Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Рэйки и работа, или как влияет получение 1-й ступени на нашу жизнь
Viking
сообщение 6.4.2010, 22:24
Сообщение #1

Гость

Сразу хотел бы сказать, что я не смог толком определить, куда приткнуть свой вопрос, и потому создаю тему. Формулируется МФ вопроса таким образом: "Как влияет получение человеком первой ступени Рэйки на его повседневную жизнь?"
Интересуют такие стороны жизни как работа и отношение с близкими. После прочтение многих историй с форума стало понятно, что так или иначе в жизни людей происходят некоторые изменения. От кого-то уходит девушка/парень, кого-то "отворачивает от родственников" (с) (правда, это на 2 ступени), воротит от пива и вредных привычек, кто-то теряет работу и "не может найти ее 9 месяцев" (с)

Прочтение 2-х книг дало понимание 2-х вариантов: Либо это потому, что мешает твоему развитию по Пути, как его видит для тебя Вселенная. Либо это некое проявление своего рода "кризиса", и является испытанием для человека (временно).

Посему вопрос - каких изменений следует ожидать, и стоит ли бояться того, что человека кинут с работы после инициации на 1-ую ступень? Хотелось бы, чтобы знающие люди просветили еще по поводу гармонизации. Многие пишут, что гармонизируют все что угодно (экзамены, отношения, работу и др). Как же тогда объяснить, что все вышеописанные несчастья происходят?
В общем, посветите фонариком с того конца туннеля wink.gif
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
~ Хельга ~
сообщение 6.4.2010, 23:10
Сообщение #2

Практикующий Мастер
Из: Москвы
432 сообщений

А почему потерять работу - это плохо, почему несчастья? Для кого как.. Некоторые годами работали на работе, которая и не нравилась, а хотел-то совсем другого.. Но привычки, страхи и что-то еще мешали уходить оттуда.. Гармонизируя, происходит то, что и должно было произойти у конкретного человека. И не все ведь теряют работу. У некоторых, наоборот, там только все налаживается.. С близкими также..

Сообщение отредактировал Веста - 7.4.2010, 9:54

--------------------
Прежде чем подумать плохо, подумайте хорошо)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вован
сообщение 7.4.2010, 11:29
Сообщение #3

Круг Рэйки Второй Ступени
Из: Ukraine
4 313 сообщений

Цитата(Viking @ 6.4.2010, 23:24) *
1. После прочтение многих историй с форума стало понятно, что так или иначе в жизни людей происходят некоторые изменения. От кого-то уходит девушка/парень, кого-то "отворачивает от родственников" (с) (правда, это на 2 ступени), воротит от пива и вредных привычек, кто-то теряет работу и "не может найти ее 9 месяцев" (с)

2. Прочтение 2-х книг дало понимание 2-х вариантов: Либо это потому, что мешает твоему развитию по Пути, как его видит для тебя Вселенная. Либо это некое проявление своего рода "кризиса", и является испытанием для человека (временно).

3. Посему вопрос - каких изменений следует ожидать, и стоит ли бояться того, что человека кинут с работы после инициации на 1-ую ступень?
1. Жизнь вообще такая штука, что в ней постоянно происходят какие-то изменения))) хоть с рэйки, хоть без))

2. Вселенной всё равно. Всё едино ) Она тебя принимает в любом твоем состоянии, ты для нее одинаково ценен, чем бы ни занимался и кем бы ни стал)) "Видеть" путь и чего-то планировать может душа и т.д.
А Вселенная просто существует в своем спиралевидном движении...

3. А это принципы Рэйки как системы. Не беспокойся и трудись честно, в том числе над собой.

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Всюди чути "...ла-ла-ла"!
Анна13
сообщение 7.4.2010, 12:03
Сообщение #4

Гость

а зачем вам бояться? Боитесь-значит зацепились, прилипли, то за что зацепились и так и так потеряете. бойтесь или нет...
Viking
сообщение 7.4.2010, 12:04
Сообщение #5

Гость

Цитата(Веста @ 7.4.2010, 1:10) *
А почему потерять работу - это плохо, почему несчастья? Для кого как.. Некоторые годами работали на работе, которая и не нравилась, а хотел-то совсем другого.. Но привычки, страхи и что-то еще мешали уходить оттуда.. Гармонизируя, происходит то, что и должно было произойти у конкретного человека. И не все ведь теряют работу. У некоторых, наоборот, там только все налаживается.. С близкими также..
Да вот в том то и дело, что меня в принципе все устраивает, в Рэйки я хочу прийти в поисках духовного роста. Не хотелось бы, чтобы у меня появились проблемы с работой или близкими. Вдруг вселенная посчитает, что мне надо работать медбратом, помогая людям laugh.gif Шучу конечно. Но все же, обнаружение факта наличия изменений, которые появились именно из-за инициации в Рэйки, после статистического просмотра форума немного беспокоит)
Цитата(Infiny @ 7.4.2010, 13:29) *
1. Жизнь вообще такая штука, что в ней постоянно происходят какие-то изменения))) хоть с рэйки, хоть без))
2. Вселенной всё равно. Всё едино ) Она тебя принимает в любом твоем состоянии, ты для нее одинаково ценен, чем бы ни занимался и кем бы ни стал)) "Видеть" путь и чего-то планировать может душа и т.д.
Спасибо, Infiny. Будем надеяться, что ни к чему плохому практика Рэйки не приведет. Жизнь то штука комплексная, это понятно. Но нельзя отрицать факт прилива/отлива волн удачи/невезения, которые от человека не всегда зависят. Я вот люблю читать разные форумы и статьи, когда есть время, и читал разные очень интересные вещи на форуме Саи Бабы. Там многие пишут, что когда им нужно было поехать в ашрам в Индию, на них в самое ближайшее время просто сваливались необходимые деньги (долги, подарки, выйгрыши), был случай когда в турагенстве человеку случайно "подарили" путевку туда. Говоря народным языком - мистика. Ее и в Рэйки достаточно, например те же самые ЦК, как вы говорите. Вот и не хотелось бы нарываться на такие неконтролируемые человеком события после инициации, когда все в жизни вроде бы путем)
А вообще, очень удивлен отсутствием обычной доли цинизма в твоем ответе, Infiny smile.gif Даже непривычно как-то biggrin.gif
Анна13
сообщение 7.4.2010, 12:11
Сообщение #6

Гость

интересно, а к чему "плохому" может привести РЭЙКИ?
~ Дарина ~
сообщение 7.4.2010, 12:26
Сообщение #7

Практикующий Мастер
100 сообщений

Думаю, Рэйки ускоряет некоторые процессы исходя из их целесообразности с точки зрения Вселенной. И если уж решил человек развиваться и расти.. так чего ж тормозить (простите) и тратить время, когда можно уже сейчас и работу сменить и отношения с близкими гармонизировать и тд.

Что тут может быть плохого... 1-642.gif решает каждый САМ для себя

Сообщение отредактировал -= Elena =- - 7.4.2010, 12:29

--------------------
Мы идем Путем Богов, создавая с ними неразрывное Единство
Анна13
сообщение 7.4.2010, 12:30
Сообщение #8

Гость

человек хочет развиваться на месте, чтобы все нажитое непосильным трудом было при нем, но духовно развиватьсяsmile.gif
Вован
сообщение 7.4.2010, 13:19
Сообщение #9

4 313 сообщений

Цитата(Viking @ 7.4.2010, 13:04) *
Я вот люблю читать разные форумы и статьи, когда есть время, и читал разные очень интересные вещи на форуме Саи Бабы. Там многие пишут, что когда им нужно было поехать в ашрам в Индию, на них в самое ближайшее время просто сваливались необходимые деньги (долги, подарки, выйгрыши), был случай когда в турагенстве человеку случайно "подарили" путевку туда. Говоря народным языком - мистика. Ее и в Рэйки достаточно, например те же самые ЦК, как вы говорите. Вот и не хотелось бы нарываться на такие неконтролируемые человеком события после инициации, когда все в жизни вроде бы путем)
А вообще, очень удивлен отсутствием обычной доли цинизма в твоем ответе, Infiny smile.gif Даже непривычно как-то biggrin.gif
Гм... если в жизни всё путем - то зачем тебе еще какое-то духовное развитие?

Мистики нет, просто жизнь реализует то, что для человека необходимо. Нужно поехать к Бабе - пожалуйста.

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
ландграф
сообщение 7.4.2010, 17:57
Сообщение #10

Из: Курганская область :)
1 145 сообщений

Мне моя работа нравится,и терять ее нет смысла.После получения Рэйки примерно через год я получил новую должность. blush.gif Именно ту которою хотел.
Катаклизмы думаю происходят в жизни тогда,когда человек не учится сам.Когда отодвигает от себя "плохое" желая жить только в "хорошем".Подозреваю так же что Рейки лечит "привязанности" к чему либо..разрывом с "этим"..Прикипели к работе ,лишитесь..возлагаете чрезмерные надежды на родню..отвернутся все.

Как то вот так. cool.gif

--------------------
мелкие собаки не злые, они просто концентрированные
ВолЖанка
сообщение 7.4.2010, 18:58
Сообщение #11

Практикующий Мастер
Из: Волгоград
64 сообщений

Волков бояться-в лес не ходить.. biggrin.gif
В общем, пока сам не попробуешь- не узнаешь..))
Я, например, оставила свою работу, с которой не могла распрощаться несколько лет и ничуть не жалею..потому что знаю, что приносить пользу людям можно и другими методами.
Если ты нравится твоя работа, то развиваясь духовно, ты будешь расти и на работе (сугубо личное мнение))), так сказать, новые горизонты откроются.. wink.gif
Анна13
сообщение 7.4.2010, 20:09
Сообщение #12

Гость

а у меня с работой ничего не изменилось, кроме того, что стала работать меньше. а получать большеsmile.gif Но тут наверное причиной обострение лени и наглости
ГУЛЛИпут
сообщение 22.4.2010, 18:05
Сообщение #13

Пользователи
9 сообщений

Я сейчас чувствую у себя какие-то блокировки,обострение отношений с родственниками.Сын болеет астмой.Возраст 7 лет.Жизнь научила не падать.Про рэйки слышал давно.Но почему-то до сих пор считал,что это только для избранных или для целителей.События прошлой недели заставили меня загуглить.И я понял,что это горазда проще.Мне сейчас нужна инициация 1-ой ступени.Но в Ставропольском крае,как я понял,мастеров нет.Насколько качественной может быть дистанционная инициация?И чем отличается например,тантра-рейки от традиционного?
ВолЖанка
сообщение 22.4.2010, 19:54
Сообщение #14

Практикующий Мастер
Из: Волгоград
64 сообщений

Цитата(ГУЛЛИпут @ 22.4.2010, 20:05) *
Насколько качественной может быть дистанционная инициация?И чем отличается например,тантра-рейки от традиционного?
Дистанционные настройки-бред .. wacko.gif То же самое, как виртуальная свадьба, с воображаемым партнёром.Тоже сейчас такая услуга в сети процветает..В Японии такой брак даже официально зарегистрировали. ohmy.gif 1-161.gif Вроде есть жена, а в реальной жизни её нет.. biggrin.gif
Традиционное Рэйки -это как партия консерваторов.. biggrin.gif проверено временем, традициями, историей.Строго придерживается своих взглядов, не идет на компромиссы в угоду модным течениям и тенденциям.
Другие школы-это демократы, либералы и даже радикалы.. ninja.gif biggrin.gif
Несмотря на это, цель у всех партий одна-всё ради блага людей. biggrin.gif Это я очень-очень утрирую, но суть (и Сугубо Личное Мнение), надеюсь, передала.. biggrin.gif
Выбирай, что по Духу тебе ближе, тогда и твой Мастер отыщется..Только помни, что многие лозунгами во благо людей только электорат завлекают.. biggrin.gif biggrin.gif
Крага
сообщение 23.4.2010, 7:39
Сообщение #15

Мастер
Из: Глубин Подмосковья
171 сообщений

Цитата(ГУЛЛИпут @ 22.4.2010, 20:05) *
...Насолько качественной может быть дистанционная инициация?И чем отличается например,тантра-рейки от традиционного?
Здравия, ГУЛЛИпут! Здесь, в нашей школе, дистанционные инициации всерьёз не воспринимаются. Как мастер-учитель могу сказать, что существуют ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ проблемы проведения таких настроек. Распространение в интернете такой формы может быть связано во-первых, с коммерческой нечистоплотностью некоторых предложений и, во-вторых, с непониманием природы Рэйки (имеется ввиду определение этой энергии), приводящее к работе собственной энергией (т.е. добросовестное заблуждение).
Относительно тантра-рэйки - это предельно обуженное использование Рэйки для решения единственной задачи - повышения чуствительности к потоку сексуальной энергии (ну примерно так 1-464.gif ). Традиционное Рэйки (так обычно называют западную ветку учения Усуи) имеет очень широкое применение. Об этом рекомендую поузнавать прямо здесь, читая подряд все темы форума tongue.gif .

--------------------
Будем сильными и настойчивыми - и только поражение сможет лишить нас нашей победы!
ГУЛЛИпут
сообщение 23.4.2010, 18:07
Сообщение #16

Пользователи
9 сообщений

Ну считайте,что убедили.Хотя и не порадовали. 1-464.gif
Я все-таки втайне надеялся на дистанционную инициацию.
А кто подскажет,как познакомиться с краснодарскими мастерами и узнать бы цену инициации.
Эстрела
сообщение 23.4.2010, 18:15
Сообщение #17

Практикующий Мастер
Из: Московское Семихолмье
4 692 сообщений

Посмотри на главной странице, в разделах о семинарах, там вся информация есть, есть так же электронные адреса координаторов и мастеров.
В Краснодарском крае МАСТЕР так же проводит семинары, насколько я знаю.
http://www.reiki-russia.ru/education.html
http://www.reiki-russia.ru/contacts/#moscow

Здесь можешь скачать книги нашего МАСТЕРА.
http://www.reiki-russia.ru/board/index.php?showtopic=1362

Или на сайте куб
http://www.koob.ru/okunev_d_v/

Здесь раздел "Рэйки в городах и весях"
http://www.reiki-russia.ru/board/index.php?showforum=51

Удачи!

--------------------
«Как есть вверху, так есть и внизу; и как есть внизу, так оно есть и вверху,
и это есть следствие чуда реализации единой сущности».
Вован
сообщение 23.4.2010, 22:10
Сообщение #18

4 313 сообщений

Цитата(ГУЛЛИпут @ 23.4.2010, 19:07) *
Ну считайте,что убедили.Хотя и не порадовали. 1-464.gif
Я все-таки втайне надеялся на дистанционную инициацию.
В дистанционных инициациях "хромает" момент обучения. Всегда лучше учиться, присутствуя лично, на круге из нескольких студентов, задавая вопросы и тут же практикуясь на себе и друг на друге.
Тем более в такой нематериальной сфере как духовные практики.

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Тата
сообщение 24.4.2010, 14:23
Сообщение #19

Гость

Цитата
Дистанционные настройки-бред
А вы лично пробовали, прежде чем делать выводы?
Даже Зареславъ пишет на этом же форуме, что дистанционные настройки есть и они работают, НО не у всех.
Все равно Мастера нужно выбирать внимательно, стараясь руководствоваться чутьем, а не ценой.

Сообщение отредактировал Тата - 24.4.2010, 14:28
Светояра
сообщение 24.4.2010, 17:26
Сообщение #20

Гость

Цитата
Даже Зареславъ пишет на этом же форуме, что дистанционные настройки есть и они работают, НО не у всех.

И добавьте его же слова о том, что это возможно только в том случае, когда ПОЛНОСТЬЮ отсутствует возможность личного контакта с Мастером у ученика и все равно необходимо дальнейшее подтверждениее настройки личной инициацией. В данном случае учителю и ученику ничто не мешает встретиться, он не на необитаемом острове без права выезда,да и передвигаться тоже может biggrin.gif В части качества личного обучения-полностью согласна с Infiny.Вопросов в процессе семинара множество, а уж после- их не меньше. wink.gif
Воладимир
сообщение 26.4.2010, 13:23
Сообщение #21

Практикующий Мастер
Из: г.Волжский
359 сообщений

Цитата(Viking @ 7.4.2010, 0:24) *
Сразу хотел бы сказать, что я не смог толком определить, куда приткнуть свой вопрос, и потому создаю тему. Формулируется МФ вопроса таким образом: "Как влияет получение человеком первой ступени Рэйки на его повседневную жизнь?"
Интересуют такие стороны жизни как работа и отношение с близкими.

Как же тогда объяснить, что все вышеописанные несчастья происходят?
В общем, посветите фонариком с того конца туннеля wink.gif
Могу сказать точно, что без проблем и трудностей не будет роста, будь то на физическом или духовном плане. В любом случае это будет. Весь вопрос как ты все это воспримешь! Упадешь духом или станешь выше этого. Для себя сделал выводы, придя в Рэйки, ты заявляешь, что готов, и тут начинаются "проверки", на сколько ты силен. Могу сказать по себе и не только по себе, что выдержить можно все, (хотя поддержка других в этом плане наверное оказывает хорошую помощь), тут открывается твое истинное отношение к твоим проблемам. Проблемы могут возникнуть разного рода, от мелких ни чего не значищих для окружающих, но тебя будут цеплять здорово, до более серъезных, в которых могут быть завязаны люди (близкие и не очень).

--------------------
Каждая случайность тщательно планируется!
Воладимир
сообщение 27.4.2010, 5:13
Сообщение #22

Практикующий Мастер
Из: г.Волжский
359 сообщений

Всем советую посмотреть фильм "Мирный воин", фильм про "здесь и сейчас", а так же затрагивает тему решение проблем и отношение к ситуациям, есть да же момент про рэйки (не в прямом виде).

Сообщение отредактировал Воладимир - 27.4.2010, 5:14

--------------------
Каждая случайность тщательно планируется!
*Любава*
сообщение 22.3.2013, 2:20
Сообщение #23

Из: Южноукраинск-Вознесенск-Яцины.
155 сообщений

Цитата(Viking @ 6.4.2010, 22:24) *

..................................................................................................................................
"Как влияет получение человеком первой ступени Рэйки на его повседневную жизнь?"
Интересуют такие стороны жизни как работа и отношение с близкими. После прочтение многих историй с форума стало понятно, что так или иначе в жизни людей происходят некоторые изменения ................................................................................................................................................

Посему вопрос - каких изменений следует ожидать, и стоит ли бояться того, что человека кинут с работы после инициации на 1-ую ступень?

На мою жизнь - сильно. Работу я потеряла почти сразу же после записи на семинар. Откуда у меня, у безработной, брались деньги на инициацию - для меня до сих пор загадка. Перед самым семинаром вдруг начали проблемы возникать, одна за другой. Уже думала, что не поеду никуда. Но потом рассердилась на себя. Подумала: "- Кому действительно НАДО, тот зимой, в пургу, пешком до Москвы доходит(Ломоносов)!! А ты....... Эх, тыыыыы!"
И все проблемы пропали. Пешком идти не пришлось))))
А после того как приехала домой, жизнь ключом забила. События меняются как весенний ветер. Сейчас одно, через час уже совсем другое, ещё через пару часов - третье. Сначала пыталась как-то контролировать. Потом рукой махнула. Теперь просто наблюдаю. Утром просыпаюсь и думаю: "-Интересно, а что сегодня будет?"
И мне это начинает нравиться. Только что это поняла.
А ещё сегодня вдруг вспомнила про одну свою мечту. Когда-то помечтала и забыла. Решила тогда, что всё равно никогда не сбудется. Похоже, начинает сбываться 1-458.gif
И отношения с близкими постепенно налаживаются. Даже с дальними. С теми, с кем не виделись больше 30 лет...
Перечитала ещё раз всё, что понаписывала тут. Блин! ohmy.gif Да я же САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ! biggrin.gif
wub.gif

--------------------
Если внутри у тебя всё в порядке - то и снаружи всё встанет на свои места.
*ДАРИНА
сообщение 22.3.2013, 16:42
Сообщение #24

Мастер
Из: Беловодья
1 485 сообщений

Поздравляю rolleyes.gif 1-11.gif

--------------------
Не существует пути к счастью: СЧАСТЬЕ-это и есть ПУТЬ!

Ответить в эту темуОткрыть новую тему