) *
Когда я чищу чакры, я просто тупо считаю до стодвадцати, чтобы ни о чем не думать( медитировать я не умею, потому и пошла в Рейки, что сказали, что медитировать тут не надо, принимай энергию и все, старайся в это время не отвлекаться на какие-нибудь бытовые мысли). А ноги как раз очень связаны с зубами - кальций.
Как вариант - пробуйте наблюдать за собственным дыханием, очень здорово помогает не напрягаясь отслеживать волны энергий, гуляющих по телу. И считать не придется))
Кальция в костях не так много, чтоб прям ощущать как он куда-то выходит.
Цитата(Ведьма @ 27.10.2009, 13:09) *
Есть мнение, что ноги, в связи с нашим хождением по бренной Земле (и не всегда по самым благоприятным местам), быстрее всего "забиваются" и как бы вязнуть в негативной энергии, соответственно, чистить их приходится дольше.
Ведьма, имхо, у земли не бывает негативной энергии, наоборот, земля готова принимать от человека любые вибрации, очищая его от ненужного и утилизируя это.
Цитата(mather @ 27.10.2009, 13:24) *
кстати происходит это сейчас и даже не во время чистки чакр, а просто когда работаю над ситуациями больше двадцати-тридцати минут, еле досиживаю час.
Просто изменение "набора частот" в вашей энергетике, так все ощущают, больше или меньше, проход энергии по телу. Образно, "сверху" получили, внутри тела происходит некая работа, "результат" через ноги идет в землю. Всё нормально.

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Всюди чути "...ла-ла-ла"!
РОДИЯРА
сообщение 27.10.2009, 13:28
Сообщение #14

Мастер
Из: Симферополь, Крым.
165 сообщений

Цитата(mather @ 27.10.2009, 11:29) *
Когда я начала заниматься Рейки(сразу после инициации), примерно через минут 10 при чистке чакр начиналась одна и та же песня - в ногах до колена создавалось неприятное ощущение, какое-то зудящее, хотелось потянуть ноги, потянуть ступни с усилием в одну сторону, в другую, еле дотерпливала до конца сеанса, один раз свело икру. Сейчас это начинается позже, но все равно стараюсь скорее закончить, чтоб прошло.
Через ноги происходит необходимое очищение во время сеанса. Эти ощущения связаны с тем, что нет выхода. Хорошо помогает омывание ступней и подошвы ног под струей холодной воды, в течение 60 секунд. Сначала одна нога, потом вторая. Это делается ежедневно, до исчезновения неприятных ощущений. Чакры на ступнях хорошо очищает соль. Насыпаете на дно таза соль, ставите ступни на 30 мин. Очищение солью сильное, делаем один раз в день, три дня подряд. Затем перерыв. При необходимости повторяем. Грязную соль аккуратно в унитаз, чтоб ни животные, ни дети не прикосались.
Ведьма
сообщение 27.10.2009, 13:29
Сообщение #15

355 сообщений

Infiny, я имела ввиду негативную энергию, которая скапливается НА поверхности земли (по разным причинам), вовсе не подразумевая под ее источником.

mather, в настоящий момент Вы беременны?

--------------------
Жизнь - это сейчас!
Safira
сообщение 27.10.2009, 13:39
Сообщение #16

Гость

Цитата(mather @ 27.10.2009, 15:24) *
... это неприятное чувство в ногах...
я понимаю конечно, что форум этот определенной направленности и хочется все вопросы решить новым инструментом, но попробуйте "магне В6" - хорошо помогает как раз при таких симптомах biggrin.gif

Сообщение отредактировал Infiny - 27.10.2009, 13:48
Елизавета
сообщение 27.10.2009, 13:39
Сообщение #17

Из: Москва
653 сообщений

Вот поддерживаю Ведьму.
Этот вопрос, что задан mather , правда, без колдунов и зубов, был прокомментирован Зареславом в теме Ощущения во время сеанса. Правда, это было довольно давно.

Сообщение отредактировал Елизавета - 27.10.2009, 13:40
mather
сообщение 27.10.2009, 19:46
Сообщение #18

Гость

Спасибо вам всем, вы дружные и отзывчевые ребята! Я только 25 августа получила 1 ступень Рейки, до этого ничем таким не занималась, прочитала пока только Лию Соколову(1 ступень, вхождение).Так что,спросить наставника на тонком плане, для меня все равно, что достать луну. Вообще непредставляю, как это. Моя мыслеформа, как научил наставник - Энергия Рейки окутывает светом любви и добра и... далее либо исцеляет, либо очищает, либо работает на ситуацию. Я уже в таком возрасте, что о беременности нет и речи. Буду обмывать ноги каждый вечер холодной водой( хотя я не люблю холодную воду, не заболею?), с солью подержать легче, магний тоже пропью.Посоветуйте, что прочитать попонятнее и поконкретнее.
Эстрела
сообщение 27.10.2009, 19:51
Сообщение #19

Практикующий Мастер
4 692 сообщений

Почитайте книги нашего МАСТЕРА, здесь ссылка, можно скачать, там есть мыслеформы и много полезной информации
http://www.reiki-russia.ru/board/index.php?showtopic=1362
Вверху форума есть кнопочка Медиатека, там есть Библиотека книги о рэйки, тоже можно скачать. А также читайте наш форум-ну очень много полезной информации smile.gif

--------------------
РОДИЯРА
сообщение 27.10.2009, 20:03
Сообщение #20

Мастер
Из: Симферополь, Крым.
165 сообщений

Обязательное условие обливания холодной водой - это на каждую ногу по 1 минуте (60 секунд), не больше. Затем растереть ступню и теплый носок. О болезнях не будет и речи. rolleyes.gif А книги..... Почитайте книги Д.Окунева. Как уже Вам написали, для многих из нас они стали настольными.
Эстрела
сообщение 27.10.2009, 20:05
Сообщение #21

Практикующий Мастер
4 692 сообщений

Еще посоветую принимать СОДУ. О целебных свойствах обычной соды, найдете в интернете.

--------------------
СИНГЛ
сообщение 28.10.2009, 9:03
Сообщение #22

Круг Рэйки Первой Ступени
311 сообщений

Здравия ВСЕМ.
Боль в костях,суставах-это не есть хорошо!
Рецептов много,есть старинный-питье 0,5стакана отвара крапивы на ночь(чистка крови)-ПОПРОБУЙТЕ,Время нужно,за месяц только облегчения будут.
А как с питанием?Может наоборот переизбыток солей в организме." как известно соль-белый яд",зашлакованность,почистите печеть,селезенку ,НУ ВАС УЧИЛИ НА РЭЙКИ,сеансы продолжайте,трудитесь.ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

--------------------
ВСЕ в МИРЕ этом,всплеск и брызги,и в омут с головой уходим мы.....
mather
сообщение 28.10.2009, 9:12
Сообщение #23

Гость

Да забыла одну деталь - первые 10 дней после инициации я была на море : ноги все время в воде, да к тому же в соленой... Значит моим спасением остается магний. Кстати, когда-то я сдавала такие анализы,мне действительно не хватало магния, я его пропивала. Наверно Рейки подсказывает. чего в организме не хватает.
На Рейки я только поллучила инициацию за 2 часа и пошла домой "работать", на семинарах еще не была, так что про очищение ничего не знаю
*ДАРИНА
сообщение 29.10.2009, 13:04
Сообщение #24

Мастер
Из: Беловодья
1 485 сообщений

Могу посоветовать еще один рецепт: приготовьте отвар из травы спорыша, листьев березы и измельченных ягод шиповника (по 2-3 ст.л. каждой травы на 1 л. воды).На слабом огне выдержать 20 мин. настоять + растворить 4 ст. л. морской соли и замочить старую шаль, кусок свитера старого, носки (лучше кусок верблюжьей шерсти) и высушить, прикладывать к больным местам. Облегчает боль. Спорыш и листья березы- выводят шлаки и соли, шиповник содержит витамин С (укрепляет стенки сосудов и иммунитет) .

--------------------
Не существует пути к счастью: СЧАСТЬЕ-это и есть ПУТЬ!
mather
сообщение 29.10.2009, 18:13
Сообщение #25

Гость

Спасибо за совет, но это для очень активных людей в этом вопросе, я пока начну с простого - пропью магний. Интересно, а почему никто не откликается на тему "общение с душами..."
? blush.gif
Вован
сообщение 29.10.2009, 18:17
Сообщение #26

4 313 сообщений

Ну вот и начните, остальные откликнутся ))))

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
mather
сообщение 30.10.2009, 12:43
Сообщение #27

Гость

Цитата
ну начните
я уже начала позовчера

Сообщение отредактировал mather - 31.10.2009, 18:40
МАСТЕР
сообщение 2.11.2009, 16:30
Сообщение #28

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
7 766 сообщений

"Что общего между рейкистами и колдунами?"
Надо понять кого ты имеешь в виду. Если тех, кто использует магию, то у практикующих Рэйки с этими товарищами ничего общего нет.
Если ты вкладываешь в понятие колдуна его изначальный смысл - КОЛО-ДУН, а если более развёрнуто, то - жреца, который проводит обряд - КОЛО (Круг) вокруг ДУНИИ (особым образом выложенного костра), фактически - КОЛО-ВОД, или ХОРО-ВОД, как сейчас говорят, то у практикующих Рэйки с ним есть очень много общего ... и тот и другие используют ДОСТУП к энергии РЭЙКИ, просто разными способами.... cool.gif
mather
сообщение 3.11.2009, 11:32
Сообщение #29

Гость

Цитата(Estrella @ 27.10.2009, 20:51) *
Почитайте книги нашего МАСТЕРА, здесь ссылка, можно скачать, там есть мыслеформы и много полезной информации
http://www.reiki-russia.ru/board/index.php?showtopic=1362
Вверху форума есть кнопочка Медиатека, там есть Библиотека книги о рэйки, тоже можно скачать. А также читайте наш форум-ну очень много полезной информации smile.gif
Прочитала две книги Окунева, много думала.Возникла пара предложений. Первое - открыть мусульманам, евреям и многим другим южным народам, которых по обычаю хоронят до заката того же дня, глаза на истинное положение дел (их души всё карабкаются и карабкаются из могил), ведь наша вера и наши обычаи, как всегда, самые правильные. И второе - в народе говорят "бездушный, малодушный, бессердечный",предлагаю последним делать кардиограммы, так, для общего развития.
Вован
сообщение 3.11.2009, 11:55
Сообщение #30

4 313 сообщений

laugh.gif biggrin.gif Если это юмор - то удачно )))
Если нет - не воспринимайте всё так серьезно ))) История знает не один пример борьбы за чистоту нации (светлые носители чистоты арийской расы, например).

--------------------
Від Карпат і до Кремля –

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему