Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Рэйки и однократный прием алкоголя, Разовый прием алкоголя для успокоения
Теодора
сообщение 3.2.2017, 13:41
Сообщение #1

Круг Рэйки Первой Ступени
7 сообщений

Здравствуйте!

У меня первая ступень рэйки. Делаю сеансы сама и получаю сеансы от мастера (у меня заболевание). После знакомства с рэйки не употребляю алкогольные напитки вообще.
Сейчас возникла такая ситуация, что мне нужно выступать на публике (избежать этого нельзя, это можно не обсуждать). Я не просто этого боюсь, этот страх вызывает реакции организма. Перед выступлением и в самом его начале меня может трясти, начинают дрожать руки, путаются мысли, сердце колотится с бешеной скоростью, не хватает воздуха. Выглядит ужасно. До знакомства с рэйки пробовала принимать 3-4 столовые ложки коньяка перед выступлением. Сразу же пропадала половина симптомов, я успокаивалась. Ни валерьянка, ни корвалол, ни любые другие таблетки не оказывают на меня вообще никакого успокоительного эффекта. Только алкоголь.
Хочу спросить, не окажет ли такая доза алкоголя влияния на процесс моего излечения? Прогресс в излечении есть (сеансы получаю давно). Не получится ли так, что на протяжении долгого времени мои энергетические тела "чистились", происходили внутренние положительные изменения, организм чистился, и вот сейчас я выпью 4 ст. л. коньяка и всё, все положительные изменения "сотрутся", на энергетическом уровне я вернусь туда, откуда начинала? Т.е. придется потратить столько же времени на сеансы, сколько было потрачено, чтобы прийти к тому, к чему я пришла сейчас. Спрашиваю в основном об энергетическом состоянии (на физическом уровне ничего не изменится).
Не из праздного любопытства спрашиваю, ведь я не просто здоровый человек, который делает себе сеансы и периодически может позволить себе выпить, а человек с заболеванием (которое оф. медицина не лечит).

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
Зареславъ
сообщение 3.2.2017, 16:16
Сообщение #2

Мастер
Из: Этого Мiра
357 сообщений

Здравия, Теодора!
Бытие определяет сознание.
Мыслеформа определяет практику Рэйки и Цель.
Успеха! cool.gif
Теодора
сообщение 3.2.2017, 16:57
Сообщение #3

7 сообщений

Спасибо, конечно, но я бы хотела получить более конкретный ответ, все-таки допустимо ли однократное принятие алкоголя в моей ситуации? Вне зависимости от того, что я думаю.
Зареславъ
сообщение 3.2.2017, 17:13
Сообщение #4

Мастер
357 сообщений

Ты сей час делаешь ошибку, от которой я тебя предостерёг своим ответом. rolleyes.gif
СоМнение, это - собирательные мнения. Чем больше мнений, тем больше сомнений. Два три разных ответа и ты уже не сможешь понять как ТЕБЕ ЛИЧНО поступать.
Рэйки не относится к системам, где есть догмы и запреты.
Практика Рэйки - индивидуальная по сути и разумна по содержанию.
Поэтому... можно либо нельзя решать только ТЕБЕ и никому иначе.
Все остальные мнения будут не правильные, ибо не твои.
Самостоятельное Принятие решений, это и есть ОСНОВА Духовной практики.
Успеха! cool.gif
Теодора
сообщение 3.2.2017, 17:21
Сообщение #5

7 сообщений

Спасибо за ответ.
На самом деле у меня не было никаких сомнений относительно того, принимать или нет алкоголь однократно, пока не услышала от одного мастера, что алкоголь - это яд, что он разрушает человека энергетически и что не имеет значения, какая это доза и как часто принимается. И после этого я задумалась, не наврежу ли я своим энергетическим системам. Отсюда и вопрос на форуме.
Зареславъ
сообщение 3.2.2017, 19:10
Сообщение #6

Мастер
357 сообщений

Цитата(Теодора @ 3.2.2017, 18:21) *
... пока не услышала от одного мастера, что алкоголь - это яд, что он разрушает человека энергетически и что не имеет значения, какая это доза и как часто принимается. ...
... и эта точка зрения имеет право на существование. rolleyes.gif
Теодора
сообщение 3.2.2017, 19:58
Сообщение #7

7 сообщений

Оох, я теперь еще больше запуталась... Алкоголю ведь нет дела до чьего-то мнения, он либо разрушает, либо нет. Я, в силу маленького опыта, не могу ответить на этот вопрос, поэтому задаю его опытным мастерам.
Зареславъ
сообщение 4.2.2017, 5:01
Сообщение #8

Мастер
357 сообщений

Теодора, давай с другой стороны пойдём.
Принятие спиртного внутрь, это одна из форм еды.
В Ведах по этому поводу сказано:"Каждому уровню сознания соответствует свой уровень питания".
Мастер, у которого ты спрашивала, своё мнение по этому поводу высказал. И это ЕГО мнение, с ЕГО уровня развития сознания. Когда меня спрашивают о варианте кол-ва возможного употребления спиртного, то я тоже отвечаю, что для русского Человека такое кол-во равняется нулю. Но... речь идёт о ТЕБЕ, а не о том Мастере либо обо мне.
Раз ты до сих пор не приняла решения НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ спиртное, значит твой уровень Сознания ещё не такой. И это ни хорошо, ни плохо... просто так есть на сей час.
3-4 ложки конька, принятые одноразово, по ситуации, никаким образом не смогут навредить тонким телам Человека. В противном случае, все бы кто ел конфеты с ликёром, ромовые бабы с ромом и торты с коньяком, давно бы уже разрушились. Именно поэтому я тебя и написал - Сознание определяет бытие. Как ты МЫСЛИШЬ, с какой МЫСЛЕФОРМОЙ подходишь к тому или иному деянию, тако и будет.
Коли ты не можешь без этого варианта успокоительного, то - ПОКА принимай... пока сознание не перестроится полностью. Когда сможешь - вопрос отпадёт сам собой.
Но не делать что-либо (к примеру - не принимать спиртное, в твоём случае) из-за СТРАХА это - "дважды себя ударить". rolleyes.gif
Теодора
сообщение 4.2.2017, 19:42
Сообщение #9

7 сообщений

Спасибо за такой развернутый ответ.
Мне важно было разобраться с этим вопросом именно с учетом моей ситуации (и процесса исцеления).
Зареславъ
сообщение 5.2.2017, 5:27
Сообщение #10

Мастер
357 сообщений

Разобралась? cool.gif
Теодора
сообщение 6.2.2017, 0:18
Сообщение #11

7 сообщений

Да, разобралась. Скорее всего придется принять. Решу по ситуации. Но ругать себя не буду. Мне пришла в голову идея зарядить коньяк энергией рэйки.
Зареславъ
сообщение 6.2.2017, 5:53
Сообщение #12

Мастер
357 сообщений

Да, были у наших практикующих и такие опыты.
А с какой мыслеформой планируешь заряжать коньяк по Рэйки?
Теодора
сообщение 6.2.2017, 21:53
Сообщение #13

7 сообщений

На устранение любого отрицательного воздействия на все мои тела, все мои органы и системы. Ну и просто попрошу рэйки зарядить коньяк самым благоприятным для меня и всех моих тел образом.
Драгаславъ
сообщение 16.3.2017, 11:31
Сообщение #14

Практикующий Мастер
Из: Tunis,Tunisia
23 сообщений

Цитата(Теодора @ 3.2.2017, 12:41) *

Здравствуйте!

Сейчас возникла такая ситуация, что мне нужно выступать на публике (избежать этого нельзя, это можно не обсуждать).
Я не просто этого боюсь, этот страх вызывает реакции организма. Перед выступлением и в самом его начале меня может трясти, начинают дрожать руки, путаются мысли, сердце колотится с бешеной скоростью, не хватает воздуха. Выглядит ужасно.

До знакомства с рэйки пробовала принимать 3-4 столовые ложки коньяка перед выступлением.

Доброго Здравия , Теодора.
У меня была ситуация, когда в возрасте 55 лет трудоустроиться можно было только в университет на "почасовика" лектора. При этом я электроник и системный инженер ЭВМ, больше привык,как технарь, работать с электроникой и программами, чем с людьми. Работать с АУДИТОРИЕЙ опыта не было, страх был конкретный - смогу-ли?

Но был МОТИВ: кормить семью и просто ЖИТЬ. А чтобы жить , надо есть...
При этом, я изучал аутотренинг, интересовался эзотерикой и практиковал гимнастику Тайцзицюань (очень помогает нормализовать и снимать психофизические напряжения; нормализует течение энергии по меридианам, нормализует возбудимость от внешних факторов).

Чем мне это все помогло?
1. Я люблю себя и уважаю свой профессиональный опыт. Значит могу рассказать ГРАМОТНО и интересно.
2. Кто хочет меня услышать, будет слушать и один на один и в аудитории...
3. Вдруг закружится голова от волнения и я "забуду" что нибудь?
4. Вдруг мне станет плохо?
(а в чем-то плохо?- и смешно мне стало - я же не в облаке отравляющих веществ и не на крыше небоскреба).
5. Меня увидят многие, как воспримут? (а что я боюсь, что увидят? Я одет современно и неброско, без брильянтов, и форма соответствует аудитории...) Стало смешно...

Откуда у меня страх и ЧТО ЭТО?
Ответ: Я боюсь "опростоволоситься", показаться некомпетентным, "ох ,ведь в аудитории очень много "глаз". Успею ли выдать весь материал и т.д. Смогу ли работать со студентами..."

Значит ли это все (п.выше:1-5) для меня, что я не смогу преодолеть эти (уже не страхи, а СОМНЕНИЯ)?

Действия:
1.Иду в магазин, покупаю за 100 рублей амулет КВАДРАТУРА КРУГА (преодоление всех трудностей) и кладу в карман. Энергия моя подпитывается , стабилизируется... Всем не видно, Я ЗНАЮ,ЧТО АМУЛЕТ ПРИ МНЕ!!!!!).
Прикрепленное изображение

2.Применяю первый ПРИЕМ педагога: перед входом в аудиторию делаю фиксацию ЛЕВОГО БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА И УКАЗАТЕЛЬНОГО? это энергетическая МУДРА.
Психологически это переключает меня от мысли о страхах-сомнениях к мысли : я сосредоточился на ПРАВИЛЬНОМ соединении пальцев в Мудру.
И невидно всем и СТАБИЛИЗИРУЕТ.

Вхожу в аудиторию. подхожу к месту преподавателя (кафедра, стол, трибуна),
Фиксирую внимание на левых пальцах в Мудре, мысленно заземляюсь.
Чувствую как центр тяжести прижал меня к полу, как шарик на веревочке, я превратился в СТАБИЛЬНУЮ ФИКСАЦИЮ ЗНАНИЯ.

Я хочу рассказать подруге-другу то, что я знаю (или прочитал в нужном материале для лекции).
Мне и дома на кухне легко сообщать два часа что-то интересное. И я не волнуюсь.
НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ этот момент, Я СЕЙЧАС РАССКАЖУ АУДИТОРИИ ЧТО-ТО НУЖНОЕ ИМ И ИНТЕРЕСНОЕ.
Если не успею, дам ссылку на интернет -дочитают сами...

Здороваюсь - Добрый день, Меня зовут (имя отчество Фамилия)...
-Сегодня поговорим о "ТОМ-ТО", называю (без внутреннего сомнения) МЕДЛЕННО тему (глаза слушателей и их внимание переключилось на ЗАПИСЬ ТЕМЫ)...

ВЫБИРАЮ на последней парте самое ленивое лицо и ему сообщаю-рассказываю начало лекции.
Время от времени посматриваю на близко сидящих.. Реакцию зала осознаю, веду их к знаниям...
ВСЕ...контакт состоялся... На СОМНЕНИЯ НЕ ОСТАЛОСЬ ни времени ни желания,
Лювлю себя на мысли , "а мудру "пальцы к пальцу " я уже и отпустил...

При необходимости, даю строку на запись и снова делаю смыкание большого пальца и указательного.
ВСЕ внимание на ОЩУЩЕНИИ КАСАНИЯ. плотнее-слабее...
ПАУЗА идет НАПОЛНЕННАЯ СМЫСЛОМ - у слушателей идет прием ВОЛНЫ энергии от последней фразы для записи.

ПРОДОЛЖАЮ...лекцию . КАК ДОМА НА КУХНЕ...друзьям-ПОДРУГАМ (ПОМИДОРЫ ПОДОРОЖАЛИ...)
НУ, ничем не отличается, ОКАЗАЛОСЬ...
Душа успокоилась и...поет.
РАДОСТЬ преодоления , даже не СОМНЕНИЯ. ПРЕОДОЛЕНИЕ СЕБЯ. МОГУ. СМОГ...

и И тогда появляется шаловливая мысль, а ЗАЛ-АУДИТОРИЯ может вся засмеяться от моей шутки?
отвлекаю слушателей на злободневную шутку...
СМЕХ всеобщий... зал послушался !!!!!

Далее говорю: " ну, а если серьезно" и сообщаю ВАЖНЫЙ ПОСТУЛАТ из лекции, постепенно принижая голос и ДЕЛАЮ паузу после конца фразы.
ЗАЛ ЗАТИХАЕТ. слышно " дыхание в первом ряду"...
Зал управляем!!!!!
НЕВЕРБАЛЬНО слушатели воспринимают МОЕ СТАБИЛЬНОЕ СИЛЬНОЕ состояние...

ВСЁ!!!!!

С этой лекции меня в зал -аудиторию просто заносит на крыльях, ЗАЗЕМЛЯЮСЬ, ЧИТАЮ-рассказываю ...
И ВСЕ ПОШЛО СВОИМ ЧЕРЕДОМ!
Это помогает каждому, поможет и тебе...

Удачи и спокойствия, ОЩУЩЕНИЯ СЕБЯ ВОЛЩЕБНИКОМ, НЕСУЩИМ ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННОЕ поле НУЖНОЙ слушателям ИНФОРМАЦИИ.

--------------------
Каждое событие в нашей Жизни - шаг к познанию Себя.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему