Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Способы инициации в Рэйки, Какими способами можно получить инициацию
Алексей.....
сообщение 10.6.2016, 15:51
Сообщение #1

Пользователи
2 сообщений

Здравствуйте!
У меня такой вопрос, можно ли самостоятельно получить инициацию в 1,2,3 ступени Рэйки?
Спрашиваю потому что читал книгу Бретта Бевелла, там описано что можно получить ступени самостоятельно, произведя определенный ритуал и произнеся необходимые слова. Правда ли это? Если да то насколько это будет отличаться от того когда в Рэйки посвящает Мастер?
Ну и на просторах интернета куча объявлений о дистанционном посвящении/инициации и как правило 1-я ступень бесплатно, это мошенничество? к Рэйки вообще имеет какое то отношение?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
МАСТЕР
сообщение 11.6.2016, 12:40
Сообщение #2

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
7 766 сообщений

Добрый день, Алексей!
Практика Рэйки представляет собой систему духовного развития, включающую в себя большой набор методов, способов, навыков и умений взаимодействия с Пра-Энергией, которую мы и называем РЭЙКИ.
Эту систему передают и преподают Ученику Мастера - Учителя Рэйки.

Можно ли самостоятельно инициировать себя в практику Рэйки и начать практиковать Рэйки?
- На этот вопрос давно есть конкретный и обоснованный ответ: «Нет». Самостоятельно, без Прямой передачи Знания от Учителя Ученику и его посвящения в практику Рэйки (что является одним из основных моментов в традиции Рэйки) прийти к традиционной практике Рэйки невозможно.

Можно ли самостоятельно прийти к взаимодействию с ПРА-Энергией?
- Вопрос более широкий и ответ на него не столь категоричный. Я на него отвечаю так: «Вполне может быть, что такое взаимодействие осуществить человеку возможно… НО… сразу возникает много различных «но» и ещё больше нюансов, которые сводят вероятность такого развития процесса до ничтожно малой. Я таких людей не встречал, зато много встречал людей, которые ДУМАЛИ, что они это сделали и на уровне САМОМНЕНИЯ всем это пытались доказать. Их теоретические домыслы обычно не подтверждались практикой, и дальнейшее взаимодействие с подобными людьми становилось нецелесообразным.

Теперь, что касается второго вопроса по способам инициаций в системе Рэйки.
- В Рэйки есть несколько вариантов инициаций Ученика в Рэйки. Самым предпочтительным и благоразумным является очное обучение и посвящение. Об очном обучении в нашей Школе можно почитать более подробно ЗДЕСЬ.
Наравне с этим традиция Рэйки включает и дистанционное посвящение (инициацию) Ученика в Рэйки. Дистанционное обучение и посвящение проводятся в тех случаях, когда Ученик по каким-то веским причинам не может участвовать в очном семинаре и готов некоторую часть Знания практики Рэйки осваивать самостоятельно. О дистанционном посвящении в нашей Школе можешь почитать более подробно ЗДЕСЬ.
Инициация с использованием современных средств связи (по скайпу, к примеру) является разновидностью дистанционного варианта посвящения и обучения.

Что касается книги, о которой ты упоминаешь, и слов автора, которые в ней есть.
- Впервые эта информация появилась в середине 90-х годов прошлого столетия. Многие Мастера Рэйки высказали своё к ней отношение. Все Мастера Рэйки и по сей день единодушны в этом вопросе – в книге есть фантазии на тему практики Рэйки, которые не могут быть отнесены даже косвенно к системе Рэйки и к той практике, которую мы называем Практика Рэйки.
Вот только несколько моментов, которые указывают на большое САМОМНЕНИЕ автора:
- Он даёт информацию о том, что в Рэйки существует 21 символ. (В традиции Рэйки всего три символа второй и один символ третьей ступени);
- Названия и форма символов, которые упоминаются, как основные символы Рэйки не соответствуют действительности, написаны с грубыми ошибками и по сути являют собой зарисовки на тему символов Рэйки, а не их суть;
- Автор сам указывает на то, что часть знания о самоинициации в Рэйки он получил от своих духовных проводников с тонкого плана; (я не буду это комментировать, просто скажу о том, что уже сказал – в традиции Рэйки есть Духовная Линия Прямой Передачи от Учителя Ученику, которые живут в Явном мире.)
- Автор особо отмечает, что все, что он написал это его ЛИЧНОЕ мнение и его ЛИЧНЫЙ опыт. (Есть такое понятие как Практикующий Мастер, это Человек, который достиг мастерства в своём деле. И есть понятие – Мастер-Учитель, это Человек, который достиг Мастерства в своём деле и умеет передать весь свой опыт таким образом, что его Ученики начинают делать иногда как он, но чаще – лучше его самого. Если представить, что книгу написал Практикующий Мастер (а именно так себя позиционирует автор), то это ещё ладно... Мало ли как кто из Практикующих Мастеров что делает, тем более, что у самого автора есть посвящение по ТРЁМ линиям ТРАДИЦИОННОГО Рэйки. Но автор точно – не Мастер-Учитель, ибо я не слышал о его Учениках и о тех людях, которые бы пришли в Рэйки через самоинициацию путём одной силой намерения… cool.gif
Алексей.....
сообщение 11.6.2016, 13:21
Сообщение #3

Пользователи
2 сообщений

Спасибо большое за развернутый ответ.
Я спрашивал обо всем этом потому что пробовал по его книге пройти инициацию, когда сделал, в ладонях появилось ощущения покалывания, чего раньше никогда небыло, и когда говоришь "Рэйки" то покалывания в ладонях сразу появлялись, иногда сильные иногда не очень. Если я себя инициировал не в практику Рэйки, тогда куда же?)
Каких то результатов я от этого не получил, даже от головной боли банальной не помогало, течение энергии я не чувствовал....только покалывания в ладонях..
Вроде как пытался заниматься по его книге (мне ее посоветовали) но результат скорей отрицательный, если пытался что то подлечить у себя то шли какие то денежные потери, так же как и после инициаций.
Получается что с какой то энергией я мог взаимодействовать но непонятно с какой?
МАСТЕР
сообщение 11.6.2016, 14:08
Сообщение #4

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
7 766 сообщений

ПопыткА, не пЫтка... как говаривал товарищ Берия... rolleyes.gif
Опыт ты получил и теперь имеешь практический ответ, который только подтверждает мои слова.
С какой энергией ты взаимодействовал?
- У каждого Человека есть своя Жизненная Энергия, благодаря которой существует жизнь его биологического тела. Куда мы направляем своё сознание (внимание), туда и направляется наша жизненная энергия. Ты сконцентрировал своё внимание на своих ладонях и начал ощущать, как через них проходит твоя жизненная энергия. На этом основана методика целительства которая получила название - биоэнергетика.
Использовать свою жизненную энергию для целительства не только нецелесообразно, но и жизненно опасно. Кроме этого, направление своей жизненной энергии не по назначению ведёт к общему энергетическому дисбалансу ЖИЗНИ Человека, который может проявиться в различных планах его бытия... ты об этом, кстати, тоже написал. cool.gif
Вышеуказанная книга входит в перечень книг, которые извращают истинную суть Практики Рэйки. С какой целью это делается? В общем - понятно. В частности - разбирать не будем... помня о написанном выше - куда мы направляем своё внимание туда... rolleyes.gif

Ответить в эту темуОткрыть новую тему