Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Уважай своих Родителей, Учителей и Старших, Что такое уважение и как мы это понимаем?
Берта
сообщение 4.5.2008, 9:27
Сообщение #61

Гость

Интересно было вспомнить эту тему... smile.gif
Особенно свои ( то есть мои) пафосные посты biggrin.gif biggrin.gif
Вот такой цензор - Время... blush.gif

МАСТЕР, у меня к Вам вопрос: защита прогрызена везде, где только можно,- ветошь, сколько времени можно находиться в состоянии активированного потока Рэйки?
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
МАСТЕР
сообщение 4.5.2008, 11:10
Сообщение #62

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
8 097 сообщений

ПОСТОЯННО, причем желательно еще и отрабатывать всё на будущее. Некоторые из наших Практикующих создают Банк Энергии в этих случаях, для использовыания ресурсов этого Банка автоматичсеки в сложные периоды жизни.
Естественно - необходимо понять причину такого осстояния.
...
Берта, приглашаю подключится к обсуждению вот этой темы про вторую ступень: http://www.reiki-russia.ru/board/index.php...=0&gopid=10150&
Попробуй так же ответить на вопрос в ней, что такое символ?. cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Берта
сообщение 4.5.2008, 11:42
Сообщение #63

Гость

Банк Энергии - который ваши практикующие, МАСТЕР... создают...- местным практикующим еще трэба поучиться ( или -пере_учиться biggrin.gif )...создавать.....

Постоянно - вызывает тахикардию... unsure.gif

За идею - wub.gif благодарю, мысель пошла, пошла родимая... blush.gif
МАСТЕР
сообщение 17.7.2008, 7:55
Сообщение #64

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
8 097 сообщений

Мастера попросили прокомментировать слова Иисуса о том, что нужно отречься от своих родителей. Он ответил:
- Вряд вы ли найдете большего врага, чем ваши родители.
И он рассказал, что как-то у супермаркета заговорил с женщиной, катившей в коляске двух малышей.
- Какие милые у вас мальчики. Сколько им лет?
- Врачу - три, а юристу - пять, - ответила дама.
Эстрела
сообщение 17.7.2008, 8:28
Сообщение #65

Практикующий Мастер
Из: Московское Семихолмье
4 692 сообщений

Получается, что родители не уважают своих детей, их выбор. Сбивают их со своего пути, создают зависимость.
А бывает наоборот помогают, тут опять же вопрос тонкий. (коряво пишу, но вы меня поняли, не проснулась еще sleep.gif )

--------------------
«Как есть вверху, так есть и внизу; и как есть внизу, так оно есть и вверху,
и это есть следствие чуда реализации единой сущности».
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 17.7.2008, 8:30
Сообщение #66

( координатор )
Мастер
Из: Украина,Кировоград
2 484 сообщений

Ну да, родители за детей уже все решили. А дети хотели бы стать.(варианты).. когда вырастут, и иметь право собственного выбора профессии и всего остального.

--------------------
Истинное понимание безпристрастно : ни один человек тебе не друг, все одинаково твои учителя.

В Кругу Жизни развиваются Дух, Душа, Тело, Совесть ЧелоВека, под покровительством Бога Перуна, объединенные Совместной Вестью с Богами.
Берта
сообщение 17.7.2008, 8:39
Сообщение #67

Гость

Цитата(МАСТЕР @ 17.7.2008, 9:55) *
Мастера попросили прокомментировать слова Иисуса о том, что нужно отречься от своих родителей.
Не отрекаются - любя.(с)
Ведь Жизнь кончается не завтра....
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 17.7.2008, 8:55
Сообщение #68

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

Я пост Мастера поняла так : отречься родителей , в смысле отречься от того что нам навязывают наши родители,через призму собственного представления о жизни, о выборе пути, не учитывая наших будущих
способностей, и задач, с которыми мы пришли в этот мир. А стараются воплотить в жизнь через детей именно свои неосуществленные, не реализованные мечты, планы. Детям надо прожить собственную жизнь, для этого они и приходят в мир Яви. А отпустить ребенка из под собственного контроля и опеки бывает трудно.

--------------------
Истинное понимание безпристрастно : ни один человек тебе не друг, все одинаково твои учителя.

В Кругу Жизни развиваются Дух, Душа, Тело, Совесть ЧелоВека, под покровительством Бога Перуна, объединенные Совместной Вестью с Богами.
Вован
сообщение 17.7.2008, 9:41
Сообщение #69

Круг Рэйки Второй Ступени
Из: Ukraine
4 313 сообщений

Нужно принять их такими, какие они есть, но отказаться от их определяющего влияния в своей жизни.

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Всюди чути "...ла-ла-ла"!
Берта
сообщение 17.7.2008, 12:30
Сообщение #70

Гость

Щас скажу глупость...не стреляйте сразу, друзья... smile.gif
Возник вопрос: а кто наши родители? Мама, папа, это ясно... А если посмотреть дальше? Кто Родил Человека? И почему я должна отречься от Него?
Ну, не нравится мне этот призыв...хотя жить - помогает... rolleyes.gif
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 17.7.2008, 15:26
Сообщение #71

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

Берта, об этом в ВЕДАХ , о Богах, о Господе... wink.gif

--------------------

Нина Чиж (Радяна)
сообщение 9.5.2009, 10:27
Сообщение #72

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

Не знала куда разместить эту заметку, решила в эту тему. Все таки здесь об Уважении к старшим.
Сегодня праздник . Я потрясена этими событиями в сообщении "«На кителе остались только клочья»".

http://www.infox.ru/accident/crime/2009/05...e_vyetyer.phtml
"Возле цирка на проспекте Вернадского двое подростков сорвали с кителя ветерана Великой Отечественной войны два ордена, в том числе и орден Красного Знамени. ... рассказывает Эльдар Муртазин Infox.ru. — Когда возвращался домой, заметил, что над ветераном наклонились двое подростков, а потом резко побежали в сторону метро. .."

--------------------

Ясунь странник
сообщение 9.5.2009, 11:02
Сообщение #73

1 777 сообщений

Нина, в Москве ещё и бомбы самодельные из окон на старушек кидают! Как страшно жить, однако... кругом одни раскольниковы... с топорами бегают. cool.gif А чё, две старушки - рубель.

А вот ещё, с того же сайта...
Сотрудники Московского уголовного розыска задержали на днях в столице 72−летнюю уроженку Тулы Нину Дмитриеву. Пенсионерку поймали в кафе на территории торгового центра на Кировоградской улице во время обработки очередного клиента. Об этом Infox.ru рассказали в пресс-службе управления уголовного розыска ГУВД Москвы.

В разговоре с потенциальными покупателями жилья в столице Нина Дмитриева представлялась сотрудницей мэрии Москвы и говорила, что действует под личным началом Юрия Лужкова. «Задержанная говорила, что представляет закрытую программу по распределению социального жилья, — отметили в пресс-службе. — С мая 2005 года по ноябрь 2008 года под предлогом продажи жилья якобы по льготной программе правительства Москвы она выманила у 53−летнего москвича более 3 миллионов рублей».
cool.gif
Дык мож нынешние раскольниковы вот на ТАКИХ старушек охотятца?

Нина, НЕ читай эту чернуху, береги нервы, они тебе ещё понадобятца. wink.gif

Сообщение отредактировал Одогост Сновид - 9.5.2009, 11:12

--------------------
Не отвечайте на мои сообщения "сам дурак"! Я это прекрасно знаю и без вас. Так же, если я не прошу, то "не говорите мне што делать и я не скажу куда вам идти"! Любви вам!
+#+§+#+§+#+§+#+§+#+§+#+§+#+§+#+
С благодарностью "РЭЙ КИ", Мастеру Зареславу и всем моим Учителям.
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 9.5.2009, 11:34
Сообщение #74

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

Одогост Сновид, ну я и не читаю криминальую хронику, не любитель я этих новостей cool.gif
Сегодня 9 мая! И тут на глаза попала та заметка. Задело так меня.
Люди войну прошли, трудности послевоенные. Испытания выпали на их долю, не дай бог никому. Освободили нашу землю, твоих , моих , наших родителей . Если бы не они , нынешние ветераны , то что было бы сейчас с нами ?! И были бы мы вообще?
И тут им уважение и благодарность ТАКИЕ на склоне лет ! от поколения юного.
Как думаешь , о чем подумал тот ветеран...

--------------------

Ясунь странник
сообщение 9.5.2009, 11:45
Сообщение #75

1 777 сообщений

Не знаю о чем он подумал, но в ментовку он почему-то до сих пор не обратился... а это уже меня наводит на кое какие мысли, не буду их озвучивать.
Лучше скажу, што мой дед по матери погиб под Смоленском, а дед и прадед по отцу прошли всю войну, но тоже уже давно умерли. Просто я ПОМНЮ об этом.
Помни и ты о своих, этого будеи достаточно. smile.gif

--------------------
Не отвечайте на мои сообщения "сам дурак"! Я это прекрасно знаю и без вас. Так же, если я не прошу, то "не говорите мне што делать и я не скажу куда вам идти"! Любви вам!
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 9.5.2009, 12:28
Сообщение #76

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

фотка и комментарии
http://fotki.yandex.ru/calendar/users/nina...42833/#comments
ратный подвиг
http://fotki.yandex.ru/calendar/users/kurc...68457/#comments

Сообщение отредактировал Нина Чиж - 10.5.2009, 9:34

--------------------

свет-лана
сообщение 9.5.2009, 12:36
Сообщение #77

Мастер
Из: Ульяновск.Россия.
272 сообщений

Цитата(Одогост Сновид @ 9.5.2009, 13:45) *

Не знаю о чем он подумал, но в ментовку он почему-то до сих пор не обратился... а это уже меня наводит на кое какие мысли, не буду их озвучивать.
Лучше скажу, што мой дед по матери погиб под Смоленском, а дед и прадед по отцу прошли всю войну, но тоже уже давно умерли. Просто я ПОМНЮ об этом.
Помни и ты о своих, этого будеи достаточно. smile.gif

Нет, Одогост Сновид, этого будет недостаточно, что мы, второе поколение после войны, только будем понить. На ветерана напали то третье поколение, т.е наши дети, значит это уже НАШИ ошибки, значит это уже МЫ чего то им не дали или недодали. Стоит задуматься.

Включила телевидение, правда, хорошие идут фильмы про войну, и старые, на которых мы выросли и новые современные. Но меня всегда поражает, но почему их показывают раз в год на 9 Мая, почему их систематически не показывать целый год.

Так же поражает наше правительство, которе решило, что на 65 летие Победы всем ветеранам выдать квартиры, а спрашивается, почему надо ждать еще целый год, почему не выдать сейчас?

Вот и молодежь у нас от всего этого....такая и выросла.
Ясунь странник
сообщение 9.5.2009, 16:27
Сообщение #78

1 777 сообщений

Мои дети никогда не нападут на безпомощного ветерана!!!

Так што нинада за всех говорить... cool.gif
Воспитание детей - это воспитание детей, и ЧУЖИХ ты как ни старайся, не воспитаешь! Поэтому воспитывай своих, а всю грязь мира ты тоже не вынесешь (не вычистишь), по крайней мере христиане это возложили на Христа. cool.gif

О предках надо ПОМНИТЬ и ПОЧИТАТЬ. Этого достаточно.
У кого-то возможно почтение выражаетца через многотысячные митинги и парады, я предпочитаю это делать потихому, в своей семье.

--------------------
Ясунь странник
сообщение 9.5.2009, 16:33
Сообщение #79

1 777 сообщений

Цитата(свет-лана @ 9.5.2009, 17:36) *
хорошие идут фильмы про войну, и старые, на которых мы выросли и новые современные. Но меня всегда поражает, но почему их показывают раз в год на 9 Мая, почему их систематически не показывать целый год.

Потому что война - это кровь, боль, убийство, ненависть, злоба, и пр. пр. ТЫ хочешь штоп весь этот негатив лился с экранов ЦЕЛЫЙ год??? Хотя из ящика и так льётся ТАКАЯ река грязи постоянно, но ИМХО хрен редьки не слаще. НЕ НАДО фильмы про войну показывать круглый год, ДОСТАТОЧНО одного дня!

Кстати, одна из причин почему я в школе категорически отказался изучать немецкий язык, это как раз слишком сильная впечатлительность от старых советских фильмов "про войну"... а тех кто пошел в немецкую группу из нашего класса мы некоторое время называли "фрицами", один раз даже драка была между особо задиристыми. (Кстати, у нас в Сибири живёт достаточно много этнических немцев, тех самых, пленно-ссыльных... вот их дети и пошли в школе изучать "родной" язык. В Н-ске даже есть Генеральное Консульство Германии)
КАК тебе ТАКОЙ результат советского воспитания??? Нигде не жмёт? Столько лет прошло, а до сих пор всех немцев ненавидим...

Сообщение отредактировал Одогост Сновид - 9.5.2009, 16:53

--------------------
Вован
сообщение 9.5.2009, 16:55
Сообщение #80

4 313 сообщений

А я спокойно учил немецкий, без дискомфорта по поводу войны и т.д.
И по поводу фильмов Одогост прав. Ваше (российское) тв и так постоянно крутит галиматью про спецслужбы, ментов, солдатов, кадетов, бандитов, бригад, и прочих героев.
Не надоело еще?

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 9.5.2009, 19:31
Сообщение #81

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

Одогост Сновид, ты читал романы Эрих Мария Ремарк? Они о войнах.
Простые ( добавлять? : нормальные ) немцы такие же люди как и мы, и они не хотели воевать. Им было что оставлять уходя на фронт, такие же семьи, дома, приятели. Почти всё как у нас.
Только бытовые условия лучше. Им не хотелось это всё оставлять и идти воевать . Воюет всегда власть и политики. Именно они начинают войны.

"На западном фронте без перемен" http://www.emremark.ru/books-remark/166/
"Эта книга не является ни обвинением, ни исповедью. Это только попытка рассказать о поколении, которое погубила война, о тех, кто стал ее жертвой, даже если спасся от снарядов."
вот сайт с его книгами
http://www.emremark.ru/

Сообщение отредактировал Нина Чиж - 9.5.2009, 19:33

--------------------

Ясунь странник
сообщение 9.5.2009, 19:54
Сообщение #82

1 777 сообщений

Нина, я очень много чего прочитал в этой жизни... в том числе и о войне. Так же видел её последствия в душах людей... вернее в том, что от душ осталось, хорошо знал и "афганцев" и "чеченцев". К тому же, повторюсь, моя мама, например, 1928 года рождения и хорошо помнит военное время, кое что рассказывала.
Так што, мне МОЕГО опыта более чем достаточно штоп составить СВОЁ мнение о том, нужно ли целый год показывать фильмы о ВОВ и как мне воспитывать в связи с этим моих детей.

Сообщение отредактировал Infiny - 9.5.2009, 23:49

--------------------
Вован
сообщение 9.5.2009, 23:51
Сообщение #83

4 313 сообщений

Уговорил.

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 10.5.2009, 7:59
Сообщение #84

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

Одогост Сновид , кажется ты мои сообщения не читаешь. ни о детях твоих, ни о фильмах я не писала.
я говорю о той статье, о книгах Ремарка, и об их содержании. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Нина Чиж - 10.5.2009, 8:17

--------------------

Ясунь странник
сообщение 10.5.2009, 9:34
Сообщение #85

1 777 сообщений

Нина, извини, я не понял тебя, я подумал, што это в продолжение темы, поднятой свет-ланой...
Не сердись. smile.gif
Но, слово не воробей... править своё сообщение не вижу смысла.

ИМХО, ты слишком запала на тему войны, нельзя так много энергии отдавать этому эгрегору... это очень злобный эгрегор (я вот это до тебя пытаюсь донести, а ты всё глубже и глубже увязаешь, всё новые ссылки постишь... даже мой флуд с Инфини не помог, я постарался увести тему в сторону... но этот эгрегор ОЧЕНЬ сильный... прозрейте же!)

Сообщение отредактировал Одогост Сновид - 10.5.2009, 9:40

--------------------
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 10.5.2009, 9:37
Сообщение #86

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

я давно не сержусь rolleyes.gif Кажется мы немного о разном...
Одогост, я не о самой войне пишу. Я о человеческом факторе, о людях, которые эту войну пережили, о ветеранах наших, и об уважении к ним, и их подвигу.
Ссылки ты смотрел, там эти фотки, эти письма сохраненные, это та память о который ты тоже писал.
И слова благодарности уже от нашего поколения. Поэтому слишком велик контраст ( сообщение о разбое) и нами, теми кто уважает и чтит память .
И правильно Свет-лана написала. Если есть такие молодые люди, которые грабят медали у стариков-ветеранов , значит что-то утеряно, пропущено в их воспитании их родителями, школой, обществом.
rolleyes.gif ( больше я не буду писать об этом)

Сообщение отредактировал Нина Чиж - 10.5.2009, 10:01

--------------------

свет-лана
сообщение 10.5.2009, 10:31
Сообщение #87

Мастер
272 сообщений

Цитата(Одогост Сновид @ 9.5.2009, 18:33) *
Потому что война - это кровь, боль, убийство, ненависть, злоба, и пр. пр. ТЫ хочешь штоп весь этот негатив лился с экранов ЦЕЛЫЙ год??? Хотя из ящика и так льётся ТАКАЯ река грязи постоянно, но ИМХО хрен редьки не слаще. НЕ НАДО фильмы про войну показывать круглый год, ДОСТАТОЧНО одного дня!
НАДО фильмы про войну показывать, потому что кроме "это кровь, боль, убийство, ненависть,злоба, и пр.пр." еще есть нормальные человеческие отношения, люди, сумевшие не потерять ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ в те страшные тяжелые годы. Скажи, Одогост Сновид, где в фильме "В бой идут одни старики" или в "Офицерах" ты увидел негатив. А я знаю, что после просмотра этих фильмов взрослые, отнюдь не слабые мужики плачут, потому что задевается что то душевное и дорогое.

Мы выросли на этих фильмах и награды с ветеранов не срывали....

Сообщение отредактировал Infiny - 10.5.2009, 21:05
Ясунь странник
сообщение 10.5.2009, 12:12
Сообщение #88

1 777 сообщений

Простите меня, Свет-лана, но судя по тому што вы имея 135 сообщений на этом форуме всё ещё "пользователь" - вы не в Рэйки, значит меня не поймёте, как бы я ни пыжился... вы просто не видите тех глубинных связей которые видит любой практикующий.

Предлагаю прекратить кормить этот ЗЛОБНЫЙ эгрегор НАШЕЙ энергией. smile.gif

--------------------
свет-лана
сообщение 10.5.2009, 20:04
Сообщение #89

Мастер
272 сообщений

Цитата(Одогост Сновид @ 10.5.2009, 14:12) *
Простите меня, Свет-лана, но судя по тому што вы имея 135 сообщений на этом форуме всё ещё "пользователь" - вы не в Рэйки, значит меня не поймёте, как бы я ни пыжился... вы просто не видите тех глубинных связей которые видит любой практикующий.
Предлагаю прекратить кормить этот ЗЛОБНЫЙ эгрегор НАШЕЙ энергией. smile.gif
Хорошо, Одогост Сновид, прекращаем дисскуссию. (поставил на место: не в Рэйки, вот и не лезь не в свое дело).

Сообщение отредактировал Infiny - 10.5.2009, 21:05
Ясунь странник
сообщение 10.5.2009, 21:33
Сообщение #90

1 777 сообщений

Зря ты так... я сказал совсем не это... но, честно говоря, другого ответа и не сильно ждал...
Яж говорю, этот эгрегор - очень злобный эгрегор. (думай, думай, думай, соображай, смотри, чувствуй, включай интуицию, так и к Рэйки придёшь) cool.gif

--------------------

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Тема закрытаОткрыть новую тему