Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

9 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Лег-хранитель
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 15.4.2009, 8:25
Сообщение #31

( координатор )
Мастер
Из: Украина,Кировоград
2 484 сообщений

Цитата(МАСТЕР @ 15.4.2009, 6:37) *
... ЛЕГИ же - это уже развитые Души, которые прошли ВСЕ КЛАССЫ обучения в школе под названием ВОПЛОЩЕНИЕ В 4-х мерном МАТЕРИАЛЬНОМ МИРЕ и если они и могут упасть со своей ступеньки (что практически нереально), ..
Упасть... Это же что надо натворить, чтобы упасть к нам..
Цитата(kotelok @ 15.4.2009, 6:38) *
Цель Лега-хранителя - помогать человеку если тот сам выбрал тот путь, который является верным с точки зрения Лега и его бога. Т.е. если человек идёт по этому пути, Лег помогает и подсказывает, если же человек пошёл в другую сторону, то Лег тут ни в чём не виноват и вобщем-то ничего сделать не может, ибо человек имеет полное право сам решать как ему жить. Ну, т.е. Лег конечно может подсказать и подкинуть ситуации для размышения, но он не ответственнен за то, какой выбор человек в итоге сделает.
а здесь получается, типа: Лег в домике, Лег ни при чем...Человек сам все решил..
так вот вопрос , но с другой строны. rolleyes.gif
Если все таки человек НЕ услышал советов Лега, то как же этот Лег отвечает перед вышестоящими по рангу за своего подопечного-человека.

Сообщение отредактировал МАСТЕР - 15.4.2009, 15:08

--------------------
Истинное понимание безпристрастно : ни один человек тебе не друг, все одинаково твои учителя.

В Кругу Жизни развиваются Дух, Душа, Тело, Совесть ЧелоВека, под покровительством Бога Перуна, объединенные Совместной Вестью с Богами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
котелок
сообщение 15.4.2009, 8:31
Сообщение #32

Круг Рэйки Второй Ступени
1 772 сообщений

Цитата(Нина Чиж @ 15.4.2009, 10:25) *
а здесь получается, типа: Лег в домике, Лег ни при чем...Человек сам все решил..
Ага, как-то так. Но я не знаю как там у них всё устроено, так что это лишь очень абстрактная модель на основании постов Мастера.

Цитата(Нина Чиж @ 15.4.2009, 10:25) *
Если все таки человек НЕ услышал советов Лега, то как же этот Лег отвечает перед вышестоящими по рангу за своего подопечного-человека.
Думаю, что человек всегда слышит, просто в силу определённых личностных/духовынх качеств сознательно/подсознательно может не замечать или отрицать то, что ему пытаются сказать.

Сообщение отредактировал kotelok - 15.4.2009, 8:35

--------------------
"От людей остались только тени, и лишь их обезумевшие души с беззвучным криком боли и негодования метались над заражённой планетой" (с)
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 15.4.2009, 8:51
Сообщение #33

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

kotelok, с человеками понятно. мы тут друг друга не видим и не слышим, даже если рядом находимся. laugh.gif
иерархия она есть и на том уровне, и не может быть так , чтобы там работала такая отмазка: типа не услышал человек, я ему и так шептал, и так помогал, ну тупит он...
Лег знает, что выполняет свою задачу. Но если не выполнил, то тогда как Лег дает отчет о проделанной работе. у них же тоже есть отчеты, как и у людей, я так понимаю biggrin.gif

--------------------
Истинное понимание безпристрастно : ни один человек тебе не друг, все одинаково твои учителя.

В Кругу Жизни развиваются Дух, Душа, Тело, Совесть ЧелоВека, под покровительством Бога Перуна, объединенные Совместной Вестью с Богами.
котелок
сообщение 15.4.2009, 8:58
Сообщение #34

1 772 сообщений

Цитата(Нина Чиж @ 15.4.2009, 10:51) *
Лег знает, что выполняет свою задачу. Но если не выполнил, то тогда как Лег дает отчет о проделанной работе
Зависит от того, что входит в задачи Лега. Если его цель - любой ценой направить человека на определённый путь, то в случае если человек не направился, можно считать что Лег не справился с задачей (я так понял у христианских Ангелов такая задача). Если же задача Лега - помогать и подсказывать если человек сам этого желает, то и спрашивать с Лега будут совсем иначе.

P.S.: вообще - не стоит относиться ко всем этим моим высказываниям сколь-либо серьёзно. У меня с детства словоблудие хорошо развито и отлично получается вести "умные" беседы на темы, в которых совершенно не разбираюсь.
Цитата
УЭФ: А этот пацак всё время говорит на языках, продолжения которых не знает. Чё уставился, маймуна веришвило?
СКРИПАЧ: Они и грузинский знают…
ДЯДЯ ВОВА: Что он сказал?
СКРИПАЧ: Обезьяна сын осла.

Сообщение отредактировал kotelok - 15.4.2009, 9:20

--------------------
"От людей остались только тени, и лишь их обезумевшие души с беззвучным криком боли и негодования метались над заражённой планетой" (с)
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 15.4.2009, 9:59
Сообщение #35

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

kotelok, ты свое словоблудие тоже фильртруй. и продолжай учиться читать себя!
в данном случае, высказывая свои мысли, ты пробуешь разобраться в сути вопросов этой темы, и делаешь прекрасные успехи rolleyes.gif

кстати.. я делаю тоже самое laugh.gif

--------------------

Лютозаръ
сообщение 15.4.2009, 11:03
Сообщение #36

Из: Владимир
346 сообщений

Мне интересно а могут ли сосуществовать Лег и ангел? Допустим я родился и ко мне был приставлен Лег, что с ним произошло когда меня крестили. Или в наше время обряд крещения свою силу потерял и никакого ангела хранителя нам уже не дают. И ещё такой маленький вопрос к Мастеру(заранее благодарю за ответы) – может ли Лег влиять на жизненные ситуации, намеренно нам послать нужного человека или нужную информацию?
Елизавета
сообщение 15.4.2009, 11:23
Сообщение #37

Из: Москва
653 сообщений

Немного софтоплю...
Мастер, а про петлю-удавку или ошейник можно поподробнее? Человек пришел в этот мир (при рождении было обвитие), ясно, что у него есть определенные уроки и свой путь, но хочется конкретики. Что именно ему желательно осознать? А еще бывает, что во время родов делается УЗИ, обвитие пуповины замечают и делают кесарево. Как в этом случае? А если ребенок взял на себя материнскую карму? Т.е. отношение к христианству - не его проблема, а проблема матери во время беременности, такое бывает?
Вован
сообщение 15.4.2009, 11:42
Сообщение #38

Из: Ukraine
4 313 сообщений

А нафига вообще все эти пирамидально-иерархические системы надо? Кто-то кому-то там подчиняется, куда-то чего-то направляет, руководит, отвечает, начальники-подчиненные...
Ну вообще... blink.gif Бюрократия небесная (по рассказам неочевидцев) еще похлеще земной будет. А что, просто - жить - нельзя?

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Всюди чути "...ла-ла-ла"!
Елизавета
сообщение 15.4.2009, 12:07
Сообщение #39

653 сообщений

Infiny, каждый выбирает сам свою реальность... Хотя с системой отчетов все выглядит как в фильме... в самом лучшем))
МАСТЕР
сообщение 15.4.2009, 15:16
Сообщение #40

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
7 784 сообщений

Цитата(Victorr @ 15.4.2009, 9:03) *
Мне интересно а могут ли сосуществовать Лег и ангел? Допустим я родился и ко мне был приставлен Лег, что с ним произошло когда меня крестили.
А что с Легом может произойти? 1-623.gif Он просто улыбнулся и всё, и проговрил про себя: - Опять енти моего подопечного опутывают... посмотрим, посмотрим, что дальше будет... 1-464.gif Может он (Человек) так и о БОГАХ вспомнит...
Цитата(Victorr @ 15.4.2009, 9:03) *
может ли Лег влиять на жизненные ситуации, намеренно нам послать нужного человека или нужную информацию?
Что занчит может? biggrin.gif Это его ПРЯМАЯ обязанность. cool.gif
Цитата(Infiny @ 15.4.2009, 9:42) *
Ну вообще... blink.gif Бюрократия небесная (по рассказам неочевидцев) еще похлеще земной будет. А что, просто - жить - нельзя?
Если ты считаешь, что "просто" живешь, то ты очень, очень и очень сильно заблуждаешься. rolleyes.gif "Хлопанье крыльев бабочки на одном полушарии приводит к тайфуну на другом"... даже если ты об этом и не знаешь... wink.gif

Сообщение отредактировал МАСТЕР - 15.4.2009, 15:16
свет-лана
сообщение 16.4.2009, 10:38
Сообщение #41

Мастер
Из: Ульяновск.Россия.
272 сообщений

А если вот так: Ольги и Олеги -это развитые Души, которые НЕ УПАЛИ СО СВОЕЙ СТУПЕНИ. а прошли ПОЧТИ все классы обучения и готовятся стать Легами-Хранителями. прокомментируйте, пожалуйста.
и какова задача родителей, у которых дети с такими именами?

Сообщение отредактировал МАСТЕР - 16.4.2009, 11:46
МАСТЕР
сообщение 16.4.2009, 11:45
Сообщение #42

Зареславъ
Мастер
7 784 сообщений

И так может быть. rolleyes.gif
Задача у нас у всех одна - стать ПУТЁВЫМИ, т.е. встать на СВОЙ Путь Духовного Развития и идти по нему. cool.gif

Сообщение отредактировал МАСТЕР - 16.4.2009, 11:46
свет-лана
сообщение 16.4.2009, 11:52
Сообщение #43

Мастер
Из: Ульяновск.Россия.
272 сообщений

Мастер, благодарю за ответ.
Елизавета
сообщение 16.4.2009, 17:14
Сообщение #44

653 сообщений

Мастер, а на мои вопросы ответите?
МАСТЕР
сообщение 17.4.2009, 3:55
Сообщение #45

Зареславъ
Мастер
7 784 сообщений

Цитата(Елизавета @ 15.4.2009, 9:23) *
Мастер, а про петлю-удавку или ошейник можно поподробнее? Человек пришел в этот мир (при рождении было обвитие), ясно, что у него есть определенные уроки и свой путь, но хочется конкретики. Что именно ему желательно осознать?
Ограниченность возможностей, причем ограниченность эта будет всегда извне. И если он преодолеет навязываемый ему Путь развития, то получит СВОБОДУ... в том числе и в выборе своего Пути и постройки СВОЕЙ Судьбы.
А еще бывает, что во время родов делается УЗИ, обвитие пуповины замечают и делают кесарево. Как в этом случае?
Про кесарево мы уже говорили - это неблагословенный Богами приход на Землю. В каком смысле? Просто Изначально, данному Человеку уже было ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ появится на свет под опекунством определенного Бога Хранителя. Преждевременное, искуственное (путем операции) рождение, изменяет Бога Покровителя, а значит и Судьбу. Это, кстати, касается и искуственной стимуляции в родах. 1-642.gif
А если ребенок взял на себя материнскую карму? Т.е. отношение к христианству - не его проблема, а проблема матери во время беременности, такое бывает?
В нашем Мире бывает всё. wink.gif Мы всё дальше отклоняемся от темы... cool.gif

Елизавета
сообщение 17.4.2009, 4:58
Сообщение #46

653 сообщений

Благодарю за ответы.
Искра
сообщение 17.4.2009, 12:15
Сообщение #47

201 сообщений

Так вышло в этой жизни, а судя по постам Мастера, и не только в этой я проходила обряд крещения. Когда прошла первую ступень крестик серебряный совершенно почернел, только у меня из всей семьи. К чему бы это? 1-642.gif

--------------------
"Если ты вдруг найдешь смысл жизни или, что более вероятно, он сам найдет тебя, о безмятежности можешь забыть.. Ищущий смысла жизни лишен мудрости, ибо сам уже найден и пойман. Мудр тот, кого смысл жизни не смог найти и поймать в свои сети."
МАСТЕР
сообщение 17.4.2009, 13:00
Сообщение #48

Зареславъ
Мастер
7 784 сообщений

Счастье тебе будет красавица...
К бабке не ходи...
Но только уже без люциферова контроля... что не может не радовать.
Слава Богам!
Искра
сообщение 17.4.2009, 13:03
Сообщение #49

201 сообщений

Ну прям бальзам на сердце sm125.gif Только по ощущениям надо что-то ещё делать, глыбже копать, т.к. ошейничек при рождении у меня был двойной и у сына тож.

Сообщение отредактировал МАСТЕР - 17.4.2009, 13:11

--------------------
"Если ты вдруг найдешь смысл жизни или, что более вероятно, он сам найдет тебя, о безмятежности можешь забыть.. Ищущий смысла жизни лишен мудрости, ибо сам уже найден и пойман. Мудр тот, кого смысл жизни не смог найти и поймать в свои сети."
Елизавета
сообщение 17.4.2009, 13:03
Сообщение #50

653 сообщений

Вот ведь... Кстати, сейчас только вспомнила, у меня какое-то время были ощущения, как будто крестик обжигает... Правда, это давно было, и я уже не помню, может ощущения ушли, а может крестик сняла.
МАСТЕР
сообщение 17.4.2009, 13:13
Сообщение #51

Зареславъ
Мастер
7 784 сообщений

Ну, если сейчас он не висит, значит сняла. rolleyes.gif Логично? biggrin.gif

Цитата(Искра @ 17.4.2009, 11:03) *
Только по ощущениям надо что-то ещё делать, глыбже копать, т.к. ошейничек при рождении у меня был двойной и у сына тож.
Начни с простой отработки... в третьей книге "Рэйки - Путь Духа" есть соответствующая мыслеформа... а там посмотрим. wink.gif
Искра
сообщение 17.4.2009, 13:46
Сообщение #52

201 сообщений

Вот ведь, а когда читала думала не мой случай. wacko.gif Отработаю на совесть. sm125.gif Только скажи мне Мастер, почему это у меня всё отработки через кризис проходят, ну за что не возьмусь ninja.gif 1-464.gif

--------------------
Миша
сообщение 17.4.2009, 14:36
Сообщение #53

Из: г.Львов
163 сообщений

Цитата(МАСТЕР @ 15.4.2009, 8:37) *
господь (и его проЯВЬления) гость незванный, временный и "простой как две копейки" (двух, максимум - трёх мерный).
почему же ему так легко удается "морочить голову" нам - четырехмерным? rolleyes.gif потому, что спим?
МАСТЕР
сообщение 17.4.2009, 15:02
Сообщение #54

Зареславъ
Мастер
7 784 сообщений

Что значит мы?
Не усливай его действия. wink.gif
Ты в ЗДРАВОМ уме, я тоже, многие кто здесь есть - также - обладают ЗДРАВО-МЫСЛИЕМ, так кто такие МЫ?
Давай так скажем...
- некоторые люди, попали в плен его иллюзий. Почему?
Потому что до-ВЕРЯЮТ. А почему доверяют, казалось бы даже против здравого смысла и вопреки своим внутренним ощущениям опасности?
Потому что у расенов и святорусов не было иммунитета против тьмы, они только ЗДЕСЬ, на Земле встертились с такими понятиями как подлость, нечестность, зло, насилие и т.д.
хАрийцы и дАрийцы, в своих Землях и Солнечных Системах уже с ними сталкивались и поэтому "вычисляют" "проводников тьмы" здесь, на этой Земле, практически всегда. cool.gif
В общем - учимся по-маленьку. wink.gif
Эстрела
сообщение 17.4.2009, 15:12
Сообщение #55

Практикующий Мастер
Из: Московское Семихолмье
4 692 сообщений

Все равно не понятно, почему зло и то что вы перечислены сильнее.
Ведь по любому мернось у человека выше, чем у нечеловека, значит у человека должен уже вырвботаться имунитет и не только,...

Сообщение отредактировал Estrella - 17.4.2009, 15:14

--------------------
«Как есть вверху, так есть и внизу; и как есть внизу, так оно есть и вверху,
и это есть следствие чуда реализации единой сущности».
Ясунь странник
сообщение 17.4.2009, 15:19
Сообщение #56

1 777 сообщений

А тёмные берут числом (тьма - 10 000), светлые - умением. cool.gif

Сообщение отредактировал Одогост Сновид - 17.4.2009, 15:20

--------------------
Не отвечайте на мои сообщения "сам дурак"! Я это прекрасно знаю и без вас. Так же, если я не прошу, то "не говорите мне што делать и я не скажу куда вам идти"! Любви вам!
+#+§+#+§+#+§+#+§+#+§+#+§+#+§+#+
С благодарностью "РЭЙ КИ", Мастеру Зареславу и всем моим Учителям.
МАСТЕР
сообщение 17.4.2009, 15:22
Сообщение #57

Зареславъ
Мастер
7 784 сообщений

Ты забываешь, что станаил пришел с уровня 256-й мерности, именно поэтому у него есть доступ в 4-х мерный мир, осбенно в части - низких его вибраций. Он там, действительно - Господин.
И это его место. И именно оно называется - ад.
При КАЧЕСТВЕННОМ изменении вибраций Нашей Вселенной, прийдёт автоматический "каюк" ему самому и его, пусть и чёрной, но миссии, и в этом плане мы можем смело говорит, что даже "старина Люци", является частью ВЫШНЕГО БОГА НАШЕГО МИРА. cool.gif

Сообщение отредактировал МАСТЕР - 17.4.2009, 15:24
Миша
сообщение 17.4.2009, 15:37
Сообщение #58

Из: г.Львов
163 сообщений

Цитата(МАСТЕР @ 17.4.2009, 16:02) *
некоторые люди, попали в плен его иллюзий.
Согласен smile.gif
стало быть одна из наших основных задач на этой земле - научиться различать "темную сторону"

Цитата(Estrella @ 17.4.2009, 16:12) *
почему зло и то что вы перечислены сильнее
а кто сказал, что сильнее? blink.gif
хотя, складывается впечатление, что "они" лучше знают правила игры нашего 4-х мерного мира.

ага, пока писал уже ответили smile.gif
т.е. и 16-мерном мире от него не будет покоя?
Эстрела
сообщение 17.4.2009, 15:39
Сообщение #59

Практикующий Мастер
Из: Московское Семихолмье
4 692 сообщений

Они знают значит, больше чем мы.
Или мы- не человеки. Одно из двух.

--------------------
«Как есть вверху, так есть и внизу; и как есть внизу, так оно есть и вверху,
и это есть следствие чуда реализации единой сущности».
СИНГЛ
сообщение 17.4.2009, 15:45
Сообщение #60

Круг Рэйки Первой Ступени
311 сообщений

Уверяю тебя Эстелла,точно! ОНИ знают больше,НО мы ЧЕЛоВЕКи!
Привет! tongue.gif

--------------------
ВСЕ в МИРЕ этом,всплеск и брызги,и в омут с головой уходим мы.....

9 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему