Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

13 страниц V  1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Недостатки Рэйки-как уникальной системы целительства и духовного роста, Критика, конструктивная и не очень.
Кто-то.
сообщение 26.9.2008, 6:56
Сообщение #1

Гость

Тема которую надо было создать одной из первых rolleyes.gif . Кто-то это должен сделать, вот пожалуйста, теперь дружно критикуем wink.gif . Хвалить и защищать Рэйки здесь не надо, для этого достаточно других тем tongue.gif . Кто начнет cool.gif ?
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
МАСТЕР
сообщение 26.9.2008, 7:06
Сообщение #2

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
7 784 сообщений

Если ты создал эту тему, значит ты имеешь по ней какие-то мысли и хотел бы этими мыслями с нами поделиться. cool.gif
Мы тебя слушаем. rolleyes.gif
Всегда начинай - С СЕБЯ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Влада
сообщение 26.9.2008, 7:30
Сообщение #3

Мастер
Из: Краснодар
343 сообщений

Мастер, как всегда в десятку! 1-396.gif
Кто-то, Вам одиночество крышу срывает?
Заведите кошечку, ну сил нет молчать. 1-161.gif
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 26.9.2008, 8:25
Сообщение #4

( координатор )
Мастер
Из: Украина,Кировоград
2 484 сообщений

единственный недостаток , мало времени , вернее неправильное использование времени.
Но Рэйки тут при чем? А при том, что Рэйки помогает решить и этот вопрос tongue.gif
( Кто-то, у тебя 2 ступень, разъяснять думаю, подробно не надо)

--------------------
Истинное понимание безпристрастно : ни один человек тебе не друг, все одинаково твои учителя.

В Кругу Жизни развиваются Дух, Душа, Тело, Совесть ЧелоВека, под покровительством Бога Перуна, объединенные Совместной Вестью с Богами.
Ведьма
сообщение 26.9.2008, 9:02
Сообщение #5

Круг Рэйки Второй Ступени
Из: Москвы
355 сообщений

Цитата(Кто-то. @ 26.9.2008, 8:56) *
Хвалить и защищать Рэйки здесь не надо, для этого достаточно других тем tongue.gif .
При этом тема называется "Недостатки Рэйки-как уникальной системы целительства и духовного роста"...
Чот я не догоняю...
Чего критиковать-то? Вы только уточните, а уж мы накритикуем! biggrin.gif

--------------------
Жизнь - это сейчас!
Эстрела
сообщение 26.9.2008, 9:12
Сообщение #6

Практикующий Мастер
Из: Московское Семихолмье
4 692 сообщений

Мы самые лучшие критики в мире biggrin.gif Кто-то хочешь мы тебя покритикуем? Только мне хочется, ты же моё "зеркало" У меня думаю, тоже не все получится, давай правда, начинай критиковать, от других ты дружной критики Рэйки, думаю не дождешься, но тема интересная.
Классно написал-"защищать Рэйки здесь не надо", это ты Рэйкистам пишешь, ты сходи на форум Кураева.
Ну а недостатки если они и есть в системе , каждый мастер может исправить.

Сообщение отредактировал Estrella - 26.9.2008, 9:44

--------------------
«Как есть вверху, так есть и внизу; и как есть внизу, так оно есть и вверху,
и это есть следствие чуда реализации единой сущности».
Вован
сообщение 26.9.2008, 9:53
Сообщение #7

Из: Ukraine
4 313 сообщений

Неча на зеркало пенять коли ...

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Всюди чути "...ла-ла-ла"!
sekond
сообщение 26.9.2008, 12:10
Сообщение #8

Гость

1-161.gif Добрый вечер,
понравилось название темы,
вспомнил юмореску " судим о вкусе того, чего не пробывали" и тд.
сначало нужно узнать, что есть рэйки.
Эстрела
сообщение 26.9.2008, 12:14
Сообщение #9

Практикующий Мастер
4 692 сообщений

Цитата(Infiny @ 26.9.2008, 14:09) *
Нет уж ) С этим вопросом - к своему мастеру.
А мне работу работать надо.
Это то, что я хотела от тебя услышать rolleyes.gif
Цитата(sekond @ 26.9.2008, 14:10) *
сначало нужно узнать, что есть рэйки.
.... ЗДРАВСТВУЙ, ЕЛКА НОВЫЙ ГОД

--------------------
Влада
сообщение 26.9.2008, 12:45
Сообщение #10

Мастер
Из: Краснодар
343 сообщений

Цитата(Estrella @ 26.9.2008, 13:22) *

А потом мы начинаем искать недостатки в системе Рэйки.
Именно!
Какие в Рэйки могут быть недостатки если
Цитата(Estrella @ 26.9.2008, 13:22) *
А если человек НЕ ЗНАЕТ того, что ты перечислила или не все знает? Пришел к тебе со своей бедой...
Пусть тему создаст о своей беде, может ему и помогут.
Когда у человека гниет палец, опытный хирург вовремя его ампутирует, а не будет соСТРАДАТЬ и соЧУВСТВОВАТЬ, и ждать пока этот человек сгниет весь.
Простите за резкость если я обидела Кто-то или еще кого-то.
А с одиночиством я справляюсь, помагая близким радоваться жизни и своей искренной любовью, а не ненавистью к несовершенному миру.
Кто-то.
сообщение 27.9.2008, 10:49
Сообщение #11

Гость

Цитата(МАСТЕР @ 26.9.2008, 9:06) *

Если ты создал эту тему, значит ты имеешь по ней какие-то мысли и хотел бы этими мыслями с нами поделиться. cool.gif
Мы тебя слушаем. rolleyes.gif
Всегда начинай - С СЕБЯ...

Естественно rolleyes.gif Просто дал шанс форумчанам раскинуть мозгом cool.gif а в результате 49 сообщений 99, 99 % флуда. Ведь есть же тема разговоры ниочем...
К теме.
Недостатки видимые невооруженным взглядом. Думаю никто не будет оспаривать что Рэйки как система еще очень молода, проявления этого:
1. Главное, отсутствие необходимых базовых техник:
- телесноориентированных;
- работы с мыслеформой.
2. Второстепенное, система Рэйки плотно "сидит на игле" денежного эгрегора, благодаря которому получает стимул к развитию и распространению, со всеми вытекающшими последствиями и хорошими и не очень cool.gif .
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 27.9.2008, 11:46
Сообщение #12

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

ну наконец-то Вы проЯВИЛИСЬ, Кто-то.
Если бы Вы сделали это раньше, то и не было бы 49 сообщений флуда.
Ведь главный герой отсутствовал, вот мы и флудили-с.

1 )Мне лично Мастер передал техники работы на семинарах,и на кругах, и всем присутствующим тоже, лично каждому. На семинаре Мастер говорил для всех , все слушали, но! каждый по своему понял информацию, принял или не принял ее для себя, понял по своему. это же не значит, что кому-то чего-то не дали. Так Рэйки система САМО-РА-ЗВИ-ТИ-Я. Все дали, надо брать и трудиться. Что не понятно, спрашивать, Рэйки направить на понимание...Я так делала.

- Особое внимание всегда уделялось работе с мыслеформой. На это форуме тоже. Вы даже все вместе составляли мыслеформу, и ты начинал, забыл?, поищи, кажется тема - особо удачные.. (примерно так называется.)

- телесноориентированные. Увлекаются кто йогой,кто рыбалкой.жесткости нет. Если именно тебе необходимы техники, найди их для себя. До Рэйки йога идет трудновато, после инициации я просто направила энергию Рэйки для помощи мне в освоении ассан, и все, чувсвтую поток, и когда и какие мышцы расслабить, и вообще классно, делаешь и йогу и в потоке Рэйки.

2) Я лично не увидела ту иглу о которой ты пишешь. И тема есть :деньги, оплата чего либо., и писали об этом уже много. Я лично, против бесплатных, шаровых, интернетовских посвящений. Кто несет ответственность за ученика? Деньги мастер не взял, да значит и не за что брать, он сам еще ничего не понял, и что же он тогда сможет дать-передать другим?шара так работает - шарово. а если и берут много, то тоже смотреть надо во все глаза, за что берет, что знает, что сам умеет. а то пыли много , а сути мало. а потом после инициации, ни мастера, ни Рэйки, ни спросить немаэ у кого, бо він як гастролер заезжий, есть такие мастера. Так ты же всех под одну гребенку не стриги. И всю систему Рэйки тоже. Есть такое явление. откуда взялись такие мастера? По моему это или недоученные, ну первая ступень у них, а дальше крышу снесло, сам себя инициировал в мастера, и поехал дальше.
И вообще ... У нас в городе знаешь как инициировала подруга одна, мастер. ехала она проездом, к маме в село, встретила знакомую, говорит : ой прет меня, давай я тебя инициирую в Рэйки,я Мастер ..да, денег не взяла. А другая мастер 160 символов знает, еще к стольким же каналам подключена, тоже бесплатно инициирует, почти бесплатно, в Киеве просто походили, поели, погуляли, пивка вместе попили, вечером посидели под музыку медитационную.. и все ты в Рэйки. А где там РЭЙКИ? Вот такие мастера - это и есть недостаток. Но они не РЭЙКИ! это как отходы, брак производства.

3) просьба подробнее разъяснить твои мысли, видение, взгляды, понимание, ситуации почему ты так всё это видишь. Мне не понятно. Объясни, пожалуйста. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Нина Чиж - 27.9.2008, 12:17

--------------------
Истинное понимание безпристрастно : ни один человек тебе не друг, все одинаково твои учителя.

В Кругу Жизни развиваются Дух, Душа, Тело, Совесть ЧелоВека, под покровительством Бога Перуна, объединенные Совместной Вестью с Богами.
Эстрела
сообщение 27.9.2008, 12:44
Сообщение #13

Практикующий Мастер
4 692 сообщений

Мне на семинаре, все было ПОНЯТНО,возможно это я такая сообразительная, что радует.
Мыслеформе МАСТЕР уделяет основное значение, как ему не надоело каждый раз,это сколько надо иметь энергии
каждый раз нам напоминать и добавлять "... с соответствующей мыслеформой", мыслеформа у каждого должна быть своя,
и Рэйки и МАСТЕР, дает человеку свободно эксперементировать. Семинар присходит не по интернету, инициация просходит не по интернету и не по телефону. Деньги на организацию на билет и другое вложены.
И за все это что ты и другие люди в группе (ведь не ты один там) получаешь платить должен ОН????? Если ты саможешь достичь уровня МАСТЕРА, так давай и будет тебе дешево. Я не собираюсь ничего получать на шару, у меня не такого понятия.
Получать большие деньги и сидеть на денежной игле хотят все, и ты тоже, это такая игла волшебная.

Ты совсем уже не ориентируешься в пространстве...

Скажи мне что не сидит на игле?

Иди занимайся бесплатными практиками, потом мне скажешь где это такое и что из этого вышло. Ищи мастеров которые инициируют дистанционно сразу на мастера не объясняя НИЧЕГО и безденег и будешь счастлив. Ищи в интернете все есть. Найдешь мастера который ТЕБЕ нужен.

Пишешь что " сидит на игле денежного эгрегора"- Кто-то чует моё сердце не твои это слова...или ты решил в очередной раз над нами посмеяться и сделать очередную провокацию.
Ты это можешь и никакие духовные и целительские практики тебе не нужны или уже для себя все решил. Думаю, что ты человек обладающий собственным мнением и в советах "толпы" не нуждаешься biggrin.gif

По поводу телесных практик Нина тебе ответила, тут добавить нечего, делай утром зарядку 15 мин и правильно питайся, вот и вся техника бесплатная от меня,
будешь полон энергии, хочешь не делай ничего и толстей, Здесь тоже нет запретов.

biggrin.gif PS ЕСЛИ ЭТО НЕДОСТАТКИ ТО ЧТО ТЫ НАПИСАЛ В СВОЕМ ПОСТЕ, ТО ПОЛУЧАЕТСЯ У РЭЙКИ НЕТ НЕДОСТАТКОВ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВСЕ ВТОРОСТЕПЕННОЕ. ПОСЕРЬЕЗНЕЙ ПРЕТЕНЗИИ ЕСТЬ?

--------------------
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 27.9.2008, 13:31
Сообщение #14

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

biggrin.gif ой,такие посты классные, ржунимагу, еще плиз, на бис!! laugh.gif

ой еще вспомнила, сам Кто-то написал на форуме, искать не буду, это его перлы, прмерно так,
я конечно перефразирую для приличия: что мол на многих заборах буквы пишут, но это не значит, что там есть то , о чем написано. примите эту фразу спокойно, и к нашей теме примените :
к методу и системе тех людей, которые называют себя мастерами Рэйки, они то называют,
Но! не являются ими на самом деле! На многих заведениях написано : ресторан. зайдешь, а там кошмар.
но это не значит, что нет ничего другого.и вся система ресторации испорчена.

деньги. вспомните, вы тоже наверное читали, о том, что М.Усуи лечил сначала бесплатно.
Потом увидел, что к нему ходят одни и теже люди, которые не хотят менять себя,...
обучение и деньги. В Киеве ступень 2 по 149 евриков. про 3 я не знаю.
так как вы думаете, ступень 1 и 2 почему почти по одной цене. Я думаю, что тот Мастер сам еще на 1 ступени. он разницу не понимает. и возможно, допуск к обучению на Мастерскую ступень у него открыт для всех, лишь бы платили. это только мои мысли.
а настоящий Мастер и отказать может в обучении, сколько бы денег ему не приедлагали..
дело в том, что опять приходим к теме НАСТОЯЩИЙ МАСТЕР РЭЙКИ rolleyes.gif

--------------------

Эстрела
сообщение 27.9.2008, 13:37
Сообщение #15

Практикующий Мастер
4 692 сообщений

Самый большой недостаток в любой сфере, я считаю недостаток в практике, знания уже сейчас у всех есть, все умные, а попрактиковаться не на ком, и не начем. Выучился и сидишь пыхтишь над собой в четырех стенах. Получается только у того у кого действительно есть цель помогать людям.

--------------------
Кто-то.
сообщение 27.9.2008, 15:00
Сообщение #16

Гость

Цитата(Нина Чиж @ 27.9.2008, 13:46) *
- Особое внимание всегда уделялось работе с мыслеформой. На это форуме тоже. Вы даже все вместе составляли мыслеформу, и ты начинал, забыл?, поищи, кажется тема - особо удачные.. (примерно так называется.)
Да-да-да еще раз да rolleyes.gif Мыслеформе всегда уделялось особое внимание, но не больше того ЗНАНИЙ о силе мысли ньюансах составления мыслеформ в Рейки НЕТ sm133.gif , и принципиально быть не может, потому что система все заменяет суррогатом "Я направляю Рэйки на/для ..."
Цитата(Нина Чиж @ 27.9.2008, 13:46) *
- телесноориентированные. Увлекаются кто йогой,кто рыбалкой.жесткости нет. Если именно тебе необходимы техники, найди их для себя. До Рэйки йога идет трудновато, после инициации я просто направила энергию Рэйки для помощи мне в освоении ассан, и все, чувсвтую поток, и когда и какие мышцы расслабить, и вообще классно, делаешь и йогу и в потоке Рэйки.
А при чем здесь "Увлекаются кто йогой,кто рыбалкой " ??? Мы здесь вроде Рэйки практикуем, где в Рэйки телесноориентированые практики???
Цитата(Estrella @ 26.9.2008, 19:42) *

Кто-то как тему задаст так задаст уходить не хочется, интересно. 1-396.gif
Цитата(Нина Чиж @ 27.9.2008, 15:31) *
ой еще вспомнила, сам Кто-то написал на форуме...
Ой ...ля, меня звездит, пойду куплю себе шоколадку, ищо одну wink.gif
Эстрела
сообщение 27.9.2008, 15:03
Сообщение #17

Практикующий Мастер
4 692 сообщений

Зачем в Рэйки телесноорентировные практики, ты хочешь их ввести в практику Рэйки? Рэйки это прежде всего энергоориентированная практика, а вот КУДА, ты направишь ЭР это вот вопрос...Я поднимала вопрос о ПРАВИЛЬНОСТИ мыслеформы , но ты не ответил на это. Тебя не звездит, тебя звездунит, энергия в мозгу застоялась, шоколад для мозга полезен 1-161.gif

Сообщение отредактировал Estrella - 28.9.2008, 13:01

--------------------
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 27.9.2008, 15:13
Сообщение #18

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

як це нема нюансов в составлении мыслеформы?
перечитай форум, тебе, лично тебе Мастер писал : а цель, где цель?
это когда ты составлял мыслеформу, .. ты вес вроде регулировал, физическое тело..посмотри, вспомни.
Или надо ,чтоб по шаблону, по лекалу?

Кто-то, тебе надо телесноориентированные практики Рэйки. Так Рэйки есть везде. Найди свой вид спорта, и это будет твоя телесноориентировання рактика. Да хоть бальные танцы. Ты вероятно хочешь, чтобы Мастер сказал, написал, и утвердил, что вот такая-то гимнастика , это есть телесноори(слово длинное), и делать ты должен эту гимнастику с утра и до вечера, всю жизнь, без перерыва на обед, сон, ..
Рэйки это есть и творчество тоже, и полная свобода выбора. Вспомни чего твоя Душа желает, тем и займись. И в составлении мыслеформы свобода творчества. Главное ЦЕЛЬ четко обозначь, и вперед.
А вот вопрос: в чем твоя цель, чем ты руководствовался при открытии этой темы, с какой целью ?
себе доказать, другим, или услышать других. так сколько не говори, ты смотрю к одному ведешь: нет ничего точно написанного, нет инструкций..
Инструкции в голове, в Душе, в сердце, в генах ,есть генетическая память ..
Вспоминай ... rolleyes.gif

--------------------

Эстрела
сообщение 27.9.2008, 15:25
Сообщение #19

Практикующий Мастер
4 692 сообщений

Точно! Ему на танцы надо! Там партнеров всегда не хватает и дамы всегда в большом количестве скучают, танго , латина, супер, будет там настоящей звездой.
Клубы танцев везде есть. wink.gif Самая лучшая телесная практика это Танцы, там все чакры гармоницирются сразу.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 27.9.2008, 15:27
Сообщение #20

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

Цитата(Кто-то. @ 27.9.2008, 14:00) *
Ой ...ля, меня звездит, пойду куплю себе шоколадку, ищо одну wink.gif
biggrin.gif ты главное себе ни в чем не отказывай.
Мыслеформу с ясной целью можно составить , и шоколадку зарядить.
Представляешь, будет такая телесноориентированная шоколадка, направленная на гармонизацию всего что в цель заложишь. Я так делаю. tongue.gif
Цитата(Estrella @ 27.9.2008, 14:25) *
.. Самая лучшая телесная практика это Танцы, там все чакры гармоницирются сразу.
а еще самая лучшая телесная практика, это Кама-Сутра.
опять же партнер нужен хороший, wink.gif

--------------------

Эстрела
сообщение 27.9.2008, 20:25
Сообщение #21

Практикующий Мастер
4 692 сообщений

Ничего подобного, в парных танцах не хуже обмен энергиям идет, иногда даже намного лучше, проверено, никакой кама-сутры не надо. wink.gif

--------------------
Вован
сообщение 27.9.2008, 22:19
Сообщение #22

4 313 сообщений

Цитата(Кто-то. @ 27.9.2008, 16:00) *
Мы здесь вроде Рэйки практикуем, где в Рэйки телесноориентированые практики???
Найди информацию по глубинным техникам. Это украинская школа, начинатели - одесситы, мастер рэйки Салим и прочие.
Еще "Аура" тоже занимается этими техниками. Глубинное касание, Волна - там очень мощные энергетически занятия, тело такую тренировку получает - йога отдыхает. Сам проверил ))

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
sekond
сообщение 28.9.2008, 0:37
Сообщение #23

Гость

Цитата(Estrella @ 27.9.2008, 21:37) *
Самый большой недостаток в любой сфере, я считаю недостаток в практике, знания уже сейчас у всех есть, все умные, а попрактиковаться не на ком, и не начем. Выучился и сидишь пыхтишь над собой в четырех стенах. Получается только у того у кого действительно есть цель помогать людям.
извините, что влажу в ваши разговоры, но хотел бы добавить крупицу знаний и одну практику

берете домашний цветок и делаете сеанс Рэйки в одно и тоже время 21 день.
и смотрите что происходит

результат ну очень интересный
МАСТЕР
сообщение 28.9.2008, 7:10
Сообщение #24

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
7 784 сообщений

Цитата(Кто-то. @ 27.9.2008, 8:49) *
Недостатки видимые невооруженным взглядом. Думаю, никто не будет оспаривать, что Рэйки как система еще очень молода…
Ошибаешься. Форма системы Духовного Развития и Целительства под названием «Рэйки» известна с конца 19-го века, а это – позапрошлое столетие. И даже если взять это «новое прошлое» Рэйки, то данная система уже намного старше существующих ныне систем: Верещагина (ДЭИР), Орлова (Экстрасенсорика), Петрова с Багировым (Космоэнергетика), Бурлана (Симорон)… не говоря уж про Жикаренцева, Свияша, Лазарева, Луи Вилму, Надежду Правдину и т.д.
...По сути, Микао Усуи сам ничего не придумывал. Через него ВНОВЬ ВОЗРОДИЛИСЬ и пришли в Miр, считавшиеся ранее – утерянными – знания наших предков о Системе Взаимодействия с Первичной Изначальной Божественной Энергией. Эта система в разные времена, у нас на Руси называлась: Жива; Жила; Здрава; Здравница… Это тогда, когда её необходимо было называть.
… А еще до ОФИЦИАЛЬНОГО названия наши волхвы, кудесники, ведуны и ведуньи умели взаимодействовать и использовать Великий Изначальный Первородный Животворящий Свет Инглии… Это вам ничего не напоминает? Это и есть то, что мы Сей Час, именуем как Рэйки. Задача Востока была в сохранении переданных с Севера волхвами ЗНАНИЙ и возвращение их в НЕОБХОДМЫЙ МОМЕНТ, после окончания «Ночи Сварога» и начала РА-СВЕТА.
… Что Сей Час и происходит. Так что Рэйки – это только ДВЕРЬ, дверь, которая ведет Домой. Когда мы направляем энергию Рэйки на возрождение своей Родовой Духовной Памяти, тогда мы делаем, практически «дважды-два», и это уже будет Полная Практика Рэйки, а не практика и восприятие системы Рэйки, как одной из восточных техник переданных каким-то японцем.
Главное, отсутствие необходимых базовых техник:
Давай я тебя немного поправлю. Ты упустил всего лишь одно слово, которое даёт полноту понятия и исправляет изначальный смысл сказанного:
«Главное, отсутствие необходимых СЛОЖНЫХ базовых техник». Так будет полноЦЕННЕЙ.
А теперь просто зададим один вопрос:
Какой части тебя необходимы сложные базовые техники? Ведь как раз только на ПРОСТЫХ базовых техниках и основана вся система Рэйки. Так, какая часть твоего «Я» просит «что-то по горячее»?
Ответ так же прост, как и вопрос:
Твоему Эго и твоему Сознанию, в тот момент, когда им больше управляет левое полушарие головного мозга. Твоему УМУ уже недостаточно просто складывать ручки на груди и проводить сеансы, ему необходима другая пища…, Необходим ЦИРК… ну, или – ЗООПАРК, в крайнем случае. Ведь если уму нечем будет заняться, то ему просто придется обратить своё внимание на правое полушарие, начать слушать интуицию и делать именно такие вещи, которые он (УМ) еще никогда не делал. А это боязно и страшно, а вдруг… и тут УМ начинает придумывать своеобразные уловки и уговаривать своего носителя через фразы:
- тебе необходимо начать делать что-то более серьезное, к примеру, давай всё будем чувствовать не умом, а телом, давай будем ориентировать тело и отвечать им на вопросы, так как мне что-то лень это делать;
- давай предпримем попытку трансцендентальной медитации,… Что там медитация в Рэйки? Вопрос – ответ и всё. Давай вот этим займемся, смотри какое название «улётное»… И опять – ум отдыхает, а всю тяжесть по защите своего хозяина во время этих своеобразных «практик» (в который уже раз) берет на себя Разум, Сознание и Воля.
- давай сделаем то, что запрещено и что считается невозможным. Что там первая ступень Рэйки и невозможность работать дистанционно? Ведь мысль определяет действие, давай подумаем, и начнём передавай энергию Рэйки на расстоянии. О! Получилось! Смотри, люди что-то чувствуют и тепло им и расслабление во время дистанционного сеанса, значит, Я могу это делать. Значит МНЕ, ЛИЧНО МНЕ это можно и у МЕНЯ это получилось…. Понятно, что в данном случае это уже зашевелилось Эго Человека, так как сделаны первые шаги к ЕГО ВЕЛИЧИЮ. Достаточно еще пару раз послушать «лукавого» на сей счёт, и мы получаем новые направления в Рэйки: «Рэйки - Вознесённых Учителей»; «Рэйки – Голубой Звезды»; «Тибетское Рэйки»; «Усуи-Тебетское Рэйки» и т.д.
Вот эти системы действительно еще молодые. И у них, у каждой, есть СВОЙ основатель, которому еще предстоит своей практикой и своим развитием показать ЖИЗНЕСПОСОБНОСТЬ СВОЕГО метода. Но, в лучшем случае это будет именно СВОЙ МЕТОД ПРАКТИКИ РЭЙКИ, а не СВОЁ (пусть и тибетское) РЭЙКИ. cool.gif
… система Рэйки плотно "сидит на игле" денежного эгрегора, благодаря которому получает стимул к развитию и распространению, со всеми вытекающими последствиями и хорошими и не очень
Кто-то, ты так часто говоришь о «сидении на денежном эгрегоре» что у меня создается «некоторое смутное ощущение», что ты сам на него подсажен, и что он давно уже тобой управляет, хотя ТЫ этого, естественно и не осознаешь. rolleyes.gif
… По данному вопросу я напишу ответ в соответствующей теме.
Валентина Югорочка
сообщение 28.9.2008, 10:33
Сообщение #25

Практикующий Мастер
Из: Тюменская обл. ХМАО-Югра
281 сообщений

Infiny спасибо за информацию о глубинных практиках.Хотя она предназначалась не мне, а Кто-то, но я заинтересовалась.На мой взгляд очень интересно.Я почитала информацию из Питера, а потом зашла на сайт Международной Ассоциации "Аура" в Киеве, их E-mail ma-aura.com , и еще больше заинтересовалась.Очень грамотно и понятно все описано.Это чем-то напоминает йогу, но в то же время это другое.Я сама занимаюсь йогой и мне очень нравится такой образ жизни.Т.е. рэйки + йога.Но насколько я поняла, глубинной практикой сам не займешься.Так как там тоже инициация присутствует.Но очень бы хотелось попробовать
sekond
сообщение 28.9.2008, 11:26
Сообщение #26

Гость

Мастер прекрасно дал вам всем ответ по теме этого форума,
самый большой и единственный недостаток СИСТЕМЫ РЭЙКИ - ее простота, из-за нее система исчезла до ее повторного открытия Микао Усуи.
"Чем сложней и запутанней ретуал, тем он более эфективен"
По финансовому вопросу,
во время сеанса вы становитесь каналом Рэйки или калькулятором личной прибыли,
такой и получаете эффект воздействия.
Эстрела
сообщение 28.9.2008, 11:27
Сообщение #27

Практикующий Мастер
4 692 сообщений

для Нигде Помому что у них левое полушарие не работает и в механике они ничего не понимают. biggrin.gif
для sekond Молодец!

--------------------
Вован
сообщение 28.9.2008, 11:38
Сообщение #28

4 313 сообщений

Цитата(V@lentin@ @ 28.9.2008, 11:33) *
Это чем-то напоминает йогу, но в то же время это другое.Я сама занимаюсь йогой и мне очень нравится такой образ жизни.Т.е. рэйки + йога.Но насколько я поняла, глубинной практикой сам не займешься.Так как там тоже инициация присутствует.Но очень бы хотелось попробовать
Вообще эта техники тоже "вернулись" к нам как и Рэйки )
В Тибете, у монахов уже давно известна и практикуется энергоходьба - один из базовых элементов техники. Они там по горам в таком "режиме" десятки км шастают и не устают. С йогой аналогия есть, но там асаны статические, на выстраивание положения тела, дыхания и получение через это - определенного состояния сознания. Глубинка - динамическая практика, хотя тоже в идеале делается в состоянии не-ума. Внимание есть, ум отдыхает. А тело работает с энергией напрямую. Плюс - занятия идут в паре, а в идеале в группе, когда несколько видов упражнений, и партнеры меняются ролями. Самому можно заниматься уже со второй передачи, хотя в любом случае надо второй человек ))) Разве что энергоходьбу можно практиковать самому сколько угодно.

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
koekto
сообщение 28.9.2008, 15:03
Сообщение #29

Гость

Цитата
По финансовому вопросу,
во время сеанса вы становитесь каналом Рэйки или калькулятором личной прибыли,
такой и получаете эффект воздействия.
sekond Скажите пожалуйта, какие минусы из этого следуют? Какие ограничения наложатся на образ жизни и восприятие?
Эстрела
сообщение 28.9.2008, 17:41
Сообщение #30

Практикующий Мастер
4 692 сообщений

sekond, почему ты решил, что МАСТЕР, простоту системы Рэйки записал в недостаки, по моему это достоинство.

--------------------

13 страниц V  1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему