Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

20 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Что такое Рэйки, Как работает, Применение, Результаты
котик
сообщение 3.5.2007, 10:07
Сообщение #61

Пользователи
Из: Саратов
8 сообщений

Мастер расскажите про аффирмации!! плиз... biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
МАСТЕР
сообщение 3.5.2007, 10:30
Сообщение #62

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
7 784 сообщений

Цитата(Гость @ 2.5.2007, 8:11) *
Инициаций на семинаре было всего 5, последняя на 1 ступень Рэйки.
Гость, Вы в этом сообщении гооворите, то последняя инициация была на первую ступень Рэйки. И именно поэтому я спросил о том, а куда были первые четыре инициации rolleyes.gif cool.gif
Цитата(Аленка @ 2.5.2007, 17:27) *

А что означает продолжить обучение?! Чему можно научиться?! Как это самое обучение проходит? huh.gif
В теме элементы Традиции Рэйки я поместил примерный перечень тем, знаний, навыков и умений, которыми должен обладать Ученик первой ступени уже после семинара.
Посмотрите, пожалуйста, данную тему, и попробуйте себя протестировать на то, что Вам уже известно и что Вы уже можете делать, а что еще не знаете. В зависимости от количества тем, про которые Вы скажите, что я в этом плане – чистый лист, и будет строиться дальнейшее обучение. cool.gif
Я думаю это будет сделать полезно всем, кто проходил обучение первой ступени. cool.gif

PS: Было бы замечательно, Аленка, если бы Вы еще в своих личных данных указали свой регион.
Цитата(котик @ 3.5.2007, 8:07) *
[Мастрер расскажите про аффирмации!! плиз... biggrin.gif
Интуиция - Мысль - Мыслеформа - Аффирмация - Эфирный двойник - Реализация на физическом уровне.
Осталось только разобраться что от чего отличается и что есть что.
Попробуйте дать свое определение всем этим понятием. cool.gif Если необходимо, то Вас поправят. biggrin.gif
vilma
сообщение 29.6.2007, 19:31
Сообщение #63

Гость

Цитата(Гость @ 15.3.2007, 0:10) *
Хорошо, человек просто передает эту энэргию. из чего он ее передает? грубо говоря из резервуара энэргии. вопрос. откуда или за счет чего пополняется этот резервуар?
А Вы улыбались солнцу? Бегали ли с радостным смехом под проливным дождём по лужам? Вы поделились со Вселенной своей радостью, энергией, но хуже Вам от этого не стало. smile.gif
Гость
сообщение 29.6.2007, 19:48
Сообщение #64

Гость

Спасибо за информацию про аффирмации. Я поняла что это такое и как работает это важно :-) biggrin.gif
Берта
сообщение 29.6.2007, 20:00
Сообщение #65

Гость

Цитата(vilma @ 29.6.2007, 21:31) *
А Вы улыбались солнцу? Бегали ли с радостным смехом под проливным дождём по лужам? Вы поделились со Вселенной своей радостью, энергией, но хуже Вам от этого не стало. smile.gif

smile.gif Улыбались солнышку... и продолжаем улыбаться, если оно не сильно припекает...
smile.gif Делимся радостью со Вселенной...
Хуже не стало... лучше ли стало? - вот вопрос...
А как у Вас, уважаемая vilma, происходит разговор со Вселенной?
vilma
сообщение 30.6.2007, 19:14
Сообщение #66

Гость

"В поле ласковое выйду я..." или у окошка постою, поговорю. Ответ приходит то ли мыслью, то ли сном, то ли действием каким. То быстрый ,то затяжной.

Сообщение отредактировал Илья - 24.8.2007, 8:12
МАСТЕР
сообщение 1.7.2007, 13:49
Сообщение #67

Зареславъ
Мастер
7 784 сообщений

Вселенная разговаривает с нами каждую секунду, только мы её не всегда готовы слушать, а самое главное - слышать rolleyes.gif
МАСТЕР
сообщение 9.7.2007, 6:49
Сообщение #68

Зареславъ
Мастер
7 784 сообщений

Мало того, у нас уже, практически всегда заготовлен ответ на наш же вопрос. wink.gif Этот ответ сформирован нашим умом, и составлен исходя из наших жизненных навыков, умений, информации и представлений, часто ВНУШЕННЫХ со стороны.
И когда мы получаем ответ Вселенной, который, как правило несоклько отличен от нашего заготовленного, то отказываемся его принять. Если практика общения стонким планом была уже достаточноая, то человек, даже может и принять ответ, и согласиться с ним, и даже что-то сделать в направлении жтого ответа, но, не ПОЧИСТИВ ПОДСОЗНАНИЕ, не избавившись от жизненных клише, невозможно полностью быть блаженным. Блаж - Б- БОг, Ла - товя Душа, Ж - жизнь. Дословно - жизнь с Богом в Душе все 24 часа в сутки, а может и больше. cool.gif
Игорь
сообщение 10.7.2007, 9:20
Сообщение #69

Гость

Рэйки -это Энергия от Бога, и человек который практикует неотдает свою энегию, он как проводник, как шланг на дачном участке, он просто передает воду растениям и деревьям. Может так кому-то станет понятние...
МАСТЕР
сообщение 10.7.2007, 16:39
Сообщение #70

Зареславъ
Мастер
7 784 сообщений

Игорь, а этот "шланг" может думать и выдавать УМОзаключения? cool.gif
Игорь
сообщение 14.7.2007, 18:49
Сообщение #71

Гость

Этот шланг ,сравнение, biggrin.gif Божественная энергия она сама распределяет куда надо направиться, а оператор это просто проводник, связующий я раньше пробовал
своей энергией, а сейчас уже чествую энергию рейки немного по-другому, хотя инициация была неделю тому назад…
МАСТЕР
сообщение 15.7.2007, 5:33
Сообщение #72

Зареславъ
Мастер
7 784 сообщений

Поздравляю biggrin.gif
Еще одним НАШИМ стало больше rolleyes.gif
Инициация была на первую ступень?
WEd
сообщение 18.7.2007, 23:19
Сообщение #73

Гость

Здравствуйте! Читая книгу "Путь сердца", хотел бы уточнить следующее:
Итак, нам известно, что понятие «энергия» пришло к нам из науки физики на стадии зарождения механики как универсальная характеристика протекания процессов. Например, механическая энергия, характеризующая движение, энергия электромагнитных колебаний и т.п. То есть энергия сама по себе как нечто отдельное существовать не может, она всегда лишь характеризует процессы и, вообще говоря, придумана самим человеком для удобства математического описания физических явлений. Хотелось бы уточнить в таком случае, что же характеризует энергия Рэйки? Или по каким ее проявлениям мы можем судить о существовании некоего «божественного» процесса? Опять таки, исходя из определения, ясно что невозможно передавать либо направлять энергию, передаваться может движение, тепло, электричество, но не их характеристика – механическая, тепловая или электроЭНЕРГИЯ. О передаче чего же в таком случае ведётся речь, когда говорится о том, что «сами мы являемся проводниками энергии (характеристики???) Рэйки?
МАСТЕР
сообщение 19.7.2007, 13:58
Сообщение #74

Зареславъ
Мастер
7 784 сообщений

Добрый день!
В эзотерике, помимо слова энергия еще принято такое понятие как вибрация. Оно несколько отличается от понятии вибрации в физике. В физике вибрация это - частые волновые колебания какого-либо вида энергии. В эзотерике вибрации - это собирательное понятие характеризующее как раз именно тот процесс о котором Вы спрашиваете.
Существуют высокие вибрации и низкие. Как их отличить, лучше разобрать на примере.
Вы заходите в классный ресторан, с интеренсой обстановкой, с любимыми людьми, в замечатлеьном настроении - это всё высокие вибрации. biggrin.gif
Заказываете шашлык и вам его приносят не совсем дожаренным, при этом еще за соседним столиком не в меру подвыпившая компания мужчин наичнает свои "разборки полетов" на высоких тонах и на языке "грузчиков". Это всё - низкие вибрации. sad.gif
Теперь ближе к Рэйки. rolleyes.gif
Рэйки это не энергия и мы об этом уже говорили. Просто слово энергия, это самое ближнее по понятием, которое нам УДОБНЕЙ употреблять. Рэйки это - пРА-Энергия. Первичная РА Энрегия или, говоря нашим языком ПЕРВИЧНАЯ ВИБРАЦИЯ Божественной природы.
В каждом проявлении мира, есть частица Рэйки, в каждом событии, мысли, органическом и неорганическом существе.
Во время практики Рэйки Практикующий (посвященный в Рэйки человек) передает именно эту первичную Энергию (вибрацию).
С чем это можно сравнить?
Со стволовыми клетками. Стволовые клетки это те клетки зародыша, которые одинаковы по структуре, еще не дифференцированы и потом из них развиваются РАЗНЫЕ клетки РАЗНЫХ тканей органов и систем организма. Это если говрить простым языком.
В самом начале стволовые клетки это ПРА-Клетки всего организма. Первичные клетки Божественной природы из которых в последующем по Замыслу Создателя развитается тот или иной вид клеток.
Вибрация Рэйки это те же самые стволовы клетки в мире энегрий. Из первичных вибраций Рэйки в последующем, по воле всё того же Создателя biggrin.gif , развиваются все виды Энергий.
WEd
сообщение 19.7.2007, 16:26
Сообщение #75

Гость

Спасибо за ответ! Так становится гораздо яснее. Теперь остаётся уточнить, как же всё-таки было открыто существование вибрации рейки, как человек сумел разглядеть её, да ещё и найти способы трансформации в другие виды энергий без помощи каких-либо приспособлений biggrin.gif и применения её в мирных biggrin.gif целях?
smile.gif
МАСТЕР
сообщение 19.7.2007, 17:20
Сообщение #76

Зареславъ
Мастер
7 784 сообщений

Энергетическое строение мира было досконально известно нашим предкам. И естественно даже самая крайняя бабушка, в самой крайней избушке в селе, знала о Первичной Божественной Вибрации (читай – о Рэйки). Мало того, она не только знала, но и умела использовать её. cool.gif
После того, как темпы дегенерации и деградации русского народа (при непосредственном участии ворогов) достигли своего апогея, все меньше и меньше оставалось ВЕДАЮЩИХ людей, т.е. тех людей, которые не только ВЕДАЛИ этот (и все остальные) миры, а еще и могли ДАВАТЬ, передавать эти свои ЗНАНИЯ. Мало того, - становилось все меньше и меньше людей, которые бы ХОТЕЛИ принять на себя эти ЗНАНИЯ. Ведь принять – это значит нести. А нести – это значит – передавать. А это – всегда ответственно.
(Похожую ситуацию, в миниатюре, мы сейчас наблюдаем в Японии, - последнем оплоте соблюдения старинных традиций и устоев. Японские аксакалы в серьез встревожены тем, что молодежь не ходит в кимоно и предпочитает еду из «Макдональса», традиционной простой японской кухне. Не говоря уже о духовных ПУТЯХ развития.) sad.gif
И вот, на Руси сложилась такая обстановка, что ЗНАНИЯ не стали быть востребованы. В связи с тем, что нашими Богами это было предсказано ( к примеру, в Сантьях Ведах Перуна), то ведающие люди попытались сохранить Знания и уйти. И настала Ночь Сварога (эпоха Кали Юги – в индийском варианте).
Перед РА-СВЕТОМ, один из самых напористых и ЦЕЛЕ-устремленных из людей, решил в одиночку прийти в приемную к Богу. smile.gif
Я подозреваю, что его многие отговаривали, многие рассказывали страшилки из серии «увидеть Бога и умереть», но он, несмотря ни на что, после 21-го дня стояния у порога приемной, решил все-таки постучаться в дверь, открывающую Божественный план. blush.gif
И оказалась, что она не заперта. ohmy.gif
Это и был Микао Усуи. Человек, который вновь открыл Знания о первоначальной Божественной Вибрации, Знания о ПРА-Энергии, о системе, которую он назвал Рэйки. cool.gif
Микао Усуи при помощи Рэйки заряжал воду и делал её целебной. Он дал этой воде название – «мицу – хари». Наши бабушки, между вечерней и утренней дойкой так же делали мёртвую и живую воду, при этом никак её не называя, а, зная, как необходимо её использовать. biggrin.gif
Как Микао Усуи нашел способ трансформации энергии Рэйки во все остальные виды энергий?
Двумя способами – применением и наблюдением как действует эта система на практике. Т.е. – ОПЫТНЫМ Путем. Мы, практикующие Рэйки, каждый день повторяем этот Путь, и накапливаем свой ОПЫТ в этой практике.
Приспособления для практики Рэйки минимальные – руки и тело.
Что касается мирной направленности… rolleyes.gif
Наверное, кто-то из «горячих голов» и пытался использовать Рэйки не в мирных целях, но, я так подозреваю, что он первой попутной вибрацией был сразу же направлен на перевоспитание, через перевоплощение. biggrin.gif
Именно поэтому навредить при помощи Рэйки, а точнее – применяя Рэйки – практически невозможно. cool.gif
Гость
сообщение 23.8.2007, 21:03
Сообщение #77

Гость

К слову о том, что навредить Рэйки практически невозможно: я читала в одной книге, что Рэйки не рекомендуется давать человеку под наркозом во время хирургических операций, потому что Рэйки способствует очищению организма, т.е. быстрому выводу химических веществ, что может привести к тому, что человек проснётся на операционном столе. Есть такое дело?
МАСТЕР
сообщение 24.8.2007, 5:46
Сообщение #78

Зареславъ
Мастер
7 784 сообщений

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, необходимо иметь личный опыт. У меня есть в этом плане немного другой опыт, который говорит об обратном.
Девушка попала в автомобильную аварию и находилась без сознания почти две недели. За это время ей сделали несколько операций. Я её начал вести тогда, когда она уже была без сознания около десяти дней. Проводилось лечение по Рэйки, которое называется - 24-часовое сопровождение. Т.е. - ей круглосуточно давали Рэйки. Врачи прогнозировали глубокое поражение головного мозга и соответствующие последствия.
Через четыре дня она пришла в сознание. Через день - начала собственноручно есть. Через день выписали из реанимации. Через неделю ей сделали еще одну операцию и через несколько дней выписали домой.
На мой взгляд - Рэйки не может быть помехой, так как энергия Рэйки, это не наша личная энергия, и она обладает собственным СОЗНАНИЕМ, которое имеет БОЖЕСТВЕННЫЙ уровень, а не уровень человека.
И еще. cool.gif
Грамотному анестезиологу никакое Рэйки не помеха. biggrin.gif Если он видит, что человек начинает приходить в сознание раньше, чем закончилась операция, он просто добавляет дозу анастетика и дополнительно загружает сознание.
................................
В свое время мне, мой Мастер, сказала что есть несколько противопоказаний к лечению по Рэйки. Одно из них - это наличие кардиостимулятора. Я тогда спросил - а почему? Она ответила, что у неё своего личногго опыта не было при работе с такими людми, но во всех книгах по Рэйки написанно, что этого делать не надо.
Я подчеркнул себе этот вопрос на семинаре, с целью найти ответ.
Через несколько лет я ехал на семинар в один из городов в купе с тремя (!) женщинами, которые все (!!) были с кардиостимуляторами (!!!). Все они ехали с санатория, и учитывая, что дело было зимой, естественно - все больные. Лечение пришлось проводить и днём и ночью и я могу теперь спокойно сказать, что наличие кардиостимулятора - это не противопоказание для сеанса Рэйки. cool.gif
Зареславъ
сообщение 10.2.2008, 20:01
Сообщение #79

Мастер
Из: Этого Мiра
532 сообщений

Цитата(Гость @ 23.8.2007, 22:03) *
я читала в одной книге, что Рэйки не рекомендуется давать человеку под наркозом во время хирургических операций,...что может привести к тому, что человек проснётся на операционном столе.
У хорошего анастезиолога никто на столе раньше времени не проснется.
Melanta
сообщение 12.2.2008, 12:06
Сообщение #80

Гость

простите, я вот первый раз на этом сайте,и не знаю у кого тут спрашивать. у меня вот сложная ситуация в жизни-болеет сильно мама.и я решила прибегнуть к силе рэйки.завтра придет ко мне девушка-мастер Рэйки, и как она объяснила настроит меня на первую ступень, и тогда я смогу с помощью этого помочь маме и снимать ее боль без лекарств.это правда? я просто привыла жить по законам физики и медицины, и во что то высшее не очень верю(я конечно не исключаю что есть что то не объяснимое)
МАСТЕР
сообщение 12.2.2008, 12:40
Сообщение #81

Зареславъ
Мастер
7 784 сообщений

Каждый закон физики, до его открытия и формулирования, подводил научную базу под тем, что до него казалось НЕ ОБЪЯСНИМЫМ. cool.gif
..........И Вы правильно написали, что Вы не можете исключить то, что является необъяснимым именно для Вас. И это правильно. Хуже, если бы Вы написали - Я не могу объяснить как действует энергия Рэйки и вообще, что такое Рэйки, именно поэтому Рэйки не существует. rolleyes.gif
PS: На будущее - достаточно в какой-либо одной теме оставить свой вопрос или мысль, чтобы на неё получить ответ. wink.gif
Андрей9
сообщение 15.2.2008, 15:12
Сообщение #82

Пользователи
16 сообщений

Привет всем! Прочитал. А ответов не нашел.
Единственное, что всплыло в Сознании:"Человек заполнивший себя Рэйки, "потерял" Себя".

Расскажу вам интересную историю. Я по-жизни интуит, всегда ощущаю, что мне нужно, а что не нужно на текущий момент. Лет 7 назад Судьба столкнула меня с одной девушкой из Израиля, "Мастером Кундалини-Рэйки".
Эта девушка проводила "дистанционные сеансы" -настройки на энергии "Кундалини Рэйки". Ну, поскольку я всегда был естествоиспытателем - решил попробовать.
Мы согласовали время и настроились друг на друга. Она дистанционно передала мне несколько "ступеней". Честно сказать, ощущение от первой же настройки были удивительные - хотелось бегать и прыгать от счастья, тут же "загорелись" руки и раскрылся полный набор "спецэффектов".
Система этой девушки состояла из 8 ступеней(3 обязательные + усиление). Таким образом, я "дистанционно" стал Мастером Кундалини Рэйки. Сложно сказать, повлияло ли это как-то на Кундалини, но тем не менее, эффект в целом был очень заметен.

Я начал использовать эту энергию, передавал её людям. Но через какое-то время ощутил, что это мне больше не нужно, как будто "всё исчерпал". Через какое-то время энергия вообще перестала поступать и вскоре я вообще перестал ощущать "канал". Его просто не стало для меня.

Потом я волей судьбы познакомился с одной очень сильной и известной женщиной - целительницей. Она, посмотрев на меня сразу сказала, что "для тех, кто мне этот канал проводил - для них всё работает".

Еще какое-то время понадобилось, чтобы окончательно "оторвать" этот "пустой канал", висящий надо мной. И по словам целительницы - это сделать было не так-то и просто.

Многие скажут:"Это не настоящее Рэйки, не надо было лезть туда, ибо это неправильное". Но как здесь определить критерии "правильности"?

Чем та же космоэнергетика отличается от Рэйки? Воздействие примерно такое же, по ощущению, просто название разное... И там и тут до сих пор актуальны вопросы: "откуда это идёт? почему? как мы платим за это "облегчение светом"?"

И еще скажу одну вещь, я видел достаточно людей, использующих рейки, и как правило, "диагноз" для них един: завуалированная Гордыня.

Лишь единицы тех, кто сумел "не заиграться" легко полученной "энергетической халявой". Увы...
Вован
сообщение 15.2.2008, 15:28
Сообщение #83

Круг Рэйки Второй Ступени
Из: Ukraine
4 313 сообщений

Цитата(Андрей9 @ 15.2.2008, 15:12) *
И еще скажу одну вещь, я видел достаточно людей, использующих рейки, и как правило, "диагноз" для них един: завуалированная Гордыня.
Лишь единицы тех, кто сумел "не заиграться" легко полученной "энергетической халявой". Увы...
Вот тут я соглашусь на 100%. Меня это тоже немного огорчает в практикующих. Даже в моих мастерах, и тех, кто презжал к нам на круги - это тоже чуть-чуть просвечивает ))
Хотя я конечно могу и ошибаться...

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Всюди чути "...ла-ла-ла"!
Я
сообщение 15.2.2008, 15:50
Сообщение #84

Круг Рэйки Второй Ступени
1 295 сообщений

Андрей 9, а откуда идет (шла) энергия Кундалини Рэйки? wink.gif

Будда критиковал брахманов за кастовость. Но среди его учеников было много людей, относящихся к высшей касте. Одним из них был Сарипутта.
Он пришёл поспорить с Буддой.
Была такая традиция. Учёные путешествовали по стране, побеждая друг друга в спорах. К тому времени Сарипутта победил всех учёных и имел огромное количество учеников. Будда спросил его:
— Вас интересует Истина или ваша победа? Вы познали Истину, или вы пока ещё просто учёный?
Сарипутта ответил:
— Я не могу утверждать, что познал Истину.
Тогда Будда сказал:
— Я готов спорить, но возможен ли спор? Я вижу Свет, вы — нет. Я не смогу объяснить вам, что такое Свет. Так что, если вы заинтересованы в Истине, а не в победе, оставайтесь здесь.
Сарипутта обратился к своим ученикам:
— Больше я вам не учитель, я остаюсь у ног этого человека как ученик, если хотите, оставайтесь и вы.

----
Кстати, я тоже видел достаточно много людей, использующих рейки.
и эти люди очень отличаются, особенно те - которые еще и красят эти рейки. biggrin.gif
очень гордые, которые серебром красят, ну очень...
---
Для того, чтобы получить Ответ - нужно Понять.
Для того, чтобы Понять - нужно Учиться.
Для того, чтобы Учиться - нужно ...
я так думаю.

Удачи и благополучия,

Сообщение отредактировал vital - 15.2.2008, 16:10

--------------------
Благодарю что научила жить, сделала безсердечным и взрослым, а теперь я научу тебя любить...
Гость
сообщение 15.2.2008, 19:43
Сообщение #85

Гость

vital, откуда мне знать, откуда идёт энергия КР, я потому здесь и спрашиваю о происхождении Рейки вообще...
Кстати, насчет притчи... Смысл её понятен.

Из моего разговора с одной очень мудрой и сильной рейкисткой, она говорит:"Задолбали уже со своим светом и любовью, куда ни плюнь- везде об этом говорят, если б еще делали так, как говорят - цены бы не было"... Поэтому, одной притчей тут не отделаться. smile.gif Нужен концептуальный базис, а откуда ж его взять?...
МАСТЕР
сообщение 16.2.2008, 8:25
Сообщение #86

Зареславъ
Мастер
7 784 сообщений

Цитата(Андрей9 @ 15.2.2008, 13:12) *
Прочитал. А ответов не нашел.
Андрей, я думаю, что Вы немного невнимательно читали эту ветку.
Пройдите вот по этой ссылке и найдет ответ на вопрос что такое Рэйки и откуда эта энергия к нам пришла. http://www.reiki-russia.ru/board/index.php...topic=134&st=30
Там же ответ на вопрос - кто за это все будет платить.
Что касается Кундалини Рэйки.
...Любое добавление слова к Рэйки, является нетрадиционым направлением в этой системе. Я думаю, что не надо быть очень образованным в эзотерическом смысле, чтобы понять, что речь идет о жизенной энергии - Кундалини, которая по представлениям индусов закручена в спираль 3,5 оборота и находится в районе первого энергетического центра, по простому - в малом тазу.
Практикующий Кундалини Рэйки, может спокойно слово Рэйки отбросить и называть свою практику так, как её называют в индии - кундалини - йога.
Это будет часть Рэйки, но не сама - Первичная Божественная пРА-Энергия Созидания и Гармонии. cool.gif
МАСТЕР
сообщение 16.2.2008, 8:34
Сообщение #87

Зареславъ
Мастер
7 784 сообщений

А вот как Вы сами отвечаете на вопрос - что такое Кундалини Рэйки:
Система этой девушки состояла из 8 ступеней(3 обязательные + усиление).
Вы таких здесь видите? cool.gif
Кто-то
сообщение 16.2.2008, 9:26
Сообщение #88

Гость

Цитата(Андрей9 @ 15.2.2008, 16:12) *

ohmy.gif ДА. Согласен с Андрей9. Гордыня "больное" место многих Практикующих Рэйки которых я знаю (в том числе и моё rolleyes.gif ) Может стоит создать отдельную тему по этому вопросу? cool.gif
Андрей9
сообщение 16.2.2008, 11:54
Сообщение #89

Пользователи
16 сообщений

Цитата
Пройдите вот по этой ссылке и найдет ответ на вопрос что такое Рэйки и откуда эта энергия к нам пришла. http://www.reiki-russia.ru/board/index.php...topic=134&st=30
Это весьма и весьма условное объяснение. Если бы это было так, что "пришел и взял" из высвободившейся энергии, то не было бы никаких мастеров, передающих каналы, не было бы "отключенных каналов" как в моем случае, это значит, что за этим что-то стоит и управляет всем этим, выбирая, кому давать, а кому не давать.

У меня есть знакомые, из одной интересной японской религии, похожей на систему рейки. Они называют свою энергию "Божественный Свет". И первоначально канал был дан, подчеркиваю: БЫЛ ДАН, мужику-военному, который вообще не верил во всё это. С чего бы это вдруг? Поэтому глобальная теория Рэйки, как-то уж очень притянуто за уши звучит.

Цитата
Вы таких здесь видите?
Я думаю, в данном случае, это не имеет значение, не мне проводить оценку участников форума smile.gif

Сообщение отредактировал Estrella - 4.12.2008, 22:48
МАСТЕР
сообщение 16.2.2008, 12:30
Сообщение #90

Зареславъ
Мастер
7 784 сообщений

...Андрей9, все дело в том, что не существует канала Рэйки rolleyes.gif
Есть поток Рэйки, но никак не канал. Каналы есть в биоэнергетике, космоэнергетике и прочих "етиках". wink.gif
...Образно Рэйки можно сравнить с Океаном, из которого вытекают множество рек, речушек, ручьев. Кто -то посмотрел и решил прорыть исскуственный канал и нагоняет воду насосами в своем направлении... но это все будет только ЧАСТИ Рэйки. Части ИЗНАЧАЛЬНОГО.
Что касается притянутости "За уши". Теорию протовещества и первичной пРА-Энергии не я придумал, на ней уже десятки астрофизиков карьеру сделали. Весь Ученый Мир ( а точнее - мир ученых wink.gif ) признает эту теорию за ОСНОВОПОЛАГАЮЩУЮ, и если у Вас есть другие сведения, то поделитесь, я думаю, что всем будет очень полезно узнать в этом плане новое. cool.gif

20 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему