Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

20 страниц V  1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Что такое Рэйки, Как работает, Применение, Результаты
Илья
сообщение 7.2.2007, 0:03
Сообщение #1

( администратор )
Практикующий Мастер
Из: Москвы
1 307 сообщений

Так как у нас на форуме наконец-то стали появляться те, кому интересна тема Рэйки, но еще не инициированные, я считаю должным всем вместе осветить эти вопросы, ведь очень сложно понять с нуля что такое Рэйки, если владеешь только обрывками информации...

Совет: читайте КНИГИ Мастера Зареслава (Дмитрия Окунева) и вообще САЙТ, для того, чтобы получить ответы на все эти и уйму других вопросов, которые, может быть, у Вас в голове еще и не возникали...

А данная тема призвана дополнить - а где то и повторить - книги Мастера, подробнее разобрать эти вопросы.

Да и сами практикующие Рэйки (например, я smile.gif интересуются весьма банальными вопросами, место которым - здесь.
Только, пожалуйста, никаких заумных слов laugh.gif

Стесняться задавать "глупые" вопросы не стоит. Таких вопросов не бывает...

--------------------
Не бывает невыносимых людей, бывают узкие двери.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
Smile
сообщение 7.2.2007, 6:10
Сообщение #2

Гость

Этих книг я еще не читала, так что заранее извиняюсь за дилетантские вопросы.
Что может служить критерием истинности посвящения? Обязательно чувствовать в себе какие-то изменения или они могут протекать скрыто? Ну и попутно. В чем заключается работа биоэнергокорректора?
МАСТЕР
сообщение 7.2.2007, 8:02
Сообщение #3

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
7 784 сообщений

Тема замечательная и давайте больше уделять внимание всем НАШИМ, и тем кто уже прошел обучение и тем кто еще на ПУТИ...
Прошу наших Мастеров высказывать свою точку зрения на каждый вопрос который будет здесь задан.
И так - начнем...

"Что может служить критерием истинного посвящения"
Есть объективные и субъективные оценки.
Объеективные:
Соблюдение Традиционного обучение в Рэйки. В традицию обучения входят:
- Проведение отдельного семинара первой ступени Рэйки;
- Проведение четырех инициаций (посвящений) в эту систему;
- Непрерывная линия Духовной передачи идущая от Микао Усуи, желательно хотя бы в последующем не менее чем через Хавайо Такату; и передача этой линии...
- Групповое обучение (как правило) Индивидуальное обучение происходит только в очень редких случаях и, на мой взгляд, ученик, при индивидуальном обучении проигрывает, так как уносит с семинара значительно меньше, чем при групповом обучении. При обучении в группе один человек задает вопрос, а ответ получают все.....
- Соотвествующие темы семинара: История Рэйки, Пять принципов Рэйки, Лечение себя, Гаромнизация чакр. Это база. Дополнитлеьно каждый Мастер из своей практики дает то, что чтитает необходимым, но - это должны быть ПРАКТИКИ РЭЙКИ. Я
Я, к примеру, уже на первой ступени даю - техники работы с ситуациями, со взаимоотношениями, проработка прошлого, проработка будущего, лечение других людей, короткие сеасны Рэйки и пр.... то, что группа в состоянии унести....
- Обязательно - выдача сертификата о прохождении обуечния с печатью и росписью Мастера;

Теперь - субъективные ощущения, по которым мы понимаем, этот данный человек действительно прошел качественное посвящение и практикует именно Рэйки:
- Свет в глазах и всего тела;
- Проявление (даже если у него раньше этого и не было) седьмого луча - ЛЮБВИ;
- Комфортное и гармоничное нахождение в его поле;
- Понимание друг друга с полуслова, на уровне вне слов;
- Гармония вокруг него, в коллективе, в семье, в обществе... даже просто в автобусе....
- Качественно решение при помощи Рэйки сложных ЕЖЕДНЕВНЫХ задач....
Я думаю, что остальные наши практикующие еще меня добавят, а может и поправят если посчтитают необходимым...

............................................

Биоэнергокорректор - это сложное название экстрасенса. Экстра - сверх. Сенс - чувствительный. Т.е. - человек работает своей жизненной энергией и корректирует то же - своей, что, уже по определению - небезопасно....
Гость
сообщение 14.2.2007, 20:02
Сообщение #4

Гость

Скажите, за счет чего работает рэйки? каков механизм?
По закону сохранения энэргии мы знаем что энергия не может ни откуда появиться и не может пропасть в никуда - она только меняет свою форму.
Человек в церкви отдаест свою энэргию христианскому эгрэгору, и может быть что то и получает в замен.
Или, в некоторых случаях, приходя к бионерготерапевту мы отдаем свою энергию и за счет ее нас лечат или калечат
Закон сохранения энергии говорит что ты что-то отдаеш и в замен что то получаеш, или наобарот, что то получая ты будеш вынужден что то отдать, а то потеряеш все.
Вопрос
что отдает рэйкер за то, что в замен к нему приходит энергия рэйки, или рэйкер берет в долг, с рассрочкой оплаты? Каков механизм?
МАСТЕР
сообщение 15.2.2007, 17:13
Сообщение #5

Зареславъ
Мастер
7 784 сообщений

Вопрос хороший и о-о-очень объемный.
К сожалению сейчас нет времени отвечать, постараюсь это сделать завтра, а если точнее послезавтра.
Прошу наших Мастеров меня немного заменить и ответить как кто думает по этому вопросу.
Заранее всех балгодарю за помощь cool.gif
МАСТЕР
сообщение 18.2.2007, 7:01
Сообщение #6

Зареславъ
Мастер
7 784 сообщений

Цитата(Гость @ 14.2.2007, 18:02) *

Скажите, за счет чего работает рэйки? каков механизм?

Рэйки работает за счет Рэйки smile.gif
Механизм заключается в том, что мы в процессе "цивилизационого развития" в действителньости не развились, а деградировали как вид. Раньше, еще в недавнем прошлом, наши бабушки и деды жили в пролной гармонии с окружающей средой и полностью в гармонии с природой и энергией пространства, как внутри себя, так и снаружи. И они влдели всеми приемами энергетического лечения и восстановления себя, и могли передавать это своим внукам по РОДу. Любая бабушка (между утренней и вечерней дойкой) smile.gif могла делать живую или мертвую воду и никто из этого какого-то чуда не делал. Т.е. - наши пращуры были на прямую связанны с Богом и умели использовать Его энергию созидания, гармонии во благо себя и своих близких. Все потому, что была единая ВеРА, т.е. - Ведание РА, т.е. - прямое познание Бога через себя и тех жрецов-священнослужителей, которые были в каждом селении. Это была именно Изначальная ВеРа, т.е. - веднаие, а не вера, как слепое поклонение и принятие на веру всего того, что говорит кто-то без каких-либо доказательств.
У ВеДающего человека гармонично работают все энергетические центры и он практически 24 часа в сутки находжится на связи со своим Высшим Я (т.е. - Богом).
Мы потеряли эту способность, да даже не способность, а качество Души и теперь, естественно нам необходимы определенные техники, а самое главное - посвящение, для того, чтобы восстановить не только гармоничную работу всех наших энергетических центров, но и снова восстановить связь с нашим Высшим аспектом. cool.gif

Перечисленные Вами способы передачи и отдачи энергии абсолютно реальны и присходят каждый день. Закон сохранения энергии есть. Но, суть в том, что во всех вышеназванных Вами случаях, человек работает своей личной жизненной энергией. Часто ОТДАВАЯ ИЛИ ЗАБИРАЯ её.
Практикующий Рэйки работает энергией Рэйки и он является только прводником между Божественным планом и планом физическим. И он ПЕРЕдает энергию Рэйки, при необходимости, при этом, естественно ничего не забирая взамен, так как в этом просто нет смысла. Наша задача, повторюсь - ПЕРЕДАТЬ - Рэйки нуждаюшемуся участку тела, человеку, ситуации и пр.
В этом и есть самое большое отличие систем, которые основаны на работе своей жизненной энергией и метода Рэйки. cool.gif
Гость
сообщение 19.2.2007, 2:06
Сообщение #7

Гость

Прошу прощения если задену ваши религиозные или иные чувства.
Каждая религия или многие биоэнерготерапевты говорят о том что они используют БОЖЕСТВЕННУЮ энэргию, или БОЖЕСТВЕННАЯ сила проявила себя в том или ином действии. Я это к тому что БОЖЕСТВЕННАЯ энэргия здесь выступает на третем плане. В конце концов любая энэргия БОЖЕСТВЕННАЯ. Человек практикующий рэйки просит придти не БОЖЕСТВЕННУЮ энэргию, а энэргию рэйки. Есть человек и есть эгрэгор рэйки у которого этот человек просит энэргию. Эгрэгор рэйки эту энэргию дает. Но эгрэгор должен откуда то восполняться - энэргия не может приходить ни откуда и уходить в никуда. Так вот, если в церкви или во время сеанса у бионэрготерапевта, отем энэргии у человека совершается можно сказать мгновенно или разово, то не происходит ли у человека - практикующего рэйки тот же самый отем энэргии (на поддержание эгрэгора рэйки) но не разово, а на протяжении всего времени, что человек живет? Или, по- другому, откуда черпает энэргию эгрэгор рэйки? Или даже еще один, третий вопрос, что теряет человек после того как он стал привязан к эгрэгору рэйки? И, пятый вопрос. Есть ритуалы причастия к какому либо эгрэгору: христианство(через крещение) и т.д. И есть возможности от этой "привязки" освободиться. Можно ли каким либо образом разинициироваться от рэйки?
МАСТЕР
сообщение 19.2.2007, 16:35
Сообщение #8

Зареславъ
Мастер
7 784 сообщений

Говорить, что ты используешь Божественную энергию и использовать ее, в самом деле - это две разные вещи.
Для того чтобы полностью ответить на Ваши вопросы необходимо опять поработать над понятийным материалом, а именно - что такое Божественная энергия и каковы её характеристики.
Начнем с того, что всё в мире есть энергия. Я думаю, что Вы этот тезис (не мой, а ученых - физиков) опровергать не будете.
Вопрос только в том, чем одна энергия отличается от другой.
Например, электрическая энергия, от рентген излучения или солнечная энергия (свет) от энергии ядерной реакции.
Из курса физики мы знаем, что любую энергию можно записать в виде волны. (Имеется в виду постоянные энергии). Самая постоянная волна это - синусоид. Отсюда энергии будут отличаться друг от друга только по частоте колебаний и по амплитуде волны.
Но всегда есть точка, с которой та или иная энергия имеет свое начало.
Вот здесь мы уже и подходим к понятию Бог.
Рэй - Божественная, Ки - энергия. Т.е. - ИЗНАЧАЛЬНАЯ БОЖЕСТВЕННАЯ ЭНЕРГИЯ созидания, гармонии из которой, в результате ПРЕОБРАЗОВАНИЯ, вышли ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВИДЫ ЭНЕРГИЙ.
Просто ученые не оперируют пока понятием Бог и Божественная, а предпочитают замудрённые слова по типу - потенциальная, кинетическая, инерционная и т.д.
Для нас эти ТЕРМИНЫ сути не меняют.

Отсюда мужская и женская энергия человека (т.е. его жизненная энергия) - это уже часть Рэйки. Энергия колебания органа - это уже еще меньшая часть Рэйки. Энергия колебания клетки органа - это еще меньшая часть Рэйки и т.д.

Поэтому когда экстрасенс работает своей жизненной энергией, то можно (конечно же, с натяжкой) сказать, что он работает Божественной энергией. НО если точнее - то только её частью, причем выданной ему именно для НЕГО, а не для того, чтобы он раздаривал свою жизненную энергию другим. ЦЕЛИТЕЛЬ должен быть от БОГА и такие естественно есть, но их, уверяю Вас, очень и очень много и они не публикуют объявление о своих услугах в газетах и не расклеивают по столбам и доскам объявлений.

А теперь основное:
"Есть человек и есть эгрэгор рэйки у которого этот человек просит энэргию".
Если Вы рассматриваете БОГА, как эгрегор, то может быть Вы и правы, но, по-моему, Вы рассматриваете эгрегор, как что-то отдельное взятое, тогда - Вы не правы в корне.
Практикующий РЭЙКИ - ничего ни у кого не просит.
Вы меня не услышали в предыдущем ответе, поэтому повторюсь:
Практикующий Рэйки - ПЕРЕДАЕТ (а не отдает) ИЗНАЧАЛЬНУ (а не свою личную) ЭНЕРГИЮ.
И именно поэтому он ничего не должен отдать взамен и не отдает. Если говорить совсем просто, то он просто является руками Бога на местах. И только от его (практикующего) личной практики зависит, насколько эти руки будут чистыми и действующими.

В связи с тем, что Рэйки это не религия, и даже не эгрегориальная форма существования материи, то и никаких обязательств, привязок (как Вы говорите) не организуется и не существует. Человек сам приходит в Рэйки, практикует и при необходимости может отказаться от практики, если, по каким-либо причинам, понял, что это не его метод развития и вообще не его ПУТЬ.
НИКАКИХ обрядов раскрещения или разинициирования проходить не надо. Хотя, если кому-то необходимо ЦИРК, то он получает его и в этой форме. smile.gif rolleyes.gif

А интересно, почему именно этот вопрос у Вас возник. Вы что хотите пройти ритуал разинициирования? cool.gif
Гость
сообщение 14.3.2007, 23:10
Сообщение #9

Гость

Хорошо, человек просто передает эту энэргию. из чего он ее передает? грубо говоря из резервуара энэргии. вопрос. откуда или за счет чего пополняется этот резервуар?
МАСТЕР
сообщение 15.3.2007, 7:50
Сообщение #10

Зареславъ
Мастер
7 784 сообщений

Попробуйте ответить сами на свой вопрос, только давайте его праивльно поставим.
Откуда пополняется резервуар ИЗНАЧАЛЬНОЙ БОЖЕСТВЕННОЙ энергии?
Я думаю, что ответ к Вам уже пришел.
Для того, чтобы ответить на этот вопрос в стиле "а-ля Свияшь" с его сосудом, необходимо, как минимум достичь уровня бога и тогда все будет ясно.
Я думаю, что это может быть (да и должно быть) одним из смыслов практики Рэйки, но только одним из... и не конечным.
Гость
сообщение 15.3.2007, 13:02
Сообщение #11

Гость

Вот! вы не говорите, и не один практикующий рэйки не говорит! То есть все её используют и никто - заметте никто не говорит откуда эта энергия береться. Когда задаеш прямой вопрос: на чьё добро гуляем? отвечают - мол подумай сам.
Я подумал, и прихожу к выводам что:
1. Вы сами говорили что любая энергия - это часть бога, т.е. БОЖЕСТВЕННАЯ, но даже божественная энергия должна откуда-то браться.
2. По скольку никто не говрит откуда она берется, появляется мысль что она береться как раз таки от практикующих рэйки. То есть во время инициации к тебе цепляют капельницу по которой от тебя отходит энергия, а во время сеанса лечения, или иного обращения к рэйки - ты эту энергию можеш вернуть себе, чем чаще ты к нему обращаешся - тем больше можеш из этого источника испить, но испить что? свою энергию, или энергию множества других людей, которую он отдали таким же образом.
Остается лиш назвать этот резервуар БОЖЕСТВЕННЫМ и никому не обяснть за счет чего это работает.
Извиняюсь, еще забыл один момент, между человеком и резервуаром рейки находиться грубо говоря редуктор, который перерабатывает жизненную или любую другую энергию человека в более уиверсальную. типо того как из нефти, угля, газа, урана - делают эллектричество, которое практически универсально, и его можно применить везьде.

Вот и получаеться что то типо МММ, но не стоит забывать КТО именно обогатился за счет МММ, явно не рядовые акционеры. И именно поэтому я спрашивал о процедуре раз инициации - чтобы если понять что рэйки - это действительно подобие МММ - чтобы можно было выйти из этого круга, потому что если просто не практиковать - то это значит просто посточнно по чуть-чуть терять свою энергию и не возвращать ее.

Вы говорили самому подумать на эту тему- вот продукт моей мысли. Буду рад если вы что то подкорректируете или добавите.
Илья
сообщение 15.3.2007, 13:20
Сообщение #12

( администратор )
Практикующий Мастер
1 307 сообщений

ЭЭЭЭ... А вы сами-то пробовали?
Разница между работой по Рэйки и работой собственной энергией огромадная.

Только не пытайтесь доказать обратное тем, что электричество и нефть - тоже штуки довольно непохожие.

Пока не попробуешь сам, можно критиковать сколь угодно долгое время чего угодно...

Вот все привыкли с эдакой маниакальной подозрительностью относиться ко всему-всему. Понимаю, "не мы такие - жизнь такая". Но все же.
А как тоько появляется что-то, в котором нет эдакой заковырки все сразу впадают в хроническое неверие.
Да хотя, слава богу, не все.

--------------------
Гость
сообщение 15.3.2007, 14:05
Сообщение #13

Гость

1. я не сомневаюсь что разница огромная, если вы внимательно читали мой пред идущий пост, то наверняка заметили, что я говорю, что человек работает не своей энергией, а берет ее из "хранилища" которое как раз таки и переработало энергию тех людей кот практикуют рэйки. Что такое посредник знаете?(а он еще и пошлину обычно берет)

2. я не сомневаюсь что это работает, и при том что это может работать очень эффективно - проверено на себе, только вопрос не в этом, вопрос за счет чего???, за счет всех практикующих рэйки???

3. Это не маниакальная подозрительность - узнать как работает механизм прежде чем сунуть в него свою голову. И заковырка как раз таки есть - За счет чего, или кого это работает? Вы настойиво не отвечаете на этот вопрос. Если не за счет практикующих рэйки - то за счет чего?

А вы говоритье это просто, браток, это классно, мы любим рэйки, рэйки любит нас, рэйки глобальная позитивная штука, просто поверь))
знание- крайняя степень убежденности, вы настойчиво не обясняете за счет чего это работает, вы говорите что это просто божественная энергия, просто поверь и будет тебе счастье wink.gif
МАСТЕР
сообщение 15.3.2007, 17:55
Сообщение #14

Зареславъ
Мастер
7 784 сообщений

Гость Вы путаете Рэйки с Магией.
Почитайте соответствующую тему на нашем сайте и надеюсь найдете отличия и понимнаие что такое Рэйки придет.
И еще. Вы задаете вопрос, самый основной, я бы даже сказал - оснвополагающий, поэтому и ответ на него потребует не только достатончо серьезной концентрации Вашего внимания, но и моего. cool.gif
К сожалению, в рамках форума полностью ответить на поставленный Вами вопрос об источнике Рэйки (ответить именно так, чтобы Вам это было понятно) пока сложно, хотя cool.gif ... раз вопрос задан, то отвечать в любом случае необходимо. smile.gif
Пока беру тайм-аут для составления ответа.
котелок
сообщение 15.3.2007, 22:55
Сообщение #15

Круг Рэйки Второй Ступени
1 772 сообщений

Цитата(Гость @ 15.3.2007, 14:02) *

Вот! вы не говорите, и не один практикующий рэйки не говорит! То есть все её используют и никто - заметте никто не говорит откуда эта энергия береться. Когда задаеш прямой вопрос: на чьё добро гуляем? отвечают - мол подумай сам.

Давайте я попытаюсь высказать своё видение вопроса с позиции непосвящённого в Рэйки. С точки зрения здравого смысла и основываясь на той модели мира, что известна мне (да и любому из нас) на данном этапе развития человечества, можно рассматривать энергию Рэйки просто как некий "ресурс", к которому некоторые из людей имеют доступ (***). Каждого, кто задаёт подобные вопросы, почему то не смущает, что сам он каждый день ест, пьёт и дышит, т.е. забирает из окружающей среды кучу различных вещест на поддержание своей жизни. Почему же нельзя допустить, что помимо общеизвестных (повседневных) ресурсов существуют ещё и другие, которые просто на данный момент либо никто не может использовать, либо используют немногие. Закон сохранения энергии? Круговорот веществ в природе (вселенной)? Да с ними вроде полный порядок - древний человек жил, потреблял, какал и даже мыслей не имел ни о каких законах сохранения или круговоротах - однако же это всё работало тогда и работает по сей день, просто сейчас мы об этом стали чуток больше знать. Энергия Рэйки - а чем она "хуже" в рамках данной модели - вполне можно допустить, что это ещё одна составляющая вселенной, которая также подчиняется вполне определённым законам распределения и сохранения. "А кто нам дал право и кто будет расплачиваться?" - а кто дал нам право есть, пить и дышать, т.е. совершенно бескорыстно использовать ресурсы вселенной с целью выживания тела? Вы его знаете, ну, того кто разрешил? Я не знаю, и вон знакомый рядом сидит - тоже не знает, однако сидим сейчас и едим конфеты, сделанные из некоторых ресурсов, что были во вселенной задолго до нас и которые останутся тут после нас и не отказываем себе в удовольствии лишь по той причине, что не знаем "всей сути бытия".

Есть ещё одна сторона - это обычная ситуация, когда человек требует ответы на вопросы применительно к тому, что для него необычно, но при этом забывает, что если переложить те же самые вопросы на вполне обыденные для него вещи, то они также останутся без ответа.

(***)
Дабы не вызвать непонимания сразу оговорюсь - это всего лишь модель для попытки разъяснения ситуации с точки зрения вышевысказанного вопроса и попыткой уложить ответ в рамки общеизвестной модели мира. Это не попытка объяснить истинную суть энергии Рэйки (у меня нет для этого ни знаний, ни опыта).

Сообщение отредактировал kotelok - 15.3.2007, 23:17

--------------------
"От людей остались только тени, и лишь их обезумевшие души с беззвучным криком боли и негодования метались над заражённой планетой" (с)
Илья
сообщение 16.3.2007, 0:16
Сообщение #16

( администратор )
Практикующий Мастер
1 307 сообщений

Котелок, считайте, что вы уже посвящены...
Ну почти)

--------------------
Дичь
сообщение 16.3.2007, 9:53
Сообщение #17

Круг Рэйки Первой Ступени
7 сообщений

kotelok Если не ошибаюсь это называется подмена понятий .
Я знаю откуда взялась еда , каким образом она превратится в энергию (понятную мне кстати энергию) и что я потратил чтобы эту энергию в себя впитать. Никто не объясняет мне процесс пищеварения фразой : эммм .. ну пирожок просто любит тебя .
Ps Илья верю не верю это не довод.Твою веру можно рассматривать как акт передачи энергии эгрегору рейки.smile.gif

--------------------
самурай без меча подобен самураю с мечом но только без меча (с) lslarry
котелок
сообщение 16.3.2007, 10:04
Сообщение #18

1 772 сообщений

Цитата(Дичь @ 16.3.2007, 10:53) *

kotelok Если не ошибаюсь это называется подмена понятий .
Я знаю откуда взялась еда , каким образом она превратится в энергию (понятную мне кстати энергию) и что я потратил чтобы эту энергию в себя впитать. Никто не объясняет мне процесс пищеварения фразой : эммм .. ну пирожок просто любит тебя.

Ты это знаешь на данном этапе развития науки. Чем дальше в прошлое - тем меньше знаний о том, как пирожок попадает в тебя, какие виды энергии при этом выделяются и откуда они взялись. Древний человек ничего не знал про это, он не мог этого объяснить, у него даже базовых понятий для этого не было, однако же - он так же ел пирожки и они проходили всё тот же цикл состояний, что и сейчас. Тот же дождь считался "божественным даром" и объяснялся на уровне понятий "любви к природе" (или чем то ещё, что было свойственно определённой культуре), сейчас же ты имеешь знания, что бы описать процесс формирования дождя и его выпадания на землю с научной точки зрения, но при этом в сути этого процесса ничего не изменилось и он так же формируется и выпадает, как "делал" это и миллион лет назад. Энергию Рэйки вполне можно рассмотреть с той же позиции - на данный момент у человечества недостаточно знаний и опыта, что бы систематизировать и однозначно описать суть этого явления и потому приходится оперировать понятиями, которые с точки зрения науки не могут рассматриваться как полноценные аргументы.

Кстати, если посмотреть на нынешнюю науку, то она на определённом уровне, тоже в определённом смысле оперирует понятиями "веры". На мой вопрос
"Вокргу электрона есть эелектрическое поле." ... электрическое поле вокруг электрона это что? или это уже "квантовая механика"?
Знакомый физик ответил (и я склонен ему доверять)
Цитата
ответ такой: не знаю. и квантовая механика не знает. Она просто это умеет правильно описывать. Но и она стартурет с того, что у электрона есть электрическое поле. И все. Что такое это поле? А это вот что: если взять две заряженых частицы, они будут отталкиваться или притягиваться. Мы говорим, что вокргу них есть ПОЛЕ. Это просто некий формализм, наша модель, мы так описываем взаимодействие.

Сообщение отредактировал kotelok - 16.3.2007, 10:14

--------------------
"От людей остались только тени, и лишь их обезумевшие души с беззвучным криком боли и негодования метались над заражённой планетой" (с)
Talia
сообщение 16.3.2007, 10:18
Сообщение #19

Гость

В дополнение к вышесказанному не могу не сказать и еще о некоторых общеизвестных аспектах. Какие бы слова не были сказаны о механизме действия того или иного явления - проблема решена не будет. Это ведь будут только слова. Слова описывают модель. Модель можно принять или не принять. То есть поверить. Если поверить не готовы, а проверить не сможете - какой смысл мучиться? wink.gif
Вот рассмотрим упомянутую теорию электрического тока. В школе учили, что электрический ток - направленное движение электронов. Принять модель можно. Но лично убедиться в истинности этой теории можно только сравнившись размерами с атомами и лично и с изумлением увидев, как неведомая сила обрывает электроны с атомных оболочек и с жуткой скоростью направляет их в путешествие... laugh.gif Не исключено, что попутно выяснится, что есть масса интересных аспектов явления, или теория вообще неверна... biggrin.gif
А что действительно представляется важным - это действия и мысли самого человека. То есть, как сказал небезызвестный Гэндальф, "В наших силах решать только, что делать со временем, отпущенным нам в этой жизни" smile.gif . Вот "Рэйки - уникальный метод целительства и духовного роста". Вы собираетесь в жизни заниматься целительством и/или для Вас важен духовный рост? Можете рассмотреть Рэйки. Почитать, что пишут в книгах. Встретиться лично с практикующими, посмотреть, что за птицы. Услышать мнение прошедших лечение. Попробовать лечение на себе. Потом, в тишине, под покровом одеяла обдумать результаты. спросить свое сердце и разум. Нравится? Кажется убедительным и интересным? Хорошо. Что-то смущает? Тоже хорошо! Есть и другие методы решения для собственного развития - религии, духовные практики, боевые искусства, еще что-нибудь, сейчас не придумаю. Посмотрите туда, методика та же - мнение сведущих в данном вопросе людей и личное впечатление. Их анализ и принятие решения о применимости.
Как правило, человек обладает большой степенью свободы в выборе своего жизненного пути. Главное, чтобы решения были осознанными. Если он знает, чего хочет, готов искать решения и трудиться для реализации, а потом не прятаться от ответственности за результаты своего участия - сделать можно очень многое. Но это - путь без конца. Встав на отвесную стену, придется по ней карабкаться, или падать вниз. Это правило общее - для всех духовных практик, для мастерства ремесел, для бизнеса, да для всего. И для Рэйки, конечно. Но те, кто стал Практикующими Рэйки, по жизни все равно собирались идти по пути духовного роста. Им это надо было с самого начала. Инструменты Рэйки дали им много мощных и удивительных возможностей. Работа стала более эффективной. И, как справедливо было замечено, "мы любим Рэйки, Рэйки любит нас" biggrin.gif
У-ух, как длинно получилось! Вот читайте теперь. tongue.gif
Миласлава
сообщение 16.3.2007, 10:42
Сообщение #20

Мастер
Из: Санкт-Петербург
364 сообщений

Talia, Брависсимо!...Хотя и читала долго...biggrin.gif

--------------------
Слушайте свое Сердце! Оно никогда не ошибается...
Илья
сообщение 16.3.2007, 11:27
Сообщение #21

( администратор )
Практикующий Мастер
1 307 сообщений

Ха, веселенькая тут дискуссия. А я вот только встал, сутреца кой-что прорабатывал.
Интересно, я вот встаю, а тут оказывается никакой энергии Рэйки и нет? Это фантастика? (с)
Или что?
Умом Рэйки не понять,
Аршином общим не измерить,
У ней особенная стать...
В Рэйки можно только верить (еще один (с))

У вас не получится ни измерить Рэйки (только навскидку - духовной линейкой, об этом речь была в какой-то теме, не помню уж. Хотя тут нужен духовный... как это по физически? измеритель потока), не получится и понять природу Рэйки (особенно так вот, такими разглагольствованиями).
Понять не получится, но уловить суть - получится. Я думаю, не больно-то кто может объяснить ЧТО конкретно такое Рэйки, хотя, говорят, есть какой-то мужик, который по этому целую книгу накатал. Врать не буду, ибо не помню.
Еще можно ощутить Рэйки. Посидеть подольше в медитации в Рэйки и попытаться "погулять" в потоке. От источника к "мишени"... Но объяснить вы это потом не сможете tongue.gif но мы поверим на слово. И вы ПОВЕРИТЕ себе. А кому еще верить?... rolleyes.gif

--------------------
Дичь
сообщение 16.3.2007, 11:33
Сообщение #22

Круг Рэйки Первой Ступени
7 сообщений

Фактам
Илья в том то и проблема что работает ! Вопрос за счет чего
Ps "Вы не поймет" А вдруг ! smile.gif)

--------------------
самурай без меча подобен самураю с мечом но только без меча (с) lslarry
Илья
сообщение 16.3.2007, 11:37
Сообщение #23

( администратор )
Практикующий Мастер
1 307 сообщений

Дерзайте) Все в ВАШИХ силах.
Мне лично достаточно пока ощущения и наблюдения.
Понимание идет от нашего глупого ума, а я стараюсь это воспринимать... Другими местами чувствами.

А куда, кстати, Мастер затерялся?...
Тут такая тема, а его нет-с... dry.gif
Это видимо так и надо? tongue.gif

--------------------
котелок
сообщение 16.3.2007, 12:19
Сообщение #24

1 772 сообщений

Цитата(Гость @ 16.3.2007, 13:06) *
А что я отдаю Рэйки в замен за то что у меня появляются такие возможности??? Эта тема никак не освещаеться.
Насчёт еды - не стоит так усложнять. Можно обойтись более простой моделью - хочу яблоко, пошёл к яблоне, сорвал, съел, потратил на весь этот процесс сколько то физической энергии, получил в ответ сколько то энергии из яблока. Энергия Рэйки - хочу воспользоваться, "пошёл" на определённый уровень сознания (затратил на это свои силы), взял (тоже трачу), воспользовался (тоже затраты с моей стороны), получил в ответ энергию Рэйки. Грубо, но вполне жизненная модель.
Если же рассматривать варианты аля "цинковый водопровод" или "а может это яблоко чьё то и потом меня побьют", то эти варианты я тоже исключать не могу и имею их ввиду в своей модели. При нынешнем уровне моих знаний и опыта эта модель для меня вполне состоятельна и в полной мере укладывается в классические законы сохранения энергии.

--------------------
Илья
сообщение 16.3.2007, 12:30
Сообщение #25

( администратор )
Практикующий Мастер
1 307 сообщений

А кто вам предлагает "вступать" в Рэйки?...
Если вы не чувствуете, что вам это надо, дык и нет вопросов =)

Ну вот, опять начинаем искать, что же мы отдаем взамен?..
Если я опять повторю, что ничего, то это будет на слишком убедительно, верно?
После проработки по Рэйки мы говорим такую фразу (опять же, это не обязательно - тут вообще нет какой-либо обязаловки): "Я благодарю энергию Рэйки и посылаю энергии Рэйки любовь". Если кто-то скуп на любовь, то это... Хм.

Вот смотрите, пример.
Вы, к примеру - это вы. А тут под вами роятся некоторые Простейшие. Да даже Бактерии. Или Вирусы. Как вам угодно. В общем - мелочь. Вы, допустим, их создали, создали то, где они живут (в Колбочку напихали) и заботитесь о них в определенных рамках, одновременно, правда, ставя на них эксперименты. И всего этих самых Мелочей не очень-то много. Миллиардов 6-7. Вооот.

И тут вы даете одному из этих Мелочей возможность разумно и в определенных границах использовать собственную энергию, при этом, вы сами контролируете, куда эта энергия идет и что творит. Ибо пришли для мелочи трудные времена, или вам просто захотелось еще разок понаблюдать, что же будет или - в общем кто вас там разберет? Для вас это не сложно, ибо вы можете наблюдать за каждой Мелочью и мелочью в вашем Зверинце. И вмешиваться, когда необходимо. Но не слижком часто. Вы же ставите эксперименты.

Эта Мелочь так же может обучать других Мелочей этому нехитрому, но весьма полезному делу. И они начинают воспринимать это как чудо, а некоторые удивляются, мол: "И что, это все так, нахаляву?!.."
Но эксперимент продолжается, вы ничего не теряете, ибо ваша энергетика просто несравнима с энергетикой этих Мелочей, и даже с сумарной энергетикой всего Зверинца, зато эксперимент продолжается, плюс вы еще и повышаете общий Культурный и Духовный уровень заблудившихся Мелочей.
Приятно, правда? и безумно интересно! А что же будет?

...

Вот так какие-то там Мелочи смогли приобщиться к Божественному и ... ну в общем.
Это, конечно, грубая модель, но право на жизни имеет, так как объясняет основные вопросы, которые у нас тут встречались.

--------------------
Илья
сообщение 16.3.2007, 12:40
Сообщение #26

( администратор )
Практикующий Мастер
1 307 сообщений

Дык вот эти Мелочи плюс к тому занимаются Немелочией, местной магией. Мастер Немелочинея лишь слегка будоражит воду в пробирке и некоторых своих собратьев- Мелочевок. В итоге - ничего, в "глобальных" масштабах.
А тут Мастер Вашей энергии напрямую общается с Вами, получает некое "благословение" направить эксперимент по этому пути и может сделать довольно много - т.к. он использует уже не свою, а Вашу энергию. Точнее не использует, а передает. Естесственно, вы не дадите ему кокнуть Пробирочку об Столик, и тому подобное в менее глобальных масштабах.
Тогда это поставит под угрозу весь эксперимент, а это не есть хорошо.

--------------------
Гость
сообщение 16.3.2007, 13:00
Сообщение #27

Гость

Цитата(kotelok @ 16.3.2007, 13:19) *
Энергия Рэйки - хочу воспользоваться, "пошёл" на определённый уровень сознания (затратил на это свои силы), взял (тоже трачу), воспользовался (тоже затраты с моей стороны), получил в ответ энергию Рэйки.
Сэр тут то и получается что вы используете собственную энергию. В конце концов если все так просто, то и рэйки вообще не нужно, сел, почасал репу, пришло просветление и вперед... горы двигать
Цитата(Илья @ 16.3.2007, 13:30) *
Приятно, правда? и безумно интересно! А что же будет?
а такими темпами дальше будет : Тварь ли я, или право имею? И пойдете с топориком червончик из букашек добывать. И к духовному развитию это никакого отношения не имеет. Это комплекс Наполеона. Это вообще лучше лечить.
Г-н Скептик
сообщение 16.3.2007, 13:03
Сообщение #28

Гость

Вообще понял я что беру теперь имя.
Буду теперь Г-н Скептик
Антон
сообщение 16.3.2007, 13:07
Сообщение #29

Практикующий Мастер
Из: МО, Красногорск
125 сообщений

Ну, ребята, у Вас тут заворушка....
Стой! рас-два!
Всем ждать появления МАСТЕРА!
Всем выйти из сумрака!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ждем появления арбитра.

--------------------
Тот, кто знает, не говорит. Тот, кто говорит, не знает.
котелок
сообщение 16.3.2007, 13:20
Сообщение #30

1 772 сообщений

Цитата(Гость @ 16.3.2007, 14:00) *

а такими темпами дальше будет : Тварь ли я, или право имею? И пойдете с топориком червончик из букашек добывать. И к духовному развитию это никакого отношения не имеет. Это комплекс Наполеона. Это вообще лучше лечить.
Шаг влево, шаг вправо и сразу в крайности. Изначально вопрос стоял не с точки зрения морали, этики, духовного развития, а просто с точки зрения "закона сохранения энергии". Я привёл модель в которую это всё укладывается. Всё остальное в данной ситуации не рассматривалось не в силу того, что этим можно пренебречь (это отдельная огромная тема для обсуждения и работы над собой), а в силу исходного вопроса.

Цитата(Гость @ 16.3.2007, 14:00) *

Сэр тут то и получается что вы используете собственную энергию.
Да, именно "тут то" я и трачу собственную энергию - на познание методов, на реализацию оных, на реализацию полученной энергии. Любая деятельность человека расходует тот или иной вид его энергетических запасов, это, вроде бы, выглядит вполне разумно и очевидно. Что бы получить энергию от еды я предварительно должен потратить некоторое количество энергии на добычу и потребление этой еды. Что бы получить энергию Рэйки - я тоже должен приложить к этому определённые усилия и потратить часть своей энергии дабы получить такую возможность.

Сообщение отредактировал Estrella - 4.12.2008, 22:45

--------------------

20 страниц V  1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему