Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

7 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Взаимоотношения УЧИТЕЛЯ И УЧЕНИКА, или - как обойти подводные камни
Зареславъ
сообщение 18.12.2007, 10:00
Сообщение #31

Мастер
Из: Этого Мiра
532 сообщений

Отношения могут быть разные... кроме половых.
Хотя я от кого-то уже слышал, что есть Мастер Рэйки который инициирует через постель...
И у него есть свои ученицы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
Алевтина
сообщение 13.2.2008, 16:11
Сообщение #32

Гость

Я давно получила 1 ступень рэйки. Ко мне во сне приходил учитель интресночто это значит.
МАСТЕР
сообщение 13.2.2008, 16:28
Сообщение #33

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
8 094 сообщений

Добрый день, Алевтина!
А в каком виде приходил?
Если не сложно, то опишите ситуацию, которую помните и самое главное - свои ощущения во время сна и мысли, эмоции и физические ощущения после того, как Вы уже проснулись. cool.gif
Яна Джан
сообщение 26.3.2008, 17:55
Сообщение #34

Гость

Цитата(ЗАРЕСЛАВЪ @ 18.12.2007, 11:00) *

Отношения могут быть разные... кроме половых.
Хотя я от кого-то уже слышал, что есть Мастер Рэйки который инициирует через постель...
И у него есть свои ученицы.
excl.gif Подскажите пожалуиста:как быть,если Мастер после посвящения сообщает,что как Учитель он не очень unsure.gif ?Т.е. на вопросы ответить-это пожалуиста. Я сначала думала,что -ничего страшного,прорвемся! biggrin.gif Но потом наши контакты сошли на НЕТ.Мне вообще показалось,что от меня скрываются...Но хоть радует,что в ТРУДНЫЕ минуты приходили ответы по смс типа: "с Богом,моя девочка"" и т.п.Сейчас Хочу пойти на вторую ступень .Могу ли я поменять Мастера для инициации? И должна ли я поставить об этом в известность своего первого Мастера??? unsure.gif
МАСТЕР
сообщение 26.3.2008, 18:39
Сообщение #35

Зареславъ
Мастер
8 094 сообщений

Яна Джан, помни, что ты ничего нкому не должна.
Ты желаешь и ты действуешь.
Первой ступенью ты проверила Мастера и всё поняла, так стоит ли еще и второй ступенью его проверять? rolleyes.gif
В известность его так же ставить нет никакой небходимости, кроме личного твоего желания - хочешь - ставь, не хочешь - не ставь. cool.gif
Melanta
сообщение 1.4.2008, 1:59
Сообщение #36

Гость

здравствуйте!я прошла первую ступень, я очень долго не практиковалась ,а сейча у меня возникла очень сложная жизненная стуация, я в замшательстве,я хочу обратиться к человеку который мне поможет-то ли к психологу, то ли уже обратится к гадалке, Хотя мне бы очень хотелось обсудить это с моим учителем, поможет ли мне его опытность?и вообще должен ли он копаться в моей ситуации?просто я думаю что каждый учитель в какой то степени несет отвественноть за своего ученика
МАСТЕР
сообщение 1.4.2008, 8:16
Сообщение #37

Зареславъ
Мастер
8 094 сообщений

Цитата(Melanta @ 31.3.2008, 23:59) *
здравствуйте!я прошла первую ступень, я очень долго не практиковалась ,а сейча у меня возникла очень сложная жизненная стуация, я в замшательстве,я хочу обратиться к человеку который мне поможет-то ли к психологу, то ли уже обратится к гадалке,
Добрый день!
Есть большая разница между этими двумя родами занятий.
Если у тебя есть лег-хранитель, то думаю, к гадалке ты не попадешь, по крайней мере - к профессиональной гадалке, занимающейсфя вербальной магией.
Психолог - помогает тогда, когда есть сбой уровня психологического и человек осознает именно это.
В твоем случае - лучше всего обратиться к практикующему Рэйки, хотя бы второй ступени, для того, чтобы он провел тебе курс оздоровительных сеансов. cool.gif
Хотя мне бы очень хотелось обсудить это с моим учителем?
А что мешает?
и вообще должен ли он копаться в моей ситуации?
Не должен, ... но может. cool.gif
просто я думаю что каждый учитель в какой то степени несет отвественноть за своего ученика
Самое, пожалуй, распространенное заблуждения касающееся взаимоотношения Учитель - Ученик в Духовных Практиках.
Учитель ОТВЕТСТВЕНЕН только за СЕБЯ САМОГО и за то, что он ПЕРЕДАЕТ.
Ученик ОТВЕТСТВЕНЕН только перед самим собой и за себя и за то, чот и как он ПРИНИМАЕТ.
В истинных Учениях никто никого не заставляет и никто ничего никого не обязывает.
Ученик пришел к Учителю и ПРОСИТ о том, чтобы Учитель поделился своими Знаниями и Опытом.
И тот и другой, в ЛЮБОЙ МОМЕНТ могут отказаться выполнять эти свои действия, БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН.
Татьяна + ЯН
сообщение 2.4.2008, 18:44
Сообщение #38

Круг Рэйки Второй Ступени
130 сообщений

Цитата(МАСТЕР @ 1.4.2008, 10:16) *
И тот и другой, в ЛЮБОЙ МОМЕНТ могут отказаться выполнять эти свои действия, БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН.
Ужас какой. Но ты то нам помогаешь всегда. И я благодарю за это, очень. smile.gif
Я
сообщение 3.4.2008, 6:25
Сообщение #39

1 295 сообщений

Это не ужас, это - вариант развития событий на Пути. wink.gif

--------------------
Благодарю что научила жить, сделала безсердечным и взрослым, а теперь я научу тебя любить...
МАСТЕР
сообщение 3.4.2008, 6:40
Сообщение #40

Зареславъ
Мастер
8 094 сообщений

Помимо Морального Кодекса Мастеров Рэйки, который подписывает каждый Традиционый Мастер Рэйки во время посвящения, у каждого Местера есть СВОЙ, Внутренний Кодекс Взаимодействия и Действия.
Именно этим и отличается один Мастер-Учитель от Другого. cool.gif
Татьяна + ЯН
сообщение 3.4.2008, 22:23
Сообщение #41

130 сообщений

Да нет. Правильно все. Это называется безупречностью и достижением места без жалости, т.е. в смысле отсутствия собственной важности. Мне до безупречности еще далеко, но я иду, встретимся когда-нибудь там.
МАСТЕР
сообщение 8.4.2008, 7:20
Сообщение #42

Зареславъ
Мастер
8 094 сообщений

Двое в пустыне.

Через пустыню шли двое и о чём-то разгорячённо спорили.

Один, то и дело, облизывая тонкие сухие губы с застывшим на них желтоватым налётом, страстно что-то доказывал второму, но тот лишь презрительно морщился и хрипло усмехался: «Безумны твои речи», — и в свою очередь начинал развивать собственные идеи. Но вскоре первый нетерпеливо перебивал второго, и всё начиналось сначала. Каждый из них отстаивал свою правоту, старался продемонстрировать свою силу, стремился обратить в свою веру.

И вот уже на пороге ночи спор перешёл в ссору, и уже готова была вспыхнуть вражда. И каждый уже кричал другому, что может обойтись и без него. И тогда они, не сговариваясь, решили пойти врозь — каждый своей дорогой. Их уже обступила холодная мрачная ночь. И вокруг простиралась пустыня. И первый дерзко шагнул во тьму. Но вскоре он услышал за собой шаги своего спутника и подумал: «Какая во мне сила! Он пошёл за мной, потому что он не может обойтись без меня».

«Всё-таки как он слаб! Надо пойти за ним, чтобы уберечь его от бед и опасностей, иначе это будет лежать на моей совести», — думал в это время другой, догоняя первого...
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 8.4.2008, 11:14
Сообщение #43

( координатор )
Мастер
Из: Украина,Кировоград
2 484 сообщений

Из одной книги :
"Настоящий Учитель нажимает на самосознание, приводит вас ближе к самому себе, а не к какому-то там своему учению. После настоящего мастера чувствуется эффект пробужденности самосознания, а не учителяосознания. И интегрированность тоже может быть хорошим признаком: если учитель ведет себя как вы или ниже вас, - это хороший признак. А если учитель не уважает вас: вашу жизнь, ваши заскоки, ваши привычки, ваши недостатки, ваше несовершенство - он не может видеть совершенство нигде. Потому что вы и есть совершенство для любого Мастера. Ведь что делает Мастер – он излучает тонкое присутствие в вашу жизнь. ....
Если вы встретите Мастера, ваше сердце само все вам скажет, оно скажет вам, что вы вернулись домой. Мастера легко вычислить, даже если вы не являетесь видящим, и даже если Мастер не говорит о том, что он Мастер. Если в вашей голове возникает пробужденность, ясный свет самосознания, - оглянитесь вокруг, и вы поймете, что есть где-то рядом источник, конкретный человек. Если света самосознания не возникает, а возникают какие-то жирные эмоции любви или покоя, значит, где-то рядом притаился лжеучитель, и вы подсаживаетесь на его потенциал. .
Все Мастера обладают полем Будды, полем пробужденного сознания. они ждут, пока вы созреете сами, пока вы сами зададите вопрос, пока вы сами вырастите. Они понимают, что чужой опыт передать невозможно! они дают импульс к пробуждению и ждут, пока индивидуальность ученика, его самоосознание начнет работу. они не делают всю работу за вас. Они создают поле для вашей активной самостоятельной работы. " smile.gif

--------------------
Истинное понимание безпристрастно : ни один человек тебе не друг, все одинаково твои учителя.

В Кругу Жизни развиваются Дух, Душа, Тело, Совесть ЧелоВека, под покровительством Бога Перуна, объединенные Совместной Вестью с Богами.
Jumo
сообщение 5.6.2008, 8:32
Сообщение #44

Гость

.

Сообщение отредактировал Jumo - 8.8.2011, 6:24
МАСТЕР
сообщение 5.6.2008, 9:23
Сообщение #45

Зареславъ
Мастер
8 094 сообщений

Это не плохо, а не ПРАВЬильно. rolleyes.gif
А можно подробнее рассказать о чём идет речь и в каком виде идёт преследование?
Jumo
сообщение 6.6.2008, 7:20
Сообщение #46

Гость

.

Сообщение отредактировал Jumo - 8.8.2011, 6:24
Берта
сообщение 6.6.2008, 9:27
Сообщение #47

Гость

Цитата(Jumo @ 5.6.2008, 10:32) *

Очень плохо кода так называемый " учитель" преследует своих учеников даже после того как они его оставили... cool.gif
А расскажите пожалуйста, что именно Вы имеете в виду? - всё непонятно в Вашем сообщении... huh.gif
Собствеенно, исходя из того что случайностей не бывает - можно предположить только то, что Вы - или преследуемый или преследователь - раз; и что Ваш "учитель" или "ученик" является участником этого форума - два. Так разъясните: для кого Вы это написали и что именно послужило причиной написания Вашего топика - а то поневоле возникают какие то домыслы, что уже само по себе не способствует раскрытию темы.
Мне ещё не доводилось встречаться с таким феноменом как преследование "учеников" "учителем" - в Рэйки, было бы познавательно об этом услышать от очевидца событий( ка я поняла из Вашего сообщения) - то есть от Вас, Jumo. smile.gif
Эстрела
сообщение 6.6.2008, 12:30
Сообщение #48

Практикующий Мастер
Из: Московское Семихолмье
4 692 сообщений

Цитата(Jumo @ 5.6.2008, 10:32) *
Очень плохо кода так называемый " учитель" преследует своих учеников даже после того как они его оставили... cool.gif
Так называемый "учитель"-? Учитель или так называемый учитель? И что значит преследует? Как преследует своих учеников? Это криминал уже какой-то.. biggrin.gif
Пишите дествитель непонятно. Если хотите общаться с нами, подстраивайтесть под наше мировозрение
хотя-бы немного, иначе будут недоразумения. smile.gif

Сообщение отредактировал МАСТЕР - 6.6.2008, 13:49

--------------------
«Как есть вверху, так есть и внизу; и как есть внизу, так оно есть и вверху,
и это есть следствие чуда реализации единой сущности».
Jumo
сообщение 6.6.2008, 13:20
Сообщение #49

Гость

.

Сообщение отредактировал Jumo - 8.8.2011, 6:23
Jumo
сообщение 6.6.2008, 13:26
Сообщение #50

Гость

.

МАСТЕР
сообщение 6.6.2008, 14:07
Сообщение #51

Зареславъ
Мастер
8 094 сообщений

По стройной логике зачатья,
Колец должно быть, как бы - два. rolleyes.gif
Без шеи на плечах не сможет,
Одна держаться голова. cool.gif
Берта
сообщение 6.6.2008, 14:32
Сообщение #52

Гость

Вот и поговорили... biggrin.gif - МАСТЕР с участником Jumo, а остальные - так и остались в недоумении... biggrin.gif
Анюта
сообщение 6.6.2008, 18:54
Сообщение #53

46 сообщений

Всё равно было интересно... И почти с самого начала было понятно, что это был именно ДИалог, а остальные - наблюдатели.

Сообщение отредактировал Анюта - 6.6.2008, 18:59
Эстрела
сообщение 6.6.2008, 19:14
Сообщение #54

Практикующий Мастер
Из: Московское Семихолмье
4 692 сообщений

Цитата(Jumo @ 6.6.2008, 15:20) *
То что вы не понимаете ето не хорошо и не плохо,думаю некоторые поняли сразу к чему очень рад. smile.gif
понятное дело что вам все равно, я то как раз поняла smile.gif я девушка понятливая.

Сообщение отредактировал МАСТЕР - 7.6.2008, 5:15

--------------------
«Как есть вверху, так есть и внизу; и как есть внизу, так оно есть и вверху,
и это есть следствие чуда реализации единой сущности».
Татьяна Солнышко
сообщение 16.6.2008, 9:27
Сообщение #55

Практикующий Мастер
Из: Москва
1 294 сообщений

Есть некоторые "ученики" у которых мания преследования... им кажется, что на них косо смотрят на улице, не так отвечают, когда они совершают не самый светлый поступок и видят последствия - им кажется, что именно Мастер вмешался в его личную жизнь... или другой практикующий и так до бесконечности...

Это так сказать особенности "ученика"... Учителю просто некогда о Вас думать cool.gif
Берта
сообщение 16.6.2008, 10:06
Сообщение #56

Гость

Цитата( @ 4.4.2008, 0:23) *

..... Это называется безупречностью и достижением места без жалости, т.е. в смысле отсутствия собственной важности.
Я думаю, что не всё так просто... Место без жалости - не найдёшь без осознания своей важности. Без - правильного осознания. Легко принять позицию маленького винтика в большой системе большого механизма, если ты - и в самом деле - всего лишь винтик. А если - нет? а вдруг ты - управляющий тем самым большим механизмом? Думаю, правильная оценка своей важности, своей роли, своего места и, соответственно - меры ответственности за "тех, кого мы приручаем" - единственный правильный путь к осознанию той самой "точки без жалости".
Резать по живому так, что бы "больной" не ушел в глубокий коматоз от боли - под силу только настоящему Мастеру...
Собственно, "анестезия" - местная, использовалась лекарями всегда, есть еще такие слова: со-чувствие, со-страдание...- эти слова тоже находятся в том месте, без жалости.(имхо)

Сообщение отредактировал Estrella - 30.9.2008, 21:29
МАСТЕР
сообщение 16.9.2008, 8:51
Сообщение #57

Зареславъ
Мастер
8 094 сообщений

Цитата(Берта @ 16.6.2008, 8:06) *
Я думаю, что не всё так просто... Место без жалости - не найдёшь без осознания своей важности.
Чувство собственной вЛажности естественно чувство интересное, но осознания его ведет только к раздуванию и кормлению свое ЭГО. Я думаю, что ты имела в виду просто - ОСОЗНАНИЕ своего места. Нахождения ИМЕННО СВОЕГО МЕСТА в данное время и в данной системе координат...
...Когда активная позиция сменяет пассивную, вот тогда и повяляется - Место Без Жалости. Потому что сразу же задается вопрос: Чем я могу помочь? Вместо проявления чувства - Да, ой как всё плохо... всё пропало, всё пропало. cool.gif

Берта
сообщение 16.9.2008, 10:00
Сообщение #58

Гость

Цитата(МАСТЕР @ 16.9.2008, 10:51) *
Я думаю, что ты имела в виду просто - ОСОЗНАНИЕ своего места. Нахождения ИМЕННО СВОЕГО МЕСТА в данное время и в данной системе координат.
Да, МАСТЕР. Спасибо, что уточнили. smile.gif
Jumo
сообщение 30.9.2008, 18:15
Сообщение #59

Гость

.

МАСТЕР
сообщение 1.10.2008, 5:24
Сообщение #60

Зареславъ
Мастер
8 094 сообщений

"Никто не сможет навредить нам, если мы этого не захотим...
Никто не сможет навредить нам,... кроме нас самих...
ПРИЧИНОЙ того, что происходит с нами в НАШЕЙ жизни, явлемся МЫ САМИ и только МЫ... Это относится ко всем сторонам и качествам нашего Пути..."
(Кармапа 17)
.........
и еще
.........
"... Испольнить, Пусть ПЛОХО, свой ДОЛГ самолично,
Гораздо Важней, чем чужой сверхотлично..."
(Славяно - Арийские Веды).
cool.gif

7 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему