Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Рейки - зачем углублено заостряется внимание, что есть ТРАДИЦИОННОЕ Рейки и другие, не традиционные. Кому нужен этот абсурд., Борьба традиционалистов рейки ( т.н. линия Х.Такато) с другими линиям
велесовик
сообщение 19.6.2010, 19:58
Сообщение #1

Пользователи
5 сообщений

Чем больше информации о Рейки становится доступной взгляду рядового члена нашей цивилизации, тем больше шума о том какое это рейки. Тридиционное - строго по линии Х.Такато, и вне этой линии. Получение какой либо ступени от мастеров, вне этого списка, считается, вернее не просто считается, а активно пропагандируется как ошибочное, не настоящее, что РЕЙКИ быть не может. Раз не от Такато, не по линии какого-то грандмастера Фурумото, то это не Рейки, а что угодно, но только не то, что популяризировал М.Усуи.
Все кто либо интересующиеся этой темой, распологают информацией, уверены, что вся она из одних и тех же источников, и информация эта, что у М.Усуи кроме Чуджиро были ещё ученики, получившие инициацию мастера лично от Микао Усуи. Не менее десятка их. Что же получается, эти ученики никого более не обучали? И Х.Такато третья после Микао Усуи кто стал мастером Рэйки? Абсурднее мысли трудно изыскать в голове здравомыслящего человека, претендующего на какое-то Духовное становление и развитие. Сам Мастер Усуи не предполагал такой ступени как грандмастер. Однако, такое понятие присутствует везде, где есть упоминание о Рейки. Зачем это делается? Почему об этом никто не задумывается?
Чувствуя, что это не спроста, я и поднимаю эту тему. Потому как убеждён, что любая попытка, какое-либо знание или учение сделать "традиционным" есть грубое намерение остановить развитие и распространение данного учения и знания. Старания традиционализировать есть намерение законсервировать. Где традиционность - там консерватизм. А это уже стагнация. Застой. Ести нет движения вперёд следует откат к первоначальной точке отправления. Что в конце концов будет означать исчезновения данного учения и утерю уникального знания.а
Толкования иероглифа РЭЙ, в любом словаре имеет несколько листов, и сотни терминов, включающих очень много того, что на западе не имеет аналогов. Не может быть понято взрощеному в условиях западной культуры. Но основные это ВСЕЛЕННАЯ и ВСЕВЫШНИЙ. Всё, что соотносится с энергией выступает как составной элемент не Вселенной, так Всевышнего. Не верите мне, пойдите в любую библиотеку, возьмите русско-японский словать и посмотрите сами. А Вселенная быть традиционной и консервативной не может. Она вечна. Всевышний вечно юн. Тогда зачем всем нам это насаждаемое разделение на утверждённое (неизвестно кем и где) Рейки и направления, лежащия вне этих рамок.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛюбомирѢ
сообщение 19.6.2010, 23:11
Сообщение #2

Круг Рэйки Второй Ступени
Из: Москва
242 сообщений

Традиционное и нет может быть только Рэйки, то есть система по которой Усуи работал по РЭЙКИ и передавал это знание ученикам. А РЭЙКИ никто не разделяет традиционная она или нет, РЭЙКИ есть РЭЙКИ и никто не собирается это консирвировать rolleyes.gif А вот Традицию то есть то чему обучал Микао Усуи ,то есть как работать с этой энергией , ну там исцеления себя, правильные позиции рук, правильные символы и тд и тп, нужно сделать одной для всех. Ну это моё мнение=))
Заря-Заряница
сообщение 19.6.2010, 23:47
Сообщение #3

Мастер
1 327 сообщений

Цитата
тем больше шума о том какое это рейки
Велесовик! Так и не надо шуметь! Раз вы поняли, что и здесь, как и всюду, есть традиция , то постарайтесь сначала разобраться, если и после этого что-то ещё не понятно, спросите. Ну, а если отвечающие вас за нос водять, тогда уж и делайте выводы.
Традиция заключается в следовании Учению и Учителю. и сохранению Знаний. А вы пишете о РАЗНЫХ источниках.
Насчёт стагнации... Вы ведь приблизительно то же уже здесь писали.
Если вы лично не цените ТРадиции вообще, то это ваше личное дело.)))
Вы же пытаетесь здесь всех убедить в том, что традиция вообще- это плохо.
Цитата
А Вселенная быть традиционной и консервативной не может. Она вечна. Всевышний вечно юн. Тогда зачем всем нам это насаждаемое разделение на утверждённое (неизвестно кем и где) Рейки и направления, лежащия вне этих рамок
И почему вы хотите всех и вся втиснуть в свои рамки?)) Кроме этого здесь вы сами себе противоречите. rolleyes.gif

Хочу ещё добавить, что заглавие темы плохо сформулировано. (Кому нужен этот абсурд?)

--------------------
"Делая хорошее другим, нельзя делать плохо себе."
" Пока тебя хвалят, ты ещё не на своем пути, а на пути угодном другим".
"Делай то, что ты делать обязан.
Блажен, кто, творя, ни к чему не привязан."
ландграф
сообщение 20.6.2010, 2:16
Сообщение #4

Из: Курганская область :)
1 145 сообщений

Цитата
Все кто либо интересующиеся этой темой, распологают информацией, уверены, что вся она из одних и тех же источников, и информация эта, что у М.Усуи кроме Чуджиро были ещё ученики, получившие инициацию мастера лично от Микао Усуи. Не менее десятка их. Что же получается, эти ученики никого более не обучали?
То есть вы можете перечислить их линии передачи? Если да то была бы интересно wink.gif

Сообщение отредактировал ландграф - 20.6.2010, 15:45

--------------------
мелкие собаки не злые, они просто концентрированные
котелок
сообщение 20.6.2010, 9:26
Сообщение #5

1 772 сообщений

Варианты диагноза:
1. Обычный толстый тролль с нехваткой личной энергетики. Тема благодатная - обычный холивар (конкретика значения не имеет), на который определённый процент форумчан эмоционально поведётся и поделится энергией.
2. Внутренний конфликт, решить который человек пытается путём общения с другими людьми, но т.к. сам этот конфликт не осознаёт, то и излагает сиё в подобной форме. Если у человека нет внутреннего конфликта и борьбы за то что лично для него "правильно", то и подобные темы его волновать не будут.

P.S.: а вообще да, в жизни всегда кто-то "не прав" и надо обязательно сделать их "правыми", например, заведя очередную подобную тему Изображение.

Сообщение отредактировал kotelok - 20.6.2010, 10:24

--------------------
"От людей остались только тени, и лишь их обезумевшие души с беззвучным криком боли и негодования метались над заражённой планетой" (с)
велесовик
сообщение 20.6.2010, 10:51
Сообщение #6

Пользователи
5 сообщений

Глубоко признателен и благодарен всем, кто откликнулся на предложенную мною тему. Спасибо Вам, ЛЮДИ. Вот только недоумение меня обуяло, совсем не тех откликов я ожидал. Все высказывания о чём угодно, только не о том, что же мной преследовалось.
К примеру. Уважаемый Titan - очевидно, что Вы ещё очень мало общались с людьми практикующих Рейки. Скорее всего всё Ваше общение сводилось к общению с учениками одного мастера. Поэтому Вам не с чем сравнивать. Соотносить полученную информацию можно только если она поступает из различных источников. Чем больше - их тем лучше. Проблема в том, что те, кто "бдят" нерушимость и целостность "традиционной" линии Рэйки, упирающейся вершиной в Х.Такато, гругом и всюду напирают именно на то, что именно они следователи именно "традиционного" Рейки (даже на этом форуме полным полно тихих таких подчёркиваний), невольно дискредитируя саму идею о общедоступности Энергии, исцеляющей болящих. Посмотрите под таким вот углом зрения - создаётся чёткое убеждение что само Рейки отодвинуто на задний план. Важнее всего чистота линии получения знания. Главнее чьи имена в "родословной", чем то, чем это учение обогатил адепт. Способствовал ли развитию и продвижению вперёд, по пути Духовного и нравственного совершенствования. Вот, что именно меня волнует более всего, и выступило толчком к постановке темы именно в таком виде.
В том-то и проблема, что хотелось бы выслушать мнение со стороны, сравнить со своим, вышлифовать его наждаком разночтения и после этого отложить в памяти. Это уже для Кветки - внятного ответа, который и можно было бы назвать ответом, ни в одной беседе с практикующими Рейки, практикующими долго, я не получил. Многие просто не задумываются на эту тему, даже мои учителя, как-то не заостряют на этом внимания, ну есть место проблеме, ну и ладно, давайте пойдём далее. Есть такое явление, как "традиционное" и остальные, тебе же оно развиваться не мешает, так и шпацеруй далее. Вот только не получается у меня обойти этот вопрос стороной. Потому и пытаюсь найти причину этого положения, вытащить его на всеобщее обозрение, сделать понятым. Всё от того, что твёрдо уверен в том, что если есть подобная установка и она уверенно действует, значит её кто-то и зачем-то сформировал, оформил и запустил на всеобщее пользование, взграмоздив огромные шоры на мышление тех, кто по определению уже должен мышлисть неординарно, вне поля мышления большинства живущих, фукнционирующих всне поля Рейки. Инициации Рейки любой ступени есть перевод ментального поля неофита на более высокий уровень, как энергетический, так и по углу зрения на мир и своё место в нём. Вот только шоры эти, взглянуть вдаль и вширь не дают, только в указанном направлении. Потому я поднимаю шум, потому как не приемлю наличие каких либо рамок на чём либо и в чём либо, и уж тем более в вопросе того, кто может и кто не может чего-либо. Например практиковать Рейки, не втиснутых в рамки какой-то линии. Очень уж это попахивает попыткой установить монополию на учение, и как следствие прихапшить будущие дивиденды, неважно в каком виде.
Ландграфу - что может быть интересного в том, велико ли "генеалогическое" древо передаточных звеньев Рейки. Достаточно ощущать внутреннюю благодарность за то, что они были, но благоговеть перед значительным числом их глупо. Важнее понять, что есть такое явление как личностное осмысление полученного знания и развитие его. Рейки данное мне моими учителями значительне шире и объёмнее того Рейки, что они получили от своих учителей. Рейки, что я передам своим ученикам будет более углублённым того, что получил я. Потому как не имею шор на мышлении, не обращаю внимания традиционна или нет моя линия получения Рейки, важнее то, что найдено и осмыслено мною самим, отдано ли это на всеобщее пользование а не то, есть ли в далёко далёком какое-то имя, почему-то, заставляющее кого-то благоговеть.
Котёнку - Как Вы прозорливы, я действительно толстый троль и холивар. Хотя понятия не имею, что это такое. С одним я не согласен - с обвинением в энергетическом вампирстве. Не пойму, к чему это замечание. Может от того, что нет понимания природы энергии? Энергия имеет многоуровневое строение, вернее диапазон частоты своего проявления. Если ментально представить шкалу, условно конечно, этого диапазана, скажем так, шириной в километр, то всё, что доступно человеку на уровне физического мира, понято и осмыслено им, ляжет тоненькой полосочкой, тоньше волоса, на этом километровом демонстрационном полотне. И за этой грандиозностью Вселенских принципов скрыт один махонький закон - подобное стремится к подобному. Поэтому, что-бы пользоваться чьей-либо энергией она должна мне соответствовать, соотвествовать частоте вибрирования составляющих моё физическое тело. Да и тонких тел в том числе. Имея ступень мастера Рейки, как Вы уже наверное догадались не трационного, сколько возможных доноров я могу иметь? Да и нужны ли они мне эти доноры. Любой мастер Рейки Вам скажет, что любой наезд со стороны оканчивается ничем. Ну прокатила волна стороннего вмешательства, ну понаблюдали мы его, и что? Как приехали, так и отъехали. Смог хоть, что-то прицепить - на здоровье. Чем больше возможностями моего поля пользуется людей, тем лучше. Для того и практикую Рейки, что-бы как можно больше пространства вокруг себя гармонизировать, поднять частоту его вибраций, очистить и осветлить. А досужее обвинение в том, чего я физически осуществить не в состоянии, только от одного - очень малой информированности о вопросе. В этом нет ничего страшного, впереди жизнь длинная, придут и ответы. Придёт и понимание.
С искренним уважением и благодарностью Велесовик.
Тао
сообщение 20.6.2010, 12:01
Сообщение #7

Круг Рэйки Первой Ступени
Из: Тула
41 сообщений

Цитата(ландграф @ 20.6.2010, 4:16) *
То есть вы можете перечислить их и их лини передачи? Если да то была бы интересно wink.gif
Если не возражаете, отвечу я. rolleyes.gif
Цитата
Известными учителями Общества Усуи Рейки Риохо Гаккай, у каждого из которых было много своих собственных учеников, были: господин Имайзуми, господин и госпожа Исода, господин Сики, господин Канеко, госпожа Морисако, господин Хаяси*, господин К. Огава**, господин Цубои, а также господин Игути, господин Ханаи, господин Харада, господин Харагути, господин Хида, господин Итинозе, господин Итираизаки, господин Исобэ, господин Дзо, господин Кабаяси, господин Косоне, господин Мацуо, госпожа Нагано, госпожа Нагаминэ, госпожа Накагава, господин Номура, господин Ф. Огава, господин Онизука, господин Сэндзу, господин Такаяма, госпожа Тамура, госпожа Усида, господин Усуи и господин Ёсизаки.
Франк Арджава Петтер
Рэйки. Наследие доктора Усуи
стр. 9

Дело в том, что существуют западная и японская линии передачи Рэйки (сам недавно узнал). Японская никогда не стремилась Рэйки популяризовать, и поэтому оставалась преимущественно в Японии. В России японская школа появилась благодаря Мастеру Наталье Балановской, и сейчас успешно практикует Рэйки.
Заря-Заряница
сообщение 20.6.2010, 12:42
Сообщение #8

Мастер
1 327 сообщений

Цитата
Это уже для Кветки - внятного ответа, который и можно было бы назвать ответом, ни в одной беседе с практикующими Рейки, практикующими долго, я не получил.

Велесовик, значит вам не повезло с Мастером. Ведь у вас есть свой Мастер?
Я надеюсь, что вы уже читали здесь , например,и другие темы
http://www.reiki-russia.ru/board/index.php...диционная+школа

Конечно, это важно для вас, решить эту проблему. Ведь сомнения возникают не просто так....Мне повезло, все эти сомнения разрешились при знакомстве, сначала заочном(через форум), а потом и очном, с нашим МАСТЕРОМ.
А насчёт традиций, всюду их надо сохранять, применять, обучаться совершенству и лишь став "лучше "своего учителя можно позволить себе размышления не эту тему..
Возможно, что это и есть ваш случай. rolleyes.gif
Хочу привести пример из другой области. Лет 12 назад у меня был учитель Tango argentino,LITO-
У него было много учеников. Он не просил много денег за уроки и часто после уроков тратил эти деньги на нас же, приглашая нас на ужин. У некоторых, он даже не брал денег, думая при этом, что у них нет денег. Это был необыкновенный человек и одним из моих Учителей. Будучи сам аргентинцем, он говорил только на испанском. Хотя он жил уже много лет в другой стране, ему язык не был нужен для работы. Он хранил традицию аргентинского танго: в музыке, шагах, движениях, обучении, хотя и у него были несколько своих вариантов шагов, можно сказать, что у него был сттиль танца присущий только ему, Но всё же он был Мастером традиционного аргентинского танго. У него было много учеников. Многие пользовались его знаниями и " услугами".

Чуть позже наш круг тогдашних его учеников пополнили двое молодых ребят студентов 19-20 лет. Они были очень талантливы и быстро учились. Особенно один из них.
Они вскоре стали моими танцевальными партнёрами. Оказалось, что кроме Lito они берут уроки и других учителей- НЕаргентинцев и предложили мне пойти на занятия к одному из них. ТОгда моя логика была такой:Хорошо, я подучусь и смогу танцерать ещё лучше и порадую, удивлю маэстро. biggrin.gif
Да, я стала ещё лучше танцевать, но сейЧас я знаю, что Lito быстро понял, что мы ходим" на сторону"и, вероятно, я его скорее огорчила, хотя он и ничего не сказал.
Так что я хочу всем этим сказать? Так я перестала хранить верность моему учителю и разбавила его стиль. НО прозрение пришло позже. Однажды я в разговоре услышала, что эти молодые люди-студенты на вопрос и похвалу" У кого учились, вы хорошо танцуете!"- назвали имена других учителей.
Очень скоро после этого один из них сам стал преподавать аргентинское танго, хотя сам танцевал его меньше года 1-464.gif biggrin.gif , а затем и проводить вечера танго и даже открыл, вместе с приятелем, Танго-салон.
Но он ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ НЕ ОВЛАДЕЛ ДО КОНЦА ТРАДИЦИОННЫМ ТАНГО и В СИЛУ ЭТОГО НЕ СМОГ СОЗДАТЬ НИЧЕНО НОВОГО.
НЕ ЗНАЯ ИСПАНСКОГО, ОН НЕ ПОНЯЛ ВАЖНОСТЬ И ТРАДИЦИОННОЙ МУЗЫКИ , ЗАМЕНИВ ЕЁ ДАЖЕ НА
TECHNO--- wacko.gif Ну и танцуют, и это теперь основной источник его доходов. wink.gif
В общем, жалкая, печальная картина, хотя многие так не думают. Типа" всё нормально".

СЕГО дня Lito уже в ином мире. И это потеря для здешних его ценителей и любителей танго и ТАНГО вообще. Я вот уже лет 6-7 не танцую аргентинское танго. Сразу после его смерти перестала.
Внешне-потому что эти мои партнёры уже не хотели танцевать со мной. Т. е. были разногласия.
Внутренне- хоть я и хотела бы продолжать стиль Лито, но я сама его тоже не постигла и не усовершенствовала до конца, т.к. вместо того чтобы взять дополнительные уроки у него, потратила драгоценное время вместе с этими ребятами на обучение у других. И когда мне кто-то теперь говорит"Когда ты онять придёшь на танго?!
Я отвечаю:" Я теперь не умею танцевать(этот танец)
Кроме этого на сам этот танец у меня теперь другой взгляд. Во всяком случае для меня это типичный пример того, что получается, если традиция не сохраняется.
Благодарю!
И,как говорит мой Мастер, УДАЧИ И СИЛ НА ПУТИ!

Сообщение отредактировал кветка - 20.6.2010, 17:18

--------------------
"Делая хорошее другим, нельзя делать плохо себе."
" Пока тебя хвалят, ты ещё не на своем пути, а на пути угодном другим".
"Делай то, что ты делать обязан.
Блажен, кто, творя, ни к чему не привязан."
котелок
сообщение 20.6.2010, 13:53
Сообщение #9

1 772 сообщений

Цитата(велесовик @ 20.6.2010, 12:51) *
я действительно толстый троль и холивар. Хотя понятия не имею, что это такое.
Угу smile.gif.

Цитата(велесовик @ 20.6.2010, 12:51) *
С одним я не согласен - с обвинением в энергетическом вампирстве. Не пойму, к чему это замечание.
Да так, ни к чему. Просто это уже не в первый раз, и не в последний и всегда начинается, продолжается и заканчивается совершенно одинаково. Приходит кто-то на форум, постит откровенно провокационную тему из серии "ислам или христианство", "виндоуз или линукс", "традиция или нет", определённый процент местных жителей с радостью на это ведутся, включаются эмоционально и начинаются взаимные попытки перетягивания энергий друг у друга. Много сил, времени и энергий уходит впустую, т.к. сама по себе тема не несёт вообще никакого конструктива и никакого полезного исхода у неё в принципе быть не может.

С тем же успехом можно разглагольствовать (и даже спорить) что и как вкуснее кушать или какие фильмы интереснее смотреть - точно так же, полезного эффекта от подобных процессов ноль. И результат предсказуем - каждый останется при своих вкусах/мнении, кто-то потеряет энергии, кто-то (кто успешнее вампирит) приобретёт, тема заглохнет и канет, а автор топика исчезнет с форума получив свой лакомый кусочек.

P.S.: если Вы это сознательно делаете, то достойно получилось, т.к. реализация провокации очень хорошая и тонкая. Если несознательно, то наверное стоит проработать smile.gif.

P.P.S.: показательно, что пока ни один из местных мастеров не включился в этот процесс. Видимо и в самом деле видят и чувствуют ситуацию намного глубже, чем обладатели первой/второй ступени.

Сообщение отредактировал kotelok - 20.6.2010, 14:05

--------------------
"От людей остались только тени, и лишь их обезумевшие души с беззвучным криком боли и негодования метались над заражённой планетой" (с)
СИНГЛ
сообщение 20.6.2010, 14:18
Сообщение #10

311 сообщений

1-464.gif "ДЮЖЕ "ИНТЕРЕСНЫЙ вопрос поднят на форуме!
Где то ты прав-соглашусь частично!
Всю жизнь ищем того учителя,который бы, был бы для тебя примером!
А так проситься выражение"КАК ВЫ ЯХТУ НАЗОВЕТЕ-ТАК ОНА И ПОПЛЫВЁТ!!!" biggrin.gif
ХА! biggrin.gif счастливого плавания по волнам РЭЙКИ!

--------------------
ВСЕ в МИРЕ этом,всплеск и брызги,и в омут с головой уходим мы.....
Вован
сообщение 20.6.2010, 14:23
Сообщение #11

Из: Ukraine
4 313 сообщений

Цитата(велесовик @ 20.6.2010, 11:51) *
1. значит её кто-то и зачем-то сформировал, оформил и запустил на всеобщее пользование, взграмоздив огромные шоры на мышление тех, кто по определению уже должен мышлисть неординарно, вне поля мышления большинства живущих, фукнционирующих всне поля Рейки.

2. Рейки, что я передам своим ученикам будет более углублённым того, что получил я. Потому как не имею шор на мышлении, не обращаю внимания традиционна или нет моя линия получения Рейки, важнее то, что найдено и осмыслено мною самим, отдано ли это на всеобщее пользование а не то, есть ли в далёко далёком какое-то имя, почему-то, заставляющее кого-то благоговеть.

3. Имея ступень мастера Рейки, как Вы уже наверное догадались не трационного, сколько возможных доноров я могу иметь?
1. вы сами формируете и лелеете эти шоры. см. пункт 3. вам нравится считать себя нетрадиционным мастером и противопоставлять "неугодной" линии Хавайо Такаты. И на здоровье. Нравится - делайте))
Неужели вы думаете, что сама по себе энергия позволила бы кому-то и чем-то спекулировать? Там где начинается Рэйки - шоры, споры и сомнения заканчиваются. А если есть сомнения и т.д. - это просто несформированный ментал, иначе говоря тараканы в голове у человека. Только каким образом тараканы к Рэйки относятся? ))

2. Какая ж вы умница) Только не забудьте сообщить ученикам, что это результат вашей личной практики. А то вдруг у них всё по-другому получится понять и почувствовать.

3. А как ваша школа называется?

З.Ы. Прошу прощения, если вдруг вы в моих словах найдете иронию. ohmy.gif

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Всюди чути "...ла-ла-ла"!
Светояра
сообщение 20.6.2010, 14:54
Сообщение #12

Гость

Цитата
P.P.S.: показательно, что пока ни один из местных мастеров не включился в этот процесс. Видимо и в самом деле видят и чувствуют ситуацию намного глубже, чем обладатели первой/второй ступени.
А может Мастера просто отсутствовали biggrin.gif лично я так только вернулась, а тут такая тема cool.gif
Уважаемый Велесовик!
Кветка вам дала замечательную ссылку на раздел форума, где есть все ответы на ваши вопросы.Я там в свое время, сама довольно много написала и от слов своих не отказываюсь,а только еще больше пришла увереность в моих прежних убеждениях.И если уж подняли такую тему, то обратите внимание на то, что работа своей жизненной энергией( которая присуща нетрадиционному Рэйки) это не работа РЭЙКИ. mad.gif
Линия духовной передачи в нашей школе, на сайте которой мы с Вами беседуем, относится к линии независимых английских Мастеров не поддержавших" Альянс "Ф.Форумото и звание грандмастер в нашей школе не существует. О чем можно говорить,если М.Усуи в Рэйки был только Мастером... wink.gif Линию можно посмотреть на главной странице сайта.В ней есть фамилия В.Сэмдал. Если вы сталкивались в литературе с упоминаниями о В.Сэмдал( п.19 списка учеников Х.Токаты), то должны обратить внимание на то, что она как раз и занималась попытками примирить нетрадиционных и традиционных Мастеров и выработать линию работы которая устраивала бы оба направления.В настоящем традиционном Рэйки нет воинствующих Мастеров, утверждающих, что их Рэйки самое правильное.У каждого свой путь.Кому то хватает начального ощущения потока, а кого то ведет в поисках путей решения своих проблем в традиционное Рэйки.
А про то, что у М.Усуи есть прямые ученики,кроме Х.Токаты...так кто ж в этом сомневался то...Рэйки то в начале пути было закрытое учение и передавалось мужчинам.И об этом много сказано в исторических записях и просто общедоступной литературе.
По правде сказать, для меня эта тема была интересна тогда, когда открывалась ветка форума на которую указала Кветка, поэтому, в конце, хотелось бы присоединиться к вопросу указаному Инфини
Цитата
3. А как ваша школа называется?
Удачи Вам в Ваших поисках истины! wub.gif

Сообщение отредактировал МАСТЕР - 20.6.2010, 15:10
Велимира
сообщение 21.6.2010, 9:46
Сообщение #13

Мастер
Из: г. Пенза
369 сообщений

Уважаемый,велесовик !
Я являюсь учеником другого мастера,но тоже традиционного направления.Задолго до того,как я узнала про Рейки,я занималась биоэнергетикой,и отличия в практике того и другого мне известны не по наслышке.Это я к тому,что каждый "нетрадиционный" мастер пытается добавить своих "горяченьких пирожков",не всегда задумываясь о том,что это конгломерат его личных проблемных мест.
Что мне нравится в "людях этого форума",так это то,что они очень чтут Традиции и уважают своего Мастера!А вы уже сейчас готовы перешагнуть через своего ,добавив"каких-то новшеств" и обучать народ не пойми чему.Все же вначале нужно в себе разобраться,а потом и других учить,я вот так думаю,но это лично мое мнение.
И еще,о традиции.Во-первых традиция-это не колючая проволока,и у вас внутри этой традиции всегда найдется место для полетов,если вы человек творческий.А во-вторых,там где рушится традиция,наступает анархия. rolleyes.gif
ландграф
сообщение 21.6.2010, 10:18
Сообщение #14

Из: Курганская область :)
1 145 сообщений

"Человек всегда должен помнить об источнике воды, которую пьет; именно это чувство причастности к общему истоку объединяет всех нас"(с)... wink.gif

--------------------
мелкие собаки не злые, они просто концентрированные
СИНГЛ
сообщение 21.6.2010, 11:01
Сообщение #15

311 сообщений

biggrin.gif Да я вообще думаю,не может и быть "никакой борьбы"
Каждый сам себе хозяин и режиссер/это на случай выбора/,а так это как небо и земля,сравнивать не возможно,каждое важно по " своему".
Делай выбор и работай в этом или ином направлении,а ежели "вундеркинд" biggrin.gif то в двух! biggrin.gif
Главное -ЧТОБЫ ПОЛЬЗА БЫЛА- для людей!
Ведь "борщ",как его не готовь-остается борщом! biggrin.gif Ну это я так ради смеха тут немного .......
Извиняйте,с уважением ВОЛЯ.

подумал я тут ,подумал и добавил.... biggrin.gif
А как у вас"велесовик" там с 5-ю принципами дело обстоит,можно поинтересоваться?!
"МОЖА!там заноза застряла,а biggrin.gif

Сообщение отредактировал ВОЛЯ - 21.6.2010, 11:07

--------------------
ВСЕ в МИРЕ этом,всплеск и брызги,и в омут с головой уходим мы.....
велесовик
сообщение 21.6.2010, 17:58
Сообщение #16

Пользователи
5 сообщений

Уважаемый Воля. С упомянутыми Вами пятью принципами, посмею предположить, что Вы имеете в Виду пять принципов М.Усуи, у меня абсолютный и полный порядок. Не будь чёткого и ясного осознавания их, разве бы я стал выставлять свои пять копеек на всеобщее обсуждение и обозрение. В том то всё и дело, принципы принципами, а жизнь в их рамки не втискивается.
Почитайте внимательнее дискуссию. Я и троль и др., к тому же вампир и демагог. Там же, совершенно неосмысленно, просто по привычке, с особым упором подчёркивается та особенность, против которой я и выступаю. Ну просто по писанному. Есть колея, по ней и катят. А то, что некто предлагает отойти от этого деструктивного принципа, никого особо не волнует. Ну и ладно. Хотелось помочь, попробовать разгрести шелуху, отделить зёрна истины от плевел, а это-то как раз никому и не интересно. Раз Вам важнее как у кого с принципами, какая у кого линия а не само Рэйки, ценнее кто и как "оттягивает" у кого энергию (не понятно только - для чего мне чья-то, своей ого-го сколько, вся Вселенная), а не то, что бы такого бы ещё предпринять, что-бы пойти дальше, чем М.Усуи и вся американская ветвь его школы, что ж... Это Ваш выбор.
МАСТЕР
сообщение 21.6.2010, 18:12
Сообщение #17

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
7 766 сообщений

велесовик, а ты так и не ответил ни на один вопрос который тебе задали... cool.gif
~ Берендей ~
сообщение 21.6.2010, 19:18
Сообщение #18

Практикующий Мастер
742 сообщений

Велесовик, я тебя вдумчиво прочитал 3 раза.
У тебя помойму такая-же "проблемма" как у меня, неможем изъясниться.

Давай станем проще и попробуем сформулировать простой вопрос.
Иначе на твои письма, будут "зеркальные" ответы.

Я считаю, раз у тебя такое имя на форуме, то тебя такая тема вовсе не должна была задеть.
Так, что не так?

Кстати. Название темы говорит само за себя. Не забывай ставить знак вопроса. Иначе получиш то что получил wink.gif

PS: И кстати хочу напомнить, что вороги мои и твои (я по имени вывод делаю) только тем и занимаются, что уничтожают наши традиции.

Сообщение отредактировал Димка - 21.6.2010, 19:22
Воладимир
сообщение 9.8.2010, 15:41
Сообщение #19

Практикующий Мастер
Из: г.Волжский
359 сообщений

В основном нетрадиционное Рэйки или подделка под Рэйки выглядит как простой сетевой маркетинг. Не все конечно этим занимаются, но все же факт на лицо.Прикрепленный файл  23__2010.pdf ( 7.27 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1196

--------------------
Каждая случайность тщательно планируется!
Дордже
сообщение 9.8.2010, 17:51
Сообщение #20

Мастер
Из: Нижегородская обл.
68 сообщений

Уважаемые, разъясните мне, пожалуйста, разницу между "универсальными", "нетрадиционными" и "традиционными" рэйки.
Спасибо.
P.S.: Подсказка: "Универсальные" – от слова "Universal".

Сообщение отредактировал Serpent - 9.8.2010, 17:54

--------------------
Радимъ
сообщение 9.8.2010, 21:58
Сообщение #21

Гость

Универсальное - это то, которое подходит всем, вкратце в основном целительская практика
Традиционное - это то, которое говорит о работе Изначальной Энергией, мы пишем про такую РЭЙКИ - все буквы большие. Речь идет о духовном аспекте практики.
Наконец нетрадиционное - это то, как восприняла систему какая-либо отдельно взятая индивидуальность.
Разница между понятиями ВеРа и РеЛигия обсуждается в другой теме.
Вован
сообщение 9.8.2010, 23:11
Сообщение #22

4 313 сообщений

"Не делайте из Рэйки культа" )) почти Остап Бендер))

Серпент, ну какая тебе по сути разница, в чем эта разница? ))

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Радимъ
сообщение 10.8.2010, 7:04
Сообщение #23

Гость

Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт (с) некий капитан
Вован
сообщение 10.8.2010, 8:53
Сообщение #24

4 313 сообщений

Радим, в традиционной практике девять элементов и четыре аспекта. Если ты берешь только духовный аспект - то сам делаешь практику нетрадиционной. Это к вопросу яхты wink.gif

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Радимъ
сообщение 10.8.2010, 22:16
Сообщение #25

Гость

Мне кажется, это хорошо, когда в практике есть ориентиры и их количество минимально (вряд ли многие буддисты читали обо всех 84000 мещающих чувств или кто-то помнит обо всех 64 качествах ведической женщины). Когда таких ориентиров 9 + 4 - этому легче следовать.

Однако несмотря на то, что у большинства из нас 2 руки, 2 ноги, туловище и голова - мы не воспринимаемся одинаково :-) В этом смысле Традиционная Система Рэйки может быть едина для всех (9+4), а практика РЭЙКИ может быть индивидуальна.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему