Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Как мы приходим в Рэйки
Я
сообщение 28.11.2007, 16:06
Сообщение #31

Круг Рэйки Второй Ступени
1 295 сообщений

Цитата(МАСТЕР @ 1.6.2007, 0:39) *

Скоро будете испытывать настоящий драйв от того, что все вокруг курять и пьют, а вы нет. cool.gif
курить, пить или не делать ни одно, ни другое - это можно и без Рэйки.
я до 21 года испытывал драйв от того что не пил, не курил, как мои сверстники.
Потом начал пить и испытывал драйв от того, что мог выпить столько, сколько не могли мои опытные сверстники.
сейчас я испытываю драйв от того, что смог отказаться от всех проявлений алкоголя, в отличие от моих сверстников.
зеленый чай, вода, сок - выше крыши хватает.
Внутренние способности человека безграничны.
Вера человека в Великого Духа Творца - катализатор, помогающий активировать, раскрывать и приумножать эти способности.
Все в нас.
исправьте, я человек, могу ошибаться. blush.gif

Сообщение отредактировал Estrella - 22.2.2009, 22:44

--------------------
Благодарю что научила жить, сделала безсердечным и взрослым, а теперь я научу тебя любить...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
Elektra
сообщение 22.12.2007, 12:13
Сообщение #32

Гость

Я с детства знала что есть что то такое, какая то сила, и даже ненамерянно применяла некоторые техники, например рисовала в блокноте чтобы я хотела иметь (создавала намерение) это я только недавно осознала.Выдирала себе волосок из косы и придумала какой то стишок, как старик хотабыч smile.gif, на исполнение желания и все сбывалось.А для меня это было как то естесственно smile.gifСкажу более что вся моя семья относится скептически ко всему необъяснимому и боится этого.Поэтому они не знают чем я занимаюсь.Повзраслев я начала искать объяснение смыслу жизни, и наткнулась в аське на человека близкого мне по духу.Мы познакомились, он мне рассказал и показал Рэйки, мне тоже захотелось и он ввел меня в Рэйки. А потом мы стали семьей smile.gifПосле получения первой ступни было ощущение что вот моя жизнь оказывается только началась, что вся предыдущая жизнь была только подготовкой к моменту посвящения.Недавно получили вместе вторую.Рэйки это чудо!
Татьяна Солнышко
сообщение 1.1.2008, 11:13
Сообщение #33

Практикующий Мастер
Из: Москва
1 294 сообщений

Цитата(vital @ 28.11.2007, 17:06) *

я до 21 года испытывал драйв от того что не пил, не курил, как мои сверстники.
Потом начал пить и испытывал драйв от того, что мог выпить столько, сколько не могли мои опытные сверстники.
сейчас я испытываю драйв от того, что смог отказаться от всех проявлений алкоголя, в отличие от моих сверстников.
Читала прямо о себе rolleyes.gif Здорово, а почему именно 21 год - ? Я тоже до 21 капли в рот не брала и удивлялась другим, потом именно после 21 брала blush.gif , а сейчас все гармонично - просто нет потребности такой

Сообщение отредактировал Estrella - 20.2.2009, 22:26
Я
сообщение 4.1.2008, 5:34
Сообщение #34

1 295 сообщений

а шут его знает. почему именно в 21 год.
только точно дату помню - 19 мая, понедельник.
выкушали литру на троих, я был трезвый, как будто горькой воды напился, так, в руках зуд только был и в висках и все. двоих собутыльников до дому довел и от ментов по дороге отмазал. blink.gif
а сейчас кто из друзей-знакомых узнает что я не употребляю - глаза на выкат, не верят. даже мать подозрительно смотрит. biggrin.gif на НГ шампанского бокал предложили, я отхлебнул и все. бе, кака. wacko.gif Клаус Лангофф безалкогольное усугублял. rolleyes.gif
всему свое время, наверняка так... happy.gif

--------------------
Благодарю что научила жить, сделала безсердечным и взрослым, а теперь я научу тебя любить...
МАСТЕР
сообщение 4.1.2008, 9:02
Сообщение #35

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
7 784 сообщений

Ну, про двадцать один год, и что он означает в жизни человека мы с вами много уже говорили. Самое главное - что именно к этому времени идет становление последнего тонкого тела - атмического и человек становится ЧелоВеком.
Что касается шампанского на Новый Год....
Мне также предложили наполнить бокал, желания у меня особого не было, но с третьего раза согласился, протягиваю свой фужер, а там... на его дне сидит высушенный жук... rolleyes.gif
Так шампанское мимо и проплыло... cool.gif
Я
сообщение 4.1.2008, 12:53
Сообщение #36

1 295 сообщений

жук с прошлого года ждал в фужере? вот жук! biggrin.gif

--------------------
МАСТЕР
сообщение 4.1.2008, 14:02
Сообщение #37

Зареславъ
Мастер
7 784 сообщений

Кому-то просто жук, а кому-то и Божественное Провидение... rolleyes.gif
Я
сообщение 4.1.2008, 14:09
Сообщение #38

1 295 сообщений

все мы твари Божии... wink.gif

--------------------
МАСТЕР
сообщение 4.1.2008, 14:24
Сообщение #39

Зареславъ
Мастер
7 784 сообщений

blink.gif wacko.gif
нееее...... не ВСЕ, Vital rolleyes.gif

PS: Просьба не вставляйте постоянно цитату из поста на который отвечаете, если в этом нет необходимости (удаляйте её перед ответом), а то ... рука бойца стирать устала... biggrin.gif
Заранее благодарю за помощь и понимание. cool.gif
Я
сообщение 4.1.2008, 14:39
Сообщение #40

1 295 сообщений

кто не тварь Божья, тот знает. rolleyes.gif

P.S. Хорошо. "именно сегодня не сердись" blush.gif

--------------------
Чеширский Кот
сообщение 13.5.2008, 22:43
Сообщение #41

Практикующий Мастер
3 сообщений

Меня всегда интересовали не объяснимые вещи. В детстве это было НЛО, потом магия и эзотерика. Интерес то обострялся, то затихал. Во время обострений я бессистемно рыскал по эзотерическим сайтам в поисках интересной информации. И вот однажды мне посоветовали прочитать хорошую книгу и выслали её электронный вариант на почту. Архив с книгой почему-то не распаковывался на моём компьютере, и я решил сам найти её в Интернете. В процессе поиска я наткнулся на информацию, что на снимках Марса обнаружены пирамиды, такие же, как в Египте, только больших размеров, дороги и даже сфинкс! Мне стало очень интересно, и, позабыв о книге, я увлекся поиском подробностей. В результате чего наткнулся на две другие книги, которые дали ответы на многие вопросы, которые меня интересовали! Одной из этих книг была книга О. Потёмкиной «Рэйки: чудо прикосновения.» Тогда я решил, что тоже хочу в Рэйки! Поиски мастеров проводящих обучение в Питере не увенчались успехом. Но мне повезло – я нашел этот сайт…. записался на обучение…. И вот сейчас чуть больше двух суток с момента получения первой ступени…. рядом лежит чёрная папка =)) …. а впереди новый путь…
Продолжение следует…. =))

--------------------
Всё будет так, как должно быть! Даже если будет иначе!
Берта
сообщение 14.5.2008, 8:55
Сообщение #42

Гость

С Рэйки познакомилась совершенно неожиданно и случайно, без намерения войти в это. smile.gif
Попутчица в поезде оказалась Мастером Рэйки, как выяснилось практически за час до остановки поезда. Личность попутчицы заинтересовала, а слово Рэйки ни о чем мне не говорило.
В процессе общения почувствовала интерес и к Рэйки, но решение принять инициацию возникло только после анализа собственных ощущений и мыслей по этому поводу. Было непросто из-за того, что осознавала - степень ответственности возрастет, а так как во всех сферах личной и социальной жизни состояние было критическое, если не сказать что шоковое..., то элементарно боялась не справиться с этой ответственностью.
Тем не менее чувствовала, что мне предоставилась уникальная возможность прийти к Гармонии: с собой и миром.
Всегда благодарю wub.gif первого Мастера и других своих Мастеров за то, что они встретились мне на пути!! wub.gif
кронос
сообщение 6.12.2008, 9:56
Сообщение #43

Гость

Пришла она то эта Гармония?)))
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 6.12.2008, 10:13
Сообщение #44

( координатор )
Мастер
Из: Украина,Кировоград
2 484 сообщений

biggrin.gif кронос, ты нарошно постоянно копируешь предыдущее сообщение?
интересно, у тебя получится ответить без копирования ...
rolleyes.gif

--------------------
Истинное понимание безпристрастно : ни один человек тебе не друг, все одинаково твои учителя.

В Кругу Жизни развиваются Дух, Душа, Тело, Совесть ЧелоВека, под покровительством Бога Перуна, объединенные Совместной Вестью с Богами.
кронос
сообщение 6.12.2008, 10:43
Сообщение #45

Гость

Без копирования понятие ответа неполное.Да и у меня безлимитка tongue.gif

Сообщение отредактировал Estrella - 6.12.2008, 11:33
ландграф
сообщение 7.12.2008, 20:48
Сообщение #46

Из: Курганская область :)
1 145 сообщений

Доброго времени ...
Мой путь начался с занятий боевыми искусствами (тайцзицюань,вин чунь мэй), плавно перетёк к философии и энергетике. Потом были группы по медитации, появлялись и распадались , но таким образом сформировался круг единомышленников который по сей день жив и функционирует.,однако.

Как-то принесли на группу книгу Мельхиседека "Древняя тайна Цветка Жизни"..Вот с неё началось движение..Необходимым условием успешности практики дыхание МЕРКАБА равновесие и эмоциональное исцеление...причем Друнвало метода не дал,как эмоционально исцелиться...Среди нас была женщина ..имела в то в то время 2 ступень..После трехмесячного питья чаев и посиделок оказался на столе...И случилось неожиданность..
Я вошел в Священное Пространство Сердца...Следствием явилось принятие первой ступени и через 6 месяцев 2-ой... "Колбасило" надо сказать сильно .примерно с месяц...Спасался чтением Лууле Виилмы ее методом высвобождения стрессов и прошением...заполняя "пустоты" Рэйки ..Линия традиционная -
Микао Усуи-Хаяши-Таката - Фуримото-Х.Гюнтер- Мароцке-Вера Семенова-Лариса Гордева rolleyes.gif

Сообщение отредактировал ландграф - 8.12.2008, 3:48

--------------------
мелкие собаки не злые, они просто концентрированные
trewe
сообщение 8.12.2008, 9:11
Сообщение #47

Гость

Кронос, солнце, я вот всё думаю - ты любопытный или просто любознательный, а? biggrin.gif
И гармонь( и я) и балалайка и дуда - всё в наличии. Хор!! biggrin.gif
Хочешь послушать исполнение? - ступай на первую ступень инициироваться. biggrin.gif
кронос
сообщение 8.12.2008, 16:45
Сообщение #48

Гость

Дитя гор)А они любознательные)))
Safira
сообщение 8.12.2008, 16:51
Сообщение #49

Гость

Цитата(кронос @ 6.12.2008, 11:43) *
Да и у меня безлимитка tongue.gif
круто-круто biggrin.gif

Сообщение отредактировал МАСТЕР - 8.12.2008, 18:12
кронос
сообщение 8.12.2008, 16:58
Сообщение #50

Гость

И я вас люблю сафира) smile.gif
onegas
сообщение 14.12.2008, 12:19
Сообщение #51

Гость

здравствуйте все biggrin.gif

познакомилась с рэйки в мае 2008 года
после первого сеанса пошло резкое улучшение здоровья, которое было подорвано написанием диссертации
15 июня 2008 года (ровно через 2 года после защиты кандидатской диссертации) получила первую ступень
Жизнь резко изменилась! (можно сказать - только началась)
Через 5 месяцев - 4 ноября получила вторую ступень

p.s.
В больнице не показываюсь уже год (раньше 2 раза в год пролечивалась в стационаре)
Считаю, что это результат работы Рэйки smile.gif

Рэйки традиционное
Линия передачи: Микао Усуи-Хаяши-Таката - Фуримото-Х.Гюнтер- Мароцке-Вера Семенова-Лариса Гордева

Сообщение отредактировал onegas - 14.12.2008, 12:21
Добродар
сообщение 14.12.2008, 15:51
Сообщение #52

Круг Рэйки Первой Ступени
Из: Владивосток
11 сообщений

Получил Рэйки первой ступени 3 недели назад.
К Рэйки шел почти 3 года, отнёсся сначала очень негативно...
Но постепенно смягчился (повлияла супруга, прошли обучение вместе).
Окончательную точку поставили книги Окунева Д.В.

Искренне благодарен!

--------------------
Не спеши... Жизнь слишком коротка чтобы тратить её на суету...
Lorena
сообщение 14.12.2008, 17:15
Сообщение #53

Гость

Здравствуйте.
Мой путь начался с того что мне нужна была помощь .На врачей надежды не было , потому что результат меня не устраивал. Я стала использовать нетрадиционные виды исцеления,такие как русский массаж. Но после него я пролежала неделю вся разбитая и вся в синяках. Поняв что данный вид исцеления не для меня я продолжила поиски. В клубе "Здорового образа жизни " я встретила человека который занимался Рэйки.Я стала ходить на сеансы. после пятого сеанса я попросила литературу почитать. В то время было
сложно найти подобное. Её содержание было настолько близко и понятно, что я спросила " Я смогу так же" на что был получен ответ"Конечно" . Потому что возможности быть здоровой и счасливой открывались невообразимые. Через 1.5 месяца я получила 1 ступень,чему яочень рада. Через 3.5 года я получила мастерство. Моя жизнь изменилась.абсолютно. Я с улыбкой вспоминаю себя,мои знакомые меня не узнают ,и удивляются. Но главное достижение мое внутренне спокойствие. Ячасто ловлю себя на мысли что наблюдаю свою жизнь со стороны.Я счастлива .

Моя духовная линия передачи- Микао Усуи-Хаяши-Таката - Фуримото-Х.Гюнтер- Мароцке-Вера Семенова
ScarlettD
сообщение 14.12.2008, 18:07
Сообщение #54

Гость

А мой Путь начался год назад... Целый месяц безвылазной депрессии, о которой никто не знал... Никому не говорила, в общем, варилась в собственном соку... А виной всему был СТРАХ... Я и прежде была писсимистичной девочкой, а тут еще статью такую прочла... Слезы, слезы, животный страх (я вообще была жутко рационалтстичной)... И тут в какой-то момент поняла, что все, дальше так нельзя, я не выдержу, сломаюсь, надо резко менять свою жизнь... Начала с того, что было ближе: с книг по психологии, потом стали попадатся книги по эзотерики (книги Матэки Чиа), мне было интересно, но я продолжила поиски, потом случайно наткнулась еще на одну интересную книгу, потом еще... В книжных магазинах последнии полгода стою только возле отдела эзотерики. Однажды чисто случайно наткнулась на книги Д. Окунева, но не сразу обратила на них внимание. Прошло совсем немного времени, я прочла все, что у меня было и возник вопрос, что хочу еще что-нибудь прочесть. Ночью мне снится какая-то страница с текстом какое-то слово, а рядом в скобках слово РэйКи (ну так запомнила во всяком случаи), проснулась -сон забыла, но твердо решила купить себе книги по Рэйки. После первой пары я понимаю, что со мной что-нибудь случится и на перемене мчусь в книжный, по пути вспоминаю о сне, покупаю две книги (денег как раз хватило laugh.gif ) и счастливая возращаюсь на пары... Читала, читала и поняла - ВОТ ОНО! В тот момент я поняла, что книжные поиски подошли к концу, потом пользуюсь е-мейлом, пишу не безызвестному нам Мастеру) Сначала я думала организовать семинар в моем городе, но в какой-то миг поняла, что не могу я так долго ждать, я обязана попасть на ближайший семинар... В последнее время я вообще потеряла вкус к жизни, ничего не радует, творческий кризис, в общем - жуть. Вот теперь жду следующей недели, чтобы окончательно убедится, смогу попасть на семинар или нет)
кронос
сообщение 14.12.2008, 18:46
Сообщение #55

Гость

В городе есть Рэйки.Если есть желание могу узнать телефон.
ScarlettD
сообщение 15.12.2008, 16:56
Сообщение #56

Гость

Спасибо, но я уже записалась к Зареславу)

Сообщение отредактировал ScarlettD - 15.12.2008, 16:56
Ариадна
сообщение 21.12.2008, 19:17
Сообщение #57

42 сообщений

Я о рейки узнала из статьи в Здоровье летом 2008 году. Я и дочь загорелись. Было трудно с оплатой, сразу научилась делать заначки от мужа и не говорить о повышении зарплаты. В своем городе не нашла мастера, искала по интернету , куда могу поехать и чтобы денег хватило. Остановилась на Донецке, там нашлась подруга -20 лет не виделись, чем не повод! надо было еще ехать в другой город Донецкой области.Переживала, как все пройдет- денег мало, как со временем получится. Приехала в Донецк, меня муж подруги встретил и повез в этот город, ждал нас там 5 часов, потом вечером к себе. На следующий день я отказывалась от помощи, мол неудобно. Он все равно нас повез и опять ждал 5 часов. Это при том, что он ярый материалист, ни во что не верит, только в конкретные вещи. вечером все пытался вызвать меня на дискуссию по поводу энергии, мол я заблуждаюсь и все это бред. Итог поезжки- всетрча с прекрасным Мастером, море информации и 1 ступень рейки у меня и дочери, прекрасная встреча и понимание , что 20 лет не сыграли роли в отношениях ( мы вместе прожили 5 лет в студенческие годы) и ни копейки потраченных денег кроме оплаты за обучение. А как вернулась буквально в течение недели нашла сайт Мастера в моем городе. И вот спустя 3 месяца уже 2 ступень у меня ! Дочь не решилась пока. Раз так леггко получилось, значит я на верном пути sm133.gif
Nikolay 1976
сообщение 20.2.2009, 14:48
Сообщение #58

Гость

МАСТЕР здравствуйте!

Подскажите как приходят в рейки? Путь к учению должен быть усыпан препядствиями, или он должен быть прост и легок.
Пригласили на семинар, но путь к семинару у меня усыпан всевозможными трудостями, это и оплата, это и сомнения в том человеке который будет делать инициализацию и сомнения по поводу духовной линии передачи(И вот духовная линия естественного Исцеления Усуи: Ч.Хаяши - Х.Таката -
Б.Рэй - К.Хорш - С.Тринер - С.Лебедева), я заболел именно в тот момент кагда необходимо производить оплату и сейчас даже подняться не могу что бы доехать заплатить, перед самой оплатой вдруг жена стала против, не потому что, а вопряки всего, т.е. ни с того ни с сяго, кроме этого когда я показал страничку этой женщины брат вдруг сказал чего то она больше на бизневумен похожа чем на мастера рейки. Понимаю с полной отвественностью что решать все равно мне. Только скажите путь усеян препятствиями, или он легок и безоблачен?
Готов ли я к рейки ?
Ясунь странник
сообщение 21.2.2009, 0:50
Сообщение #59

1 777 сообщений

biggrin.gif
Даже на стадионе бегуны на 400 метров с барьерами могут бежать под безоблачным небом... Что видишь ты? Барьеры или небо? А самое главное - где ты? На дорожке или на трибуне? Если ты на дорожке, то тебе всяко штоп достичь финиша придёцца передвигать ноги и брать барьеры. Вопрос в том что ты чувствуешь при этом? Радость победы при взятии очередного барьера или горечь бесполезности впустую потраченных сил и времени? Ответь на эти вопросы самому себе и ты поймёшь куда ты идёшь, своим ли путём.
Путь наверх труден, легко катицца только под гору, но на вершине открываецца ТАКОЙ вид! /*не нашел смайлика "восторг", надо бы добавить*/
И вообще, по жизни, любая деятельность должна доставлять тебе радость, будь это работа, хобби, занятия спортом или походы в театр. НРАВИЦЦА или НЕ НРАВИЦЦА, других критериев нет! Живи так, как тебе НРАВИЦЦА, это и будет твой путь.

--------------------
Не отвечайте на мои сообщения "сам дурак"! Я это прекрасно знаю и без вас. Так же, если я не прошу, то "не говорите мне што делать и я не скажу куда вам идти"! Любви вам!
+#+§+#+§+#+§+#+§+#+§+#+§+#+§+#+
С благодарностью "РЭЙ КИ", Мастеру Зареславу и всем моим Учителям.
Allionna
сообщение 22.2.2009, 15:49
Сообщение #60

Гость

А я взяла у парня книжку, чтобы в транспорте почитать, пока домой буду ехать.
Интересненько...
Но... Ничего нового.

И может мне хоть кто-нибудь объяснит, ПОЧЕМУ я не могу сама научиться тому, чему рэйки учит платно?!!
Нет, мне вовсе не жалко денег ради благого дела.

Но я давно уже занимаюсь медитациями, читаю книги ... что это? - эзотерика, магия, личностный и дуоховный рост... В общем, человек не чайник. Понимающий и чувствующий.

А если мне вдруг присниться Микао Усуи и разрешит бесплатно обучаться рэйки - МОЖНО?

Кстати, Зареслав, Вы мне на этот вопрос не ответили. =)

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Тема закрытаОткрыть новую тему