Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

7 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что такое ДУША, что такое ДУХ ?
МАСТЕР
сообщение 5.11.2008, 8:08
Сообщение #31

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
7 766 сообщений

Цитата(Упавшая звезда @ 4.11.2008, 21:47) *
.....отпустите моего любимого, пожалуйста...или заберите меня с собой....
1-623.gif Читаем между строк: Верните мне моего любимого ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ. sm133.gif Осторожно Упавшая звезда, эта мысль запускает совершенно другие процессы будущего развития событий... И естественно СВЕТА в тех событиях будет еще меньше, чем Сей Час. cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
Ясунь странник
сообщение 5.11.2008, 11:25
Сообщение #32

Круг Рэйки Второй Ступени
1 777 сообщений

А кто/что мешает Упавшей Звезде присоединиться к нам?

--------------------
Не отвечайте на мои сообщения "сам дурак"! Я это прекрасно знаю и без вас. Так же, если я не прошу, то "не говорите мне што делать и я не скажу куда вам идти"! Любви вам!
+#+§+#+§+#+§+#+§+#+§+#+§+#+§+#+
С благодарностью "РЭЙ КИ", Мастеру Зареславу и всем моим Учителям.
Упавшая звезда
сообщение 5.11.2008, 12:03
Сообщение #33

Пользователи
Из: г. Новосибирска
8 сообщений

да все хорошо бы, но просто рэйки видимо открывает какие-то потаенные уголки души и вообще сам человек все пересматривает по-новому, всю свою жизнь... А душа - она и правда есть не у всех, исходя из моих наблюдений. А впрочем, просто человек увлекся рэйки и ему стало более ничего не нужно. Все ведь по-разному воспринимают такие вещи, они явно не для тех, кто слаб умом...иначе слишком захватывает. Я думала, думала и решила что тут никто собственно и не виноват, но сам факт что видимо эти чувства были не настолько настоящими и не выдержали элементарных жизненных испытаний, обиден....

Милый Зареслав, я наслышана о Вас, вы очень мудрый человек! Я не права наверное во многом, что виню Вас и то, что Вы открыли людям, в том, что прошла обычная человеческая любовь, да и была ли она??? она ведь либо есть, либо ее нет, третьего не дано....

Присоединиться никто не мешает, да только мой ли этот путь??? Я не за свет и не за тьму, соблюдаю нейтралитет и мне вобщем-то чего-то в жизни не хватает, но восполнит ли Рэйки этот недостаток?
Ясунь странник
сообщение 5.11.2008, 13:06
Сообщение #34

1 777 сообщений

Нейтралитета не может быть в принципе! Ты или светишь, отдаёшь любовь и радость людям, либо...
Матф.12:30 "Кто не со Мной, тот против Меня, и кто не
собирает со Мной, тот растрачивает."

--------------------
Не отвечайте на мои сообщения "сам дурак"! Я это прекрасно знаю и без вас. Так же, если я не прошу, то "не говорите мне што делать и я не скажу куда вам идти"! Любви вам!
Влада
сообщение 5.11.2008, 13:22
Сообщение #35

Мастер
Из: Краснодар
343 сообщений

Упавшая звезда, здравый смысл в ваших сообщениях уже говорит о том, что Вы на правильном пути.
Рэйки это не только метод целительства и духовного роста.
Рэйки это ключ. И каждый с помощью этого ключа открывает только ему необходимые двери.
Мне например очень помогает востоновить свою целостность. И чем целостней становится моя душа, осознавая ошибки прожитых жизней, в том числе в прошлых воплащениях (которые я могу даже исправить с помощью Рэйки), тем счастливее я становлюсь. wub.gif
И больше всего меня радует то, что счастливее становятся мои близкие и родные люди.
Рэйки для всех, но не для всех Рэйки.
Но чтобы узнать вкус шоколада, надо его попробовать.
Почему то мне показалось, что Ваша ситуация поиска себя похожа на мою.
Желаю Вам искренне Удачи и сил на пути. 1-11.gif
Вован
сообщение 5.11.2008, 13:57
Сообщение #36

Из: Ukraine
4 313 сообщений

Цитата(Juliy Caesar @ 5.11.2008, 13:06) *
Нейтралитета не может быть в принципе!
Матф.12:30 "Кто не со Мной, тот против Меня, и кто не
собирает со Мной, тот растрачивает."
"Врагу не сдается наш гордый Варяг!" тьфу, не то ))
Вот - "кипит наш разум возмущенный и на борьбу всегда готов!" biggrin.gif
(хотя точно Интернационал не помню...)

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Всюди чути "...ла-ла-ла"!
Я
сообщение 5.11.2008, 14:50
Сообщение #37

1 295 сообщений

Цитата(Упавшая звезда @ 5.11.2008, 14:03) *

Я не за свет и не за тьму, соблюдаю нейтралитет и мне вобщем-то чего-то в жизни не хватает, но восполнит ли Рэйки этот недостаток?

Так Вы за тень чтоли? Не определились видимо. Не пришло время. biggrin.gif
Вы не делайте акцент на Рэйки. Оно за Вас не будет работу делать (типа Двое из ларца).
Рэйки - это инструмент. А работать им можете Вы.
Вас насильно никто не заставляет пить воду ведрами (инструмент ведь?), когда Вам достаточно и стакана(инструмент еще один), правда? smile.gif
Сегодня в жизни чего-то не хватает, завтра - не хватает жизни для чего-то. Все относительно. wink.gif
я так вижу,

Юлий, опять 25. Все из крайности в крайность, переходных моментов не бывает?
Человеки - не рубильники для электричества, у них не 2 положения. Утро и вечер тоже упразднить? нейтральные положения ночи и дня ведь. ))
Нейтралитет - это период глубокого мыслетворчества и не самое легкое состояние для человека.
я так вижу,

Сообщение отредактировал vital - 5.11.2008, 15:06

--------------------
Благодарю что научила жить, сделала безсердечным и взрослым, а теперь я научу тебя любить...
Ясунь странник
сообщение 6.11.2008, 7:11
Сообщение #38

1 777 сообщений

Infiny, vital - ответ был не для вас. Угу? rolleyes.gif Вашу позицию я знаю, и в ответ вам обоим могу сказать тоже самое, шо вы высказали в ответ на мой пост... Ферштейн?
Вселенная многомерна, и Библия - одно из измерений. Понимаете? От того что вы яро привержены чему-то (Рэйки) или яро выказываете неприятие чему-то (Библия), от этого ценность, грани и краски, нюансы и возможности, взаимопереплетение и проникновение, игра света и тени этих явлений не измениттся в угоду вам.
Научитесь уже смещать свою точку сборки НЕ только в одну сторону! tongue.gif

--------------------
trewe
сообщение 6.11.2008, 7:25
Сообщение #39

Гость

Цитата(Упавшая звезда @ 5.11.2008, 13:03) *
..... и мне вобщем-то чего-то в жизни не хватает, но восполнит ли Рэйки этот недостаток?
Нет. Не восполнит.
Но может усилить достоинства.
Упавшая звезда
сообщение 6.11.2008, 8:14
Сообщение #40

Пользователи
Из: г. Новосибирска
8 сообщений

Цитата(Estrella @ 5.11.2008, 0:57) *
Какого любимого отпустить? Вы говорите загадками.. blush.gif
Да получилось не очень хорошо, тот с кем я встречалась, стал заниматься рэйки, прошел инициацию, и после этого так изменился, мы расстались, ну вобщем я потому и пришла сюда, что хочу найти ответ, кто виноват. Но, пообщавшись с теми кто так же занимается рэйки, убедилась что это видимо просто характерная особенность каждого человека, что и как он воспринимает. Насчет того, что души есть не у всех, полностью согласна. Хотела сама попробовать к вам присоединиться, чтобы понять, но не мое это, просто не мое. Просто слышала, что иногда получается так, что ученик становится зависим от Мастера... ну я думаю, это просто удел тех кто слаб сам по себе и не умеет сохранять индивидуальность в различных ситуациях. wink.gif
МАСТЕР
сообщение 11.11.2008, 9:38
Сообщение #41

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
7 766 сообщений

Почему-то всегда, большинство людей, когда у них всё хорошо и когда ВСЁ ПОЛУЧАЕТСЯ так как они задумали, говорят, что ЭТО ОНИ СДЕЛАЛИ, смогли, совершили, создали... но ОНИ.
А когда что-то не получается, или идет не так КАК ОНИ ХОТЯТ, то произносится фараз: В ЭТОМ КТО-ТО ВИНОВАТ.
Где логика?
В том что от тебя ушел твой молодой человек никто не виноват. ТАК ПРИЗОШЛО.
Причины могут быть разные, но это УЖЕ ПРОИЗОШЛО и значит, с точки зрения Вселенской Целесообразности, не было необходимости в продолжении ваших отношений.
Посиди, подумай, над причинами, сделай выводы и... двигайся дальше.
БЕЗ НЕГО...
И если ваш разрыв простая случайность, то ОН - побежит за тобой (по принципу - реагирования на подвижный объект и не реагирования на объект находящийся в покое)... rolleyes.gif
Ну а там, посмотришь, принимать его к себе обратно, или нет,...растворять часть себя в нём ОПЯТЬ или поберечь... cool.gif
Я
сообщение 11.11.2008, 10:38
Сообщение #42

1 295 сообщений

Цитата(Juliy Caesar @ 6.11.2008, 9:11) *

Infiny, vital - ответ был не для вас. Угу? rolleyes.gif Вашу позицию я знаю, и в ответ вам обоим могу сказать тоже самое, шо вы высказали в ответ на мой пост... Ферштейн?
Вселенная многомерна, и Библия - одно из измерений. Понимаете? От того что вы яро привержены чему-то (Рэйки) или яро выказываете неприятие чему-то (Библия), от этого ценность, грани и краски, нюансы и возможности, взаимопереплетение и проникновение, игра света и тени этих явлений не измениттся в угоду вам.
Научитесь уже смещать свою точку сборки НЕ только в одну сторону! tongue.gif

Юлий, где именно в моем ответе есть повод для того, чтобы делать заключение о смещении точки сборки только в одну сторону?
Это Вы настаиваете что нейтралитета не бывает и приводите цитаты каких-то непонятных людей. biggrin.gif

Сообщение отредактировал vital - 11.11.2008, 10:39

--------------------
Благодарю что научила жить, сделала безсердечным и взрослым, а теперь я научу тебя любить...
Safira
сообщение 11.11.2008, 11:27
Сообщение #43

Гость

ну вот в контексте обсуждаемого я согласна с Юлием - потому что есть такие объекты измерить которые невозможно - а выразить можно только их наличие или отсутствие. двоичная система (0 или 1) или ну нельзя быть немножко беременной, сначала хотела написать про замужество - но вспомнила что в этом "деле" есть масса вариантов. smile.gif
про закаты, вечера и пр - ну зачем все в одну кучу? Японцы например различают 200 оттенков черного (кстати носки из стиральной машины с этим умением легче распределить по парам tongue.gif ). Постановка цели для любого дела очень важно этап - так вот и инструмент соответствующий подбирается: где-то шкала с множеством делений, а где-то достаточно и да/нет.
А жизнь она как эскалатор вниз - если стоять на месте - уедешь вниз.

Сообщение отредактировал Safira - 11.11.2008, 11:37
Ведьма
сообщение 11.11.2008, 11:41
Сообщение #44

Из: Москвы
355 сообщений

Надеюсь, что мой эскалатор, все же, идет верх... blush.gif

--------------------
Жизнь - это сейчас!
Safira
сообщение 11.11.2008, 11:44
Сообщение #45

Гость

А когда эскалатор привозит на станцию - нужно быть внимательным чтобы не засосало в машинное отделение. ( а то скажут не предупредила) biggrin.gif
Я
сообщение 11.11.2008, 12:35
Сообщение #46

1 295 сообщений

Safira
да/нет/нейтралитет
наличие/отсутствие да
наличие/отсутствие нет
наличие/отсутствие нейтралитета
blink.gif

японцев с носками в одну кучу к закатам и вечерам, ибо именно в этом соль вопроса - промежуточные состояния.
люди - не рубильники, даже после принятия, как им кажется, верного, того или иного решения, всегда присутствует задняя мысль - а может был еще вариант?
кстати говоря - беременность - это тоже промежуточное состояние между - ты бездетна и у тебя есть ребенок.
Что уж там. Наш самый длинный Путь - от прихода и до ухода на этом плане, сопровождается множеством промежуточных состояний.
Когда Вам кажется что между ДА и НЕТ - вакуум - это самообман. Жизни пролетают между ДА и НЕТ.
Жизнь - это не эскалатор. В отличие от эскалатора, всегда идущего лишь в одном направлении, в Жизни - у Вас гораздо больше выбора направлений движения, в том числе и ВВЕРХ. rolleyes.gif
я так вижу,

--------------------
Ясунь странник
сообщение 11.11.2008, 12:44
Сообщение #47

1 777 сообщений

Цитата(vital @ 11.11.2008, 14:38) *
заключение о смещении точки сборки только в одну сторону?
Как где!? А кто говорит шо я впадаю из крайности в крайность? ИМХО это ты как раз впадаешь в крайности, а ещё меня обвиняешь... яж сказал, твой ответ мне я переадресую тебе! Посмотри на него сам, примерь на себя в отношении меня, тогда увидишь, шо это ты впадаешь в крайности и непозволяешь мне взять ценные зёрна из хотябы Библии, или из ещё чегонить (придумай сам)! Обзываешься "непонятными людьми" - примерь на себя, если тебя назовут непонятно кем, каково? Неважно что ты несогласен с этими непонятными людьми, дай им право на СВОЁ мнение. Говори шо ты НЕСОГЛАСЕН с их мнением, но говори это корректно, а не на эмоциях нравится/ненравится... не в том смысле шо тебе не должно нравиться/ненравиться, ДОЛЖНО, и только так и надо определять, но зачем выплёскивать ребёнка вместе с водой!?

Твоя однобокость vital, состоит в том, шо ты не можешь понять шо может существовать одномоментно несколько взаимоисключающих состояний. Нейтралитета НЕТ и быть не может - это одно состояние, то, о чем толкуешь ты - другое состояние... и это не предел, я насчитывал у себя до 16 взаимоисключающих состояний одновременно! wacko.gif Вот где заморочки выбора! biggrin.gif

--------------------
Я
сообщение 11.11.2008, 13:11
Сообщение #48

1 295 сообщений

Юлий, а исключая нейтральный вариант и настаивая лишь на ДА или НЕТ - это как называется, если не из крайности в крайность? 2 варианта - 2 крайности. Тебя никто не обвиняет, а раз ты считаешь иначе - это Твое право, не буду настаивать. Лично я считаю библию обычным художественным произведением, не более того. Святого в ней не больше, чем в сборниках аморизмов, а ценных зерен даже на порядок меньше. Для меня Матфей совершенно непонятен, так же как и Иаков и иже с ними. Перефразируют друг друга, один ссылается на другого, другой на третьего. Козьма Прутков их превосходит всяко своими изречениями, их краткостью и смыслом. Эти люди - текст, и все. где они? а я - вот он. и с чего бы я кому из них чего должен или нет? Еще я словоблудию в переплетах вот должен буду, все брошу вот сейчас и начну быть должным. И где Вы видите в воде ребенка? А был ли мальчик вообще?
Однобокость. Хы. Я понимаю, что между ДА и НЕТ есть еще кое-что, да и за пределами ДА и НЕТ, как, впрочем и в самих ДА и НЕТ. Взаимоисключающих состояний может быть столько, на сколько тебе позволяет воображение и свободное время. Ты можешь себе позволить 16, вот и решай что с ними делать.
Однобокость, так однобокость. Это всего-лишь твое 17-е взаимоисключающее состояние. smile.gif
Теперь работай и над ним, ковыряй зерно. Посветить?
biggrin.gif

Сообщение отредактировал vital - 11.11.2008, 13:13

--------------------
Ясунь странник
сообщение 11.11.2008, 13:16
Сообщение #49

1 777 сообщений

Боюсь, ты меня так и непонял... да, посвети, мне вельми надотъ мастерство писанины оотачивать... немогу с первого раза до тебя мыслю донести. cool.gif

--------------------
Вован
сообщение 11.11.2008, 13:20
Сообщение #50

4 313 сообщений

Этта... А ну тихо всем. ninja.gif

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Я
сообщение 11.11.2008, 13:21
Сообщение #51

1 295 сообщений

Ну хоть в этом у нас полное взаимопонимание... biggrin.gif
и большая просьба, выпендривайся уже на старославянском без ошибок.
(за державу обидно)

Сообщение отредактировал vital - 11.11.2008, 13:30

--------------------
Ясунь странник
сообщение 11.11.2008, 13:35
Сообщение #52

1 777 сообщений

Нема знаний у меня по старославянскому... посему выпендриваться будутъ по новославянскому... короче, как умею, так и гутарю. tongue.gif

--------------------
Я
сообщение 11.11.2008, 13:37
Сообщение #53

1 295 сообщений

горшочек, не вари... cool.gif

--------------------
Safira
сообщение 11.11.2008, 15:25
Сообщение #54

Гость

Цитата(vital @ 11.11.2008, 13:35) *

Safira
да/нет/нейтралитет
наличие/отсутствие да
наличие/отсутствие нет
наличие/отсутствие нейтралитета
blink.gif

японцев с носками в одну кучу к закатам и вечерам, ибо именно в этом соль вопроса - промежуточные состояния.

а в чем для кого соль вопроса лучше все же решать в индивидуальном порядке, а не так категорично!
ну молодец! аж засомневалась/задумалась. И это здорово - что я это могу (и делаю) tongue.gif
Когда сомнениям в своей правоте нет места - там сложнее...

Сообщение отредактировал Safira - 11.11.2008, 15:28
котелок
сообщение 15.11.2008, 16:03
Сообщение #55

1 772 сообщений

А при протезировании что происходит с тонкими телами?

Начать можно с простого. Человек потерял конечность в результате несчастного случая - заменили на протез, самый простой.
Развиваем ситуацию - наука достигла определённого этапа и был создан полноцнный протез, который по структуре равносилен утеряной конечности - вместо кости лёгкий металл или пластик, вместо мышц - сложный полимер, который реагирует на неврные импульсы от мозга и сокращается так же, как обычная мышца.
Далее нейрохирурги наладили обратную связь, создали искуственный аналог нервных волокон в этой конечности, подсоединили к нервной системе человека.

На данный момент звучит как фантастика, но эта область не стоит на месте и уже сейчас есть успешные опыты по подсоединению нервных окончаний человека к механическим частям с возможностью управления оными так же, как человек управляет своими собственными мышцами.

Что будет с тонкими телами такой искуственной конечности?

Далее ситуацию можно развить - замена всех конечностей. Замена глаз на искуственные аналоги (с куда более высокими ТТХ - идеальное зрение, ИК-видение - первые эксперименты уже проводятся и дают положительные результаты на людях).

Потом - замена внутренних органов - почки, сердце, печень, железы ... это пока не слишком реально звучит, но исследования соответвующие ведутся.

Если человек изначально обладал душой, то сохранит ли он её после всех этих улучшений тела?

--------------------
"От людей остались только тени, и лишь их обезумевшие души с беззвучным криком боли и негодования метались над заражённой планетой" (с)
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 15.11.2008, 16:19
Сообщение #56

( координатор )
Мастер
Из: Украина,Кировоград
2 484 сообщений

разве это будет улучшение? все икусственное, это практически - биоробот.
захочет ли душа оставаться в таком теле? зачем душе искусственное тело?

--------------------
Истинное понимание безпристрастно : ни один человек тебе не друг, все одинаково твои учителя.

В Кругу Жизни развиваются Дух, Душа, Тело, Совесть ЧелоВека, под покровительством Бога Перуна, объединенные Совместной Вестью с Богами.
Вован
сообщение 15.11.2008, 16:25
Сообщение #57

4 313 сообщений

Тонкие тела вроде остаются на месте, не зависимо от того, есть конечности, данные от природы или нет.

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
котелок
сообщение 15.11.2008, 16:42
Сообщение #58

1 772 сообщений

Цитата(Infiny @ 15.11.2008, 17:25) *
Тонкие тела вроде остаются на месте, не зависимо от того, есть конечности, данные от природы или нет.
Насколько я понимаю, тонкие тела имеют некоторую привязку к биологическому телу. Т.е. в обычном состоянии, если не практикуется обратное, при сгибании руки, тонкое тело, которое её окружает, в определённой степени повторит движение.
А в случае искусственной конечности - тонкое тело признает её и привяжется (слово использовано как технический термин) к ней так же, как ранее было привязано к биологической конечности?
Цитата(Нина Чиж @ 15.11.2008, 17:19) *
разве это будет улучшение? все икусственное, это практически - биоробот.
захочет ли душа оставаться в таком теле? зачем душе искусственное тело?
Ну, например так ... искусственное тело не будет болеть большинством заболеваний, свойственных биологическому телу. Искусственное тело проще восстановить в случае повреждения и оно намного меньше подвержено бытовым травмам любой тяжести. С искусственным телом намного меньше заморочек по повседневному уходу (кормёжка, вода, гигиена) - но это в перспективе, если предположить что на искуственные аналоги заменена бОльшая часть органов/конечностей.

Итог - проблемы плоти отходят на второй план и не мешают духовному совершенстованию 1-642.gif.

Сообщение отредактировал Зареславъ - 16.11.2008, 17:53

--------------------
"От людей остались только тени, и лишь их обезумевшие души с беззвучным криком боли и негодования метались над заражённой планетой" (с)
Safira
сообщение 15.11.2008, 17:04
Сообщение #59

Гость

Цитата(kotelok @ 15.11.2008, 17:42) *

Итог - проблемы плоти отходят на второй план и не мешают духовному совершенстованию 1-642.gif.

если даже теоретически поверить в эту научную, но пока все же фантастику - то от "тараканов" в голове сбежать не удасться - проблемы о которых должно было сигнализировать тело (недомоганиями и пр.) - не имея такой возможности будут выливаться во что-то другое.

Сообщение отредактировал Safira - 15.11.2008, 17:05
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 15.11.2008, 17:16
Сообщение #60

( координатор )
Мастер
Из: Украина,Кировоград
2 484 сообщений

биробот не может духовно совершенствоваться. он будет удовлетворять потребности в еде, развлеченях, и т.д. , но что такое духовный рост, и зачем ему это, он не поймет.
ему совесть кто -то может вложить в тело, или душу? не искусственно созданные субстанции-заменители. а те настоящие Совесть, Душу, и Дух , которые сохранены нашими телами веками на генетическом уровне, и изначально переданы нам от наших праРОДителей Богов .
конечно серые упражняются, и технические взможности растут, выращиваются органы, тела...
а для чего? подумайте сами.

--------------------
Истинное понимание безпристрастно : ни один человек тебе не друг, все одинаково твои учителя.

В Кругу Жизни развиваются Дух, Душа, Тело, Совесть ЧелоВека, под покровительством Бога Перуна, объединенные Совместной Вестью с Богами.

7 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему