Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Помогите разобраться!, Состояние здоровья
МАСТЕР
сообщение 4.9.2009, 18:09
Сообщение #31

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
7 784 сообщений

Цитата(The Deceiver @ 4.9.2009, 11:41) *
Вот через час мы идем на сеанс,попытаемся выяснить ее духовную линию .. эх,не хочется разочаровываться ..
... и каков результат?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
The Deceiver
сообщение 4.9.2009, 20:10
Сообщение #32

Гость

Вобщем,сегодня у нас был часовой разговор обо всем. Она рассказала нам очень много информации о Рэйки. По поводу болячек объяснила примерно так - очень часто,когда с болезнью уже невозможно справиться энергетически,Рэйки,как бы, обостряет все болячки для того,чтобы не затягивать с ними и чтоб можно было вовремя обратиться к врачу,для более точного диагноза,как-то так ..
По поводу линии .. хм .. она сказала,что все эти линии фигня и их придумали непонятно зачем,т.е. Рэйки - есть Рэйки,независимо от духовной линии. Что их придумали просто для "оценки" мастера,но по большому счету линия ни о чем не говорит,вроде того ..

wacko.gif
свет-лана
сообщение 4.9.2009, 20:53
Сообщение #33

Мастер
Из: Ульяновск.Россия.
272 сообщений

Простите, но даже мне рядовому "пользователю" видно, что -это не Рэйки. Что скажут практикующие Рэйки?
Эстрела
сообщение 4.9.2009, 21:29
Сообщение #34

Практикующий Мастер
Из: Московское Семихолмье
4 692 сообщений

С к какой радости она назвала себя тогда МАСТЕРОМ РЭЙКИ? Когда она даже неиницирована в Рэйки. Иницициаций в Рэйки три. Практикующий 1 ступени-это начальная ступень. Затем Вторая. Затем Инициациация на Мастера Рэйки.Или еще есть, до Мастера- 3 ступень, назывется Практикующий 3 ступени, или Практикующиющий Мастер.
Следующий вопрос, который вы ей задайте- Какой Энергией она лечит, если лечит.
От куда у нее эта энергия. Или вообще чем она знимается? Где училась? Если вообще училась, и у нее естть хоть какое-то представление о целицельстве, психологии, биоэнергетике.

Здесь у каждого практикующиего есть инициация, линия передачи, все могут это представить для ознакомления. У некоторых и не одна линия передачи. И далеко не все ринутся лечить даже простые зсаболевания.

По большому счету конечно линии не о чем не говорят. Это да. Но только о том, что не все любители -профессионалы. Но только об этом. Поэтому рекомендую задать ей те вопросы которые я написала. Если не Рэйки, то что у нее????????
А если она считает что она пратикует Рэйки, то это совсем не значит, что так будут считать другие практикующие Рэйки.

Цитата
Вобщем,сегодня у нас был часовой разговор обо всем. Она рассказала нам очень много информации о Рэйки. По поводу болячек объяснила примерно так - очень часто,когда с болезнью уже невозможно справиться энергетически,Рэйки,как бы, обостряет все болячки для того,чтобы не затягивать с ними и чтоб можно было вовремя обратиться к врачу,для более точного диагноза,как-то так ..
Хде моё ВЕСЛО? laugh.gif

Добавлю: Я уверена, что каждый из вас, даже один, из вашей команды, и сама Мама, пройдя 1 ступень у хорошего Матера может сделать очень много для себя и своих близких.

Интресно, что она отетит на вопрос- "Что такое РЭЙКИ?

(извините)

Сообщение отредактировал Estrella - 4.9.2009, 21:53

--------------------
«Как есть вверху, так есть и внизу; и как есть внизу, так оно есть и вверху,
и это есть следствие чуда реализации единой сущности».
кронос
сообщение 4.9.2009, 21:56
Сообщение #35

Гость

Эстрелла подскажи,есть ли на форуме тема о том,как влияют на человека цветовые энерго потоки.Если можно дай ссылку.
Эстрела
сообщение 4.9.2009, 22:00
Сообщение #36

Практикующий Мастер
4 692 сообщений

не в курсе.

--------------------
кронос
сообщение 4.9.2009, 22:08
Сообщение #37

Гость

Тогда ещё один вопрос.Какого цвета поток Рэйки?
Эстрела
сообщение 4.9.2009, 22:13
Сообщение #38

Практикующий Мастер
4 692 сообщений

Яркий Свет. Между фиолетовым и сереневым. могут быть различные оттенки в звисимости от восприятия. smile.gif

Сообщение отредактировал Estrella - 4.9.2009, 22:14

--------------------
кронос
сообщение 4.9.2009, 22:17
Сообщение #39

Гость

И можешь дополнить тогда сразу?Какое воздействие этого цвета на человека?
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 4.9.2009, 22:21
Сообщение #40

( координатор )
Мастер
Из: Украина,Кировоград
2 484 сообщений

воздействия нет. но эффект ИСЦЕЛЯЮЩИЙ. и Душу, и Тело.
rolleyes.gif

--------------------
Истинное понимание безпристрастно : ни один человек тебе не друг, все одинаково твои учителя.

В Кругу Жизни развиваются Дух, Душа, Тело, Совесть ЧелоВека, под покровительством Бога Перуна, объединенные Совместной Вестью с Богами.
Эстрела
сообщение 4.9.2009, 22:23
Сообщение #41

Практикующий Мастер
4 692 сообщений

Такое, какое НУЖНО cool.gif (не всегда такое, какое хочешь, или ждешь)

--------------------
кронос
сообщение 4.9.2009, 22:24
Сообщение #42

Гость

Нина Чиж в этот раз никаких вопросов обличающих Рэйки.Просто давно интересуюсь вопросом воздействия цвета на человека.Если есть какая либо инфа-дайте ссылку или расскажите о своём опыте исцеления.
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 4.9.2009, 22:33
Сообщение #43

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

кронос, в данном случае цвет не является чем-то отдельным ..просто энергия Рэйки такого цвета, переливается от сиреневого до фиолетового, иногда это огромная точка, глубокого фиолетового цвета , пульситрует, переливается разными оттенками.
этот цвет видят на семинарах при инициации, а после при работе с энергией Рэйки. Практикующие даже ждут, когда же он появится при проработке , так он радостен и приятен.
Те, кто принимает сеансы тоже часто видят этот цвет. rolleyes.gif

--------------------
Истинное понимание безпристрастно : ни один человек тебе не друг, все одинаково твои учителя.

В Кругу Жизни развиваются Дух, Душа, Тело, Совесть ЧелоВека, под покровительством Бога Перуна, объединенные Совместной Вестью с Богами.
The Deceiver
сообщение 4.9.2009, 22:33
Сообщение #44

Гость

Estrella

Вы меня немного не так поняли. Инициации у нее есть,это я знаю точно,она рассказывала,как давала клятву целителя,она просто сказала,что нельзя оценить Мастера по его линии. Лечит все-таки,скорее всего,энергией Рейки,т.к. при сеансах часто виден сиренево-фиолетовый цвет,да и вроде бы помогло с моей спиной .. мы уже сами не знаем ... дурдом ..

Ув. кронос и Нина Чиж,можно вас попросить создать отдельную тему и там пообщаться на интересующие вас темы, здесь обсуждаются немного иные вопросы,заранее спасибо smile.gif

Сообщение отредактировал The Deceiver - 4.9.2009, 22:34
кронос
сообщение 4.9.2009, 22:41
Сообщение #45

Гость

Обсуждайте на здоровье)Ваших тем я не касаюсь ни с какой стороны.

Ну как же не является.например синей лампой в больницах уничтожают бактерии.
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 4.9.2009, 22:43
Сообщение #46

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

хорошо, я выйду. tongue.gif
тем полно на форуме. и обсуждения совершенно чистой темы нет ни одной. потому как от одного вопроса поднимается еще множество попутных. и идет обсуждение, обмен мнениями . открывать новую тему ?...да тут уже ноги поломать можно от изобилия тем. так как полно продублированных тем. многие форум читать ленятся. легче тему новую создать...
это сообщение можно удалить biggrin.gif

Сообщение отредактировал Нина Чиж - 4.9.2009, 23:04

--------------------

кронос
сообщение 4.9.2009, 22:47
Сообщение #47

Гость

Цитата(The Deceiver @ 5.9.2009, 0:33) *

Estrella

Вы меня немного не так поняли. Инициации у нее есть,это я знаю точно,она рассказывала,как давала клятву целителя,она просто сказала,что нельзя оценить Мастера по его линии. Лечит все-таки,скорее всего,энергией Рейки,т.к. при сеансах часто виден сиренево-фиолетовый цвет,да и вроде бы помогло с моей спиной .. мы уже сами не знаем ... дурдом ..

Ув. кронос и Нина Чиж,можно вас попросить создать отдельную тему и там пообщаться на интересующие вас темы, здесь обсуждаются немного иные вопросы,заранее спасибо smile.gif

Наполните вашу тему энергией и не надо будет гонять форумчан)
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 4.9.2009, 22:55
Сообщение #48

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

The Deceiver,
здесь о традиции
http://www.reiki-russia.ru/board/index.php?showtopic=344
Элементы Традиции Рэйки., Или как обучиться… а не вступить

вот если ты сюда зайдешь , то здесь есть о линии духовной передачи
http://www.reiki-russia.ru/board/index.php...wtopic=231&st=0
Получение 1-й ступени, Технические вопросы

--------------------

Эстрела
сообщение 4.9.2009, 22:56
Сообщение #49

Практикующий Мастер
4 692 сообщений

кронос, порошу придерживаться заданных тем, ты очень часто задаешь вопросы совершнно не то теме, вклиниваясь в темы которые, пользователи создали их для решения своих вопросов. У тебе есть возможность создать свою тему или адекватно ориентироваться на форуме.
Считай это предкпреждением о переносе твоих постов.

(ты же планируешь быть модератором)

Сообщение отредактировал Estrella - 4.9.2009, 23:06

--------------------
кронос
сообщение 4.9.2009, 23:03
Сообщение #50

Гость

Не планирую,я и так модер,правда в чате))))Но постараюсь это учесть в дальнейшем,хотя не люблю копать темы)
Эстрела
сообщение 4.9.2009, 23:05
Сообщение #51

Практикующий Мастер
4 692 сообщений

The Deceiver, из твоего поста я не поняла про инициацию, извини беру свои слова обратно. Пошла тогда думать.))))

--------------------
The Deceiver
сообщение 4.9.2009, 23:13
Сообщение #52

Гость

Спасибо Вам за помощь! А то мы уже целыми днями об этом говорим и думаем .. вроде бы доверяем человеку,но в то же время люди на форуме не понимают ее методов и принципов .. кому верить,кому доверять,не знаю ..? wacko.gif

Нина Чиж

Спасибо,я уже читал smile.gif

кронос

Разве я гнал кого-то? smile.gif

Сообщение отредактировал The Deceiver - 4.9.2009, 23:16
Эстрела
сообщение 4.9.2009, 23:20
Сообщение #53

Практикующий Мастер
4 692 сообщений

Понимают, не понимают, это не суть. Главное чтобы был результат в лечении или восстановлении. Если не физический, то иной , болезни бывают разные, не от всех недугов можно вылечиться, не каждый целитель может всё, а только то что что он умеет. Так же многое зависит от самого человека-пациента.

--------------------
Nika_Wonder
сообщение 4.9.2009, 23:24
Сообщение #54

Гость

Вы знаете, она ОЧЕНЬ консервативна.. может всвязи с этим у неё появились какие-то свои взгляды на Рэйки в целом .. может так?
Приятный, абсолютно адекватный 4еловек, интересная женщина, возраст не маленький, достато4но внушающий, в Рэйки около 10 лет, поэтому не думается как-то 4то это баловство.. Просто я не знаю каким именно должен быть Мастер, а может и нет строгих определений, ведь все люди разные и у всех свои взгляды на жизнь вне зависимости Рэйки они или нет.

Сообщение отредактировал Nika_Wonder - 4.9.2009, 23:30
Эстрела
сообщение 4.9.2009, 23:28
Сообщение #55

Практикующий Мастер
4 692 сообщений

Если я иду к целителю, мне по большому счету все равно какой он человек. Если нет результата,то значит он просто хороший человек. rolleyes.gif

--------------------
Nika_Wonder
сообщение 4.9.2009, 23:46
Сообщение #56

Гость

Я не могу сказать, 4то результатов нет. Есть, *повылазила* ку4а разных ранее не присутствующих боля4ек smile.gif это можно с4итать за результат?smile.gif
А если углубиться, не знаю совпадение или действительно помогла энергия, но у меня на спине, на позвоно4нике после ле4ения иглоукалваниями и мануала впал позвонок. Появилась просто вмятина посередине. Когда я стала ходить на сеансы вмятина 4ерез некоторое время ис4езла.

Сообщение отредактировал Nika_Wonder - 4.9.2009, 23:47
Эстрела
сообщение 5.9.2009, 0:29
Сообщение #57

Практикующий Мастер
4 692 сообщений

Поскольку вы встретились с практикой рэйки (это Духовная практика),то у вас идет обычная проверка на намерение, вас всех просто проверяют свыше на осознанность, намерение отказаться от удовольствия и низких вибраций, в пользу роста. Вам не обязательно следовать тому что вам говорят. Вы сами должны определиться в приоритетах. Это идет как бы естественно, ничего в этом страшного нет. У вас есть разум и интуиция. Отвечайте сами на свои вопросы, ответы всех других сейчас для вас будут ложными или истиной, в зависимости от ваших ощущений, слушайте себя, как отзовется, то и будет именно для вас полезно.

--------------------
Вован
сообщение 5.9.2009, 0:46
Сообщение #58

Круг Рэйки Второй Ступени
Из: Ukraine
4 313 сообщений

Цитата(Nika_Wonder @ 4.9.2009, 11:51) *
1.Могут ли данные обострения со здоровьем моей матери быть связаны с Рэйки? Если да, то объясните пожалуйста где просвет и 4ем это всё закон4ится т.к проблемы достато4но серьёзные УЖЕ
2. Можно ли как-то определить действительно ли это Мастер? Быть то4но уверенным, 4то всё впорядке?
3. Хоть 4еловек она достато4но консервативный, но врятли это связано с этим, я не понимаю её запретов :моему молодому 4еловеку
1. Могут быть, могут и не быть. Что вы понимаете под просветом? Тело смертно и с этим ничего не поделаешь. Чем сильнее вы зацикливаетесь на желании определенного физического состояния (некого здоровья) - тем сильнее может жизнь посредством Рэйки "отодвигать" это состояние для решения причин (психических , энергетических, кармических...), а не приведения в порядок следствий (состояния физического тела). Потому - вполне может.
2. Вы сомневаетесь в Мастере? Тогда зачем ходите на сеансы? Вам надо волшебная палочка для здоровья или разобраться с причинами проблем и исправить их? Тут, кстати, мастер права про линию передачи. Линия - отнюдь не показатель чего-либо. Потому она, возможно, и не приводит её чтоб не делать каким-то аргументом за или против Рэйки для вашего мнения. Судите по результатам, по её пациентам и ученикам, ежели таковые есть и вы их знаете.
3. Чем меньше вы прояснили для себя вопросов - тем больше поводов позадавать их лечащему мастеру. Выясняйте все "непонятки" - это всегда хороший толчок получить недостающие ответы в вашей ПКМ.

Цитата(The Deceiver @ 4.9.2009, 21:10) *
1. По поводу болячек объяснила примерно так - очень часто,когда с болезнью уже невозможно справиться энергетически,Рэйки,как бы, обостряет все болячки для того,чтобы не затягивать с ними и чтоб можно было вовремя обратиться к врачу,для более точного диагноза,как-то так ..
2. По поводу линии .. хм .. она сказала,что все эти линии фигня и их придумали непонятно зачем,т.е. Рэйки - есть Рэйки,независимо от духовной линии. Что их придумали просто для "оценки" мастера,но по большому счету линия ни о чем не говорит,вроде того ..
1. Вполне права )
2. Для некоторых желающих приватизировать Р и систему - линия передачи и прочее - весомый аргумент пообвинять другую сторону в нетрадиционности или "немастеровитости". Смотрите на человека, результаты её действий и слушайте свою интуицию, это вполне хватает без сверки дипломов и духовных линий.

Цитата(Estrella @ 4.9.2009, 22:29) *
С к какой радости она назвала себя тогда МАСТЕРОМ РЭЙКИ? Когда она даже неиницирована в Рэйки.
...
А если она считает что она пратикует Рэйки, то это совсем не значит, что так будут считать другие практикующие Рэйки.
biggrin.gif

Цитата(кронос @ 4.9.2009, 23:41) *
Ну как же не является.например синей лампой в больницах уничтожают бактерии.
Ну... в плане вибраций... фиолетовый - край спектра, видимого глазом, в больницах же при помощи УФ нейтрализуют бактерий и т.д. Возможно, на уровне психики вибрации Р у некоторых практикующих "дают реакцию" видения фиолетового цвета как части "спектра рэйки".

Цитата(Nika_Wonder @ 5.9.2009, 0:46) *
1. Я не могу сказать, 4то результатов нет. Есть, *повылазила* ку4а разных ранее не присутствующих боля4ек smile.gif это можно с4итать за результат?smile.gif
2. А если углубиться, не знаю совпадение или действительно помогла энергия, но у меня на спине, на позвоно4нике после ле4ения иглоукалваниями и мануала впал позвонок. Появилась просто вмятина посередине. Когда я стала ходить на сеансы вмятина 4ерез некоторое время ис4езла.
1. Очень даже результат ) Вопрос в том - что вы будете делать с этим? Физическая болячка - это, как правило, уже следствие, результат негармоничности на более тонких планах, т.е. чинить надо не тело, верней, не только физическое тело. Странно, что об этом никто не сказал до сих пор.
2. Тоже результат. Или отчего так произошло, как по-вашему?

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Всюди чути "...ла-ла-ла"!
Nika_Wonder
сообщение 5.9.2009, 1:32
Сообщение #59

Гость

Нет, я ходила и хожу осознанно и верила в то 4то всё правильно, 4то всё так и надо, откуда в один прекрасный день появились сомнения я до сих пор понять не могу.. Могу то4но сказать одно, 4то после последнего нашего с ней разговора я ещё больше поняла, 4то верю, как бы я ни не знала её толком, как бы по большому с4ёту не знала ни4его о ней, я верю..Может потому, 4то это первый раз когда Мастер реально поговорила, т.к раньше таких серьёзных да и вообще разговоров толком не было..Она мало 4то говорит..
Если данном слу4ае единственный верный выход слушать свою интуицию, то из всей той мешанины, 4то она мне шеп4ет я могу 4ётко разли4ить только одно : Ей можно верить.
А по-поводу спины, я думаю это тоже её заслуга.
Если я правильно понимаю, то самое главное ни в 4ём не сомниваться, наше сомнение пораждает многие наши проблемы, верно? Если да, то я буду стараться избавляться от сомнеий ещё больше..

И самое главное, Infiny, спасибо Вам огромнейшее за такой ответ! Да ещё и по пунктам, да ещё и именно на те вопросы, которые интересовали! Это о4ень важно для меня и для нас всех.Искреннее спасибо,Вамsmile.gif

Сообщение отредактировал Nika_Wonder - 5.9.2009, 2:47
Вован
сообщение 5.9.2009, 2:35
Сообщение #60

Круг Рэйки Второй Ступени
Из: Ukraine
4 313 сообщений

Цитата(Nika_Wonder @ 5.9.2009, 2:32) *

Нет, я ходила и хожу осознанно и верила в то 4то всё правильно, 4то всё так и надо, откуда в один прекрасный день появились сомнения я до сих пор понять не могу.. Могу то4но сказать одно, 4то после последнего нашего с ней разговора я ещё больше поняла, 4то верю, как бы я ни не знала её толком, как бы по большому с4ёту не знала ни4его о ней, я верю..Может потому, 4то это первый раз когда Мастер реально поговорила, т.к раньше таких серьёзных да и вообще разговоров толком не было..Она мало 4то говорит..
Если данном слу4ае единственный верный выход слушать свою интуицию, то из всей той мешанины, 4то она мне шеп4ет я могу 4ётко разли4ить только одно : Ей можно верить.
А по-поводу спины, я думаю это тоже её заслуга.
Если я правильно понимаю, то самое главное ни в 4ём не сомниваться, наше сомнение пораждает многие наши проблемы, верно? Если да, то я буду стараться избавляться от сомнеий ещё больше..
Ну... верить в целом как бы необязательно )) Верить - значит соглашаться не зная, в Рэйки надо скорее... принимать проявления во всей полноте, доверять каждому проявлению Жизни. как-то так.. надеюсь, понятно выразился
А вы вопросы задавайте - и она будет отвечать. Ни один мастер (и вообще практикующий) не имеет права вмешиваться по собственному желанию в жизнь другого человека, как бы ему (ей) этого ни хотелось, каждый находится в своем жизненном процессе, и процессы эти не хуже и не лучше, просто каждый по-своему уникален. Если ученик не спрашивает мастера - знач просто не готов услышать или принять ответ. Чаще всего получается, что когда готов к ответам (переменам) - всё в конечном счете случается само собой.
По поводу спины... никто не может вылечить человека - он может только вылечиться сам ) не идеализируйте целителя - он помогает вам ощутить ваше собственное уникальное состояние целости, обрести свою гармонию "демонстрируя" таковое состояние своего организма в процессе сеанса - это вкратце принцип работы вибрации Рэйки.
Цитата
Пугаться здесь абсолютно нечего. Во время инициации никакого подключения к эгрегорам не происходит, да и вообще человек обладает свободой воли и насильно с сознанием ничего сделать нельзя.
Само рейки к теме эгрегоров никакого отношения не имеет. У человека есть верхняя подключка, которой он "втыкается" в различные эгрегоры, начиная от родового, заканчивая эгрегорами религий и духовных школ. Эгрегор дает человеку мотивацию, например, родовой сигналит о потребности размножаться и замуж выходить, христианский молиться и грехи замаливать и т.д.
Эгрегоры духовных школ задают человеку определенный вектор развития. На начальных этапах, если школа адекватная и держатели эгрегора обладают высоким уровнем, человеку это идет в плюс, потому что еще опыта нет и легко глупостей наделать. Впоследствии же, когда человек выходит на уровень своего Высшего Я, необходимо уже контролировать сигналы эгрегоров и уметь на них не вестись, потому что как бы не был высокочастотен эгрегор - это все равно не безусловный сигнал для человека и не все йогурты одинаково полезны.
Так вот рейки изначально и предназначено для помощи человеку в поисках истинного Я, это некий изначально неискаженный эгрегорами сигнал от Высшего Я, на уровне которого мы все едины.К эгрегорам он не имеет никакого отношения, но мы все люди и общаемся и занимаемся какими-то практиками в традиции рейки. Для удобства обмена опытом возникают различные школы, где собираются люди близкие по духу. Естественно они образуют общий эгрегор, но рейки здесь ни при чем. Просто это надо осознавать, а не бояться. А если уж и стоит чего-то бояться, то всяких неадекватных контактеров, которые вообще не контролируют куда "втыкаются".

А по поводу - не сомневаться... А получится? И что получится в результате? Фанатичность, т.е. "однонаправленность зрения". Или попросту ограниченность.
Сомнения - это нормальная реакция организма, психики. Также как и страх, гнев, радость и т.д. Сказать - "я не буду сомневаться" примерно то же что сказать "я не буду улыбаться", "я не буду гневаться" )) так не бывает, почти не бывает.
Нужно попросту не давать своим сомнениям энергию, не позволять этому ощущению управлять вами, не позволить сомнениям остановить ваши действия. Разбирайтесь в причинах сомнений - и страх перед ними сам пройдет.

З.Ы. Если вы есть Вконтакте - напишите в личку, дам очень хорошую группу по именно теоретическо-практической части, с вопросами и грамотными ответами из опыта практикующих.

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Всюди чути "...ла-ла-ла"!

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему