Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Что такое Ум, Разум, Мышление, Сознание?
Эстрела
сообщение 30.8.2010, 21:29
Сообщение #31

Практикующий Мастер
Из: Московское Семихолмье
4 692 сообщений

Цитата
Ум, Разум, Мышление, Думание, Рассудок, Сознание, Совесть, и т.п. к мясомозгу никакого отношения не имеют.
Не имеют. Даже БХАВАГАТ ГИТА, объясняет это все образами, а что объясняется образами, недоступно для понимания на физике. То есть это можно только испытать или почувствовать. Божественное трудно объяснять.
Цитата
зачем народ придумал такую кучу синонимов для одного и того же явления
Зачем мы все выдумываем? Затем, что в иллюзии легче существовать, только и всего.

Я бы выделила в наше время, в первую очередь осознанность.

Одогост, ответь сколько процентов? biggrin.gif

--------------------
«Как есть вверху, так есть и внизу; и как есть внизу, так оно есть и вверху,
и это есть следствие чуда реализации единой сущности».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
Ясунь странник
сообщение 30.8.2010, 21:43
Сообщение #32

Круг Рэйки Второй Ступени
1 777 сообщений

Про проценты Зареславъ ещё на семинаре у всех спрашивал. cool.gif

--------------------
Не отвечайте на мои сообщения "сам дурак"! Я это прекрасно знаю и без вас. Так же, если я не прошу, то "не говорите мне што делать и я не скажу куда вам идти"! Любви вам!
+#+§+#+§+#+§+#+§+#+§+#+§+#+§+#+
С благодарностью "РЭЙ КИ", Мастеру Зареславу и всем моим Учителям.
Заря-Заряница
сообщение 30.8.2010, 21:51
Сообщение #33

Мастер
1 327 сообщений

Цитата
И ещё, если таки все эти явления суть процессы мозга, то ни о каком духовном развитии не может быть и речи! Нет тогда никаких перевоплощений души, и Бога нет, ибо со смертью мозга все эти явления так же прекращают своё существование... Или нет? А куда они тогда переходят из умершего мозга?
Для духовного развития нужно развивать дух , душу, совесть, сознание)))

--------------------
"Делая хорошее другим, нельзя делать плохо себе."
" Пока тебя хвалят, ты ещё не на своем пути, а на пути угодном другим".
"Делай то, что ты делать обязан.
Блажен, кто, творя, ни к чему не привязан."
Ясунь странник
сообщение 30.8.2010, 22:15
Сообщение #34

1 777 сообщений

Цитата(кветка @ 30.8.2010, 23:51) *
Для духовного развития нужно развивать дух, душу, совесть, сознание)))
И что?
Ну развивай... помрёшь и всё развитие кончитца. Ведь у Души мозга нет, а значит нет ни Совести, ни Сознания, ни Ума, ни Памяти... И прошлые воплощения мы помнить не можем если память это всего лишь процесс мозга.

--------------------
Не отвечайте на мои сообщения "сам дурак"! Я это прекрасно знаю и без вас. Так же, если я не прошу, то "не говорите мне што делать и я не скажу куда вам идти"! Любви вам!
Вован
сообщение 31.8.2010, 0:49
Сообщение #35

Из: Ukraine
4 313 сообщений

Цитата(Одогост @ 30.8.2010, 22:17) *
Ну вот я и разбираюсь! И пока што получаетца так, что либо нет никаких внетелесных путешествий, либо Ум, Разум, Мышление, Думание, Рассудок, Сознание, Совесть, и т.п. к мясомозгу никакого отношения не имеют.
Ты какой вариант выберешь? cool.gif

И подскажи плз, в каком сообщении ты ответил на мой вопрос 'зачем народ придумал такую кучу синонимов для одного и того же явления'? Ведь ты все эти понятия валишь в одну кучу и приравниваешь их к мясомозгу.

И ещё, если таки все эти явления суть процессы мозга, то ни о каком духовном развитии не может быть и речи! Нет тогда никаких перевоплощений души, и Бога нет, ибо со смертью мозга все эти явления так же прекращают своё существование... Или нет? А куда они тогда переходят из умершего мозга?
Молодец, разбирай дальше) Ты же себя как бы видящим позиционируешь - вот и посмотри какие энергетические процессы происходят во время ОС или, например, каким образом работает третий символ при дистанционной работе, какая взаимосвязь энергии и информации, как она передается в сознание человека и т.д. И что и куда "летает" при этом))

Ум, Разум, етс - это слова-категории, относящиеся к области абстрактного мышления, т.е. там где нельзя однозначно пощупать/измерить/увидеть и несколько разных людей не могут получить сходный информационный опыт/отпечаток для памяти. Потому на уровне ненаблюдаемых органами чувств, но представляемых умом категорий люди договариваются о неких понятиях, обозначающих абстрактные вещи. Почему столько названий? Сколько людей - столько и мнений, привыкли каждую завалящую мыслишку в новые слова и категории облекать - вот и всё. Вот и ты тут новым словом сыплешь - мясомозг. У тебя в голове мясо? Сочувствую. Если нет - к чему использовать это незначащее слово? Желание выделиться?))
Я не валю всё в одну кучу и не приравниваю, это ты так прочел и настолько захотел понять.

А причем тут духовное развитие?))))))))) И кто еще всё в одну кучу валит?)))
То есть ты хочешь сказать, что описанные выше процессы никакого отношения к содержимому черепа не имеют? Или всё же они как-то взаимосвязаны? То что при этом еще они связаны с энерго-информационным строением человека, которое не ограничивается физическим телом - тут, я думаю, ты спорить не станешь)

Цитата(кветка @ 30.8.2010, 22:51) *
Ну дык... развивайте, коль они такие неразвитые у вас)))

Цитата(Одогост @ 30.8.2010, 23:15) *
Ведь у Души мозга нет, а значит нет ни Совести, ни Сознания, ни Ума, ни Памяти... И прошлые воплощения мы помнить не можем если память это всего лишь процесс мозга.
Какая-то горемычная душа у тебя... ничего у нее нет))
Давай-ка, рассуждай своим мясомозгом))
Каким макаром ты можешь "вспомнить" прошлые воплощения? Любая информация такого плана придет не из твоего тела и не из памяти, которую накопило твое тело в своем информационном поле за текущее воплощение. То есть это будет - незнакомая для тебя информация, та, с которой ты еще не соприкасался ранее (после рождения), о которой нет информации/памяти в этом воплощении. Это придет на уровне образного восприятия. И эта информация будет понята, читай обработана и изменена с того уровня, на котором получена до того уровня, на котором может быть осознана и усвоена до понятного/значимого смысла через тот накопленный ранее опыт/знания/информацию/привычные усвоенные образы, собранные за это воплощение.
Утрированно, "бог" может тебе сказать всё что знает (он/она/оно только и ждет твоего пожелания этого), вопрос что из сказанного ты способен адекватно услышать и осознать.

з.ы. Эстрелла права насчет развития осознанности, это дает способность воспринимать бОльший объем и глубину информации "напрямую", без "адаптирования" мозгами, без сравнения с прошлым опытом, без личностной оценки, на уровне переживания/познания напрямую. И все умы/разумы/мясомозги не будут мешать этому процессу, а наоборот - гармонично его осуществлять, для чего они собственно и предназначены.

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Всюди чути "...ла-ла-ла"!
Ясунь странник
сообщение 31.8.2010, 9:48
Сообщение #36

1 777 сообщений

Я же просил не флудить!
Давайте всякие там проценты через личку.

Инфини. Ты всё красиво и грамотно излагаеш, только в некоторых местах противоречиш сам себе.
У меня нет цели переубеждать тебя. Если тебе хочетца немного вырасти, разбирайся сам. Благодарю тебя за высказанное тобой мнение.

--------------------
Воладимир
сообщение 31.8.2010, 10:24
Сообщение #37

Практикующий Мастер
Из: г.Волжский
359 сообщений

Цитата(Одогост @ 20.8.2010, 0:31) *
Вот собственно вопрос, што есть Ум и с чем его едят?
Ум – это инструмент духа и мост к душе. Также он воспринимает и проецирует реальность. Ум взаимодействует с телом посредством мозга – колоссального биокомпьютера, передающего ментальные послания телу и от него. Ум – первичный посредник Творения. Деятельность ума – мысль, которую он создает либо с помощью памяти (подсознательного хранилища), либо с помощью сверхсознания (творческого аспекта) ума.

--------------------
Каждая случайность тщательно планируется!
Ясунь странник
сообщение 31.8.2010, 14:48
Сообщение #38

1 777 сообщений

Цитата(Воладимир @ 31.8.2010, 12:24) *
Ум – это инструмент духа и мост к душе.
А можеш уточнить из чего сей инструмент состоит?
Ну вот, допустим, Тель - это тоже инструмент Духа, он в неё воплощается. Или вот возьмём нож как инструмент, он состоит из стального лезвия и деревянной рукояти, к примеру.

--------------------
~ Берендей ~
сообщение 31.8.2010, 15:27
Сообщение #39

Практикующий Мастер
742 сообщений

ум состоит из образов? если он не на этом уровне, то и состоит он не из частиц этого.
и почему в списке нет мудрости? С мудростью всё ясно? biggrin.gif biggrin.gif

слово такое "инструмент". Инструментом должен ктото пользоваться. Кто? Инструмент создаётся для определённой задачи. Для какой?

Ясунь странник
сообщение 31.8.2010, 17:07
Сообщение #40

1 777 сообщений

Димка.
Ну, если брать мазыкскую философию, то Ум - это всего лишь свойство СоЗнания обтекать плотности Знания (как частный случай - повреждающие факторы этого мира). Ум состоит как минимум из трёх аспектов: Мышления, Разума и Стиха. Разум оперирует образами, а вот Стихиальное состояние - состояние безобразное. Это хорошо заметно в любках, когда например нужно протечь сквозь препятствие. Работает только принцип 'увидел - сделал', если начнёшь думать (доставать и оперировать образами), ничего не получитца.

На данный момент я хочу отшлифовать свой образ-представление об Уме, для чего и завёл эту тему.

Сообщение отредактировал Одогост - 31.8.2010, 17:22

--------------------
Заря-Заряница
сообщение 31.8.2010, 19:36
Сообщение #41

Мастер
1 327 сообщений

http://www.ruklinok.info/news/2009-11-07-150
как мышление влияет на здоровье

Цитата
Цитата(кветка @ 30.8.2010, 22:51)

Инфини, а ты вновь, по второму кругу со мной на вы и с подколами?? Это всё что -то значит? Зимний сезон уже? Память подводит? Не с кем в реальности свести счёты, так ты за компом прячешься?
Или сказать больше нечего, кроме глупостей?

--------------------
НаНиНа
сообщение 31.8.2010, 23:28
Сообщение #42

Практикующий Мастер
162 сообщений

Цитата(кветка @ 31.8.2010, 19:36) *
http://www.ruklinok.info/news/2009-11-07-150
как мышление влияет на здоровье.
Хорошая сноска,кветка. Эта выдержка оттуда:
"Кто-то сказал что-то, то есть произвел звуковые волны, которые сами по себе безобидны до тех пор, пока они не будут интерпретированы человеком, которому эти слова предназначались. Сразу после этого в его мозгу появятся ответные мысли такого рода: «Как он смеет так обо мне говорить! Я заставлю его взять свои слова обратно, чего бы это мне ни стоило!». Эти мысли вызывают интенсивные эмоции, дополняемые соответствующими физиологическими реакциями. Если вы привыкли реагировать именно таким образом, будьте уверены, что подвергаете свой организм изрядной нагрузке и причиняете ему гораздо больший вред, чем ваш противник."

--------------------
...Он имел одно виденье
Непостежимое уму,
И глубоко впечатленье
В сердце врезалось ему...
Вован
сообщение 1.9.2010, 1:23
Сообщение #43

4 313 сообщений

1-396.gif

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
~ Берендей ~
сообщение 1.9.2010, 11:23
Сообщение #44

Практикующий Мастер
742 сообщений

Одогост, я был в состоянии стиха, если вы покапаетесь в соей памяти то поймёте (если не поняли), что и вы ыозможно были.
Так вот, я не считаю стих частью ума. Ум как "масло в двигателе"?

И насчёт того что стих состояние безобразное, я думаю оно однообразное. тоесть 1 образ на всё протяжение действий.
Моё скромное мнение. Ну по крайте мере я так ощущал. Состояние это приходило у меня неосознанно...
Заря-Заряница
сообщение 1.9.2010, 16:32
Сообщение #45

Мастер
1 327 сообщений

biggrin.gifИнфини, я рада, что ты здесь хоть себе самому аплодировать можешь! biggrin.gif

Сообщение отредактировал кветка - 3.9.2010, 19:35

--------------------
Ясунь странник
сообщение 1.9.2010, 18:32
Сообщение #46

1 777 сообщений

Цитата(Димка @ 1.9.2010, 13:23) *
Одогост, я был в состоянии стиха, если вы покапаетесь в соей памяти то поймёте (если не поняли), что и вы ыозможно были.
Так вот, я не считаю стих частью ума.
Я не 'возможно был', я вхожу в это состояние по своему желанию. Войти в него возможно только в 'безмолвии ума'. Собственно когда ты останавливаеш мыслемешалку, ты и попадаешь в Стих. Это состояние хорошо для боя, ты только смотришь и стекаешь с плотностей (кулак, клинок, пуля...).

--------------------
Алла из Латвии
сообщение 2.9.2010, 8:39
Сообщение #47

Из: Латвия
96 сообщений

Цитата(кветка @ 1.9.2010, 17:32) *
biggrin.gifИнфини, я рада, что ты здесь хоть себе самому аплодировать можешь! biggrin.gif(
Да нет, кветка, Инфини аплодирует NaNiNe, по-моему, есть за что!
Заря-Заряница
сообщение 2.9.2010, 9:44
Сообщение #48

Мастер
1 327 сообщений

Здравия, Allaho!
В моём предыдущем посте имею в виду следующее:
Аплодировать всегда удобнее, чем самому что-то сказать. wink.gif Всегда удобнее спрятаться за словами и мыслями других. И то что вы, женщины, так вперёд мужчины(ИНфини) становитесь, а он только аплодирует, после
Цитата
Цитата(кветка @ 30.8.2010, 22:51)

Инфини, а ты вновь, по второму кругу со мной на вы и с подколами?? Это всё что -то значит? Зимний сезон уже? Память подводит? Не с кем в реальности свести счёты, так ты за компом прячешься?
Или сказать больше нечего, кроме глупостей"
подтверждает для меня что то то, что я сказала, правильно. Насчёт ИНТЕРПРЕТАЦИЙ и ИЛЛЮЗИЙ. Каждому следует разобраться со своими. wink.gif
Они свои у каждого пишущего здесь. wink.gif

Одогост, поясни твои предыдущие слова
Цитата
И ещё, если таки все эти явления суть процессы мозга, то ни о каком духовном развитии не может быть и речи

--------------------
Вован
сообщение 2.9.2010, 10:28
Сообщение #49

4 313 сообщений

кветка, отсутствие чувства юмора никакими словами не компенсируется. Засим, и слова, как таковые, тут уже не нужны)
Если тебе очень хочется проявить свой менторский талант и кого-то поучить или повоспитывать - на планете 6 млрд. человек - выбирай из них, меня незачем тут под свою кривую гребенку причесывать. Что там для тебя мои аплодисменты НаНиНе подтверждают - мне в целом не интересно.

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
~ Берендей ~
сообщение 2.9.2010, 10:46
Сообщение #50

Практикующий Мастер
742 сообщений

Я понимаю, что не в тему и прошу не гневиться.

Инфинити, мне приснилось, что ты книгу свою издаёш. Толстую такую, синию. 1-623.gif

И по теме ни кто почти не пишет.
Заря-Заряница
сообщение 2.9.2010, 11:02
Сообщение #51

Мастер
1 327 сообщений

Инфини, юмор у каждого есть и он у каждого свой. )))
Твой- не единственно приемлемый. Менторством ты сам очень здорово " болеешь". wink.gif
Цитата
меня незачем тут под свою кривую гребенку причесывать
biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Не чеши и ты под свою!
Цитата
И по теме ни кто почти не пишет
Вероятно и это(разборки) как-то с темой связано! biggrin.gif

Сообщение отредактировал кветка - 3.9.2010, 22:50

--------------------
Вован
сообщение 2.9.2010, 12:05
Сообщение #52

4 313 сообщений

Цитата(Димка @ 2.9.2010, 11:46) *
Инфинити, мне приснилось, что ты книгу свою издаёш. Толстую такую, синию. 1-623.gif
И по теме ни кто почти не пишет.
Букварь штоле? ))
Не, Дима, я и так очень много читаю по работе, раньше газету издавал, еще издавать книгу - это уже перебор.

з.ы. Автора темы не устраивают мысли участников, изложенные выше - вот тема и "докатилась"...

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Ясунь странник
сообщение 2.9.2010, 21:45
Сообщение #53

1 777 сообщений

Кветка.
Да я вроде всё уже пояснил. Если весь ум у нас в мозге, то со смертью мозга всё развитие заканчивается, а всё наработанное нами в течение жизни теряется. Так же при этом абсолютно невозможно вспоминать прошлые воплощения, ибо те 'твои' тела уже давно истлели (а значит и истлел и тот ум).

Инфини, ты вампир?
Я вроде поблагодарил тебя за высказанное тобою мнение. Я признал што оно достаточно грамотное и убедительное, кроме пары моментов, которые противоречат друг другу (ищи их сам... если хочешь).
Чего тебе ещё надо?

--------------------
Вован
сообщение 2.9.2010, 22:34
Сообщение #54

4 313 сообщений

Одогост. Я отвечал Димке. Не тебе.

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Заря-Заряница
сообщение 3.9.2010, 21:54
Сообщение #55

Мастер
1 327 сообщений

Одогост, это ты о генетической памяти намекаешь?

--------------------
~ Берендей ~
сообщение 3.9.2010, 21:58
Сообщение #56

Практикующий Мастер
742 сообщений

Одогост, над тобой тут не издеваются? laugh.gif

Сообщение отредактировал Димка - 3.9.2010, 21:59
Заря-Заряница
сообщение 3.9.2010, 22:42
Сообщение #57

Мастер
1 327 сообщений

Димка, если ты обо мне, то .. 1-642.gif
ПРосто пришла мысль, что существует родовая память. И она связана с результатами умственных и прочих усилий и опыта предыдущих поколений. Она связывает настоящее с прошлым и будущим.
Значит, ум -банк информаций на эту жизнь, родовая память-банк знаний на все воплощения.

Сообщение отредактировал кветка - 4.9.2010, 11:22

--------------------
Ясунь странник
сообщение 4.9.2010, 21:44
Сообщение #58

1 777 сообщений

Если Ум - банк информаций, то что же такое Память (обыкновенная память)?

--------------------
Эстрела
сообщение 4.9.2010, 21:59
Сообщение #59

Практикующий Мастер
Из: Московское Семихолмье
4 692 сообщений

одно из многочисленных свойств ума

--------------------
«Как есть вверху, так есть и внизу; и как есть внизу, так оно есть и вверху,
и это есть следствие чуда реализации единой сущности».
Ясунь странник
сообщение 4.9.2010, 22:41
Сообщение #60

1 777 сообщений

Издеваешься?
(Информация есть одно из многочисленных свойств банка информаций - вот что ты сказала в контексте моего вопроса Кветке)

Сообщение отредактировал Одогост - 4.9.2010, 22:43

--------------------

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему