Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Начало Начал, Временная Инициация
Анжелла
сообщение 15.11.2014, 19:34
Сообщение #31

Гость

rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Анжелла - 10.1.2015, 21:47
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
Вован
сообщение 16.11.2014, 0:15
Сообщение #32

Круг Рэйки Второй Ступени
Из: Ukraine
4 313 сообщений

Это цитата из личного опыта?)))

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Всюди чути "...ла-ла-ла"!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Анжелла
сообщение 16.11.2014, 14:52
Сообщение #33

Гость

rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Анжелла - 10.1.2015, 21:48
Ясная зоря
сообщение 17.11.2014, 14:37
Сообщение #34

Из: Москва
123 сообщений

Цитата
Сначала бы свои вопросы решить wink.gif
практику в рэйки можно разделить на несколько этапов (это мое личное мнение):

1 ступень: Я спасу весь мир. Столько людей нуждаются в моей помощи!!! Люди, я спешу к вам на помощь.

2 ступень: Свои бы вопросы решить для начала. А потом уже и другим помочь можно.

3 ступень: Жизнь прекрасна. Испытания нам даются исключительно, для того, чтобы мы получили опыт. Благодарю тебя Вселенная за опыт!!! и я с радостью пройду их.

--------------------
Именно сегодня не гневайся. Именно сегодня не беспокойся.Именно сегодня будь исполнен благодарности
Именно сегодня посвящай себя полностью работе. Именно сегодня будь добр к людям
Вован
сообщение 17.11.2014, 22:41
Сообщение #35

4 313 сообщений

Цитата(Ясная зоря @ 17.11.2014, 11:37) *
практику в рэйки можно разделить на несколько этапов (это мое личное мнение):
А если объединить и перемешать? biggrin.gif

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
*ДАРИНА
сообщение 18.11.2014, 11:16
Сообщение #36

Мастер
Из: Беловодья
1 485 сообщений

Интересное на-б-людение: одни на первой ступени приходят и благодарят, что жизнь начала менятьСЯ, усё благополучно, работу сменили на лучшую, в личной жизни проявилась ясность-кто надо пришёл, кто не надо ушёл....
другие приходят с невысказанными претензиями... что-то началось не так, как они ожидали...
Причина в том, что... стакан или наполнен наполовину, или пуст наполовину... cool.gif
Вопрос: кто виноват и ЧТО ДЕЛАТЬ? wink.gif

--------------------
Не существует пути к счастью: СЧАСТЬЕ-это и есть ПУТЬ!
Ясная зоря
сообщение 18.11.2014, 13:34
Сообщение #37

123 сообщений

Цитата(Вован @ 17.11.2014, 20:41) *
А если объединить и перемешать? biggrin.gif
Это было мое наблюдение. как меняется восприятие людей в Рэйки.

А объединить и перемешать? так это же личный выбор каждого. Для меня главное, чтобы все что делается. делалось с любовью и гармонично. Чтобы добро делалось, а не причинялось 1-458.gif

--------------------
Именно сегодня не гневайся. Именно сегодня не беспокойся.Именно сегодня будь исполнен благодарности
Ясна
сообщение 18.11.2014, 20:08
Сообщение #38

Практикующий Мастер
52 сообщений

Цитата(*ДАРИНА @ 18.11.2014, 8:16) *
Интересное на-б-людение: одни на первой ступени приходят и благодарят, что жизнь начала менятьСЯ, усё благополучно, работу сменили на лучшую, в личной жизни проявилась ясность-кто надо пришёл, кто не надо ушёл....
другие приходят с невысказанными претензиями... что-то началось не так, как они ожидали...
Причина в том, что... стакан или наполнен наполовину, или пуст наполовину... cool.gif
Ну, почему ж обязательно кто-то виноват?.... smile.gif
Все зависит от точки восприятия человека, если он(она) поменяет точку восприятия - то и видиться все будет с другой стороны, а еще лучше научиться воспринимать картину (образ) в целом - тут уж точно никаких претензий... smile.gif
Вован
сообщение 18.11.2014, 23:20
Сообщение #39

4 313 сообщений

Цитата(*ДАРИНА @ 18.11.2014, 8:16) *
Зачастую открытое негодование намного честней притворной благодарности))
Выход из зоны комфорта проявляет естество там, где еще нет сформированных привычек.
Так что стаканы иногда это просто стаканы.

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Ясная зоря
сообщение 19.11.2014, 7:43
Сообщение #40

123 сообщений

Главное - практика! и соблюдение рекомендаций Мастера, потому что он так же проходил этот Путь в свое время. С любовью принимать все происходящее и делать, делать сеансы Рэйки, исцеление отношений и прошлого. Прошло 2,5 года с того момента, как я пришла в Рэйки. И наблюдая себя до Рэйки и в Рэйки, я могу сказать, что это как 2 разных человека. Мне нравится моя жизнь именно, сейчас, именно сегодня.

--------------------
котелок
сообщение 19.11.2014, 10:53
Сообщение #41

1 772 сообщений

Цитата(Ясная зоря @ 19.11.2014, 5:43) *
Главное - практика! и соблюдение рекомендаций Мастера, потому что он так же проходил этот Путь в свое время.
Ну так ведь у Мастера свой Путь, а у каждого практикующего - свой. Может, чей-то Путь именно в том, чтобы действовать вопреки рекомендациям и через это получить интересные результаты и опыт.

P.S.: у меня первая ступень вызвала лишь озадаченный вопрос "и чо?", никаких изменений, вторая ступень - аналогично. Вероятно, дальше что-то будет, а может и не будет ^_^.

--------------------
"От людей остались только тени, и лишь их обезумевшие души с беззвучным криком боли и негодования метались над заражённой планетой" (с)
МАСТЕР
сообщение 19.11.2014, 12:30
Сообщение #42

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
7 784 сообщений

Цитата(kotelok @ 19.11.2014, 12:53) *
P.S.: у меня первая ступень вызвала лишь озадаченный вопрос "и чо?", никаких изменений, вторая ступень - аналогично. Вероятно, дальше что-то будет, а может и не будет ^_^.
kotelok, сама ступень мало что даёт, важна практика и работа теми инструментами, которые получены. Ты неоднократно писал о том, что НЕ ПРАКТИКУЕШЬ Рэйки, так о чём может идти речь?... У тебя есть Рэйки... Да, просто есть... и может быть... а может и не быть... 1-642.gif
-НаталиЯ-
сообщение 19.11.2014, 12:34
Сообщение #43

Из: Скадовск
93 сообщений

У меня после посвящения, как на первую, так и на вторую ступень в жизни кардинально ничего не изменилось(хотя, честно признаться, ожидала blush.gif ): никто не отсеялся, работа та же, всё в основном на своих местах и осталось, но...очень изменился и продолжает меняться внутренний мир, чему я очень рада и мне совсем не хочется даже думать о том, чтобы со мной было без РЭЙКИ )) Я безмерно благодарна Вселенной и Богам Нашим за возможность получения этого волшебного инструмента в моей жизни; нашему Мудрому МАСТЕРУ-Учителю за бережное отношение к Пути каждого и терпение при засыпании его вопросами как и что делать правильно)) а также всем форумчанам за то что делятся опытом по практике 1-11.gif Мне, как не имеющей возможности (пока что) участвовать в Кругах и семинарах, это очень ценно )
Вот как-то так у меня сейчас, а дальше посмотрим 1-458.gif
котелок
сообщение 19.11.2014, 12:55
Сообщение #44

1 772 сообщений

Цитата(МАСТЕР @ 19.11.2014, 10:30) *
kotelok, сама ступень мало что даёт, важна практика и работа теми инструментами, которые получены. Ты неоднократно писал о том, что НЕ ПРАКТИКУЕШЬ Рэйки, так о чём может идти речь?
От любого инструмента человеку свойственно ожидать хоть какого-то отклика, хотя бы минимального проявления на тех уровнях, которые этот человек способен сейчас ощутить. Если же нет никакого результата и даже намёка, что оно вообще, в принципе, существует и функционирует, то вполне естественно и угасание интереса и потеря желания бездумно день за днём повторять бесполезный ритуал.

--------------------
"От людей остались только тени, и лишь их обезумевшие души с беззвучным криком боли и негодования метались над заражённой планетой" (с)
МАСТЕР
сообщение 19.11.2014, 13:02
Сообщение #45

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
7 784 сообщений

Так и представил... человека, сидящего напротив лопаты и ... "ждущего от неё хоть какого-то отклика"... rolleyes.gif
котелок
сообщение 19.11.2014, 13:10
Сообщение #46

1 772 сообщений

Так нет лопаты. И ни после 1-й, ни после 2-й ступени, ни после практики, ни после участия в круге с контактной практикой, ни после двух индивидуальных сеансов Рэйки у разных мастеров она в области ощущений не проявилась ни в каком виде.

--------------------
*ДАРИНА
сообщение 19.11.2014, 15:27
Сообщение #47

Мастер
1 485 сообщений

"Лопата" - это не ощущения и не отклик... Это инструмент, которым ты копаешь. И пока ты её не возьмёшь в руки САМ и САМ не взмахнёшь.. ничего и не почувствуешь и не увидишь результатов... cool.gif wink.gif

--------------------
котелок
сообщение 19.11.2014, 17:41
Сообщение #48

1 772 сообщений

Цитата(*ДАРИНА @ 19.11.2014, 13:27) *
"Лопата" - это не ощущения и не отклик... Это инструмент, которым ты копаешь. И пока ты её не возьмёшь в руки САМ и САМ не взмахнёшь.. ничего и не почувствуешь и не увидишь результатов...
Так вопрос именно в том, как её взять, или как понять, что ты её взял и используешь 1-464.gif. Поначалу практиковал (медитации тематические, простые сеансы, гармонизация чакр, "шар", проработка ситуаций/отношений). На круг Рэйки сходил. На сеансы к другим практикующим для дополнительного опыта и изучения ощущений от тех, кто вроде как уверенно "лопатой" пользуется. И ничего, ну т.е. вообще ninja.gif.

--------------------
Ясная зоря
сообщение 19.11.2014, 21:01
Сообщение #49

123 сообщений

kotelok важна практика, каждый день. Мой опыт показывает, что все что я делала и делаю в Рэйки дает результат. Просто все происходит постепенно. Это можно увидеть, если сравнить себя с самим собой год назад, два года назад. И результат сразу заметен. практика очень важна.

Я купила замечательную мультиварку, отличную. Но пока я не начну сама класть туда продукты, нажимать какие-то кнопочки в ней не появляются готовые блюда. и если я купила абонемент в фитнес клуб, но не хожу туда, то какого мне результата ждать от абонемента в сумке? результат будет только, если я туда буду регулярно ходить и заниматься.

--------------------
котелок
сообщение 20.11.2014, 8:12
Сообщение #50

1 772 сообщений

Цитата(Ясная зоря @ 19.11.2014, 19:01) *
kotelok важна практика, каждый день. Мой опыт показывает, что все что я делала и делаю в Рэйки дает результат.
А мой не показывает biggrin.gif.

Просто все происходит постепенно. Это можно увидеть, если сравнить себя с самим собой год назад, два года назад.
А Рэйки тут причём? Людям в принципе свойственно меняться как под действием внешних обстоятельств, так и засчёт рефлексии. И этот момент воообще очень спорный. Вот жил человек, самокопанием не занимался и тут вдруг инициировался в Рэйки и начал активно в себе ковыряться. И да, пошли изменения. Однако вопрос тот же - а причём тут Рэйки? Ну, т.е. в данном случае обстоятельства так совпали, что именно это стало отправной точкой (и не более), но с тем же успехом он мог начать разбираться в себе по совету психолога, из-за случайной статьи в Инете или из-за какой-нибудь иной жизненной ситуации.

У меня вообще складывается впечатление, что большинство тех, кому практика Рэйки дала какие-то результаты, просто до этого не занимались самоанализом и прочей внутренней работой. Начинают. И потом делают ошибочный вывод, что это именно благодаря Рэйки такой прогресс, хотя на самом деле им это всегда было доступно, стоило только попробовать.

Я купила замечательную мультиварку, отличную. Но пока я не начну сама класть туда продукты, нажимать какие-то кнопочки в ней не появляются готовые блюда. и если я купила абонемент в фитнес клуб, но не хожу туда, то какого мне результата ждать от абонемента в сумке? результат будет только, если я туда буду регулярно ходить и заниматься.
Вы некорректные аналогии приводите. Результат от тренировки я ощущаю и в процессе этой тренировки (тело разогревается, пульс учащается, пот течёт), и после неё (усталость), и на следующий день (мышцы побаливают, общее ощущение тела приятное, лёгкость). Даже если это была единичная тренировка за целый год. С мультиваркой вообще не в тему. Скажем, я вообще ничего в готовке не понимаю и в мультиварках тоже. Мне её выдали. Первое принципиальное отличие от практики Рэйки - мультиварку я могу увидеть, понюхать, потрогать, лизнуть. Весь процесс приготовления пищи я тоже воспринимаю, даже если и не понимаю. И результаты мне тоже доступны для восприятия, неважно "хорошие" или "плохие".

--------------------
Миласлава
сообщение 20.11.2014, 8:26
Сообщение #51

Мастер
Из: Санкт-Петербург
364 сообщений

kotelok, отсутствие ощущений на физическом плане у практикующего Рэйки не часто, но бывает. Лично знакома с двумя практикующими, которые "ничего не чувствовали" до Третьей Ступени включительно. Это я не к тому говорю, что тебе следует срочно обучаться Третьей Ступени, а к тому, что подобные твоему случаи имеют место быть.
Здесь, на мой взгляд, важно не бросать практику, делать себе ежедневные контактные сеансы Рэйки, а потом, где-то через месяц - два хорошей такой практики, предложить и провести сеансы кому-то из близких. Как показала Жизнь. отзывы потом могут быть очень неожиданными... rolleyes.gif
В общем, ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ...
Сил и Успеха тебе на Пути!

--------------------
Слушайте свое Сердце! Оно никогда не ошибается...
Белогора
сообщение 20.11.2014, 8:47
Сообщение #52

Мастер
Из: г.Ставрополь
539 сообщений

Если человек ничего не чувствует - это не значит, что система не работает... Возможно именно выбор Рэйки именно для Котелка сделать так чтобы он ничего особенного не ощущал...Возможно в его случае, согласно его жизненным задачам- ему нужно было просто получить посвещение( избавив его от каких-то крупных потрясений или наоборот их создав на его пути). И то,что он не хочет практиковать- ЕГО выбор, и наверняка ПРАВИЛЬНЫЙ. Мы все-разные.

--------------------
Жизнь отражает лишь то, что ты о себе думаешь.
Ясная зоря
сообщение 21.11.2014, 7:57
Сообщение #53

123 сообщений

Бывает и так.

Но один из 5 принципов Рэйки: Посвящай себя полностью работе.
Духовность имеет смысл только тогда, когда она может быть переведена в повседневную реальность и обогатить жизнь каждого.

--------------------
Белогора
сообщение 21.11.2014, 8:37
Сообщение #54

Мастер
539 сообщений

Где вы откопали такой принцип Рэйки? Очень уж вольный перевод...

--------------------
Ясная зоря
сообщение 21.11.2014, 19:36
Сообщение #55

123 сообщений

если вы знаете японский, то я с удовольствием вашу версию послушаю
Цитата(Белогора @ 21.11.2014, 6:37) *
Где вы откопали такой принцип Рэйки? Очень уж вольный перевод...

--------------------
Белогора
сообщение 22.11.2014, 8:21
Сообщение #56

Мастер
539 сообщений

Мои семинары по "Японскому" очень дорого стоят...

--------------------
Ясная зоря
сообщение 22.11.2014, 20:59
Сообщение #57

123 сообщений

ответ достойный Мастера!
1-464.gif
Цитата(Белогора @ 22.11.2014, 6:21) *
Мои семинары по "Японскому" очень дорого стоят...

--------------------
Анжелла
сообщение 29.11.2014, 19:34
Сообщение #58

Гость

rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Анжелла - 10.1.2015, 21:48
*ДАРИНА
сообщение 1.12.2014, 10:24
Сообщение #59

Мастер
1 485 сообщений

Цитата
"....А Рэйки тут причём? Людям в принципе свойственно меняться как под действием внешних обстоятельств, так и засчёт рефлексии. ..
...У меня вообще складывается впечатление, что большинство тех, кому практика Рэйки дала какие-то результаты, просто до этого не занимались самоанализом и прочей внутренней работой. Начинают. И потом делают ошибочный вывод, что это именно благодаря Рэйки такой прогресс, хотя на самом деле им это всегда было доступно, стоило только попробовать."
После каждой новой инициации у меня возникали подобные вопросы. Каждый раз я задавала себе вопрос:что же такое РЭЙКИ и Рэйки??? blink.gif Каждый раз я оглядывалась назад и сравнивала себя и свою жизнь ДО и ПОСЛЕ... mad.gif
И каждая инициация приносила ТАКОЙ ЦК... ohmy.gif что сомнения в присутствии м работе РЭЙКИ просто отпадали. blush.gif Изменения для нас ,возможно, не заметны. Но вот нынче мой МАСТЕР сказал, что я сильно изменилась... Я доверяю ему. wub.gif
Итак, для меня Рэйки-это жизнь в творчестве, самораскрытии и самовоспитании. И это мой Путь. cool.gif Возможно, kotelok, тебе стОит поискать что-то другое. Только найдя СВОЁ, ты почувствуешь, что жизнь и ты сам начали меняться. А может ты наоборот поймёшь, что ничего не надо менять....но это вряд ли rolleyes.gif

--------------------
Дмитрий Дробуш
сообщение 2.12.2014, 11:21
Сообщение #60

Из: Гродно
13 сообщений

Цитата(kotelok @ 19.11.2014, 7:53) *
Ну так ведь у Мастера свой Путь, а у каждого практикующего - свой. Может, чей-то Путь именно в том, чтобы действовать вопреки рекомендациям и через это получить интересные результаты и опыт.
и такой путь возможен
тут сразу возникает вопрос о честности по отношению к самому себе, иначе толку будет мало от такого пути
одни и те же поступки для разных людей будут являться разным
нужно смотреть в суть

3 страниц V < 1 2 3 >
Тема закрытаОткрыть новую тему