Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Не получается работать с ситуациями, Получаю полностью противоположный результат
Светлана Александровна
сообщение 7.4.2016, 4:12
Сообщение #1

Пользователи
4 сообщений

Здравствуйте всем!
Давно беспокоит один вопрос, буду очень благодарна, если опытные люди помогут в нем разобраться..
У меня 2 ступень, Рейки практикую около 1,5 лет, но не слишком регулярно и только для себя и своей семьи, с посторонними людьми не работаю...
С телом работать вроде получается, восстанавливаю свои силы, лечу мелкие болячки (крупные пока не доводилось). Сильные ощущения во время сеансов лечения не ощущаю, в ладонях ощущений вообще почти нет, но в теле (в месте контакта с руками) тепло ощущается.

Проблема в работе с ситуациями. Как только я пытаюсь применить Рейки для решения какой-то ситуации, все происходит с точностью до наоборот. Например, прошу гармонизировать отношения с кем-то.. и буквально в тот же день происходит крупная ссора с данным человеком. Или прошу, чтобы встреча или какое-то мероприятие прошло удачно, безпроблемно для меня, в итоге все получаю в наихудшем виде.
Последней каплей стала недавняя поездка в отпуск, перед которой я несколько раз просила Рейки помочь, чтобы поездка прошла удачно и безопасно для нашей семьи, чтобы этот отпуск запомнился нам как лучший из всех предыдущих. В итоге получила две недели непрекращающихся проблем - мы все по очереди в поездке переболели разными болячками, у нас сорвались практически все планы, которые были, все намеченное или отменялось или проходило со скрипом, с проблемами, и не приносило желаемого удовольствия. Такого тотального невезения во всем у меня раньше никогда не было... уже к середине отпуска осталось лишь одно желание - поскорее вернуться домой живыми и невредимыми.

Почему так получается? Я что-то не так делаю? Или инициация, может, проведена как-то неправильно?
Иногда я воздействую на ситуацию с применением символов (если нужно, могу пошагово расписать последовательность своих действий), иногда просто мысленно прошу Рейки войти в руки и сопровождать меня в течение такого-то времени и помочь в решении такой-то ситуации.

Инициацию проходила НЕ у Мастеров, присутствующих на данном форуме, особых ощущений во время инициации не испытывала и, честно говоря, до сих пор иногда появляются сомнения в своей "приобщенности" к Рейки... но опять же, тепло в теле ощущаю, да и воздействие на ситуации происходит, хоть и не такое, какое прошу
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
МАСТЕР
сообщение 7.4.2016, 5:01
Сообщение #2

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
7 766 сообщений

Здравия, Светлана!
У тебя есть ощущение канала Рейки?
Светлана Александровна
сообщение 7.4.2016, 5:17
Сообщение #3

Пользователи
4 сообщений

А как канал должен ощущаться?
Какого-то течения энергии по рукам, по строго обозначенному каналу от головы к рукам я не ощущаю, но есть ощущение движения в целом по телу. Т.е. когда руки на свое тело накладываю, по телу как бы внутренние мурашки начинают бегать, есть явное движение по всему телу, особенно в ногах. Муж тоже ощущает что-то подобное в своем теле, когда я его лечу. Я же в моменты лечения мужа или ребенка не ощущаю ничего.
Своего Мастера спрашивала, почему нет ощущений в руках, он говорит, что чувствительность у всех разная и ее можно и нужно развивать.
Свeтозаръ
сообщение 7.4.2016, 8:53
Сообщение #4

Мастер
Из: г. Минск (Белая Русь)
479 сообщений

Цитата(Светлана Александровна @ 6.4.2016, 23:12) *
Проблема в работе с ситуациями. Как только я пытаюсь применить Рейки для решения какой-то ситуации, все происходит с точностью до наоборот. Например, прошу гармонизировать отношения с кем-то.. и буквально в тот же день происходит крупная ссора с данным человеком. Или прошу, чтобы встреча или какое-то мероприятие прошло удачно, безпроблемно для меня, в итоге все получаю в наихудшем виде.
Последней каплей стала недавняя поездка в отпуск, перед которой я несколько раз просила Рейки помочь, чтобы поездка прошла удачно и безопасно для нашей семьи, чтобы этот отпуск запомнился нам как лучший из всех предыдущих. В итоге получила две недели непрекращающихся проблем - мы все по очереди в поездке переболели разными болячками, у нас сорвались практически все планы, которые были, все намеченное или отменялось или проходило со скрипом, с проблемами, и не приносило желаемого удовольствия. Такого тотального невезения во всем у меня раньше никогда не было... уже к середине отпуска осталось лишь одно желание - поскорее вернуться домой живыми и невредимыми.

Почему так получается?
Подобные проявления практики часто встречались - преимущественно на первой ступени. И вопрос "почему так получается?" был весьма актуален.
До тех пор, пока не пришло ПОНИМАНИЕ, что Рэйки проясняет ситуации, а не "заглаживает", то есть приводит к исцелению через временное обострение. Так бывает в организме - терапия приводит к временному обострению СИМПТОМОВ. А это значит, что гармонизация по Рэйки приводит к возможности осознать симптомы нарушений, например - в отношениях, в самопроявлении себя. Чтобы отрабатывая, действительно гармонизировать.
Не всегда просто для практикующего осознать и принять сей факт.
Например - трудно (но необходимо) осознать факт нецелесообразности в данное время и для данной семьи той формы (или сути) отпуска, выбранного сознанием в качестве "оптимального" или "желательного".
Такой "отпуск" может привести практикующего к мысли, что стоит осознать все происходившее и посмотреть на это с иной точки зрения... smile.gif А может и не привести sad.gif
Цитата
Иногда я воздействую на ситуацию с применением символов
Стоит обратить внимание на формулировку и слово "воздействую". В практике Рэйки желательно исключить "воздействие", это из других практик. И в практике Рэйки "воздействие" не работает (либо встречает противодействие), так как нарушает принцип Свободы Воли.
Эта тема хорошо раскрывается на семинарах и вебинарах нашей Школы. Есть смысл ознакомиться с материалами вебинаров (ссылки в соответствующей ветке форума).

Про "канал" Рэйки писать не буду - оставлю Мастеру smile.gif
МАСТЕР
сообщение 7.4.2016, 8:58
Сообщение #5

Зареславъ
Мастер
7 766 сообщений

Цитата(Светлана Александровна @ 7.4.2016, 5:12) *
... лечу .... ощущения во время сеансов лечения не ощущаю...
... прошу гармонизировать ... Или прошу, чтобы ...
... я несколько раз просила Рейки помочь...
... Иногда я воздействую на ситуацию с применением символов...
... иногда просто мысленно прошу Рейки войти в руки и сопровождать меня в течение такого-то времени и помочь в решении такой-то ситуации...
Это все термины из канальной системы Рейки, поэтому я и спросил у тебя про канал.
Канал Рейки существует, и иногда к нему подключают.
А вот будет идти по этому каналу Энергия РЭЙКИ... вопрос открытый.
И вообще, само появление вот этих мыслей:
Цитата(Светлана Александровна @ 7.4.2016, 5:12) *
Честно говоря, до сих пор иногда появляются сомнения в своей "приобщенности" к Рейки...
Почему так получается? Я что-то не так делаю? Или инициация, может, проведена как-то неправильно?
И вот такого проявления на уровне тела:
Цитата(Светлана Александровна @ 7.4.2016, 6:17) *
Какого-то течения энергии по рукам, по строго обозначенному каналу от головы к рукам я не ощущаю, но есть ощущение движения в целом по телу. Т.е. когда руки на свое тело накладываю, по телу как бы внутренние мурашки начинают бегать, есть явное движение по всему телу, особенно в ногах.
Является, по сути ответом на заданный вопрос. cool.gif

Светлана Александровна
сообщение 8.4.2016, 3:44
Сообщение #6

Пользователи
4 сообщений

Мастер, мои "термины" это не результат обучения в какой-то конкретной школе Рейки, это сборная солянка из всего прочитанного и услышанного и интерпретированного мной, поэтому и изъясняться могу не вполне корректно smile.gif
Так вышло, что образование по Рейки я почти не получила... Мастер провел инициацию, дал пару листков со схемами наложения рук, сжато объяснил как этим пользоваться. Все обучение заняло около часа.
Примерно тоже самое было на 2 ступени - инициация+час теории.
Информации не хватало и я пыталась читать все подряд - статьи в интернете, форумы, книги по Рейки. В голове образовалась некая каша, системного понимания так и не сложилось..

Я проходила инициацию в системе традиционного Рейки в духовной линии Микао Усуи, не знаю канальное это или бесканальное и в чем между ними разница smile.gif
Сейчас увидела, что у вас появилось дистанционное обучение, это здорово, обязательно запишусь! Именно такое я безуспешно пыталась найти год назад..

А можно ли как-то проверить, есть во мне Рейки или нет?
Ведь некие результаты я все-таки получаю... вот к примеру, недавно у мужа ухо болело после самолета 2 дня, после двух моих сеансов прошло. И то, что жизненные ситуации меняются... хоть и в худшую сторону, но меняются же! значит какое-то воздействие на них с моей стороны есть..
Смущает, что я сама явно энергию не ощущаю, но опять же и на вашем форуме в какой-то ветке находила обсуждение, что отсутствие ощущений не всегда означает, что энергия не течет... как развеять свои сомнения?

Cветозаръ, спасибо, что поделились опытом, вероятно, вы правы... я уже думала об этом. И в части отношений после ссоры, действительно, наступало улучшение. Но я не могла найти объяснение происходящему с поездками в отпуск, а ваше предположение
Цитата(Cветозаръ @ 7.4.2016, 4:53) *
Например - трудно (но необходимо) осознать факт нецелесообразности в данное время и для данной семьи той формы (или сути) отпуска, выбранного сознанием в качестве "оптимального" или "желательного".
звучит очень логично. Я обожаю солнце и теплое море, которого так не хватает у нас в Сибири, и возможность выбраться в теплые страны для меня очень важна, я практически живу сначала ожиданием и подготовкой поездки, а потом воспоминаниями о ней. Не знаю, как от этого отказаться... Но так получается, что мы тратим на отпуска почти все заработанное.. не делаем сбережения, не закрываем досрочно ипотеку, не вкладываем в другие сферы жизни, т.е. по сути живем одним днем. Я, конечно, умом понимаю, что это не совсем правильно, и возможно, Рейки это мне подтверждает... Буду думать, что делать...

А можно ли как-то заранее понять на какие ситуации стоит Рейки использовать, а на какие нет, чтобы не получать столь жесткие уроки? Может как-то вопрос задать заранее... потому что я уже просто боюсь работать с Рейки, чтобы не получить в очередной раз по голове...
Не всегда ведь удается заранее самостоятельно осознать, что для меня полезно, а что нет... а иногда и просто не хочется это осознавать.
МАСТЕР
сообщение 8.4.2016, 5:41
Сообщение #7

Зареславъ
Мастер
7 766 сообщений

Цитата(Светлана Александровна @ 8.4.2016, 4:44) *
А можно ли как-то проверить, есть во мне Рейки или нет?
Ведь некие результаты я все-таки получаю... вот к примеру, недавно у мужа ухо болело после самолета 2 дня, после двух моих сеансов прошло.
Проверить можно. Пока твои описания практики более указывают, что ты работаешь своей жизненной энергией, чем энергией РЭЙКИ.
У Даяны Стаян есть книга под названием "Все женщины - целительницы". И это так и есть. Любая женщина может прикосновением убрать (СНЯТЬ) любую боль. Только вот куда она (БОЛЬ) потом девается. Это ведь часто не просто симптом, а энергоинформационная программа? Ответ очевиден - работая своей жизненной энергией женщина берёт боль на себя. Этот принцип "пылесоса" эффективен, но очень опасен. И понятно, что такой способ целительства никакого отношения не имеет к практике Рэйки.
Цитата(Светлана Александровна @ 8.4.2016, 4:44) *
Так вышло, что образование по Рейки я почти не получила... Мастер провел инициацию, дал пару листков со схемами наложения рук, сжато объяснил как этим пользоваться. Все обучение заняло около часа.
Примерно тоже самое было на 2 ступени - инициация+час теории.
Это та ситуация, которую Мастер допускать не может... ибо лучше (и правильней по совести) не делать вовсе, чем делать как-нибудь. Есть Кодекс Мастера Рэйки, которому необходимо следовать...
Будь добра, напиши свою Линию Духовной Передачи в Рэйки.
Светлана Александровна
сообщение 8.4.2016, 7:49
Сообщение #8

Пользователи
4 сообщений

Цитата(МАСТЕР @ 8.4.2016, 1:41) *
Проверить можно.
Как это сделать?
Цитата(МАСТЕР @ 8.4.2016, 1:41) *
Будь добра, напиши свою Линию Духовной Передачи в Рэйки.
Отправлю в личку. Мне не хочется публично озвучивать имя человека, пока я не уверена, что он меня обманул...
МАСТЕР
сообщение 8.4.2016, 8:27
Сообщение #9

Зареславъ
Мастер
7 766 сообщений

Цитата(Светлана Александровна @ 8.4.2016, 8:49) *
Как это сделать?
Можно начать с обучения теории и ... практика покажет что есть что.
Цитата(Светлана Александровна @ 8.4.2016, 8:49) *
Отправлю в личку. Мне не хочется публично озвучивать имя человека, пока я не уверена, что он меня обманул...
Речь не идёт об обмане. Просто каждый практикующий должен ЗНАТЬ какая у него Линия Духовной Передачи и обычно, он эту линию не скрывает, ибо это его "паспорт" в мире Рэйки. По паспорту, в первую очередь и смотрят - традиция и какая.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему