Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Рэйки и Религии, Всё что Вы думаете об этом и как это есть в действительности...
МАСТЕР
сообщение 29.2.2008, 10:42
Сообщение #1

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
7 766 сообщений

Цитата(Yadu @ 28.2.2008, 20:06) *

Приветствую светлых обитателей сего форума! Давайте дружить!.. smile.gif
Читал материалы сайта; не читал книг Мастера - пока не успел достать. Прошу извинить за невежество.
Если честно, то, заинтересовавшись Рейки как явлением, обошел бОльшую часть Рунета, и остановился именно здесь. Почему - сами понимаете rolleyes.gif
Хочу поднять тему, не обсуждающуюся явно - Рейки и религия. Понятно, что СамиЗнаетеКакая религиозная организация относится к этому феномену без большого энтузиазма. Но есть и другие древние традиции, причем не только буддизм, которые говорят о единой природе Творца и Энергии, о том, что любое проявление этой энергии можно использовать как во благо, так и во зло - как нож в руках хирурга или убийцы (не знаю, приложимо ли это к Рейки?)
Тогда вопросы неофита:
1. Как, по-Вашему, можете ли Вы представить цельную личность, преданную Богу и пользующуюся Рейки во благо всем и всему - как Его энергией?
2. Многие участники форума ищут смысл жизни. Причем получается это тяжело, возможно, потому, что трудно понять свое предназначение, не зная точно, кто ты есть по сути. Искренний же верующий, знающий, что по природе он - душа, и будет счастлив только в положении любящего слуги (Бога и всех других живых существ) - как, по-Вашему, может ли он пользоваться Рейки для тех же целей, что установил основатель движения?
Думаю, что ответы на подобные вопросы могут помочь некоторым людям войти в круг Рейки... blush.gif Счастья!

Цитата(vital @ 29.2.2008, 7:51) *

1) а почему - нет?
2) а почему - нет?
cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
МАСТЕР
сообщение 29.2.2008, 11:45
Сообщение #2

Зареславъ
Мастер
7 766 сообщений

...Свое видение этого вопроса я изложил в первой книге "Рэйки - Путь Сердца" в разделе "Рэйки и Религия" и в третьей - "Рэйки - Путь Духа", в разделе "Рэйки и Религия дубль два".
В данной теме постараемся разобрать эту тему более подробно и будем касаться тех тем, которые не вошли в книги.
Предлагаю всем участникам форума высказаться на открытую тему. Думаю, что каждому есть что сказать. cool.gif
МАСТЕР
сообщение 1.3.2008, 7:50
Сообщение #3

Зареславъ
Мастер
7 766 сообщений

...Тема достаточно обширная и поэтому начнем, как и всегда, с определений - что есть что.
...Что есть Рэйки, мы уже разбирали в соответствующей теме. Теперь начнем разбирать, что есть Религии и попытаемся понять изначальную суть понятий, которые они используют.
Начнем со слова Вера.
...Изначально, еще до появления Религии, слово Вера писали через букву «ять» - этакий, мягкий знак, с палочкой, перечеркивающий его в самом верху, и оно обозначало дословно: Ведание Ра, связующее начало между Землёй и Небесами. В последующем именно про это явление стали говорить – Древняя Вера, или Древняя Славянская Вера.
...Если слово вера писать через букву «е» и с маленькой буквы, как это только что сделал я, то оно будет обозначать бытийную, земную, веру, не требующую доказательств. К примеру – вера на слово, вера в то, что у всех есть Душа, вера в то, что у всех есть Совесть и т.д.
Лига – это Связь, Объединение.
Ре-лигия, это повторное, искусственно созданное учение для восстановления связи между Человеком и Божеством (Богами) на основе высказываний Странников, Пророков, Просвещенных людей или Учителей.
- Многие спрашивают, а что Славянская Древняя Вера это истинная Вера?
...Волхвы на это отвечают так. Истинна – она всегда на небесах. На Земле истинны - практически нет, потому что у каждого своя истинна. Древняя славянская Вера, она не истинная, - она Изначальная.
Теперь о понятии Вера и Бог.
...В связи с тем, что славяне прямые потомки своих Богов, то они никогда не верили в Бога, они ВЕРИЛИ БОГУ (БОГАМ). Вот вы, каждый, верите своим родителям, верите, что они вам говорят, я думаю, что да. Вот так и в древности. Никто никогда слепо не верил в то, что где-то там есть Бог и что ему необходимо покланяться и каяться при каждом случае. Славяне верили свои Богам. Когда пришли христиане со своим Богом и принесли на Русь свой Закон Божий, то подменили понятие – веры Богу, вере в Бога. Вроде бы малость, незначительность, а насколько изменился смысл. Мало того, у каждого народа были Свои Боги и они им Верили. Но когда пришли последователи Господа, то они стали заставлять все народы присягать их Богу. Тех, кто этого не делал, подвергали пыткам, унижению, вплоть до физического уничтожения. Если эта тема интересна, то найдите на нашем форуме книгу: «Православная инквизиция в России».
И теперь возвращаемся к вопросам:
1. Как, по-Вашему, можете ли Вы представить цельную личность, преданную Богу и пользующуюся Рейки во благо всем и всему - как Его энергией?
...О каком Боге идет речь? Что такое преданность Богу? Обычно человек предан тому, что знает и в чем уверен практически на все сто процентов. Если вы имеете в виду преданность своим РОДным Богам, как это было издревле на Руси, то в данном контексте, конечно, вполне возможно представить Цельную Личность, причем еще использующую энергию Богов на Созидание и Благо всех. Конечно можно. Так это всегда и было.
...Если же говорить о человеке преданном Господу, то очень мудрено представить себе Целостного Человека вообще, а тем более, Целостного Человека использующего ЕГО энергию. Ведь кто такой Господь? В любой библии, после упоминания это слова стоит расшифровка в квадратных скобках, в которой пишется, что Господь [Бог Иудейский], хотя справедливости ради надо сказать, что последняя библия, под редакцией Алексия 2 уже без этих уточнений. Видимо Абрам Моисеевич Ридигер, а именно так зовут «в миру» Алексия 2, понял, что народ начал ЧИТАТЬ, не внимать, а именно читать.
Учитывая все вышесказанное, очень сложно представить себе славянина, который использует энергию Господа, да еще и предан ему. В смысле очень интеренсо посмотреть на то, что при этом получиться… ну какой конечный результат будет. Это все равно, что человек из России начинает писать письмо американскому президенту, с целью, чтобы тот помог прибраться ему (русскому) на его (русской) кухне.
- Как Вы думаете, какой ответ в этом случае будет?... Учитывая, конечно тот вариант, что этот человек не подписал контракт с разведкой США или не получили двойное гражданство. rolleyes.gif
...Думаю, что ответ очевиден. cool.gif

2. Искренний же верующий, знающий, что по природе он - душа, и будет счастлив только в положении любящего слуги (Бога и всех других живых существ) - как, по-Вашему, может ли он пользоваться Рейки для тех же целей, что установил основатель движения?
...Есть искреннее верующие, а есть истово верующие.
Искренно верующие в Высший Разум, Космос, Богов и пр. это мы с вами. Истово верующие это те, кто хотя бы один раз в жизни произнес фразу: «Нет Бога, кроме моего Бога». Таких называют – правоВерные, т.е. – верные Богам (а точнее конкретному Богу) с уровня Прави, уровня Богов.
Для правоверного цель жизни – скамеечка рядом со своим Богом. Это Цель всей его жизни, и он её не ищет – ОНА УЖЕ ЕСТЬ, а точнее – она ему ВЫДАНА проповедником от его религии, при вступлении в сей союз. И здесь вполне уместно выражение «… положение любящего слуги…».
Для остальных вопрос остается открытым.
-А теперь о последней части вопроса:
может ли он пользоваться Рейки для тех же целей, что установил основатель движения?
... Вопрос конгениальный.
- Я сейчас скажу некоторую крамольную мысль, но я думаю, многие меня за неё простят.
- А кто знает, какие ЦЕЛИ ставил для себя ЛИЧНО Микао Усуи? И какие Цели он, установил для Других? Задача Микао Усуи, как Учителя (смотри Выше), была ВНОВЬ принести утерянные (читай – намерено сокрытые) Изначальные Знания в этот Мир. Он это сделал. В данном случае для нас Учитель это тот, кто открывает дверь, а не сама дверь. Иначе можно легко скатиться от Познавания Знания, к Получению Информации и к ОБОЖЕСТВЛЕНИЮ двери.
...Именно поэтому невозможно воспринимать Рэйки, как Ре-Лигию. Точнее не так – желательно не воспринимать Рэйки как религию, потому что она таковой не является.
Рэйки - Это просто Инструмент Постижения Мира, Система Духовного Совершенствования себя и метод помощи Своим Близким. Это не поклонение Богу (Каналу, Сущности, Эгрэгору) Рэйки. Это именно – ИНСТРУМЕНТ. cool.gif
...Конечно, если мы покажем туземцу лопату (и то, что мы можем при помощи её делать) для него, может быть, этот предмет и станет предметом поклонения и обожествления… Мы же, просто будем продолжать садить картошку и думать о вечном… rolleyes.gif
Yadu
сообщение 1.3.2008, 12:23
Сообщение #4

Гость

Определение религии дано совершенно верное. Я не знаток Русских Вед; слышал, что записаны они были раньше индийских (7500 лет т.н.). В тех же индийских Ведах вместо термина "религия" употребляется понятие дхармы - "неотъемлемого качества": сладость сахара, жар огня... А для души, сравниваемой с искрой в пламени огня, в качестве дхармы предлагается идея преданности. Хотя, конечно, есть множество течений для людей с разными желаниями и целями.
Мы рассматриваем Рэйки со славянской точки зрения - политеистической. Я правильно понял, что в качестве "дхармы" выступает поиск Истины, пока нам неведомой, и какова в этом роль Богов?
И каково отношение славянина к тем же индийским Ведам? Откуда есть пошли Веды вообще? Хотя, похоже, это тема для другого раздела форума...
МАСТЕР
сообщение 3.3.2008, 9:11
Сообщение #5

Зареславъ
Мастер
7 766 сообщений

Цитата(Yadu @ 1.3.2008, 10:23) *

Мы рассматриваем Рэйки со славянской точки зрения - политеистической. Я правильно понял, что в качестве "дхармы" выступает поиск Истины, пока нам неведомой, и какова в этом роль Богов?

Монотеизм - это религия одного Бога, пример - христианство.
Политеизм - это религия множества Богов - пример - буддизм (хотя именно буддизм называть религией вообще нельзя, cool.gif но многие уже называют... wink.gif и именно с такой точки зрения - практикуют.)
У Славян не было ни монетеизма, ни политеизма. Было и ЕСТЬ - РОДНОВЕРИЕ. Можно сказать - РОДноБОЖИЕ, это когда РОД - единственен во множестве и множественен в единстве. К примеру - Бог Сварог и Богиня Лада - Матушка, это - мужской и женский аспкет Бога РОДа поРОДителя. Хоть Сварога и Ладу мы и воспринимаем отдельно, но по сути - это единство во множестве. Бога РОДа мы воспринимает единым, но по сути - это множество БОГов - в единстве. cool.gif
Что касается ЦЕЛИ в Практике Рэйки, то для этого мы так же открыли отдельную тему и именно там каждый высказывается по поводу - какова лично его ЦЕЛЬ, и что бы он хотел сделать именно на этом ПУТИ, Пути в Рэйки.

PS:
Индийские Веды мы рассмотрим в отдельном разделе чуть позже. Пока могу сказать, что Славяно-Арийские Веды записаны были не менее 42000 лет назад, это, к примеру, касается "Книги Мудрости Перуна", в последний его приход на Землю. А такие как "Заповеди Бога Сварога" или "Заповеди Бога Рамхата" насчитывают вообще не менее нескольких миллионов лет.

Я
сообщение 3.3.2008, 14:38
Сообщение #6

Круг Рэйки Второй Ступени
1 295 сообщений

Дарвин, видимо, переворачивается. wacko.gif

--------------------
Благодарю что научила жить, сделала безсердечным и взрослым, а теперь я научу тебя любить...
МАСТЕР
сообщение 9.3.2008, 11:00
Сообщение #7

Зареславъ
Мастер
7 766 сообщений

С Дарвиным совсем всё просто.
В свое время он закончил Институт Иисуса. Был такой, в свое время, да и сейчас, по моему остался.
В этом институте проходили истинную историю евреев и всех СИМИТСКИХ народов (арабов и т.д.)
Simia - в переводе с латинского - ОБЕЗЬЯНА - в переводе с нашего rolleyes.gif О! (Он) - БЕЗ - ЯНА, т.е. - существо - не способное идти по Пути Духовного совершенствования из-за отсуствия энергии ЯН (т.е - имеющее - изЯН, изъятый ЯН).Simian - по аглицки так же - обезьяна.
В связи с тем, что Адам, как бы, праотец всех анродов, Дарвин и решил, что все произошли от обезьяны и вывел термин.
Симииды лат. simia обезьяна + гр. eidos вид.
А теперь вопрос: Кто такие антисимиты (антисимиды) и чем они занимаются? wink.gif
ps: В конце жизни Дарвин сам полностью отказался от своей теории "Эволюции Видов" признав её ошибочной, но... машина уже была запущена.
Очень интересен тот факт, что на Западе и в Америке теория Дарвина запрещена к изучению в школах, как АНТИ-НАУЧНАЯ. В наших же программах изучения Человека она является ведущей.
О-simia- ТЫ - МИР. cool.gif

trewe
сообщение 13.3.2008, 8:42
Сообщение #8

Гость

Цитата(МАСТЕР @ 1.3.2008, 8:50) *
...Именно поэтому невозможно воспринимать Рэйки, как Ре-Лигию. Точнее не так – желательно не воспринимать Рэйки как религию, потому что она таковой не является.
Рэйки - Это просто Инструмент Постижения Мира, Система Духовного Совершенствования себя и метод помощи Своим Близким. Это не поклонение Богу (Каналу, Сущности, Эгрэгору) Рэйки. Это именно – ИНСТРУМЕНТ. cool.gif
Спасибо, Мастер!!! - Вы оформили мои расплывчатые мысли. wub.gif
МАСТЕР
сообщение 13.3.2008, 9:10
Сообщение #9

Зареславъ
Мастер
7 766 сообщений

Все? rolleyes.gif
Или что-то еще есть в бесформенном состоянии. Если есть - приносите - сварим, ... пока кухня не закрылась на обеденные выходные. cool.gif
trewe
сообщение 13.3.2008, 13:00
Сообщение #10

Гость

ВАША кухня, Мастер, работает без "выходных" - есть у меня такое предположение почему -то.... biggrin.gif biggrin.gif
За предложение и гостеприимство - спасибо!! - воспользуюсь непременно. smile.gif

МАСТЕР
сообщение 13.3.2008, 14:06
Сообщение #11

Зареславъ
Мастер
7 766 сообщений

Пирожки, разогретые в микроволновке, уже мертвы, rolleyes.gif поэтому стараемся держать СВЕЖИЕ продукты. cool.gif
trewe
сообщение 14.3.2008, 13:04
Сообщение #12

Гость

blink.gif Дресс-код для входящих? - в смысле - продуктов? biggrin.gif Нада подумать о "степени" свежести cool.gif ...
Подпись: *рыба*.
ПС: Рейки - как любой инструмент, лучше держать в определенном месте. Ведь хирург не ходит по улицам, зажав скальпель в руке.

Сообщение отредактировал МАСТЕР - 21.1.2009, 10:10
Тата
сообщение 14.3.2008, 15:22
Сообщение #13

Гость

И в каком же месте вы держите Рэйки?
Я
сообщение 14.3.2008, 17:03
Сообщение #14

1 295 сообщений

Рейки - как и дранки, вагонку и прочее, лучше держать под навесом, чтобы не намокли.

а Рэйки - оно интуитивное. Ему виднее, где держаться. wink.gif

Сообщение отредактировал vital - 14.3.2008, 17:03

--------------------
Благодарю что научила жить, сделала безсердечным и взрослым, а теперь я научу тебя любить...
Вован
сообщение 14.3.2008, 19:41
Сообщение #15

Из: Ukraine
4 313 сообщений

Цитата(vital @ 14.3.2008, 17:03) *
а Рэйки - оно интуитивное. Ему виднее, где держаться. wink.gif
+1. Согласен smile.gif

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Всюди чути "...ла-ла-ла"!
trewe
сообщение 15.3.2008, 8:28
Сообщение #16

Гость

Цитата(Тата @ 14.3.2008, 16:22) *
И в каком же месте вы держите Рэйки?
Там же где и Веру. В Сердце. Только - не держу, а храню. А Вы? В каком месте Вы держите Рейки?

Сообщение отредактировал МАСТЕР - 21.1.2009, 10:11
Я
сообщение 16.3.2008, 15:33
Сообщение #17

1 295 сообщений

Цитата(trewe @ 15.3.2008, 9:28) *
Там же где и Веру. В Сердце. Только - не держу, а храню. А Вы? В каком месте Вы держите Рейки?
Цитата
Рейки - как и дранки, вагонку и прочее, лучше держать под навесом, чтобы не намокли.

--------------------
trewe
сообщение 16.3.2008, 18:18
Сообщение #18

Гость

Вы совершенно правы,vital. biggrin.gif Слово "держать" и слово "хранить" не отражают суть идеи. rolleyes.gif
Может быть вернее было бы построить фразу вот так: "...как любой инструмент, следует СоДержать...". tongue.gif
Я
сообщение 17.3.2008, 9:19
Сообщение #19

1 295 сообщений

Цитата(trewe @ 16.3.2008, 19:18) *
Вы совершенно правы,vital. biggrin.gif Слово "держать" и слово "хранить" не отражают суть идеи. rolleyes.gif
Может быть вернее было бы построить фразу вот так: "...как любой инструмент, следует СоДержать...". tongue.gif
с рЕйками Вы можете делать что угодно...
а Рэйки - как инструментом, следует РАзумно/интуитивно пользоваться, а не хранить или содержать...
Наибольшую ценность для Вас имеют те Знания, которые Вы используете на пРАктике, и менее ценны те, которые Вы содержите в себе не используя, поскольку они имеют, по большей части, исключительно архивную/историческую ценность, проявляя только Вашу эрудированность.

я так думаю.
Удачи и благополучия,

Сообщение отредактировал МАСТЕР - 21.1.2009, 10:12

--------------------
Вован
сообщение 17.3.2008, 10:24
Сообщение #20

Из: Ukraine
4 313 сообщений

Цитата(vital @ 17.3.2008, 9:19) *
а Рэйки - как инструментом, следует РАзумно/интуитивно пользоваться, а не хранить или содержать...
vital, откуда в вас такая мудрость в перемешку с язвительностью?
Ну, пусть коверкают слово Рэйки...
Разумные слова вы говорите, но таким тоном, что сразу чувствуется разница между словами - учить и поучать...

Сорри, если обидел, просто настроение малость меланхолическое )

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Всюди чути "...ла-ла-ла"!
trewe
сообщение 17.3.2008, 10:30
Сообщение #21

Гость

Цитата(vital @ 17.3.2008, 10:19) *

Не имею возражений по смыслу Вашего сообщения. Речь в первом моем посте шла о том, что не следует хирургу"...ходить по улицам со скальпелем в руке". Все же останусь при своем мнении: любой инструмент - нужно сохранять в надлежащем состоянии и определенном "месте" - раз, применять по необходимости - два, совершенствовать навыки применения -три.
Как уже было мной сказано - я имею такое место, где со-держание как Веры так и Рейки не выглядит демонстрационным и не мешает их интуитивным проявлениям вовне.

"Удачи и благополучия," - благодарю Вас, Вам - также.

ПС: благодарю Вас за акцент, сделанный на написании букв в слове "Рэйки". Все же воспользуюсь суверенным правом юзера в написании более привычным для меня. Если это не противоречит правилам форума, конечно.

Сообщение отредактировал trewe - 17.3.2008, 10:42
Я
сообщение 17.3.2008, 11:05
Сообщение #22

1 295 сообщений

Безусловно, у Вас есть место для содержания... Реек...
Только,По моему мнению - Вы проводник для Рэйки, а не место "со-держания".

Видимо, если Вы настолько "суверенный юзер" - у Вас своя, суверенная, школа рЕйки. wink.gif

Все у Вас будет. Не о том говорим...

Удачи и благополучия,

Сообщение отредактировал vital - 17.3.2008, 11:13

--------------------
trewe
сообщение 17.3.2008, 12:23
Сообщение #23

Гость

Цитата(vital @ 17.3.2008, 12:05) *

Не о том говорим...

biggrin.gif Вам, видимо, что-то не нравится, vital. Либо в моей "суверенности" либо в смысле моих сообщений. Прекрасный повод для проработки, не правда ли? cool.gif

По теме: МАСТЕР, Вы как то подали мысль, что Вера в Бога и Вера Богу - имеют различия. Что Вы скажете о различиях между верой в Рэйки и верой Рэйки, есть ли они? И можно ли так сформулировать вопрос?

ПС: для vital - видите, исправления присутствуют. Знаете почему? Потому что у меня - есть все, что мне необходимо. Здесь и сейчас. И Вам - желаю.

МАСТЕР
сообщение 17.3.2008, 12:31
Сообщение #24

Зареславъ
Мастер
7 766 сообщений

Цитата(trewe @ 17.3.2008, 10:23) *

... Что Вы скажете о различиях между верой в Рэйки и верой Рэйки, есть ли они? И можно ли так сформулировать вопрос?...

Я думаю, что вопрос можно сформулировать немного иначе. Вернее - ответ.
Верить в Рэйки нет необходимости.
Верить Рэйки - не возможно тому кто не в Рэйки, а тот кто в Рэйки - уже не верит Рэйки, а - ДОВЕРЯЕТ. rolleyes.gif
Это так же как с людьми.
Вот тебе порекомендовали хорошего, интересного человека. Ты поверил рекомендации и пошел с ним знакомиться. Познакомился, пообщался, составил свое мнение и... теперь уже - ДОВЕРЯЕШЬ себе и ему.
Без Знакомства Доверия быть не может.
Тата
сообщение 17.3.2008, 13:01
Сообщение #25

Гость

Цитата(trewe @ 15.3.2008, 10:28) *
Рэйки - это, к счастью, не тот инструмент, который нужно "держать" и "хранить" smile.gif
Относиться с уважением и благодарностью - это совсем другое, и мне ближе. Хотя я в последнее время не могу отделить, где кончается и начинается Рэйки для меня.
Видимо, нигде не кончается.
Я
сообщение 17.3.2008, 13:47
Сообщение #26

1 295 сообщений

Цитата(trewe @ 17.3.2008, 13:23) *
biggrin.gif Вам, видимо, что-то не нравится, vital. Либо в моей "суверенности" либо в смысле моих сообщений. Прекрасный повод для проработки, не правда ли? cool.gif
Собственно, это диалог. И несколько мнений. Называйте рейкой и работайте по рейке, главное "сохраните традиции и линию духовной передачи"... Вы сами приходите к пониманию Вашего инструмента, интуитивно. Вся проработка есть в моем ответе:
Цитата
Все у Вас будет. Не о том говорим...
а вот и подтвержение, мыслеформа достигла получателя:
Цитата
ПС: для vital - видите, исправления присутствуют. Знаете почему? Потому что у меня - есть все, что мне необходимо. Здесь и сейчас. И Вам - желаю.
Благодарю за искренние пожелания. Аналогичные ассоциации. wink.gif
Цитата(Infiny @ 17.3.2008, 11:24) *
vital, откуда в вас такая мудрость в перемешку с язвительностью?
Ну, пусть коверкают слово Рэйки...
Разумные слова вы говорите, но таким тоном, что сразу чувствуется разница между словами - учить и поучать...
Сорри, если обидел, просто настроение малость меланхолическое )
Человеческая глупость и человеческая мудрость - бесконечны.
Возможно, я нашел золотую середину?! )))
Впрочем, Благодарю за щипок, Infiny, он уместен. Я всегда работаю над собой. wub.gif

Удачи и благополучия,

Сообщение отредактировал МАСТЕР - 21.1.2009, 10:13

--------------------
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 18.3.2008, 16:43
Сообщение #27

( координатор )
Мастер
Из: Украина,Кировоград
2 484 сообщений

немного не по теме и все же.
72 – летний польский профессор Майкл Геллер получил Темплтонскую премию за то, что доказал существование Бога математическим методом. biggrin.gif

--------------------
Истинное понимание безпристрастно : ни один человек тебе не друг, все одинаково твои учителя.

В Кругу Жизни развиваются Дух, Душа, Тело, Совесть ЧелоВека, под покровительством Бога Перуна, объединенные Совместной Вестью с Богами.
Я
сообщение 18.3.2008, 16:51
Сообщение #28

1 295 сообщений

"Пальцем в небо" - куда проще доказать его существование. Нужно только рассчитать вектор, и в конечной точке он тоже будет. Бог. wink.gif

Сообщение отредактировал vital - 18.3.2008, 16:52

--------------------
МАСТЕР
сообщение 19.3.2008, 10:00
Сообщение #29

Зареславъ
Мастер
7 766 сообщений

Цитата(Чиж @ 18.3.2008, 14:43) *
72 – летний польский профессор Майкл Геллер получил Темплтонскую премию за то, что доказал существование Бога математическим методом. biggrin.gif
Я думаю, что за это можно было бы ему и Шнобелевскую премию дать, по крайней мере все необходимое для этого есть. rolleyes.gif
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 19.3.2008, 10:38
Сообщение #30

( координатор )
Мастер
Из: Украина,Кировоград
2 484 сообщений

Ну и нормально. Для тех у кого только левое полушарие работает, и для остальных цветных засланцев ,это тоже информация, еще и Математикой доказанная. smile.gif

--------------------
Истинное понимание безпристрастно : ни один человек тебе не друг, все одинаково твои учителя.

В Кругу Жизни развиваются Дух, Душа, Тело, Совесть ЧелоВека, под покровительством Бога Перуна, объединенные Совместной Вестью с Богами.

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему