Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> 5 принципов, Как у кого получается им следовать?
Вован
сообщение 6.10.2008, 12:21
Сообщение #61

Круг Рэйки Второй Ступени
Из: Ukraine
4 313 сообщений

Первый принцип, Джек.
Не гневайся, а если уж испытываешь это чувство - отпусти его и постарайся понять почему это возникло? Где причина? Что в тебе отвечает наружу гневом?

А держать в себе эмоции - самому себе хуже делать.

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Всюди чути "...ла-ла-ла"!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
Jackripper
сообщение 6.10.2008, 12:26
Сообщение #62

Гость

я так и делаю, пытаюсь в самом процессе выяснить- откуда, почему... но ответа пока не получил sad.gif как получить ответы от подсознания?

Сообщение отредактировал Jackripper - 6.10.2008, 12:28
Вован
сообщение 6.10.2008, 12:32
Сообщение #63

4 313 сообщений

Я бы сказал, што подсознание тут особо ни при чем )
Опиши конкретную ситуацию, если хочешь конечно.

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Jackripper
сообщение 6.10.2008, 12:48
Сообщение #64

Гость

например
1. мать или отец начинают на ровном месте, придираться то к тому то к сему, на повышенных тонах- во мне просыпается чувство несправедливости и в голове не укладывается, почему нельзя нормально разобрать вопрос а не выливать на меня грязь и негатив.

2.ктото ведет себя чрезмерно вульгарно и по хамски относительно всех присутствующих или же меня лично. например начинаются непонятные намеки, унижающие и тд, или же просто наезды - раньше мне настолько это было невыносимо, что я долго не ждал и бил по лицу unsure.gif сейчас в таких ситуациях, терплю до последнего, но в итоге получаю неприятный осадок на определенное время. с одной стороны понимаю что правильно поступаю, но с другой- ктото же должен учить моральных уродов?
Вован
сообщение 6.10.2008, 13:12
Сообщение #65

4 313 сообщений

Мать и отец - это мать и отец. Ты не готов принимать критику даже от них, что ж говорить об остальных?

"Моральные уроды". Ну, ты уже определил им место - вот они и реагируют на тебя точно так же.

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Jackripper
сообщение 6.10.2008, 13:29
Сообщение #66

Гость

sad.gif я готов принимать критику, но не в радикальной манере, а когда тебя понимают, с чувством, толком , ... ohmy.gif
о, господи прости меня и дай мне сил...

спасибо Infiny - буду признателен за подсказку- с чего мне стоит начать....

Сообщение отредактировал Jackripper - 6.10.2008, 13:31
Нигде
сообщение 6.10.2008, 13:43
Сообщение #67

Гость

wink.gif

Сообщение отредактировал Нигде - 10.8.2009, 23:51
Jackripper
сообщение 6.10.2008, 13:55
Сообщение #68

Гость

нахожусь в полном недоумении...всетаки зеркало сыграло злую шутку со мной. но ничего, время-ничто, главное изменения... братья мои, я вас люблю ^_^ smile.gif

на самом деле я понимал что каждый из нас идет по своему пути развития, с этого началось мое не осуждение...но я не мог перейти по ту сторону добра и зла...

Сообщение отредактировал Jackripper - 6.10.2008, 14:13
Нигде
сообщение 6.10.2008, 15:13
Сообщение #69

Гость

wink.gif

Нигде
сообщение 6.10.2008, 16:16
Сообщение #70

Гость

wink.gif

Королек
сообщение 6.10.2008, 17:25
Сообщение #71

Из: Украины
169 сообщений

Цитата(Jackripper @ 6.10.2008, 14:48) *

например
1. мать или отец начинают на ровном месте, придираться то к тому то к сему, на повышенных тонах- во мне просыпается чувство несправедливости и в голове не укладывается, почему нельзя нормально разобрать вопрос а не выливать на меня грязь и негатив.
Jackripper, а может нужно просто сказать родителям, что вам не нравится, когда с вами так разговаривают. Просто не позволяйте разговаривать в повышенном тоне. Естественно и сами не повышайте тон.
Человек
сообщение 6.10.2008, 18:04
Сообщение #72

Пользователи
12 сообщений

Я, прежде чем разговаривать, послал бы спать мое разбуженное чувство несправедливости, иначе это оно будет разговаривать с родителями, а не я.

У меня другой момент, требующий проработки: я пытаюсь учить жить окружающих меня людей, вместо того, чтобы принять и полюбить их такими, какие они есть. Сколько себя знаю, всегда так делал. Работаю.
Вован
сообщение 6.10.2008, 21:25
Сообщение #73

4 313 сообщений

Цитата(Jackripper @ 6.10.2008, 14:29) *
sad.gif я готов принимать критику, но не в радикальной манере, а когда тебя понимают, с чувством, толком , ... ohmy.gif
о, господи прости меня и дай мне сил...
Критика - это всегда в той или иной степени удар для нашего эго, потому не бывает так чтоб "с чувством, с толком, с расстановкой..." Просто постарайся сказать себе - раз уж мне высказывают критику - значит она может быть обоснована и нужно постараться увидеть причины этого. А то, каким тоном её высказывают - это второе, это уже умение каждого конкретного человека выражать свои мысли.
Сил хватит smile.gif)

Цитата(Jackripper @ 6.10.2008, 14:55) *
на самом деле я понимал что каждый из нас идет по своему пути развития, с этого началось мое не осуждение...но я не мог перейти по ту сторону добра и зла...
Дело вобщем не в пути развития, не трогай вообще эту предпосылку )))
Есть такая мудрая фраза, что плохих людей не бывает, просто люди совершают разные поступки, среди которых бывают и плохие.
Добро и зло вообще относительные понятия. Я лично много раз перечитывал Мастера и Маргариту, там очень здорово Булгаков показал, что и добро и зло зачастую служат одному делу...
По поводу родителей - я себе всегда напоминаю, что я вырос и сложился именно таким, каков есть только потому, что у меня именно такие родители, какие есть. Я стараюсь любить smile.gif) и принимать себя таким, какой есть - и параллельно применять это к окружающим, начиная с тех кто наиболее важен для меня - с семьи, друзей, близких...

Цитата(Человек @ 6.10.2008, 19:04) *
У меня другой момент, требующий проработки: я пытаюсь учить жить окружающих меня людей, вместо того, чтобы принять и полюбить их такими, какие они есть. Сколько себя знаю, всегда так делал. Работаю.
Тоже есть такой момент )))
Напоминаю себе, что раз я еще жив - то уж точно не все на свете знаю. А значит есть те, кто знают, умеют больше и имеют больше жизненного опыта в том или ином деле. В чём-то мы можем быть учителями, в чём-то нам самим нужно учиться )))

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Влада
сообщение 7.10.2008, 8:31
Сообщение #74

Мастер
Из: Краснодар
343 сообщений

Цитата(Jackripper @ 6.10.2008, 14:26) *

... но ответа пока не получил sad.gif как получить ответы от подсознания?

Если, Jackripper, практикуешь Рэйки есть отличная техника гармонизация отношений с родителями wub.gif

или может это поможет
отрывок из книги «Духовный воин-2: превращая вожделение в любовь»Джон Фэйворс
ПОБЕДА НАД ВОЖДЕЛЕНИЕМ
Мы должны внимательно следить за собой, если рассчитываем вырваться из лап вожделения. Чтобы положить конец деградации нашего сознания, мы не должны позволять вожделению перерастать в гнев и надуманные иллюзии, избавиться от которых будет еще труднее. Люди, которые смогли подчинить вожделение, добиваются удивительных результатов, потому что их способность контролировать себя наделяет их энергией любви. Они становятся воодушевленными в духовном отношении, и трудно сбить их с пути. С другой стороны, те, кто находится под влиянием вожделения, легко становятся объектами манипуляции. Например, боксер может умышленно стараться разозлить своего соперника, чтобы тот потерял контроль над собой. Это именно то, что нужно боксеру, чтобы его соперник раскрылся, потерял способность защищаться.
Материальной энергии под личиной дьявола или майи нравится вводить людей в искушение, чтобы они стали ее легкой добычей. Поэтому мы должны следить за собой, чтобы не позволить вожделению захватить над собою власть, так же как в случае с вышеупомянутым боксером, который стал ее жертвой, потеряв контроль. Солдат, который впадает в гнев на поле битвы, может выскочить из своих окопов и броситься в сторону врага с воплем: «Я убью всех вас!», — но можно с уверенностью сказать, что он будет одним из первых, кто получит пулю.
Чтобы избежать подобного рода ловушек и жить полноценной человеческой жизнью, мы должны научиться контролировать свое вожделение, регулируя деятельность чувств. Похоть скрывается в чувствах и ищет возможности возобладать над нами. Она может вынудить нас потерять собранность и ощущение стабильности, подталкивая нас к совершению наиболее гнусных поступков, таких как убийство или самоубийство. Часто мы могли наблюдать, что, чем больше мы отдаем себя во власть вожделения, тем труднее в следующий раз сопротивляться ему, тем более порабощенными и обусловленными мы становимся, — до такой степени, что можем провести всю оставшуюся жизнь в его тисках.
Чувства действуют очень интересным образом. Их можно сравнить с лошадьми, которые тянут колесницу, при этом каждая — в свою сторону, чтобы привести ее в движение. Если лошади будут бежать слишком быстро, то это может стать причиной катастрофы. Чувства очень могущественны, и если их не контролировать, то может возникнуть ситуация, которая подтолкнет человека к совершению греховных поступков.
Что может удерживать коней наших чувств под контролем? Это ум, руководимый разумом, который, в свою очередь, находится в контакте с душой. Разум позволяет нам отличать хорошее от дурного. Человек устроен таким образом, что первыми начинают действовать чувства, затем — ум, после него — разум, и в конечном итоге — душа. Вожделение, подобно опытному врагу, скрывается среди чувств, ума и разума, ожидая возможности возобладать над нами и скрыть от нас знание о природе души.
Ум служит проводником между разумом и чувствами. Он принимает или отвергает предварительные посылы чувств, которые являются реакцией на окружающие нас события. И единственный способ управлять работой ума — позволить действовать разуму.
Связь с окружающим миром осуществляют чувства: зрение, обоняние, осязание и другие. Они направляют импульсы в ум, требуя, чтобы тот позаботился об их удовлетворении. Ум постоянно занят принятием одной просьбы чувств и отвержением другой, принимает — отвергает, принимает — отвергает, принимает и отвергает. Ослабленный ум будет путаться в посылах чувств, однако сильный ум может подчинить себе чувства, не становясь при этом их врагом.
Часто бывает трудно контролировать свой ум, если мы воздерживаемся от дурного тона в общении или пытаемся удержать себя от совершения глупого поступка. Все в нашей жизни основывается на качестве деятельности ума: кем мы стали, кем были прежде, кем мы намереваемся стать в будущем, до какой степени мы обусловлены или освобождены. Ум либо мешает самоосознанию, либо служит душе. Он может быть нашим величайшим другом, а может стать самым страшным врагом. Нет ничего хуже ума, вышедшего из-под контроля, потому что ум знает все наши секреты. Враг, который находится к нам так близко, может разрушить все самое ценное, что у нас есть! Но, подчиненный контролю, ум становится самым лучшим другом по той же самой причине — потому что он лучше всех знает нас. Близкий друг — это основа великого комфорта и благополучия. Состояние ума, в конечном итоге, зависит от нас.
Как развить в себе сильный ум? Мы можем сделать это, пытаясь связать деятельность ума с нашим разумом, который выступает в роли представителя внутренней морали. Чувства могут иметь определенные желания и отдавать уму приказы устроить все так, чтобы они были удовлетворены, однако разум предупреждает ум: «Если ты сделаешь это, придут последствия». Если разум опирается на трансцендентное знание, он будет достаточно сильным, чтобы подчинить дикий ум. В таких обстоятельствах ум быстро остынет и сможет урегулировать деятельность своих чувств. Но если разум слаб, ум не будет его слушать. Вместо этого он станет жертвой диктата своих чувств.
Когда мы разовьем в себе способность контролировать чувства, укрепим ум и разум, то сможем возвысить свое сознание. С другой стороны, если мы не научимся этому, то однажды обнаружим себя в состоянии близком к животному. Животные в крайней степени озабочены территориальными правами, нападая друг на друга. Чтобы защитить свою собственность, люди, обладающие сознанием низкого уровня, поступают таким же образом. Мы достигаем высшего уровня в эволюции сознания, когда вырываемся из этих анималистических поведенческих шаблонов. Укрепить разум можно, развивая смирение. Смирение — это могущественное оружие, потому что оно делает нас открытыми для любви, заботы и сострадания, что естественным образом скажется на благополучии других. Без смирения мы можем стать жертвой мании величия и собьемся с ног, пытаясь удовлетворить свои эгоистичные желания.
Контроль чувств укрепляет нас, давая возможность вооружиться холодным разумом и вести себя продуманно в любой ситуации, не теряя присутствия высшего сознания. Каждая проблема, с которой мы сталкиваемся, будет еще одной возможностью воспользоваться развитым мастерством. Если мы разовьем в себе эту способность, Бог, несомненно, предоставит нам возможность опробовать ее в действии. Если мы искренне хотим любить Бога и развивать свою любовь — Он будет помогать нам в росте, вынуждая проходить через множество испытаний и проблем. Если же мы не добьемся успеха или наша мотивация будет неправильной, мы не сможем пройти эти испытания и очень быстро вернемся к своим прежним дурным привычкам.
Jackripper
сообщение 7.10.2008, 9:58
Сообщение #75

Гость

Лали ^_^ спасибо-принял ! а где еще можно почитать подобное?

Сообщение отредактировал Jackripper - 7.10.2008, 10:54
Влада
сообщение 7.10.2008, 11:57
Сообщение #76

Мастер
Из: Краснодар
343 сообщений

Цитата(Jackripper @ 7.10.2008, 11:58) *
где еще можно почитать подобное?

Сайт здесь

И еще интересные рассылки здесь
Желаю удачи и сил на пути wub.gif
Jackripper
сообщение 8.10.2008, 22:34
Сообщение #77

Гость

смирение! - этого лекарства требует моя душа....только потом можно двигаться дальше.
Эстрела
сообщение 8.10.2008, 23:13
Сообщение #78

Практикующий Мастер
Из: Московское Семихолмье
4 692 сообщений

Не смирения,а может сперва РАВНО-ДУШИЯ может быть? rolleyes.gif

--------------------
«Как есть вверху, так есть и внизу; и как есть внизу, так оно есть и вверху,
и это есть следствие чуда реализации единой сущности».
Я
сообщение 9.10.2008, 1:00
Сообщение #79

1 295 сообщений

Вы уверены, что это верная Цель? Смирение...
Укрыться белой простынью и медленно ползти (сами знаете куда)?
по мне, так скорее тут - эдакий поиск (Путь, стремление) к точке РАвновесия является Целью.
Смириться... сложить ручки и смиренно ждать когда сНизаЙдет БлагоДать... БлагоДать приходит не оттеда...
я так думаю,

--------------------
Благодарю что научила жить, сделала безсердечным и взрослым, а теперь я научу тебя любить...
Jackripper
сообщение 10.10.2008, 11:53
Сообщение #80

Гость

да, вы правы... blush.gif
Vels
сообщение 2.11.2008, 17:08
Сообщение #81

Гость

Доброго здравия всем!
Нигде обещали выложить описание всех зеркал. Оно будет ?
Нигде
сообщение 2.11.2008, 21:01
Сообщение #82

Гость

wink.gif

trewe
сообщение 3.11.2008, 11:54
Сообщение #83

Гость

Какая чушь. Это как надо не любить себя и людей вообще чтобы придумать это всё.
Достаточно внимательно и самое главное - с Любовью! - понаблюдать за состоянием беременной в течении беременности и поведением ребёнка в первый месяц его жизни чтобы понять что подобный цикл придумал несчастный обиженный на весь белый свет, испуганный человек.
Нигде
сообщение 3.11.2008, 16:40
Сообщение #84

Гость

wink.gif

Сообщение отредактировал Нигде - 10.8.2009, 23:52
Зареславъ
сообщение 3.11.2008, 18:54
Сообщение #85

Мастер
Из: Этого Мiра
532 сообщений

Цитата(trewe @ 3.11.2008, 12:54) *
Какая чушь. Это как надо не любить себя и людей вообще
Поддерживаю нУУУУ прям всеми рукми и ногами. rolleyes.gif
Перечисленый список это типичным пример ЛУКАВОГО усмтвования.
И к тому же, сразу ясно, что у человека, который его составлял отсутствует седьмой луч, луч любви.
И это даже не печально.... а просто - грустно, что наша психология состоит сплошь из подобных "личностей" и УМО-ЗАКЛЮЕНИЙ.
Но ничего, скоро и на этой улице будет праздник. cool.gif ...

Нигде
сообщение 3.11.2008, 20:24
Сообщение #86

Гость

wink.gif

Королек
сообщение 3.11.2008, 22:22
Сообщение #87

169 сообщений

Цитата(Нигде @ 2.11.2008, 22:01) *
3 года – развивается ложь, обман, лесть. Нельзя в это время ребенку врать.
Нигде, а в остальное время ребенку можно врать? tongue.gif smile.gif
Честно говоря, из вашего цикла формирования мне непонятно, почему формируется только негативное..
Нигде
сообщение 3.11.2008, 23:42
Сообщение #88

Гость

wink.gif

котелок
сообщение 4.11.2008, 10:24
Сообщение #89

1 772 сообщений

Цитата(Нигде @ 2.11.2008, 22:01) *
15-летний цикл формирования ребенка ...

Какого именно ребёнка? В каком обществе он живёт? Какие у него родители? Каковы климатические условия проживания? Условия питания? Занятия спортом? Возможные психологические травмы на протяжении всего этого цикла? ... без всего этого, и многих других факторов весь этот "цикл" можно поставить в одни ряд с высказываниями типа "все мужики сволочи".

Одна из наиболее очевидных нестыковок в данном "цикле" - половое созревание, которое оказывает очень существенное влияние на поведение и на формирование взглядов на окружающий мир. Те же "опасность потери целостности мира", "потеря смысла жизни" у многих (особенно у мальчиков) напрямую связанны именно с процессом полового созревания. И тут всплывает один момент - период полового созревания имеет достаточно широкие границы и у кого-то начинается намного раньше, чем у других, а у кого-то позже. А ещё момент - у некоторых подобные вопросы (проблемы) могут всплывать или намного раньше, или же вообще никогда не возникнуть.

Ещё один тонкий момент - вся эта схема изначально подразумевает общепринятый, материальный подход к понятию жизни. Т.е. в теории данная схема может сработать если взять контрольную группу клонированных детей (т.е. без отличий в физиологии) и поместить их в идеально одинаковые условия (что в общем-то невозможно, ибо если их изолировать от общения, то личность, в том виде, в котором то принято понимать, вряд ли сформируется, а если дать им возможность общаться между собой, то равных условий уже не получится). Но даже если предположить, что созданы идельные условия, то всё это будет работать только в том случае если исключить понятие души, понятие опыта прошлых жизней и полностью исключить "теорию" о том, что помимо физического мира есть "что-то ещё" на более тонких планах. И только при соблюдении таких условий, теоретически, данная схема может быть применима к достаточно большому проценту детей. Т.е. получается небезызвестный "сферический конь в вакууме".

Сообщение отредактировал kotelok - 4.11.2008, 10:34

--------------------
"От людей остались только тени, и лишь их обезумевшие души с беззвучным криком боли и негодования метались над заражённой планетой" (с)
Королек
сообщение 4.11.2008, 13:26
Сообщение #90

169 сообщений

kotelok ! Отлично сказано, тоже об этом хотела написать, smile.gif , но у вас это получилось даже лучше. biggrin.gif biggrin.gif У детей все ОЧЕНЬ индивидуально, а особенно период полового развития.
Еще хочется добать Нигде:
Цитата(Нигде @ 4.11.2008, 0:42) *

В остальное время ваш обман не будет закладывать у ребенка лживость.
Нигде, будет, будет родитель закладывать лживость, если будет врать своему ребенку, и не важно в каком возрасте ребенок. Тут мое мнение очень простое - ребенку врать НИКОГДА не нужно, а не только в трехлетнем возрасте.

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему