Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Как мы приходим в Рэйки
Кто-то
сообщение 9.1.2007, 9:37
Сообщение #1

Гость

Мой путь в Рэйки начался, как мне кажется, довольно оригинально. Возможно не последнюю роль, сыграл Интернет. Однажды на сайте знакомств и познакомился с девушкой. Классическое развитие событий, мы встретились в реальности и пошли в ближайшую кафешку. Потом классика закончилась, за разговором быстро выяснилось, что все интересующие меня темы знакомы моей собеседнице. И вот тут-то она рассказала мне о Рэйки.
Тогда я еще злоупотреблял пивом и напитками покрепче, и все сказанное воспринимал под пиво, как сказку очень даже интересную. Не знаю, что она делала (у нее вторая ступень), но примерно через полгода я решил записаться на обучение первой ступени. За день перед записью я слегка злоупотребил спиртным и ложась спать ТВЕРДО решил, что все это - пи-пи-пи мягко говоря чушь и что на сэкономленные денежки завтра на рынке куплю джинсы и еще что-нибудь.
Утром я проснулся удивился своим вечерним мыслям, и пошел и записываться … Все это было около года назад, а вчера прошел обучение второй ступени, жду ЦК…
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
Илья
сообщение 9.1.2007, 14:15
Сообщение #2

( администратор )
Практикующий Мастер
Из: Москвы
1 307 сообщений

Лучше не ждите, а то каааааак нагрянет!... =)
Поздравляю с прохождением второй ступени! Эх, как бы так обнять из Москвы в Кирове =)
Сейчас перемещу вас в группу второй ступени заодно...
Добро пожаловать в наши ряды, хехе.

Ну, раз так, с меня история.
Мне, собственно 15 лет было, когда инициацию проходил, да и сейчас не намного больше =)
У нас все было тоже как по волшебству..
Пару-тройку лет назад я был на детском семинаре Норбекова, вела его Катерина, многие, наверное о нем наслышаны )
Не знаю по какой конкретно причине, но в конце занятий я ей оставил номер.
И вот, в начале прошлого года она обнаружила книгу Мастера, так, собственно, благодаря активности Катерины, Мастер добрался до Москвы, и мы тоже узнали о Рэйки, т.к. Катя позвонила моей маме и "сЪагитировала" biggrin.gif
Это было в мае, мама получила первую ступень, а у меня как раз были экзамены =) Она их проработала и те прошли просто на уРа... Потом сеанс у Мастера, и я понял, что не жить мне без Рэйки =)
Долго ждал очередного семинара в Москве, дождался-таки, и, надо сказать, в моей жизни благодаря Рэйки просто ВСЕ перевернулось... с головы на ноги laugh.gif
В ноябре получил вторую ступень и обильный целительский кризис, который только-только грозит закончиться =) Так что, Кто-то, лучше не ждите ЦК, а то он вместе с ГенСеком придет )

--------------------
Не бывает невыносимых людей, бывают узкие двери.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Кто-то
сообщение 9.1.2007, 15:15
Сообщение #3

Гость

Илья, благодарю Вас! А ЦК я особо и не жду. Просто большинствро практикующих 2 и выше ступени уверенно говорят, что он не избежен...
Илья
сообщение 9.1.2007, 18:32
Сообщение #4

( администратор )
Практикующий Мастер
1 307 сообщений

Вероятно. Вот у меня после 1ой ступени не было, а после второй за двоих (а может за троих =) накатило laugh.gif

--------------------
Елизавета
сообщение 11.1.2007, 14:18
Сообщение #5

Круг Рэйки Второй Ступени
Из: Москва
653 сообщений

Уважаемый Кто-то!
Поздравляю Вас! Надеюсь в феврале тоже пройду вторую ступень, а пока порассказывайте, пожалуйста, как Вам там smile.gif
История Ваша, на мой взгляд, действительно необычная. Однако, я смотрю, все приходят осознанно. Или нет?
Я пришла в Рэйки интуитивно или "на доверии", что ли. Есть у меня знакомая дама психолог. Сначала я к ней обратилась как психологу, после мы с ней подружились. Она для меня была большим авторитетом на тот момент. Однажды она сказала мне, что вот есть такая штука (Рэйки), и этому можно научиться. Я по возможности отказывалась, т.к. знакомая моя, когда к чему-то идет, напоминает танк, а я не люблю давления. Толком она мне ничего про Рэйки не рассказала, т.к. и сама знала немного. Пошла я в интернет, не помню, на какой сайт попала, только вдруг почувствовала себя "дома". И мы пошли на семинар (первую ступень я получала не у Дмитрия Валентиновича, я о нем узнала через полгода, но это были традиционные мастера). Может из-за этой неосознанности прихода, я только спустя почти год ощутила потребность в обучении второй ступени, а может время пришло. Вообще до встречи с Дмитрием Валентиновичем, независимо от количества прочитанных книг про Рэйки, я даже не подозревала о том, какие возможности уже можно получить на первой ступени. Когда моя сестра проходила обучение первой ступени у Дмитрия Валентиновича, ходила с ней на семинар в качестве слушателя, так сказать. Ощущения были колоссальные.
Так что мой путь был скорее по наитию.smile.gif
Кто-то
сообщение 11.1.2007, 14:53
Сообщение #6

Гость

Цитата(Елизавета @ 11.1.2007, 15:18) *
История Ваша, на мой взгляд, действительно необычная. Однако, я смотрю, все приходят осознанно. Или нет?

Осознанно-неосознанно не могу сейчас сказать. Прочитав все сообщения форума нахожусь в перегруженом состоянии, плюс обучение на вторую ступень... Поэтому пока без необходимости мозги не напрягаю. Пусть ВСЕ уляжется и встанет на свои места. А в целом по жизни оборачиваясь назад кажется что все произошедшее (или почти все) так и должно было произойти (или почти так).
МАСТЕР
сообщение 13.1.2007, 14:52
Сообщение #7

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
8 094 сообщений

"Поэтому пока без необходимости мозги не напрягаю."
Чувствуется вторая ступень.... Давайте не будет перегружать уважаемого Кто-то пусть пока укладывает всё то, что получил... и систематизирует....
Илья
сообщение 13.1.2007, 22:40
Сообщение #8

( администратор )
Практикующий Мастер
1 307 сообщений

Цитата(Кто-то @ 11.1.2007, 15:53) *
Осознанно-неосознанно не могу сейчас сказать. Прочитав все сообщения форума нахожусь в перегруженом состоянии, плюс обучение на вторую ступень...

Прям ностальгия прошибает laugh.gif по началу второй ступеньки =)
Цитата(Кто-то @ 11.1.2007, 15:53) *

Поэтому пока без необходимости мозги не напрягаю. Пусть ВСЕ уляжется и встанет на свои места. А в целом по жизни оборачиваясь назад кажется что все произошедшее (или почти все) так и должно было произойти (или почти так).

Я тоже удивляюсь: я на полном серьезе не очень помню, что произошло до этого лета, и как я вообще жить мог =) все так размазано из-за обильности произошедших событий... =)

--------------------
МАСТЕР
сообщение 20.1.2007, 8:56
Сообщение #9

Зареславъ
Мастер
8 094 сообщений

Если нет желания плодиться, то естественно это делать не стоит...
А по поводу недоходит есть такое высказывание одного из наших посетителей сайта:
«…Пишу вам довольно часто и нудно, а вот на вашем форуме никак не появляюсь. Тут могут быть только два объяснения. Либо до вас не доходят мои письма, либо мои письма до вас не доходят».........
Татьяна Солнышко
сообщение 20.1.2007, 12:21
Сообщение #10

Практикующий Мастер
1 294 сообщений

Много лет назад мой отец организовал свое маленькое дело в Кирове, мы даже чуть не переехали туда жить... прошло время, мы выросли, родители разошлись (видно тоже выросли...) и однажды моя сестра поехала в Киров к какому-то очень хорошему массажисту, там совершенно спонтанно попадает на сеанс к Дмитрию Валентиновичу, возвращается в Москву с другими глазами, дарит мне вторую книгу Мастера и говорит - я записала тебя на сеанс!!! Так я познакомилась с Дмитрием Окуневым и Рэйки... Спустя время мы узнали, что Дмитрий Валентинович уже давно не живет в Кирове и можно только порадоваться, что цепочка "случайных" событий позволила нам встретиться... smile.gif
МАСТЕР
сообщение 21.1.2007, 9:24
Сообщение #11

Зареславъ
Мастер
8 094 сообщений

Слово СЛУЧАЙНЫХ можно взять даже в три кавычки... rolleyes.gif
solveig
сообщение 7.2.2007, 11:46
Сообщение #12

Гость

Цитата(МАСТЕР @ 21.1.2007, 10:24) *

Слово СЛУЧАЙНЫХ можно взять даже в три кавычки... rolleyes.gif
На момент прихода в Рейки, я была нервная, злая, дерганная, шуганная, раздраженная и очень жесткая. И тут в наш коллективчик подбрасывает человека, который уже на второй ступени Рейки. Схожусь я с новыми людьми очень натсороженно и опасливо.... а тут как то контакт быстро наладился (проработали наверное меня изрядно laugh.gif ) и на одной из тет-а-тед-ных встречь с этим человеком, которая замышлялась на тему "Обсуждение рабочих моментов с целью оптимизации и бла-бла-бла..." smile.gif мы завели разговор о Рейки. Душевное состояние было в таком кризисе, что Рейки, не -Рейки - мне было все равно, лишь бы меня хоть что-то вытащило из глубочайшего депрессняка. Сначала был сеанс у Дмитрия Валентиновича. Колоссальные осчучения, не помню как домой добралась smile.gif smile.gif smile.gif . И тут мысль потекла, ну если такое может этот человек, почему не смогу я. И оказалась на первой ступени обучения. Пока всё что я получила на первой ступени - укладывается во мне. Знаю, что некоторые по окончании первой ступени тут же записыватся на вторую. К этому я пока не готова, но знаю, что она ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Estrella - 20.2.2009, 22:26
Arwen
сообщение 7.2.2007, 15:54
Сообщение #13

Гость

Могу про себя: пришла не на волне ощущения своих сверхспособностей. То, что что-то у меня такое присутствует, осознавала интуитивно, с детства даже что-то применяла. Но не цель быть какой-то СВЕРХ руководила, требовалось осознание этих нераскрытых способностей. И стремление идти по пути духовного развития, хотя умом я в таких словах не формулировала. Просто осознавала, что надо идти дальше.

И вот пришла в Рэйки. Этот шаг был умом не осознан, не изучен или прочувствован. Он был как интуитивный прыжок на вдруг мелькнувшую ступеньку куда-то вверх. То есть на первый семинар я пришла практически не зная о Рэйки ничего, или совсем малость, которую получила уже формально записавшись.
Действие, очень не свойственное мне, основанное на интуитивном ДА, которое я четко выловила и безоговорочно приняла. Реально это было так - Катерина мне: "А хочешь..." - "Хочу, записывай, а что это?". Единственный раз в жизни приняла такое важное решение БЕЗ участия мозга! И очень тому рада!
МАСТЕР
сообщение 7.2.2007, 16:22
Сообщение #14

Зареславъ
Мастер
8 094 сообщений

Однажды, когда ученики попросили Хинг Ши рассказать им, о пути человека к мудрости, он сказал им:

— Путь человека к мудрости похож на путь шёлка, который берёт своё начало от гусеницы шелкопряда, постепенно превращаясь в прекрасную, крепкую ткань. Подобно гусенице, совершающей шесть шагов превращения в шёлк, проходит человек похожий путь к мудрости.

— Как это? — изумились ученики, — расскажи нам, Учитель.

— Первый шаг — шаг рождения, — начал Хинг Ши, — как и гусеницы, приходит человек в этот мир голым и беспомощным.

Второй шаг — шаг накопления. До тех пор пока гусеница не выросла, для неё собирают листья тутового дерева, её оберегают от резких запахов и звуков. Так и человеку дарят свою заботу и знания те, кто его окружает. Подобно гусенице питается он тем, что сам не собирал, совершая своей Второй шаг.

Третий шаг — шаг кокона. После того, как гусеница достаточно выросла, её пересаживают на специальную решётку, на которой она начинает плести шёлковые нити, постепенно обволакивая себя коконом. Человек же, взрослея, попадает на определённое ему в жизни место и начинает постепенно извлекать шёлковые нити взглядов, убеждений и выводов, со временем, спутывая их и образуя вокруг себя свой мир, похожий на кокон. На этом этапе многие останавливаются, оставаясь до самой смерти на отведённом им месте, закутавшись в кокон своих убеждений и выводов, который дарит им призрачное благополучие и надежду на постоянство.

Четвёртый шаг — сложный шаг освобождения, шаг торжества нового над старым, тогда происходит разрушение привычного образа жизни. Совершая этот шаг, гусениц убивают паром, а коконы их осторожно разворачивают. Человек же, решившийся на четвёртый шаг, прежде всего, уничтожает в себе бездеятельную гусеницу, а затем начинает постепенно преобразовывать кокон своих убеждений и выводов в ещё тонкие, но уже не спутанные, нити познания.

Пятый шаг — шаг закрепления, заключается в том, что несколько тонких, легко рвущихся нитей, связывают в одну, более прочную шёлковую нить. Человек, делая этот шаг, укрепляет и связывает воедино свои нити познания, получая в результате то, что мы называем мудростью.

Тут, Янг Ли, один из учеников мудреца, не выдержав, спросил:

— Учитель, а для чего же тогда существует шестой шаг, если мудрость достигается уже на пятом?

— Шестой шаг — шаг соединения и гармонии, — ответил мудрец, — когда крепкие, сильные нити сплетаются воедино, образуя прекрасный гладкий шёлк. Человек, делая этот шаг, вплетает нить своей мудрости в общее полотно, тесно переплетая его с нитями чужой мудрости, поддерживая и укрепляя их.

— Значит на этом шаге мудрость укрепляется, так же как и на пятом, — сказал Янг Ли.

— Но только на шестом она начинает приносить плоды, — улыбнулся Хинг Ши.

Лена
сообщение 7.2.2007, 17:51
Сообщение #15

Практикующий Мастер
236 сообщений

Со словом «Рейки» я столкнулась впервые году так в 89. Тогда в газетах очень часто можно было встретить объявления типа «Лечение алкоголизма. Рэйки.» И я думала, что Рэйки – это то, чем лечат исключительно алкоголизм.
А когда год назад мне подруга предложила сходить на сеанс к Дмитрию Валентиновичу, я согласилась и подумала, что, видно, Рэйки не только от алкоголизма… wink.gif
Вот едем мы с подругой на сеанс, а она мне говорит: ну ты там расскажешь, какие проблемы, что болит… А я все думала – что же это такое – Рэйки – и чего мне от него нужно…но так и не надумала…Поэтому когда Мастер меня спросил какие проблемы будем решать, я так и сказала, что не знаю. Тогда он на меня так подозрительно посмотрел и спросил, по доброй ли воле я сюда пришла и в здравом ли я уме?…. ph34r.gif
Это я вот сейчас знаю, зачем мне Рэйки… biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
МАСТЕР
сообщение 8.2.2007, 8:18
Сообщение #16

Зареславъ
Мастер
8 094 сообщений

На приеме у меня, в медицинском центре, был мужчина.
Сеанс прошел в своем риитме и удалось порешать много разных вопросов. Последние 15 минут я вобще ничего его не спрашивал, а просто давал Рэйки и работал в своем информационом поле...
После того, как сеанс закончился, мужчина поднимается с кушетки, садится и после небольшой паузы произносит:
- А Вы знаете, это ведь необходимо всем?
Я ему ответил, что - Я - Знаю :-)
Вот так он, например, пришел в Рэйки.......
Белла
сообщение 23.2.2007, 12:21
Сообщение #17

Мастер
Из: Краснодар
259 сообщений

Я пришла в Рэйки после прочтения книг мастера.А после прохождения первой ступени , я осознала что мой путь к Рэйки начался года три назад , просто до меня как до жирафа на седьмой день . И то не осознано через очень большие неприятности подвели .А как перестала сопротивляться и что-то делать для изменея своего внутреннего мира узнала про Рэйки.И такое чувство , что так и должно быть все родное и замечательное. Отдельная благодарность Катерине за организацию семинара.
Татьяна Солнышко
сообщение 4.3.2007, 19:21
Сообщение #18

Практикующий Мастер
1 294 сообщений

интересно наблюдать за знакомыми - как они даже если еще не пришли, но как двигаются...в этом направлении...
девушка сходила на сеанс к Мастеру, вернулась - изменилось разом все - мало того, что стал очень продуктивно решаться ее вопрос, изменилось мгновенно отношение к тем, кто окружает и возникли из- прошлого те люди, координаты с которыми были потеряны - причем, когда она стала общаться - оказалось, что ее старые знакомые в Рэйки smile.gif , правда обучались у другого Мастера...
светланка
сообщение 7.5.2007, 11:07
Сообщение #19

Гость

а мне просто стало плохо. mellow.gif все навалилось сразу : и школа, и друзья, и милая-милая бабушка... smile.gif рэйки у меня мама занимается. Когда-то предлагала, да я тогда не придала значения, а тут как раз что-то делать надо было... И вот я здесь. biggrin.gif и очень рада.
Очень-очень. smile.gif У нас в Дубне пока не знаю никого, кто бы рэйки занимался, зато в Москве... smile.gif
Благодарю вас всех!!!!!!!!! rolleyes.gif
МАСТЕР
сообщение 7.5.2007, 14:04
Сообщение #20

Зареславъ
Мастер
8 094 сообщений

Рэйки никогда не опаздывает и не приходит раньше времени
(А.И.Непомнюкто.)
Илья
сообщение 14.5.2007, 17:35
Сообщение #21

( администратор )
Практикующий Мастер
1 307 сообщений

Да, знаю несколько человек, которые посвящены, но Рэйки особо не применяют. Видимо, им пока не надо, верно?
Но мне кажется, свое "слово" это посвящение все равно внесло... и вносит постоянно)

--------------------
Татьяна Солнышко
сообщение 15.5.2007, 7:28
Сообщение #22

Практикующий Мастер
1 294 сообщений

Согласна полностью, у меня тоже некоторые знакомые вроде бы активно себя не проявляют в практике Рэйки, а при более близком общении выясняется, что практикуют они ого-го smile.gif просто тихо и скромно... smile.gif
МАСТЕР
сообщение 15.5.2007, 13:24
Сообщение #23

Зареславъ
Мастер
8 094 сообщений

Это уже практически волхвы... просто они пока ещё об этом не знают. biggrin.gif
GodDim
сообщение 31.5.2007, 14:33
Сообщение #24

Гость

меня однажды лечили рэйки, приехал домой накупил книжек, потом бросил, занялся белой магие, даже были успехи, а потом события которые заставили забыть об магии. и случайно за месяц до обучения, нашёл книжку и опять загорелся, и не зря!
про обучение вообще молчу, на костылях в другой конец города, чтоб тока пройти 1 ступень,!
зато вряд ли забуду об этом! кстати после обучения приехал домой отложил костыли в сторону и начал ходить! biggrin.gif
Света
сообщение 31.5.2007, 14:42
Сообщение #25

Гость

Это потому,что ты забыл у нас все свои фотографии и они у нас тут до сих пор в поле РЭЙКИ! tongue.gif laugh.gif
GodDim
сообщение 31.5.2007, 15:05
Сообщение #26

Гость

а если их не забирать,?
заряжеенный каждый день буду biggrin.gif biggrin.gif
МАСТЕР
сообщение 31.5.2007, 15:19
Сообщение #27

Зареславъ
Мастер
8 094 сообщений

И еще потому что бросил курить biggrin.gif
С чем и поздравляю cool.gif
GodDim
сообщение 31.5.2007, 15:33
Сообщение #28

Гость

а ещё кстати и пить, вообще не тянет, правда друзья смотрят косо!
не понимают , а мне то хорошо и без этого
МАСТЕР
сообщение 31.5.2007, 15:39
Сообщение #29

Зареславъ
Мастер
8 094 сообщений

Вот это позиция.
Так деражть.
Скоро будете испытывать настоящий драйв от того, что все вокруг курять и пьют, а вы нет. cool.gif
GodDim
сообщение 31.5.2007, 15:47
Сообщение #30

Гость

Вполне, тока вот нога ещё не зажила, а испытывать я все это буду на баскетбольной площаке, кстати мысль зарядить баскетбольный мячик!

4 страниц V  1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему