Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

11 страниц V « < 7 8 9 10 11 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Правоверное христианство, Знакомьтесь - господь.
Вован
сообщение 14.9.2013, 17:30
Сообщение #241

Круг Рэйки Второй Ступени
Из: Ukraine
4 313 сообщений

Цитата(Р0мка @ 13.9.2013, 20:18) *
Возник один интересный вопрос,почему почти все мировые религии,в том числе и христианство запрещают добровольный выбор смерти?
А если посмотреть на жизнь Иисуса, то его жизнь это почти добровольное самоубийство.
Самоубийство - это предание своего Рода, обрывание цепочки до срока. Это отказ от своей судьбы.
Реальная жизнь Иисуса имеет очень мало с тем, как это описано в книгах - как место жизни, так календарное время жизни и прочее.

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Всюди чути "...ла-ла-ла"!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
прися
сообщение 17.9.2013, 9:54
Сообщение #242

Пользователи
5 сообщений

Здравствуйте! Разрешите влиться в дискуссию, хотя мои познания во всем малы и очень хочется приблизится к пониманию. Там ранее писали о воинственности славян, так границы своих территорий они охраняли рьяно и под мечи ложились осознано, что бы сберечь детей. И то что основные постулаты , что они защищали ,это РОД, ВЕРА и ЗЕМЛЯ вроде это же защищается предками славян и сейчас.
А вопрос о том , что самоубийство это бесславие и трусость, но это многие религии поддерживают, как это раб добровольно покинет мои приделы? Может просто здесь кроется ответ.
Р0мка
сообщение 17.9.2013, 12:04
Сообщение #243

Заблокированные
243 сообщений

Жизнь Иисуса это принятие своей судьбы,это не предательство,это отказ от защиты,зная что его ждет смерть.
Свою веру он оценил выше своей жизни.
Человек без веры такой поступок назовет самоубийством
Вован
сообщение 17.9.2013, 16:49
Сообщение #244

4 313 сообщений

Это лишь твое мнение. К примеру, что ты скажешь об описании его жизни, если будешь знать, что настоящий Йоросалим находился совсем не на Ближнем Востоке, а события современников Иисуса происходили на тысячу лет позже, примерно в начале 11 века.
Если адепты христианства переврали такие факты - неужели можно доверять чему-то еще в их исполнении?

З.Ы. Для воинствующих славянистов - тоже нет поводов радости)) Нынешний русский язык настолько не похож на старую основу славянских языков, что все потуги изобрести заново древние азбуки для нового русского забавляют.

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Р0мка
сообщение 18.9.2013, 9:10
Сообщение #245

Заблокированные
243 сообщений

Это все детали,нужно видеть главное.
Вован
сообщение 18.9.2013, 13:29
Сообщение #246

4 313 сообщений

Например что?)

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Р0мка
сообщение 18.9.2013, 15:05
Сообщение #247

Заблокированные
243 сообщений

Он показал что смерть это илюзия.
Человек в своей жизни встречается со многими страхами и побеждает их,страх смерти это последний страх.
Вован
сообщение 18.9.2013, 23:47
Сообщение #248

4 313 сообщений

Твои страхи это только твои страхи. Разве это главное для тебя?

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Незнайка
сообщение 19.9.2013, 10:15
Сообщение #249

Из: Балашиха
92 сообщений

Радости всем!
По поводу самоубийства не все так однозначно. Если принять за основу то, в древней Руси существовало пять каст.(так же как и в Индии, или вернее в Индии так же, как и на Руси), то по крайней мере для одной из этих каст (богатырей) смерть от своего меча (самоубийство) была предпочтительнее плена. И ни кто их не осуждал за это. Впрочем так же ни кто не осужал и наших воинов в Чечне (и не только в Чечне), оставляющих последнюю гранату (последний патрон) для себя. А как можно осудить пацана, которому боевики предлагали снять с себя крест в обмен на жизнь? Он не снял крест. Кто посмеет его осудить?
Так что здесь все очень и очень неоднозначно.
Не хватает истинных знаний.

--------------------
РаДости! Мудрости. Сил на Пути.
Р0мка
сообщение 19.9.2013, 13:54
Сообщение #250

Заблокированные
243 сообщений

Интересно а нельзя ли воевать не с людьми несущими в себе идеи тероризма а с самими идеями?
прися
сообщение 21.9.2013, 15:09
Сообщение #251

Пользователи
5 сообщений

Наверное все войны начинаются на идеологическом уровне, все таки я вот для себя так решил. Уж большой разницы не нашел, борьба это за интерпретацию веры или клочке земли.
Роман а как ты думаешь большая ли разница в насильственном назидании духовном, душевном или физическом?
А вот интересно как проследить грань в том . что например в школе обучают наукам, а не проявляют агрессивные действия, с целью ломки личности.

Сообщение отредактировал Прися - 21.9.2013, 15:13
Р0мка
сообщение 22.9.2013, 14:56
Сообщение #252

Заблокированные
243 сообщений

Если бы учитель в школе воспринимал своих учеников как младших друзей,с которыми обучение это увлекательное занятие,то никакой ломки человека не может быть.

И я думаю нужно чтобы частный интерес был подчинен общиму интересу,тогда наверное не будет насилия
прися
сообщение 23.9.2013, 11:40
Сообщение #253

Пользователи
5 сообщений

Ха! Так значит были правы древние которые интересы общины ставили выше всего и к примеру все еще модному примеру это фигуре Сталина.
Вован
сообщение 23.9.2013, 11:52
Сообщение #254

4 313 сообщений

Каждый сам вправе решать, какой из интересов для него (неё) важней именно сегодня. Потому как все "общие" интересы с итоге становятся частными для тех частичек (людей), что составляют эту общность.

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
прися
сообщение 23.9.2013, 13:09
Сообщение #255

Пользователи
5 сообщений

А интересный возникает тогда вопрос, то почему частное все дробится дальше?
Опять если вернуться к истории, то для обьединения раздробленных частиц находился всегда один способ, второго человечество еще не придумало (религия и государственность, это одна сторона все тойже монеты), это как я вижу.

Сообщение отредактировал Прися - 23.9.2013, 13:36
Вован
сообщение 23.9.2013, 19:21
Сообщение #256

4 313 сообщений

Эти два способа не для объединения, а для манипулирования. Причем по принципу - разделяй и властвуй.
Так что всегда проверяй на "нужно ли мне это?" "зачем мне это?". Частный интерес.

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
прися
сообщение 24.9.2013, 7:32
Сообщение #257

Пользователи
5 сообщений

Спасибо ! Я понял совет, хотя видно его еще не принял.

Сообщение отредактировал Прися - 24.9.2013, 8:35
Р0мка
сообщение 24.9.2013, 18:51
Сообщение #258

Заблокированные
243 сообщений

Цитата(Infiny @ 23.9.2013, 8:52) *
Каждый сам вправе решать, какой из интересов для него (неё) важней именно сегодня. Потому как все "общие" интересы с итоге становятся частными для тех частичек (людей), что составляют эту общность.
Конечно в праве,но что произойдет если интерес индивидуума или индивидуумов будет противоречить интересам общего?
Вован
сообщение 24.9.2013, 19:21
Сообщение #259

4 313 сообщений

Такие индивидуумы вправе создать свое "частное общее", которые согласуется с их индивидуальными интересами и выйти из интересов того общего, которое противоречит.

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Р0мка
сообщение 25.9.2013, 6:10
Сообщение #260

Заблокированные
243 сообщений

Общее потому и общее что оно не может противоречить,только частное может противоречить общему,поэтому оно и является частным.
Незнайка
сообщение 25.9.2013, 8:27
Сообщение #261

Из: Балашиха
92 сообщений

Цитата(Р0мка @ 25.9.2013, 4:10) *
Общее потому и общее что оно не может противлречить,только частное может противоречить общему,поэтому оно и является частным.
РаДости всем!
Любое открытие, в любой сфере деятельности, всегда означало противоречие общему. За что это "общее" бывало и сжигало охальника. А чуть позже глядь, а эта идея уже стала общей.

А на счет религии и государства, так религия это суррогат Веры.
Была Вера. Были волхвы, - кладезь Знаний и Мудрости. И ни кто, включая верховных правителей, как их не называй, не считал, что им манипулируют. Хотя бывало волхв одним словом мог остановить князя собравшегося "на войну" или объединить раздираемую противоречиями и анархией толпу, и превратить их в народ (так было например в Новгороде). Да, РПЦ - это удачный бизнес-проект. Но ни кто же на аркане в церковь не тянет. Можно выйти в чисто-поле, на берег реки и сотворить кроду. Вера была, есть и будет. Она переживет все религии, и всех вождей.
Государство - суррогат вождя. А вожди были всегда, и существуют везде (начиная с уровня детского сада в коллективе есть вожак).
Вождь (если режет слух назовите по другому) это опять же один из самых мудрых, опытных, сильных и если хотите самых удачливых членов общества. И это общество ДОБРОВОЛЬНО признает его право руководить, учить и направлять. Но и вождь ни кто без своего народа. И чтобы хорошо жить самому, он должен заботиться о том, чтобы его народ жил в достатке. Вождям всегда подчинялись, но не всегда добровольно. В каменном веке подчинялись, чтобы вождь череп не раскроил (суровые времена не терпят плюрализма и либерастии), подчинялись князю, потому что он князь, княжеского роду-племени. А значит в априори поступает верно. И хотя на проверку это было не всегда так, но, повторюсь, князь большой, ему видней. Многие из нас, будучи на работе, подчиняются своему начальству.
И во всех случаях, начиная с уровня детского сада, у человека есть выбор.
Не нравится вождь, иди играй с другими ребятами.
Не нравится князь, ни кто тебя в этом поселении не держит.
Не нравится работодатель, смени работу, или открой (если сможешь) свое дело.
Понятно, что это крайние варианты. Конечно лучше бы суметь повлиять на Васю-забияку, чтобы он не забирал твои игрушки. И тут уже зависит от самой личности, какой способ избрать. Дать сдачи, договориться о бартере на его игрушку, или просто улыбнуться в ответ на его угрозы.
Так же и в княжеские времена, и в наше время в общении с работодателем. Князь, начальство, даже президент будет считаться с членом общества, если тот действительно этого стоит. С человеком всегда будут считаться и всегда прислушиваться к его мнению, и тем больше, чем он опытнее, мудрее, сильнее и удачливее. Можно конечно написать и другими словами: чем шире, глубже и богаче он как личность. Это уже как, кому нравиться. Но сути это не меняет: личность может влиять на "власть". Другое дело, что чем больше общество, тем это сложнее сделать. (Солдату проще повлиять на решение командира отделения, с которым он непосредственно общается, и у которого в подчинении всего 10 человек. И гораздо сложнее, почти не реально, повлиять на решение командующего армией, в подчинении у которого находиться 100 000 человек.)
Что то очень много букв получилось. Прошу простить за многословие.

--------------------
РаДости! Мудрости. Сил на Пути.
ЛюбоМира света
сообщение 20.11.2013, 12:29
Сообщение #262

Мастер
58 сообщений

для большего понимания wink.gif

КОРРЕСПОНДЕНТ: Христиане в некоторых городах на кладбищах, церкви одну за другой строят, например храм Георгия Победоносца на могилах зачем?

СТАРОВЕР: Вы понимаете, ничего удивительного нет. Я когда ехал в поезде, там ехал иеромонах. В христианстве есть понятия – белые монахи и чёрные, черноризник. Если белые монахи имеют семьи и детей, но у них максимальный сан, которого они достигают, это пресвитер, то есть настоятель храма. А у чёрных монахов, там, как и у католиков целибат – обряд безбрачия. И он начал говорить: «Вот вы, язычники». Я говорю: «Во-первых, не язычники, а староверы». Он: «Ну, хорошо, вы староверы сатанисты». Я говорю: «Послушайте, сударь, вы знаете, что такое сатанизм?» Он: «Да, я знаю». Я говорю: «Вот прекрасно, я плохо знаю, а вы знаете хорошо. Я знаю одно, что сатанисты, они употребляют кровь, пьют ритуальную». Он: «Да».

Я говорю: «А какой у вас самый главный обряд в христианстве?» Он: «Причастие». Я говорю: «А теперь вспомни, что ты говоришь, поднося чашу с кагором причащаемому: «Пей, сие есть кровь», и, подавая кусок хлеба говоришь: «Ешь, это тело». То есть вы людей приучаете к кровопийству и людоедству, хоть ментальному, хоть обычному, вот вы и есть сатанисты». Я говорю: «Всегда белые волхвы носили белые одеяния, то есть как символ чистоты. А сатанисты всегда носили чёрные облачения. Так кто из нас сатанист?» И там попутчик в поезде: «Ну, что батюшка, съел, да?» Он: «Господь Иисус тебя накажет». Я говорю: «Ну, вот ещё одно, ты только что произнёс «Господь Иисус». Он: «Да, Господь Иисус, он нас всех спас». Я говорю: «Запомните батюшка, нельзя вам говорить «Господь Иисус». Он: «Почему нельзя?» Я говорю: «Библию читать надо.

Первое послание к Коринфянам, глава 12, стих 3: «Никто не имеет право называть Иисуса Господом, а только лишь Духом Святым». Я говорю: «Как же у вас слабо с писанием?» Он: «Господь един». Я говорю: «Ошибаетесь. В Деяниях Святых Апостолов, глава 2-ая, стих 4-ый сказано: «Ибо Давид не вошёл на Небеса, но сам говорит: «И сказал Господь Господу моему, сиди одесную меня». То есть по правую руку. А почему? А по левую – занято. Видите, два Господа между собой беседуют. Если у вас Господь Иисус один, откуда тогда у вас в храмах на тучке сидит дедушка и написано «Господь воин вседержитель Саваоф»? Он откуда взялся? А Господь Адонай? А Господь Иегова?» Он: «Нету у нас Иеговы, это у иудеев». Я говорю: «Как же нету? Окститесь. А не вы ли поёте после каждой фразы Аллилуйя?» Он: «Да». Я говорю: «А Аллилуйя по-еврейски «Славься Бог Яхве, то есть Иегова». Так какого вы бога славите?»

Он уже, знаете, начинает злиться, говорит: «Мы должны спасти Россию». Я говорю: «От кого, от русских?» Он, бедный поперхнулся. Я говорю: «Вы сами подумайте, вы кому служите? Я не хаю вашу веру, просто повторяю то, что вы ежедневно произносите». Я говорю: «Вот простой пример: Ко мне пришли знакомые с вопросом. У них родился мальчик. Бабушки им говорят: «Идите в церковь, покрестите». Они пришли в церковь, их не пускают. Мать говорит: «Почему?» - «Ваш ребёнок зачат в грехе. Должны придти крёстные родители, крестить его». Я говорю «Всё правильно вам сказали, что ребёнок зачат в грехе». Она: «Ну как же, мы ведь там венчались?» Я говорю: «Вы помните, что вам батюшка во время венчания говорил?» Она: «Нет». Я говорю: «А надо было слушать. Он говорил вам: «И будет жених яко Авраам, а невеста яко Сара». Сара во сколько лет родила? В девяносто с лишним, под сто, значит, рождение до 100 лет является грехом. И дальше он что произносил? – «Во славу Израиля венчаю я». Не России, а Израиля.

Вот вам и ответ. Тем более, почему родителей не пускают на обряд крещения их собственного ребёнка? Да потому что в этот обряд смываются связи ребёнка с родителями, и устанавливается новая связь между ребёнком и их богом. Поэтому дети и не слушают родителей. Поэтому ни одна бабушка христианка не будет помогать заговорами не крещёному ребёнку. Ребёночка принесли, там от сглаза его хотят заговорить. Она говорит:
«Крещёный?» Они: «Нет». Она: «Идите, покрестите». Почему? Потому что она через христианский эгрегор может вмешаться. А так, нет. Вот вам ответ, больше ничего. То есть, после этого, может это быть русским?

Или, в конце XIX века взяли русского волхва Сергия Радонежского и записали в христианские монахи. То есть создали историю. У нас никогда не было истории на славянских землях. У нас всегда было НАСЛЕДИЕ ПРЕДКОВ. История – это то, что из Торы взято. А ТОРА – это Пятикнижие Моисеево.

Константин Ивангорский
Р0мка
сообщение 21.11.2013, 17:48
Сообщение #263

Заблокированные
243 сообщений

Наверное люди когда нибуть поумнеют и отнесут все религиозные книги такие как веды,библия,коран и тора на книжную полку с названием „Предания народов мира”.
Водолей
сообщение 21.11.2013, 22:32
Сообщение #264

Круг Рэйки Первой Ступени
Из: Ярославль
185 сообщений

Ромка, скорее это будут разные полки...по народам...
Р0мка
сообщение 22.11.2013, 5:51
Сообщение #265

Заблокированные
243 сообщений

Может быть и так.
Водолей
сообщение 14.12.2013, 21:02
Сообщение #266

185 сообщений

Корпорация РПЦ на отдыхе... wacko.gif blink.gif
http://rublogers.ru/2012/07/31/den-rozhden...ka-pri-rpc.html
Водолей
сообщение 10.1.2014, 10:43
Сообщение #267

185 сообщений

Мда...чем дальше - тем интереснее...нет, противнее...
http://artemdragunov.livejournal.com/2906175.html
http://globalsib.com/19148/
Бриллиант
сообщение 10.1.2014, 11:38
Сообщение #268

Гость

Здравия Всем, и тебе Водолей =)
Самое неприятное раскрылось не в понимании корней иудохристианской религии, а формировании мировоззрения Раба, и, что это работает. Корней родных силу дающих нет, а Сознание Раба прорастало или проросло. Кому как повезло.
На отработке Крещения пришла песня О.Газманова
...Полем, полем, полем свежий ветер пролетел
Полем, полем, полем я давно его хотел.
...Расскажу как это было со мной,
...Как лечили от свободы меня...

После песни пришло слово "Свобода" вкупе с пониманием, что кое-что проросло тоже.
Водолей
сообщение 10.1.2014, 16:04
Сообщение #269

185 сообщений

У меня отработка прошла как-то даже подозрительно легко biggrin.gif . Вот оно было - вот его нет blush.gif Один из самых интересных моментов, молитва "отче наш" ведь ни разу не христианская, но самая сильная 1-464.gif Политика двойных стандартов, однако! cool.gif Вот уж воистину, ночь Сварога сдает свои позиции по всем направлениям... 1-464.gif
Ольга-Минск
сообщение 15.2.2014, 19:40
Сообщение #270

Гость

Простите мне, новичку, вмешательство в столь сложную тему) но хочу рассказать о своем опыте в христианстве и встать на его защиту. Почти вся моя сознательная жизнь с Верой в Бога (хотя родители атеисты), а последние 7 лет я, можно сказать, пребывала- в православной церкви. ТАк вот - видела я там очень много хорошего. Мне повезло встретить священников - с чистым сердцем, излучающих любовь. Один из них - теперь настоятель построенного же им храма. Причем, когда-то этот человек рискнул уйти из другого храма, где служил и имел зарплату, имея четверых детей, просто в никуда... чтобы строить храм. Потому что это стало делом его жизни. Мы несколько лет собирались на службы в гаражном кооперативе, потом в строительном вагончике, где жутко холодно было зимой и душно летом... ХОрошо знаю его семью и круг людей вокруг него - а он достаточно большой. и это замечательные люди, очень свободные внутри... Счастливые и несущие свет. До сих пор помню его проповеди. Именно оттуда я вынесла что Бог есть любовь! и это и есть самое главное... А не пост, не обряды и т.д. - а человеколюбие. В эти годы в моей жизни были серьезные испытания и именно там, в Церкви -я получала поддержку и Любовь -и не только словом, но и делом. И я видела, сколько эти люди делают для других. Не могу принять утверждения о том, что молитва не работает. ПОтому что это не так. Искренняя молитва от сердца, неважно своими словами или согласно молитвеннику - она приводит к удивительным изменениям. Да, я замечала и формализм, и еще какие-то не очень положительные вещи... Но это же не главное..., а главное - любовь и свет. Вот одна фраза, которая характеризует жену священника, матушку Веру: когда ей в Епархии сделали замечание, что она приходит туда в брюках, она ответила: Матушка измеряется не длиной юбки, а глубиной сердца. И это не единственный пример. Еще знаю несколько семей, у которых очень многому можно поучиться. Это мой опыт и он такой.

11 страниц V « < 7 8 9 10 11 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему