Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Инициация (посвещение) в Рэйки..., Что это? Как и для чего она нужна?
котелок
сообщение 16.1.2009, 16:06
Сообщение #61

Круг Рэйки Второй Ступени
1 772 сообщений

Цитата(кронос @ 16.1.2009, 17:03) *
Соедини руки вместе но не до конца.Побудь в таком состоянии до момента ощущения тепла в ладонях.Есть оно у тебя?
Зависит от того, какое расстояние оставлять. Если достаточно близко, то отток тепла, выделяемого ладонями посредством воздуха ограничивается и спустя некоторое время ладони немного нагреваются. Если оставляь расстояние хотя бы в несколько сантиметров, то нагревания разумеется не происходит, ибо воздух между ладонями ходит свободно и забирает выделяемое ими тепло в полном объёме.
Цитата(Safira @ 16.1.2009, 17:06) *
А вообще зачем заставлять себя я не понимаю. В любой практике или вообще занятии главное настрой - если нет желания этим заниматься - то нет и толку в этом.
У меня есть желание этим заниматься и развиваться в этом направлении. Нет результатов, вообще никаких, нет даже намёков на что-нибудь новое в ощущениях. Читал форумы разные по этому вопросу - я не один такой "в недоумении" rolleyes.gif.

Сообщение отредактировал МАСТЕР - 21.1.2009, 9:54

--------------------
"От людей остались только тени, и лишь их обезумевшие души с беззвучным криком боли и негодования метались над заражённой планетой" (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
кронос
сообщение 16.1.2009, 16:10
Сообщение #62

Гость

Ну хорошо)Тогда поле ощути на расстоянии ну например пол метра)

Все практики надо тренировать.Тогда появяться ощущения.
Safira
Сообщение #63

Гость

а зачем ощущения? для того чтобы иметь аргументы что в это можно верить? А без ощущений смахивает на самообман, да?
У меня тоже это было. Потом прошло - я просто поверила - не ища доказательств. И когда ощущения ждешь - их так и не будет (желание их получить это как концентрация на теле а не процессе).
кронос
Сообщение #64

Гость

А на халяву ничего не будет.
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 16.1.2009, 16:17
Сообщение #65

( координатор )
Мастер
Из: Украина,Кировоград
2 484 сообщений

Цитата(kotelok @ 16.1.2009, 13:46) *

У меня тоже после инициации вообще ничего не изменилось, ни в жизни, ни в ощущениях, ни в здоровье, ни в снах. И хоть и пытаюсь иногда практиковать, даже иногда по несколько недель подряд - всё равно нет ничего ....

У меня первые ощущения появились после ежедневных сеансов себе и работы с шаром через месяца 4.
На семинаре 1 ступени помню, даже спрашивала Мастера :а как я узнаю что у меня есть энергия Рэйки, и как я ее почувствую. И сижу конспектирую, и тут чувствую , ну мне так показалось, вроде меня сосед толкнул слева, а потом дочь справа. Я голову поднимаю, смотрю на них, все пишут, носы в тетрадях . Вижу, что точно никто меня не толкал, даа, думаю , это меня уже шатает. 1-464.gif biggrin.gif
Сейчас знаю и понимаю, что Мастер тогда первый символ на меня поставил,чтобы я поняла, вот меня и колыхнуло. А даже сама, сразу после семинара 2 ступени пробовала работу символов, то видела как человек качнулся от первого символа. Просто каждый человек имеет свою чувствительность.
Ну хочется чувствовать , так направь э.Р. на это, и делай себе сеансы, работай с шаром,и все придет.
Чувствительность - это же не главное, главное практика. Ты пишешь, что пытаешься иногда практиковать, ну и работай в своем режиме. И не опускай руки! очень легко плюнуть на все. Но потом....Приходится все начинать сначала.
rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Ниночка Чиж - 16.1.2009, 16:21

--------------------
Истинное понимание безпристрастно : ни один человек тебе не друг, все одинаково твои учителя.

В Кругу Жизни развиваются Дух, Душа, Тело, Совесть ЧелоВека, под покровительством Бога Перуна, объединенные Совместной Вестью с Богами.
котелок
сообщение 16.1.2009, 16:18
Сообщение #66

1 772 сообщений

Цитата(Safira @ 16.1.2009, 17:10) *

а зачем ощущения? для того чтобы иметь аргументы что в это можно верить? А без ощущений смахивает на самообман, да?
У меня тоже это было. Потом прошло - я просто поверила - не ища доказательств. И когда ощущения ждешь - их так и не будет (желание их получить это как концентрация на теле а не процессе).
Я их не жду. Прошёл инициацию, потом практиковал, потом на форуме наткнулся на темку "а как это было у вас?", подумал и понял что "а никак". Ощущения - это просто "одно из", просто для примера. От практики должен быть хоть какой-нибудь отклик, в чём угодно, а его нет smile.gif. Какой смысл что-либо практиковать если это вообще никаких результатов не даёт? Потому и пытаюсь понять как же и в чём же эти результаты могут проявиться ... например в ощущениях или в изменении окружения ну или мало ли ещё в чём. Пока что - ноль по всем направлениям.

Сообщение отредактировал kotelok - 16.1.2009, 16:20

--------------------
"От людей остались только тени, и лишь их обезумевшие души с беззвучным криком боли и негодования метались над заражённой планетой" (с)
Safira
сообщение 16.1.2009, 16:22
Сообщение #67

Гость

на счет нуля - спорный вопрос. Ты не знаешь что было бы в твоей жизни не делай ты этого...
котелок
сообщение 16.1.2009, 16:26
Сообщение #68

1 772 сообщений

Цитата(Safira @ 16.1.2009, 17:22) *
на счет нуля - спорный вопрос. Ты не знаешь что было бы в твоей жизни не делай ты этого...
Удобный финт, который можно применять абсолютно к любой ситуации и который всегда на 100% верен и неоспорим. В моей жизни ничего не изменилось. Да, знаю "а вот если бы не прошёл инициацию, то могло бы всё совсем плохо стать" ... но с тем же успехом можно сказать "если бы не .. то сейчас было бы намного лучше". Оба варианта равносильны, так что подобные "аргументы" за аргументы сложно считать.

--------------------
Safira
сообщение 16.1.2009, 16:54
Сообщение #69

Гость

да не финт это совсем - просто я так всегда думаю, чтобы снизить значимость и эмоции по поводу какой-либо ситуации. И это не аргумент - а так, информация к размышлению - просто подумай - а зачем тебе доказательства - тебя никто не заставляет вроде практиковать и отчет о прибылях и убытках вроде сдавать не надо. Хочешь делай, хочешь нет. Выбор твой.

Сообщение отредактировал Safira - 16.1.2009, 16:54
котелок
сообщение 16.1.2009, 17:21
Сообщение #70

1 772 сообщений

Цитата(Safira @ 16.1.2009, 17:54) *
Хочешь делай, хочешь нет. Выбор твой.
Хочу делать, делаю, результата нет ни в каких проявлениях. Любому человеку свойственно терять интерес к тому, что не даёт никакого результата и от чего нет никакой пользы. Но т.к. я вижу вокруг людей, которые говорят, что на самом деле результат есть, то вполне разумно, что я задумаюсь о том, что раз у "всех" результат есть, а у меня нет, значит я либо что-нибудь делаю не так, либо у меня просто предрасположенности к сему нет. Потому и задаю подобные вопросы на форуме, дабы понять что именно у меня не так.

Сообщение отредактировал kotelok - 16.1.2009, 17:21

--------------------
Эстрела
сообщение 16.1.2009, 17:47
Сообщение #71

Практикующий Мастер
Из: Московское Семихолмье
4 692 сообщений

Цитата(Safira @ 16.1.2009, 16:49) *

Estrella, увидела сейчас твою подпись - то, что в конце Ом (из санскрита)? Или старославянском тоже есть такая буква?
Да, Safira, вся моя додпись написана на самскрыте rolleyes.gif
ОМ (АУМ) – изначальный духовный слог,представляющий собой звуковое воплощение Всевышнего Рамхи, который положил начало всему мирозданию. wink.gif

--------------------
«Как есть вверху, так есть и внизу; и как есть внизу, так оно есть и вверху,
и это есть следствие чуда реализации единой сущности».
кронос
сообщение 16.1.2009, 18:46
Сообщение #72

Гость

kotelok то что у тебя сейчас называется маятник.Не трать энергию в самокопании.отпусти всё.Кстати инициацию кто проводил то?
котелок
сообщение 16.1.2009, 18:56
Сообщение #73

1 772 сообщений

Цитата(кронос @ 16.1.2009, 19:46) *
kotelok то что у тебя сейчас называется маятник.
А, ясно 1-464.gif.
Не трать энергию в самокопании.отпусти всё.
Отпускал, где-то на пол года или даже больше, т.е. вообще не вспоминал.
Кстати инициацию кто проводил то?
МАСТЕР

--------------------
кронос
сообщение 16.1.2009, 19:32
Сообщение #74

Гость

Окунёв Дмитрий то есть?

Может лучше у него спросим об этом?)
Эстрела
сообщение 16.1.2009, 19:44
Сообщение #75

Практикующий Мастер
4 692 сообщений

Смешные вы... я тоже не чувствую потока. Вы чего хотите чтобы вас как торнадо закрутило или волной смыло во время сеанса или еще какой приход покруче ожидаете? biggrin.gif

--------------------
кронос
сообщение 16.1.2009, 20:11
Сообщение #76

Гость

Ага и цунами и до солнца долететь)
Алла из Латвии
сообщение 16.1.2009, 20:23
Сообщение #77

Из: Латвия
96 сообщений

Здравствуйте, kotelok!
Читая Вашу переписку, вспомнила свои ощущения во время инициации. Скажите, когда Вы в группе практиковали сеансы Рэйки друг другу и все - одному, Вы что-то чувствовали? Я помню, через меня проходил огромный поток энергии, мне казалось, что я просто сгорю, настолько сильный жар внутри тела я испытывала. Может, Вам лучше пройти повторную инициацию? У другого Мастера? Или Вы не допускаете такого варианта?
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 16.1.2009, 22:53
Сообщение #78

( координатор )
Мастер
Из: Украина,Кировоград
2 484 сообщений

а зачем? цель повторной инициации?
Рэйки - это что, метод волшебной палочки,чувствительности, исполнения желаний ? или ?
1-642.gif
kotelok, практиковать надо, а ты умствуешь, логикой обьяснить хочешь все явления.
почему нет результата? Что ты прорабатывал? ситуацию, и она не решается так как ты того хочешь?
обьясни в чем нет результата? что в твоей жизни еще не изменилось? и что ты сделал для изменения своей жизни?
а может все хорошо, но просто еще не пришло время явных изменений, и ты сам не готов к ним, а думаешь что уже все должно быть по другому. все сначала меняется на тонком плане, а потом уже на физическом, и в физическом мире. терпение и труд необходимы. хотя,каждый работает в своем режиме. rolleyes.gif

--------------------
Истинное понимание безпристрастно : ни один человек тебе не друг, все одинаково твои учителя.

В Кругу Жизни развиваются Дух, Душа, Тело, Совесть ЧелоВека, под покровительством Бога Перуна, объединенные Совместной Вестью с Богами.
МАСТЕР
сообщение 17.1.2009, 7:22
Сообщение #79

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
7 784 сообщений

Цитата(kotelok @ 16.1.2009, 15:21) *
... Но т.к. я вижу вокруг людей, которые говорят, что на самом деле результат есть, то вполне разумно, что я задумаюсь о том, что раз у "всех" результат есть, а у меня нет, значит я либо что-нибудь делаю не так, либо у меня просто предрасположенности к сему нет. ...
Сверчок в Нью-Йорке

...
Один американец шёл со своим другом-индейцем по людной улице Нью-Йорк Сити. Индеец внезапно воскликнул:
— Я слышу сверчка.
— Ты с ума сошёл, — ответил американец, окинув взором переполненную людьми в час пик центральную улицу города.
Повсюду сновали автомобили, работали строители, над головой летали самолеты.
— Но, я правда слышу сверчка, — настаивал индеец, двигаясь к цветочной клумбе, разбитой перед причудливым зданием какого-то учреждения.
Потом он нагнулся, раздвинул листья растений и показал своему другу сверчка, беспечно стрекочущего и радующегося жизни.
— Удивительно, — отозвался друг. — У тебя, должно быть, фантастический слух.
— Да нет. Всё зависит от того, на что ты настроен, — объяснил он.
— Мне трудно в это поверить, — сказал американец.
— Ну смотри, — сказал он и рассыпал по обочине тротуара пригоршню монет.
Тут же прохожие завертели головами и полезли в свои карманы проверить, не у них ли просыпались деньги.
— Видишь, — блеснули глаза индейца, — всё зависит от того, на что ты настроен.
...

cool.gif ... всё зависит от того, на что ты настроен.
кронос
сообщение 17.1.2009, 17:26
Сообщение #80

Гость

Да Мастер пендель под зад хороший)
Кто-то.
сообщение 17.1.2009, 19:12
Сообщение #81

Гость

Котелок, я два дня искал по лесу мысли, а ты за меня тут почти все написал, практически слово в слово... wink.gif
Safira
сообщение 17.1.2009, 19:44
Сообщение #82

Гость

Цитата(Ниночка Чиж @ 16.1.2009, 23:53) *
ситуацию, и она не решается так как ты того хочешь?
обьясни в чем нет результата? что в твоей жизни еще не изменилось? и что ты сделал для изменения своей жизни?
а может все хорошо, но просто еще не пришло время явных изменений, и ты сам не готов к ним, а думаешь что уже все должно быть по другому. все сначала меняется на тонком плане, а потом уже на физическом, и в физическом мире. терпение и труд необходимы. хотя,каждый работает в своем режиме. rolleyes.gif
на счет иногда значительной разницы между "как я хочу" и "наилучший вариант" согласна.
да и изменения просто даже если есть заметны не сразу, потому что заметить разницу проще в других чем в себе.
для котелка: есть такое упражнение - лучше выполнять лежа, подключиться к потоку, представить такие сгустки энергии Рэйки напротив ладоней рук и ступней, и пропустить их - как бы прочистить каналы рук и ног. Практиковала сама по совету подруги-Мастера Усуи Рэйки - её мнение, что часто чувствительности почти нет из-за недостаточной проходимости энергии по каналам рук и ног.
Кто-то.
сообщение 17.1.2009, 22:29
Сообщение #83

Гость

Цитата(МАСТЕР @ 16.1.2009, 7:42) *
Кто-то, напомни мне, пожалуйста, на сколько кг. ты похудел, после того, как прошел обучение Первой Ступени Рэйки?
~ 20 кг ~ за полгода 96-76 при 179, Вспоминаю с ужасом это время, ел мало, в основном каши, молоко, сыр, много растительного масла. После физнагрузок часовые сеансы и много отлеживался, периодическая слабость, при резкой нагрузке головокружение. Аппатия ко всему кроме Рэйки, прекращение общения с близкими людьми и друзьями, коллегами, родственниками, родителями. При этом все это воспринималось как "работа над собой и очищение организма" в крайнем случае ЦК. При этом 1 раз в 3 недели посещал круги, общался с особоодаренными мастерами и лечился у их, и никто не соизволил "вправить мозги зарвавшемуся фанатику" Тебе это ничего не напоминает? Например деструктивную секту ???
Эстрела
сообщение 17.1.2009, 22:42
Сообщение #84

Практикующий Мастер
4 692 сообщений

А что тебя туркнуло остановися? Когда ты остановился, на каком моменте, с чего почувтвовал деструктив помнишь? Что произошло?

--------------------
Златовласта
сообщение 17.1.2009, 22:56
Сообщение #85

Практикующий Мастер
Из: Анапа, Краснодарский край
111 сообщений

У меня родственница такая, она сначала как в омут с головой в новое учение-увлечение :фэн-шуй, ангелы, христианство, Малахов, Анастасия и др. (не помню точно в каком порядке, но это и не важно) - и перед новым увлечение полное отрицание предыдущего... Почему так бывает? Наверное есть такая категория людей - фанатики. А может ко всему подходить разумно и в меру, тогда проще будет разобраться что для тебя вера, а что увлечение...

--------------------
Если у Вас нет крыльев, то не мешайте им расти...
Ясунь странник
сообщение 18.1.2009, 5:37
Сообщение #86

1 777 сообщений

Цитата(Кто-то. @ 18.1.2009, 2:29) *
~ 20 кг ~ за полгода 96-76 при 179
Ничо-ничо, свои 100 кг ты при желании можешь набрать за месяц-полтора... cool.gif
Только наскока я помню для мужчины норма - рост минус 100.
Как, есть желание нонче поправляцца в весе???

--------------------
Не отвечайте на мои сообщения "сам дурак"! Я это прекрасно знаю и без вас. Так же, если я не прошу, то "не говорите мне што делать и я не скажу куда вам идти"! Любви вам!
+#+§+#+§+#+§+#+§+#+§+#+§+#+§+#+
С благодарностью "РЭЙ КИ", Мастеру Зареславу и всем моим Учителям.
МАСТЕР
сообщение 18.1.2009, 8:19
Сообщение #87

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
7 784 сообщений

Цитата(Кто-то. @ 17.1.2009, 20:29) *
~ 20 кг ~ за полгода
Я сам, после прохождения обучения Первой Ступени Рэйки потерял ~ 16 кг ~ за полгода.
Вспоминаю с ужасом это время, ел мало, в основном каши, молоко, сыр, много растительного масла.
До СИХ ПОР Вспоминаю с радостью и благодарностью это время и вообще - начало Пути. Ел мало, в основном каши и растительные продукты (салаты), сыр... много сыра. rolleyes.gif
После физнагрузок часовые сеансы и много отлеживался, периодическая слабость, при резкой нагрузке головокружение.
У меня такого не было, может быть потому, что я дополнительно принимал БАДы для очищения от паразитов и отрабатывал по Рэйки (уже на первой ступени) - минимизацию последствий для моего физического уровня целительского кризиса связанного с изменением и перестройкой деятельности всего организма. Три раза в неделю вёл секцию волейбола, по три-четыре часа. Кроме этого занимался другими физическими нагрузками, в основном на огороде. К своему удивлению - начал получать радость и единение при прополке грядок и вообще - при работе с землей, ранее этого не то что не наблюдалось, а даже я категорически отказывался от этого. cool.gif
Апатия ко всему кроме Рэйки,
В какой-то период была не апатия, а растерянность. Было ощущение, что я начал топтаться на месте. После осознания ограниченности первой ступени Рэйки и принятия решения пройти дальнейшее обучение всё исчезло, и появились новые Цели и самое главное - НОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ познания Себя и Мира, в целом.
прекращение общения с близкими людьми и друзьями, коллегами, родственниками, родителями.
Изменились качества общения с родственниками и полное прекращение общения с большинством "друзей" и "знакомых", в основном из-за того, что я отказался принимать спиртное и мои интересы перешли от разряда - лавочно-празднично-застольных, к разряду Духовных Практик. При этом появилось много поПутьчиков.
При этом все это воспринималось как "работа над собой и очищение организма" в крайнем случае, ЦК.
Естественно. ЭТО И ЕСТЬ РАБОТА НАД СОБОЙ. А чем еще иным это может быть? Ты меня удивляешь. blink.gif Ответь себе на вопрос тогда - что такое Духовное Развитие? Ответ лежит на поверхности... просто ты не хочешь его принять... но это уже другая история. cool.gif .
При этом 1 раз в 3 недели посещал круги, общался с особоодаренными мастерами и лечился у их,
Если бы у меня была такая возможность, с радостью и благодарностью бы воспользовался её, в целях ПРОДОЛЖЕНИЯ ОБУЧЕНИЯ и СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СВОЕЙ ПРАКТИКИ, а не в целях - посещения кругов... Мало того, уже на первой ступени мы стали сами собирать Круги и стали сами заниматься своим САМО-СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕМ, понимания, что ЗА НАС этого никто не сделает. cool.gif .
... и никто не соизволил "вправить мозги зарвавшемуся фанатику"
Каждый занимается своими мозгами самостоятельно. Если тебе нужно вправлять мозги, то ищи "мозгоправа", для тебя в этом подошел Зеланд, ну и замечательно, только вот что дальше? Что ты будешь делать дальше, с этими, как ты теперь считаешь, вправленными мозгами?
Тебе это ничего не напоминает? Например, деструктивную секту ???
То, что понятие секта это понятие христианское и означает отделившуюся от головной ЦЕРКВИ ХРИСТИАНСКУЮ общину, тебе видимо не знакомо, ну да ладно...
(Если использовать твою терминологию и твои доводы, то) - Ты ведь в другой секте Сей Час находишься. В этой секте тебя заставляют пить спиртное. Тебя в ней заставляют приходить рано утром и уходить вечером. Тебя в ней используют в качестве РАБа и заставляют РАБотать. Забирают последние силы и последнюю жизненную энергию, причем до такой степени, что ты даже не можешь выполнить свои обязательства перед своим РОДом. Всячески тебя обрабатывают и опускают твое сознание до уровня толпы и быдла. И ты, естественно, этого не видишь и не замечаешь. Мало того, ты Сей Час, становишься прямым проповедником именно такого образа жизни ... и... ЧТО ДАЛЬШЕ? ЧТО С ТОБОЙ БУДЕТ ДАЛЬШЕ?...
.................
Вывод просто: Ты ИСПУГАЛСЯ, когда начались перемены. ТЫ - НЕ ВЫДЕРЖАЛ и стал опять - "КАК ВСЕ" и это не плохо и не хорошо, просто это есть и стало.
И еще один вывод: Всё плохое появляется, когда есть неправильный Взгляд на Мир и Происходящее. Всё хорошее проЯВЬляется, когда есть правильный угол ЗРЕНИЯ и МИРА-во-ЗРЕНИЯ. Чего тебе и желаю. cool.gif
Astarta
сообщение 18.1.2009, 21:48
Сообщение #88

Гость

Простите, может я не в тему...
Хотелось бы получить ответ на такой вопрос: Можно ли получать посвящение при беременности?Есть ли опыт влияния (как положит. так и отриц.) энергии Рейки. Хотя знаю, что Рейки только положительна.
Златовласта
сообщение 18.1.2009, 22:47
Сообщение #89

Практикующий Мастер
Из: Анапа, Краснодарский край
111 сообщений

Ты уже сама ответила на свой вопрос .
На 1 ступени в нашей группе была беременная женщина rolleyes.gif
А это будущей маме 1-11.gif

--------------------
Если у Вас нет крыльев, то не мешайте им расти...
Я
сообщение 19.1.2009, 1:23
Сообщение #90

1 295 сообщений

kotelok, НЕ ВАРИ... cool.gif

--------------------
Благодарю что научила жить, сделала безсердечным и взрослым, а теперь я научу тебя любить...

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Тема закрытаОткрыть новую тему