Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

7 страниц V « < 5 6 7  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> ЭГО
Светолика
сообщение 28.6.2010, 15:57
Сообщение #181

Круг Рэйки Второй Ступени
Из: СВЕТА
171 сообщений

Прочитала всю тему. Очень интересно.
Вот только вчера прошла какой-то простенький тест, результаты которого меня удивили, если не сказать, поразили. Написано о том, что у меня эгоцентризм. ohmy.gif
Приняла данный факт спокойно. Далее последовали размышления глубокие по поводу моей личности.
Что же в итоге: действительно эгоцентризм очень сильно проявляется во мне, причём даёт о себе знать постоянно в любых ситуациях. А я голову ломаю, от чего так часто обижаюсь и злюсь на людей.

Эго-центр-изм 1-464.gif 00

Интерсно то, что во мне борются стыдливость и эгоцентризм. То есть, ставлю свои желания (как пример) на первое место, считая их самыми наиважнейшими не только для себя самой, но и для окружающих и! в то же самое время стыжусь этих желаний blush.gif
Как в фильме "Револьвер" у меня "раздвоение" личности в такие моменты происходит.

Хотелось бы найти первопричину и того и другого проявления... Как вообще они могут существовать одновременно wacko.gif интересно.

--------------------
Источник жизни, света и любви!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
котелок
сообщение 1.7.2010, 8:02
Сообщение #182

1 772 сообщений

Цитата(%D1%E2%E5%D2%EE%EB%E8%EA%E0 @ 28.6.2010, 17:57) *

То есть, ставлю свои желания (как пример) на первое место, считая их самыми наиважнейшими не только для себя самой, но и для окружающих и! в то же самое время стыжусь этих желаний ...

... Хотелось бы найти первопричину и того и другого проявления... Как вообще они могут существовать одновременно wacko.gif интересно.
Перестать стыдиться, остальное оставить как есть и жизнь расцветёт новыми красками.

Причины обоих проявлений просты:
1. Стремление ставить свои желание превыше всего - это нормальное, естественное стремление любой свободной личности. Это естественное подсознательное стремление - жить хорошо и именно так, как тебе лично нравится.
2. Но! Социуму/государству крайне неудобны люди, которые живут для себя и по сей причине постоянно, через все возможные каналы информации, навязываются идеи, что жить и думать подбоным образом - плохо. Впоследствии из этого вырастает та самая неясная стыдливость за любые мысли, стремления, которые идут вразрез с "политикой партии".

P.S.: или по п.2 Вы не об этом? И у Вас просто НАСТОЛЬКО изысканные желания [смущённый смайлик], что Вы их стыдитесь? Ну так не рассказывайте никому и реализовывайте их с теми людьми которые сии взгляды разделяют в обход навязанной общественной морали.

Сообщение отредактировал kotelok - 1.7.2010, 8:11

--------------------
"От людей остались только тени, и лишь их обезумевшие души с беззвучным криком боли и негодования метались над заражённой планетой" (с)
Светолика
сообщение 2.7.2010, 7:33
Сообщение #183

Из: СВЕТА
171 сообщений

smile.gif
kotelok, благодарствую!
Даже не знаю, что ответить... Никогда не рассматривала себя именно с такой стороны. Да, возможно, влияние общества очень существенно в отношении меня...
Я имела в виду обычные человеческие отношения. Но всё взаимосвязано...
Ладно.
Скоро появится возможность отработать данную ситуацию по Рэйки. Буду отрабатывать. rolleyes.gif

--------------------
Источник жизни, света и любви!
котелок
сообщение 2.7.2010, 8:22
Сообщение #184

1 772 сообщений

Цитата(%2525D1%2525E2%2525E5%2525D2%2525EE%2525EB%2525E8%2525EA%2525E0 @ 2.7.2010, 9:33) *
Да, возможно, влияние общества очень существенно в отношении меня ...
В этом по сути нет ничего плохого, т.к. не возможно жить в обществе не испытывая его влияния, но просто очень часто люди придумвают себе проблемы и переживания на ровном месте на основании каких-нибудь пустых социальных моделей, вокруг которых они сами выстраивают нечто что их пугает и травмирует. И стоит взглянуть со стороны, подумать об этом без личного включения и оно сразу же начинает восприниматься легче и спокойнее, или вообще теряет смысл.

Цитата(%2525D1%2525E2%2525E5%2525D2%2525EE%2525EB%2525E8%2525EA%2525E0 @ 2.7.2010, 9:33) *
Я имела в виду обычные человеческие отношения.
Тут тоже надо понимать, что у каждого человека своё понимание "обычных человеческих отношений" и лишь с единицами можно найти общий язык и настоящее взаимопонимание. А по поводу остальных людей (их оценок, их отношения, их поведения) переживать не стоит, т.к. "всем не угодишь".

Вы - такая какая Вы есть и если, отбросив ориентацию на оценки со стороны, Вам в текущем состоянии и отношении к миру хорошо и комфортно, то плевать надо на то, что окружающие оценивают "как-то не так" или что они вызывают агрессию, раздражение, обиду - это ИХ проблема, это ОНИ неправильные и надо не себя в этом случае менять, а искать людей, которые примут Вас как есть и которые у Вас не будут вызывать неприятных чувств и эмоций БЕЗ каких либо компромисов с Вашей стороны. А если подстроиться, изменить (читай сломать) себя, наладить отношения ("построить любовь" (с) Дом2) с теми, кто сейчас вызывает негатив, то потом всё равно, постоянно, где-то внутри будет скребстить это чувство что "чего-то не хватает", и уже оно в свою очередь начнёт причинять неудобство, внутренний дискомфорт, безосновательое раздражение на мир, отрицание себя и т.п. И дальше опять два пути - либо снова сломать себя и наложить очередную маску, придумать очередную обманку для сознания из серии "я должна измениться", или же всё таки послушать своё ЭГО, в самых его "худших" проявлениях, расслабиться, сбросить всё наносное и начать жить именно так, как Вам хорошо.

Сообщение отредактировал kotelok - 2.7.2010, 8:33

--------------------
"От людей остались только тени, и лишь их обезумевшие души с беззвучным криком боли и негодования метались над заражённой планетой" (с)
МАСТЕР
сообщение 3.8.2017, 7:00
Сообщение #185

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
8 094 сообщений

Здравия всем!
Постепенно мы переезжаем на ПМЖэ на Новый ФОРУМ, на нашем новом сайте: Рэйки.Рус
Эта тема, а в последующем и все остальные, на этом форуме уже закрыта.
На новом форуме открыта подобная тема, которая называется:
ЧелоВек (Телеса, Душа, Дух, СоВесть)
Добро Пожаловать!

excl.gif ВНИМАНИЕ!
(Для участия в новом Форуме, так же, как и в этом требуется регистрация и оформление доступа в закрытую часть форума "для практикующих первой ступени Рэйки". Поэтому, после регистрации и авторизации необходимо прислать письмо Всеславе на адрес: vseslava@pervoistok.org с просьбой проставить доступ, сообщив свою ступень в Практике Рэйки и, по возможности, имя Учителя).

7 страниц V « < 5 6 7
Тема закрытаОткрыть новую тему