Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> зависимость от Рэйки
~Зоряна~
сообщение 16.5.2010, 7:52
Сообщение #1

Круг Рэйки Второй Ступени
76 сообщений

Если человек практикующий Рэйки будет постоянно обращаться к Потоку гармонизировать ситиации, помочь решить какой-то вопрос, надеятся на то, что Рэйки всегда придут, помогут и сделают все наилучшим образом(так как надо), не потяреят ли при этом Человек Себя Самого ohmy.gif ,ведь таким образом человек снимает с себя некоторую ответственность за жизнь, за преодоление кризисной ситуации, появляется некоторая пассивность и выжидательная позиция, вместо того, чтобы активно что-то предпринимать самому,менят свое поведение, взгляд, ведь так и до зависимости недалеко wacko.gif .
Где грань, ведь получается что это замкнутый круг))) Я могу предположить, что это зависит от самого человека, от его желания что-то изменить и сделать лучше, но соблазн велик!
Возможно, я многое недопонимаю в Рэйки...разъясните?

--------------------
Не прячься за Бога-чем больше в тебе самостоятельной воли, тем ближе ты к нему.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
Крага
сообщение 16.5.2010, 8:12
Сообщение #2

Мастер
Из: Глубин Подмосковья
171 сообщений

Гармонизация отношений между Васей и Шурой не означает, что Вася полностью подстроится под Шуру, и/или наоборот. Конфликт обязательно останется! И этот конфликт приходится решать уже самостоятельно. Рэйки - не волшебная палочка, по мановению которой все проблемы снимаются, Рэйки помогает разобраться, подстроиться под ситуацию, но не более того...
Тот же вариант, который ты рассмотрела, имеет явно выраженное представление о Рэйки, как о магической практике, что не есть верно biggrin.gif . И откуда только такие представления берутся? 1-464.gif 1-464.gif 1-464.gif

--------------------
Будем сильными и настойчивыми - и только поражение сможет лишить нас нашей победы!
МАСТЕР
сообщение 16.5.2010, 8:21
Сообщение #3

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
7 766 сообщений

Цитата(Lomyma @ 16.5.2010, 5:52) *
Если человек практикующий Рэйки будет постоянно обращаться к Потоку гармонизировать ситиации, помочь решить какой-то вопрос, надеятся на то, что Рэйки всегда придут, помогут и сделают все наилучшим образом(так как надо), не потяреят ли при этом Человек Себя Самого ohmy.gif ,
Делать ВЫБОР и ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ всё равно будет САМ Человек... и ещё и этим практика Рэйки замечательна именно в том, что это не магическая система воздействия, как уже упомянул Крага, а система Духовного Развития позволяющая ПРИНИМАТЬ ПРАВЬильные решения, в нужное время и в нужном месте... РЭЙКИ, при этом, как Божественная Энергия просто ПОЗВОЛЯЕТ проЯВИТЬ Ся всему... при максимальном сохранении времени и жизненной энергии ИЩУЩЕГО...
Само, в этой ПРАКТИКЕ, как и в ЖИЗНИ, ничего не происходит... cool.gif
ландграф
сообщение 16.5.2010, 8:33
Сообщение #4

Из: Курганская область :)
1 145 сообщений

Цитата(Lomyma @ 16.5.2010, 11:52) *
Если человек практикующий Рэйки будет постоянно обращаться к Потоку гармонизировать ситуации, помочь решить какой-то вопрос, наедятся на то, что Рэйки всегда придут, помогут и сделают все наилучшим образом(так как надо), не потерят ли при этом Человек Себя Самого ohmy.gif ,ведь таким образом человек снимает с себя некоторую ответственность за жизнь, за преодоление кризисной ситуации, появляется некоторая пассивность и выжидательная позиция, вместо того, чтобы активно что-то предпринимать самому,меняет свое поведение, взгляд, ведь так и до зависимости недалеко wacko.gif .
Где грань, ведь получается что это замкнутый круг))) Я могу предположить, что это зависит от самого человека, от его желания что-то изменить и сделать лучше, но соблазн велик!
В точности до наоборот. rolleyes.gif Активность и ответственность повышаются и Совесть становится не пустым звуком. Вожможности предоставляемые Рэйки надо реализовывать на реале а не выжидать валясь на диване или на греясь на солнышке.
Лично для себя я пользуюсь одним из законов цигун"Использовать редко,использовать мало,вообще не использовать"
Объясняю...ситуации возникающие в моей жизни стараюсь решать сам.Когда не получается гармонизирую Себя(а не ситуацию). rolleyes.gif

--------------------
мелкие собаки не злые, они просто концентрированные
Роман Веритас
сообщение 16.5.2010, 8:42
Сообщение #5

Круг Рэйки Первой Ступени
Из: Крым,Евпатория
149 сообщений

как по мне так говорить, что человек зависим от Рэйки,одно как говорить, что человек зависим от бога, ведь Рэйки божественная энергия.
Все в мире связанно, и все мы зависим друг от друга, но в отличии от вредных зависимостей, зависимость от Рэйки, вреда не принесет ,если она вообще возможнаsmile.gif

--------------------
Рэйки II Ступень.
~Зоряна~
сообщение 16.5.2010, 12:54
Сообщение #6

76 сообщений

И откуда только такие представления берутся? 1-464.gif 1-464.gif 1-464.gif

От незнаний или неправильно преподносимой информации! А может от лени...

А вообще, Мастер сказал, что можете не замарачиваться, а просто попросить Рэйки и все будет..
Мне показалось это странным, получается выгода какая-то непонятная, тогда и появилось первое недоверие к Рэйки.(почему тогда у Мастера не спросила - не знаю, но это в прошлом уже). Если все вот так просто дается, ведь когда-то и спроситься,чем платить blink.gif потом и страх(особенно начитавшись в инете мнение православных христиан) не заставил себя ждать.

Это было меньше года назад. Теперь много чего поменялось в сторону ДоВерия потокам Рэйки. Есть еще, конечно, непонятки, поэтому хорошо что здесь оказалась.У меня уже и так многое повернулось с головы на ноги laugh.gif благодарю сайту и форуму.
И вопрос мой не дискредитировать Рэйки, а получить подтверждение своим интуитивным домыслам и догадкам по этому вопросу.Получить грамотный ответ. Не со школьной же скамьи преподают нам это и не все "знающие" люди - сами разбираются. excl.gif

Странное ощущение, получила такие ОТВЕТЫ, которые пришли ко мне в то время как я пыталась материализовать мысль в виде вопроса на компе.Может не совсем в той же форме, но смысл тот же. Иногда удивляюсь, зачем задавать те вопросы, ответы на которые и так уже есть? tongue.gif

В любом случае, благодарю и за отклик и за твердые ответы.

PS Ведь можно задавать вам вопросы??? Форум для этого предназначен?Или нет....

--------------------
Не прячься за Бога-чем больше в тебе самостоятельной воли, тем ближе ты к нему.
МАСТЕР
сообщение 16.5.2010, 14:26
Сообщение #7

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
7 766 сообщений

Цитата(Lomyma @ 16.5.2010, 10:54) *
А вообще, Мастер сказал, что можете не замарачиваться, а просто попросить Рэйки и все будет..
1-623.gif Видимо Мастер сам решил не заморачиваться ОТВЕТОМ на поставленный вопрос и сказал то, что сказал... cool.gif
Цитата(Lomyma @ 16.5.2010, 10:54) *
PS Ведь можно задавать вам вопросы??? Форум для этого предназначен?Или нет......
Можно.. всё можно... rolleyes.gif
Но, оптимально, написать не только вопрос и не столько именно вопрос, а СВОИ МЫСЛИ по даному поводу, ведь мы все знаем, что в правильно поставленом вопросе всегда есть, пусть и не целый ответ, но... ответ... wink.gif
котелок
сообщение 16.5.2010, 15:59
Сообщение #8

1 772 сообщений

Формально, в традиционной медицине, так называемый "духовный поиск" относят к нехимическим зависимостям.

В Рэйки всё так же, как и в любых других психологических зависимостях - человек, обычно с целью решения каких-либо жизненных неурядиц, ищет "волшебную палочку", находит какой-нибудь психологический инструмент, который позволяет ему мобилизовать свою волю за счёт беспочвенной веры в то, что это работает. В данном случае - веры в Рэйки. Проводит некий ритуал по данной системе, потом прилагает собственные усилия, получает результат. Ключевое тут - собственные усилия. Но по какой-то причине, видимо от стремления узреть чудо, человек сопоставляет результат с ритуалом и выстраивает логическую связь, что это именно он помог, а не благодаря собственным усилиям получилось. На волне эмоционального подъёма от иллюзии что "это работает!", начинает и дальше сопоставлять подобные совпадения всё глубже погружая себя в зависимость от данной иллюзии. Ну а дальше традиционно - обожествление.

P.S.: в Рэйки в этом плане всё вообще очень удобно построено. Мол - если личные усилия не прилагаешь, то и результата не получишь. А если прилагаешь, ага, работает, но только причём тут Рэйки тогда? Как причём? У тебя же ситуация разрешилась - это и есть Рэйки. Ну так ведь она разрешилась за счёт моих личных усилий, так же, как и всегда разрешалась без применения Рэйки. Ну так а ты поверь, что это на самом деле Рэйки помогло. Ну так а как же понять, что это именно оно сработало, а не как обычно - на морально-волевых? Никак, просто поверь (создай себе иллюзию), что это благодаря Рэйки и продолжай работать в этом направлении (продолжай подпитывать иллюзию новыми чудесными "фактами").

Сообщение отредактировал kotelok - 16.5.2010, 16:02

--------------------
"От людей остались только тени, и лишь их обезумевшие души с беззвучным криком боли и негодования метались над заражённой планетой" (с)
АФАЛИНА
сообщение 16.5.2010, 18:47
Сообщение #9

Практикующий Мастер
Из: Туапсе
355 сообщений

Я напишу о себе, что для меня значит РЭЙКИ - теперь ВСЁ. Я столько лет боролась со всеми и всякими неприятностями, всего боялась - "а вдруг что-то скажут, а вдруг не получится", лезла на баррикады, преодолевала разные разности. СейЧас мне это кажется смешным и я думаю - неужели это правда было в моей жизни", поэтому я "села в лодку сегодня(шней жизни) сушу вёсла и плыву по реке ЛЮБВИ, СЧАСТЬЯ. РАДОСТИ, УДАЧИ, а ситуации гармонизирую с помощью Энергии Рэйки. МЫ НЕ ЗАВИСИМЫ ДРУГ ОТ ДРУГА - Я И РЭЙКИ - ОДНО ЦЕЛОЕ. Я НЕ ПЕРЕСТАЮ БЛАГО ДАРИТЬ тот день и ЧАС когда Узнала о системе под названием РЭЙКИ и познакомилась с МАСТЕРОМ. Я получала и получаю ответы на вопросы, которые нужны мне и моим близким. Обнимаю, примите от меня ЛЮБОВЬ и БЛАГО ДАРНОСТЬ.
Эстрела
сообщение 16.5.2010, 18:56
Сообщение #10

Практикующий Мастер
Из: Московское Семихолмье
4 692 сообщений

Я последнее время гармонизирую ситуации силой своей мысли, только не значительные ситуации. Не чувствую я никакого потока, и не чувствовала раньше , а может мне это только все кажется. Значимые аспекты не поддаются изменениям. По крайней мере РЭЙКИ это не под силу. Я наблюдаю такое, как должно быть так и будет, независимо от наших усилий. Все идет так, как должно быть, согласно причинно следственной связи наверное.
Зависимость у вас или независимость неважно, по крайней мере я только по себе сужу, других не трогаю, у всех по разному.
Цитата
а ситуации гармонизирую с помощью Энергии Рэйки
Вы гармонизируете,(с помощью Энергии Рэйки) а не РЭЙКИ? Значит РЭЙКИ для вас это только инструмент. Инструментом для нас может быть что угодно.

Сообщение отредактировал Estrella - 16.5.2010, 19:11

--------------------
«Как есть вверху, так есть и внизу; и как есть внизу, так оно есть и вверху,
и это есть следствие чуда реализации единой сущности».
Татьяна Солнышко
сообщение 16.5.2010, 21:36
Сообщение #11

Практикующий Мастер
Из: Москва
1 294 сообщений

Ой, Estrella, зацепила rolleyes.gif
Цитата(Estrella @ 16.5.2010, 20:56) *

Я последнее время гармонизирую ситуации силой своей мысли
- накопила свой потенциал и потихоньку расходуешь и вновь пополняешь ?

Значимые аспекты не поддаются изменениям.По крайней мере РЭЙКИ это не под силу.
- есть, есть такое, только все-таки думается мне не Рэйки это не под силу, а НАМ САМИМ пока не подсилу

Я наблюдаю такое, как должно быть так и будет, независимо от наших усилий. Все идет так, как должно быть, согласно причинно следственной связи наверное.
- все идет согласно причинно следственной связи и все-таки от нас многое зависит и всегда есть три пути развития событий. Нам сия мудрость еще через сказки передана - Налево пойдешь, направо пойдешь, али прямо пойдешь...
Вован
сообщение 16.5.2010, 22:51
Сообщение #12

Из: Ukraine
4 313 сообщений

Цитата(Lomyma @ 16.5.2010, 8:52) *
Если человек практикующий Рэйки будет постоянно обращаться к Потоку гармонизировать ситиации, помочь решить какой-то вопрос, надеятся на то, что Рэйки всегда придут, помогут и сделают все наилучшим образом(так как надо), не потяреят ли при этом Человек Себя Самого ohmy.gif ,ведь таким образом человек снимает с себя некоторую ответственность за жизнь, за преодоление кризисной ситуации, появляется некоторая пассивность и выжидательная позиция, вместо того, чтобы активно что-то предпринимать самому,менят свое поведение, взгляд, ведь так и до зависимости недалеко wacko.gif .
возникающая ситуация - обучает человека чему-то, тому, в чем его душа нуждается в данный момент времени больше всего... с помощью практики получается проще и гармоничнее проживать ситуацию, понимать, видеть, ощущать, пережить и осознать причины возникновения ситуации во всей их полноте - получить максимальный опыт для души. это и есть естественный процесс, процесс эволюции души. Человек при этом имеет все шансы как раз найти себя самого. Суть человека - это присутствие Духа в Человеке, жизнь в Духе, сознание в Духе и осознание единого Духа внутри себя. такое состояние возможно только когда точка сознания перемещается из уровня ума (логики, мышления, Личности) в уровень выстроенности в Духе. Это суть любой естественной духовной практики - возвращение себя в источник бога, в точку бога, переживание своей цельности и единства со вселенной и абсолютом.
Рэйки - одна из практик, духовных практик, дающих дорогу к себе, открывающих способ найти себя в своей цельности, познать себя, ощутить себя, наполнить свою душу и свое сознание переживанием бога.

з.ы. а гармонизация ситуаций... ну, это когда неясно в чем причина (а причина обычно внутри) - тогда приходится гармонизировать внешнее (изменять результат).

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Всюди чути "...ла-ла-ла"!
Светояра
сообщение 7.2.2012, 12:54
Сообщение #13

Гость

Открыла случайную тему, прочитала и поняла зачем мне она пришла))))
Цитата(kotelok @ 16.5.2010, 17:59) *
P.S.: в Рэйки в этом плане всё вообще очень удобно построено. Мол - если личные усилия не прилагаешь, то и результата не получишь. А если прилагаешь, ага, работает, но только причём тут Рэйки тогда? Как причём? У тебя же ситуация разрешилась - это и есть Рэйки. Ну так ведь она разрешилась за счёт моих личных усилий, так же, как и всегда разрешалась без применения Рэйки. Ну так а ты поверь, что это на самом деле Рэйки помогло. Ну так а как же понять, что это именно оно сработало, а не как обычно - на морально-волевых? Никак, просто поверь (создай себе иллюзию), что это благодаря Рэйки и продолжай работать в этом направлении (продолжай подпитывать иллюзию новыми чудесными "фактами").
Каждый из нас когда то проходил такие мысли( ну или проходит сейчас) и как сложно поменять в себе все, чтобы ПРОСТО ПОВЕРИТЬ и ПЕРЕСТАТЬ СОМНЕВАТЬСЯ, что тебе "всегда по этой белой полосе".....НО КАК ЭТО ЗДОРОВО-ДОВЕРЯТЬ!!!!!
Тата
сообщение 12.2.2012, 15:31
Сообщение #14

Гость

Цитата
з.ы. а гармонизация ситуаций... ну, это когда неясно в чем причина (а причина обычно внутри) - тогда приходится гармонизировать внешнее (изменять результат).
А в результате гармонизируемся все равно мы, ведь поток идет через человека

Ответить в эту темуОткрыть новую тему