Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

Тема закрытаОткрыть новую тему
> Многомерная медицина Пучко
~Зоряна~
сообщение 29.4.2010, 12:25
Сообщение #1

Круг Рэйки Второй Ступени
76 сообщений

Я здесь новичок, может иногда не в тему буду, в Рейках тоже новичок, так что готова учиться и делиться тем, что умею сама.В последнее время меня интересует тема вибрационной медицины Пучко. Суть в том, что и так давно всем известно - любая болезнь имеет вибрацию, следовательно создав(с помощью маятника) вибрационный ряд другого порядка можно выздороветь на глазах.
Кто, что слышал об этом и может поделиться???

--------------------
Не прячься за Бога-чем больше в тебе самостоятельной воли, тем ближе ты к нему.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
ВолЖанка
сообщение 29.4.2010, 13:09
Сообщение #2

Практикующий Мастер
Из: Волгоград
64 сообщений

Цитата(Lomyma @ 29.4.2010, 14:25) *
Я здесь новичок, может иногда не в тему буду, в Рейках тоже новичок
Ты коллекционируешь деревянные рейки? 1-161.gif biggrin.gif Шутка. Про медицину такую и слыхом не слыхивала, но вот при инициации краем уха слышала, что от этого вибрации у человека повышаются.. biggrin.gif А тебе такое не ведомо? biggrin.gif
~Зоряна~
сообщение 30.4.2010, 2:48
Сообщение #3

76 сообщений

Я смотрю здесь шутники собрались! tongue.gif
Слышала о чем пишите, я не о том. Ведомо, просто, когда оказалась при очень нехорошей болезни - Рейки мне не помогли, а человек, который составил вибрациолнный ряд, можно сказал вылечил меня практически на следущий день, а может это просто совпадение. Пытаюсь понять и разобраться.Т,к мне тут еще надиагностировали у детей сущности по роду. Но, что -то меня смущает этод метод.Да, и деньги не малые просят за это, объясняя мол, что мое подсознание именно столько должно заплатить, чтобы это проблема осозналась и ушла 1-642.gif . Разводилово какое-то.

Мне просто интересно мнение других людей, может кто-то изучал это глубоко и может оставить свое мнение.
Спасибо.

--------------------
МАСТЕР
сообщение 30.4.2010, 6:33
Сообщение #4

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
8 097 сообщений

Маятник (рамка, рамки, лоза и пр.) это МЕТОД получения информации... причем запатентованный. Называется - радиоэстезический метод. Основан на взаимодействии с магнитным, эфирным и информационным полем Земли для получения информации и ответа (ВНИМАНИЕ!) - на тот вопрос, ответ на который человек уже знает, но или не верит себе или ещё не научился слышать этот ответ внутри себя.
Отсюда и необходимо исходить при применении и составлении своего мнения по вопросу работы с этими подРучными средствами.
Вибрационный ряды Пучко придумала Пучко... в первую очередь для себя, т.е. - для системаизирования СВОИХ ответов на те или иные вопросы. Моет быть эта схема универсальна для всех?
- Я не знаю. Может и быть, но... пока это еще не проверено временем и практикующими.
Те кто работал по её книгам вскоре (многие уже через две-три недели) понимали СУТЬ метода и отходили от него, отбрасывая тотчно также, как больной отбрасывает костыль, когда уже может ходить. cool.gif
Кто-то становится ЯРЫМ сторонником данного метода (впрочем, как и всегда это бывает в любом деле).... и не признаёт ничего другого и здесь до "одержимости рамкой" недалеко...
Такие люди утро начинают с вопроса рамке (маянику) - можно ли мне сегодня вставать с кровати? rolleyes.gif
Цитата(Lomyma @ 30.4.2010, 0:48) *
Слышала о чем пишите, я не о том. Ведомо, просто, когда оказалась при очень нехорошей болезни - Рейки мне не помогли, а человек, который составил вибрациолнный ряд, можно сказал вылечил меня практически на следущий день, а может это просто совпадение.
Теперь о том, что тебе помогло.
Откуда ты знаешь что это помогло тебе именно составление данным человеком вибрационого ряда, а не те сеансы Рэйки (давай всё-таки правильно называть эту систему), которые тебе раньше проводили? 1-464.gif Ведь самое главное в сеансах Рэйки это даже не сиюминутная помощь, а помощь, которая приходит "в процессе" дальнейшей жизни человека...
Цитата(Lomyma @ 30.4.2010, 0:48) *
Пытаюсь понять и разобраться.Т,к мне тут еще надиагностировали у детей сущности по роду. Но, что -то меня смущает этод метод.Да, и деньги не малые просят за это, объясняя мол, что мое подсознание именно столько должно заплатить, чтобы это проблема осозналась и ушла 1-642.gif . Разводилово какое-то.
Сущности по Роду? wacko.gif
Мммм-дяяяя... 1-623.gif
Сколько я подобных "диагнозов" уже в своей практике слышал... rolleyes.gif
Это из той же серии, что и "ваш ребёнок лёгкий индиго", а вы знаете " у вас плащ (капюшон...) вдовы"... "венец безбрачия"... и пр. пр. пр. 1-642.gif
Твоя инуиция тебе всё уже сказала и она очень ПРАВА.
Только ты ВЕРЬ и ей и СЕБЕ и всё будет замечательно.
И, естественно, что от таких "врачевателей" желательно держаться подальше, ибо, если у человека до прихода к ним ничего такого не было, то после этого будет... вербальная магия, одна-ко... старинные штучки наведения болезней... ninja.gif
Проговорили после выхода из общения с таким тоГварищем фразу: "Возьми себе свое отдай мне моё" три раза и домой... домой... под душ с головой... wink.gif
~Зоряна~
сообщение 30.4.2010, 7:08
Сообщение #5

76 сообщений

Спасибо Мастер! Простите, конечно Рэйки! blush.gif Это я второпях!
Мастер, а как стереть из своего сознания ту фразу, которую мне сказали насчет детей - у одного мол энергетическая структура "Ахримания", а у другого "Оболочки" (скорлупки)". и все из рода отца, со второго колена blink.gif Я человек, оооочень восприимчивый, себя уже запугала всем этим, что голова второй день болит. Иными словами, получается я взяла и съела все что мне сказали, теперь благополучно могу именно то и получить, думаете хватит той фразы, о которой вы мне сказали. Я уже судорожно начала детям делать Рэйки, но моя мнительность(почему-то только относительно детей, видимо есть какой-то патологический страх за них, если касается меня или других, нет такого) 1-626.gif , как у того Жирафа из Мадагаскара cool.gif мешает Верить. Пожоже вербальная магия уже сработала. А, если я не успела отмахнуться волшебной фразой, что я могу препринять - Рэйки попросить или есть молитвы, мантры для этого? ну, не кидайте помидоры - учусь я еще, учусь...

Когда же начну Доверять Себе?!
Благодарю!

Сообщение отредактировал Lomyma - 30.4.2010, 7:26

--------------------
МАСТЕР
сообщение 30.4.2010, 7:31
Сообщение #6

Зареславъ
Мастер
8 097 сообщений

Просто большое видится - на расстоянии... biggrin.gif
Именно поэтому многим необходимо выйти из себя... чтобы посмотреть на себя со стороны... ну и потом, не забыть войти. rolleyes.gif
Может быть именно для этого и существуют такие вот раздражители в виде таких вот "людей"...
Ведь если они существуют, то это для чего-то да надо... wink.gif
Я у одной такой вот "бабушки" (лет сорока) excl.gif спрашиваю, ну так, прикинулся листочком лопуха и спрашиваю rolleyes.gif :
- А что, вот эти ваши услуги они действительно востребованы?
И она мне таким тихим, вкратчивым голосом (с закатыванием от наслаждения глазами) говорит: Еще как, дорогой, ещё как... ^_^ при этом у ней знак доллара в глазах, как у Скруджа Магнака из мультфильма, так и вращался... так и вращался...
Лаксий
сообщение 25.5.2010, 20:52
Сообщение #7

Практикующий Мастер
Из: Севастополь
95 сообщений

Здравия всем!У меня есть 3 книги (2 обыкновенные и 1 в электроне) этого автора.Мне дал почитать и посмотреть эти книги один из Мастеров ,к которому мы ездили в Симферополь.Он предлагал всей нашей компании,но заинтересовался лишь я один.Через некоторое время,уже в нашем городе,я приобрёл эти книги.Личный опыт:1)методики действительно работают;2)помощь человеку может быть оказана на расстоянии(по фото или фантому);3)при самостоятельном составлении градаций они работают как с самим автором, так и с другим человеком(даже который не знает об их существрвании);4)лучший маятник-из прополиса;5)может применяться как самостоятельный вид так и в сочетании с другими практиками(идёт взаимное усиление и ускорение процессов);6)для освоения требуется терпение и абсолютное спокойствие(если ты в волнении, сильных эмоциях,пристрастен к результату- за маятник не браться!).Примеров работ приводить не буду-кто будет заниматься появяться свои .
rolleyes.gif

--------------------
Севастополь-город Русских моряков!
ЛюбомирѢ
сообщение 25.5.2010, 21:11
Сообщение #8

Из: Москва
242 сообщений

А книги кого? книги про что? и меня насторожила ваша фраза, что помощь человеку может быть оказана на ростоянии по фото или по фантому blink.gif .Это как? тоесть чьей энергией будет оказана помощь? своей или Рэйки? 1-464.gif
Эстрела
сообщение 25.5.2010, 22:09
Сообщение #9

Практикующий Мастер
Из: Московское Семихолмье
4 692 сообщений

Речь идет об авторе популярных книг Людмиле Пучко и её трудах.
Книга есть в нашей библиотечке, так же в интернете.
Здесь форум Биолокация
http://biolocation.ru/forum/index.php?topic=540.0
Там народ активно практикует её метод.
http://biolocation.ru/

Здесь информация о ВСЕХ семинарах, разных авторов и медодик, проводимых в Москве и в других городах.
http://www.msk.samopoznanie.ru/school/fest...seminar-puchko/

wink.gif

--------------------
«Как есть вверху, так есть и внизу; и как есть внизу, так оно есть и вверху,
и это есть следствие чуда реализации единой сущности».
Владислава
сообщение 26.5.2010, 7:12
Сообщение #10

Гость

По поводу работы по книгам Л. Пучко. Работа идет только за счет своей энергии!! Лично пробовала. Работает,действительно, но вырубает по полной программе. Постоянно заниматься составлением рядов на мой взгляд достаточно не безопасно. Либо делать ряды на восстановление своего организма. Сейчас у меня есть другой инструмент который работает на много глубже и шире. РЭЙКИ. Если мне некоторые вопросы надо было прорабатывать около двух месяцев по Пучко, то сейчас достаточно нескольких сеансов по Рэйки. В вибрационке ты только можешь убрать конкретную локальную проблему(если, конечно правильно определил) и потратишь времени 1-1,5 часа при хорошей наработке и хорошей ориентации таблиц по книге. И не забудь про складирование вибрационных рядов которые работают разное время и не забывать жечь эти бумажки постоянно. А с помощью РЭЙКИ .... ты не маленьким веничком метешь а берешь хороший пылесос и чистишь все. Извините за прямолинейную аналогию. А маятник может быть любой. Обычный латунный вполне подходит.
Лаксий
сообщение 26.5.2010, 14:32
Сообщение #11

Практикующий Мастер
Из: Севастополь
95 сообщений

Цитата
А маятник может быть любой. Обычный латунный вполне подходит.
Именно из прополиса-он дейтвует безопасно,его не надо постоянно очищать в отличии от других материриалов,если хотите более подробно-почитайте труды Скворцова А.В. и Хмелинской Е.В.

Цитата
Работа идет только за счет своей энергии!! Лично пробовала. Работает,действительно, но вырубает по полной программе.
Смотрите пункт 5)-"может применяться как самостоятельный вид так и в сочетании с другими практиками(идёт взаимное усиление и ускорение процессов)"
При совмещении с Рэйки-собственные силы не расходуются,т.к. оператор является проводником Рэйки,а маятник всего-лишь индикатор.Если как самостоятельный метод,то действительно-за счёт себя.

Цитата
Либо делать ряды на восстановление своего организма
А что мешает сделать себе после(или до и после) составления рядов "сухой душ" или (краткий) полный сеанс Рэйки?Процесс достаточно творческий и вариантов совмещения различных приёмов и техник множество.Главное не бояться, ведь только "тот не делает ошибок кто ничего не делает" и "дорогу осилит идущий".Удачи и лёгкой дороги на вашем Пути! smile.gif

--------------------
Севастополь-город Русских моряков!
Владислава
сообщение 26.5.2010, 16:51
Сообщение #12

Гость

Доброго здравия Лаксий. Спасибо на счет книг Скворцова и Хмелинской. Не читала,приму к сведению.
А что касается совмещений 2-х или нескольких методик...... это дело хозяйское. На первых порах я пользовалась таблицами Пучко(привыкла к ним). Возможно, что они мне и дальше пригодятся. Я знаю мастера Рэйки которая диагностику проводит по Пучко, а дальше либо работает как космоэнергет(если я правильно это слово называю cool.gif или по Рэйки, или просто к доктору отправляет biggrin.gif .
Я свой выбор сделала. Тебе удачи в твоемsmile.gif)
МАСТЕР
сообщение 31.7.2017, 12:09
Сообщение #13

Зареславъ
Мастер
8 097 сообщений

Здравия всем!
Постепенно мы переезжаем на ПМЖэ на Новый ФОРУМ, на нашем новом сайте: Рэйки.Рус
Эта тема, а в последующем и все остальные, на этом форуме уже закрыта.
На новом форуме открыта подобная тема, которая называется:
Педагогический совет Учителей Школы Рекомендует
Добро Пожаловать!

excl.gif ВНИМАНИЕ!
(Для участия в новом Форуме, так же, как и в этом требуется регистрация и оформление доступа в закрытую часть форума "для практикующих первой ступени Рэйки". Поэтому, после регистрации и авторизации необходимо прислать письмо Всеславе на адрес: vseslava@pervoistok.org с просьбой проставить доступ, сообщив свою ступень в Практике Рэйки и, по возможности, имя Учителя).

Тема закрытаОткрыть новую тему