Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

7 страниц V « < 5 6 7  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Эгрегор виртуальной вселенной
Lorena
сообщение 22.6.2010, 18:53
Сообщение #181

Гость

Перфекционизм с английского- совершенство. Так возможность человека к полному освобождению от греховности -плохо? Или осуждается? ^_^ wacko.gif
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
~ Берендей ~
сообщение 22.6.2010, 19:37
Сообщение #182

Практикующий Мастер
742 сообщений

что такое греховность?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вован
сообщение 22.6.2010, 20:45
Сообщение #183

Круг Рэйки Второй Ступени
Из: Ukraine
4 313 сообщений

Цитата(Lorena @ 22.6.2010, 19:53) *
Перфекционизм с английского- совершенство. Так возможность человека к полному освобождению от греховности -плохо? Или осуждается? ^_^ wacko.gif
Lorena, вы меня в упор не желаете слышать. Этот термин, кстати, имеет другое значение. Буквально - означает стремление быть идеальным, делать что-либо идеально, согласно своим об этом представлениям.
Человек - уже совершенен. Мир вокруг - тоже совершенен. Всё исходит от одного источника, бог един - и всё что есть в мире - как часть бога, как производная бога - точно также совершенно.
Если вы считаете себя (или кого-то) несовершенным - то по сути отрицаете в себе какую-то часть (или черту) как "небожественную")) Вы там в соседней ветке писали про желание "переиграть". Вот перфекционизм - и есть одно из проявлений желания "всё в себе переиграть".
В общем - "не сотвори из себя кумира" biggrin.gif

Цитата(Димка @ 22.6.2010, 20:37) *
что такое греховность?
Отрицание, непринятие своей Дхармы.

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Всюди чути "...ла-ла-ла"!
Заря-Заряница
сообщение 22.6.2010, 21:31
Сообщение #184

Мастер
1 327 сообщений

Цитата
Человек - уже совершенен. Мир вокруг - тоже совершенен.
И человек и его окружение были (задуманы) совершенными, они в принципе совершенны.
И человек и его окружение могут вновь стать совершенными, но СейЧас таковыми являются далеко не все.

Цитата
Перфекционизм с английского- совершенство.
Цитата
Вот перфекционизм - и есть одно из проявлений желания "всё в себе переиграть
Всегда были люди делающие всё хорошо, но были и есть люди делающие ВСЁ самым лучшим,наиотличнейшим образом.
Мне кажется, что именно эти люди, которых называют перфекционистами, имеют ещё память о том, что они всё умели делать лучше, чем в наст. момент. rolleyes.gif

--------------------
"Делая хорошее другим, нельзя делать плохо себе."
" Пока тебя хвалят, ты ещё не на своем пути, а на пути угодном другим".
"Делай то, что ты делать обязан.
Блажен, кто, творя, ни к чему не привязан."
Вован
сообщение 22.6.2010, 21:39
Сообщение #185

4 313 сообщений

Человек вправе думать что угодно о несовершенстве мира. Миру это никак не вредит, а человеку все равно в рамках индивидуального сознания не охватить весь замысел бога. Разве что дотянуться до чистоты этого состояния.
Человек делающий что-то отличным образом - это мастер своего дела. А перфекционизм - это другое) Имхо biggrin.gif

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Lorena
сообщение 22.6.2010, 21:46
Сообщение #186

Гость

Не надо мне приписывать того, что я не говорила. Оправдываться нет смысла. Доказывать нечего. Тщеславием не болею.
Заря-Заряница
сообщение 22.6.2010, 21:52
Сообщение #187

Мастер
1 327 сообщений

Цитата
Человек делающий что-то отличным образом - это мастер своего дела. А перфекционизм - это другое) Имхо
А зачем так ограничивать? Неужели трудно представить, что возможно ВСЁ делать отличнейшим образом.
Цитата
Человек вправе думать что угодно о несовершенстве мира. Миру это никак не вредит, а человеку все равно в рамках индивидуального сознания не охватить весь замысел бога. Разве что дотянуться до чистоты этого состояния.
Что ты подразумеваешь под миром и какого бога имеешь ввиду?

--------------------
котелок
сообщение 22.6.2010, 21:55
Сообщение #188

1 772 сообщений

Изображение

--------------------
"От людей остались только тени, и лишь их обезумевшие души с беззвучным криком боли и негодования метались над заражённой планетой" (с)
Вован
сообщение 22.6.2010, 22:06
Сообщение #189

4 313 сообщений

Цитата(кветка @ 22.6.2010, 22:52) *
А зачем так ограничивать? Неужели трудно представить, что возможно ВСЁ делать отличнейшим образом.
Что ты подразумеваешь под миром и какого бога имеешь ввиду?
Ну, ограничивание там ты усмотрела. Откель же мне может быть известно, зачем тебе так ограничивать? А представить можно всё на что способна фантазия.
По сути, душа которая всё уже умеет делать идеально - в физический мир просто не воплощается. За ненадобностью. Как всегда, имхо.
Мир - всё что есть вокруг человека и внутри его. Множественности нет, есть только единство. Малое повторяет большое.
Бог - просто термин. Назови как хочешь. Абсолют, Космос, Жизнь, вселенная, пространство. Всё это какое-то из проявлений бога.

Ага, котелок, в сам раз запасаться чаем и печенюшками))))))

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Заря-Заряница
сообщение 22.6.2010, 22:10
Сообщение #190

Мастер
1 327 сообщений

Да, можно только позавидовать такому хорошему обмнену веществ!)))

--------------------
Заря-Заряница
сообщение 22.6.2010, 22:32
Сообщение #191

Мастер
1 327 сообщений

Цитата
По сути, душа которая всё уже умеет делать идеально - в физический мир просто не воплощается. За ненадобностью. Как всегда, имхо.

Мне каженся, что это не совсем так. Ведь есть очень развите души умеющие всё делать отлично и всё же совершенно осознанно пребывающие на Земле и помогающие многим. И эти люди очень нужны и очень важны. И они всегда были. А работы хватает!
Кстати, вместо того чтобы делать то, что необходимо, пишу здесь. Надеюсь, что работаю всё же на эгрегор нашего форума. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал кветка - 22.6.2010, 22:59

--------------------
котелок
сообщение 5.7.2010, 8:55
Сообщение #192

1 772 сообщений

возвращаясь к теме
Вечер пятницы и вся суббота опять бесконтрольно проведены в одной игровой вселенной. Впечатление такое, что часть моего сознания (подсознания? души?) перемещается в какие-то пограничные миры. То ли сответствующий эгрегор где-то там обитает, то ли ещё по какой-то причине туда уносит. Для начала оно даёт неслабую подпитку физического тела на всё то время, пока ты сознательно подключен к этой вселенной. Т.е. в пятницу подъём в 6 утра, работа с 8 до 17, жара весь день, потом прогулка, лёгкий ужин в виде пары бутербродов с сыром (никакого кофе или колы, т.е. без кофеина). Тело вымотано, со второй половины дня лишь одна мысль - СПАТЬ! Делать что-либо сложно (даже то, что в другое время по-настоящему интересно), глаза сами закрываются, но стоит вечером этого дня сесть за игру, и как рукой снимает - физическая составляющая вообще не ощущается, никакой усталости, бодрость, прилив сил. Ощущение какой-то очень реалистичной иллюзии, что впереди бесконечность радости и каких-то прекрасных перспектив. Потом полное погружение в игровой мир. Настолько глубокое, что начинаешь его реально ощущать.

Отход ко сну где-то в районе 3-4 часов ночи (чисто на логике, т.к. "надо режим не сбивать"), подъём часов в 10-11, снова игра, снова уход в сон в районе 3-4 ночи с субботы на воскресенье. И тут наблюдается очень странный эффект - сон с первых же минут очень странный - оказываюсь в какой подозрительной реальности. Т.е. внешне весь мир сна выглядит как вполне обычный, реальный мир (элементов из игры не наблюдается), но ощущается какая-то чужеродность (внешне не проявленная), т.е. не как обычно во сне, а как-будто ты в каком-то совершенно новом и незнакомом месте, которое выглядит привычно. И тревожно очень от осознания, что это всё лишь кем-то искусственно созданная иллюзия, дабы удержать меня в сим месте. И странные события, как то - лежу во сне в постели и вдруг со стороны ног по мне начинает змея ползти (в игре змей нет), обвивается вокргу ног, через пах, по животу вокруг тела по спине и к шее. И так по-настоящему ощущается, и страшно даже шевельнуться дабы не выдать себя и не спровоциоровать атаку (первый сон со столь явными тактильными ощущениями). И весь сон рваный очень, и по утру ощущение будто и не спал вовсе, а всё время пребывал в каком-то пограничном состоянии. И полная апатия и нежелание даже шевелиться на протяжении всего воскресного дня. Солнечный тёплый день вообще не ощущается, лёгкий бриз с залива никаких чувств или эмоций не вызывает. Еда пресная, футбол скучный. Отпустило ближе к нынешней ночи, сейчас уже даже какие-то ощущения и желания восстановились smile.gif.

P.S.: эффект не связан с недосыпом, т.к. для меня это обычное состояние, которое подобных эффектов не взывает и провоцирует лишь крепкий сон без образов или просыпаний среди ночи.

Сообщение отредактировал kotelok - 5.7.2010, 8:57

--------------------
"От людей остались только тени, и лишь их обезумевшие души с беззвучным криком боли и негодования метались над заражённой планетой" (с)
Вован
сообщение 5.7.2010, 13:30
Сообщение #193

4 313 сообщений

Цитата(kotelok @ 5.7.2010, 9:55) *
Тело вымотано, со второй половины дня лишь одна мысль - СПАТЬ! Делать что-либо сложно (даже то, что в другое время по-настоящему интересно), глаза сами закрываются, но стоит вечером этого дня сесть за игру, и как рукой снимает - физическая составляющая вообще не ощущается, никакой усталости, бодрость, прилив сил.
Ты же сам пишешь - только сел за игру - физической усталости нет. Значит тело как раз не вымотано, и до исчерпания физических сил еще очень далеко ) Это просто психическая усталость, желание сознания расслабить внимание от повседневных дел и просто отключиться. Что оно и делает во время игры. И физика тут же реагирует на "смену декораций" сменой гормонального состояния тела.

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
котелок
сообщение 5.7.2010, 13:43
Сообщение #194

1 772 сообщений

Психологический аспект конечно присутствует, но что-то тут ещё есть. Человек за игрой реально теряет адекватное восприятие потребностей тела. Ну, я по себе сужу, а так же по некоторым своим знакомым и по сообщениям из СМИ типа "просидел более двух суток в игре и умер от переутомления". Т.е. тело уже реально на полном пределе (обезвоживание/переутомление), а сигналы о сим почему-то до сознания не доходят.

Сообщение отредактировал kotelok - 5.7.2010, 13:44

--------------------
Вован
сообщение 5.7.2010, 19:33
Сообщение #195

4 313 сообщений

Цитата(kotelok @ 5.7.2010, 14:43) *
Т.е. тело уже реально на полном пределе (обезвоживание/переутомление), а сигналы о сим почему-то до сознания не доходят.
Ну дык... потому что внимание сознания находится вне тела, а например, в какой-то игровой вселенной, да где угодно, но не "здесь и сейчас", а вне тела. То есть получается - тело отдельно, сознание отдельно. Сознание не слышит ничего, кроме иллюзии пребывания в мире игры (в астрале). А тело предоставлено само себе и, частично, подсознанию. Этим собственно и опасны разные внетелесные опыты и астральные путешествия, равно как и медитации, когда человек, не имея должной практики, вместо остановки мыслей и наблюдения сознанием за самим собой переключает сознание на собственный мир фантазий, эмоций, мыслей и... улетает.
Почему собсно все толковые практики советуют пребывать "здесь и сейчас"? Только потому, что когда внимание сконцентрировано в точке Хара, сознание - включено на самого себя, на свое тело, ум упорядочен, а мысли и эмоции не мечутся в разные стороны - только тогда максимум твоей энергии находится именно там, где и должен быть - в тебе, в твоем теле, и именно сейчас мозг способен обрабатывать максимум приходящей к нему информации от органов чувств, причем делая это вне уровня сознания, без необходимости отвлекаться умом... это состояние выстроенности всех систем организма, та самая гармония, когда ничто внешнее не мешает человеку пребывать в покое, потому что вся его внутренняя сущность выстроена и упорядочена. Это состояние Духа, "не ума".
А игра - это резкий перекос, уход от такого состояния, пребывание сознания в иллюзии, ну в одной из многих иллюзий smile.gif

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Радогор
сообщение 25.2.2013, 22:53
Сообщение #196

Из: наверное из этого МИРА
48 сообщений

Мне кажется, что котелок играет со всеми (прям так - как представитель эгрегора "Нехочуха"), а остальные кинулись в спасатели, хорошая сценарная игра, всех завлёк 1-161.gif молодец. Это игра по моему называется: "Да, но..." laugh.gif Если почитать посты, это встречается постоянно.

Или игра, хотел с 1-161.gif "умничать", а не посмотрел на год 1-161.gif .

--------------------
Самое сложное в этом мире, это избежать искушения быть мастером или учителем в чём либо... Когда мы становимся учителями - мы останавливаемся в своём развитии и превращаемся в "двери", через которые проходят и идут дальше Ученики...
РейкиКОБ
сообщение 24.6.2013, 15:00
Сообщение #197

Пользователи
6 сообщений

Здравствуйте.
В данное время очень много определений слова эгрегор и нет конкретного объяснения сути явления.
ИМХО наиболее полное объяснение данного термина я встретил тут
КПЕ
Так как эгрегоры являются неотъемлемой частью человеческого общества то можно ознакомиться еще вот с этим
КПЕ
Мировозрение с точки зрения КОБ (концепции общественной безопастности) не навязываю, но оно дает возможность посмотреть на все с довольно интересной точки зрения. Кому интересно могут ознакомиться.

Ответ 1:
Может быть просто один человек управляется этим эгрегором и ему комфортно в нем (он все получает) а другой человек несет опасную для него информацию и этот эгрегор его непускает в себя (он может разрушить эгрегор и он ему не дает ничего).
Может быть эгрегору стал неинтересен этот индивид по каким либо причинам.
Тот кто получает в игре все без проблемно тот полностью включен в этот эгрегор. Он его подпитывает энергетически а в замен получает псевдо блага.
Ответ 2:
Вполне может быть. Во всяком случае надо включиться в этот эгегор и тогда начнет везти. Замечу что эгрегор семьи является для игрового антагонистичным (враждебным) тут надо выбрать или играть или семья.
Ответ 3:
Конечно! Я считаю что я принадлежу к эгрегорам КОБ и всем эгрегорам которые пропагандируют правду типа ведов, правильную историю людей и т.д. Я иногда прямо вижу как эгрегоры меня снабжают тем что мне необходимо и ограждают от чуждого и опасного. Небольшой пример. Захотел моей девушки сделать приятно и купить китайский фонарик, так обошел несколько магазинов... нет и все! Мысленно "попросил" дать мне необходимое. На следующий день они появились в самом доступном мне месте по дешевой цене! Совпадение?!

Цитата
P.S.: и ещё момент - эгрегоры у игровых серверов есть почти наверняка, потому как иначе я не вижу способов объяснить, что попадая под влияние подобного игрового мира, некоторые люди меняются кардинальным образом - их жизнь становится совершенно другой - теряют работу, их исключают из института, пропадают все возможные естественные интересы, вплоть до естественных физиологических потребностей. Известны случаи, когда люди умирали за компьютером, потому как несколько дней подряд не моги оторваться от игры, просто что бы воды попить. Убивают друг-друга в реале за игровые ценности. В общем - у меня сомнений особых нет, что выстраивается очень мощная энергетическая привязка.

Абсолютно верно, игровые эгрегоры ничего хорошего не несут. Кто не согласен расскажите мне пожалуйста положительный результат. Добавлю только что игровой эгрегор это оружие уничтожения менталитета и физического благополучия нашего и других народов. Очень похоже на алкогольный эгрегор. Ровно такие же алгоритмики несут в себе и ширпотребные книжки и многое другое.

Думаю после моего объяснения и просмотра видео должно стать понятно как включиться в игровой эгрегор. Если нет, разъясню подробнее (хотя бы даже для того чтобы родители которым не все равно, знали как это происходит, что их ребенок подключается и ограждали его). Надеюсь вы разумный человек и не станете этого делать.

Сообщение отредактировал РейкиКОБ - 25.6.2013, 7:07

--------------------
Истина - лучший упорядочиватель информации, ибо ничто ничему не противоречит!
КОБ(Концепция Общественной Безопасности) - путь к справедливому жизнеустройству общества.
МАСТЕР
сообщение 10.8.2017, 12:16
Сообщение #198

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
8 097 сообщений

Здравия всем!
Постепенно мы переезжаем на ПМЖэ на Новый ФОРУМ, на нашем новом сайте: Рэйки.Рус
Эта тема, а в последующем и все остальные, на этом форуме уже закрыта.
На новом форуме открыта подобная тема, которая называется:
Оздоровительный эффект Практики Рэйки и Системы Рэйки.
Добро Пожаловать!

excl.gif ВНИМАНИЕ!
(Для участия в новом Форуме, так же, как и в этом требуется регистрация и оформление доступа в закрытую часть форума "для практикующих первой ступени Рэйки". Поэтому, после регистрации и авторизации необходимо прислать письмо Всеславе на адрес: vseslava@pervoistok.org с просьбой проставить доступ, сообщив свою ступень в Практике Рэйки и, по возможности, имя Учителя).

7 страниц V « < 5 6 7
Тема закрытаОткрыть новую тему