Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Действие без согласия
Ведьма
сообщение 11.4.2008, 14:40
Сообщение #1

Круг Рэйки Второй Ступени
Из: Москвы
355 сообщений

Добрый день всем!
Рискую быть "посланной" smile.gif к определенной теме (которую сама в форуме не нашла) либо к книге, но я что-то до сих пор не могу понять: что и почему будет со мной, если я буду давать человеку Рэйки без его согласия.
Не вопреки его воле, а просто - без спроса. Ведь если энергия Рэйки сама выбирает - что ей сейчас лечить/гармонизировать, то она просто не пойдет туда, где ее не ждут, так ведь?
Чем я рискую в этом случае? Допустим, попробовала - ну не пошла энергия и все. Проясните, пожалуйста! blush.gif

И еще решила добавить вопрос о "зарядке" камней, талисманов и прочих предметов: я могу дарить человеку заряженный предмет, не сообщая при этом, что он несет в себе Рэйки?

Сообщение отредактировал Ведьма - 11.4.2008, 15:49

--------------------
Жизнь - это сейчас!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
Вован
сообщение 11.4.2008, 20:27
Сообщение #2

Из: Ukraine
4 313 сообщений

Как мне скромно кажется, каждому человеку даются те ситуации, которые ему сйечас необходимы. Если же Вы хотите помочь человеку прежде всего своим желанием, а не по его просьбе либо с его согласия принять помощь - то работать будете прежде всего своей личной жизненной энергией. Здесь не энергия Рэйки выбирает - идти или не идти, помогать либо не помогать - здесь вы за Рэйки решили помогать - вот и поможете - "оторвав" от себя.
На первой ступени это будет только отдача своей энергии без особых кармических последствий, на последующих - это уже отразится на Вашей карме.

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Всюди чути "...ла-ла-ла"!
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 12.4.2008, 9:57
Сообщение #3

( координатор )
Мастер
Из: Украина,Кировоград
2 484 сообщений

Если человек не хочет принимать помощь, то он ее не получит. А обратная реакция, то есть его сопротивление и отказ от навязываемой помощи, может вернуться к вам … в виде информации-действия. Пример простой, мой личный : у мамы эмоциональный всплеск, негативная реакция на какие-то события в стране, возмущение. Я решила, что сейчас быстренько поставлю ей символы на гармонизацию ее состояния, и она успокоится. Рисую, не спрашивая у нее разрешения, и тут она говорит, что не надо руками махать, ей это Рэйки ни к чему. Ладно, я тут же согласилась, не надо, значит не надо. А перед этим я достала из духовки картошку, тушеную под крышкой, крышку сняла. Мама говорит, ты крышкой то картошку накрой. Я хватаю двумя руками крышку, мои пальцы прямо таки привариваются к горячей поверхности. Сразу же по рукам и получила, и сама себе символы ставлю, и сразу же прорабатываю на нейтрализацию причин… Пузырей не было, немного болели пучки пальцев, вспоминала об этом когда работала с шаром. А так быстро все прошло. И еще. Девушка палец порезала, я хотела помочь, начала ставить символы, она отказалась. В тот же день я порезала палец. И было у меня несколько таких случаев, и я сразу же по рукам получала. Можно сказать случайности, но я уже понимаю, что для меня это не случайности.
Кто не хочет принять помощь, то он не примет. Насильно помощь не окажешь. Иногда я все же мысленно направляю … на гармонизацию ситуации , и гармоничного решения всех вопросов с точки зрения Вселенной…

--------------------
Истинное понимание безпристрастно : ни один человек тебе не друг, все одинаково твои учителя.

В Кругу Жизни развиваются Дух, Душа, Тело, Совесть ЧелоВека, под покровительством Бога Перуна, объединенные Совместной Вестью с Богами.
ЁШКА
сообщение 12.4.2008, 11:13
Сообщение #4

Из: Санкт-Петербурга
259 сообщений

Цитата(Ведьма @ 11.4.2008, 16:40) *
Рискую быть "посланной" smile.gif к определенной теме (которую сама в форуме не нашла) либо к книге, но
smile.gif Вчера вечером, перечитывая книгу Мастера "Путь души" , "дошла" до Вашей темы. Может быть и Вам есть смысл перечитать? smile.gif
Кто-то...
сообщение 12.4.2008, 17:07
Сообщение #5

Гость

Цитата(Чиж @ 12.4.2008, 11:57) *
Рисую, не спрашивая у нее разрешения, и тут она говорит, что не надо руками махать...
Это сообщение относится больше к технике постановки символов, так в самом деле, может НЕ НАДО РУКАМИ МАХАТЬ ??? cool.gif rolleyes.gif
Света
сообщение 12.4.2008, 19:29
Сообщение #6

Гость

Цитата
Если же Вы хотите помочь человеку прежде всего своим желанием, а не по его просьбе либо с его согласия принять помощь - то работать будете прежде всего своей личной жизненной энергией.
Извините,не соглашусь с Вами.Желание желанию рознь!Не стоит забывать, что у Вас есть Рэйки и личная энергия здесь не при чем! wub.gif А работать можно и если такое желание возникает, то , на мой взгляд даже НУЖНО!Никакое желание просто так не приходит! cool.gif И не стоит забывать, что Ваша интуиция Вам все сама подскажет благодаря Рэйки!Я в таких случаях прежде всего мысленно говорю пациенту"ты в праве принять мою помощь или отклонить ее...." и потом работаю.Человек может и готов принять помощь на подсознательном уровне, хотя в частном реальном случае его отказ неминуем в силу условностей полученных по жизни.Успехов всем и Рэйки в помощь! wub.gif
Вован
сообщение 12.4.2008, 21:28
Сообщение #7

4 313 сообщений

Цитата(Света @ 12.4.2008, 20:29) *
Извините,не соглашусь с Вами.Желание желанию рознь!Не стоит забывать, что у Вас есть Рэйки и личная энергия здесь не при чем!
Каждому хочется побыть немного волшебником, правда? tongue.gif biggrin.gif
Я к тому, что одинаковых ситуаций не бывает - и в каждой конкретной ситуации приходится заново делать выбор - помогать либо нет, вмешаться или пройти мимо. Я тож слушаю интуицию в таких случаях. Пока она меня не подводила )))

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Ведьма
сообщение 14.4.2008, 8:24
Сообщение #8

Из: Москвы
355 сообщений

lenochka_61, книгу перечитаю, спасибо!

Так все-таки: как насчет талисманов: ваше мнение, уважаемые рэйкисты?

--------------------
Жизнь - это сейчас!
ЁШКА
сообщение 14.4.2008, 8:56
Сообщение #9

Из: Санкт-Петербурга
259 сообщений

wub.gif Мне кажется, что дарить - можете. Особенно, если от души. Только даренный талисман (оберег), говорят, имеет силу. Я бы, лично, не отказалась от такого подарка, даже не зная что он заряжен рэйки. А вот как сделать такой талисман - никогда не пробовала. Как-то в литературе ( той, которая имеется у меня в наличии) зарядка камней (талисманов) расписана не очень вразумительно. М.б. кто-нибыдь нас с Вами просветит? wub.gif
МАСТЕР
сообщение 14.4.2008, 9:51
Сообщение #10

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
7 766 сообщений

Зарядка талисманов, камней, мнералов, оберегов... эту технику мы проходим на первой ступени. И все очень замечательно работает. cool.gif
Тата
сообщение 14.4.2008, 13:25
Сообщение #11

Гость

Цитата(Infiny @ 12.4.2008, 23:28) *
Я к тому, что одинаковых ситуаций не бывает - и в каждой конкретной ситуации приходится заново делать выбор - помогать либо нет, вмешаться или пройти мимо. Я тож слушаю интуицию в таких случаях. Пока она меня не подводила )))
Тут столько раз звучало- если ситуация беспокоит, то значит нужно работать с собой, с тем, что она в тебе лично задевает.
По поводу желания сделать рейки человеку, когда он не просит, или вовсе отказывается я для себя нашла чудесный способ, через послание : Прошу Энергию Рэйки прийти для меня в связи с ситуацией ... (опишите как можете).
Например: "Прошу Энергию Рэйки прийти на мою ситуацию в связи с болезнью бабушки".
Результаты есть и для меня и для бабушки. smile.gif
Safira
сообщение 27.5.2008, 13:13
Сообщение #12

Гость

А можно делать Рэйки "на усмотрение его высшего Я" - без сознательного согласия?
МАСТЕР
сообщение 27.5.2008, 16:12
Сообщение #13

Зареславъ
Мастер
7 766 сообщений

Для этого, необходимо предварительно с его Высшим Я пообщаться, а лучще всего так далеко не заходить, достаточно наладить контакт с его ВНУТРЕННИМ Я (на второй ступени Рэйки есть техника и возможность) и всё будет понятно. cool.gif
GodDim
сообщение 13.7.2008, 18:47
Сообщение #14

Гость

у нас есть Рэйки, есть энергия, и если пришла в голову мысль что надо помочь, спросите себя чем я могу помочь, ведь можно помочь и словом, а можно и Рэйки. Главное научится слушать своё высшее Я.а там, всё в наших руках.а по поводу наших ошибок, все шишки которые мы набиваем, чему то нас учат.

Сообщение отредактировал GodDim - 13.7.2008, 18:49
Радуга
сообщение 13.7.2008, 20:53
Сообщение #15

118 сообщений

Можно заряжать картины на подарок?
Света
сообщение 14.7.2008, 7:10
Сообщение #16

Гость

ВАМ-ДА!!! smile.gif wub.gif
zweite
сообщение 18.12.2008, 8:12
Сообщение #17

Гость

Цитата(Infiny @ 12.4.2008, 22:28) *
Разрешите немного добавить,
В некоторых случаях ваш Ангел хранитель создает ситуацию вашей встречи, и только вам решать помогать или нет обращаясь к интуиции. Или если вы можете то к Ангелу-хранителю
МАСТЕР
сообщение 23.3.2009, 9:32
Сообщение #18

Зареславъ
Мастер
7 766 сообщений

Цитата(Ведьма @ 11.4.2008, 12:40) *
... я что-то до сих пор не могу понять: что и почему будет со мной, если я буду давать человеку Рэйки без его согласия.
Однажды ученик спросил у Учителя:
— Учитель, в моей фирме большинство ключевых постов занимают родственники директора. Для того, чтобы не ссориться с ними, директор, он же хозяин, часто принимает решения, которые мешают бизнесу. Порой доходит до того, что бизнес явно страдает из-за родственников.
— Ты говорил с ним об этом? — спросил Учитель.
— Когда-то давно, когда я только пришёл в фирму, я пытался объяснить всё это хозяину, но он… он сказал, что всё и сам понимает и что это не моё дело.
— Как он при этом выглядел? — Учитель внимательно посмотрел на ученика.
Ученик задумался, вспоминая:
— Пожалуй, так, как будто ему очень не хочется об этом говорить.
— А знаешь, ведь это действительно не твоё дело, — подумав, грустно сказал Учитель.
.............
Есть Наши Дела, а есть Не Наши Дела.
В первых мы действуем по РАЗУМЕНИЮ, во вторых мы участвуем только опосредованно и только как гаромнизаторы событий... cool.gif
У мение отличать Свое Дело от Не Своего Дела, отличает Профессионала от Любителя. rolleyes.gif

Свет Любви
сообщение 6.4.2009, 14:41
Сообщение #19

Круг Рэйки Первой Ступени
1 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Когда я проходила инициацию на 1-ю ступень Рэйки, мой Мастер предвидев вопрос "можно ли помогать без согласия человека?", ответила так:
- Когда возникнет желание помочь кому-либо без его согласия, первым делом задай себе вопрос "зачем мне это нужно, какая мотивация", затем посиди тихо и послушай себя. Бывает так, что целителем двигает гордыня или раздутое эго.

И на самом деле когда ловишь себя на таких моментах, сразу всё становится ясно и понятно. Должна соблюдаться чистота помыслов.
Человек который не попросил о помощи САМ, не готов принять её от целителя. Необходима внутренняя готовность, только в этом случае исцеление пройдёт благополучно на всех уровнях и благоприятно для Всех.
Нужно уважать Выбор любого человека. Например, мне вряд ли понравилось, если бы оказали помощь без моего согласия (кроме конечно крайних случаев {кома и т.п.}). Это в каком-то роде насилие.

С Уважением, Светлана!

--------------------
Свет есть в каждом, нужно просто его увидеть.
свет-лана
сообщение 7.4.2009, 11:17
Сообщение #20

Мастер
Из: Ульяновск.Россия.
272 сообщений

"Человек, который не попросил о помощи САМ. не готов принять ее от целителя."

Не совсем согласна.
так как человек, может и готов принять эту помощь, но стесняется, или у него самого раздуто эго, годыня выше него. в таком случае, целитель вправе предложить помощь сам, первый протянуть руку . исходя из личного опыт: всё не решалась попросить практикующего рэйки о сеансах, и внутренне давно согласна была, но никак не могла решиться первой попросить, тогда целитель, поняв мое сотояние, или просто оказавшая выше гордыни предложила сама. как я была ей благодарна.
Вован
сообщение 7.4.2009, 15:26
Сообщение #21

4 313 сообщений

Цитата(свет-лана @ 7.4.2009, 12:17) *
в таком случае, целитель вправе предложить помощь сам, первый протянуть руку
Желательно, не более двух раз подряд...

Сообщение отредактировал Infiny - 7.4.2009, 15:26

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 9.4.2009, 12:06
Сообщение #22

( координатор )
Мастер
Из: Украина,Кировоград
2 484 сообщений

ссылка , полезной инфо много есть.
Тема: Помогать или нет?, как определить: когда нужна помощь?

http://www.reiki-russia.ru/board/index.php...wtopic=784&st=0

--------------------
Истинное понимание безпристрастно : ни один человек тебе не друг, все одинаково твои учителя.

В Кругу Жизни развиваются Дух, Душа, Тело, Совесть ЧелоВека, под покровительством Бога Перуна, объединенные Совместной Вестью с Богами.
Роман Веритас
сообщение 27.12.2009, 16:58
Сообщение #23

Круг Рэйки Первой Ступени
Из: Крым,Евпатория
149 сообщений

Я считаю если возникает ситуация когда хочешь помочь человеку без его участия, нужно попросить энергию рэйи об исцелении итд.И после просто добавить"Если это ему во благо, и соответствует его воли" и все. В таком случае вы не подавляете свободы воли человека.smile.gif

--------------------
Рэйки II Ступень.
njenjushka
сообщение 12.1.2010, 19:50
Сообщение #24

Гость

Цитата(Роман Веритас @ 27.12.2009, 20:58) *
Я считаю если возникает ситуация когда хочешь помочь человеку без его участия, нужно попросить энергию рэйи об исцелении итд.И после просто добавить"Если это ему во благо, и соответствует его воли" и все. В таком случае вы не подавляете свободы воли человека.smile.gif
вот в уголовном кодексе есть понятие "бездействие" и за него осуждают, конечно не так как за злодеяния. я вот когда на растоянии даю рейки, мысленно разговариваю с человеком. если он разрешает, работаю если говорить нелезь, то нелезу.

вот земля нас не просит, а мы все дружно колективно! даём ей рейки! почему? потому что мы ее любим и она нуждаеться в нашей помощи.

но ситуации разные бывают, некоторым людям действительно нужен урок, и лезть нестоит. вместо благодарности рискуем плевок в лицо получить. но вселенная доброе намерение видит, и нам пошлёт помощь в нужный момент.
Елизавета
сообщение 13.1.2010, 6:33
Сообщение #25

Из: Москва
653 сообщений

Если для определения целесообразности помощи мы оперируем понятиями накажут-не накажут, зачтется-не зачтется, то, по-моему, вся ЭР (как разумная) направится на гармонизацию нашего ЭГО, на получение им уроков в том виде, который доступен для понимания (кому - плевки, кому - кармаsmile.gif)
Так что, в такой ситуации лично мы никому не навредим. ИМХОsmile.gif
АФАЛИНА
сообщение 13.1.2010, 9:29
Сообщение #26

Практикующий Мастер
Из: Туапсе
355 сообщений

Ребята, все забыли, что Энергия Рэйки навредить НЕ МОЖЕТ. Потом, я направляю энергию Рэйки только в том случае если вижу, что уж очень плохо человеку и то добавляю "на усмотрение Энергии Рэйки". Потом своими словами "пусть человек дойдёт домой или в нужное ему место и встретит там человека могущего ему помочь". Вот и всё. А спрашивать, во всяком случае я не стану - сама "зрячая".Есть даже животные, которые бегут от меня - они же видят моё поле, поначалу я за ними бегала как "Шарик за зайцем с фоторужьём", а потом поняла - не нужна этому животному моя помощь. Так же стала поступать и по отношению к людям. Надо - даю, не надо - не даю вообще. (Немного отойду от темы: моя кошка сидит сейчас слева от меня и смотрит то на клавиши, то на экран и пытается правой лапкой тоже что-то написать). Так что привет всем и от неё. Всех обнимаю.
Крага
сообщение 13.1.2010, 11:06
Сообщение #27

Мастер
Из: Глубин Подмосковья
171 сообщений

Цитата(Галюся @ 13.1.2010, 10:29) *
... я направляю энергию Рэйки только в том случае если...
А Бога вы при этом за бороду держите, или Он сам рядом сидит, хвостиком помахивает? biggrin.gif

--------------------
Будем сильными и настойчивыми - и только поражение сможет лишить нас нашей победы!
Вован
сообщение 13.1.2010, 11:22
Сообщение #28

4 313 сообщений

Ну да, есть такой момент, как "работа в поддержку души". Просто мыслеформа для работы должна быть постройнее, чем та, что у Галюси.

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
АФАЛИНА
сообщение 14.1.2010, 17:48
Сообщение #29

Практикующий Мастер
Из: Туапсе
355 сообщений

Ребята, если человеку сильно плохо - там уж не довыстраивания мыслеформ, направил Энергию Рэйки на её-же усмотрение и отошёл, а Вас послушать так надо сесть в уединенном месте, сложить ручки в Гассё, потом взять ручку и листик бумаги - написать мыслеформу, прочитать три раза - так и помощь не дойдёт. Я это делаю по-своим ощущениям, а вы - по своим, плохого-то не происходит. Всех обнимаю.
свет-лана
сообщение 24.1.2010, 11:37
Сообщение #30

Мастер
Из: Ульяновск.Россия.
272 сообщений

Цитата(МАСТЕР @ 23.3.2009, 10:32) *
Есть Наши Дела, а есть Не Наши Дела.
В первых мы действуем по РАЗУМЕНИЮ, во вторых мы участвуем только опосредованно и только как гаромнизаторы событий... cool.gif
У мение отличать Свое Дело от Не Своего Дела, отличает Профессионала от Любителя. rolleyes.gif
Вчера гармонизировала ситуацию с близким человеком, и мне пришла информация, что будет авиа катастрофа, но близкий человек не пострадает, с ним все будет нормально. Тогда я решила гармонизировать ситуацию, чтобы предотвратить катастрофу, на что мне жестко ответили одним словом " не лезь", но я и не подумала сдаваться, аргументируя тем, что Рэйки не допустит человеческих жертв. проработала. а через три часа опустила ладошку на горячую варочную поверхность, забыв что дочка только что на ней готовила, увидев на ней соринку.
Первая мысль: за что?
Руку спасла. но стала прорабатывать причину. А все очень просто: надавали по рукам, полезла не в свою епархию.
Умом поняла, а вот сердцем не совсем.
А сегодня утром в новостях передали, что в Иране совершил аварийную посадку самолет . есть пострадавшие, но ЖИВЫЕ.

И что дальше.. Спокойно принимать информацию о катастрофах и ничего не делать?.

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему