Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

3 страниц V  1 2 3 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь, Смена МЕРносТЬи, Жизнь., или Конец Конца.
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 30.5.2008, 13:22
Сообщение #1

( координатор )
Мастер
Из: Украина,Кировоград
2 484 сообщений

Уже несколько раз крутится мысль:
надо проработать свой уход, и так чтобы не забыть кем я была, что делала, какой духовнвой практикой занималась, что в Рэйки была, сохранить эти знания.
Чтобы потом 40 лет не бродить по жизни без толку, не делать новых ошибок, а быстрее прийти в Рэйки и продолжать РАзвиваться.
Это как делать? Кто что думает по этому поводу?

--------------------
Истинное понимание безпристрастно : ни один человек тебе не друг, все одинаково твои учителя.

В Кругу Жизни развиваются Дух, Душа, Тело, Совесть ЧелоВека, под покровительством Бога Перуна, объединенные Совместной Вестью с Богами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
Лора
сообщение 30.5.2008, 16:58
Сообщение #2

Круг Рэйки Первой Ступени
Из: Германия
30 сообщений

спонтанно могу только сказать...я за то чтоб прорабатывать настоящее...а то в период прорабатывания будущего можешь забыть жить СЕЙЧАС .....ИМХО

--------------------
Не хватайтесь мокрыми руками за оголённые провода - они могут заржаветь!
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 31.5.2008, 10:14
Сообщение #3

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

Здесь и СейЧас прорабатывая наше настоящее мы ежедневно прорабатываем и наше будущее .
И делаем это осознанно, т.к.мы развиваем это качество в себе. Здесь и сейчас осознанно прорабатываем каждый день жизни, и можем проработать будущее.
Можем проработать и свое следующее воплощение . Но для начала надо правильно уйти с этого плана. Так, чтобы не забыть все накопленные знания и опыт этой жизни. «Человек после смерти уходит туда, куда при жизни разузнал дорогу» . А при возвращении в этот мир, хотелось бы не тратить время на ошибки и поиск Пути, а знать этот Путь и куда идти. При приходе сюда стирается память прошлых воплощений, а с ней стирается и плохое, и хорошее. Вообще, я думаю нет плохого и хорошего, есть просто опыт, который приобретает Душа.
Я весь первый год работала над своим прошлым: ошибками, ситуациям. И думала, как же классно молодежи, тем, кто в молодом возрасте пришел в Рэйки! Если бы и я пораньше, то и не было тех ошибок молодости. И теперь мне хочется сохранить в себе все Знания. Сейчас я понимаю, какая большая разница между мной до Рэйки и после Рэйки. И хочется прийти в этот Мир и продолжать , а не тратить время на поиск. Мой поиск длился 20 лет. Многое упущено.

--------------------
Истинное понимание безпристрастно : ни один человек тебе не друг, все одинаково твои учителя.

В Кругу Жизни развиваются Дух, Душа, Тело, Совесть ЧелоВека, под покровительством Бога Перуна, объединенные Совместной Вестью с Богами.
Светослава
сообщение 5.8.2008, 12:10
Сообщение #4

Практикующий Мастер
Из: Москва
43 сообщений

Нина Чиж, я думаю, каждый приходит в СВОЕ время к проработке Смены Мерности Своих Тел. Мыслеформа у тебя уже вырисовывается содержательная. Я добавляла еще "с целью переноса в СЛЕДУЮЩЕЕ воплощение всех знаний, которые я уже получила и которые я получу в этом воплощении". Можно еще добавить "с целью легкого перехода" или вообще указать КАК это произойдет - "во сне" и т.д. Прорабатывается 1 раз в ЭТОЙ жизни...
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 5.8.2008, 12:45
Сообщение #5

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

Благодарю, Оса. Я не знала, что это прорабатывется один раз.
А что будет, если человек прорабатывал с мыслеформой один раз, а потом понял, что в мыслеформу надо что-то добавить или изменить? И хочет еще раз проработать.Тогда как? Работает последняя мыслеформа?

--------------------

Safira
сообщение 5.8.2008, 13:02
Сообщение #6

Гость

я все же считаю что в нашем мире есть время и причинно-следственные связи и поэтому - считаю что исцеляя, отрабатывая (события перерабатывая в опыт) и этим же исцеляем свое будущее и даже будущее своих близких родственников. Поэтому я думаю, что преднамеренно Рэйки нужно - только для формирования, гармонизации - важных предстоящих конкретных жизненных событий, а не то о чем вы говорите Нина.

Сообщение отредактировал Safira - 5.8.2008, 13:03
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 5.8.2008, 13:38
Сообщение #7

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

я хочу изменить себя в этой жизни в лучшую сторону, и прорабатываю это, и работаю над собой, и над всеми моими жизненными ситуациями.
И планирую прийти сюда еще ... И вот чтобы не начинать потом все с 0, я хочу помнить, знать, вспомнить ВСЕ мои ЗНАНИЯ ! Мой путь в Рэйки был не простым, не быстрым, я не хочу повторно плутать потом по лабиринту собственной жизни в поисках ПУТИ. Мне нравится то как я меняюсь прийдя в Рэйки, Я начинаю понимать себя! Я осознаю себя! У меня собственное сравнение меня , какая я была до Рэйки: туман в голове, путаница в поступках, не уверенная в себе ,не понимание себя, смысла жизни, не видела цели, сколько всего было.... Боже как я жила?
И какая сила меня охраняла, мне помогала ? И что было бы со мной, если бы я не пришла в Рэйки я уже знаю точно!
Вот поэтому я точно понимаю и знаю, что именно мне есть смысл проработать мой уход с этого плана.
Я в этом уверенна. И Богам нашим доверяю. И прийти хочу в мир ЯВИ помня ВСЕ мои знания .
И моя следующая жизнь, это тоже конкретное жизненное событие, ситуация то есть.. rolleyes.gif
Почему Вы думаете, что это не надо прорабатывать, какие ограничения, в чем, что и кто мешает?
Может, просто это надо не всем. Мне надо. rolleyes.gif

--------------------

Эстрела
сообщение 5.8.2008, 13:41
Сообщение #8

Практикующий Мастер
Из: Московское Семихолмье
4 692 сообщений

Нина, может тебе сменить эту тему? ninja.gif

--------------------
«Как есть вверху, так есть и внизу; и как есть внизу, так оно есть и вверху,
и это есть следствие чуда реализации единой сущности».
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 5.8.2008, 13:45
Сообщение #9

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

Ты думаешь, что отправят раньше времени? biggrin.gif laugh.gif
Они же Боги..Все будет так как должно быть, и тогда когда надо, не раньше.
Ты же доверяешь Рэйки? Вот ситуацию прорабатываешь, себя лечишь, ты вверяешь себя Рэйки. Или нет?

--------------------

Эстрела
сообщение 5.8.2008, 13:55
Сообщение #10

Практикующий Мастер
4 692 сообщений

Сами все говорили, что мысли материальны. Доверяй, но проверяй. biggrin.gif

--------------------
Кто-то.
сообщение 5.8.2008, 14:14
Сообщение #11

Гость

Цитата(Чиж @ 30.5.2008, 15:22) *
Чтобы потом 40 лет не бродить по жизни без толку, не делать новых ошибок, а быстрее прийти в Рэйки и продолжать РАзвиваться.
Это как делать? Кто что думает по этому поводу?
Что бы прийти в Рэйки достаточно родиться. Вопрос в том с чего начнешь после воплощения rolleyes.gif и в том, в каком возрасте поймешь что ты уже давно в Рэйки wink.gif

З.Ы. А начнешь с того, на чем кончишь... cool.gif
Safira
сообщение 5.8.2008, 15:39
Сообщение #12

Гость

как всегда лаконично, и совсем не понятно
Кто-то.
сообщение 5.8.2008, 15:42
Сообщение #13

Гость

Не переживай, подрастешь и все поймешь wink.gif
Safira
сообщение 5.8.2008, 15:51
Сообщение #14

Гость

а ну да, я ж забыла что не важно говорить понятно - можно как попало написать, а все непонимания - "в счет клиента"...
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 5.8.2008, 15:52
Сообщение #15

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

Кто-то, Вы помните на чем Вы кончили в прошлой жизни ? laugh.gif Извините, это с Вашего поста.
Если по другому выразиться, то кто помнит кем он был в прошлой жизни, кто и что он делал в прошлой жизни ? Думаю, если интересовались этими вопросами, то при помощи Рэйки могли вспомнить.
А вот без Рэйки ничего бы этого и не узнали. Правда? Так зачем забывать?
У меня такие качели были в этой жизни! Зачем мне еще раз такой шторм, чтобы найти себя! Без этих экстремальных laugh.gif ситуаций жизненных я никогда бы не пришла в Рэйки. Но я больше не хочу так.
Я хочу спокойно прийти в Рэйки, с памятью о том что я делала. И тогда я еще больше буду знать, уметь, мочь. smile.gif

--------------------

Кто-то.
сообщение 5.8.2008, 15:57
Сообщение #16

Гость

Каждому свое. cool.gif В настоящий момент меня больше интересует настоящее и будущее. Ведь "Жизнь- это сейчас"... rolleyes.gif
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 5.8.2008, 16:00
Сообщение #17

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

А будущее - это не только сегодняшний вечер, завтра , послезавта...
Жизнь продолжается... и происходит просто СМЕНА МЕРности ТЕЛ wink.gif

--------------------

Вован
сообщение 5.8.2008, 16:02
Сообщение #18

Круг Рэйки Второй Ступени
Из: Ukraine
4 313 сообщений

Чилавеки ))) У каждого из нас уже есть доступ к Большой Библиотеке Знаний Вселенной ))) Все вы всё УЖЕ знаете и знали это всегда. Осталось только припомнить как эти знания в себе достать ))
Так шо вперед.

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Всюди чути "...ла-ла-ла"!
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 5.8.2008, 18:31
Сообщение #19

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

Цитата(Кто-то. @ 5.8.2008, 13:14) *

Что бы прийти в Рэйки достаточно родиться.
Все кто родился пришли в Рэйки или к другой духовной практике? Нет.
Многие вообще забыли о том, что это было ими запланировано перед приходом сюда..

--------------------

GodDim
сообщение 5.8.2008, 20:31
Сообщение #20

Гость

хм... интерсная тема, я её и не наблюдал.
приятно что народ задумывается о будущем, но и о прошлом надо подумать biggrin.gif ,вот Нина, вы хотите чтобы в прошлой жизни всё вспомнили , а сами из прошлых жизней много вспомнили cool.gif ,подумайте над этим, может просто сейчас надо научиться восстанавливать знания из прошлых жизней , и тогда в будущем всё будет проще rolleyes.gif . а вот смена мерности тел, я думаю вы не торопитесь)) я на второй ступени отработал только свой уход, а дальше.. каждому своё время, не торопитесь, у нас столько ещё всего
удачи и сил
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 6.8.2008, 7:28
Сообщение #21

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

Цитата(GodDim @ 5.8.2008, 19:31) *
.. а вот смена мерности тел, я думаю вы не торопитесь)) я на второй ступени отработал только свой уход, а дальше...
GodDim, так и я о том же. smile.gif
отработал только свой уход = отработал смену мерности тел.
Можно же отработать и свой приход, т.е возвращение в мир Яви.
В одной мыслеформе, комплексно. Получится? Думаю, ДА. wink.gif

--------------------

МАСТЕР
сообщение 6.8.2008, 8:22
Сообщение #22

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
8 097 сообщений

Цитата(Нина Чиж @ 6.8.2008, 5:28) *
Можно же отработать и свой приход, т.е возвращение в мир Яви.
Ну тогда и следующий - уход, и потом следующий приход, а потом опять уход... до тех пор пока не прийдет полный "приход".
Нина Чиж,
"прошлое - забыто,
будущее - закрыто,
настоящее - ДАРОВАНО..."
Мне кажется, что думая о будущем, ты упускаешь настоящее. Именно поэтому я РЕКОМЕНДОВАЛ, при возникновении необходимости и такой мысли - проработать свой уход ТОЛЬКО ОДИН РАЗ. cool.gif
Светослава
сообщение 6.8.2008, 9:07
Сообщение #23

Практикующий Мастер
Из: Москва
43 сообщений

Нина, что касается дополнительной/доработанной мыслеформы при проработке этой "деликатной" ситуации... Если возникают сомнения, скорее всего человек не готов к этой проработке, не определил цель, она ему не нужна. А он сам потом увидит, какая мыслеформа сработает первая, вторая или третья... biggrin.gif
Как правило, останавливает проработку Смену Мерности страх. А чего бояться? Это естественный процесс. Бояться надо тем, кто живет 1 раз wink.gif

Сейчас (в этой жизни) мы учимся/восстанавливаем/достаем (из себя) знания, в т.ч. прошлых жизней, применяем. А дальше, Зареслав? Мы все вернемся к изначальному Свету?..

Сообщение отредактировал Оса - 6.8.2008, 9:18
МАСТЕР
сообщение 6.8.2008, 9:30
Сообщение #24

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
8 097 сообщений

Многие вренутся к СВЕТУ... cool.gif
Кто-то вернется к Свете... rolleyes.gif
И в этом тоже будет СВОЙ смысл. wink.gif
Кто-то.
сообщение 6.8.2008, 12:31
Сообщение #25

Гость

Цитата(Нина Чиж @ 5.8.2008, 20:31) *
Все кто родился пришли в Рэйки или к другой духовной практике? Нет.
А зачем козе баян? Есть люди которые никогда не сталкивалиись с понятием Духовность, Энергия, Целительство и прочей лабудой. Они счастливы, здоровы, не тянут свои инициированные ручки к пациенту, но при этом несут в себе свет и распространяют его не хуже титулованного, сертифицированого целителя. rolleyes.gif
Эстрела
сообщение 6.8.2008, 13:16
Сообщение #26

Практикующий Мастер
4 692 сообщений

Цитата(Infiny @ 5.8.2008, 18:02) *
Чилавеки ))) У каждого из нас уже есть доступ к Большой Библиотеке Знаний Вселенной ))) Все вы всё УЖЕ знаете и знали это всегда. Осталось только припомнить как эти знания в себе достать ))
Так шо вперед.
О чем ты говоришь? Доступ есть! Но ни каждый умеет этим пользоваться, а учиться лень.
У некоторых есть доступ в интернет, а элементарную "аську" сделать себе не могут. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif (это я о себе) laugh.gifшутка

--------------------
Вован
сообщение 16.9.2008, 11:45
Сообщение #27

4 313 сообщений

Мы должны научиться воспринимать смерть иначе.
Закон полярности справедлив для всех.
Он гласит, что воспринимать и осознавать мы можем лишь полярные пары: не будь ночи, мы не знали бы, что такое день, без страдания не знали бы радости, без неудач - удачи.
Поэтому и жизнь имеет для нас смысл лишь постольку, поскольку мы должны умереть, без смерти она бессмысленна. Рассказы "побывавших на том свете" (людей, перенесших клиническую смерть) можно подразделить на две группы. Одни ничего не рассказывают, потому что не помнят, что с ними было, другие же рассказывают о ярких, необычайно приятных и радостных ощущениях. До сих пор я ни от кого не слышал о чем-либо неприятном или ужасном.
Мне кажется, что мы слишком часто путаем два понятия: умереть и обмереть.
Обмереть - это значит испытать страх, который парализует нас полностью. Это ощущение связывается у нас с холодом и одиночеством. Умереть же, судя по рассказам, это ощущение настолько яркое, что, судя по всему, ничего более яркого мы просто никогда не ощутим в жизни.
Таким образом, страх смерти - это в большой мере страх перед необычайно ярким ощущением. Недаром на глубинном уровне смерть часто связывают с сексом, а оргазм называют "малой смертью". Поэтому страх смерти и страх раствориться в оргазме, потерять себя в нем сродни друг другу. Желание, выродившееся в похоть - вот цена, которую мы платим за соблюдение этого табу на смерть.
Наша цель - понять, что смерть - не заклятый враг, а удивительное ощущение, столь же естественно принадлежащее жизни, как выдох или вдох. Образы, в которых она является, когда нам удается преодолеть это табу, таковы: смерть -это освобождение, возвращение домой, выход на волю из темницы тела, это дарительница покоя и уготовительница места новому.

Хайо Банцхаф

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Королек
сообщение 16.9.2008, 14:05
Сообщение #28

Из: Украины
169 сообщений

Цитата(Infiny @ 16.9.2008, 13:45) *
Таким образом, страх смерти - это в большой мере страх перед необычайно ярким ощущением.
Страх смерти - это страх в первую очередь перед неизвестностью.
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 16.9.2008, 14:58
Сообщение #29

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

И еще человек начинает оглядываться назад, назад на свою жизнь, и думать, что вот надо было бы сделать иначе, в той ситуации, и в другой, и еще надо было ...а вот не успел, не захотел, обстоятельства,.. и с родными надо было быть понежнее, повнимательнее к ним, ...И вообще,задумывается о том, выполнил ли он те задачи и задания ради которых приходил в этот мир...
И не знает как там его примут..Отсюда, видимо и страхи..
Редко кто думает, что вот я удалец-молодец всё сделал правильно и классно. Хотя , есть наверное и такие.

--------------------

Вован
сообщение 16.9.2008, 15:09
Сообщение #30

4 313 сообщений

Имхо. Когда человек делает что-то правильно, по совести - то мыслей про "иначе" не появляется.

--------------------
Від Карпат і до Кремля –

3 страниц V  1 2 3 >
Тема закрытаОткрыть новую тему