Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

Тема закрытаОткрыть новую тему
> ПроСлавления Богов наших, гимны, обращения к Славянским Богам..
Ведаславa
сообщение 9.5.2009, 21:30
Сообщение #1

Мастер
632 сообщений

Гимн Роду.
Пращур Род, Род Небесный, укрепи сердце мое в Святой вере, даруй мне мудрость Предков моих, Сынов и Внуков Твоих, даруй счастье и Мир народам Твоим, ныне и присно, и от Круга до Круга! Тако бысть, тако еси , тако буди!

--------------------
Рождая внутренний свет, мы проявляем его вокруг себя. И так наступает самый настоящий РАССВЕТ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведаславa
сообщение 23.5.2009, 10:19
Сообщение #2

Мастер
632 сообщений

Продолжаю тему. Гимн Богам. Боги-диды, боги наши, славу вам поем! Славу вам поем на Руси святой, во краю святом. Гой, да пребудет с нами Сила Рода Вышняго! Гой, да пребудут с нами Небеса Сварожии! Гой, да зовем себя мы Внуками Даждьбожьими! Гой, да свети над нами Солнце огнеликое ! Гой, да пребудет с нами Наша Русь Великая!

--------------------
Рождая внутренний свет, мы проявляем его вокруг себя. И так наступает самый настоящий РАССВЕТ.
Ведаславa
сообщение 31.5.2009, 19:18
Сообщение #3

Мастер
632 сообщений

Лада-Богородица. Славим от Души и Духа нашего Лада-Матушку, Мать Небесную, Богородицу! И исполняем все Заповеди Мудрыя Ея, и речем: "Слава Ладе-Богородице!"

Сварог. Сварог-Прародитель, всей Сварги Хранитель! Славен и Триславен буди! Тебя все-Родно прославляем, к себе Твой Образ призываем! Так было, так есть и так будет!

--------------------
Ведаславa
сообщение 22.7.2009, 19:52
Сообщение #4

Мастер
632 сообщений

Перун. Будь славен, Перуне- Вождь наш, и ныне и присно,и от века до века! И веди нас к победе Духа! Так было так есть и так будет!

--------------------
Эстрела
сообщение 22.7.2009, 20:14
Сообщение #5

Практикующий Мастер
Из: Московское Семихолмье
4 692 сообщений

Гимны Славянским Богам
http://www.radosvet.net/slav/bogi/1458-gim...skim-bogam.html
Обращение к Богам нашим
http://radosvet.net/slav/bogi/1460-obrashh...gam-nashim.html

--------------------
«Как есть вверху, так есть и внизу; и как есть внизу, так оно есть и вверху,
и это есть следствие чуда реализации единой сущности».
Эстрела
сообщение 24.8.2009, 19:27
Сообщение #6

Практикующий Мастер
4 692 сообщений

На Сайте Дарислава размещена статья о том как Обращаться к Предкам и прославлять Богов
ГИМНЫ-ОБРАЩЕНИЯ

Сообщение отредактировал Estrella - 24.8.2009, 19:30

--------------------
Jackripper
сообщение 11.11.2009, 0:37
Сообщение #7

Гость

мне понравилась мысль одного известного человека не помню имени...но по сути: когда выполняешь свою миссию, идёшь по Пути, то этим ублажаешь всех Богов...
мне вот интересно есть ли мантры славянские, подобные тем которые всем известны-индийским?
Эстрела
сообщение 11.11.2009, 1:16
Сообщение #8

Практикующий Мастер
4 692 сообщений

Веды и есть наши мантры. biggrin.gif

http://slav.olegern.net/print.php?type=N&item_id=197
http://www.velesovkrug.nm.ru/obr2/obr011.htm

Вещие Слова – обрядовые обращения к Родным Богам, используемые Родноверами как в ходе Общинных Богослужений, так и во время совершения личных Духовных радений.

Первейшие из Вещих Слов суть:
1. КОЩУНЫ
Кощуны – более или менее развёрнутые повествования о Деяниях Родных Богов, рекомые, как правило, перед началом обрядов, связанных непосредственно со Святоднями Кологода (Родноверческими Праздниками, приуроченными к той или иной точке Годового Круга). Например, Колядная кощуна:

НА КРУТОЙ ГОРЕ ВЫСОКОЙ
ГОРЯТ КОСТРЫ ЯРЫЕ
КИПЯТ КОТЛЫ КИПУЧИЕ
ВО ТЕХ КОТЛАХ КИПУЧИХ
ГОРИТ ОГНЕМ НЕГАСИМЫМ
ВСЯК ЖИВОТ ПОДНЕБЕСНОЙ
ВОКРУГ СТОЯТ СТАРЦЫ СТАРЫЕ
РЕКУТ СТАРЦЫ СЛОВО ВЕЩЕЕ
ПРО ЖИВОТ ПРО СМЕРТЬ
ПРО ВЕСЬ РОД ЧЕЛОВЕЧЬ
СУЛЯТ СТАРЦЫ СТАРЫЕ
ВСЕМУ МИРУ ЖИВОТЫ ДОЛГИЕ
КАК НА ТУ ЛИ ЗЛУЮ СМЕРТЬ
КЛАДУТ СТАРЦЫ СТАРЫЕ
ЗАКЛЯТИЕ ВЕЛИКОЕ
НЕЖИТИ БЕСПУТНОЙ НА СТРАХ
ЛЮДЯМ ЧЕСТНЫМ ВО ЗДРАВУ
А БОГАМ РОДНЫМ ВО СЛАВУ!
ГОЙ! КОЛЯДА! СЛАВА!

Тако же кощуны рекутся перед началом каких-либо окказиональных, частных действ. Например, Велесова кощуна, рекомая как на Велесов День, так и перед совершением каких-либо частных обрядов и радений, посвящённых Вещему Богу:

НЕ ВО СВЕТЕЛ ДЕНЬ НЕ ВО ТЕМНУ НОЩЬ ВО ЛЕСНУЮ КРЕПЬ
К ОГНЮ ГОРЮЧУ К ПОТОКУ БЕГУЧУ К КАМНЮ ЗАВЕТНУ
СБИРАЮТСЯ СТАРЦЫ СТАРЫЕ ЛЮДИ ВЕЩИЕ С ЧЕТЫРЕХ СТОРОН
КОЩУНЫ ТВОРЯТ ТРЕБЫ ПРИНОСЯТ ВЕЛЕСА ПРОСЯТ:
ГОЙ ТЫ ДЕДУШКО ГОЙ МЕДВЕДУШКО ЩЕДРЫЙ БАТЮШКА
ЧЕРЕН ТЫ ДА РУС СТАР ДА ВЕЧНО ЮН ХЛАДЕН ТЫ ДА ЯР
ВЕСТИ ВЕЩИЕ ПРИНОСЯТ ТЕБЕ ВОДЫ БЫСТРЫЕ
ЗВЕРЕМ РЫСКУЧИМ ДОСТИГАЕШЬ ВМИГ МОРЯ ДАЛЬНЕГО
ЛЕГКОЙ ПТИЦЕЮ ТЫ ВЗДЫМАЕШЬСЯ В ВЫСЬ ЛАЗОРЕВУ
СБЕРЕГАЕШЬ ТЫ ЧЕРН КАЛИНОВ МОСТ ДНЕМ ДА НОЩИЮ
ПИВО ТЕ МЫ ЛЬЕМ СЛАВУ ТЕ ПОЕМ ДА К СЕБЕ ЗОВЕМ
БОГ НАШ РОГАТОЙ В ШУБЕ МОХНАТОЙ В ШАПКЕ ЗОЛОТОЙ!
ГОЙ! ВЕЛЕСЕ! СЛАВА!

2. ЗАКЛИНАНИЯ И ЗАГОВОРЫ
Заклинания и заговоры – сравнительно краткие обращения к Кому-либо из Родных Богов, сопровождаемые, как правило, особливыми волхованиями: соответствующими статями (положениями тела), поваживанием руками («Силу водить»), более глубоким (учащённым либо наоборот замедленным) дыханием, изменением естественного звучания голоса и т.д. Заклинания и заговоры всегда отличает особая ритмика произношения, а их язык может достаточно сильно отличаться от языка обыденного. Например, заклинание Огня:

ОГНЕ ЯРЕ СВЕТОЗАРЕ
МАРУ БОРИ БЛАГО ДАРИ
ОГНЕ ЯРЕ ВЛИКОСЛАВЕ
СИЛА БОЖСКА БУДИ С НАМИ!
ГОЙ! СЛАВА!

Или заклинание Ярилы:

ЯРО БУДИ ВЩЕ-ТО ЖИВО
ВЩЕ-ТО ЖИВО ЯРО БУДИ
ВОЗРОДИ ВОЗЪЯРИ ЖИТО
ЯРО ЖИТО ЯРО БУДИ
ВЩЕ-ТО ЖИВО ЯРО БУДИ
ЯРО БУДИ ВЩЕ-ТО ЖИВО!
ГОЙ! СЛАВА!

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  slov_vyt.doc ( 71.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1154

--------------------
Эстрела
сообщение 11.11.2009, 1:27
Сообщение #9

Практикующий Мастер
4 692 сообщений

Слава Богам!
Слава Земле!
Слава Огню!
Слава Воде!
ГОЙ!
Сварогу Слава!
Велесу Слава!
Макоши Слава!
Даждьбогу Слава!
ГОЙ!
Солнышку Слава!
Предкам Слава!
ГОЙ!
СЛАВА БОГАМ!

Деде Велесе, Роде Боже правый,
Сохрани на Земле ты потомков славных!
Из глубинных времен возвратим свободу,
Предкам песнь воспоем,
Верны будем Роду!

--------------------
Эстрела
сообщение 11.11.2009, 1:47
Сообщение #10

Практикующий Мастер
4 692 сообщений

ПРАВЬСЛАВЛЕНИЯ:
Во славу Богов и Предков наших! Пращур-Род, Род Небесный! Укрепи сердце мое в Святой Вере, даруй мне Мудрость Предков моих, сынов и внуков Твоих. Даруй счастье и мир народам Твоим, ныне и присно и от века до века! Тако бысть, тако еси, тако буди!
Во Славу Единого и неделимого Бога Отца, Трисветлого великого Рода-Породителя нашего! Да содеятся все деяния наша, да во Славу Богов и Предков наша, и во процветание Родов и потомков наша!
Ныне и присно и от Круга до Круга! Тако бысть, тако еси, тако буди! Род Небесный, Прародитель!
Ты, Родов всех Покровитель! Помяни моих всех Предков! Кои в Сварге Твоей Светлой! Ныне и присно и от Круга до Круга! Тако бысть, такое си, тако буди!
Благословен будь Пращур-Род, Род Небесный! Благодарим Тя за помощь Духовну, за помощь Славну, да во всих деяниях наша! Тако бысть, такое си, тако буди! Благославен буди Триглав Великий! Ныне и присно и от Круга до Круга!Тако бысть, такое си, тако буди!
Благословенна Инглия – Жизньродящий Свет Великого Рамхи, ныне и присно, и от века до века! Будь благословен, Перуне – Вождь наш, и ныне, и присно, и от века до века! И веди нас ко Славе Трисветлой!Тако бысть, такое си, тако буди Благословенны будьте, Покровители Родов Расы Великой, Род Небесный, Леги-Хранители и Триглавы Великие, ныне и присно, и от Круга до Круга! Тако бысть, такое еси, тако буди!
Пращур-Род, Род Небесный, огради сердце мое от корысты бездушия, безразличия и безволия, даруй мне Силу и Волю, дабы исполнить долг перед Родом моим, ныне и присно, и от века до века! Тако бысть, такое си, тако буди!
Благослови Даждьбог Тарх Перунович, на деяния добрые, на деяния славные, да во защиту Святой Веры и земли Свята Расы, да во защиту Старцев наших, жен и деток наших. Защити от поругания язычниками Святыни земли Святой нашей. Да не будут осквернены Хоромы, Святилища и Капища наши, ныне и присно, и от века до века, ибо велика и могучая Старая Вера наша. Тако бысть, такое си, тако буди!
Славься Пращур-Род, Род Небесный, благодарим Тя за трапезу нашу, за хлеб-соль, что даруешь Та нам, для питания телес наших, для питания Души нашей, для питания Духа нашего, да будет крепка Совесть наша и да будут все деяния наши, да во славу всех Предков наших и во славу Рода Небесного Тако бысть, такое си,тако буди! Перуне! Вми призывающим Тя, Славен и Триславен буди!
Здравия и множества Рода всем чада Сварожьим дажьди, Родам покровительства милость яви, прави над всеми, вше из-Родно! Тако бысть, такое си, тако буди! Славься Пращур-Род, Род Небесный, благословен будь в веках, Ты, основа и защита вси люди Твоя, Сынов Сварога-Сварожичей, Сынов Перуна и Росы – Росичей, всех внуков Даждьбога и Стрибога и Велеса и Свентовита. Даруй сынам, внукам и правнукам Своим Счастье, Мудрость и Свободу, дабы вошли они в Вырий Светлый, да к Отцу своему во Сваргу, и пусть Праведные Свет обрящут, и Сварог лишь их пропустит! Тако бысть, Такое си, Тако буди! Славен и Триславен буди Святовит-Бог, наставляющий нас на Святу Жизнь, ибо указаша, Ты, Путь во Сваргу Пречисту и Княжит там Правь. И Правь эта истина, ибо темная Навь совлечена ниже Яви, и тако пребуди во веки веков.
Отец мой и Мать моя! Братья и сестры мои! Пред Вами стою я с открытым сердцем своим и чистыми помыслами! Вы – сила и мощь Рода моего. Вы – Слава и мудрость Рода моего. Вы, вечная помощь во всех созидательных деяниях моих. Да прибудем мы вместе в жизни нашей и в деяниях наших, ныне и присно и от Круга до Круга!
Тако бысть, такое си, тако буди!
Перуне! Вми призывающим Тя, Славен и Триславен буди! Оружия, хлеба и Силы, воям защитникам Расы дажьди! Меч своей Силы на врази яви! Оберегаша все Веси Сварожьи, прави над всеми Сыне Сварога! Тако бысть, такое си, тако буди! Семаргл-Сварожич! Велик Огнебожичь! Спали боль хворобу, очисти утробу, у чада Людины, у всякой тварины, у стара и млада, Ты-Божья Услада! Огнем очищая, мощь Души отворяя, спаси чадо Бога, да сгинет хвороба. Тебя прославляем, к себе призываем, ныне и присно и от Круга до Круга.Тако бысть, тако еси, тако буди!
Перуне! Вми призывающим Тя, Славен и Триславен буди! Благости Сварги и Мира всей Свята Расе дажьди, и пробуждения Духа, чадам, Перуне яви! Род прославляша, прави над всеми, сгинула дабы Духовная темень! Тако бысть, такое си, тако буди! Род наш Небесный, Бог Единый, отходя ко сну, зову Тя: даруй мне сон покойный и отдых телесный, и сохрани мя от всякия бед и пошли Лега Сна-Хранителя за Душой присмотри ради, и если помру во сне, прими Душу мою к Себе, ибо Ты – Бог –Хранитель Душ и телес наша, и посели ее в Вырии Небесном и прости вси прегрешения мне вольные и невольные, ибо Велик и Мудр-Ты, тако бысть, тако еси, тако буди! Покойной ночи всем Богам и Предкам! Спокойной ночи домовому! Покойной ночи всем добрым людям! Ныне и присно и от Круга до Круга. Отец наш Перуне, Бозе Хранитель! Ты- Светлых сил Сварги всей Управитель, даруй нам удачу, во Славе, без плачу! Укрой от обмана, от тьмы и дурмана! От Чернобожьих пороков, от чужеземных оброков. Веди нас к созиданию, а Роды наши к процветанию. Ныне и присно и от Круга до Круга.
Перуне! Вми призывающим Тя, Славен и Триславен буди! Здоровья, хлеба и Рода, чадам моим дажьди, громотворения яви! Прави над всеми! Вще из-Родно! Тако бысть, такое си, тако буди! Слава Трижды Святовеликому, животворящему Великому Триглаву Мира Яви-Сварогу, Световиту, Перуну, кое есмь-Совесть, Свет и Свобода всех Родов Расы Великой и потомков Рода Небесного! Тако же наша Отцы начинали, Великую Славу Ему воспевали, и вспоминаша о Сечах и Бранях, со ворогом лютым из мрака изшедшим.Тако же и мы Велику Славу речем, ныне и присно и от Круга до Круга! Тако бысть, такое си, тако буди!
Слава Древним Отцам наша, кои ныне во Сварге Пречистой, и зрят вси деяния наша, и хорошо улыбаются нам. И тако мы не есть одни, а с Отцами наша. И мы потомки чуя Славу Праотцев наша, держим в сердце нашем Свята Раса, коия есть и пребуде землею Богов и Отцов наша. Ныне и присно и от Круга и до Круга. Тако бысть, такое си, тако буди!
Странник Лег, Светлый мой Хранитель, данный мне Родом-Покровителем в охранение, прошу Тя усердно: Ты, мя днесь просвети и от всякого зла сохрани, ко благу деянию настави и на Путь праведный направи, да будут все деяния мои, да во Славу Сварога и Рода Небесного, тако бысть, такое си, тако буди! ОМ! Зачин на пробуждение Русского Духа на Мидгарде: Боги Светлые собирали нас, во Перунов Храм, да в урочный час. Воля Их была собирать нам Круг- Пробуждать будить Свята Расы Дух. Что же спишь еще Свята Расы Дух, Что же дремлешь ты, Сила Светлая Сила Светлая, да Небесная? Ты проснись – проснись Свята Расы Дух, Ты буди его Земля-Матушка! К нам беда пришла, да не высказать, а Душой ее, ой не выплакать, Сердце то, мое разрывается, с глаз горючие слезы катятся. Ворог топчет лик Руси-Матушки, жжет огнем леса, Дерева Святы, А вода в реках да отравлена, а Земля родна в полон продана. Пробудись, же Дух, сердцем я прошу, помоги, Ты, нам отвести беду. Уничтожить всех ворог-въражичей, возродить- вернуть Славу Пращуров. Пробудись-проснись Свята Расы Дух, дай Ты, Витязям силу – силушку Смыть с Земли родной нечисть серую, сохранить –сберечь Веру Древнюю. Сердцем любящим я тебя бужу, с Верой крепкою я тебя прошу: Пробуждайся, ты, Свята Расы Дух! Пробуждайся, ты,Сила Тайная! Сила Тайная, да Могучая! Пробуждайся Дух, будем бить врага, собирать народ во Святой Поход! Пробудись… Пробудись… Пробудись… Пробудись… Пробудись… Пробудись… Пробудись… Пробудись… Пробудись… Пробудись… Пробудись… Пробудись… Пробудись… Пробудись… Пробудись… Пробудись… Пробудись… Пробудись… Пробудись… Пробудись… Пробудись… Пробудись…!!! Брат, Услышь Брата! Сила, Услышь Силу! Брат, Услышь Брата! Сила, Услышь Силу! Брат, Услышь Брата! Сила, Услышь Силу! Брат, Услышь Брата! Сила, Услышь Силу! Брат, Услышь Брата! Сила, Услышь Силу! Брат, Услышь Брата! Сила, Услышь Силу! Брат, Услышь Брата! Сила, Услышь Силу! Брат, Услышь Брата! Сила, Услышь Силу! Брат, Услышь Брата! Сила, Услышь Силу! Брат, Услышь Брата! Сила, Услышь Силу!
(Выполняем в течение 3-х минут, здесь, данные заклинания нужно выполнять на очень высоком эмоциональном подъеме, своего рода вхождение в транс, образно представляем поток высоких вибраций-частот, продвигающихся по Мидгарду).
В ком огонь зажег Перун-Батюшка- Увеличь его, Сила Духова, стань опорой ты, Воям – Русичам, стань престолом ты, Силе Божеской, стань путем земным Мудрым Пращурам. По Руси лети Весть Победная, по Руси лети Сила Грозная! Возрождайся, ты Вера Древняя, Поднимайся Русь Изначальная! Слава Русскому Духу! Слава Земле Свята Расы! Слава Богам И Предкам нашим! ОМ!

3. Заключительная часть; 3.1. Разжигаем ритуальный огонь на специальном оборудованном месте – Дуние (выкладывается из кирпича или камня, имеющая свастичную форму), для безкровных жертвоприношений Светлым Бога и Первопредкам нашим. На данном месте запрещено проводить другие действия, только безкровные жертвоприношения! Огнещанские дрова поджигают только газовой зажигалкой, при этом произносят специальное заклинание: «От чистого Сердца-Чистому Сердцу. От живого огня-Живому Огню»!, затем: «Яр-Огонь, Батюшка! Распери крыла, во сто зол-зола! Обожги перо, во сто крат –добро! По долу Огня-оберег меня»! (троекратно). 3. 2. Когда Огонь разгорелся, подходите к Дуние с освещенными требами. И один из вас начинает произносить следующие слова, другие это делают мысленно: «Весь Род Небесный, все Силы Светлые: Светлые Леги, Светлые Арлеги и Араны, а также Все Небесные Силы Находящиеся на Золотом Пути Восхождения в Мир Прави, а также все наши Превопредки, находящиеся в Сварге Пречистой и все наши Славяно-Арийские Боги и Богине, а также Род Всевышний! Всех Вас призываем, Всех Вас Прославляем и примите, пожалуйста, от нас жертвоприношения безкровные. От чистого сердца – чистому сердце, от живого огня к живому огню»! Бережно кладете в Огонь приготовленные жертвы, осеняете себя перуницей, и, положив ладонь правой руки на сердце свое и почувствовав его сердцебиение, поднимаете ее, выправляя по направлению к Небесам Сварожьим и изрекаете: «Слава Богам и Предкам Нашим»! Ом!

Сайт «Возрождение Славяно-Арийской Ведической Культуры» – www.slavyanin.org
учреждает фонд «СВЕТЛЫЙ МИР»

--------------------
Заря-Заряница
сообщение 13.11.2010, 21:36
Сообщение #11

Мастер
1 327 сообщений

День Макоши.
"Cама Макошь:
1.Богиня всей Судьбы
2.Великая Мать, богиня плодородия, связана с урожаем, имеет 12-13 годовых праздников (и может чествоваться каждое полнолуние)
3.Богиня магии и волшебства, жена Велеса и Хозяйка перекрестков мироздания между мирами.
4.защитница и покровительница хозяек.
5. В нижней ипостаси является знаменитой Ягой, в этом случае можно говорить, что она мать ветров, что жизнь и смерть ей подвластны в равной мере.
6. Хозяйка Живой Природы.

ПравьСлавление:

Государыня Макошь-Матушка! Мать Небесная, Богородица, сопряди для нас жизнь укладную, жизнь общинную, вельми славную. ПравьСлавляем Тя, Мать-Наставницу, добродетельну и старательну, ныне и присно, от Круга до Круга! Тако Бысть, тако Еси, Тако Буди!"

Сообщение отредактировал Кветка - 13.11.2010, 21:37

--------------------
"Делая хорошее другим, нельзя делать плохо себе."
" Пока тебя хвалят, ты ещё не на своем пути, а на пути угодном другим".
"Делай то, что ты делать обязан.
Блажен, кто, творя, ни к чему не привязан."
Сандро
сообщение 7.4.2011, 19:29
Сообщение #12

Гость

СегоДня - День ВозРождения Тарха.

Благослови Даждьбог, Тарх Перунович, на деяния добрые, на деяния славные, да во защиту Святой Веры и земли Свята Расы, да во защиту Старцев наших, жён и деток наших. Защити от поругания язычниками Святыни земли Святой нашей. Да не будут осквернены Хоромы, Святилища и Капища наши, ныне и присно, и от века до века, ибо велика и могуча Старая Вера наша. Тако бысть, тако еси, тако буди!

Сообщение отредактировал Сандро - 7.4.2011, 19:32
Сандро
сообщение 10.5.2011, 17:22
Сообщение #13

Гость

Сегодня, 10 мая - Вешнее Макошье (День Земли)

Семена, брошенные в отдохнувшую Землю, дают сильные всходы. Святодень, когда пробудившаяся после зимнего сна Мать Сыра-Земля чествуется как «именинница». Считается, что в этот день Земля «отдыхает», поэтому ее нельзя пахать, копать, боронить, в нее нельзя втыкать колья и метать ножи. Особо чтятся в этот день Велес и Макошь — Земные заступники. Волхвы выходят в поле, ложатся на траву — слушают Землю.

На зачине во вспаханную загодя борозду кладут зерно и льют пиво, приговаривая, став лицом на восток:
Мать Сыра-Земля! Уйми ты всякую гадину нечистую от приворота, оборота и лихого дела.

Повернувшись на запад, продолжают:
Мать Сыра-Земля! Поглоти ты нечистую силу в бездны кипучие, во смолу горючую.

Обратившись к полудню, произносят:
Мать Сыра-Земля! Утоли ты все ветры полуденные со ненастью, уйми пески сыпучие со метелью.

На полночь обращаются:
Мать Сыра-Земля! Уйми ты ветры полуночные с тучами, сдержи морозы с метелями.

После каждого обращения льют пиво в борозду, а затем разбивают кувшин, в котором оно было принесено. Когда-то в старину был и другой обряд с бороздой и зерном, после которого появляются на свет дети, но теперь в связи с изменениями нравов, обряд ограничен заклятиями на стороны света.

После заклятий волхвы, раскапывая пальцами землю и нашептывая: «Мать-Сыра-Земля, скажи, да всю правду расскажи, на (имярек) покажи», гадают о будущем по приметам, в земле встречающимся. Воины, отложив оружие и положив на голову кусок дерна, присягают Матери Сырой-Земле, обязуясь защищать ее от ворогов.

Зачин оканчивается славлением:
Гой, Земля еси сырая,
Земля матерая,
Матерь нам еси родная,
Всех нас породила,
Вспоила, вскормила
И угодьем наделила.
Ради нас, своих детей,
Зелий еси народила
И злак всякий напоила
Польгой беса отгоняти
И в болезнях помогати.
Повели с себя урвати
Разных надобьев, угодьев
Ради польги на живот.

После зачина освященную горсть Земли собирают в мешочки и хранят как обереги. Хмельной пир и игрища завершают праздник.

Текст процитирован с www.calend.ru
Добролюб
сообщение 12.5.2011, 17:49
Сообщение #14

Круг Рэйки Второй Ступени
Из: Курганской области
73 сообщений

ДАЖДЬБОЖЕ, ЯРИ,
ВСЕМ ГОСУДАРЕ,
ВЫСИ И ДОЛЫ
СВЕТОМ ОЗАРИ!
ДАЖДЬБОЖЕ, СВЯТЕ,
ЗЕМЛЮ ОГРАДИ,
КРАСОЙ НАГРАДИ,
ВО ЧЕСТИ СТАТЕ!
ДАЖДЬБОЖЕ, БОЖЕ,
РОДУ ПРИГОЖИЙ,
В НЕБЕСАХ ХОЖИЙ
ТРОПОЙ СВАРОЖЬЕЙ,
ИРЬЯ СТОРОЖЕ,
ЛЮДУ НАДЕЖА,
СЛАВИСЯ МНОЖЕ,
ВЛИКЕ ДАЖДЬБОЖЕ! wub.gif

источник

Сообщение отредактировал Добролюб - 12.5.2011, 17:50

--------------------
Мир, Покой, Процветание.
Урсланъ
сообщение 7.9.2011, 21:24
Сообщение #15

Мастер
Из: Москва
851 сообщений

Слава Тебе, Род Небесный!
Слава Тебе, Род Земной!
http://rutube.ru/tracks/1029054.html?v=161...5a66279961fdef3

--------------------
И сказал Будда - "Просто идите! И всё будет Путём!" =)))
~ Дарина ~
сообщение 8.9.2011, 7:51
Сообщение #16

Практикующий Мастер
100 сообщений

ГИМНЫ РОДОВ РАСЫ ВЕЛИКОЙ И ОБРАЩЕНИЯ К СВЕТЛЫМ БОГАМ НАША
http://www.detiperuna.ru/?page_id=115

1-458.gif

--------------------
Мы идем Путем Богов, создавая с ними неразрывное Единство
Дарина-Октябрина
сообщение 13.10.2011, 23:30
Сообщение #17

Практикующий Мастер
Из: Вознесенска
305 сообщений

Славяно-Арийские Боги http://s30668851382.mirtesen.ru/blog/43944...o-Ariyskie-Bogi

Великий, Изначальный Всеобщий РОДитель, Бог Богов, Отец и Мать Отцов наших, заключая в себе все Сущее и Не-Сущее, поРОДивший все из Себя и в Себе, Явь и Навь, в РОДных Богах Проявленный, о Всемогущий РОД Всебог! Прими действо мое, да услышат мя дети Твои, когда к ним воззову…
Великие Изначальные!
Праматерь – Сва, Лада Великая, Изначальная, Мать Пресветлых Сварожичей, женщин, РОДов, Любви Покровительница! Осветли Своим взором помыслы, речи и руки мои, да озарит их Сила Твоя…
Велес, Бог Таинств Премудрый, Изначальный, Хранитель Сокрытого и Тайных Знаний, волхвов Наставник, Трехмирье Связующий! Одари Таинством помыслы, речи и руки мои, да проникнет в них Сила Твоя…
Макошь, Матерь Судеб Небесная, Изначальная, плетущая нити судеб и жизней! НаПравь Своим взором помыслы, речи и руки мои, да проявится в них Сила Твоя…
Стрибог, бог Старый и Могучий, Изначальный, Ветров праРОДитель! Осветли Своим взором помыслы, речи и руки мои, да взвихрится в них Сила Твоя…
Вы, великие боги Светлые!
Сварог, Кузнец Небесный, Творец Небесной Тверди, Супруг Лады – Матушки, Отец Сварожичей Светлых, Великий Зодчий, Владыка Небесного Чертога! Осветли Своим взором помыслы, речи и руки мои, да коснется их Сила Света и Созидания…
Хорс Лучезарный, Даритель Света Чистого, Хранитель Кола солнечного! Освети Чистым Светом помыслы, речи и руки мои, да вспыхнет в них Сила твоя!
Огнебог Великий, Агуня Ясный, опаляющий силу тьмы чужой, не РОДной! Воспламени Чистым Пламенем, Тьмы Проявления опаляющим, помыслы, речи и руки мои, да горит в них Сила твоя…
Перун, Воитель Небесный, витязей покровитель, Хранящий Равновесие! Дед наш! Одари Силой огня небесного помыслы, речи и руки мои, да пребудет в них Сила Твоя…
Додола, Перуна супруга, грозы воплощение! Воплоти силу свою громовую в мои помыслы, речи и руки, да пребудет в них, как грома раскат…
Даждьбог, Отец предков наших, Хранитель жизни на земле, Пресветлый и Озаряющий! Нам Свет и тепло дарующий! ПоРОДивший предка – Ария! Одари Светлой Силой Животворною помыслы, речи и руки мои, да воссияет в них Сила Твоя!
Жива, Богиня Жизни, Животворящих Сил ПриРоды, Жизненной Силы РОДа подательница, Даждьбога Супруга, Мать предков наших! Одари Живительным Началом помыслы, речи и руки мои, да напитает их Сила Твоя…
Леля, Богиня Весны, Юности, первой любви! Одари Силой Развития и Чистоты помыслы, речи и руки мои, да струится в них Сила Твоя…
Ярила, солнечную Ярь воплощающий! Одари Силой Яри помыслы, речи и руки мои, да нальются Силой Твоей!
Великие РОДичи – боги Темные!
Чернобог, Тьму представляющий, объединяющий Темных РОДичей, обновление и перемены несущий! Одари мудростью Теми помыслы, руки и речи мои, да пребудет в них Сила твоя…
Вий, мира навьего володетель, хранитель слов, на заре времен прозвучавших! Одари Силой взгляда твоего помыслы, речи и руки мои, да воплотится в них Сила твоя!
Мара, упокоение несущая, ПоРОДительница ночной волошбы и темного ведовства!
Одари Силой таинства ночи своей помыслы, речи и руки мои, да проникнутся Силой твоей!
Морок непроглядный, тайных знаний страж и радетель, Явное и неЯвное сокрывающий!
Облеки Силу свою изменчивую в мои помыслы, речи и руки, да замерцает в них Сила твоя!
Переплут, перелив взаимодействий приРОДных осуществляющий! Одари Силой переливов и изменений своей помыслы, речи и руки мои, да струится в них Сила твоя!
Ящер, владетель недр и хранитель Тьмы подземной! Одари Силой крови Земной , недр и Теми подземной помыслы, речи и руки мои, да вскипит в них сила твоя!
Да пребудет в СИЛЕ действо мое!
Слава вам, Древние РОДичи – Боги Русские!
Слава РОДу – ВСЕБОГУ!
МАСТЕР
сообщение 5.8.2017, 5:21
Сообщение #18

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
8 097 сообщений

Здравия всем!
Постепенно мы переезжаем на ПМЖэ на Новый ФОРУМ, на нашем новом сайте: Рэйки.Рус
Эта тема, а в последующем и все остальные, на этом форуме уже закрыта.
На новом форуме открыта подобная тема, которая называется:
Поздравления и Пожелания
Добро Пожаловать!

excl.gif ВНИМАНИЕ!
(Для участия в новом Форуме, так же, как и в этом требуется регистрация и оформление доступа в закрытую часть форума "для практикующих первой ступени Рэйки". Поэтому, после регистрации и авторизации необходимо прислать письмо Всеславе на адрес: vseslava@pervoistok.org с просьбой проставить доступ, сообщив свою ступень в Практике Рэйки и, по возможности, имя Учителя).

Тема закрытаОткрыть новую тему