Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

2 страниц V  1 2 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Лобсанг Рампа., Книги.
Кто-то
сообщение 23.1.2007, 9:19
Сообщение #1

Гость

Нашел дома книгу "Ты вечен", читаю второй раз с большим удовольствием, замечаю такую информацию, на которую первый раз просто не обратил внимания. Написано замечательно, все спокойно, понятно и не смотря на тематику логично, левое полушарие наслаждается получая "неземное" удовольствие.
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
Илья
сообщение 23.1.2007, 9:31
Сообщение #2

( администратор )
Практикующий Мастер
Из: Москвы
1 307 сообщений

Предлагаю выложить ссылочку laugh.gif

--------------------
Не бывает невыносимых людей, бывают узкие двери.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Кто-то
сообщение 24.1.2007, 11:33
Сообщение #3

Гость

Надеюсь Вы меня простите за эту оплошность, я почему-то подумал, что ВСЕ практикующие Рэйки эту книгу уже читали, не по одному разу.

http://www.txumen.org/lib.html
Татьяна Солнышко
сообщение 24.1.2007, 12:42
Сообщение #4

Практикующий Мастер
Из: Москва
1 294 сообщений

Нет, не все... спасибо за ссылку...
МАСТЕР
сообщение 25.1.2007, 8:52
Сообщение #5

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
8 097 сообщений

Лобсанг Рампа... эх.... (мечтательно в потолок....) когда это было. Кажется уже в прошлой жизни....
После прочтения этой книги, полтора месяца я честно каждый день сидел с шаром из хрусталя и тренировал ясновидение...
Перед глазами (в самом шаре, имеется ввиду) только небольшой туман... В голове уже несколько кинолент прошло, а вот перед галазами - туман. И так полтора месяца...
После этого спрашиваю у своего Учителя, что он думает по поводу всех этих хрустальных шаров, черных зеркал, путешествий и т.д.
Ответ бышл конгениаьным:
- А ты знаешь, у меня такое чувство, что все эти дедовские методы нам уже не нужны....
И после этого я прозрел............
Кто-то
сообщение 25.1.2007, 10:05
Сообщение #6

Гость

Цитата(МАСТЕР @ 25.1.2007, 9:52) *

- А ты знаешь, у меня такое чувство, что все эти дедовские методы нам уже не нужны....

Методы устаревают, но само явление и его трактовка, понятная не самому продвинутому практикующему, остается. К тому же кроме хрустального шарика (можно читать по диагонали) есть много нужной информации в доступной для понимания форме.
Есть желание еще что нибудь прочитать из его книг, у кого есть рекомендации???

Сообщение отредактировал Кто-то - 25.1.2007, 10:06
МАСТЕР
сообщение 26.1.2007, 9:00
Сообщение #7

Зареславъ
Мастер
8 097 сообщений

В инете есть сайт, на котором есть все его тринадцать книг...
Начинать желательно с "Шафраной мантии" и "Доктор из Лхасы"...
Кто-то
сообщение 26.1.2007, 9:44
Сообщение #8

Гость

Тогда с неё и продолжу. smile.gif
По выше приведенной ссылке тоже есть все его книги.
Talia
сообщение 26.1.2007, 12:03
Сообщение #9

Гость

Не, "Третий Глаз" симпатичнее! И мальчик такой маленький, а уже лама...
Кто-то
сообщение 7.2.2007, 14:40
Сообщение #10

Гость

Прочитал "Шафраную мантию". "Зацепила" одна мысль:

"Человек может читать и изучать Писания, внимательно слушать и понимать слова мудрых. Но все написанное и напечатанное служит лишь топливом для человеческого сознания. Только пройдя через соответствующие глубинные переживания, человек может связать их с той истиной, о которой говорят другие. Те вещи, которые вы никогда не сможете понять, оставаясь теоретиками, откроются вам, когда вы станете практиками. Общеизвестно, что одно изображение лучше тысячи слов. По аналогии с этим можно сказать, что одно глубинное переживание лучше тысячи изображений."

А в целом интересно "увидеть" монастырь глазами "чудо мальчика".
Илья
сообщение 7.2.2007, 17:10
Сообщение #11

( администратор )
Практикующий Мастер
Из: Москвы
1 307 сообщений

ВОТ! Самое главное тут о "теоретиках" и "практиках".

--------------------
Не бывает невыносимых людей, бывают узкие двери.
МАСТЕР
сообщение 8.2.2007, 8:17
Сообщение #12

Зареславъ
Мастер
8 097 сообщений

"А в целом интересно "увидеть" монастырь глазами "чудо мальчика"."

Это эмоции
Реальная жизнь в Монастыре значительно грубее, безжалостней и БЕСсмысленней...
Мона - один.
с- союз
ты - ты
Рь - окончание указывающее на то, что это стало целью всей твоей жизни, профессией (к примеру - пахарь, лекарь, пекарь и пр.)
Дословно - Монастырь - место куда приходят те, кто не может себя реализовать в социуме и которые потом находятся один на один с собой. Это, в большинстве своем больные люди и их болезнь в рамках монастырского забора или стремительно развитвается (и тогда их в скоре рядом с забором и закапывают) или, что реже, переходит в стадию стойкой ремиссии, как сказали бы врачи.
На Руси Монастырей практически не было, так как не быо больных ... особенно больных на голову...
Это к теме - Рэйки и созидание благодетельного потомства.
Миласлава
сообщение 26.2.2007, 10:55
Сообщение #13

Мастер
Из: Санкт-Петербург
364 сообщений

Цитата(Talia @ 26.1.2007, 10:03) *

Не, "Третий Глаз" симпатичнее! И мальчик такой маленький, а уже лама...

С неизменным удовольствием прочитала и...перечитала "Третий глаз" ! Тальюшка, спасибо!! smile.gif

--------------------
Слушайте свое Сердце! Оно никогда не ошибается...
Jhado
сообщение 2.4.2007, 14:36
Сообщение #14

Гость

Specialno kupil 3 knigi gospodina Lobsang Rampa ,iesli takoj deitvitelno suchestvujet?Iest podozrenije chto ne sovsem svedom etot chelovek s nekotorymi disciplinami, kotorych on pytajetsa izlozhit. cool.gif
Chotia nekotoryje momenty interesny rolleyes.gif ,i iesli komu libo eto prinosit polzu eto uzhe chorosho. smile.gif
Talia
сообщение 3.4.2007, 9:47
Сообщение #15

Гость

А Вы как относитесь к этой (и другой) литературе? Как к художественной, или как к учебнику? Из этого впрямую следует ожидаемый процент достоверной информации. И он важен только для второй категории.
Ведь художественная литература - это средство привлечь читателя к разговору с самим собой - создать у него определенное настроение и образ. Как в "Обыкновенном чуде": "Я просто хотел поговорить с тобой о любви... О тех безумцах, что осмеливаются любить, зная, что однажды смерть разлучит их..." И перед этим две серии фарса. smile.gif
Jhado
сообщение 3.4.2007, 9:56
Сообщение #16

Гость

Kak beletristike. cool.gif
Iesli vam eto nravitsa pochemu by niet? smile.gif
Лексей
сообщение 6.4.2007, 9:06
Сообщение #17

( координатор )
Практикующий Мастер
Из: Рыбинск
48 сообщений

Доброго времени суток всем-всем-всем!
Начну, пожалуй с этой темы, хотя интерес проявляю уже давно и ко многим :о)
Книги, книги... Их- великое множество. Просто глаза раззбегаются от обилия "знакомых и привлекающих "слов : медитация, духовный рост, просветление, богатство .... Но ведь любая книга имеет АВТОРА , а значит - есть нечто его собственное, переплавленное его видением мира и пониманием того или иного... И вот берешь книгу, читаешь предисловие, читаешь оглавление, отрывки текста... Чаще, к сожалению наверное,сразу кладешь на место. Но иногда и берешь, читаешь, читаешь, читаешь...и понимаешь, что ничего тебе это чтение не дает... Как повторение уже известного. Или откровенная "субъективность", не склоняющая к доверию. Чушь, в общем. Абидна,да ??? Особенно, что касается исторических книг...
Как сделать выбор то ? У кого какие мысли???
(здесь нельзя не отметить, что бывает и такое - из множества взгляд падает на одну, сомнений в выборе нет, и вся философия автора падает на твою, как если бы сам писал. Если б мог smile.gif )

А Рампа - постарел и устарел. Первые книги были интересны, а сейчас - обиженный на весь мир старик

--------------------
Делай как дОлжно, и будет, как дОлжно ;о)
МАСТЕР
сообщение 6.4.2007, 15:26
Сообщение #18

Зареславъ
Мастер
8 097 сообщений

Лобсанг Рампа, как был Рампой, так и есть.
Это просто Вы выросли, Alex.
А он именно для этого и писал...
небесная феЯ
сообщение 4.6.2007, 18:47
Сообщение #19

Круг Рэйки Первой Ступени
Из: Краснодар
254 сообщений

По поводу АВТОРА. Да, каждая книга имеет автора. Хотя в начале 20 века высказывалась мысль о "смерти автора" (есть даже одноименное произведение у Р.Барта). А это означало, что в момент окончания творения наступает смерть автора, что, однако, дает жизнь читателю. И это также означало, что читатель волен как-угодно по-своему прочитывать этот текст, автор над ним уже не будет иметь силы. Отныне и далее текст также стал рассматриваться как "постоянное цитирование", ибо ничего нового нельзя было, по мнению тех мыслителей, сотворить, а можно лишь комбинировать, конструировать из имеющегося материала. Текст постоянно отсылал к чему-то иному. благо, культурное наследие велико. Вот вам и нет автора. Но в наше время философы все же говорят о том, что автора надо вернуть, все-таки как же без него, все-таки от творил свое произведение. Его забывать - это нечестно по отношению к неум. Хотя цитатность на деле сохраняется. Но зато имеется и плюс в этом - чтение превращается в увлекательное путешествие по смыслам rolleyes.gif
/Вот такие вот исторические заметки/
Наташа
сообщение 16.6.2007, 20:31
Сообщение #20

Гость

Цитата(МАСТЕР @ 26.1.2007, 11:00) *

В инете есть сайт, на котором есть все его тринадцать книг...
Начинать желательно с "Шафраной мантии" и "Доктор из Лхасы"...

Вообще-то у Лобсанга Рампыне тринадцать, а девятнадцать книг. Первая "Третий Глаз"
Viktori
сообщение 17.6.2007, 8:14
Сообщение #21

Гость

Спасибо Мастеру, что дал такое интересное разъеснение Монастырей, но все остальное вызывает некоторое недоумение. Это ж представляете сколько было больных на голову людей , что столько монастырей поотрывали....... Да там еще кого-то к лику Святых причислили, Ну ВООООще Чума......... Век живи , век удивляйся. smile.gif
МАСТЕР
сообщение 17.6.2007, 18:56
Сообщение #22

Зареславъ
Мастер
8 097 сообщений

В Древней Руси больных (особенно на голову smile.gif )действительно было не много. Но с приходом христианства были подрваны УСТОИ и нарушен КОН, которые соблюдались веками. Люди стали деградировать. Если к этому еще прибавить пьянство (которое начиналось с причастия 16% кагором), то и совсем невзрачная картина получается. Всех этих людей и пытались лечить в монастырях.
Про святых - это вообще отдельная песня. Большинство нынешних святых при жизни этой самой церковью и притеснялись. НАчиная с Серафима Саровского, которого придали анафеме и который умер от болезней и голода у стен монастыря. В связи с его окнчиной люди начали роптать на церковь, доходило даже до открытых коллектвиных выступлений, вот священный сенот и был вынужден что-то придумать и в этом плане. Придумал, естественно не без пользы для себя. Если думаете, что это я все придумываю, то почитайте книгу "Житие Серафима Саровского", но только не в исправленном попами виде, а в первоисточнике.
То же само и с Николаем вторым. Кто-нибудь из "святых отцов" спрашивал разрешения у родственников для причастия Николая к лику святых? Нет конечно же. Все делается самовольно и с точки зрения целесообразности РЕЛИГИОЗНОЙ ПАРАДИГМЫ ХРИСТИАНСКОЙ ЦЕРКВИ. cool.gif
Наташа
сообщение 20.6.2007, 14:43
Сообщение #23

Гость

По поводу монашества на Руси... Прочитайте книгу Елены Рерих "Сергий Радонежский". Получите настоящее удовольствие.
Viktori
сообщение 25.6.2007, 8:29
Сообщение #24

Гость

Здравствуйте Мастер! Благодарю Вас за ответ по волнующей меня теме. К моему удивлению после написания моего «недоумения» через несколько дней встречаю моего друга, который в этом году закончил семинарию и год назад у него стоял вопрос об его определении в монастырь. Он на эту тему ужасно переживал. А в этом году я его спрашиваю, где он будет теперь? Он говорит, что женится летом. И о моем вопросе, о монашестве он сделал Большие глаза и сказал, что там одни Больные люди, что грамотных Духовников не осталось и если бы он был, то может он и пошел, а так …. И по его словам сейчас в монастырях ужас чего твориться. Грустно слышать такие вещи от человека, который всю свою жизнь посвятил служению церкви и обучению. И я всегда считала его, ну очень религиозным борцом за веру и устои потому как обличал нас, «простых смертных» он изрядно, да и жизнь вел наполненную Духовным смыслом. Не хочется верить, что вот так все грустно. Я склонна, все же думать, что человеческий фактор превалирует в любой сфере деятельности. И везде есть и «плохие» и хорошие. Что касается жития Серафима Саровского, то я читала летопись о его житие, и то, что Вы написали из достоверных источников, для меня явилось откровением. Я буду Вам Благодарна если Вы мне подскажите автора сего произведения и я пополню, может быть какие –то недостающие части его биографии для себя, потому как очень люблю и почитаю этого святого и молитвенника. Что касается Царя Николая и Царской семьи для меня, если честно эта тема не совсем определена, потому как некая доля скептицизма во мне на сей счет присутствует. blink.gif
Sumer
сообщение 31.7.2007, 16:27
Сообщение #25

Гость

Цитата(МАСТЕР @ 25.1.2007, 10:52) *

И после этого я прозрел............

Приветствую, Мастер.

Не согласен с вами насчет того, что "дедовские методы устарели" и вот почему.
Мне в том, что пишет Рампа, в первую очередь нравится не способы развития психических способностей, а буддийский (ламаиистский) взгляд на жизнь и смерть.
И вот тут по моему скорее взгляды практикующих Рэйки не созрели, чем Рампа устарел.

В первую очередь это касается взгляда на задачу в земной жизни. У меня ощущение, что рэйкисты озабочены идеей процветания, гармонии и блаженства здесь, на земле. По моему гнаться за этим не нужно. Безусловно, Рэйки увеличивает гармоничность здешнего пребывания, но это же не самоцель, а следствие и не более. Взгялд на земную жизнь как на "школу" ( по Рампе ) по моему гораздо более взвешен и оправдан. С моей точки зрения, философские взгялы, озвученные у Рампы глубже, чем то, что я читал по Рэйки, либо слышал о Рэйки от кого бы то ни было.

Никого не собираюсь ни в чем убеждать. Просто желаю высказать свое мнение.
МАСТЕР
сообщение 31.7.2007, 16:56
Сообщение #26

Зареславъ
Мастер
8 097 сообщений

Добрый день, Sumer!
Полностью с Вами согласен.
Когда я писал про дедовские методы, то имел ввиду его книгу - "Тридцать уроков психичсекого совершенствования" или, еще по другому она называется "Ты Вечен".
В ней он пишет о работе с хрустальным шаром, черным зеркалом, маятником и т.д.
Именно эти дедовские методы я и имел ввиду. wink.gif
Что касается буддийского взгляда на мир и практики Рэйки, то я, для того, чтобы узнать первый и совместить его со вторым, прошел посвящение у буддийского ламы. Линия Карма Кагью - в переводе Срединный Путь или Алмазный Путь.
Постарался вникнуть в суть буддийской практики и философии и совместить это не только с Рэйки, но и с нашим РУССКИМ мышлением и нашей РОДОВОЙ ПАМЯТЬЮ.
Результатом стало написание третьей книги "Рэйки - Путь Духа", которая недвнаго благополучно увидела свет. cool.gif
Sumer
сообщение 1.8.2007, 11:06
Сообщение #27

Гость

Цитата(МАСТЕР @ 31.7.2007, 19:56) *

Постарался вникнуть в суть буддийской практики и философии и совместить это не только с Рэйки, но и с нашим РУССКИМ мышлением и нашей РОДОВОЙ ПАМЯТЬЮ.
Результатом стало написание третьей книги "Рэйки - Путь Духа", которая недвнаго благополучно увидела свет. cool.gif

Любопытно. Надо будет почитать smile.gif

А что такое "посвящение у Ламы". Ведь на востоке невозможно прийти, попить чайку и за вечер получить посвящение, знание, понимание...
Я вообще затрудняюсь представить себе, как мы с нашим иным языком, культурой, восприятием мира, ценностями и т.д. можем понять, что действительно скрывается за абстрактными филосовскими и религиозными взгядами жителей востока.
Достаточно попробовать понять, что пытаются сказать в "Тибетской книге мертвых" перевода сначала с тибетского (а может санскрипта?) на английский, потом с английского на русский, чтобы понять практическую бесполезность этого процесса. При этом, в переводе на английский вроде бы даже участвовал лама (фамилий англичанина и ламы не помню). При этом Рампа (уже не помню в какой книге) вполне внятно это описал. Но с использованием понятий, близких западу.

Резюмирую.
Мне кажется, чтобы совместить философию буддизма (ламаизма) и образ мысли россиян нужно быть наполовину буддистом и наполовину россиянином. Т.е. как-то умудриться впитать в себя столь разные мировозрения. Возможно вырасти "между двух культур"... даже не знаю как. В принципе есть же у нас в России в Калмыкии буддисты.

А получить посвящение...звучит, как курс лекций прослушать и только.
Тем не менее, стараться осмыслить надо smile.gif Так что любопытно будет почитать Вашу книгу.

Сообщение отредактировал Sumer - 1.8.2007, 13:15
Татьяна Солнышко
сообщение 2.8.2007, 11:49
Сообщение #28

Практикующий Мастер
Из: Москва
1 294 сообщений

Цитата "В первую очередь это касается взгляда на задачу в земной жизни. У меня ощущение, что рэйкисты озабочены идеей процветания, гармонии и блаженства здесь, на земле. По моему гнаться за этим не нужно".

Если бы не было такой задачи перед живущими на планете Земля (и это не только рэйкисты) - не пришли бы сюда те инструменты и те знания, которыми мы обладаем...
Света
сообщение 21.9.2007, 10:08
Сообщение #29

Гость

Кто сталкивался с книгами Анхеля ДеКуатье? Ваши ощущения от них? Не обязательно от содержания,а просто даже от внешнего оформления? Хотелось бы сравнить с тем, с чем мы столкнулись! wacko.gif blink.gif blush.gif
МАСТЕР
сообщение 25.9.2007, 9:45
Сообщение #30

Зареславъ
Мастер
8 097 сообщений

я НЕ СТАЛКИВАЛСЯ...
Я вообще стараюсь ни с чем и ни с кем не сталкиваться cool.gif
Общее предсталение об этом авторе имею.
Если представить путь Духовного Развития в виде прямой наложенной на географическую карту России, то произведения этого автора (для меня) находятся где-то сызранее Сызрани. rolleyes.gif cool.gif

2 страниц V  1 2 >
Тема закрытаОткрыть новую тему