Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Общеобразовательные Семинары
РЭЙКИ-форум :: Рейки - Reiki > Информация > Общеобразовательные семинары
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
МАСТЕР
... В связи с большим объемом ОБЩЕООБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ информации, напрямую не относящейся к Системе Рэйки, и ограниченности по времени на обычных семинарах по Рэйки, поступило предложение от наших Практикующих Рэйки разных городов о проведении такой формы обучения как: мини-семинары для Практикующих Рэйки ту или иную ступень и Общеобразовательные семинары для широкого круга слушателей (прежде всего для Практикующих Рэйки, их родственников, близких, знакомых и просто - для интересующихся данной темой людей).
... Первые подобные общеобразовательные семинары и мини-семинары для практикующих мы уже провели и "первый блин комом не оказался".
... Если мини-семинары для практикующих Рэйки это, по сути, расширенный Круг Рэйки и форма обучения более-менее знакомая, то вот Общеобразовательные семинары - это НОВАЯ форма, и в первую очередь даже не обучения, а ПРОСВЕЩЕНИЯ.
На общеобразовательном семинаре только первые часы было видно, какие мы все разные, а дальше все поднастроились и пошла действительно плодотворная и эффективная работа.
Уникальность таких (расширенных) семинаров заключается в том, что на них родственники, близкие и просто знакомые наших Практикующих Рэйки могут задать лично мне те вопросы, ответы на которые они
не получили у своих знакомых практикующих Рэйки... или просто - не решались спросить.
Для ознакомления предлагаю некоторые основные темы:

Первая тема:
Биоэнергоинформационные взаимодействия между- людьми:
Понятие о мужской и женской энергии.
- Понятие о жизненной энергии и пренатальной энергии (энергии переданной от родителей)
- Взаимообмен мужчины и женщины жизненными энергиями, способы гармонизации этого обмена.
- Энергетическая система человека.
Виды энергетических нарушений по всем вышеназванным видам энергии и способы их коррекции.
Методы защиты от негативного энергоинформационного воздействия.

Вторая тема:
Способы и виды работы с энергией.
- Магия, Экстрасенсорика, Биоэнергетика, Космоэергетика, Йога и другие восточные техники.
- Рэйки как метод целительства и система духовного развития. Отличие Рэйки от всех вышеназванных техник работы с энергией.
- Понятие о том, что такое энергия.
- Способы развития себя, понятие о ясновидении, яснослышании, и яснознании.
Способы работы с энергией. Виды, техники и методики такой работы. Способы достижения желаемых результатов. Понятие о Вселенской Целесообразности того или иного действия и Божественной воли.

Третья тема:
Уровни сознания и способы работы на разных уровнях сознания.
- Уровни сознания, характеристика, методика определения и т.д.
- Понятие о тонком плане. Уровни астрального и ментального планов. Способы работы на астральном плане. Техника безопасности при работе на тонких планах. Методы проверки подлинности получаемой информации и способы защиты от несанкционированной потери жизненной энергии.
- Виды эмоций. Уровни любви.
- Семь способов питания, которые соответствуют своему уровню сознания.
Способы достижения внутренней и внешней гармонии.

Четвёртая тема:
Информационное поле Земли.
- Хроники Акаши, Хроники Вероятности Акаши.
- Способы и методики работа с прошлым, с будущим, с настоящим.
- Уровни доступа информации.
- Вариабельность будущего и относительность прошлого.
- Понятие о Роке, Судьбе и Карме.
- Кармическое целительство, возможности, уровни допустимости для целителя, способы кармической работы с тем или иным человеком или ситуацией.

Пятая тема:
Строение тонкого плана Земли.
- Понятие о Прави, Слави, Яви и Нави.
- Служебные Духи природы и их роль в развитии Души человека.
- Путешествие Души, начиная с первого воплощения. Цель этого путешествия. Понятие о колесе Сансары.
- Семь кругов ада. Кто создал, зачем, почему и каким образом туда можно попасть.
Методы работы на всех этих уровнях и планах с максимальным сохранением себе своей жизненной энергии.

Шестая тема:
Древнеславянский уклад. Домострой. Кон и законы РИТА (рода и крови).
- Славянский Золотой Путь Духовного Восхождения Души.
- Учение волхвов.
- Законы Рода и крови, понятие о телегонии, девственности (мужской и женской), воплощение Души умершего предка в своём роду и т.д.
- Родовая память, способы восстановления и гармонизации родовой памяти.
- Использования навыков и умений, которые есть в нас на генетическом уровне, как у потомков Расы Великой.
- Понятие о Староверах, Старообрядцах, Православных и Христианах, о религии и вере, о РАСЕ и нациях.
- Быль, Сказ, Сказка, Былина, Слово…. История - как способ управления людьми и метод оглупления. Понятие истории как из-ТОРЫ- я.

Седьмая тема:
Человечество как четвертая цивилизация на Земле.
- Момент зарождения жизни. Цели. Задачи. Способы выживания.
- Первые три цивилизации.
- Человечество. Задача человека, как личности и как одного из рода племени людей.
- Понятие о живом и неживом, одухотворенном и неодухотворенном, одушевленном и неодушевленном.
- Дух, Душа и Тело.
- Будущее Земли. 2012 год и далее.
Задачи человечества на переходный период до 2012 года и дальше. Роль каждого человек с Душой в построении этого будущего.

Восьмая тема:
Зависимости. Алкогольная, никотиновая, зависимость энергетическая (у женщины от мужчины и у мужчины от женщины), энергетический вампиризм.- Методы воздействия, применяемые для обработки нашего сознания с целью организации у нас зависимости. Способы противодействия и нейтрализации подобному управлению сознанием.
- Понятие о высоких и низких вибрациях. Что может способствовать организации зависимости у человека.
- Понятие об эгрегоре зависимости. Взаимодействие с этими эгрегорами и способы нейтрализации их влияния на человека.
- Чем опасны прием даже малейшей дозы алкоголя и курение даже одной сигареты. Понятие о кармической ответственности по Роду за подобные действия. Способы очистки организма от токсинов и ядов.

Девятая тема:

- предлагайте сами... и помните, что во Вселенной существует один из основных Конов, который касается сохранения энергии:
"Если ты не спрашиваешь, то и ответ - не получаешь".

...............................

Подобные семинары, в ближайшее время, можно будет провести в тех городах, в которых я буду вести семинары по Рэйки.
это:
- 12 декабря г. Вознесенск (Украина).
- 8 января 2009 г. Москва.
Лена
Ура!!! Здорово!!!! Замечательно!!!! То, что надо!!!!
Эстрела
Это очень хорошо, тепеть к вам на мини-семинар могут попасть, не только ваши ученики. rolleyes.gif
МАСТЕР
Цитата(Estrella @ 31.10.2008, 6:57) *
Это очень хорошо, теперь к вам на мини-семинар могут попасть, не только ваши ученики. rolleyes.gif
Нуууу rolleyes.gif изначально я об этом не думал... а вот после того, как ты написала - думаю cool.gif Скорей всего, что ДА, на мини-семинар можно будет взять и практикующих из других Школ Рэйки,... если они, естественно, захотят. wink.gif
Что касается размеров добровольного взноса, то так как мы под такие семинары будем арендовывать помещения и будут другие организационые расходы, то ВЗНОС - БУДЕТ.
А вот размер... будет зависеть от некоторых параметром, но, предварительно, думаю, чот он не должен быть больше 1700 рублей (при условии что мини-семинар будет идти целый день) и 1000 - 1500 рублей, (при условии что Мини-семинар будет идти от 3 до 6 часов).
Взнос на Общеобразовательных семинарах может быть и еще меньше, - до 700 рублей. В общем - ТАМ ПОСМОТРИМ. cool.gif Очень многое будет зависеть от количества желающих принять участие в том или ином семинаре.
Кстати, в Москве, 8-го января, мы планируем провести Общеобразовательный Семинар, который будет идти целый день, примерно с 9.00 до 17.00. rolleyes.gif
Понятно, что на любой из перечисленных семинаров необходима предварительная регистрация, которая... уже началась. excl.gif
Оптимально, если вы напишите мне письмо на почту - reiki@bk.ru с заявкой на участие и кроме своих полных ФИО, региона, города и номера контактного телефона, укажите какие темы хотелось бы изучить и зададите дополнительные тематические вопросы. cool.gif
Эстрела
Вы же сами написали семинары-для широкого круга слушателей, значит все желающие, я так поняла. Но решать ВАМ. rolleyes.gif
МАСТЕР
ПРАВИЛЬНО поняла. cool.gif Записываю тебя в список ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ, прям под №1. wink.gif
Эстрела
Всёжелающих? biggrin.gif
Voly0990Voly
Зареславъ,это все хорошо и нужно! Но как быть,если нет возможности,вернеее обстоятельства скалываются так,что приехать не возможно,есть желание,но нет возможности....? laugh.gif
МАСТЕР
Вспомнилось сразу четверостишье, которое я написал другу, который не пригласил меня на его юбилейное день рождение.
Давно это было rolleyes.gif :

Я в день рождения к тебе не приеду,
Но не подумай, что это назло,
Если гора не идет к Магомеду...
Еще не известно - кому повезло.

Если не можешь выехать сам(а), собирай желающих и организовывай семинар у себя... и - приглашай. cool.gif
Кстати, ты с какого региона,? если не сложно - напиши у себя в профиле.
Ольга Н.
Зареславъ, проведение таких семинаров-это чудесная идея. Вот только какие темы будут выбраны? Мне. например все интересны, включая 8 и 9 biggrin.gif . Как быть? Вопрос выбора для меня всегда очень сложен. Я из 3-4 интересующих меня тем (книг,вещей и пр., где есть возможность выбора) никогда не могу выбрать только одну. Тоже всёжелающая. biggrin.gif Поэтому хочу принять участие в образовательном семинаре 8 января, какие бы темы на нем не рассматривались. Запиши, пожалуйста.
МАСТЕР
Я думаю, что 8-го января мы только начнём.
Все темы сразу не будем поднимать и разбирать.
Начнём с тех, которые более актуальны. При этом, опять же, будет все зависеть от аудитории. Некоторых темы (из вышеуказанных) мы с вами на семинарах уже касались, некоторые уже проработали основательно, но кто-то ведь придет "с нуля".
В общем - по ходу решим. cool.gif
Ольга_NON, тебя записал под №3, тоже хорошая цифра. wink.gif
Миша
а видеозапись или конспект можно будет приобрести ? rolleyes.gif
Эстрела
Это будет дороже biggrin.gif tongue.gif
МАСТЕР
Цитата(Misha @ 18.11.2008, 11:42) *
а видеозапись или конспект можно будет приобрести ? rolleyes.gif
Была идея видеозаписи, но от неё отказались... причин очень много и они, естественно. не технические. wink.gif
Вариант Конспекта (Четвёртая книга) выйдет в следующем году... надеюсь. cool.gif
Эстрела
Про любовь в ней будет? rolleyes.gif blush.gif
МАСТЕР
Ясное дело, как без ЛЮБВИ-то... rolleyes.gif
ProЛюбовь будет и на семинарах и в книге.
Влада
А может можно хотя-бы звуковую запись этого семинара и распростронять только на кругах и обучении.
Уж очень интересная тема 1-458.gif
МАСТЕР
Лучше повторим "в живую". rolleyes.gif
Влада
Может есть возможность провести семинар в Краснодаре или Туапсе?
МАСТЕР
Частично мы это с вами всё разбирали на семинарах, мини-семнарах, Кругах Рэйки. Цель Общеобразовательных семинаров, в первую очередь, дать информацию и Знания тем кто не в Рэйки, т.е. - практически всем желающим. Основное это, естественно, нашим близким, родственникам, знакомым... в общем Внешнему Кругу Общения Практикующего Рэйки.
... Что касается проведения таких общеобразовательных семинаров в других городах, то здесь всё будет зависеть от Целесообразности такого действия и ... от инициативы координатора и его окружения. cool.gif
Александр
Создаем мыслеформу для проведения минисеминара Рэйки, для Практикующих Мастеров, в Волгограде.
МАСТЕР
Александр, хорошо ловишь информацию rolleyes.gif я два часа назад написал Ирине именно про организацию такого мини-семинара. В общем - договаривайтесь там на месте ВМЕСТЕ... на начало февраля. cool.gif
МАСТЕР
Напоминаю!!!
... Для принятия участия в любом из мини-семинаров, или в общеобразовательном семинаре необходима предварительная регистрация, для внесения в список, который будет у охраны на проходной.
... Для этого достаточно написать мне письмо и собщить свои ФИО и указать на какой именно семинар вы записываетесь.
Ратмиръ
И везет же некоторым) Семинар за семинаром....Хоть бери да и переезжай в Москву. cool.gif
Эстрела
Роман, так организовывайте КИЕВ столица!!! И москвичи может быть приедут, в качестве группы поддержки, мы такие путешествовать любим wub.gif
Ратмиръ
Согласен, тем более скоро окончательно потеплеет и у всех будет такая возможность rolleyes.gif
Так что, как только у нас получится всем собраться ( над чем усердно работаем) так сразу и группу поддержки пригласим. Очень хотелось бы что бы и Зареславъ к нам приехал cool.gif
Лучезара
Здравствуйте!
А общеобразовательные семинары планируются?
Интересны все темы с 1 по 8 (и особенно... Тема: Отработка Прошлого, Проработка Будущего, Выход в пространственно-временную работу через настоящее. ПРАВЬильные действия. Ошибки.) Хотя пока не доступно sad.gif
МАСТЕР
Всё зависит от НЕОБХОДИМОСТИ и АКТУАЛЬНОСТИ данного действия... и от помещения, естественно.
Пока, в Питере, ты первая изъявила желание принять участие именно в Общеобразовательном семинаре. wink.gif и если так и останется, то лучше приехать на такой семинар в Москву...
Лучезара
А какие помещения подойдут, по каким критериям они отбираются -удаленность от центра, площадь, в смысле размер, время аренды? И какое необходимое и достаточное (или минимально необходимое) количество желающих принять участие в семинаре? минимум 2х, максимум 4х я бы смогла организовать, наверное. А у нас белые ночи в разгаре (мечтательно) rolleyes.gif (это как дополнительный стимул wub.gif )
МАСТЕР
Помещение подбирается под кол-во желающих.
До 10-и человек никакого помещения не потребуется, подойдёт то, которое будем снимать под семинар.
Если будет более 10-и желающих, то тогда будем искать помещение.
В любом случае, ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ С ЗАПИСИ, в том числе и на общеобраовательный семинар.
Тема первого такого семинара: "Золотой Духовный Путь Развития Души".
Для предварительной записи необходимо написать мне своё письмо -заявку и указать в ней полные ФИО, номер контатктного телефона и город.
В даном случае мы говорим о проведение такого семинара в Питере.
Илья
а что с семинарами на 10 год? пора обновить тему )
по поводу видеозиписи... решение окончательное и бес-поворотное обжалованию не подлежит? это было бы лучше конспектирования, ибо все все равно не законспектируешь, да и с одного раза можешь не все воспринять, к тому же не у всех есть возможность посетить эти семинары, к тому же распространять это можно только для нашего Круга, к тому же, особо "интересные" моменты можно почикать, дабы не было проблем, к тому же...
МАСТЕР
На днях тему обновлю.
Что касается видеозаписи, то сейчас прорабатываем такой вариант.
Скорей всего, в конце февраля будем записывать Общеобразовательный семинар, который я буду проводить в Москве... ну а далее - "как плёнка ляжет". cool.gif
МАСТЕР
Общеобразовательный Семинар по теме: АРХЕТИПЫ.
Встреча состоится: г. Москва. 23-го февраля 2010 г.

Тема: Астральный план, планы и уровни. Правила работы на тонком плане. АРХЕТИПЫ. Примеры использования, способы создания и пр.
Время проведения: с 9.00 до 17.00
Размер добровольного взноса: 1000 рублей.(с учётом организационного сбора и прочих накладных расходов)
... Для записи на семинары необходимо написать мне письмо, лучше на почту: reiki@bk.ru и указать свои полные ФИО, регион и номер контактного телефона, а также точное название семинара на который вы записываетесь.
... Место проведения семинара: м. Рязанский проспект, гостница "Азия", конференцзал на втором этаже.
... Приглашаются все желающие...
Гер-Ман
А методические материалы по архетипам и вообще планируются, или это устная традиция?
МАСТЕР
Планируется.
Фактически это часть четвёртой книги... обкатаем и будем выпускать, ужо пора.
Ну и видео сделаем, но чуть позже. cool.gif
..................
Книгу обсуждаем вот здесь - http://www.reiki-russia.ru/board/index.php?showtopic=1827
Влада
Зареславъ, а в Краснодаре можно провести семинар
на эту тему: Астральный план, планы и уровни. Правила работы на тонком плане. АРХЕТИПЫ. Примеры использования, способы создания и пр.
Может найдешь денек в своем плотном графике, очень уж хочется пообщаться. wub.gif
АФАЛИНА
Зареслав, при соединяюсь к Владе, да и тема очень интересная и нужная.
МАСТЕР
Чуть позже будем прорабатывать поездку и тогда будет ясно, что и как. А так - Предложение принял.. cool.gif
Ведана (Галина)
И мы на семинар приедим
МАСТЕР
Ясно дело, куда ж без Майкопа-то... biggrin.gif
Галина созвонись с Владой, мы с ней, предварительно уже всё обговорили...
Amina
Очень хотим АРХЕТИПЫ... может в Новомихайловку мы на денек раньше приедем в (пятницу 26 марта) или на понедельник останемся 29 марта? Еще месяц есть, кто захочет с работой вопрос решит...
Мирадара
А первоклашкам, если ОЧЕНЬ хочется, тоже можно на семинар???!!! Ну прямо ОЧЕНЬ, Мастер! rolleyes.gif
МАСТЕР
Так это... оно... того... ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ вроде... можно и с дет.сада кого прихватить, коли будут настаивать... smile.gif
Влада
Мастер надо решать с датой по Архитипам, желающие одолели звонкамиwink.gif
Даже Волгоградци хотят к нам в гости приехать.
МАСТЕР
Есть только один вариант, поэтому давай на нём и остановимся rolleyes.gif :
Проводим Общеобразовательный семинар по АРХЕТИПАМ в г. Туапсе (если будет помещение) если не будет, то в п. Новомихайловском
в пятницу 26 марта с 11.00 до 19.00.
Будь добра, созвонись с Афалиной и с Галиной из Майкопа и согласуйте именно такой вариант.
У-СПЕХА всем нам. cool.gif
Amina
Ура!!! Мы согласны на пятницу, на семинар первоклашек уже зовем....
МАСТЕР
Осталось найти помещение под семинар в Туапсе.
Без Афалины тут никак не справить Ся... rolleyes.gif
Ауууу... Все дельфины на выход.... biggrin.gif
Лучезара
Спасибо за семинары 20 и 22 февраля, очччень много точек пересечений: теории (полученной инфо) и практики (личного опыта). Насытила свои глаза положительными образами - рада, что многих увидела, с кем была знакома заочно, по постам wub.gif
Влада
Возможны варианты выбора места проведения семинара либо в Туапсе либо в Новомихайловке.
Зависит от колличества желающих участников.
Прошу отзвониться (либо скинуть сообщение в личку) кто желает принять участие в семинаре
на тему:Астральный план, планы и уровни. Правила работы на тонком плане. АРХЕТИПЫ. Примеры использования, способы создания и пр.
в п. Новомихайловском в пятницу 26 марта с 11.00 до 19.00.
Txumen
Было бы здорово, если бы семинары были записаны на dvd.
Купил бы. smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.