Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что мне дало Рэйки, (делимся своими ощущениями)
Эстрела
сообщение 12.11.2008, 15:47
Сообщение #61

Практикующий Мастер
Из: Московское Семихолмье
4 692 сообщений

Японец не выдержит, по сто раз отвечать на одни и теже вопросы biggrin.gif, что русскому хорошо, другому...))) (это шутка, кто не понял)

--------------------
«Как есть вверху, так есть и внизу; и как есть внизу, так оно есть и вверху,
и это есть следствие чуда реализации единой сущности».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
sekond
сообщение 13.11.2008, 1:02
Сообщение #62

Гость

Очень интересная ссылочка
http://www.bestfree.ru/article/philosophy/...ophersstone.php
solstice
сообщение 24.11.2008, 13:08
Сообщение #63

Гость

Цитата(Juliy Caesar @ 11.8.2008, 13:11) *
Самый эффектный факт который со мной произошел - это то, что с момента посвящения я перестал употреблять алкоголь, совсем!
а что обязательно что то изучать для этого? мы например просто не употребляем алкоголь и все... не видим в этом просто смысла
Я стал в два раза меньше есть.
Только н надо говорить что я стал духовноразвииваться и о чудо smile.gif это нормальная закономерность
Заметные улучшения в самочувствии (всего за месяц практики!). До посвящения (опять же из-за пива) почки подавали тревожные звоночки, начинали периодически побаливать. Сейчас всё нормализовалось.
ну а тут причем практики? Уверен что без всяких практик со временем все бы нормализовалось
котелок
сообщение 24.11.2008, 13:55
Сообщение #64

Круг Рэйки Второй Ступени
1 772 сообщений

Цитата(solstice @ 24.11.2008, 14:08) *
а что обязательно что то изучать для этого? мы например просто не употребляем алкоголь и все... не видим в этом просто смысла
Ну, вы это вы ... люди-то все разные. Кто-то что бы бросить пить/курить просто берёт и бросает, а кому-то для этого нужно читать книги, подшиваться, пережить какой-нибудь серьёзный стресс, удариться в религию или выбрать какой-нибудь менее кардинальный способ гармонизации тела, а может и души - например спортом начать заниматься или сменить работу на менее стрессовую .... можно бесконечно продолжать, ибо у каждого своя ситуация.
Цитата(solstice @ 24.11.2008, 14:08) *
ну а тут причем практики? Уверен что без всяких практик со временем все бы нормализовалось
Ту да же - у Вас нормализовалось бы и само собой, а кому-то для этого нужны какие-то средства/практики/знания.

--------------------
"От людей остались только тени, и лишь их обезумевшие души с беззвучным криком боли и негодования метались над заражённой планетой" (с)
Ясунь странник
сообщение 24.11.2008, 14:52
Сообщение #65

1 777 сообщений

Да, конечно, непременно нормализовалось бы... в гробу у всех всё нормально и УЖЕ ничего не болит... biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif

--------------------
Не отвечайте на мои сообщения "сам дурак"! Я это прекрасно знаю и без вас. Так же, если я не прошу, то "не говорите мне што делать и я не скажу куда вам идти"! Любви вам!
+#+§+#+§+#+§+#+§+#+§+#+§+#+§+#+
С благодарностью "РЭЙ КИ", Мастеру Зареславу и всем моим Учителям.
Южная птица
сообщение 24.11.2008, 15:29
Сообщение #66

Практикующий Мастер
10 сообщений

Это я, 5 лет назад посвящённая… И та, которая в ожидании повторного обучения и инициации на 1 ступень пока даёт себе сеансы Рэйки самоисцеления. Уже больше 21 дня самоисцелением занималась, когда пришло время дочери возвращаться к мужу в Германию. И за неделю до этого начало меня «колбасить» - страх жуткий, что не долетит, с «картинками» после сеанса, а в них – подробности катастрофы самолёта. И постоянно мысли о том, что всё…. Пыталась работать во время сеансов со своими страхами – бесполезно. Потом дочь сказала, что ей приснилось, что самолёт, в котором она летит, разбивается. Металась я мысленно – делать-то что? Попробовала работать с её страхами – тоже без результата. Тогда решила работать на гармонизацию ситуации полёта. «Выложилась», как могла. Скорее всего не только Рэйки, но и своей энергией работала, не знаю сейчас наверняка, т.к. состояние было всю эту неделю какое-то странное. И вот мы приезжаем в аэропорт, ждём… Выходит представитель Австрийских авиалиний и объявляет, что самолёт, которым она должна была лететь вылетел из Вены и через час вернулся обратно, в связи с… дальше идёт неуверенный рассказ о том, что кому-то из членов экипажа стало плохо, поэтому борт завернули обратно в Австрию. С этого момента внутри всё расслабилось, и появилось чувство что всё, теперь всё хорошо, теперь пусть летит когда и на чём хочет… миновало… Улетела она вчера, уже дома. Вот что мне дало Рэйки. Хотя, может быть это уже «манька» - в смысле, мания величия подкрадывается? Может ли 1 человек – толком ещё и не начавший практиковать ТАК влиять на ситуацию? А может, я не одна была, только мы друг о друге не знали?…
МАСТЕР
сообщение 24.11.2008, 15:51
Сообщение #67

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
7 784 сообщений

Один Человек - не может. Рэйки - Да.
Это не твоя "манька" biggrin.gif это так нарабатывается ЗДОРОВАЯ НАГЛОСТЬ... чего и желаю. cool.gif
Южная птица
сообщение 24.11.2008, 16:10
Сообщение #68

Практикующий Мастер
10 сообщений

Так вот она какя - ЗДОРОВАЯ наглость! blink.gif Благодарствую, Мастер!
Федор
сообщение 30.11.2008, 20:51
Сообщение #69

Из: Самара
36 сообщений

Сразу после написания заявления на получение первой ступени моя жизнь (точнее старая жизнь, как я ее потом оценил) рухнула. Я потерял любимую работу, разругался с друзьями и знакомыми.
После принятия. Примерно через 21 день я вернулся на работу по профилю, но выше в должности и зарплате, а также ближе к дому. По друзьям немного скучаю иногда, но они напрочь исчезли из моей новой жизни.
Думаю, я не первый с такой историей, но в момент когда вокруг все рушилось, мне было очень плохо...
Хорошо, что моя тогда еще девушка, а сейчас - жена меня поддержала.

--------------------
Аз буки веди глаголь добро есть живете зело земля и иже како люди мыслите ниш он покой рцы слово твердо!
Ясунь странник
сообщение 30.11.2008, 23:02
Сообщение #70

1 777 сообщений

Ура! Жизнь налаживается. 1-396.gif

--------------------
Не отвечайте на мои сообщения "сам дурак"! Я это прекрасно знаю и без вас. Так же, если я не прошу, то "не говорите мне што делать и я не скажу куда вам идти"! Любви вам!
Южная птица
сообщение 1.12.2008, 9:23
Сообщение #71

Практикующий Мастер
10 сообщений

А меня с работы сокращают, говорят: "Обучение для торговой компании - это роскошь, и в кризисе не до вас". И куда ж бедному психологу податься? Только в частную практику, ремесленничать: психоанализам подрабатывать да Рэйки практиковать biggrin.gif

Получается, что в кризисе, при сокращении, становится актуальным вопрос: "А что вы умеете делать руками?" biggrin.gif
МАСТЕР
сообщение 1.12.2008, 10:23
Сообщение #72

Зареславъ
Мастер
7 784 сообщений

Кроме этого приходит более глубокое ОСОЗНАНИЕ что такое НЕЗАВИСИМОСТЬ и что такое НЕ ЗАВИСИМОСТЬ. cool.gif
Ясунь странник
сообщение 1.12.2008, 12:21
Сообщение #73

1 777 сообщений

Цитата(Южная птица @ 1.12.2008, 13:23) *
Получается, что в кризисе, при сокращении, становится актуальным вопрос: "А что вы умеете делать руками?" biggrin.gif
Вы не поверите, но сей вопрос вельми актуален в любое время. cool.gif

--------------------
Я
сообщение 1.12.2008, 12:50
Сообщение #74

1 295 сообщений

Цитата(Южная птица @ 1.12.2008, 11:23) *

А меня с работы сокращают, говорят: "Обучение для торговой компании - это роскошь, и в кризисе не до вас". И куда ж бедному психологу податься? Только в частную практику, ремесленничать: психоанализам подрабатывать да Рэйки практиковать biggrin.gif
Зачем Вы согласились с такой трактовкой?
А помощь психоаналитика всем работникам компании, для правильного преодоления того самого кризиса? Ведь таким образом Вы повысите работоспособность всех работников, правильно сориентируете их, поможете в трудное время. Когда кругом столько увольнений, то и сотрудников компании это все угнетает, каждый думает - и меня могут уволить не сегодня-завтра, и все это не самым лучшим образом отражается на их трудоспособности и эффективность труда уменьшается. А тут - психоаналитик. Ура!
Что-то Вы или не совсем психолог, или не совсем уверены в себе и цели своего труда не видите четко... ну или что там у Вас, психоаналитиков... Вот Вам и повод подумать - что не так, может это и есть истинная причина Вашего увольнения?
И что Вы сделали по-Рэйки для себя в этой ситуации?
Любым инструментом нужно уметь и пользоваться, и Вашими знаниями и Рэйки, в полной мере.
P.S. О сокращении - за 2 мес сообщают Вам, и Вы продолжаете трудиться. Так что у Вас есть еще 2 месяца для интенсивного труда, разработки программы психологической помощи сотрудникам в сложившихся условиях и т.п., и Рэйки, естественно Рэйки. Пусть руководитель увидит что Вы нужны, и что это Ваше место в этой компании. Что сидеть сложа ручки и рассуждать безтолку. Цель?
я так вижу,

Сообщение отредактировал vital - 1.12.2008, 12:56

--------------------
Благодарю что научила жить, сделала безсердечным и взрослым, а теперь я научу тебя любить...
Света
сообщение 1.12.2008, 14:21
Сообщение #75

Гость

Все, что ни делается-к лучшему!
Цитата
Пусть руководитель увидит что Вы нужны, и что это Ваше место в этой компании.
А зачем? cool.gif
Может это новый этап в жизни и причем более позитивный.Вот на это и надо работать! smile.gif wub.gif
Южная птица
сообщение 1.12.2008, 15:52
Сообщение #76

Практикующий Мастер
10 сообщений

По внутреннему ощущению сопротивляться ситуации не хочется. Поэтому и смайлики весёлые добавила. Они вполне моему нынешнему состоянию соответствуют. Интересно попробовать что-то другое. Давно понемногу практиковала приём дома, как психолог, а теперь ещё и Рэйки "вспоминается", так что и руками, получается, что-то хорошее делать могу rolleyes.gif
Может быть это и есть тот самый "волшебный пендель" для меня, который помогает расправить крылья? wink.gif
Влада
сообщение 1.12.2008, 16:05
Сообщение #77

Мастер
Из: Краснодар
343 сообщений

Так держать, Южная птица.
По моим ощущениям тоже, Вы на верном пути wub.gif
Искренне желаю УДАЧИ и СИЛ на Пути!
Вован
сообщение 1.12.2008, 16:28
Сообщение #78

Из: Ukraine
4 313 сообщений

Цитата
Азбука Успеха

Па протяжении многих поколений людей всегда интересовал вопрос - почему кому-то в жизни везет больше чем другим? Каковы формулы успеха?

В наш век развитых технологий сделано также множество открытий в области прикладной психологии. Но прежде чем говорить о них, важно задать себе вопрос - а в чем же заключается успех?
Исследования показывают, что существует шесть основных универсальных категорий, в соответствии с которыми определяется успех.

1)Спокойствие.
2)Здоровье.
3)Гармоничные взаимоотношения.
4)Финансовая свобода.
5)Вдохновляющие цели.
6)Успехи.

Эти шесть категорий - взаимозависимы, и поэтому начинать необходимо с начала. Первый пункт, спокойствие - является фундаментом для всех остальных.

Что же такое спокойствие?
Из чего оно состоит?
В соответствии с современными выводами, спокойствие - это свобода от трех видов беспокойств:
1)Гнева.
2)Страха.
3)Чувства вины.

В соответствии с выводами древнего текста по принципам йоги (Бхагавад-Гиты) это свобода от:
1)Гнева.
2)Страха.
3)Эгоизма.
Разница - в один пункт. Но, если задуматься - разве не эгоистические поступки приводят к появлению чувства вины?

Воистину - новое, это хорошо забытое старое...

При дальнейшем анализе становится понятно, что эти три вида беспокойств взаимосвязаны. Чувство вины (или эгоизм) - вызывает страх, который в результате проявляется в виде гнева. Поэтому гнев - это самое явное проявление нашего зависимого сознания. А свобода от гнева помогает высвободить колоссальный внутренний потенциал, заключенный в каждом из нас. Если мы всерьез настроены, достичь впечатляющих результатов уже в этой жизни – необходимо, прежде всего, избавиться от этого величайшего тормоза, заставляющего нас жить чужой жизнью и страдать от чужих проблем.
Мы рождены свободными личностями. Свобода, это, прежде всего - свобода выбора. Для выбора необходимы знания - о себе, о том, как устроен этот мир и по каким законам он живет. Имея эти знания и правильно распоряжаясь ими мы уже никогда не попадем в рабство обстоятельств и навсегда избавим свой лексикон от слова "проблемы". Более того - это позволит нам целиком посвятить свои жизни для блага окружающих, ничуть не беспокоясь при этом о себе.
Таков путь к настоящему счастью.

/Уттама Шлока/

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Всюди чути "...ла-ла-ла"!
Ладомира
сообщение 1.12.2008, 18:48
Сообщение #79

Практикующий Мастер
Из: Вознесенска
167 сообщений

Цитата(Южная птица @ 1.12.2008, 16:52)

Может быть это и есть тот самый "волшебный пендель" для меня, который помогает расправить крылья? wink.gif
А как же Южной, да еще и птице без "пенделя" взлететь высоко? Дерзайте!!! sm133.gif

Сообщение отредактировал Estrella - 1.12.2008, 19:24

--------------------
Умение прощать — свойство сильных. Слабые никогда не прощают. (Махатма Ганди)
Южная птица
сообщение 2.12.2008, 9:41
Сообщение #80

Практикующий Мастер
10 сообщений

Это точно, без пинка ну никак не взлетается... страшно... а вдруг получится?.. ohmy.gif

Спасибо всем за поддержку, такой форум тёплый rolleyes.gif

А я вот спросить хочу. Уважаемые те, кто здесь давно и хорошо ориентируется. Начала я практиковать. Первыми "под руки", естественно, легли родные и знакомые. И, естественно, появляются какие-то вопросы. Скорее всего примитивные. В какую рубрику с ними идти (лететь)? Нужно на этом этапе что-то вроде "Глупые вопросы от двух до пяти". 1-464.gif В нашем случае от двух до пяти первых клиентов-пациентов, или от двух до пяти первых сеансов... Ну, вот, например: появился во время сеанса "лёгкий запах серы"; или вот кошка себя странно повела (взгомоздилась ко мне на плечо и сидела там минут 15, пока я работала с человеком), и т.д. Понимаю, что здесь не место про это спрашивать. А где? 1-464.gif
sekond
сообщение 2.12.2008, 10:08
Сообщение #81

Гость

Цитата(Южная птица @ 2.12.2008, 17:41) *
или вот кошка себя странно повела (взгомоздилась ко мне на плечо и сидела там минут 15, пока я работала с человеком),
кошки очень чувствительны к энергетике, особенно к больной.
МАСТЕР
сообщение 2.12.2008, 10:22
Сообщение #82

Зареславъ
Мастер
7 784 сообщений

Цитата(Южная птица @ 2.12.2008, 7:41) *
Понимаю, что здесь не место про это спрашивать. А где? 1-464.gif
Тема Рэйки-Яйцо - http://www.reiki-russia.ru/board/index.php...topic=580&st=30
Крага
сообщение 12.12.2008, 23:45
Сообщение #83

Мастер
Из: Глубин Подмосковья
171 сообщений

Здравствуйте, все! Сел вот я и прочел разом всю тему. Тема очень, как мне кажется, важна для тех, кто начинает свой Путь. Очень жаль, что реальных описаний крайне мало. А вы вспомните самих себя, когда шаги были первыми и все было неясно; как тогда хотелось соразмерить свои чувства с опытом старших товарищей!
Что касается моего опыта. Первый месяц после получения первой инициации я каждый вечер перед сном выполнял для себя сеанс из 8-ми позиций (глаза-уши-затылок-грудь сверху-грудь под сосками- над пупком захватывая печень-под пупком- V-позиция на паху). Ровно через месяц после инициации, день-в-день, я задал себе вопрос: "А что мне уже дало Рейки?". Следует отметить, что я обременен высшим образованием и практическим опытом научной деятельности, так что есть практика различения того, что имеется в реальности от того, что привносится в реальность нашим воображением. Было обнаружено следующее: - изменение глубины и "качества" сна (стал высыпаться, стал помнить увиденные сны);
- примерно через две недели после начала занятий ушли колитные боли в кишечнике;
- ушла боль от образовавшейся шпоры в ноге (сама шпора никуда не ушла);
- развилось стойкое отвращение к алкоголю (вплоть до рвотного рефлекса ПРИ ВИДЕ алкоголя);
- возникло ощущение того, что я не один в этом мире (имею в виду Проводников). Был первый опыт контакта, в конечном итоге довольно сильно меня напугавший. Этот пункт, как вы все понимаете, сильно базируется на собственных ощущениях и не может быть признан объективным.
- по высказываниям моей жены, я довольно сильно изменился в плане общения с людьми - стал более спокойным и сдержаным.
Относительно самих сеансов: сначала очень нравились позиции на голове, затем интерес переместился на туловище. Довольно долго последние из перечисленных выше позиций вызывали отторжение. Приходилось либо делать их насильно, с сокращением экспозиции, либо вообще отказываться от них. В дальнейшем отношение к разным позициям существенно выровнялось.
На первых порАх возникала проблема с мыслями (все время лезла конкретика из прошедшего дня, либо осмысление планов на завтра). Избавился от этого, когда стал просто "слушать" место контакта руки и поверхности тела. Особых каких-то потоков, либо холода, либо тепла от рук не ощущал, да и не стремился ощущать. Жизнь показала, что и правильно делал.
Относительно веса работающего в Рейки: сам я стройный, но очень жирный. Полагаю, что Рейки имеет отношение к стабилизации вес человека НА КОНКРЕТНОЙ БЛИЗЛЕЖАЩЕЙ комфортной для данного организма ступени (по собственной практике знаю, что между ними шаг примерно в 5-8 кг, в зависимости от того, где по весовой шкале находишься). Переход от одной ступени к другой - это, будьте любезны, сами делайте и нЕча на Рейки пенять, если ....
Вопрос о поторных инициациях - это у меня тоже было. Несмотря на то, что оба раза имел дело с традиционными мастерами, тем не менее могу заверить, что подход к обучению разный, а, следовательно, и итог разный (имею в виду уровень полученных знаний и уверенности в себе). Так что, повторная инициация не необходима, но и не помешает.

Так ладно, пора и честь знать, а то расписАлся тут.

--------------------
Будем сильными и настойчивыми - и только поражение сможет лишить нас нашей победы!
onegas
сообщение 14.12.2008, 18:47
Сообщение #84

Гость

Мне Рэйки дало внутренний покой, удовольствие жить, умение спокойно переносить трудности, радоваться этим трудностям!
кронос
сообщение 14.12.2008, 18:57
Сообщение #85

Гость

Это плюсы)А минусов нет?)
onegas
сообщение 14.12.2008, 19:13
Сообщение #86

Гость

Цитата(кронос @ 14.12.2008, 21:57) *
Это плюсы)А минусов нет?)
Минус один - жалко, что раньше этого не произошло
Но...Всему свое время! Возможно раньше я бы этого не оценила rolleyes.gif
Вован
сообщение 14.12.2008, 19:16
Сообщение #87

Из: Ukraine
4 313 сообщений

Жизнь меняется в результате. Она всегда меняется, но с Рэйки это происходит очень быстро и неожиданно.
Если не готов к таким переменам - то это можно вопринимать как минус.

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Всюди чути "...ла-ла-ла"!
Я
сообщение 15.12.2008, 5:07
Сообщение #88

1 295 сообщений

Жизнь продолжается. Так, как должно. rolleyes.gif

--------------------
Благодарю что научила жить, сделала безсердечным и взрослым, а теперь я научу тебя любить...
Белла
сообщение 15.12.2008, 9:35
Сообщение #89

Мастер
Из: Краснодар
259 сообщений

Согласна с Инфини. Жизнь меняеться так , что уже нет возможности размышлять о переменах просто стараешься принимать все как есть. После первой и второй ступени более или менее все приходит в гармонию быстрее. А после третьей ступени ждала таких же легких изменении . Мама дорогая , какая прелесть первая и вторая ступень( хотя каждый раз болела по месяцу и работа менялась).Все в один день рухнуло на глазах и работа , и финансовая стабильность, и личные отношения. 1-396.gif Но это не минус , просто меняеться глубина проработки и очищения. sm152.gif
кронос
сообщение 15.12.2008, 16:21
Сообщение #90

Гость

Цитата(Infiny @ 14.12.2008, 20:16) *

Жизнь меняется в результате. Она всегда меняется, но с Рэйки это происходит очень быстро и неожиданно.
Если не готов к таким переменам - то это можно вопринимать как минус.
Какие конкретно перемены?

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему