Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Инициация (посвещение) в Рэйки..., Что это? Как и для чего она нужна?
Кто-то.
сообщение 15.1.2009, 8:44
Сообщение #31

Гость

С точки зрения банальной эрудиции, любая инициация в любые практики не дает человеку что-либо, а использует даное ему от рождения, божественная энергия всегда протекает через человека, а практики ее проявляют rolleyes.gif .

В какой-то момент этого проявленного по какой-либо причине становится мало. Для повышения уровня своих "сверхестественных способностей" (читай укрепления веры в себя) нужна "новая кровь". Просто инициации теперь недостаточно, поэтому адепту даются "секретные знания", символы и прочий цирк wink.gif .
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
Я
сообщение 15.1.2009, 9:51
Сообщение #32

Круг Рэйки Второй Ступени
1 295 сообщений

Цитата(Кто-то. @ 15.1.2009, 10:44) *
поэтому адепту даются "секретные знания", символы и прочий цирк wink.gif .
Цирк не дается, цирк - Вы делаете сами, Кто-то. По своему усмотрению. wink.gif

--------------------
Благодарю что научила жить, сделала безсердечным и взрослым, а теперь я научу тебя любить...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Кто-то.
сообщение 15.1.2009, 10:27
Сообщение #33

Гость

Роль инициируемого, в процессе инициации, не настолько активна чтобы делать цирк cool.gif , он может его только видеть или не видеть rolleyes.gif .
zweite
сообщение 15.1.2009, 11:47
Сообщение #34

Гость

Цитата(Кто-то. @ 15.1.2009, 9:44) *
С точки зрения банальной эрудиции, любая инициация в любые практики не дает человеку что-либо, а использует даное ему от рождения, божественная энергия всегда протекает через человека, а практики ее проявляют rolleyes.gif . В какой-то момент этого проявленного по какой-либо причине становится мало. Для повышения уровня своих "сверхестественных способностей" (читай укрепления веры в себя) нужна "новая кровь". Просто инициации теперь недостаточно, поэтому адепту даются "секретные знания", символы и прочий цирк wink.gif .
Начнем с главного, с цирка. Он необходим для того, что бы люди с банальной эрудицией могли поВЕРИТЬ, в то что к ним во время инициации прикрепляется труба. По которой приходит на наш уровень (Землю) Разумная Энергия Рэйки, которая может помогать людям здесь находящимся.
На вопрос - почему через трубу? Отвечаю, Наши создатели среди которых присутствуют конструктивные и деструктивные силы пришли к соглашению, дабы не мешать развитию человечества. установить защитную границу вокруг земли через которую можно пройти только по приглашению, и воздействовать через эту проходную, которвя к вам и привинчена. Грубо говоря вам одели повязку вахтера, который вызывает на проходную помощь необходимую данному человеку стоящему перед вами.
А ваши энергии, это ваши - они нужны вам для развития.
Вот вкрации и все.
Я
сообщение 15.1.2009, 11:57
Сообщение #35

1 295 сообщений

Цитата(Кто-то. @ 15.1.2009, 12:27) *
Роль инициируемого, в процессе инициации, не настолько активна чтобы делать цирк cool.gif , он может его только видеть или не видеть rolleyes.gif .
браво! на бис! wink.gif

Сообщение отредактировал МАСТЕР - 21.1.2009, 9:48

--------------------
Благодарю что научила жить, сделала безсердечным и взрослым, а теперь я научу тебя любить...
Кто-то.
сообщение 15.1.2009, 12:12
Сообщение #36

Гость

Цитата(vital @ 15.1.2009, 12:57) *
или делать после инициации, как Вы wink.gif
Все может быть, быть может rolleyes.gif . Придерживайся темы, здесь сказка про "ВО ВРЕМЯ", а не про "ПОСЛЕ". Красиво ты попал wink.gif Не надо так быстро менять текст поста tongue.gif
Я
сообщение 15.1.2009, 12:36
Сообщение #37

1 295 сообщений

Я попал? Отчего это. Вы ж таки сделали на бис! biggrin.gif
и, кстати, здесь сказка из "ПОСЛЕ", пытается вернуться "ВО ВРЕМЯ", в Вашем, заметьте, лице. wink.gif
Однако и в инициации у каждого своя Цель.
Один смотрит вверх, кто-то вниз. Лично я - смотрю вперед и продолжаю путь. Убедился что он правильный, и никаких "ломок" в связи с этим не испытывал. видимо нет причин для того. cool.gif
К слову - инициация не использует, а Инициацию используют, она инструмент, как раз для снятия пси блоков и доступа к ЭР, а не привязки. ибо кто из Инициированных желает - тот использует инструмент РэйКи, кто не желает - тот не использует.
Наука официальная давно говорит что человек не использует свой мозг даже на 90%. Вас послушаешь - так Вы будете первым, кто достигнет этого уровня развития. Ведь Вам даны все инструменты при рождении(наверное и 33 зуба) и Вам ничего не надо, никакой помощи, Вы сами всего добьетесь в этом воплощении. smile.gif Буду рад за Вас еще больше, чем сейчас. smile.gif Временами, читая Ваши посты и обращая изредка внимание на то, что у Вас 2-я ступень, у меня складывается впечатление что Вы персонаж из той строчки "Ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"... wink.gif Улыбайтесь, за Вами наблюдают...

Сообщение отредактировал vital - 15.1.2009, 13:01

--------------------
Кто-то.
сообщение 15.1.2009, 12:39
Сообщение #38

Гость

Честно-честно, правда-правда ??? wink.gif
Елизавета
сообщение 15.1.2009, 14:15
Сообщение #39

Из: Москва
653 сообщений

А, по-моему, то, что Кто-то имеет вторую ступень очень хорошо видно. Вообще он молодец. Он же движение создает, он заставляет думать, аргументировать. У каждого своя цель в Рэйки. Его движение очень заметно целенаправлено.
Относись с благодарностью ко всему живому)
Кто-то.
сообщение 15.1.2009, 14:35
Сообщение #40

Гость

Цитата(vital @ 15.1.2009, 13:36) *
... Вам ничего не надо, никакой помощи, Вы сами всего добьетесь в этом воплощении. smile.gif Буду рад за Вас еще больше, чем сейчас. smile.gif ...
А я то как рад!!! По всей видимости к тому и идет rolleyes.gif От помощи не отказываюсь, просто я никогда не ощущал помощи и энергии на инициациях, кругах и всякого вида собраниях Православных и не очень Рэйкистов. rolleyes.gif и поэтому придерживаюсь позиции которой придерживаюсь. В настоящее время Рэйки как систему не понимаю, Рэйки как энергию не чувствую, мастеров учителей Рэйки считаю Духовными жуликами, практикующих Рэйки жертвами подлого обмана. Возможно, если что-то изменится, я изменю свое мнение, а пока что есть то есть wink.gif .

З.Ы Кончай уже дописывать и править свои посты, после того как тебе ответили. Некрасиво получается...
Я
сообщение 15.1.2009, 17:30
Сообщение #41

1 295 сообщений

Цитата(Кто-то. @ 15.1.2009, 16:35) *
А я то как рад!!! По всей видимости к тому и идет rolleyes.gif От помощи не отказываюсь, просто я никогда не ощущал помощи и энергии на инициациях, кругах и всякого вида собраниях Православных и не очень Рэйкистов. rolleyes.gif и поэтому придерживаюсь позиции которой придерживаюсь. В настоящее время Рэйки как систему не понимаю, Рэйки как энергию не чувствую, мастеров учителей Рэйки считаю Духовными жуликами, практикующих Рэйки жертвами подлого обмана. Возможно, если что-то изменится, я изменю свое мнение, а пока что есть то есть wink.gif .
З.Ы Кончай уже дописывать и править свои посты, после того как тебе ответили. Некрасиво получается...
Так ты - жертва подлого обмана? ))) Обиделся что-ли? Жестокая действительность не оправдала твоих наивных ожиданий? Думал после инициации сразу ключи от рая вручАт(чи врУчат)? Именно поэтому инициацию проходил не раз, чтоб удостовериться? Похоже что у тебя была мечта бросить пить, но ты не бросаешь пить, потому что не сможешь жить без мечты. wink.gif
Таня Солнышко, Нина Чиж, Тата - жулики? ))) Ты действительно веришь в это? smile.gif
Не изменяй свое мнение. Тебе еще рано. Я так думаю,

З.Ы. я не умею кончать под диктовку. это не эстетично, не гигиенично и аморально. biggrin.gif

--------------------
Кто-то.
сообщение 15.1.2009, 19:15
Сообщение #42

Гость

Обижаться беспонт, иногда просто раздражает. До жуликов им как до Пекина. Они пока жертвы. smile.gif Кончай по хорошему а то плохо кончишь wink.gif
Я
сообщение 16.1.2009, 3:06
Сообщение #43

1 295 сообщений

Цитата(Кто-то. @ 15.1.2009, 21:15) *

Обижаться беспонт, иногда просто раздражает. До жуликов им как до Пекина. Они пока жертвы. smile.gif Кончай по хорошему а то плохо кончишь wink.gif
Ты определись уже, самое время - все практикующие РэйКи жертвы обмана чи обиженные что их ожидания не осуществляются по их желанию? Что лично ты хочешь из-под коня вообще? Ты на этом форуме просто коротаешь время? Так есть много форумов, гораздо интереснее по темам, без акцентов на "любые учения и методики". Не грузи свою светлую голову всем этим. Накати грамм 300 без закусона и отрывайся там. Ты же здесь с какой-то ЦЕЛЬЮ ПРИСУТСТВУЕШЬ. ВИДИМО НЕ ВСЕ ПОТЕРЯНО И ТВОИ НАДЕЖДЫ И ЧАЯНЬЯ ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ, ПУСТЬ НЕ ТАК БЫСТРО, НО ВСЕ ЖЕ. wink.gif Так есть к чему стремиться, ведь.
А в остальном - я уже говорил, не меняй пока свое мнение, рано. wink.gif
З.Ы. Нужно правильно ставить Цель. Главное - не кончить (во всяком случае не сейчас), а получить удовольствие. Ни в чем себе не отказывай... biggrin.gif

Сообщение отредактировал vital - 16.1.2009, 3:17

--------------------
МАСТЕР
сообщение 16.1.2009, 6:42
Сообщение #44

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
7 766 сообщений

Цитата(Кто-то. @ 15.1.2009, 12:35) *
... В настоящее время Рэйки как систему не понимаю, Рэйки как энергию не чувствую,...
Кто-то, напомни мне, пожалуйста, на сколько кг. ты похудел, после того, как прошел обучение Первой Ступени Рэйки?
Эстрела
сообщение 16.1.2009, 11:13
Сообщение #45

Практикующий Мастер
Из: Московское Семихолмье
4 692 сообщений

Цитата(Кто-то. @ 15.1.2009, 15:35) *
От помощи не отказываюсь, просто я никогда не ощущал помощи и энергии на инициациях, кругах и всякого вида собраниях Православных и не очень Рэйкистов. rolleyes.gif и поэтому придерживаюсь позиции которой придерживаюсь.
Кто-то, ты не отказывашься от помощи, это верно, ты просто не умеешь просить. Я тебя прекрасно понимаю. Я тоже не умею, скорее всего из-за повышенного эго, т. е. как бы не удобно, это унижает. В то же время помошь необходима. И таким людям которые не могут просить приходят люди, которые ПРЕДЛАГАЮТ помошь, их не надо просить.
И ко мне пришел такой человек, наш практикующий Рэйки nucleusv, сделал мне сеанс. Да такой ,что не с сказке сказать, ни пером описать biggrin.gif Он увидел что, мне необходима помошь и помог. Разница в моем состоянии до сеанса и после фантастическая. Так же мне помогает и Нина, да и все наши вокруг помогают. Даже просто после общения на форуме, говорить, что нет энергитического обмена-это бред.
Просто ты отгородился или тебя отгородили, и ты "повис", а надо дальше идти. Давно уже пора.
Я это написла и для себя тоже, больше для себя, наверное. Сама себе пытаюсь что-то внушить, т.к. не от кого ждать волшебный пендель. rolleyes.gif

--------------------
«Как есть вверху, так есть и внизу; и как есть внизу, так оно есть и вверху,
и это есть следствие чуда реализации единой сущности».
котелок
сообщение 16.1.2009, 13:46
Сообщение #46

1 772 сообщений

С "Кто-то" соглашусь практически во всём. У меня тоже после инициации вообще ничего не изменилось, ни в жизни, ни в ощущениях, ни в здоровье, ни в снах. И хоть и пытаюсь иногда практиковать, даже иногда по несколько недель подряд - всё равно нет ничего и это вполне естественно натакливает на мысли, что всё это лишь профонация и расчитано на самовнушение. И если поддаться и допустить в себя хоть немного этого обмана без фактических подтверждений со стороны реальных ощущений, то потом этот обман попросту разрастётся и изменит сознание и восприятие до такой степени, что несмотря на то, что на самом деле ничего нет, ты будешь искренне верить что "всё это работает", будешь улавливать какие-то связи, ощущения, следствия там, где их впринципе нет.

Насчёт энергетического обмена. Как бы его осознать или почувствовать? Просто вот кто-нибудь сказал мне что-нибудь хорошее и у меня подъём сил и радостно ... только это не энергетический обмен, просто мозг услышав то, что принятно считать "добрым словом" отреагировал соответствующим образом и дал сигнал железам, на выделение в кровь определённых вещест, которые и вызвали ощущение радости и подъём настроения.

Сообщение отредактировал kotelok - 16.1.2009, 13:56

--------------------
"От людей остались только тени, и лишь их обезумевшие души с беззвучным криком боли и негодования метались над заражённой планетой" (с)
Эстрела
сообщение 16.1.2009, 13:55
Сообщение #47

Практикующий Мастер
4 692 сообщений

Мужчины! Где ваше правое полушарие? Работает оно вообще у вас или совсем нет? laugh.gif wub.gif Мужчины, вы просто мужчины, особенно ты kotelok rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Estrella - 16.1.2009, 14:00

--------------------
котелок
сообщение 16.1.2009, 13:59
Сообщение #48

1 772 сообщений

А причём тут полушария?
Вот я когда родился, я не знал что такое физическая боль, однако ж я её всёгда ощущал и буду ощущать, как и любой человек без отклонений в развитии тела. И неважно - знаю я о ней или не знал никогда, знаю я о том, что в меня сзади иголку воткнули или не знаю - я это почувствую. Очень хорошо почувтсвую. Это и есть реальное ощущение и тут не надо ничего на веру воспринимать или допускать, это ощущение есть и будет независимо от моих знаний и веры.

Сообщение отредактировал kotelok - 16.1.2009, 14:00

--------------------
"От людей остались только тени, и лишь их обезумевшие души с беззвучным криком боли и негодования метались над заражённой планетой" (с)
Эстрела
сообщение 16.1.2009, 14:11
Сообщение #49

Практикующий Мастер
4 692 сообщений

Так ощушения и чувства это работа правого полушария.

--------------------
кронос
сообщение 16.1.2009, 15:23
Сообщение #50

Гость

А я думал что за это чакры отвечают)А у вас мозг оказывается всё делает? tongue.gif
Эстрела
сообщение 16.1.2009, 15:26
Сообщение #51

Практикующий Мастер
4 692 сообщений

А как же без мозга? rolleyes.gif

--------------------
свет-лана
сообщение 16.1.2009, 15:27
Сообщение #52

Мастер
Из: Ульяновск.Россия.
272 сообщений

kotelok, я вас с интересом читаю, и пришла к выводу, что Вы просто Боитесь. боитесь любить, боитесь жить не один, боитесь любых изменений. Рэйки - это перестройка и внутренняи внешняя, а зачем Вам это надо, ведь это же больно , таблетки и горькие бывают. Вы себя сознательно закрыли для Рэйки, Вам уже советовали мыслеформу на гармонизацию левого и правого полушария, и еще можно мыслеформу-направить энергию Рэйки на проработку причин возникновения Вашего нежелания перестраиваться .
Правда, Вы можете ответить, что Вам и так удобно жить, без перестройки, тогда нечувствительность и неслышимость Рэйки, как энергии имеено в этом .
котелок
сообщение 16.1.2009, 15:37
Сообщение #53

1 772 сообщений

Цитата(свет-лана @ 16.1.2009, 16:27) *
направить энергию Рэйки на проработку причин возникновения Вашего нежелания перестраиваться
У меня нет нежелания перестраиваться. Хоть сейчас, но только для этого нужны хоть какие-нибудь аргументы, хотя какая-нибудь зацепка, которая заинтересует и покажет, что в том направлении вообще хоть что-то есть. Я пробовал ходить в том направлении (работал по Рэйки) - пусто. Какой смысл продолжать работу в том направлении, где ничего нет?
Цитата(Estrella @ 16.1.2009, 15:11) *
Так ощушения и чувства это работа правого полушария.
Я ощущаю - вкус, боль, тепло, звуки, запахи, свет, прикосновения ... это реальные ощущения, которые будут всегда, независимо от того о чём я знаю и во что верю. Если мне предлагаются какие-то новые категори ощущений, то я не против их испытать, я даже делаю шаг на встречу допуская, что они могут существовать - в ответ тишина.

Думаю, что многие, кто инициировался на первую ступень испытывают то же самое недоумение на этот счёт. Т.е. не могут понять - а где-же хоть что-нибудь новое в ощущениях.

Сообщение отредактировал МАСТЕР - 21.1.2009, 9:53

--------------------
кронос
сообщение 16.1.2009, 15:45
Сообщение #54

Гость

Прямой пример того,что человек был и сейчас есть,но не готов к практике.

Котелок,начни с азов,отодвинте Рэйки в сторону)
Safira
сообщение 16.1.2009, 15:49
Сообщение #55

Гость

Офф-топ:
Estrella, увидела сейчас твою подпись - то, что в конце Ом (из санскрита)? Или старославянском тоже есть такая буква?

Сообщение отредактировал Safira - 16.1.2009, 15:52
котелок
сообщение 16.1.2009, 15:52
Сообщение #56

1 772 сообщений

Цитата(кронос @ 16.1.2009, 16:45) *
Прямой пример того,что человек был и сейчас есть,но не готов к практике.
Всегда готов.
Цитата(кронос @ 16.1.2009, 16:45) *
Котелок,начни с азов,отодвинте Рэйки в сторону)
А азы это что )? Если это означает "перечитать море изотерической литературы", то это не азы, а бессмысленное замусоривание сознания чужими мыслями на основании которых могут сформироваться фальшивые ощущения. Если азы - это базовые практики Рэйки - сеанс себе, гармонизация чакр, то я только этим и занимаюсь, ибо это самое простое и доступное и не требует заучивания огроменных мыслеформ.

--------------------
кронос
сообщение 16.1.2009, 15:57
Сообщение #57

Гость

Дык ты не веришь в то,что делаешь!А без этого ничего не получится.

А во вторых Рэйки это тоже чужие мысли)
котелок
сообщение 16.1.2009, 15:59
Сообщение #58

1 772 сообщений

Верю. Но ощущений от этого никаких не появляется.

--------------------
кронос
сообщение 16.1.2009, 16:03
Сообщение #59

Гость

Соедини руки вместе но не до конца.Побудь в таком состоянии до момента ощущения тепла в ладонях.Есть оно у тебя?

Это ощущается и без Рэйки.
Safira
сообщение 16.1.2009, 16:06
Сообщение #60

Гость

даже огромную мыслеформу не обязательно заучивать - я пишу на листочке и кладу между ладоней. Другое дело, что огромная мыслеформа часто не совсем однозначно звучит...
А вообще зачем заставлять себя я не понимаю. В любой практике или вообще занятии главное настрой - если нет желания этим заниматься - то нет и толку в этом. Во всяком случае у меня при этом копится раздражение. Я человек - ну не хочу вот я делать этого (например сеанс себе blink.gif ) и ладно - зачем развитие тащить как тяжелую лямку? с подсознательным ожиданием вручения медали, это вам надо или не надо. "нельзя себя заставить стать голодным. вы или голодны или нет" СВ

Сообщение отредактировал Safira - 16.1.2009, 16:07

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему