Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Духовный Рост!, что такое Духовный рост?
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 20.1.2009, 19:32
Сообщение #1

( координатор )
Мастер
Из: Украина,Кировоград
2 484 сообщений

Практика Рэйки - это

Цитата(МАСТЕР @ 18.1.2009, 8:19) *

новые Цели и самое главное - НОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ познания Себя и Мира, в целом. Изменились качества общения с родственниками и полное прекращение общения с большинством "друзей" и "знакомых", в основном из-за того, что я отказался принимать спиртное и мои интересы перешли от разряда - лавочно-празднично-застольных,
к разряду Духовных Практик. ЭТО И ЕСТЬ РАБОТА НАД СОБОЙ. А чем еще иным это может быть?

Ответь себе на вопрос тогда - что такое Духовное Развитие?

ПРОДОЛЖЕНИЯ ОБУЧЕНИЯ и СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СВОЕЙ ПРАКТИКИ,

заниматься своим САМО-СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕМ, понимания, что ЗА НАС этого никто не сделает.

Цитата( @ 20.1.2009, 16:25) *

..Чтобы заниматься такой практикой эффективно, нужно иметь Дар с выше, способности,
простым смертным, да еще без Цели в жизни, с прикольным кармическим багажом, да еще в одиночку....???? wacko.gif Не ВСЕ смогут осилить Духовную и энергетическую практику, да и не ВСЕМ надо rolleyes.gif
В постах выделены жирным главные вопросы , на мой взгляд.
Что такое Духовный Рост? Духовная практика?
Не потрогать, не пощупать, линейкой не померять.
Духовное Развитие...

Как каждый из нас понимает это?

Сообщение отредактировал Нина Чиж - 20.1.2009, 21:35

--------------------
Истинное понимание безпристрастно : ни один человек тебе не друг, все одинаково твои учителя.

В Кругу Жизни развиваются Дух, Душа, Тело, Совесть ЧелоВека, под покровительством Бога Перуна, объединенные Совместной Вестью с Богами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
Лора
сообщение 20.1.2009, 20:36
Сообщение #2

Круг Рэйки Первой Ступени
Из: Германия
30 сообщений

Думаю Духовный рост это поиск психологического равновесия в самом себе.

--------------------
Не хватайтесь мокрыми руками за оголённые провода - они могут заржаветь!
Пешеход
сообщение 20.1.2009, 20:38
Сообщение #3

Гость

©

Обитатели различных Миров и Реальностей
Ищут максимально полного соответствия
образа Жизни и собственной сути.
Так, Духи Стихийных Сил видят счастье
в обретении мощи и победе над стихиями;
Духи Звезд Знания понимают счастье
как накопление Мудрости,
как постижение Миров и самих себя;
для Духов Смерти счастье существуют
в переходе из Реальности в Реальность;
Духи Пространства счастливы, преодолевая его.

всвязи с этой темой - я обдумываю вот эту цитату.
Ясунь странник
сообщение 20.1.2009, 21:23
Сообщение #4

Круг Рэйки Второй Ступени
1 777 сообщений

Ну, на первом плане жеж лежит очевидный ответ... тока почему то его никто не видит. cool.gif
Духовный рост - увеличение размера, качества и силы тонких оболочек (по аналогии с просто ростом - увеличением того же самого у физ.тела).

Но, канэшна эсть и другие уровни понимания-восприятия.
Скока там прочтений у этого слова-сочетания есть? Кто подсчитает... cool.gif

--------------------
Не отвечайте на мои сообщения "сам дурак"! Я это прекрасно знаю и без вас. Так же, если я не прошу, то "не говорите мне што делать и я не скажу куда вам идти"! Любви вам!
+#+§+#+§+#+§+#+§+#+§+#+§+#+§+#+
С благодарностью "РЭЙ КИ", Мастеру Зареславу и всем моим Учителям.
~ Берендей ~
сообщение 12.8.2009, 14:04
Сообщение #5

Практикующий Мастер
742 сообщений

Повышение вибраций

наглядно можно: Душа - Свет
Свет + свет = Большой Свет

вот вопрос: Всегда ли рост = развитие?
Искра
сообщение 18.9.2009, 14:15
Сообщение #6

201 сообщений

Всем доброго дня! wub.gif

Наблюдая за собой и не только формируется довольно много вопрос, касаемо духовного роста. Довольно занятным для меня оказался вопрос "Когда духовный рост вреден?" 1-642.gif biggrin.gif
Если у кого есть мысли на сей счёт, прошу поделиться. ( сразу про пРАвильный духовный рост прошу не бомбардировать rolleyes.gif ).
Для углубления в тему предлагаю следующие интервью:

"Р.Б. ……. Вы в своих открытиях проводите революционную мысль, что человек может заниматься религиозной, духовной практикой, быть духовной личностью и это будет ему во вред и его душа, а следовательно чуть позже и тело со временем будут от этого страдать.
Л.С.Н. Страдать от этого душа не будет, просто духовные, религиозные практики не гарантируют чистоту души, вот о чем идет разговор. Потому что для нас материальное – деньги,еда и божественное всегда были в какой-то степени противоположностями. А духовность и божественное противоположностями никогда не были. А любое, даже самое возвышенное духовное – это все-таки человеческое, а раз так – значит оно не может быть идентичным божественному. Значит, могут происходить те же самые процессы.
Если человек начинает преклоняться перед хлебом, или перед деньгами, или перед своими принципами – механизм один и тот же. Только от денег и хлеба отказаться легче, чем от духовности, от способностей, от интеллекта.
Р.Б. То есть иногда это может быть даже вредно, если человек строго соблюдает какие-то религиозные правила, строго следует каким то эзотерическим постулатам…
Л.С.Н. Не совсем так. Если человек строго соблюдает свою финансовую политику, зарабатывает деньги, накапливает их, пускает их в ход, то это нормально, это никогда ему во вред не пойдет. Во вред пойдет только тогда, когда для него это становится приоритетным и когда он ради денег может отказаться от любви к ближнему, к своим детям, вообще от чувства любви. Когда внутри идет смена ориентаций, тогда это становится опасно. То есть, пока деньги вторичны, пока он может ради любви отказаться от них, пока он готов жертвовать – это не страшно.
То же самое с духовностью. Что такое готовность пожертвовать духовностью? Это простить того, кто не прав, это почувствовать, что любовь важнее правоты и справедливости. А когда справедливость важнее любви, вот это уже приоритет духовности. Когда человек занимается духовными или религиозными практиками и ставит любовь на второе место, вот тогда это может пойти во вред. Это происходит у религиозных фанатиков, когда для них законы духовные и религиозные важнее жизни, любви и чего угодно.
Это происходит у людей с повышенной принципиальностью, когда для него вопросы нравственности, пускай даже умрет человек, но нравственность должна быть выше всего. Вот эта та незаметная черта, после которой человек незаметно отказываеться от Бога и от Любви в угоду своим концепциям, в угоду духовного богатства.
Р.Б. Иногда я встречал людей, у которых были серьезные проблемы с психикой, хотя они не становились в жизни религиозными фанатиками. Они занимались какими-то эзотерическими, мистическими, как правило восточными направлениями.
Л.С.Н. Вот смотрите, ученик зашел в первый класс учится, потом должен быть второй, третий. К нему на перемене подбегает его приятель и говорит : “Ты знаешь, я забежал тут в соседний институт, на третий курс, там такое говорят !! Плюнь на эту школу, она тебе не нужна, побежим в институт учиться.” Результат приблизительно понятен. Так вот, эзотерические знания, которые пришли в первую очередь с Востока, из Индии, для того чтобы их воспринять, реально понять ту информацию, которая там есть, нужно быть подготовленным эмоционально.
Для того, чтобы говорить о каких-то тонких планах, о выходе в астральные миры, о контакте с другими мирами, о полетах во сне и наяву и т.д., для этого нужно иметь элементарные несколько классов образования. Так вот несколько классов образования – это эмоциональное приведение себя в порядок. Отсутствие ненависти, зависти, обидчивости, жадности, уныния, страхов, сожаления, гармония с окружающим миром. Когда душа будет гармонична, когда в душе не будет агрессии, тогда эта душа, проникнув в тонкие планы не сойдет с ума. А это школа, это подготовка, эмоциональный рост из класса в класс. А многие эзотерики предлагают во– первых в какой-то степени обрезанную информацию. Во-вторых, эта информация не стыкуется никак с самим человеком, который продолжает обижаться, жадничать, завидовать, его эта информация просто убьет.
Значит, чем кончится для него такое посвящение в эзотерические тайны? Тем, что он закроется от этой информации, он будет ходить годами в эти школы и никакого результата по нему видно не будет, и это его спасет. Поэтому большинство школ, давая якобы знания, на самом деле в конечном счете не давали ученикам ничего, а только накопление определенных проблем. С первого класса в университет теоретически можно проскочить, но это доступно далеко не каждому." 1-464.gif

Сообщение отредактировал Искра - 18.9.2009, 14:18

--------------------
"Если ты вдруг найдешь смысл жизни или, что более вероятно, он сам найдет тебя, о безмятежности можешь забыть.. Ищущий смысла жизни лишен мудрости, ибо сам уже найден и пойман. Мудр тот, кого смысл жизни не смог найти и поймать в свои сети."
ландграф
сообщение 18.9.2009, 14:50
Сообщение #7

Из: Курганская область :)
1 145 сообщений

Цитата
Наблюдая за собой и не только формируется довольно много вопросов, касаемо духовного роста. Довольно занятным для меня оказался вопрос "Когда духовный рост вреден?"
Когда он становиться целью,когда ставиться превыше Любви. wink.gif

--------------------
мелкие собаки не злые, они просто концентрированные
Вован
сообщение 18.9.2009, 21:12
Сообщение #8

Из: Ukraine
4 313 сообщений

Лазарев - мудрый мужик ))
Искра, ведь это с ним интервью? wink.gif

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Всюди чути "...ла-ла-ла"!
Lumbrera
сообщение 19.9.2009, 18:57
Сообщение #9

Гость

Интересная статья, особенно некоторые моменты хорошо обрисованы:
Цитата(Искра @ 18.9.2009, 16:15) *
Что такое готовность пожертвовать духовностью? Это простить того, кто не прав, это почувствовать, что любовь важнее правоты и справедливости.
Искра
сообщение 21.9.2009, 8:38
Сообщение #10

201 сообщений

Цитата(Infiny @ 18.9.2009, 23:12) *
Лазарев - мудрый мужик ))
Искра, ведь это с ним интервью? wink.gif
с ним rolleyes.gif местами парадоксальный wink.gif

--------------------
"Если ты вдруг найдешь смысл жизни или, что более вероятно, он сам найдет тебя, о безмятежности можешь забыть.. Ищущий смысла жизни лишен мудрости, ибо сам уже найден и пойман. Мудр тот, кого смысл жизни не смог найти и поймать в свои сети."
котелок
сообщение 21.9.2009, 10:36
Сообщение #11

1 772 сообщений

Цитата(Л.С.Н. @ 18.9.2009, 16:15) *
Л.С.Н. Не совсем так. Если человек строго соблюдает свою финансовую политику, зарабатывает деньги, накапливает их, пускает их в ход, то это нормально, это никогда ему во вред не пойдет. Во вред пойдет только тогда, когда для него это становится приоритетным и когда он ради денег может отказаться от любви к ближнему, к своим детям, вообще от чувства любви. Когда внутри идет смена ориентаций, тогда это становится опасно. То есть, пока деньги вторичны, пока он может ради любви отказаться от них, пока он готов жертвовать – это не страшно.
Не совсем так. Если человек внимателен к своим близким, любит своих детей, заботится о них, добр с окружающими, то это нормально, это никогда ему во вред не пойдёт. Во вред пойдёт только тогда, когда для него это становится приоритетным и когда он ради всего этого может отказаться от зарабатывания денег или любых других личных интересов. Когда внутри идёт смена ориентаций, тогда это становится опасно. Т.е. пока родные/дети/люди вторичны, пока он может ради денег/[других личных интересов] отказаться от любви, пока он готов жертвовать - это не страшно.
Цитата(Л.С.Н. @ 18.9.2009, 16:15) *
Л.С.Н. ... когда человек занимается духовными или религиозными практиками и ставит любовь на второе место, вот тогда это может пойти во вред ...
... когда ставит любовь на первое место и отодвигает на второй план духовные и религиозные практики , вот тогда это может пойти во вред ...

P.S.: выглядит так, будто он придумал на ровном месте все эти "хорошо"/"плохо", "вредно"/"полезно", "опасно" и т.п., принял за факт, что именно такие приоритеты "правильные" и далее берёт их за основу как нечто, что имеет хоть какой-то вес.

Сообщение отредактировал kotelok - 21.9.2009, 11:20

--------------------
"От людей остались только тени, и лишь их обезумевшие души с беззвучным криком боли и негодования метались над заражённой планетой" (с)
Amina
сообщение 25.9.2009, 10:48
Сообщение #12

Гость

Интересная тема, я об этом думала в последнее время. И задавала себе эти вопросы, а тут Темаsmile.gif))
Чтобы поддерживать любовь нужны своеобразные жертвы.
Я духовно развиваюсь, посещаю семинары, и т.д. уезжаю из дома (оставляю мужа с ребенком-хотя они просят:" побудь с нами, мы и так тебя не видим" ), - это плата которой должна заплатить за свое развитие.
Но приезжаю с семинара я другим человеком-любящим, спокойным, уверенным в себе.
И отдаю свою любовь и тепло в большем размере чем раньше.
Я понимаю что мне это необходимо, я без этого уже не смогу жить счастливо. И если я пожертвую своим развитием, ради семьи и буду заниматься только ими, буду несчастна и я и моя семья.
Вывод: развивайтесь и любите, wub.gif и не придумывайте себе никаких жертв. Всё взаимосвязано. biggrin.gif
даос
сообщение 25.9.2009, 16:07
Сообщение #13

23 сообщений

1-623.gif

Сообщение отредактировал Daos - 25.9.2009, 16:10
Искра
сообщение 25.9.2009, 16:12
Сообщение #14

201 сообщений

Цитата(kotelok @ 21.9.2009, 12:36) *

P.S.: выглядит так, будто он придумал на ровном месте все эти "хорошо"/"плохо", "вредно"/"полезно", "опасно" и т.п., принял за факт, что именно такие приоритеты "правильные" и далее берёт их за основу как нечто, что имеет хоть какой-то вес.

blink.gif 1-626.gif 1-464.gif Профессия накладывает отпечаток biggrin.gif
"Перед сном, программист ставит на тумбочку рядом с кроватью два стакана - один с водой, другой пустой. Первый - на случай если он захочет пить, второй - если не захочет."

Сообщение отредактировал Искра - 25.9.2009, 16:12

--------------------

Ответить в эту темуОткрыть новую тему