Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как "очистить чашу" ?, Как очиститься от устаревших мыслей и стереотипов мышления?
Кто-то
сообщение 14.12.2006, 14:14
Сообщение #1

Гость

Однажды подловил себя на мысли что люблю себе приврать. В общении с людьми я выражаю некоторые мысли, даю советы и рекомендации. Но потом оказывается что сам их не придерживаюсь. Иногда воспринимаю окружающий мир, события, поступки по старому, так как было ДО обучения первой ступени. Короче говоря, как "чашку почистить"???
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
स्वा
сообщение 14.12.2006, 15:33
Сообщение #2

Гость

Откажитесь от этого, отбросьте своё желание пересказывать чужую мудрость. Не подавите его в себе, а откажитесь, чтобы даже желания давать советы не возникало.
Илья
сообщение 14.12.2006, 21:19
Сообщение #3

( администратор )
Практикующий Мастер
Из: Москвы
1 307 сообщений

Мда, я б сказал "Хех", Даос =)))

--------------------
Не бывает невыносимых людей, бывают узкие двери.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Кто-то
сообщение 15.12.2006, 7:38
Сообщение #4

Гость

Уточняю. Чужую мудрость, конечно, не стоит пересказывать. Но ведь знания об окружающем мире мы получаем от учителей и книг. Как я понимаю, их надо сперва ПОНЯТЬ а потом ПРИНЯТЬ что-то для себя. А ведь ПОНЯТЬ и ПРИНЯТЬ это не одно и то же? ПРИНИМАТЬ новое мешают устаревшие накопленные годами стереотипы мышления. И они такие живучие и изворотливые что не хотят так просто уходить. И однажды выясняется, что они попрятались в закоулках мозга и периодически ведут партизанскую войну, а изредка просто террористические операции очень даже болезненные. Как от их избавиться? Попросить похорошему, дать взятку, или...?
Елизавета
сообщение 15.12.2006, 9:58
Сообщение #5

Круг Рэйки Второй Ступени
Из: Москва
653 сообщений

Даос советует не давать советов.smile.gif
Легко сказать "откажитесь"... Уважаемый Кто-то, Вы читали Коэльо "Дневник Мага"? Там описан один способ, так сказать, борьбы со стереотипами. А если серьезно, по взрослому, то в основе любой неправды лежит страх, что хуже, глупее, меньше и т.д. Вывод - надо перестать бояться.smile.gif Зачем казаться лучше, чем Вы есть, если Вы уже есть. Вас уже приняли таким, какой Вы есть. Я думаю так: ищем причину, докапываемся до прошлого и работаем с прошлым. Еще, на мой взгляд важны установки собственные (только без употребления частиц отрицания).smile.gif
Сасибо за темы - заставляете работать.smile.gif
Кто-то
сообщение 15.12.2006, 10:25
Сообщение #6

Гость

Цитата(Елизавета @ 15.12.2006, 10:58) *

Сасибо за темы - заставляете работать.smile.gif
Спасибо Вам за помощь! А критиковать и задавать просто.

Сообщение отредактировал Estrella - 18.2.2009, 14:48
स्वा
сообщение 15.12.2006, 10:46
Сообщение #7

Гость

Цитата(Кто-то @ 15.12.2006, 8:38) *

И однажды выясняется, что они попрятались в закоулках мозга и периодически ведут партизанскую войну, а изредка просто террористические операции очень даже болезненные. Как от их избавиться? Попросить похорошему, дать взятку, или...?
Отпустить их, в чём вопрос? Если они "попрятались в закоулках" - значит вы их считаете ценными и придерживаете. Они же у вас попрятались, а не у окружающих. Ну а чтобы как-то с совестью договориться, вы их по закоулкам... Или советы другим даёте, брёвна у других и так далее, чтобы от своего отвлечься. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Estrella - 18.2.2009, 14:49
Кто-то
сообщение 15.12.2006, 12:57
Сообщение #8

Гость

Так вроде их никто и не держит, как говорится "всем спасибо, все свободны". А которые особо прижились самым наглым образом остались. Ну ладно, перед новым годом сделаю генеральную приборку.
स्वा
сообщение 15.12.2006, 13:05
Сообщение #9

Гость

Цитата(Кто-то @ 15.12.2006, 13:57) *

Так вроде их никто и не держит, как говорится "всем спасибо, все свободны".
Произнести это в уме, головой принять решение от чего-то избавиться или согласиться с какой-то идеей - это не тоже самое, что сделать это в реальности. По-настоящему, если вы что-то отпустили - это уходит навсегда и бесповоротно. Если вы в глубине души ни за что не цепляетесь, то с чего бы этому чему-то с вами оставаться? Такого не бывает. Всё, что с нами происходит, всё, что нас окружает, всё, что внутри нас и снаружи - это всё мы лично держим сами подле себя. Пусть даже в голове с этим не согласны, истинное желание наше (в душе) таково, чтобы это всё вокруг и внутри было.

Arwen
сообщение 15.12.2006, 14:30
Сообщение #10

Гость

Согласна, и если что-то не устраивает в себе, работать надо над принятием этого в душе. а не в голове. сложно, но можно.
Елизавета
сообщение 15.12.2006, 21:29
Сообщение #11

653 сообщений

"Крылья, ноги...":) Я, конечно, не против. Если Вы можете сразу душой, то да... Но вот какая ситуация: у меня есть подруга, она знает о Рэйки, знает, что у меня I ступень, интересуется, но сама не видит для себя этого пути. Однако, ее осознание чего-либо как-то происходит само-собой, как-будто вспоминается (как сложенный лист бумаги раскрывается). Душой, опять-таки. А вот я могу много раз это-то что-то читать, слышать, сталкиваться, а вот пока не осознаю, пока через голову хорошенько не пропущу, не могу принять окончательно. Так-то... А еще... нравится мне думатьrolleyes.gif
P.S. Уважаемый Даос! Что-то диктатурой повеяло...cool.gif
Миласлава
сообщение 15.12.2006, 22:29
Сообщение #12

Мастер
Из: Санкт-Петербург
364 сообщений

Алекс, на самом деле все просто...Чтобы "почистить чашку", надо сделать хорошую мочалку из Рэйки...
И этой самой мочалкой драить...драить...и драить...rolleyes.gif Но, по опыту знаю: сходить все будет постепенно, слоями...Так что, от души желаю Вам упорства... smile.gif

--------------------
Слушайте свое Сердце! Оно никогда не ошибается...
Кто-то
сообщение 18.12.2006, 7:22
Сообщение #13

Гость

Благодарю! Оказывается все просто! "ТЕРПЕНИЕ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ " !!!
МАСТЕР
сообщение 19.12.2006, 8:28
Сообщение #14

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
7 766 сообщений

Если применять терпение и Труд в дозировке "которую доктор прописал", то действительно можно достичь многого.... если не всего.
А вот если это применять в неограниченных количествах, да еще с усилием и ускорением процессов, то будет - "ТЕРПЕНИ И ТРУД ВСЁ ИЗОТРУТ.... И НИ К ЧЕМУ ХОРОШЕМУ НЕ ПРИВЕДУТ"....
Белла
сообщение 21.2.2007, 14:30
Сообщение #15

Мастер
Из: Краснодар
259 сообщений

" Терпение и труд все изотрут .. и ни к чему хорошему не приведут" это "все хорошо в меру"? А к чему они могут привести если не в меру? используется же рэйки.
Татьяна Солнышко
сообщение 21.2.2007, 18:26
Сообщение #16

Практикующий Мастер
1 294 сообщений

думается, что даже в духовных практиках может быть как говорится "перегруз"... все в меру... позанимался - заземлился - почитал - побегал - серьезное - смешное... и все совсем по-другому и информация воспринимается иначе... и эффект лучше... есть же такое в восточных духовных практиках - что ты можешь ежедневно заниматься 15 минут, а можешь - 3 часа, но эффект будет только через пол года и одинаковый... smile.gif
МАСТЕР
сообщение 21.2.2007, 19:32
Сообщение #17

Зареславъ
Мастер
7 766 сообщений

Просто есть люди, которые занимаются ИСТОВО Рэйки, и при этом остаются (или делаются) очень серьезными и сосредоточенными. Следующий шаг для них - это поклонение Рэйки и уход от социума.
При этом, естественно, они уходят и от форм Традиционной практики Рэйки, так как начинают увлекаться тонким планом и получением информации оттуда.
У нас правда таких не было, но вот у моего Мастера одна из учениц стала внучкой Микао Усуи, со всеми вытекающими отсюда последствиями. cool.gif
Белла
сообщение 12.4.2007, 8:37
Сообщение #18

Мастер
Из: Краснодар
259 сообщений

Желание изменить свою жизнь в лучшую сторону :материальный достаток , работа по профессии, социальный статус это же не уход от реальности?Вроде бы все земное, и когда начинаешь к этому всему стремиться столько внутри поднимаеться нечистот ввиде страха , тревог , чувства неполноценности , что диву даешься оказываеться коррелятом духовного развития человека являеться его достаток материальный , социальый и духовный.
МАСТЕР
сообщение 12.4.2007, 11:49
Сообщение #19

Зареславъ
Мастер
7 766 сообщений

Вы получили результат, а вот интерпретировали его неправильно.
Если Вы начинаете стремится к чему-то и при этом испытываете чувства подобные тому, что Вы описали это значит просто, что Вы выбрали не ту ЦЕЛЬ в жизни.
Материальный достаток, работа по профессии, социальный стату не могут быть ЦЕЛЬЮ жизни, в лучшем случае они могут быть СРЕДСТВОМ достижения этой ЦЕЛИ, но никак не самоцелью.
Татьяна + ЯН
сообщение 4.2.2008, 15:03
Сообщение #20

130 сообщений

Цитата(МАСТЕР @ 21.2.2007, 20:32) *

При этом, естественно, они уходят и от форм Традиционной практики Рэйки, так как начинают увлекаться тонким планом и получением информации оттуда.
У нас правда таких не было, но вот у моего Мастера одна из учениц стала внучкой Микао Усуи, со всеми вытекающими отсюда последствиями. cool.gif
Ха-ха. Я тоже видела себя в прошлой жизни какой-то с узкими глазами, сначала молодой, а потом в возрасте, такая маленькая, узкоглазая, совсем мне чужая. И на вопрос - кто, пришли имена известные. Я посмеялась и ушла из медитации. Только все равно я жила где-то в тех краях и в комнате был камин (скрытый третий символ) и все в сиреневой дымке и опять моя гора с водопадом еще из первой ступени. А я Россию люблю, здесь меня еще раньше обучали и опять все связалось еще с увиденным на первой ступени. Только информация не полная. Значит, продолжение будет на третьей ступени. Всем удачи в освоении Рэйки, и мне тоже.

Татьяна Солнышко
сообщение 4.2.2008, 16:16
Сообщение #21

Практикующий Мастер
1 294 сообщений

Хм, "группа в ускоглазых купальниках" растет... я тоже видела себя такой... и не один раз... но еще например, огромным великаном - размером с гору... видела и думала - вот надо же - кем только не была, и горы двигала и сама была горой, а сейчас всего лишь я, в этом воплощении и трачу как мне кажется много, а реальных шагов так мало... время то летит, то ползет и ты с ним в одном полете...
Я
сообщение 4.2.2008, 21:27
Сообщение #22

1 295 сообщений

а я ничего не отвечу. пока. wink.gif

--------------------
Благодарю что научила жить, сделала безсердечным и взрослым, а теперь я научу тебя любить...
Татьяна + ЯН
сообщение 9.2.2008, 22:59
Сообщение #23

130 сообщений

Цитата(Кто-то @ 14.12.2006, 15:14) *

Короче говоря, как "чашку почистить"???

У меня получается почистить чашку, и то неизвестно уже ли, когда меня мои эмоции доводят до края и уже дальше невмоготу. Тогда я сажусь, составляю мыслеформу и ... помогает. Причем только что ты был невменяем и вот уже сразу человеком стал. Так интересно. Когда же пройдет мой ЦК и зашкаливать перестанет? Интересно, если на время изолироваться от общества ЦК пройдет безболезненнее или будет дремать пока не вернешься?

Сообщение отредактировал Татьяна Оганесова - 9.2.2008, 23:19
Татьяна + ЯН
сообщение 9.2.2008, 23:18
Сообщение #24

130 сообщений

Цитата(Татьяна Солнышко @ 4.2.2008, 17:16) *

а сейчас всего лишь я, в этом воплощении и трачу как мне кажется много, а реальных шагов так мало... время то летит, то ползет и ты с ним в одном полете...
Рада, что есть компания, м.б. провести совместную медитацию на жизнь в узких глазах? Татьяна, я думаю каждая наша жизнь бесценна и все, что мы делаем сейчас бесценно. Иногда жить не хочется, а узнай, что тебе осталось мало, будешь каждую секундочку смаковать, как последний глоток воды в пустыне. Это такая встряска и хороший перепросмотр ценностей и всей жизни. А насчет реальных шагов, наша душа спокойненько наблюдает за упражнениями нашего мозга, помочь ничем не может, просто ждет когда мы ее услышим, тогда и зывершится цикл ее воплощений. Стоит ли спешить? Я иногда думаю, что стоит, а иногда нет. Жизнь продолжается.

Татьяна Солнышко
сообщение 10.2.2008, 9:40
Сообщение #25

Практикующий Мастер
1 294 сообщений

Есть такое выражение "в России от тюрьмы и от сумы не зарекайся"... у меня была знакомая, которая попала как говорится на пустом месте в не очень приятную ситуацию. Встречалась с молодым человеком месяц, поняла, что это герой не ее романа, рассталась и жила припеваюче. А вот через несколько месяцев пришла ей повестка в милицию и приехали родственники и друзья этого молодого человека. Оказывается он всем сказал, что будет жить у нее и больше не вернулся, а ушел он в летних шортах, а когда наступила зима и за теплыми вещами он не приехал - родственники подали в розыск... Вот уж и натерпелась моя знакомая, как якобы последняя его видевшая. Причем когда у Вас через пол года спросят, а где Вы были 22-го с и по - найдите свидетелей и проч., уф, когда эта история закончилась - она рассказывала, что шла по улице, смотрела на небо и солнце, плакала от счастья, что эту ночь она спала дома, на своей подушке, а не на нарах...

Да, каждой секундочкой надо смаковать и РАдоваться... smile.gif
Татьяна + ЯН
сообщение 10.2.2008, 17:31
Сообщение #26

130 сообщений

Цитата(Татьяна Солнышко @ 10.2.2008, 10:40) *

Есть такое выражение "в России от тюрьмы и от сумы не зарекайся"...

Нормально. А мне сегодня как раз сон снился про преступления и милицию. Ощущение такое неприятное, я аж в шоке прснулась и с облегчением, что это неправда. Похоже было на то, что чувствовала ваша подруга. Интересно, к чему бы это?

Сообщение отредактировал Татьяна Оганесова - 10.2.2008, 17:33
Татьяна Солнышко
сообщение 10.2.2008, 20:14
Сообщение #27

Практикующий Мастер
1 294 сообщений

Лучше всего направить Рэйки на гармонизацию увиденного и так остро прочувствованного... а вообще к большей РАдости каждого дня smile.gif
ЁШКА
сообщение 8.4.2008, 11:06
Сообщение #28

Из: Санкт-Петербурга
259 сообщений

Ребята, а для не особо продвинутых - ЦК - что это?
Я
сообщение 8.4.2008, 11:21
Сообщение #29

1 295 сообщений

это КаЦэ наоборот. biggrin.gif
Целительский кризис, типа...

--------------------
Благодарю что научила жить, сделала безсердечным и взрослым, а теперь я научу тебя любить...
ЁШКА
сообщение 8.4.2008, 14:08
Сообщение #30

Из: Санкт-Петербурга
259 сообщений

Спасибо, Витал.

2 страниц V  1 2 >